Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543918 раз)
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5060 - 28.03.2023 :: 23:27:51
 
Ubivec писал(а) 27.03.2023 :: 08:53:49:
Назовем ее конкретно - поздневашингтонской системы международного права (к коей МУС и относится).

Это особенно смешно, с учетом того, что, как раз Вашингтон к ней и не относится. А вот РФ одной из первых поставила подпись под Римским статутом. Причем не Ельцын, а, именно Путин. В 2000-м году. Правда, не ратифицировали. Но, в десна почти целовались. Ровно до 16-го года, когда им не понравилась формулировка про аннексию Крыма.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5061 - 28.03.2023 :: 23:33:05
 
Ubivec писал(а) 27.03.2023 :: 08:53:49:
Деградация в том, что юриспруденция не знает "белых зон" и политических решений.

Еще как знает, и, всегда знала. Но, вот сами по себе предъявы, они вполне юридически обоснованы. А так да, конечно, тут политическое решение.
Ubivec писал(а) 27.03.2023 :: 08:53:49:
Выборочное правосудие - это Басманный суд, оно правосудием не является.

Как Вы нехорошо отзываетесь про самый патриотичный суд в мире. Аполитично рассуждаешь, слушай, да...
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5062 - 28.03.2023 :: 23:37:14
 
Ubivec писал(а) 27.03.2023 :: 08:53:49:
Ну не с 14, с 16 лет. Все равно ведь ребенок.

Ну, вы бы хотя бы погуглили, что-ли, прежде, чем писать...
Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37119/856d6ff1c0e771f2bf66458bbd...
Цитата:
1. Гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, имеет право избирать, быть избранным депутатом представительного органа муниципального образования, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, - быть избранным депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, выборным должностным лицом. Гражданин Российской Федерации, который достигнет на день голосования возраста 18 лет, вправе участвовать в предусмотренных законом и проводимых законными методами других избирательных действиях, других действиях по подготовке и проведению назначенного референдума. До назначения референдума в действиях по подготовке и проведению референдума имеет право принимать участие гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет.

Вы где нибудь слово "паспорт" тут видите? 18 лет есть - точка. Хоть в 16 паспорт ты получил, да хоть в десять, до 18 лет никаких избирательных прав ты не имеешь
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5063 - 29.03.2023 :: 00:05:00
 
Ubivec писал(а) 27.03.2023 :: 08:53:49:
Вопросы гражданства они вообще самые спорные.

Все это можно оставить за скобками, когда речь идет о недееспособных гражданах, к коим относятся дети. Любые манипуляции с недееспособными рассматриваются, как насилие. Даже, если они радостно и добровольно идут за Вами.
Ubivec писал(а) 27.03.2023 :: 08:53:49:
Я не знаю ни одного случая, где бы РФ препятствовала воссоединению семей, разлученных войной и пр.

И я не знаю. Именно поэтому я и написал, что таковое представляется крайне маловероятным.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5064 - 29.03.2023 :: 00:07:05
 
Zealot писал(а) 27.03.2023 :: 18:41:50:
Я вот и пытаюсь выяснить - откуда сие предположение.

А что, мы не можем выдвинуть любое гипотетическое предположение, и, рассмотреть его истинность, или ложность, и степень вероятности? Это запрещено? Я не врубаюсь, какого ответа Вы хотите от меня добиться?
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5065 - 29.03.2023 :: 00:08:50
 
Zealot писал(а) 27.03.2023 :: 18:43:16:
вода.

Нет. Женевская конвенция 49-го года, подписанная Иосифом Виссарионовичем Сталиным, и, до сих пор имеющая статус закона в Российской Федерации
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5066 - 29.03.2023 :: 00:15:05
 
Ubivec писал(а) 28.03.2023 :: 15:38:13:
Причем вода в ступе. Ни Украина ни Россия не подписывали Римский статут.

А при чем тут МУС? Это текст Женевской конвенции 49-го.Ubivec писал(а) 28.03.2023 :: 15:38:13:
Более того, он сам нарушает свои же правила, по которым он не имеет юрисдикции в странах, не подписавших статут, а тут уже ордер выписали.

И это не правда. Смотрите главу 12 статута (страна должна быть членом римского статуса, или она должна дать согласие на то, чтобы данное преступление расследовал ICC.) Украина такое согласие дала.
Ubivec писал(а) 28.03.2023 :: 15:38:13:
Есть конечно исключение, когда МУС могут выдать санкцию на расследование страны вне статута, но только через решение Совбеза ООН. Коего конечно же не было. Но кому все это интересно.

Это верно, и не могло быть, Россия бы заблокировала. Но, в данном случае это совершенно не нужно, т.к., Украина приняла постановление Рады о передаче юрисдикции МУСу. Она имела на это право.
Ubivec писал(а) 28.03.2023 :: 15:38:13:
Сейчас Украина срочно подмахнет документы и все оформят задним числом.

Это обращение, если я правильно помню, датируется сентябрем 2014-го. Никаких задних чисел
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5067 - 29.03.2023 :: 05:36:01
 
Руританин писал(а) 29.03.2023 :: 00:07:05:
Zealot писал(а) 27.03.2023 :: 18:41:50:
Я вот и пытаюсь выяснить - откуда сие предположение.

А что, мы не можем выдвинуть любое гипотетическое предположение, и, рассмотреть его истинность, или ложность, и степень вероятности? Это запрещено? Я не врубаюсь, какого ответа Вы хотите от меня добиться?


Можем.

Но зачем это делать, зачем преумножать сущности? На каком основании выдвигается предположение?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5068 - 29.03.2023 :: 05:36:48
 
Руританин писал(а) 29.03.2023 :: 00:08:50:
Zealot писал(а) 27.03.2023 :: 18:43:16:
вода.

Нет. Женевская конвенция 49-го года, подписанная Иосифом Виссарионовичем Сталиным, и, до сих пор имеющая статус закона в Российской Федерации


И что, ну подписана Сталиным, ну "имеет статус закона", как это делает невнятные формулировки более внятными?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5069 - 29.03.2023 :: 05:37:35
 
Цитата:
вот прекращение действия ордера на арест так же невероятно. У него вообще нет срока давности.

Всегда можно найти какую-то юридическую закавыку и отменить уже действующий ордер.
Цитата:
В 2006 году МУС выдал ордер на арест Томаса Лубанги Дьило, обвиняемого в военном преступлении, состоящем в вербовке детей в солдаты. В июне 2008 года Суд прекратил преследование ввиду сложности процедурных вопросов.

А так как вы сами признали, что сие есть вопрос не юриспруденции, то когда этот момент станет предметом торга на внешнеполитической арене, тогда вдруг и найдут опять нестыковки.
Цитата:
Это особенно смешно, с учетом того, что, как раз Вашингтон к ней и не относится.

Он не относится, но влияет, в чем неоднократно признавался. Причем пользуется в стиле "вот тут мы играем, а вот тут рыбу заворачиваем". Вообще экстерриториальность американской фемиды больной вопрос для всех западных стран, когда ФБР может арестовать допустим чиновника FIFA в Швейцарии.
Цитата:
Ну, вы бы хотя бы погуглили, что-ли, прежде, чем писать...

А зачем мне гуглить, если на свои первые выборы (выборы президента в 1996) году я как раз пошел в 16 лет. С тех пор конечно многое могло измениться.
Цитата:
И это не правда. Смотрите главу 12 статута (страна должна быть членом римского статуса, или она должна дать согласие на то, чтобы данное преступление расследовал ICC.) Украина такое согласие дала.

Тут надо еще выяснять, так как Украина дала не полную юрисдикцию МУС, а только по двум пунктам - подпадают ли под них перемещения детей. Ну и сама трактовка геноцида, как передача детей в другую национальную группу... Чаво? Русских детей отдали в русские же семьи, при чем тут стирание национальности.
Цитата:
Это обращение, если я правильно помню, датируется сентябрем 2014-го. Никаких задних чисел

Подпишет статут, я имею в виду. Вся эта возня с детьми это пиар-акция без последствий, их после 24 февраля больше интересуют трактовки агрессии.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5070 - 29.03.2023 :: 17:08:02
 
Нормально так французов полиция палками жарит.

Я думаю, надо бить ещё больше и крепче.

Удачи всем.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5071 - 31.03.2023 :: 14:07:57
 
Руританин писал(а) 19.03.2023 :: 15:49:00:
адо одно из двух (см. главу 12 статуса) - страна должна быть членом римского статуса, или она должна дать согласие на то, чтобы данное преступление расследовал ICC. Если Украина дала согласие на то, чтобы это преступление расследовал Международный Уголовный Суд, то оно под его юрисдикцией; гражданство обвиняемых не играет роли.

Итогом всего этого является громкий пшик - достаточно узнать сколько дел было завершено МУС.
Даю подсказку - у вас пальцев на руках и ногах больше.

Руританин писал(а) 28.03.2023 :: 23:27:51:
А вот РФ одной из первых поставила подпись под Римским статутом. Причем не Ельцын, а, именно Путин. В 2000-м году. Правда, не ратифицировали. Но, в десна почти целовались. Ровно до 16-го года, когда им не понравилась формулировка про аннексию Крыма.

Мутновато, дорогой друг. Общеизвестно что до 2008 года ВВП был лучшим другом на Западе, т.к. полностью следовал курсом ЕБНа.
Один из парадоксов этого конфликта  с 2008 года - не потому что Россия не хотела быть как Запад, а наоборот, она хотела быть частью Запада, а ее не пускали.  Наши элиты были западнее самых западных западников. Им сказали что они туземцы. Итог - спираль все сильнее закручивалась.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5072 - 01.04.2023 :: 19:52:40
 
Цитата:
Как Вы нехорошо отзываетесь про самый патриотичный суд в мире. Аполитично рассуждаешь, слушай, да...

До речи. Не знаю как там на других форумах, но здесь явно никто никогда не сидел в розовых очках, и если видели г...но, то сразу говорили - вот, г...но.
Независимого суда в России не было почти всю ее историю. Что-то там пытались создать при Александре II, но и то - с оговорками. Это проблема, ее надо знать. Проблема западной юриспруденции в том, что она начинает скатываться на наш уровень. Типа своим закон, а если ты из "джунглей" - то и стандарты другие.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5073 - 02.04.2023 :: 19:58:18
 
Ubivec писал(а) 01.04.2023 :: 19:52:40:
Независимого суда в России не было почти всю ее историю


Был ултралиберальный суд при окаянном царизме. Насколько он был независим хз.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5074 - 02.04.2023 :: 21:39:15
 
Татарский убит.

Но Зеленского трогать нельзя.

Он жи просто марионетка.

Ну коли вместо расследования убийства Дугиной занимались сносом памятников в Одессе - вот и результат.

Куколды.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5075 - 03.04.2023 :: 06:10:41
 
Цитата:
Татарский убит.

Не особо близкий мне персонаж. Но вот эту тварь "антивоенную" которая статуэтку пронесла надо за жабры и максималку впаять. Вообще поражали такие существа, которые сначала ноют про слезинки, а затем идут и десятками народ валят. Шиза как она есть.
PS: и да, ГУР и СБУ давно уже пора объявить террористическими организациями.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5076 - 03.04.2023 :: 13:46:46
 
Ubivec писал(а) 03.04.2023 :: 06:10:41:
Вообще поражали такие существа, которые сначала ноют про слезинки, а затем идут и десятками народ валят.

Да почему, вон народовольцы см. - плакали над слезой крестьянина, а сами на террактах людей пачками валили.
Разница правда в том, что нынешние далеки от тех - старые народовольцы это суровые аскеты-идейники, считавшие что ради народа все делают. Эти - как раз народ ненавидят и делают теми же методами прямо обратное. Плюс общая современная тупость - баба (ее поймали) типо не понимала к чему ее толкают. Клиповое мышление на 10 минут вперед - мне на карту кинули бабки, хорошо. А что мне бомбу могли передать,  дакуда там...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5077 - 03.04.2023 :: 18:40:20
 
Сдаётся, что она просто дурочку лепит. Все она понимала. Просто хочет отпетлять от наказания. Это каким имбецилом надо быть, чтобы по заказу с Украины кому то что-то передавать, особенно в свете убийства Дугиной. Сейчас её переписку вскроют с куратора и там поглядим.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5078 - 07.04.2023 :: 06:12:41
 
Цитата:
Еврокомиссия с мая введет механизм ограничения цен на газ для всех газовых хабов на территории ЕС, чтобы избежать волатильности на энергетических рынках Европы.

Вот это прям пять с плюсом. Продолжайте.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5079 - 07.04.2023 :: 16:21:44
 
Ubivec писал(а) 07.04.2023 :: 06:12:41:
от это прям пять с плюсом. Продолжайте.

О, плановое ограничение цены на бирже...  Очень довольный Рыночная экономика становится все более рыночной...
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 252 253 254 255 256 257
Печать