Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 545364 раз)
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5080 - 07.04.2023 :: 17:29:06
 
Богатырев Артур писал(а) 07.04.2023 :: 16:21:44:
О, плановое ограничение цены на бирже...  Очень довольный Рыночная экономика становится все более рыночной...

Это в СССР плановая цена была незыблемой - и поставщик и покупатель были в одной системе и, как правило, фактически государственными учреждениями.  Европейский рынок - открытая система. хоть и емкий, но не единственный и не главный в мире, никто на нем в убыток себе торговать не будет, поэтому ограничение цен (если не говорить о России) - способ борьбы с совсем уж наглой спекуляцией. Потолок сделают достаточно высоким, и если прижмет - еще повысят.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5081 - 07.04.2023 :: 20:22:30
 
voevodacastle писал(а) 07.04.2023 :: 17:29:06:
Европейский рынок - открытая система


Уже после взрыва на Потоках бы реально рот открывать про европейский рынок постеснялись.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5082 - 07.04.2023 :: 20:58:26
 
Чего это ради? Приведите факты, что рынка нет. Оттого, что нашу страну на этом рынке попросили малость потесниться, не значит, что рынок кончился.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5083 - 08.04.2023 :: 07:31:19
 
voevodacastle писал(а) 07.04.2023 :: 20:58:26:
Оттого, что нашу страну на этом рынке попросили малость потесниться, не значит, что рынок кончился.


Иногда интернет почитаешь и страшно в город выезжать из своей деревни - вы ведь там обитаете и не одиноки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5084 - 08.04.2023 :: 07:34:43
 
voevodacastle писал(а) 07.04.2023 :: 20:58:26:
Приведите факты, что рынка нет.


Пожалуйста, нет рынка.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5085 - 08.04.2023 :: 08:12:44
 
Цитата:
Потолок сделают достаточно высоким, и если прижмет - еще повысят.

Их как бы уже прижали. Никто не сможет остановить газовозы от разворота на премиальный азиатский рынок, где никто никого ни в чем не ограничивает. А так как газа на рынке больше не становится...
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5086 - 08.04.2023 :: 19:22:36
 
Zealot писал(а) 08.04.2023 :: 07:31:19:
Иногда интернет почитаешь и страшно в город выезжать из своей деревни - вы ведь там обитаете и не одиноки.

А Вы здесь обитайте. Здесь как на подбор Ваши единомышленники. Прямо заповедник.

Zealot писал(а) 08.04.2023 :: 07:34:43:
Пожалуйста, нет рынка.

Это зрада или перемога?
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5087 - 08.04.2023 :: 19:30:42
 

Так и зима кончилась. Не вижу паники на европейских газовых биржах. Когда газа нет, потолок цен не устанавливают. Впрочем евробюрократы те еще затейники. Но нам от этого ни жарко, ни холодно. Европа отдельно, Россия отдельно. Окно в Европу заколочено. Шансов, что они придут к нам за газом - нет. Мы теперь все больше на поле боя пересекаемся.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5088 - 08.04.2023 :: 20:19:09
 
voevodacastle писал(а) 08.04.2023 :: 19:22:36:
А Вы здесь обитайте. Здесь как на подбор Ваши единомышленники. Прямо заповедник.


Хорошо жить с мышлением типа 0-1.

Я бы позавидовал даже.

voevodacastle писал(а) 08.04.2023 :: 19:22:36:
Это зрада или перемога?


Вам виднее.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5089 - 08.04.2023 :: 21:07:21
 
Zealot писал(а) 08.04.2023 :: 20:19:09:
Хорошо жить с мышлением типа 0-1.

Вы все таки забыли привести факты об отсутствии рынка газа в Европе. Всегда уходите от ответа, когда не правы?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5090 - 08.04.2023 :: 21:39:55
 
voevodacastle писал(а) 08.04.2023 :: 21:07:21:
Zealot писал(а) 08.04.2023 :: 20:19:09:
Хорошо жить с мышлением типа 0-1.

Вы все таки забыли привести факты об отсутствии рынка газа в Европе. Всегда уходите от ответа, когда не правы?


Вот я сейчас отвеу максимально внятно - я смеялся над ОТКРЫТОСТЬЮ рынка Европы.

А вы принуждаете меня доказывать ОТСУТСТВИЕ рынка.

Что, уже, априори, полная белиберда, абсурд.

Да с каких щей я обязан доказывать "отсутствие рынка"? Что вы вообще собираете?

Что за маразм вы мне лепите относительно моего комментария о взрывах? "Попросили малость потесниться" - вы что, дебильная малолетка с пакетом клея на голове?

Реально?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5091 - 08.04.2023 :: 22:18:44
 
Вы опять таки начинаете флудить и оскорблять собеседника , когда сказать нечего. Ну да,  координатору и представителю администрации форума, призванному показывать пример другим, как надо вести дискуссию, по другому никак. Верно? Или просто не закусывали?

Zealot писал(а) 08.04.2023 :: 21:39:55:
я смеялся над ОТКРЫТОСТЬЮ рынка Европы.

Так он и открыт (в рамках понимания этого термина евробюрократией, конечно). Для всех, кроме нас. И это совсем не смешно. Мы с Европой в состоянии необъявленной войны.  И, кстати, в своей реплике Вы ни слова не сказали про открытость рынка:
Zealot писал(а) 07.04.2023 :: 20:22:30:
Уже после взрыва на Потоках бы реально рот открывать про европейский рынок постеснялись.

Просто слово "рынок". а не "открытость рынка".  И при чем открытость рынка и взрывы на Потоках, которые оба были закрыты всерьез и надолго еще до подрыва? Хотите, что бы Вас правильно понимали - выражайте свои мысли ясно.

Zealot писал(а) 08.04.2023 :: 21:39:55:
вы что, дебильная малолетка с пакетом клея на голове?

Ну надо же! А Ваша реплика про подрыв и рынок это просто верх информативности и остроумия! Кто тут клея то надышался?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5092 - 09.04.2023 :: 16:05:48
 
voevodacastle писал(а) 08.04.2023 :: 22:18:44:
Так он и открыт (в рамках понимания этого термина евробюрократией, конечно). Для всех, кроме нас. И это совсем не смешно. Мы с Европой в состоянии необъявленной войны.  И, кстати, в своей реплике Вы ни слова не сказали про открытость рынка:


Если что-то открыто для всех КРОМЕ - то это не ОТКРЫТО. Если манда женщины открыта для всех - это одно. Если она открыта для тех, кого выбирает она - это совершенно другое. Простите, я вынужден прибегать к очевидным примерам, более сложные вы просто не осилите.

Если что-то себя закрывает посредством теракта - оно НЕ ОТКРЫТО.

Я не знаю - упарываетесь ли вы чем-то или вы просто человек с низким интеллектом, но эта мысль мне кажется максимально прозрачной.

Если вы своей радужной логикой приходите к мысли, что европейский рынок полностью ОТКРЫТ, например, для китайских или даже УКРАИНСКИХ товаров - ну вы просто дегенерат. Это не оскорбление - это констатация факта. Даже нелюбимая наложница Европы Украина - имеет КВОТЫ. И их выбирает.

Теракт на потоках - это просто апофеоз проигравшегося в дупель игрока, чисто бендеровское опрокидывание шахматной доски на собеседнка.

voevodacastle писал(а) 08.04.2023 :: 22:18:44:
Просто слово "рынок". а не "открытость рынка".  И при чем открытость рынка и взрывы на Потоках, которые оба были закрыты всерьез и надолго еще до подрыва? Хотите, что бы Вас правильно понимали - выражайте свои мысли ясно.


Она выражена максимально ясно.

Если РЫНОК не ОТКРЫТ - это НЕ РЫНОК.

Если не ХОТЯ БЫ свободного ценообразования - это НЕ рыночная экономика. А если конкурент устраняется посредством теракта, который при этом наносит колоссальный ущерб окружающей среде - это, простите, рынок ИГИЛ максимум.

voevodacastle писал(а) 08.04.2023 :: 22:18:44:
Ну надо же! А Ваша реплика про подрыв и рынок это просто верх информативности и остроумия! Кто тут клея то надышался?


Вы, очевидно что.

Скорее, не клея, конечно, а других помоев.
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2023 :: 17:25:39 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5093 - 09.04.2023 :: 16:56:13
 
voevodacastle писал(а) 08.04.2023 :: 22:18:44:
"рынок". а не "открытость рынка"


Цитата:
Ры́ночная эконо́мика — экономическая система, основанная на принципах предпринимательства, многообразия форм собственности на средства производства,
свободного
рыночного ценообразования


Мне что-то пояснять надо, нет, само дойдет?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5094 - 09.04.2023 :: 18:38:49
 
Zealot писал(а) 29.03.2023 :: 05:36:01:
Можем.

Но зачем это делать, зачем преумножать сущности? На каком основании выдвигается предположение?

Да это был просто ответ на реплику Убивца, что речь идет о сиротах И я с этим согласился Вдруг появляетесь Вы, и начинаете от меня что то требовать. Для меня не очевидно, какой ответ Вы хотели получить
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5095 - 09.04.2023 :: 18:39:57
 
Zealot писал(а) 29.03.2023 :: 05:36:48:
И что, ну подписана Сталиным, ну "имеет статус закона", как это делает невнятные формулировки более внятными?

Закон может не нравится, он от этого законом быть не перестает
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5096 - 09.04.2023 :: 18:49:11
 
Ubivec писал(а) 29.03.2023 :: 05:37:35:
Всегда можно найти какую-то юридическую закавыку и отменить уже действующий ордер.

Как говорится, поживем, и увидим
Ubivec писал(а) 29.03.2023 :: 05:37:35:
А так как вы сами признали, что сие есть вопрос не юриспруденции, то когда этот момент станет предметом торга на внешнеполитической арене, тогда вдруг и найдут опять нестыковки.

Не совсем так. Причины, безусловно, политические, но, юридически все вполне грамотно. Не от фонаря.
Ubivec писал(а) 29.03.2023 :: 05:37:35:
Он не относится, но влияет, в чем неоднократно признавался. Причем пользуется в стиле "вот тут мы играем, а вот тут рыбу заворачиваем". Вообще экстерриториальность американской фемиды больной вопрос для всех западных стран, когда ФБР может арестовать допустим чиновника FIFA в Швейцарии.

Я не знаю, в чем и когда он признавался. А сам факт беспардонного поведения амеров в международном мире еще автоматически не доказывает карманность МУСа. Сам факт, громкого выхода из соглашения Буша, с изрыганием проклятий, и потрясаний кулаками говорит ровно об обратном
Ubivec писал(а) 29.03.2023 :: 05:37:35:
А зачем мне гуглить, если на свои первые выборы (выборы президента в 1996) году я как раз пошел в 16 лет. С тех пор конечно многое могло измениться.

Видимо, это чисто Ваши якутские прихваты. Потому, что активное избирательное право, как в СССР, так и в постсоветской России всегда наступало в 18-ть лет. Без каких либо исключений. Вот жениться еще могли разрешить пораньше, а вот избирать - хрен
Ubivec писал(а) 29.03.2023 :: 05:37:35:
Тут надо еще выяснять, так как Украина дала не полную юрисдикцию МУС, а только по двум пунктам - подпадают ли под них перемещения детей.

Это Вы где такое прочли?
Ubivec писал(а) 29.03.2023 :: 05:37:35:
Чаво? Русских детей отдали в русские же семьи, при чем тут стирание национальности.

В данном случае национальность имеется в виду не этническая, а гражданская.
Ubivec писал(а) 29.03.2023 :: 05:37:35:
Подпишет статут, я имею в виду.

Они подписали, они не ратифицировали. Но, это большого значения не имеет. Рада дала добро, официально, см статью 12 Статута
Наверх
 
voevodacastle
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2268
wish you were here
Пол: male

Alma Mater
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5097 - 09.04.2023 :: 19:11:53
 
Zealot писал(а) 09.04.2023 :: 16:05:48:
Если РЫНОК не ОТКРЫТ - это НЕ РЫНОК.

Zealot писал(а) 09.04.2023 :: 16:56:13:
Ры́ночная эконо́мика — экономическая система, основанная на принципах предпринимательства, многообразия форм собственности на средства производства, свободного рыночного ценообразования

Вы бредите или передергиваете карты. Абсолютно свободного рынка нет, не было и никогда не будет. Даже на восточном базаре есть ограничения и правила, а уж на европейском Вы шага не ступите без разрешений, сертификатов, лицензий и прочего д#рьма. Вспомните старания господина Онищенко - когда его усилиями та или иная страна выбрасывалась с какого либо сегмента российского рынка, это мало сказывалась на рынке - дефицит тут же с энтузиазмом восполнялся конкурентами.  Еврокомиссары еще до известных событий начали рулить газовым рынком. Но в понимании европейцев он все равно открыт и вполне рыночен. Устранение крупнейшего поставщика - форс мажор, но как показала зима - не смертельный для этого рынка. А Ваши стенания - всего лишь Ваши стенания. Ваша версия политэкономии вряд ли кому интересна, кроме Вас.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5098 - 09.04.2023 :: 19:18:50
 
Богатырев Артур писал(а) 31.03.2023 :: 14:07:57:
Итогом всего этого является громкий пшик - достаточно узнать сколько дел было завершено МУС.
Даю подсказку - у вас пальцев на руках и ногах больше.

А они кому то обещали строчить, как пулемет?
Идея МУС - сама по себе идея не такая уж глупая. Ноги тут растут из первого международного трибунала - Нюрнбергского. Было, по крайней мере собрано еще два трибунала - по Югославии, и, по Руанде. Идея создать некий постоянно-действующий орган витала в воздухе. У него явно есть преимущества перед сбором трибунала "по случаю".
Понятно, что это нравилось не всем. Например страны, которые активно воюют, явно опасались последствий. Отсюда и выход США и Израиля (ну, и России)
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5099 - 09.04.2023 :: 19:42:28
 
Богатырев Артур писал(а) 31.03.2023 :: 14:07:57:
не потому что Россия не хотела быть как Запад, а наоборот, она хотела быть частью Запада, а ее не пускали.

А это положение прозрачно и ясно?)) А что это вообще такое - быть частью Запада? Уехать в Атлантический океан вместе с Сибирью? Ну, или там, это некое юридически оформленное учреждение. Тебе дают красные корочьки, с золотым теснением, типа, "Часть Запада". И поплавок на лацкан. Путин такой выпрашивал , выпрашивал, а эти сквалыги не дали. ну. и, он такой танки тогда двинул))
Да я понимаю, что это не Вы придумали, а такую поганку давно по телеку крутят. Но, она от этого понятней то не становится
Наверх
 
Страниц: 1 ... 253 254 255 256 257 
Печать