Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 254 255 256 257 
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 545381 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5100 - 09.04.2023 :: 20:02:05
 
Руританин писал(а) 09.04.2023 :: 18:39:57:
Zealot писал(а) 29.03.2023 :: 05:36:48:
И что, ну подписана Сталиным, ну "имеет статус закона", как это делает невнятные формулировки более внятными?

Закон может не нравится, он от этого законом быть не перестает


Перестает, если он не соответствует экзистенциальным интересам страны.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5101 - 09.04.2023 :: 20:05:53
 
voevodacastle писал(а) 09.04.2023 :: 19:11:53:
Вы бредите или передергиваете карты. Абсолютно свободного рынка нет, не было и никогда не будет.


На каком основании я "брежу"?

Я давал какие-то определения отличные от общепринятых? Где?

voevodacastle писал(а) 09.04.2023 :: 19:11:53:
. Даже на восточном базаре есть ограничения и правила, а уж на европейском Вы шага не ступите без разрешений, сертификатов, лицензий и прочего д#рьма


Так завалитесь со своим свободным рынком.

При чем тут лицензи, когда первое же требование в определении рынка - это СВОБОДНОЕ ценобразовние.

Оно есть? Его нет.

Все, свободного рынка нет. Адью.

voevodacastle писал(а) 09.04.2023 :: 19:11:53:
Вспомните старания господина Онищенко - когда его усилиями та или иная страна выбрасывалась с какого либо сегмента российского рынка, это мало сказывалась на рынке - дефицит тут же с энтузиазмом восполнялся конкурентами. 


А мне похрен на Онищенко, в России нет свободного рынка, речь о европейском.

voevodacastle писал(а) 09.04.2023 :: 19:11:53:
Но в понимании европейцев он все равно открыт и вполне рыночен.


Вы чо - европеец что ли?

Офигеть отмазка. Рынок не свободен, но в понимании европейев он свободен.

Ох это пять, да.

voevodacastle писал(а) 09.04.2023 :: 19:11:53:
Устранение крупнейшего поставщика - форс мажор, но как показала зима - не смертельный для этого рынка. А Ваши стенания - всего лишь Ваши стенания. Ваша версия политэкономии вряд ли кому интересна, кроме Вас.


Какая моя "версия"? Я даю словарные определения терминов.

Какие стенания? Вы реально невменько врубили?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5102 - 09.04.2023 :: 20:07:21
 
Руританин писал(а) 09.04.2023 :: 19:18:50:
еще два трибунала - по Югославии


Трибунал по Югославии был сборищем подлых блядей, это очевидно любому человеку, который чуууть чуть интересовался вопросом.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5103 - 09.04.2023 :: 20:10:36
 
Руританин писал(а) 09.04.2023 :: 19:42:28:
Путин такой выпрашивал , выпрашивал


Еще Хрущев пытался вступить в НАТО.

Хрючевом вот этим кормите других свиней.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5104 - 11.04.2023 :: 09:23:37
 
Цитата:
Это Вы где такое прочли?

Наверное, тут:
https://www.icc-cpi.int/sites/default/files/iccdocs/other/Ukraine_Art_12-3_decla...
Связано это с тем, что они хотят притянуть Россию за конкретные дела, четко очерченные в указанных параграфах и статьях. А полной юрисдикции давать не хотят, ибо у самих рыльце в пушку.
Цитата:
В данном случае национальность имеется в виду не этническая, а гражданская.

Гражданская национальность - это как масло маслянное. От того что у тебя паспорт стал красным, а не синим, твоя жизнь никак не ухудшается. А вот конкретные законы, направленные на запрет использования русского языка, культуру и пр. аспектов этнической национальности - вполне себе. Это этноцид, пусть и в мягкой форме.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5105 - 12.04.2023 :: 10:29:50
 
voevodacastle писал(а) 07.04.2023 :: 17:29:06:
истема. хоть и емкий, но не единственный и не главный в мире, никто на нем в убыток себе торговать не будет,

Расскажите это про рынок СПГ. Особенно после взрыва СП-1 и СП-2. Покупать газ втрое дороже в США чем в РФ - да,  расскажите мне о "никто в убыток торговать не будет".
Строго говоря именно на рационализм и выгоду и делала ставку РФ в отношениях с ЕС.
Как показал прошлый год -Обком спокойно передавил ЕС и рационализм бизнеса в ЕС.
Бизнесменам велели сидеть тихо под шконкой и не рыпаться.
Взрыв СП-1 и СП-2 - это внезапно миллиардные убытки компаний из ФРГ и в том числе их имущество (на это делали ставку в РФ). Ничего, утерлись.
"Свободный " рынок в ЕС спокойно контролируется Обкомом.

voevodacastle писал(а) 07.04.2023 :: 17:29:06:
оэтому ограничение цен (если не говорить о России) - способ борьбы с совсем уж наглой спекуляцией. П

Само понятие "потолок цен" противоречит самому понятию рыночной экономики, где потолков и ограничений нет, а свободное ценообразование - один из столпов самого смысла рынка. Более того, апологеты рыночной экономики отрицают саму возможность спекуляции, т.к. "рынок все порешает сам", он же якобы саморегулируемая система. Наличие спекуляций в рыночной экономике они обсняют двумя способами:
- это редкое и неизбежное и случайное зло
- спекуляции потому что неправильно рынок отпустили на свободу
Поэтому введение потолка цен - это самое насточщее планирование. Не директивное конечно как в СССР, а индикативное,т.е. когда вы только пределы устанавливаете.

voevodacastle писал(а) 09.04.2023 :: 19:11:53:
бсолютно свободного рынка нет, не было и никогда не будет.

За это вас повесят на первом суку апологеты рынка.

Руританин писал(а) 09.04.2023 :: 19:18:50:
дея МУС - сама по себе идея не такая уж глупая

Идея МУС и ее реализация  - это как идея коммунизма и СССР.
При учете что США, КНР, РФ  - МУС не признают, он уже "обрезан". Также создан унылый для МУС прецедент - ЮАР (состоит в МУС) открыто отказалась соблюдать данный ордер. После этого уровень влияния данной типо организации очень низок.

Руританин писал(а) 09.04.2023 :: 19:18:50:
активно воюют, явно опасались последствий. Отсюда и выход США и Израиля (ну, и России)

Оттуда кроме России благополучно например и Филиппины вышли.
В реальности МУС не функционирует несколько лет, последний процесс кажется аж в 2019 году кончился.
После того как США открыто положили на МУС и угрожали им санкциями,а МУС открыто слился,стало ясно что это гнилая конторка. Но на Украине это не имеет значения, там это ярлык, жупел. Вплоть до ассоциации, что раз выдан ордер, точеловек виновен априори (товарищ Ежов понимающе улыбается)
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5106 - 12.04.2023 :: 10:34:34
 
Руританин писал(а) 09.04.2023 :: 19:42:28:
стью Запада? Уехать в Атлантический океан вместе с Сибирью

Нет, это  чтобы елитки принимались там на равных. Правительство России с 1991 по 2022 годы - правительство абсолютных западников. Более того, то массово то эпизодически, но интересы страны ставились ниже чем интерес "хотим туда".

Руританин писал(а) 09.04.2023 :: 19:42:28:
ебе дают красные корочьки, с золотым теснением, типа, "Часть Запада". И поплавок на лацкан. Путин такой выпрашивал , выпрашивал, а эти сквалыги не дали. ну. и, он такой танки тогда двинул))

Это очень грубо, и упрощенно, но да. В данном случае Обком сам упустил возможность сделать Россию тараном против Китая. Вспомните, но до Путина отношения с КНР были ровно-холодные. И только после 2014 года стали быстро теплеть и греться, а сейчас прямо изысканный секас.
И не лично Путин. Путин - медиатор групп элит в России. Представление что он всемогущий диктатор мягко гворя раздуты на западе.

Руританин писал(а) 09.04.2023 :: 19:42:28:
нимаю, что это не Вы придумали, а такую поганку давно по телеку крутят. Но, она от этого понятней то не становится

Вы чтто то курнули, по телеку такого в жизни не скажут. Там позиция, что это мы вставали с колен, а они не хотели этого. Якобы мы с 2000 года строили суверенитет, а они не хотели.
Сейчас в реале в верхах борьба элит.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5107 - 24.04.2023 :: 17:42:58
 
Самый жесткий троллинг последнего времени:
Цитата:
Получение одобрения со стороны России является необходимым условием для вступления Украины в НАТО без угрозы военного столкновения, заявила вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро.
«Без риска начала войны вступление Украины возможно только в том случае, если Россия одобрит это в виде определенного соглашения», — сказала она.
При этом Дуро подчеркнула, что Венгрия не поддержит членство Киева в Североатлантическом альянсе, пока это не будет позволять ситуация и регламент.
«Мы не видим никаких обстоятельств, которые позволили бы нам поддержать расширение НАТО за счет Украины», — отметила парламентарий.
Она пояснила, что правила альянса исключают вхождение Киева в альянс в период, когда между сторонами ведутся боевые действия и оспариваются границы.

Наверх
 

3737682_900.jpg (52 KB | 51 )
3737682_900.jpg
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5108 - 25.04.2023 :: 05:14:50
 
Цитата:
24 августа 2022 года США открывают посольство в Судане, спустя 25 лет после его закрытия.
28 сентября 2022 года посол США предостерг Судан против финализации сделки по российской военно-морской базе (в Порт-Судане)
11 ноября 2022 года глава Госдепа США Блинкен заявил, что США поддерживают процессы быстрого формирования гражданского правительства
5 декабря 2022 года заключено рамочное соглашение между военными лидерами и лидерами про-демократических партий
7 декабря 2022 года Блинкен угрожает запретом на поездки в связи с возможным срывом рамочного соглашения.
12 февраля 2023 года Судан подтвердил сделку с Россией по военно-морской базе. Ключевые игроки - Лавров и Бурхан.
16 февраля 2023 года администрация Байдена выделила 288 миллионов долларов на гуманитарную помощь Судану
9 марта 2023 года Виктория Нуланд посетила Судан для "обсуждения демократизации"
8 апреля 2023 года активизировался конфликт между суданской армией (генерал Бурхан) и парамилитарной группой СБР (Дагало)
22 апреля 2023 года США эвакуируются из Судана

Опасные американские посольства...
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5109 - 28.04.2023 :: 16:10:53
 
Новины от унтер-офицерской вдовы.
Наверх
 

3744551_900.jpg (137 KB | 60 )
3744551_900.jpg
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5110 - 28.04.2023 :: 17:51:54
 
Ubivec писал(а) 28.04.2023 :: 16:10:53:
нтер-офицерской вдовы.

Скрунда - показаны руины процветающего когда то военного городка-поселка рядом с огромным военным радаром-РЛС. Военгородок располагался в 4 км от одноименного латвийского поселка.
После 1991 года латвийцы наотрез отказались от аренды ее РФ, радостно дали американцам все это взорвать, развовали матимущество военгородка. К 2018 году в Латвии внезапно попытались восстановить объект который сами же уничтожили, но безуспешно.
Население "настояшего" поселка Скрунда в Латвии с 1989 по 2015 годы уменьшился с 5200 по 2290 человек.....

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5111 - 15.05.2023 :: 06:15:07
 
Цитата:
«Я открою вам секрет. США солгали, потому что уже начиная с 1992 года существовали планы по расширению НАТО, включая, кстати, Украину уже в 1992 году. Я недавно разговаривал с ведущим историком, который работает с архивными материалами. Он мне объяснил, что Украина была в списке уже в 1992 году. США высокомерны. Извините, что открываю вам еще один секрет. США считают, что они управляют миром, что они единственная сверхдержава и могут делать все, что хотят. И из-за этих американских ценностей мы можем делать все, что хотим, будь то подрывные операции, свержение правительств, развязывание войн под ложным предлогом, бомбардировка Белграда, Ливии. Неважно. Не надейтесь получить правдивую историю. Потому что вы ее не получите».

(c) Джеффри Сакс
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5112 - 14.07.2023 :: 04:34:08
 
Когда фото можно даже не комментировать, настолько они всеобъемлющие. Зеленский на саммите НАТО.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5113 - 04.08.2023 :: 15:43:24
 
Тем временем Францию попросили из Нигера. Франция обиделась и готовит вторжение. Пепел Клааса урановые рудники стучат в сердцах реакторов. Наблюдаем, что получится. В любом раскладе уран оттуда Франции уже не видать долгое время.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5114 - 26.09.2023 :: 16:45:39
 
Тем временем (опять, да сколько можно) зашкварились с украинскими нацистами в Канаде. И ведь не скажешь, что это проделки ФСБ или российская пропаганда. Все сделано своими руками. Сами позвали, сами распиарили на весь мир, сами теперь оправдываются. Все таки есть что-то такое суицидальное во всех этих деструктивных системах. Они словно подсознательно хотят быть уничтоженными и сами своими руками роют себе могилу.
Наверх
 
Pavlion
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 28

МЭИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5115 - 26.09.2023 :: 19:01:03
 
Интересно, как космолюбитель отреагировал "Есть небольшая вероятность, что не все является российской дезинформацией, написал миллиардер Илон Маск в Twitter (X)." Смайл
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5116 - 08.10.2023 :: 08:16:37
 
В Израиль теперь набегают не парни с палками и в трениках. Результаты налицо. Революцию беспилотников проспали не только лишь все.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5117 - 31.10.2023 :: 20:18:56
 
Ну что можно сказать. За ярлык "антисемит" теперь можно смело бить в лицо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5118 - 02.11.2023 :: 08:14:09
 
Zealot писал(а) 31.10.2023 :: 20:18:56:
Ну что можно сказать. За ярлык "антисемит" теперь можно смело бить в лицо.

Не только лишь всем.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #5119 - 16.11.2023 :: 08:28:22
 
Здравствуй новый дивный мир, где дружба с Северной Кореей важнее и полезней дружбы с Германией и ЕС.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 254 255 256 257 
Печать