Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 249 250 251 252 253 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543908 раз)
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5000 - 22.07.2022 :: 17:46:06
 
Алент писал(а) 21.07.2022 :: 09:49:37:
тобы антропологам было запрещено идентифицировать человеческие останки как мужские или женские, потому что неизвестно, как древние идентифицировали бы себя.

Скоро (и это не шутка) запретят давать пол младенцам при рождении. Скажут что родители тоталитарно лишают выбора младенца
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5001 - 22.07.2022 :: 18:12:35
 
Богатырев Артур писал(а) 22.07.2022 :: 17:46:06:
Скоро (и это не шутка) запретят давать пол младенцам при рождении. Скажут что родители тоталитарно лишают выбора младенца

Я понимаю, что взрывное увеличение численности популяции оказывает обратное воздействие: повышается агрессивность, уменьшается фертильность и пр. Идут процессы, направленные нивелировать биологическое давление размножившегося, простите, поголовья. Но у человека кроме биологического начала есть еще и разум. Вроде бы. Хотя после вот таких гендерных извращений я в этом все больше сомневаюсь. 
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5002 - 23.07.2022 :: 15:31:24
 
Алент писал(а) 22.07.2022 :: 18:12:35:
р. Идут процессы, направленные нивелировать биологическое давление размножившегося, простите, поголовья

Слушайте, а моя тема про "запретят давать пол младенцам при рождении. Скажут что родители тоталитарно лишают выбора младенца" оказалась ни разу не шуткой...
Вот:
https://tsargrad.tv/news/pomoshhnik-trans-ministra-v-ssha-predlozhila-blokirovat
-polovoe-sozrevanie-detej_587730
https://xakac.info/news/101366




Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5003 - 25.10.2022 :: 16:37:25
 
Картинка в стиле "угадай столицу" )
Наверх
 

3413282_900.jpg (140 KB | 55 )
3413282_900.jpg
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5004 - 10.11.2022 :: 12:03:23
 
Все что нужно знать о выборах в США. В Конгресс были избраны 2 умерших за многие дни и недели до выборов кандидаты (один скончался 9 октября).
https://news.mail.ru/politics/53820287



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5005 - 11.11.2022 :: 07:27:24
 
Джон Керри заработал 15 млн долларов, поймав за руку Мадуро в Египте по приказу госдепа)
Наверх
 

3437506_900.jpg (107 KB | 41 )
3437506_900.jpg
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5006 - 16.11.2022 :: 15:46:37
 
Шутка на злобу дня:
Цитата:
Все кончено... Отойдите от меня на секунду, дайте мне попрощаться с землей. О мой друг Азазелло! Где ты? Ты не пришел ко мне на помощь в момент неравного боя. Ты покинул бедного Бегемота, променяв его на стакан — правда, очень хорошего! —коньяку! Ну что же, пусть моя смерть ляжет на твою совесть, а я завещаю тебе мой браунинг... Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина...


Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5007 - 02.12.2022 :: 05:37:23
 
Занятная статья

Я и не думал, что там все так плохо в этом смысле.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5008 - 02.12.2022 :: 07:02:22
 
Цитата:
Я и не думал, что там все так плохо в этом смысле.

Ну а чо? Общество там стремительно богатеет, заняться подросткам особо нечем. Так что свои аналоги Болотной и Навальных с привлечением молодежи у них будут. Другое дело, что как показал пример Гонконга, китайские власти все это быстро купируют. Но будущее туманно, да.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5009 - 02.12.2022 :: 11:57:01
 
Ну это же реальная деградация.

Какие то идолы, что вообще
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5010 - 02.12.2022 :: 13:17:21
 
Zealot писал(а) 02.12.2022 :: 05:37:23:
е думал, что там все так плохо в этом смысле.

Я когда то немного изучал фан-культуру в Японии (фанаты сериалов, фильмов и конкретных артистов и певцов). Так что все там написано - в целом правда. Только тенденции смотрю усиливаются. В Южной корее также.

Zealot писал(а) 02.12.2022 :: 11:57:01:
ие то идолы, что вообще

Много есть теорий почему так в Азии. Я склонен верить следующему:
1) привычка азиатского мышления к корпоративности, клановости, общине, пребыванию в обществе. Т.е. 1 человек это ничто, а группа  (община, клан) - все. Все ради общего. Отсюда стремление быть в группе, клане, фан-клубе и т.п. Посмотрите на японские школы, там натуральные группировки по интересам и увлечениям. Посмотрите на японские корпорации и фирмы - семейственость, преданность фирме, преданность сотрудникам (работают всю жизнь, ругаем но не увольняем и т.п.). Вы в клане? Значит все ок, безопастно, круто. Изгой-одиночка - самое страшное в азиатском представлении, образ злодея. Значит вступление в фан-клуб - это вступление в сообщество, клан, где ты член общины, в деле, ты уважаем.
Между прочим, это одна из причин популярности компартии - ведь КПК это тоже клан, община с ярко выраженной иерархией, подобно старой имперской китайской системой рангов чиновников. Это отлично ложится на мышление китайцев.
2) Связано с предыдущим. В общие должен быть центр, лидер, идея или образ, цель существования клана. Т.е. ради чего существует община. Корпоративность вполне сочетается с жесткой иерархией в Азии, наличии несомненного лидера. сомнение в качестве лидера - страшное преступление. В данном случае центр фан-клуба - это звезда, идол. Даже в Японии их (популярных певцов и актеров) так и зовут - "айдол" (искаженное "идол"). Лидера клана должен почти обожествлятся, ему надо подчинятся беспрекословно, ибо он олицетворяет смысл клана, его цель, общие интересы выражает. Взамен клан за твою службу тебя защищает и дает тебе ништяки. Если будешь хорошо работать, клан тебя возвысит и даст тебе более высокий статус. Работа для азиатского мышления - не необходимость тяжкая, а нечто обязательное как дышать или пить.
3) Получение эмоциональной отдачи от общения с идолом, осознавание что ты что то делаешь для общины (фан-клуба, вон в примере молоко покупали) и тебе за это награда (отдача). Те самые ништяки сверху.
4) Все это вполне логично связывается с возросшим уровнем благосостояния и уровня коммуникации в КНР и наличием свободного времени. Т.е. мое врожденное стремление быть в составе уважаемого клана или структуры - совпадает с моими возможностями. Я могу что то купить по указке идола и тем помочь клану. Я могу написать или сказать по видео и тем помочь клану.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5011 - 11.12.2022 :: 07:57:23
 
Хотел сначала в юмор, но потом понял что многим будет не смешно:
Цитата:
Британцам следует отказаться от ежедневного похода в душ и больше экономить, пишет автор статьи в The Spectator. Он утверждает, что это позволило бы сохранить воды "на целое хранилище", да и нет в регулярном мытье такой уж острой необходимости, так как каждый из нас – человек непотеющий.

Когда это человек обрел неотъемлемое право мыться в душе каждый день? Я задаю этот вопрос, поскольку всем предельно ясно, что так было не всегда. Да, римляне принимали душ, это несомненно (а может, у них и интернет был, просто археологи его не нашли). Если покопаться в этом самом интернете, он расскажет, что первый механический душ (с ручным насосом) мы получили благодаря изобретательности водопроводчика из Лудгейт-Хилла по имени Уильям Фитхэм. Было это в 1767 году. Значит, к тому времени, когда Джейн Остин испачкала пальцы в чернилах, кое-кто уже мог воспользоваться душем.

Так что ответ на мой вопрос таков: где-то между 1767 годом, когда большинство из нас раз в месяц уже непременно мылось, и 1990-м, когда британцы стали ежедневно принимать душ, считая это жизненно важным делом. Наверное, фактом повседневной жизни душ стал в период между 1960 годом, когда был снят триллер "Психо", где сорвали занавеску в душевой, и 1992 годом, когда Майкл Дуглас в "Основном инстинкте" демонстрировал впечатляющий запас жизненной энергии в душе с Шэрон Стоун. Как показывают данные опроса YouGov от 2018 года, 62% британцев принимают душ как минимум раз в день. Наверное, это говорит о том, что есть и такие, кто моется в душе еще чаще. В среднем на это уходит от семи до восьми минут.

С какой стороны ни посмотри, это огромное количество воды. Какое точно? Ну, несколько лет тому назад Фонд энергосбережения (Energy Saving Trust) опубликовал кое-какие цифры, указывающие на то, что Британия тратит на помывку в душе 2,2 миллиарда литров воды ежедневно. Столько же воды низвергает Ниагарский водопад за десять минут (если интересно, это около 750 тысяч американских галлонов в секунду). Это очень много.

Эту воду очищает и обрабатывает за большие деньги ваша местная водоснабжающая организация, наверняка принадлежащая французам. И наверное, вы ее также нагреваете. То есть, ваш ежедневный душ оставляет за собой массивный углеродный след и негативно влияет на окружающую среду. И это не говоря уже о крупных финансовых издержках, особенно если учесть, что пятая часть всего потребляемого в доме электричества уходит на нагрев воды. А если вы любите подолгу мыться в душе, что ж, удачи вам. Душ доведет вас до кризиса стоимости жизни быстрее, чем вы успеете вытереться полотенцем после него. Так что берите в руки мочалку, мыло и вспоминайте викторианскую эпоху. Думайте о деньгах.

Родилась мысль. Почему бы не принимать душ через день? Во-первых, вы вернете себе восемь ценнейших минут жизни — и не стоит по этому поводу презрительно фыркать. Восемь минут в день превращаются в 1 460 минут в год. А это целые сутки. Так что вы вернете себе сутки жизни. А это уже ого-го.
Во-вторых, подумайте о сокращении углеродных выбросов. Вы их сократите, и вам не придется при этом выбрасывать на ветер десятки тысяч, совершая ради демонстрации своей добродетельности вопиющие поступки типа покупки "Теслы" или какого-нибудь гротескного полноприводного гибрида, который весит больше банковского сейфа, потому что там две громоздких и в равной мере неэффективных двигательных установки.

Признаю, отказ от ежедневного душа — это как-то старомодно. Но не стоит забывать, что еще не так давно (в 1950-е и 1960-е годы) мужчины и женщины мылись всего раз в неделю (а иногда и реже). У взрослых многое изменилось, когда появился современный водопровод и канализация, но дети даже в 1970-е и 1980-е годы зачастую мылись раз в неделю. Депутат парламента Анджела Рейнер рассказывает, что она принимала ванну раз в неделю в доме у своего дедушки и бабушки (по ее словам, потому что ее родители были очень бедны). И ничего, это ей никак в жизни не помешало. Ну, политика у нее, может, и вонючая, но сама она, насколько я знаю, нет.

И вообще, надо ли так часто мыться в душе? Наверняка нет, особенно если задуматься о нашем сидячем образе жизни. Во-первых, большинство из нас даже не каждый день потеет. Все более тучные британцы каждый день напрягают только жевательные мышцы и, пожалуй, мышцы рук, когда подносят ко рту кусок пиццы. (И, скажу вам откровенно, если вы потеете, когда жуете, вам надо не в душ, а к кардиологу.) Конечно, последствия волнения нельзя отрицать. Глядя на то, как Англия пробирается наверх на чемпионате мира, вспотеет даже самый выдержанный среди нас. Но какой надо получить стресс, чтобы понадобился душ?

Итак, вы сэкономите газ, электричество (и поможете планете и всем этим бедным островным государствам, которые без вашей помощи уйдут на дно Тихого океана), а также избежите постоянно увеличивающихся затрат. А еще вы получите удовольствие, став членом движения, которое за годы экономит столько воды, что ею можно заполнить водохранилище. Не знаю, видели ли вы в последнее время водохранилище, но лишняя вода никогда не помешает. Вдвое сократив число помывок в душе, мы не только наполним водохранилища до отказа. Нам также не придется прощаться с Уимблдоном и с сезоном крикета, который приходится на самые засушливые месяцы.

Все, что для этого нужно, — это отказаться от новообретенной дурной привычки каждый день принимать душ и вновь познакомиться с такой штукой, как мочалка. Знаю, это старомодно, но мочалка — она многоразовая, если вы не знали. Так что она вдвойне экологичная, и хватит ее на много месяцев. В крайнем случае вы можете воспользоваться одеколоном с сильным запахом, коль возникнет такая необходимость. Но большинству из нас он не понадобится, так как мы — представители человека непотеющего. На нашем фоне даже коралл покажется атлетом. У большинства из нас просто нет ни единой причины обливать свои совершенно чистые тела литрами воды. Делаем мы это исключительно по привычке — потому что люди в сериале "Даллас" делали это 40 лет назад, а британцы эту привычку переняли.

Так что, народ, пора последовать примеру Бобби Юинга и выйти из душа. Надо отказаться от этой бессмысленной и расточительной аквамании. Берите мочалку, мыло, и вперед — в Викторианскую эпоху. Вернее, назад. Задумайтесь о деньгах. Они, друзья мои, источают сладчайший запах успеха.

Я думаю в свете таких высказываний - попу тоже можно не вытирать. Ходили же как то наши предки без этого? Австралопитек я думаю не подтирался, а ему было труднее - все застревало в волосах. А у нас что? Подсохнет корочка, походил булками пошевелил и вся крошка опала. Зато сколько деревьев можно спасти!
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5012 - 20.12.2022 :: 05:02:32
 
Боррель продолжает накидывать расизму:
Цитата:
"Россия перекладывает вину, искажает реальность и находит свою аудиторию в определенных частях света. Я говорю, к примеру, о молодых людях на улицах Бамако, которых показывали телеканалы с плакатом: "Путин, ты спас Донбасс и теперь спасешь нас!". Это шокирует! Можно предположить, что эти люди не знают, где находится Донбасс, может, даже не знают, кто такой Путин"

Ну тупенькие же негры. В школе не учились, географию не проходили, телевизора и интернета у них точно нет. Джунгли, короче.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5013 - 20.12.2022 :: 09:44:10
 
Ubivec писал(а) 20.12.2022 :: 05:02:32:
тупенькие же негры. В школе не учились, географию не проходили, телевизора и ин

Тут на днях в ЦАР было совершено покушение на главу Русского дома (типо главный культурно-политический представитель России так сказать). Взамен позавчера совершенно случайно из-за замыкания проводки с четырех сторон зажегся дом представительсва ЕС в ЦАР. Местные пожарные, как назло, были очень заняты. И быстро-быстро ехали два часа с соседней улицы. Так что дом ЕС, к глубокому сожалению местных властей ЦАР, сгорел дотла. Миссия ЕС теперь не имеет помещения.
Вообще же дела в Мали, Буркина-Фасо и ЦАР - это как раз подрытие забора "на заднем дворе Франции" - после распада колониальной империи, "Франсафрика" все равно оставалась зоной безусловного влияния Парижа, включая военную и экономическую помощь, французские компании по добыче сырья, военные перевороты и т.п.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5014 - 25.12.2022 :: 12:22:02
 
Прикалывает лицо медведя - такое сурово-сосредоточенное)
Наверх
 

3492234_900.jpg (152 KB | 32 )
3492234_900.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5015 - 28.01.2023 :: 08:02:27
 
С украинцами у нас будут свои счёты, а вот европейские закидоны забывать нельзя, чем бы все это ни закончилось. Русские должны навеки запомнить врагов и больше не иметь никаких иллюзий, надолго.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5016 - 28.01.2023 :: 08:17:36
 
Да они импотенты политические просто. Своего мнения у них нет. Это я не про Восточную Европу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5017 - 28.01.2023 :: 12:47:48
 
Нет, у них именно есть мнение.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5018 - 28.01.2023 :: 13:59:43
 
Цитата:
Нет, у них именно есть мнение.

Да нет там ничего. Пустота куколда. Им газопровод подорвали и даже не скрываются особо, а они глазами глупо хлопают. "Улыбаемся и машем, парни" (с)
Наверх
 
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5019 - 29.01.2023 :: 06:23:28
 
Похоже, начинается ирано-израильская война.
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Страниц: 1 ... 249 250 251 252 253 ... 257
Печать