Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 245 246 247 248 249 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 543335 раз)
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4920 - 24.05.2022 :: 08:51:39
 
EvS писал(а) 23.05.2022 :: 21:04:55:
Это было риском и у нас в том же Таджикистане.

Вот видите. Стоит нам углубиться в суть дела, и выясняется, что мы оба вполне разделяем одну точку зрения. Просто выводы разные делаем

EvS писал(а) 23.05.2022 :: 21:04:55:
Вообще-то вмешались они не из-за Гитлера, а из-за прямого нападения на них. Не будь Япония союзником рейха, они бы не стали войну ему объявлять.

Никакие договоры не вынуждали Гитлера объявлять войну. Это вообще одна из загадок - зачем Гитлер объявил войну и тем самым сломил все усилия изоляционистов по саботажу антигитлеровских мероприятий. Предполагают, что Гитлер надеялся на то, что и Япония в знак благодарности нападёт на СССР. Ага, щас. Японцы всегда говорили что только они сами определяют что им выгодно и что они должны делать

EvS писал(а) 23.05.2022 :: 21:04:55:
Это как например?

Япония и южная Корея очень важный рынок. Оттуда можно получать многие технологии при перекрытии западных поставок

EvS писал(а) 23.05.2022 :: 21:04:55:
Финны и шведы проводили всенародное обсуждение всех за и против?

Я так понимаю, это не обязательно

EvS писал(а) 23.05.2022 :: 21:04:55:
Или для действий, которые могут повлечь для всей страны летальный исход, такие формальности ни к чему?

Они считают, что невступление в НАТО ещё опаснее.

EvS писал(а) 23.05.2022 :: 21:04:55:
И кто же такой говорливый?

Да все отметились. Вот ещё в 2020 году
https://www.gazeta.ru/army/news/2020/07/08/14643091.shtml
А вот и сам Байден
https://ria.ru/20211208/voyska-1762828496.html
Столтенберг
"НАТО отвергло призывы Киева о военной помощи, сообщает немецкий телеканал N-TV. На саммите министров иностранных дел в Брюсселе генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг ясно дал понять: НАТО не будет вмешиваться в военные действия ни на земле, ни в воздухе. Он также исключил создание и контролирование бесполётной зоны над Украиной силами альянса.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2022-03-04/Stoltenberg-NATO-ne-budet-vmeshivatsya

EvS писал(а) 23.05.2022 :: 21:04:55:
Когда в открытую перед всем миром запад милитаризует Украину, натравливает на Россию

И какое вооружение получала Украина? ПВО? Артиллерию? Самолёты? Ага, щас. Оружие для партизанской войны. Эти поставки не имели такого принципиального значения для обороноспособности страны. Об этом говорили те же отставные генштабисты РФ
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4921 - 24.05.2022 :: 08:52:39
 
Ещё 2 года назад многие "патриоты-аналитики" писали в сети, что лично Путин - агент Запада, человек, не имеющий ни Родины, ни флага. Его задача - ограбить и разорить российский народ. В случае какого-нибудь конфликта с западными странами Путин будет лишь трястись от страха потерять свои капиталы в западных банках. Поэтому Путин будет всегда тише воды, ниже травы.
Ну так вопрос - где все капиталы Путина? Пошел он на конфронтацию с Западом? В какие норы сейчас забились все эти "эксперты"? А они сейчас раскручивают новый плач Ярославны - Путин уже проиграл, его режим доживает считанные месяцы, его ждет участь Хусейна или Каддафи.
Но почему за всем происходящим пока мало кто может сказать, что скорей всего, мы воочию наблюдаем время начала заката западной Европы. Той самой, что ради обслуживания американских интересов сдала свои народы и процветание ради непонятных целей.
Они еще ни раз укусят себя за локоть, когда будут вспоминать про предложение России - строить новую мировую систему безопасности на равных правах и с учетом интересов всех стран, а не избранных.
В скором времени европейское общество все более настойчиво будет стучаться к своим депутатам и министрами с вопросом - почему Ганс или Мишель должны делиться своими доходами в пользу украинцев. Норвегия отказалась делится частью прибыли от продажи нефти в поддержку Украины.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4922 - 24.05.2022 :: 08:58:45
 
Богатырев Артур писал(а) 23.05.2022 :: 23:24:08:
А раз никто не хочет, пусть Тайвань отдадут Китаю, ведь все за территориальную целостность.

Опять та же ошибка. Идея, что РФ, Китай и США могут просто сесть и порешать. А остальные страны возьмут под козырёк

Богатырев Артур писал(а) 23.05.2022 :: 23:24:08:
Почему на мой вопрос дан ответ на другой вопрос?

А в чём вопрос? Чем закончатся боевые действия, если начнутся? Китай при всём уважении не имеет особого боевого опыта и больших побед. Помню, как КНР напала на Вьетнам. Казалось бы - ну, чего там. Интриги никакой. Могучий Китай против маленького Вьетнама. Получили по носу.

Богатырев Артур писал(а) 23.05.2022 :: 23:24:08:
Так что дед Джо это просто старый больной дед и это все знают

Проблема в том, что в США правит "коллективный Байден". Это люди вполне ещё не старые и зубастые. Есть версия, что сам Байден скорее ширма для них.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4923 - 24.05.2022 :: 09:02:36
 
Искатель писал(а) 24.05.2022 :: 08:52:39:
Пошел он на конфронтацию с Западом?

Пошёл. Вопрос - чего он добьётся. Что касаемо "патриотов-аналитиков" - разные бывают прогнозы. Одни сбываются, другие нет. Анализ Ивашова , мне кажется, вполне рациональный.
https://www.youtube.com/watch?v=OLwF8nlI1TM&t=592s
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4924 - 24.05.2022 :: 09:10:28
 
Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 09:02:36:
Вопрос - чего он добьётся.

Есть такой момент, когда все достало - тогда рубят уже все узлы.
Я тоже не знаю к чему все приведет, но озвучу еще раз свое мнение, как гражданина страны - я за полный разрыв всех отношений с Европой и США и сведения даже политических контактов до минимума. Цена не имеет значения.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4925 - 24.05.2022 :: 10:56:21
 
Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 09:02:36:
Пошёл. Вопрос - чего он добьётся. Что касаемо "патриотов-аналитиков" - разные бывают прогнозы. Одни сбываются, другие нет.


Угу, я еще помню как куча мюридов и прочего вещала из каждого утюга как Путин сейчас отдаст Курилы, потому что он слуга американцев.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4926 - 24.05.2022 :: 10:57:29
 
Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 08:51:39:
Я так понимаю, это не обязательно


Разумеется. О чем и речь. Государство в момент кризиса не советуется с Петей что ему делать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4927 - 24.05.2022 :: 11:04:18
 
Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 09:02:36:
Анализ Ивашова , мне кажется, вполне рациональный.


Отож.

Ударенный на голову коммунист-монархист.

Цитата:
ВПК России перестал существовать как система и на сегодняшний день уже не способен серийно производить и обеспечивать армию современной техникой и вооружением. Наши оборонные предприятия имеют тенденцию к деградации. И это вполне объяснимо, поскольку во всех странах ВПК базируется на общепромышленном развитии государства. К сожалению, современной промышленности в России нет, то и ВПК не может развиваться на современном уровне. Страна усилиями власти готовится к сдаче и капитуляции.
2009 год.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4928 - 24.05.2022 :: 11:24:37
 
Кажется теперь я видел все. В Израиле прошли акции в поддержку "Азова".
Хотя нет, я еще не видил митингов негров за апартеид, ну или палестинцев за расширение израильских поселений в Секторе Газа.
Наверх
 

1304879_800.jpg (190 KB | 22 )
1304879_800.jpg
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4929 - 24.05.2022 :: 11:37:30
 
Zealot писал(а) 24.05.2022 :: 10:56:21:
Угу, я еще помню как куча мюридов и прочего вещала из каждого утюга как Путин сейчас отдаст Курилы, потому что он слуга американцев.

Ну так даже самый умный человек , если говорит постоянно, наговорит немало глупостей. Тем более, у любого есть какие-то предвзятые мнения, заблуждения, которые не позволяют быть совсем объективным. Тот же Ивашов. Когда он говорит о разумной внешней политике Сталина перед войной - так и хочется сказать - ну что ты несёшь? Чего там разумного? Поддержка Англии и США сама в руки упала. Сталин всё сделал, чтоб её не было.

Zealot писал(а) 24.05.2022 :: 10:57:29:
Разумеется. О чем и речь. Государство в момент кризиса не советуется с Петей что ему делать.

Конечно. Но государство должно иметь обратную связь с обществом. Раз ты накосячил, пошёл против интересов народа, другой - и всё. Больше тебя не выберут.

Ubivec писал(а) 24.05.2022 :: 11:24:37:
Кажется теперь я видел все. В Израиле прошли акции в поддержку "Азова".

Зависит от точки зрения. Они не считают что там нацисты. Кстати, сейчас даже вполне себе украинские нацисты вельми переобуваются. Мы, говорят, очень расстраивались, когда Президентом стал еврей. Очень обижались на украинский народ. А вот поди ж ты. Господь может свою волю реализовывать через таких, казалось бы, совсем неподходящих людей.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4930 - 24.05.2022 :: 11:43:22
 
Или, к примеру, Геббельс. Народу говорят - смотрите, какое чудовище. Убил собственных детей.
Но он ведь их не просто так убил. Он боялся за них. Что придут монстры, которые будут их мучить.
Другой вопрос - рационально ли он рассуждал или заслужил ли он это.
Но руководила-то его действиями любовь - как ни страшно это звучит.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4931 - 24.05.2022 :: 11:44:38
 
Цитата:
Конечно. Но государство должно иметь обратную связь с обществом. Раз ты накосячил, пошёл против интересов народа, другой - и всё. Больше тебя не выберут.


Я не думаю, что вам хватит наглости, чтобы не признать, что действия российской власти поддержаны абсолютным большинством россиян фактически.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4932 - 24.05.2022 :: 11:46:24
 
Цитата:
Ну так даже самый умный человек , если говорит постоянно, наговорит немало глупостей.


Когда ты заявляешь раз за разом, что кто-то является не самостоятельной фигурой, а он таки является - это не глупость, это ошибка, которая рушит всю конструкцию твоих рассуждений.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4933 - 24.05.2022 :: 11:50:54
 
Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 11:43:22:
Или, к примеру, Геббельс. Народу говорят - смотрите, какое чудовище. Убил собственных детей.
Но он ведь их не просто так убил. Он боялся за них. Что придут монстры, которые будут их мучить.
Другой вопрос - рационально ли он рассуждал или заслужил ли он это.
Но руководила-то его действиями любовь - как ни страшно это звучит.


Не сочиняйте ерунды.

Детей убила Магда Геббельс, он сам в этом не участвовал.

Сама Магда аргументировала так:

Цитата:
Мир, который придёт после фюрера, не стоит того, чтобы в нём жить. Поэтому я и беру детей с собой, уходя из него. Жалко оставить их жить в той жизни, которая наступит. Милостивый Бог поймёт, почему я решилась сама взяться за своё спасение
.

Ничего они не боялись, там совершенно иная мотивация.

Бабу просто перекрыло на почве обожания Гитлера, всех детей на H звали.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4934 - 24.05.2022 :: 12:09:11
 
Zealot писал(а) 24.05.2022 :: 11:44:38:
Я не думаю, что вам хватит наглости, чтобы не признать, что действия российской власти поддержаны абсолютным большинством россиян фактически.

Вы ведь интересуетесь историей. Сами припомните случаи, когда народ власть поддержал и это привело к катастрофе.

Zealot писал(а) 24.05.2022 :: 11:46:24:
Когда ты заявляешь раз за разом, что кто-то является не самостоятельной фигурой, а он таки является - это не глупость, это ошибка, которая рушит всю конструкцию твоих рассуждений.

Полностью согласен. Но этим грешит не один Ивашов

Zealot писал(а) 24.05.2022 :: 11:50:54:
Мир, который придёт после фюрера, не стоит того, чтобы в нём жить. Поэтому я и беру детей с собой, уходя из него. Жалко оставить их жить в той жизни, которая наступит. Милостивый Бог поймёт, почему я решилась сама взяться за своё спасение

Не могу сказать, что эта фраза исчерпывающе объясняет мотивы. Она боится за детей. Что в наступающем мире им будет плохо. Вы же не хотите сказать, что она не любила своих детей. Мне кто-то рассказывал (правда, я подтверждений не нашёл), что у неё один мальчик тоже был больной. Можно сказать, умственно отсталый. И она с ним так занималась, что удалось практически преодолеть эту отсталость.
Речь ведь не о фанатизме. А о любви.
Кстати, сейчас частенько проскакивают подобные сообщения. Матери убивают своих детей. У нас вот буквально по соседству было. Матери гораздо чаще, чем отцы.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4935 - 24.05.2022 :: 12:22:55
 
Цитата:
Сами припомните случаи, когда народ власть поддержал и это привело к катастрофе.


Я припомню гораздо больше побед.

Цитата:
Не могу сказать, что эта фраза исчерпывающе объясняет мотивы. Она боится за детей. Что в наступающем мире им будет плохо. Вы же не хотите сказать, что она не любила своих детей. Мне кто-то рассказывал (правда, я подтверждений не нашёл), что у неё один мальчик тоже был больной. Можно сказать, умственно отсталый. И она с ним так занималась, что удалось практически преодолеть эту отсталость.
Речь ведь не о фанатизме. А о любви.
Кстати, сейчас частенько проскакивают подобные сообщения. Матери убивают своих детей. У нас вот буквально по соседству было. Матери гораздо чаще, чем отцы.


Любовь там была, действительно.

К фюреру.

Никаких свидетельств, что Геббельсы боялись за детей вы не найдёте. Случившееся было классическим харакири, которое самурай совершает при потере господина. Не понимаю зачем вы упорстствуете. Косвенно обвинить Советы в том, что они так запугали Геббельсов, что те детей убили?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4936 - 24.05.2022 :: 16:30:11
 
Zealot писал(а) 24.05.2022 :: 12:22:55:
Я припомню гораздо больше побед.

Бывают и победы. Главное - не врать себе.

Zealot писал(а) 24.05.2022 :: 12:22:55:
Любовь там была, действительно.

К фюреру.

Не буду спорить. Я к чему вёл. Люди-то с обеих сторон считают, что они делают хорошее, доброе дело. Вот в чём трагедия
Наверх
« Последняя редакция: 24.05.2022 :: 16:46:36 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4937 - 24.05.2022 :: 17:31:41
 
Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 08:58:45:
Идея, что РФ, Китай и США могут просто сесть и порешать. А остальные страны возьмут под козырёк

ЕС же взяло под козырек. Абсолютный факт, что ЕС - единственная сторона, которая проигрывает от войны на Украине - без разницы, кто ее выигрывает или проигрывает. От самой своей позиции ЕС несет огромные потери просто потому что молча следует в фарватере Обкома по этому вопросу.
У ЕС вообще нет ни единого вариантя получить какие то выигрыши или преференции от этой войны, вне зависимости от ее исхода. Только убытки.

Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 08:58:45:
А в чём вопрос?

Просил описать мегачерный сценарий для России. Просто такой черный, что даже ЛЕве не по себе стало бы. Без атомной войны - единственное уточнение.

Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 08:58:45:
Могучий Китай против маленького Вьетнама. Получили по носу.

В 1979 году могучий Китай? Реалли? Скорее слабый отсталый Китай, сотрясенный культурной революцией, напал на вооруженного до зубов Вьетнам, с опытной армией, напичканной самым современным советским оружием.

Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 08:58:45:
в том, что в США правит "коллективный Байден". Это люди вполне ещё не старые и зубастые. Есть версия, что сам Байден скорее ширма для них.

Как Лева смеет? Он пишет что в США правит не законный президент, а некое неофициальное политбюро?  Смайл

Ubivec писал(а) 24.05.2022 :: 11:24:37:
В Израиле прошли акции в поддержку "Азова".

Так это украинские евреи.  Смайл И потом, нацизм он же не про антисемитизм - антиеврейство это кусочек его.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4938 - 24.05.2022 :: 18:00:23
 
Цитата:
Зависит от точки зрения. Они не считают что там нацисты.

Так кто им продвигает таки точки зрения? Не задумывались?
Цитата:
Кстати, сейчас даже вполне себе украинские нацисты вельми переобуваются.

Говрить они могут много чего. Билецкий например себя не считает нацистом. Говорит, что нацисты себя скомпрометировали. Были слишком распущены в вопросах расовой гигиены. Да-да, немецкие нацисты.
Цитата:
Мы, говорят, очень расстраивались, когда Президентом стал еврей. Очень обижались на украинский народ. А вот поди ж ты. Господь может свою волю реализовывать через таких, казалось бы, совсем неподходящих людей.

Сомнительный комплимент Зеленскому, пришедшему явно не на голосах нацистов.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4939 - 24.05.2022 :: 20:17:08
 
Лёва писал(а) 24.05.2022 :: 16:30:11:
Я к чему вёл. Люди-то с обеих сторон считают, что они делают хорошее, доброе дело. Вот в чём трагедия


Я одно знаю точно - в РФ 37 государственных языков, а на Украине - один.

А считать можно все, что угодно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 245 246 247 248 249 ... 257
Печать