Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 247 248 249 250 251 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 544028 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4960 - 07.06.2022 :: 18:36:14
 
Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 18:23:09:
Тоже нацисты?


Я сказал вроде то, что сказал. Есть на свете не только нацисты, есть еще рагулье украинское, есть ну вот, молдавские националисты.

Лёва писал(а) 07.06.2022 :: 18:23:09:
Так толком и не запретили


Это как?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4961 - 07.06.2022 :: 22:43:51
 
Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 18:36:14:
Я сказал вроде то, что сказал. Есть на свете не только нацисты, есть еще рагулье украинское, есть ну вот, молдавские националисты.

Ну так можно будет их при необходимости приравнять к нацистам и уничтожать?

Zealot писал(а) 07.06.2022 :: 18:36:14:
Это как?

Так. Судебное решение принято лишь сейчас, 17 мая 2022
https://ria.ru/20220517/ukraina-1788981543.html
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4962 - 08.06.2022 :: 09:00:49
 
Цитата:
Ну так можно будет их при необходимости приравнять к нацистам и уничтожать?


А че, им в девяностых требовались какие то моральные разрешения, чтобы появились грузовики с изуродованными телами?

И что, что появилось лишь сейчас. Лишний раз показывает бандитский характер этого образования. Запрет состоялся без решений суда.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4963 - 08.06.2022 :: 21:37:41
 
Zealot писал(а) 08.06.2022 :: 09:00:49:
А че, им в девяностых требовались какие то моральные разрешения, чтобы появились грузовики с изуродованными телами?

На войне много жестокостей с обеих сторон. Это очевидно. При чём тут нацизм?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4964 - 08.06.2022 :: 21:39:04
 
Zealot писал(а) 08.06.2022 :: 09:00:49:
И что, что появилось лишь сейчас. Лишний раз показывает бандитский характер этого образования. Запрет состоялся без решений суда.

Глава Минюста Украины Малюська заявил, что получил судебное решение о запрете Компартии
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4965 - 09.06.2022 :: 02:29:50
 
Лёва писал(а) 08.06.2022 :: 21:37:41:
Zealot писал(а) 08.06.2022 :: 09:00:49:
А че, им в девяностых требовались какие то моральные разрешения, чтобы появились грузовики с изуродованными телами?

На войне много жестокостей с обеих сторон. Это очевидно. При чём тут нацизм?


Вы решили бабу что ли изобразить в стиле сама придумала и сама обиделась? И я спрашиваю - при чем тут нацизм?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4966 - 09.06.2022 :: 05:08:51
 
Лёва писал(а) 08.06.2022 :: 21:39:04:
лава Минюста Украины Малюська заявил, что получил судебное решение о запрете Компартии


Вы, может, по вопросу почитаете немного? Нет? или вы увидели "судебное решение" и на том свет у вас сошелся?

Запрет КПУ судебным решением был еще в 15 году. В 22 была отклонена аплелляция.

Запрет самого названия партии состоялся также в 2015.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4967 - 09.06.2022 :: 12:28:22
 
Профессор Дэвид Шеффер, первый посол США по вопросам военных преступлений. Оцените весь текст, покатайте его на языке.
Цитата:
"В конце февраля были очевидны военные преступления, которые совершались российской армией против гражданского населения. Потом началось то, что называется преступлениями против человечности – систематические атаки на гражданские объекты, жилые кварталы. Затем стало появляться всё больше индикаторов того, что речь может идти о геноциде. Это агрессия против украинцев как таковых, то есть против национальной группы. Неизбирательные обстрелы жилых массивов, массовые убийства, пытки и изнасилования, депортация детей – как это всё назвать? Официальные представители российского правительства, президент Путин, господин Медведев, военное руководство много раз говорили об Украине и об украинцах в манере, которая их дегуманизирует, объясняет, как можно уничтожить эту группу. Это подстрекательство к совершению актов геноцида. Как долго русский народ будет согласен с тем, что им руководят обвиняемые в военных преступлениях, зависит от русского народа. Возмездия можно ждать долго, но оно того стоит. Кто бы мог подумать, что за решёткой окажутся Милошевич или Чарльз Тейлор, а это случилось!"
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4968 - 09.06.2022 :: 15:00:53
 
Я теперь слабо верю во все эти массовые изнасилования в Германии.

Раньше верил. Ну всякое бывает.

Теперь не верю. Брехливые собаки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4969 - 09.06.2022 :: 15:17:18
 
Цитата:
Я теперь слабо верю во все эти массовые изнасилования в Германии.

Ну они как бы были, но в тех масштабах в которых верещат. И боролись с ним конечно, вплоть до расстрелов.
А тут... Одна Денисова чего стоит, которая уже призналась что врала, но делала это из благих побуждений. В смысле итальянцы с поставками тянули, вот она и подкинула клубнички. Забавно сейчас и на нее глядеть, и на итальянцев, которых собсна тупыми животными выставили.

То что брешут - оно понятно. Но меня больше его должность прикольнула. Первый посол по вопросам военных преступлений. В Ираке поди бывал, в Афгане. Хотя не, мир большой, Шеффер маленький. На всех не хватит.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4970 - 09.06.2022 :: 15:26:20
 
Ubivec писал(а) 09.06.2022 :: 15:17:18:
Цитата:
Я теперь слабо верю во все эти массовые изнасилования в Германии.

Ну они как бы были, но в тех масштабах в которых верещат. И боролись с ним конечно, вплоть до расстрелов.
А тут... Одна Денисова чего стоит, которая уже призналась что врала, но делала это из благих побуждений. В смысле итальянцы с поставками тянули, вот она и подкинула клубнички. Забавно сейчас и на нее глядеть, и на итальянцев, которых собсна тупыми животными выставили.

То что брешут - оно понятно. Но меня больше его должность прикольнула. Первый посол по вопросам военных преступлений. В Ираке поди бывал, в Афгане. Хотя не, мир большой, Шеффер маленький. На всех не хватит.


Так они её фантазии на уровне ООН озвучиваеют. Видел, нет, где они про преступления российской армии на сексуально почве в Закарпатье и Виннице вещают?.. Это ж ужас.

И это при нынешних коммуникациях. А что тогда было?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4971 - 09.06.2022 :: 15:30:33
 
Цитата:
Так они её фантазии на уровне ООН озвучиваеют. Видел, нет, где они про преступления российской армии на сексуально почве в Закарпатье и Виннице вещают?

Ага. Ну это же говорящие головы, что им сказали - то и озвучивают. Правозащеканцыщитники отовсюду повылазили, которые чуть ли не со свечками стояли, дилдаки подносили...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4972 - 10.06.2022 :: 08:59:59
 
Ubivec писал(а) 09.06.2022 :: 12:28:22:
посол США по вопросам военных преступлений


ну у них такой в свое время в Грузии был
https://www.interfax.ru/russia/32225
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4973 - 12.06.2022 :: 14:01:30
 
Алконафтера щемят по полной. А мне он писал что тут вам не рашка, тут еуропка, за мнения не садят. Теперь вот к его заднице приделали электропровода.

Цитата:
Сидящий в тюрьме блогер Фёдоров рассказал о пытках, которые к нему применялись.

Кирилл Фёдоров написал из Рижской центральной тюрьмы новое письмо, где он содержится уже три месяца, но даже не знает, за что именно. Главное из письма. Кирилл впервые рассказал, что к нему применялись пытки. Некоторое время назад об этом писали итальянские журналисты.

"За это время я успел пережить пытки, угрозы, физическое и психологическое воздействие, обман и множество всего... К сожалению пресса молчит и СМИ работают на государство... Иронично, как СМИ в этой прекрасной стране переживают за здоровье Навального, но что-то не слышу, чтобы они осуждали терапию электрическим током, применявшуюся ко мне. Хотя, это же не может быть в Европе, в 21 веке? А если не может, значит этого нет. Правильно я говорю?", - обращается Кирилл к латвийским журналистам, которые потеряли интерес к его делу.

А заканчивает письмо блогер на том, что хочет и будет держаться "по крайней мере настолько, насколько это зависит от меня!".
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4974 - 13.06.2022 :: 17:27:50
 
Ubivec писал(а) 12.06.2022 :: 14:01:30:
идящий в тюрьме блогер Фёдоров рассказал о пытках, которые к нему применялись.

А напомните, плиз, что за персонаж, за что его в латвийской тюрьме шарят и чем он за Путина прославился?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4975 - 13.06.2022 :: 18:08:14
 
Zealot писал(а) 09.06.2022 :: 15:00:53:
Я теперь слабо верю во все эти массовые изнасилования в Германии.

Раньше верил. Ну всякое бывает.

Теперь не верю. Брехливые собаки.


Не надо быть настолько наивным, что бы понять, что все подобные опус имеют следующую направленность:
-снятие с себя моральной ответственности за преступления во время войны;
-перевод стрелок на противника;
-расчеловечивание противника в предстоящем столкновении.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4976 - 15.06.2022 :: 05:23:44
 
Цитата:
А напомните, плиз, что за персонаж, за что его в латвийской тюрьме шарят и чем он за Путина прославился?

Да ничем. В свое время хайпил на украинской теме, играл в объективность - типа ни нашим, ни вашим. Но в условиях борьбы за новый миропорядок нейтральные персонажи оказались не нужны и даже наоборот - вредны. Вот его и отключили.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4977 - 15.06.2022 :: 05:28:01
 
Американский политический журналист Джимми Дор на связи:
Цитата:
Несмотря на санкции и бойкоты Россия до сих пор собирает по 800 млн долларов в день с продаж нефти и газа, и это больше, чем в прошлом году. Пока мы платим 9 долларов за галлон бензина в Калифорнии, российский рубль становится самой крепкой валютой в мире. Россия побеждает в экономическом противостоянии.

Обратный эффект от санкций вызывает рост цен на топливо и продовольствие по всему миру. Рано или поздно мирный договор должен быть заключен, но Путину нет нужды торопиться со сделкой. Но он все равно хочет заключить мир. А кто же не хочет договариваться? США и Зеленский! И это факт.

Помните заявление, что экономика России незначительна? Что Путин со своей экономикой размером с итальянскую играет в покер с двумя парами, но как-то побеждает? Крайне редко Запад допускал такие чудовищные ошибки в оценке экономик.

Война на Украине заставила нас осознать, что экономика России гораздо важнее, чем мы думали. Если вы сравниваете ВВП простым конвертированием валют, то российская экономика действительно близка к испанской. Но на самом деле она более сравнима с немецкой, крупнейшей в Европе!

Надо задуматься, какова доля сектора услуг в России против промышленного и добывающего. У нас в США все основано на услугах, а русские – производят и добывают. Сектор услуг вообще безбожно переоценен по сравнению с добычей нефти, газа и металлов или сельскохозяйственным. Если мы не будем считать горничных и официанток, то российская экономика во много раз превзойдет немецкую. Она будет ближе к японской.

Когда идет противоборство, гораздо важнее обеспечить людей тем, что действительно важно для выживания – едой и энергией, чем неосязаемыми услугами. Кризис на Украине помог нам прояснить, как сильно мы недооценивали промышленность и добычу и как переоценивали роль услуг и современных технологий.

Россия одна из немногих на планете является стержнем в мировой промышленной цепи. И попытка разорвать связи с Россией будет означать полную реорганизацию глобальной экономики. Прежде чем мы радостно опустим новый железный занавес, следовало бы взять паузу и задуматься – как много стран в мире встанут на нашу сторону?


Вот так 2% мировой экономики превращаются...превращаются...в стержень мировой промышленности.

Цитата:
Наблюдается обвал во всех классах активов: фондовый рынок США потерял за 3 дня почти 10 трлн капитализации, глобальный фондовый рынок свыше 16 трлн, криптовалюты рухнули с последних максимумов в три раза (на 2 трлн. долларов), золото и металлы падают.
Посыпался долговой рынок. Двухлетние бонды на уровне 2007 года.


Как там поживает капитализация Apple?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4978 - 15.06.2022 :: 10:41:05
 
Сторонникам глобализации посвящается.
Вот прямо все прекрасно.
Немецкий концерн Siemens подтвердил, что не может вернуть турбину для газопровода "Северный поток" после ремонта в Канаде из-за санкций последней против России, пишет издание Berliner Zeitung со ссылкой на представителя компании.
Во вторник об этом сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники. Собеседник издания также заявил, что вторую турбину, подлежащую техническому обслуживанию, не могут отправить за границу.




Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4979 - 15.06.2022 :: 20:37:56
 
EvS писал(а) 15.06.2022 :: 10:41:05:
Немецкий концерн Siemens подтвердил, что не может вернуть турбину для газопровода "Северный поток" после ремонта в Канаде из-за санкций последней против России, пишет издание Berliner Zeitung со ссылкой на представителя компании.
Во вторник об этом сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники. Собеседник издания также заявил, что вторую турбину, подлежащую техническому обслуживанию, не могут отправить за границу.

Как следствие, Газпром ограничил (по техническим причинам отсутствия турбины) прокачку газа по СП-1 и цены на газ снова вскочили до 1150 долларов за тысячу кубов на биржах.
Глобализация она такая глобализация.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 247 248 249 250 251 ... 257
Печать