Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 251 252 253 254 255 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543940 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5040 - 19.03.2023 :: 17:50:00
 
Руританин писал(а) 19.03.2023 :: 16:04:17:
маловероятно, что детей навсегда отберут у живых родителей. Во всяком случае массово.


Ооткуда вы высосали отбирание детей у живых родителей?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5041 - 20.03.2023 :: 04:59:30
 
Цитата:
Никакая страна не попадает под юрисдикцию ICC, под неё попадают только индивидуальные лица. Россия как страна не может быть обвиненной, а вот граждане России могут быть обвиненнымы, если вменяемое им преступление совершенно на территории под юрисдикцией Суда.
Чтобы преступление, совершенное на территории некой страны, попало под юрисдикцию ICC, надо одно из двух (см. главу 12 статуса) - страна должна быть членом римского статуса, или она должна дать согласие на то, чтобы данное преступление расследовал ICC. Если Украина дала согласие на то, чтобы это преступление расследовал Международный Уголовный Суд, то оно под его юрисдикцией; гражданство обвиняемых не играет роли.

Так мы не про страну, а про конкретное юридическое применение. Есть конкретный ордер на арест конкретного президента. Россия на него ложит большой и здоровый, ибо она вышла из системы международного права. Да и назвать Римский статут системой международного права можно с натяжкой, там всего 137 стран, ЕМНИП.
Цитата:
Но, у детей сирот есть официальный опекун (legal guardian). Вряд ли с ним было хоть какое то соглашение, или попытка официальной передачи опекунских прав.

В случае военных конфликтов на это обычно ложат большой и толстый. Например США в ходе вьетнамской войны точно таких же сирот эвакуировали из Сайгона. И на все запросы вернуть их клали с прибором. Ибо южный признавали, а северный нет. В нашем случае мы признали ЛДНР и, соответственно их legal guardian над сиротами.
Цитата:
Именно такой момент и разбирается в указанных мной пунктах. Т.е., когда возникает зона оккупации.

Ну это вопрос опять же трактовки. Они признают оккупацию, а мы нет.
Цитата:
Т.е., его возраст уже не требует согласия опекуна? Тогда он перестает числится ребенком

В РФ человек получает паспорт с 14 лет. Т.е. он уже может голосовать, является полноправным гражданином со всеми базовыми наборами. Но при этом продолжает оставаться ребенком. Так что юридических закавычек может быть много.

Вообще, я бы со стороны России вот такую тему развивал. Если Украина так озабочена судьбой детей-сирот, то что она делала для их содержания и воспитания все эти 8 лет? Я подскажу - ничего. Они перестали финансировать детские дома на территории ЛДНР, типа выживайте как хотите. За все платили республики, читай Россия. Так что вся эта политическая возня с детьми по сути - это крокодиловы слезы. Не нужны они им были тогда, да и сейчас по большому счету.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5042 - 20.03.2023 :: 05:00:32
 
Цитата:
Это о том суде речь, который начал расследовать преступления американских военных в Афганистане, а потом обосрался, я не путаю?

Он самый.
Наверх
 

3654395_900.jpg (43 KB | 58 )
3654395_900.jpg
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5043 - 20.03.2023 :: 05:04:33
 
Цитата:
откуда вы высосали отбирание детей у живых родителей?

Да это Зеленский нюхнул нездоровый кокс. Он там не только про детей говорил, но и про миллион насильно депортированных украинцев. Типа их отправляли в какие-то фильтрационные лагеря, а затем в скотные вагоны и больше их никто не видел. То ли в Сибирь, то ли на пельмени.
Наверх
 

bez-nazvanija-1.jpg (47 KB | 23 )
bez-nazvanija-1.jpg
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5044 - 20.03.2023 :: 05:10:44
 
Цитата:
Варшава вступит в прямой военный конфликт с Москвой в случае поражения ВСУ. Об этом заявил посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский. "Если Украина не сможет отстоять свою независимость, у нас не будет выбора, мы будем вынуждены вступить в конфликт", — сказал дипломат в эфире телеканала LCI.

Все таки есть в Польше какой-то...не знаю как правильно выразить...некий вирус самоуничтожения. Не сидится на попе ровно.
https://youtu.be/QVJMEq7dxLU
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5045 - 20.03.2023 :: 14:14:44
 
Zealot писал(а) 19.03.2023 :: 17:42:18:
Это о том суде речь, который начал расследовать преступления американских военных в Афганистане, а потом обосрался, я не путаю?

Нет, не путаете. Правда, определение "обосрался" не вполне отражает ситуацию
Если быть точными, они пытались открыть расследование (дело может быть возбуждено только по итогам расследования) по всем военным преступлениям в Афганистане, совершенным кем бы то ни было (талибанами, правительством, американцами), при этом под основным подозрением были массовые убийства, совершенные Талибаном, и пытки в тюрмах афганского правительства, американцы там были больше за компанию. Расследование было начато несмотря на резкое противодействие США.
Большую часть времени расследование не велось - оно было заморожено по просьбе афганского правительства, которое сообщило Суду, что они будут расследовать это сами (суд занимается расследование только если страна, в чьей юрисдикции это находится, не хочет, не может или не в состоянии расследовать). Оно возобновилось только несколько месяцев назад, после того как суд пришел к выводу, что Афганистан расследованием не занимается.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5046 - 20.03.2023 :: 14:27:55
 
Zealot писал(а) 19.03.2023 :: 17:50:00:
Ооткуда вы высосали отбирание детей у живых родителей?

А откуда Вы высосали, что я чего то там высосал? Я как раз написал, что крайне маловероятно, что РФ препятствует воссоединению семей. Хотя, и не невозможно. Эвакуировались, и ехали в лагеря ведь не только сироты, а, например, ученики интернатов, имеющие родителей, или иных родственников.
Многие из которых оказались за линией фронта. Воссоединить семьи через фронт трудно даже чисто технически. Я вот слышал, что некие христианские миссии занимались перевозкой таких детей к родственникам на Украине через Польшу.
Их же очень много. Украина, например, заявляет о полумиллионе перемещенных. А РФ утверждает, что, все таки меньше 300 тысяч. В любом случае это не полтора хромых
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5047 - 20.03.2023 :: 17:28:00
 
Руританин писал(а) 20.03.2023 :: 14:27:55:
? Я как раз написал, что крайне маловероятно, что РФ препятствует воссоединению семей.


Так я и спрашиваю, вы русский мала-мала понимаете? - откуда вы взяли вот это про отбирание детей у живых родителей, что это за мулька, почему вообще возникло это предположение?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5048 - 20.03.2023 :: 17:30:22
 
Руританин писал(а) 20.03.2023 :: 14:14:44:
Оно возобновилось только несколько месяцев назад, после того как суд пришел к выводу, что Афганистан расследованием не занимается.


Расследование американских преступлений не вознобновилось и суд именно обосрался - все его дела были свернуты после прямых угроз членам суда со стороны США.

Это - обосрался.

В этот раз они снова обосрутся, до речи.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5049 - 22.03.2023 :: 05:23:21
 
Цитата:
Список действий США направленный на дискредитацию и замыливание визита Си Цзиньпина в Россию.

1. Информационная кампания, что Си Цзиньпин не приедет.
2. Угрозы в адрес Китая, если Си приедет.
3. Требования к Китаю осудить Россию.
4. Требования к Китаю не поставлять оружие России. Оружие на Украину имеет право поставлять только Запад.
5. Заявления, что любые российско-китайские договоренности не будут иметь значения.
6. Спешная организация визита премьера Японию на Украину в день визита Си.
7. Гибель китайских рабочих в ЦАР.
8. Анонс спешных поставок новых вооружений на Украину.
9. Рассекретили документы спецслужб направленные на обвинение Китая в происхождении коронавируса.
10. Начали обустраивать новую военную базу на Филиппинах.
11. Задействовали МУС для организации ордера на арест Путина.
12. Объявили о поставке снарядов с обедненным ураном.

Плюс стандартное нытье про то, что "Китай хочет захватить Сибирь"


Заистерили. Но в целом - не густо.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5050 - 24.03.2023 :: 07:53:29
 
Кстати Кирилл Федоров, он же Аконафтер, латвийский блогер, таки выбрался из застенков и сейчас в России. Занятно рассказывает как его брали, пытали и что пытались повесить. Я его так то знаю, он мне в свое время написал, что его в Латвии не загребут, потому что это ЕС - свобода слова, мысли и совести. Почки Кирилла теперь наверное с ним не согласны.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5051 - 26.03.2023 :: 18:07:31
 
Ubivec писал(а) 20.03.2023 :: 04:59:30:
Так мы не про страну, а про конкретное юридическое применение. Есть конкретный ордер на арест конкретного президента. Россия на него ложит большой и здоровый

Ну и что? Никто ведь и не думал, что его возьмут и арестуют. Давайте, я Вам приведу гипотетический пример. Допустим, некий гражданин Нигерии совершил в Крыму уголовное преступление. А потом уехал к себе. В ходе следствия на него пали обоснованные подозрения. Суд такой обращается к нигерийским властям, а те: да мы вообще в Ваше законодательств никак не подписывались, и у нас это вообще не преступление. Да и Крым мы не признавали, это не ваша юрисдикция, а, украинская. Идите в ##пу.
А суд россейский такой, утерся, и, в ##пу пошел? Мол, на нет и суда нет?
Ничего подобного, и ордер выпишут, и, судить будут, заочно. Навряд ли по этому ордеру кого то из Нигерии привезут, и, маловероятно, что посадят. Но, так работает юридическая машина.
Ubivec писал(а) 20.03.2023 :: 04:59:30:
ибо она вышла из системы международного права.

Вы очень сильно заблуждаетесь. Выйти из системы международного права практически невозможно. Ну, Мус она не признает, и, никогда не признавала, тут и выходить не нужно. Из каких то соглашений и коллегий вышла. А, из других нет. Международное право - это право между народами (читай, государствами). Неважно, соглашение, или договор двух сторонний, или более. То и другое - международное право. Даже просто определение границы, да что там границы, демаркационной линии - уже субъект международного права. Я не представляю ни одного государства, даже теоретически, которое не вступало бы в различные межгосударственные отношения. Кстати, МУС ведь ничего не изобретает, все его положения, которые он применяет, были уже когда то выработаны различными конвенциями. Вот, например: Конвенция (IV) о защите гражданского населения во время войны. Женева, 12 августа 1949 года.
https://www.icrc.org/ru/doc/resources/documents/misc/geneva-convention-4.htm
Цитата:
Статья 49

Воспрещаются по каким бы то ни было мотивам угон, а также

депортирование покровительствуемых лиц  из  оккупированной

территории на территорию оккупирующей державы или на территорию

любого другого государства независимо от того, оккупированы они

или нет.

Однако оккупирующая держава сможет произвести полную  или

частичную эвакуацию  какого-либо  определенного оккупированного

района, если этого требует безопасность населения или особо веские

соображения военного  характера.  При таких эвакуациях

покровительствуемые лица могут быть перемещены только в глубь

оккупированной территории,  за исключением случаев, когда это

практически невозможно. Эвакуированное в таком порядке население

будет возвращено обратно в свои дома немедленно после того, как

боевые операции в этом районе будут закончены.

Оккупирующая держава,  приступая  к этим перемещениям или

эвакуациям, должна в пределах  возможности  обеспечить

покровительствуемым лицам надлежащие помещения; эти перемещения

должны производиться в удовлетворительных условиях с точки зрения

безопасности, гигиены, здоровья и питания. Члены одной и той же

семьи не будут разлучены.

Как только эти перемещения или эвакуации будут осуществлены, о

них должно быть сообщено державе - покровительнице.

Оккупирующая держава не сможет задерживать покровительствуемых

лиц в районе, особенно подвергающемся опасностям войны, если этого

не требует безопасность населения или особо веские соображения

военного характера.

Оккупирующая держава не сможет депортировать или перемещать

часть своего собственного гражданского населения на оккупированную

ею территорию.
Статья 50

Оккупирующая держава должна с помощью национальных и местных

властей оказывать  содействие  учреждениям,  которым  поручено

попечение и воспитание детей, для того чтобы их работа протекала

успешно.

Она должна будет принять  все  необходимые  меры,  чтобы

способствовать установлению  личности  детей и регистрации их

родственных связей. Она ни в коем случае не должна изменять их

  гражданского состояния,  ни зачислять их в зависящие от нее

формирования или организации.

В том случае, если местные учреждения не будут в состоянии

выполнять эти функции, оккупирующая держава должна будет принимать

меры по содержанию и обучению детей - сирот или детей, разлученных

вследствие войны со своими родителями, если они только не могут

быть обеспечены заботой близких родственников или друзей; обучение

должно производиться по возможности лицами их национальности,

языка и религии.

Специальный  отдел  бюро,  созданного  в соответствии со

статьей 136, предпримет все необходимые меры для установления

личности детей в случае сомнения в отношении их личности. Данные

об их отце и матери или других близких родственниках, которыми они

будут располагать, должны всегда регистрироваться.

Оккупирующая держава не должна  затруднять  применение

преференциальных мер в отношении питания, медицинского ухода и

защиты от действия войны, которые могли быть приняты до оккупации

по отношению к детям до 15 лет, беременным женщинам и матерям с

детьми до 7-летнего возраста.


то соглашение очень похоже на положения, к которым апеллирует МУС.
Конвенция, кстати, подписана и ратифицирована СССР, с оговорками, но, оговорки не касаются этих двух статей. РФ, как правопреемник, является государством, конвенцию признающим. И, я не слыхал, чтобы он ее денонсировал.
А так то понятно, что РФ говорит, что это вообще его территория, идите нафик. Вот только всем на это положить
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5052 - 26.03.2023 :: 18:13:50
 
Ubivec писал(а) 20.03.2023 :: 04:59:30:
В случае военных конфликтов на это обычно ложат большой и толстый. Например США в ходе вьетнамской войны точно таких же сирот эвакуировали из Сайгона. И на все запросы вернуть их клали с прибором. Ибо южный признавали, а северный нет. В нашем случае мы признали ЛДНР и, соответственно их legal guardian над сиротами.

По сути ответил выше. Только одно замечание. По-русски, конечно, "положить с прибором", но, все таки, несмотря на это, с прибором кладут, а не ложат.
Ubivec писал(а) 20.03.2023 :: 04:59:30:
Ну это вопрос опять же трактовки. Они признают оккупацию, а мы нет

Поэтому они и завели дело. И, в этом нет никакой "деградации"
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5053 - 26.03.2023 :: 18:44:44
 
Ubivec писал(а) 20.03.2023 :: 04:59:30:
В РФ человек получает паспорт с 14 лет. Т.е. он уже может голосовать, является полноправным гражданином со всеми базовыми наборами. Но при этом продолжает оставаться ребенком. Так что юридических закавычек может быть много.

Нет, он не может голосовать. Но, отчасти Вы правы, различные права и ответственность наступают постепенно. Тем не менее, до совершеннолетия в 18-ть, у Вас все равно будет законный опекун (родитель, или лицо, его замещающее). Например, если Вам 17-ть, и, Вы решили сменить гражданство, отказаться от российского, и, стать гражданином кантона Ури, с Вас потребуют разрешение законного опекуна. Сколько бы Вы не размахивали краснокожей паспортиной
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5054 - 26.03.2023 :: 19:14:47
 
Zealot писал(а) 20.03.2023 :: 17:28:00:
Так я и спрашиваю, вы русский мала-мала понимаете?

А Вы по русски мала-мала понимаете? Когда я пишу "это крайне маловероятно", то, ровно это я и имею в виду.
Не надо понимать отбирание как вырывание младенца от груди матери страшными людьми в касках и сапогах. Младенец орет, мать пинают сапогом в живот и она отлетает в угол...
Не дать воссоединится с семьей - тоже отбирание.
Вот Вам вполне реалистическая ситуация: в каком нибудь Изюме, или Купянске детей отправили в пионерлагерь в Крым. С согласия родителей, разумеется. Бах-трах, вдруг приходит ВСУ, выгоняет светлые силы, и что? Мать и дите по разные стороны ленточки. Давайте еще раз - я считаю крайне маловероятным предположение, что российские власти сознательно и централизованно препятствовали отдаче таких детей. ( а не централизованно, кстати, считаю вполне вероятным. Просто из пох#изма нашего чиновничества)
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5055 - 27.03.2023 :: 08:53:49
 
Цитата:
Ничего подобного, и ордер выпишут, и, судить будут, заочно. Навряд ли по этому ордеру кого то из Нигерии привезут, и, маловероятно, что посадят. Но, так работает юридическая машина.

А мне кажется ничего делать не будут, это чисто пиар-трюк был. Ибо прецедентов когда на ордера и решения МУС клали болт довольно много. Например, там какой-то африканский диктатор (с ордером на арест) приезжал в ЮАР или на территорию страны подписавшей соглашение с МУС. Никто его конечно не арестовал, ибо в тот конкретный момент нужно было договариваться. Так что когда наступит время очередных Хельсинки МУС как обычно задвинут на заднюю полку.
Цитата:
Вы очень сильно заблуждаетесь. Выйти из системы международного права практически невозможно.

Назовем ее конкретно - поздневашингтонской системы международного права (к коей МУС и относится). Вот с ней порвали окончательно. Сейчас еще авторские права прижучат и все, свисти в свисток. А дипломатия останется конечно, куда ж без этого.
Цитата:
А так то понятно, что РФ говорит, что это вообще его территория, идите нафик. Вот только всем на это положить

Ну и России ложить, что всем ложить. Напомню, что за СССР например не признавалась Прибалтика. Что не мешало оной находится там полвека.
Цитата:
Поэтому они и завели дело. И, в этом нет никакой "деградации"

Деградация в том, что юриспруденция не знает "белых зон" и политических решений. Вот тот же МУС мог за все эти годы на ту же Украину завести десятки дел, там военных преступлений, преступлений против гражданских людей дофига и больше. Но никто ему не даст завести. Низзя. А тут все всполошились. Более того, сам Блинкин уже признался, что это они организовали этот ордер к приезду Си. Это к термину правосудия уже совсем никаким боком. Выборочное правосудие - это Басманный суд, оно правосудием не является.
Цитата:
Нет, он не может голосовать.

Ну не с 14, с 16 лет. Все равно ведь ребенок.
Цитата:
Сколько бы Вы не размахивали краснокожей паспортиной

Вопросы гражданства они вообще самые спорные. Например, практически невозможно лишиться украинского гражданства, если тебя специально не лишили. Там можно конечно, но все это так обставлено, что проще просто порвать паспорт и сделать вид, что ты не гражданин Украины. И миллионы людей так сделали. Поэтому в данном случае обсуждать то, как обстоит дело де-факто.
Цитата:
Вот Вам вполне реалистическая ситуация: в каком нибудь Изюме, или Купянске детей отправили в пионерлагерь в Крым. С согласия родителей, разумеется. Бах-трах, вдруг приходит ВСУ, выгоняет светлые силы, и что? Мать и дите по разные стороны ленточки.

Я не знаю ни одного случая, где бы РФ препятствовала воссоединению семей, разлученных войной и пр. Никто не мешает условной матери выехать на нейтральную территорию (в Беларусь например) и там забрать своего ребенка. Именно поэтому вцепились в сирот, ибо только там получится призвать к нарушению прав, не сирот конечно, а государства. Того государства, которое на этих сирот клало с прибором 8 лет. Это я и называю моральной деградацией.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5056 - 27.03.2023 :: 18:41:50
 
Руританин писал(а) 26.03.2023 :: 19:14:47:
предположение, что российские власти сознательно и централизованно препятствовали отдаче таких детей. ( а не централизованно, кстати, считаю вполне вероятным. Просто из пох#изма нашего чиновничества)


Я вот и пытаюсь выяснить - откуда сие предположение.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5057 - 27.03.2023 :: 18:43:16
 
Руританин писал(а) 26.03.2023 :: 18:07:31:
Однако оккупирующая держава сможет произвести полную  или

частичную эвакуацию  какого-либо  определенного оккупированного

района, если этого требует безопасность населения или особо веские

соображения военного  характера.


вода.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5058 - 28.03.2023 :: 15:38:13
 
Цитата:
вода.

Причем вода в ступе. Ни Украина ни Россия не подписывали Римский статут. Соответственно, МУС со своими расследованиями здесь вообще не пришей кобыле хвост. Более того, он сам нарушает свои же правила, по которым он не имеет юрисдикции в странах, не подписавших статут, а тут уже ордер выписали. Есть конечно исключение, когда МУС могут выдать санкцию на расследование страны вне статута, но только через решение Совбеза ООН. Коего конечно же не было. Но кому все это интересно. Сейчас Украина срочно подмахнет документы и все оформят задним числом. Как говорится - этот закон кого надо закон.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5059 - 28.03.2023 :: 23:23:53
 
Ubivec писал(а) 27.03.2023 :: 08:53:49:
А мне кажется ничего делать не будут, это чисто пиар-трюк был.

Кто не будет? Российский суд? Если на территории РФ совершено преступление? Еще как будет. И дело заведет, и ордер выпишет. Без разницы, может он достать подозреваемого, или нет. Я не считал, и не учитывал, на скольких отъехавших людей заведены дела и выписаны ордера, но, постоянно наталкиваюсь на такую информацию. Начиная с Невзорова. После принятия законов о фейках и дискриминациях уголовные дела на лбу всех писак нарисованы. И суду пофигу, может он их арестовать, или нет.
Что суда над Путиным не будет - то верно. Я почитал, суд не возможен заочно. Но, вот прекращение действия ордера на арест так же невероятно. У него вообще нет срока давности. Единственный вариант - смерть фигуранта. Так что, Владимиру Владимировичу с ордером, выписанным на его арест, жить теперь до самой смерти.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 251 252 253 254 255 ... 257
Печать