Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 242 243 244 245 246 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 545098 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4860 - 30.03.2022 :: 17:11:24
 
1 апреля по всему миру: https://youtu.be/_yw5GipQvz0
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4861 - 22.04.2022 :: 09:19:55
 
Цитата:
Тайваньские власти намерены в скором времени организовать масштабное производство крылатых ракет наземного базирования, дальность полета которых будет составлять до 1 200 км. Снаряды, как сообщила газета Sankei со ссылкой на источники,  могут нанести удар по восточно-китайскому городу Шанхай.
...
Недавно Конгресс США объявил о подготовке упрощенных поставок оружия на Тайвань. Законопроект был подан на рассмотрение в Сенат.
https://riafan.ru/23126997-sankei_taivan_reshil_massovo_vipuskat_sposobnie_razne
sti_shanhai_krilatie_raketi


Американцы сознательно Китай провоцируют, чтобы он свою СВО начал?
Или там последствия просчитать уже реально некому.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4862 - 22.04.2022 :: 09:47:14
 
Цитата:
Американцы сознательно Китай провоцируют, чтобы он свою СВО начал?

Как бы да, надо.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4863 - 30.04.2022 :: 06:33:08
 
Это такой ответ Амаро, что нужно было сделать, чтобы не было самого конфликта текущего:
Цитата:
Вопрос: Какие гарантии устроят Россию для обеспечения ее собственной безопасности, а также для того, чтобы завершить российскую специальную военную операцию на Украине? Какие гарантии должна в свою очередь получить украинская сторона для обеспечения своей безопасности, независимости и свободы?
С.В.Лавров: Мы представили много предложений. За все эти годы мы инициировали различные проекты соглашений и договоров с НАТО, странами-членами ОБСЕ. В декабре прошлого года мы предложили США и НАТО еще одну инициативу – заключить с ними обоими отдельные соглашения по гарантиям безопасности для всех стран евроатлантического пространства без присоединения к каким-либо военным союзам.
Каждый раз, когда мы предпринимали такие шаги, они были фактически отвергнуты, с той или иной степенью вежливости. В 2009 г. мы предложили Договор о европейской безопасности, который Североатлантический альянс отказался рассматривать. Проект документа, в частности, систематизировал то, под чем все страны-члены ОБСЕ подписались на высшем уровне. Главы государств и правительств приняли в Стамбуле в 1999 г. и потом в 2010 г. в Астане специальные декларации, взяли на себя обязательства о неделимости безопасности, закрепив за каждой страной право выбора союзников. Одновременно, в соответствии с этими обязательствами, ни одна страна не должна укреплять свою безопасность за счет безопасности других. И ни одна организация в Европе не должна претендовать на доминирующую роль в этом геополитическом пространстве. Мы предложили, чтобы эти политические обязательства, торжественно принятые на высшем уровне, на саммитах, были кодифицированы и стали юридически обязывающими.
В 2009 г. была первая попытка. Страны НАТО заявили, что не будет юридически обязывающих гарантий вне Альянса. Это означает следующее: то, что они подписали как члены ОБСЕ (их президенты и премьер-министры), было пустыми словами. Позже мы попробовали снова. Было несколько таких попыток. Последняя – в декабре прошлого года, когда мы еще раз предложили остановить нагнетание напряжения и конфронтации. Все эти годы НАТО, несмотря на все обещания ее лидеров, все ближе и ближе приближалась к российским границам.
Нам говорили, что нам нечего бояться, ведь НАТО – оборонительный союз, и он не представляет никакой угрозы нашей безопасности. Но Североатлантическая организация была оборонительным союзом, когда существовала берлинская стена, сделанная из бетона, и геополитическая «стена» между НАТО и странами Варшавского договора. Но когда Варшавский договор и СССР прекратили свое существование, НАТО решила, что линия обороны должна быть расширена на Восток. И они передвигали эту оборонительную линию пять раз. Генсек НАТО Й.Столтенберг в прошлом году говорил, что НАТО несет глобальную ответственность за безопасность, особенно в Индо-Тихоокеанском регионе. Несложно догадаться, что следующей линией обороны будет регион Южно-Китайского моря. Особенно когда лидеры стран Альянса, например, Министр иностранных дел Великобритании Э.Трасс на днях заявила, что НАТО должна быть глобальным игроком. Мы можем многократно слушать заявления об оборонительном характере Альянса, но это ложь.
Предложения, представленные нами в декабре 2021 г., предусматривали, что все мы даем гарантии безопасности, которые обеспечат сохранность и безопасность Украины, всех европейских стран и, конечно, России.
Они были обнародованы, есть в открытом доступе. Вы можете увидеть, что это было честное предложение, которое было отвергнуто, так как НАТО не хотела пожертвовать, как они это называют, «политикой открытых дверей». Хотя такие принципы не существуют в Вашингтонском договоре. Вашингтонский договор устанавливает, что все страны-члены НАТО на основе консенсуса могут приглашать (а могут и нет) любую страну присоединиться, обеспечив условия, что эта страна удовлетворит критериям НАТО и, что более важно, добавит этой организации безопасности. Учитывая экспансию НАТО за последние годы, не думаю, что Альянс относился внимательно к этому важному критерию. Как усилилась безопасность НАТО за счет Северной Македонии, Черногории и других стран? Это было лишь прикрытием для продвижения планов по расширению Альянса.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4864 - 30.04.2022 :: 23:07:47
 
Не люблю Познера, терпеть не могу рассуждальщиков на ютубе, но в данном случае первый так это внятно изложил на втором что собственно происходит.
https://www.youtube.com/watch?v=HAlgh4Vtffk
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4865 - 01.05.2022 :: 06:53:06
 
EvS писал(а) 30.04.2022 :: 23:07:47:
Не люблю Познера, терпеть не могу рассуждальщиков на ютубе, но в данном случае первый так это внятно изложил на втором что собственно происходит.
https://www.youtube.com/watch?v=HAlgh4Vtffk


Мы тут на форуме все это проговаривали прямым текстом множество раз, именно с теми же параллелями.

Толку с этого абсолютно никакого - Гордон должен был просто изобразить из себя отупевшего быка и повторять, что Украина до 2014 года в НАТО не собиралась и была братским народом.

А подписанные документы "Украина-НАТО" ничего не значат и все такое. Там еще раньше говорилось, что если бы кто-то на Россию напал, то украинцы еще бы вперед шаровар бежали помогать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4866 - 03.05.2022 :: 16:46:40
 
Цитата:
Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой".

Можете себе такое при Меркель представить? А этот сглотнет. Все же время великанов прошло, пигмеям дорогу.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4867 - 03.05.2022 :: 17:17:11
 
Смех

Хорошо прям.

Я думаю, он может его и обоссать. нет, серьезно, прям на немецкие залысины отольет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Смоленский
++
ReadOnly
Вне Форума



Сообщений: 55
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4868 - 03.05.2022 :: 21:51:45
 
Мне вот интересно Лавров идиот или вредитель  Печаль
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4869 - 03.05.2022 :: 23:13:49
 
Ubivec писал(а) 03.05.2022 :: 16:46:40:
Посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал канцлера ФРГ Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой".


Игра слов. Ливерная колбаса - оскорблённая невинность - насмешка над обидчивым человеком. Как у нас "на обиженных воду возят".
Это не в смысле - немец колбасник. Но Вы правы - напрасно он так. Не время амбиции демонстрировать.
Впрочем, их дело. В последнее время  дипломаты такое отчебучивают...
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4870 - 04.05.2022 :: 09:08:57
 
Цитата:
насмешка над обидчивым человеком. Как у нас "на обиженных воду возят".

Попробовали бы они над Меркель так посмеяться.
Цитата:
Не время амбиции демонстрировать.

Да нет там никаких амбиций, так - гонор голозадый. Кусать руки кормящие - глупостью попахивает. Там ведь не только по канцлеру проехались но и по президенту. Должность не такая важная, больше представительская, но тем не менее.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4871 - 04.05.2022 :: 09:36:43
 
Лёва писал(а) 03.05.2022 :: 23:13:49:
Игра слов. Ливерная колбаса - оскорблённая невинность - насмешка над обидчивым человеком. Как у нас "на обиженных воду возят".

"ВЫНЕПОНИМАЕТЕЭТОДРУГОЕ" во всей красе. Конечно. Вот если бы Лавров так сказал....

Ubivec писал(а) 04.05.2022 :: 09:08:57:
Там ведь не только по канцлеру проехались но и по президенту. Должность не такая важная, больше представительская, но тем не менее.

По Конституции ФРГ Федеральный Президент "представляет Федерацию в международно-правовых вопросах", т.е. олицетворяет Германию за рубежом. Т.е. вы оскорбляя Федерального президента Германии - оскорбляете за рубежом всю Германию. Это ни разу не смешно, но немцы конечно утрутся.

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4872 - 04.05.2022 :: 18:28:03
 
Богатырев Артур писал(а) 04.05.2022 :: 09:36:43:
е. Конечно. Вот если бы Лавров так сказал....


"Риторика гопников" (с)
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4873 - 05.05.2022 :: 13:35:04
 
Шария то кажись все, СБУ замоссадило. При поддержке испанских властей. Помните он хвастался, что ЕС это царство законности, что политический беженец это святое? Ну вот то то.
Если его передадут на Украину, то думаю его на первом же этапе удавят. Типа повесился от осознания собственного стыда. И Урсула фон как ее там разведет руками.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4874 - 05.05.2022 :: 17:53:34
 
Ubivec писал(а) 05.05.2022 :: 13:35:04:
Шария то кажись все, СБУ замоссадило. При поддержке испанских властей. Помните он хвастался, что ЕС это царство законности, что политический беженец это святое? Ну вот то то.
Если его передадут на Украину, то думаю его на первом же этапе удавят. Типа повесился от осознания собственного стыда. И Урсула фон как ее там разведет руками.


Попытка усидеть на двух стульях во время кризиса всегда не приводит к доброму.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4875 - 05.05.2022 :: 17:56:40
 
Ubivec писал(а) 03.05.2022 :: 16:46:40:
А этот сглотнет.



Цитата:
Шольц заявил, что санкции против России могут снять только после консультаций с властями Украины


Я же говорю, они его сейчас могут хоть обоссать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4876 - 05.05.2022 :: 20:57:25
 
Ubivec писал(а) 05.05.2022 :: 13:35:04:
Помните он хвастался, что ЕС это царство законности, что политический беженец это святое?

Зря, последние 2 месяца заставили всех снять маски.

Zealot писал(а) 05.05.2022 :: 17:56:40:
Я же говорю, они его сейчас могут хоть обоссать.

Интересно, чем его так Обком взял? Ясно же что он бы послал Зеленского далеко, будь его воля...

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
mistral
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4877 - 07.05.2022 :: 02:39:51
 
Ubivec писал(а) 03.05.2022 :: 16:46:40:
Можете себе такое при Меркель представить? А этот сглотнет. Все же время великанов прошло, пигмеям дорогу.

Меркель тоже сглотнула бы, если б Мельник прошёлся как-то по ней. Она великан лишь по длительности пребывания в должности, а не по заслугам.

Сглотнул и Штайнмайер, когда ему отказали в аудиенции, а теперь, когда в Киеве передумали, он уже готов к общению.

Мельника не выгоняют только потому, что это конфронтация с Украиной, Вашингтон подобное не одобрит. "Мельники" это хорошо знают, поэтому могут себе позволить не следить за речью.

В сегодняшней Европе нет таких стран, которые могли бы свои интересы ставить выше всего остального.
Наверх
 

"Счастливы народы, чьи летописи производят скучное впечатление." /Монтескьё/
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4878 - 11.05.2022 :: 20:09:57
 
Как то незаметно прошли два знаковых события - умерли с небольшим лагом Шушкевич и Кравчук. Причем на фоне проводящейся СВО.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4879 - 12.05.2022 :: 08:45:25
 
Ubivec писал(а) 11.05.2022 :: 20:09:57:
умерли с небольшим лагом Шушкевич и Кравчук. Причем на фоне проводящейся СВО.

Вдогонку за ЕБН пошли в ад. А незамеченными остались, потому что последние годы они были никто и звать их никак. Шушкевич при Лукашенке жил говорят последние 20 лет тише воды ниже травы "простым" пенсионером.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Страниц: 1 ... 242 243 244 245 246 ... 257
Печать