Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 240 241 242 243 244 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 546778 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4820 - 11.03.2022 :: 08:55:31
 
Цитата:
США могут (и скорей всего сделают) начать накладывать те или иные санкции на тех кто с РФ торгует. И санкции будут касаться не только каких то материалов и продуктов, а и финансовой сферы. То бишь, продал РФ запчасть, вылетел с американского рынка. Такая себе перспектива....

На всех не наложат. Да и кому-то российский рынок важнее американского.
Цитата:
Южная Корея сообщила, что ей удалось избавиться от расширенных экспортных ограничений США в отношении России. Это значит, что Samsung, LG и другим производителям не придётся получать лицензии у американцев.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4821 - 11.03.2022 :: 09:49:40
 
Ubivec писал(а) 11.03.2022 :: 08:55:31:
На всех не наложат. Да и кому-то российский рынок важнее американского.

На Дзене была статейка, что доля российской экономики в мировой всего 2%. Поэтому эмбарго на торговлю с Россией, сообщал писака мир даже и не заметит. Ну что ж, будем проверять опытным путем.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4822 - 11.03.2022 :: 09:52:27
 
Alba писал(а) 10.03.2022 :: 22:57:37:
С кем РФ воюет уже выяснили?

С тем, от кого, как полагает, исходит угроза. А в чем вопрос?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4823 - 11.03.2022 :: 10:01:49
 
Искатель писал(а) 11.03.2022 :: 09:52:27:
Alba писал(а) 10.03.2022 :: 22:57:37:
С кем РФ воюет уже выяснили?

С тем, от кого, как полагает, исходит угроза. А в чем вопрос?

Вот когда вы выясните ответ на этот вопрос, вы сразу поймете почему я его задал в том контексте.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4824 - 11.03.2022 :: 10:10:55
 
Alba писал(а) 11.03.2022 :: 10:01:49:
Вот когда вы выясните ответ на этот вопрос, вы сразу поймете почему я его задал в том контексте.

Я уже ответил, а вы мне нет. С кем ведет войны Иран, КНДР, тут правильно уже написали про Кубу и Венесуэлу? Если на них тоже в одностороннем порядке наложили санкции? Они против кого аргрессию учинили - ну уж куда прямее?
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4825 - 11.03.2022 :: 10:40:44
 
Ubivec писал(а) 11.03.2022 :: 08:55:31:
Это значит, что Samsung, LG и другим производителям не придётся получать лицензии у американцев.

Могут додавить корейцев. Вот например японский производитель одежды "Юникло" (кстати хорошая одежда) 7 марта бодро и радостно сообщил что не будет уходить с российского рынка. Прошло два дня. Кажется кто-то откуда-то позвонил. Руководитель "Юникло" вышел с очень кислой миной и сказал что мы еще раз очень подумали и решили таки уйти с российского рынка... 
Там серьезно за дело берутся - ясно, что заставить корпорацию уровня Микрософт отказаться от прибылей в России - это не  два пальца об асфальт. Что нужно сделать чтобы заставить скажем Аирбас пойти на отзыв кучи самолетов? Уровень давления или подкупа должен быть на правительственном уровне.
Всем отлично ясно что все вопли о "у них бизнес не зависит от государства" просто треп. А как тут пыжылись Кости и Альбы на предмет того что "вот у них бизнес не зависит от государства"... Как жен зависит - за неделю откозыряли?

Искатель писал(а) 11.03.2022 :: 09:49:40:
что доля российской экономики в мировой всего 2%.

Именно. Но это как "ленд-лих составил 4% от ВВП СССР".  В отдельных показателях (нефть, газ, продовольствие, редкоземельные металлы) - доля далеко за 10% даже заходит.
В ЕС и Англии никто не скрывает что санкции ударят по ним. Открыто говорят своему народу что надо затянуть пояса за ради Украины. Почти уважаю их за это.

Искатель писал(а) 11.03.2022 :: 10:10:55:
Я уже ответил, а вы мне нет.

Вы Альбу не поняли. Он с загадочным лицом типо пытается вам намекнуть что грязные русские замахнулись на Валинор (Запад), которых их размажет. Открыто писать это Альба просто не осмелится, он слишком трусоват, а вот с умным лицом намекать - да.
Типо надо покупать простыни, а он Альба с трагическим лицом будет восклицать при этом "вот, я же говорил! Ах, никто не слушает мудрую интлюгенцию вроде меня!!!! Ах... Благословенный Запад, прости нас!!!! Мы должны были в 99 году повернуть не туда!!! Ах..."
Как то так.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4826 - 11.03.2022 :: 10:45:57
 
Искатель писал(а) 11.03.2022 :: 10:10:55:
Alba писал(а) 11.03.2022 :: 10:01:49:
Вот когда вы выясните ответ на этот вопрос, вы сразу поймете почему я его задал в том контексте.

Я уже ответил, а вы мне нет. С кем ведет войны Иран, КНДР, тут правильно уже написали про Кубу и Венесуэлу? Если на них тоже в одностороннем порядке наложили санкции? Они против кого аргрессию учинили - ну уж куда прямее?


Собственно, санкции не сняты ДАЖЕ с Китая.

Никаких войн Китай не вёл, санкции накинуты были за внутренние дела.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4827 - 11.03.2022 :: 13:03:11
 
Искатель писал(а) 11.03.2022 :: 10:10:55:
Я уже ответил, а вы мне нет.

Ответил. Я знаю стратегию " у них негров вешают"(с). Но на ваш вопрос я ответ дал.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4828 - 11.03.2022 :: 13:29:25
 
Настолько жалким он давно не был.

Alba писал(а) 11.03.2022 :: 13:03:11:
Но на ваш вопрос я ответ дал.


Alba писал(а) 11.03.2022 :: 10:01:49:
Вот когда вы выясните ответ на этот вопрос, вы сразу поймете почему я его задал в том контексте.


Извините, офигенный ответ.
Наверх
« Последняя редакция: 11.03.2022 :: 15:36:24 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4829 - 11.03.2022 :: 20:59:01
 
Богатырев Артур писал(а) 10.03.2022 :: 09:53:01:
Константин Ф писал(а) 10.03.2022 :: 01:46:24:
е фантазируйте

Вы к американцам не ко мне - у них понятие "U-транзакция" есть.

именно к вам, а не к американцам. Межбанковские U-транзакции неизбежно задействуют корсчета. Только вы и больше никто считаете, что если есть слово U-транзакция значит корсчета не нужны

Богатырев Артур писал(а) 10.03.2022 :: 09:53:01:
Константин Ф писал(а) 10.03.2022 :: 01:46:24:
Лучше, всё-таки продать 7 млн. баррелей по $70, чем 2 млн. баррелей по $90

А еще лучше продать 10 млн. баррелей за 100 долларов, в чем проблема?
Спрос сегодня выше предложения.

Проблема в том, что российскую нефть трудно продать. Экспорт нефти из РФ упал с 7 млн. б/д до 4 млн. б/д, и соответственно выручка упала примерно в 1,5 раза, хоть цена теперь $90, а не $70

Богатырев Артур писал(а) 10.03.2022 :: 09:53:01:
Константин Ф писал(а) 10.03.2022 :: 01:46:24:
последствия некомпетентных действий Верховного совета меня никогда не радовали.

Знаменитая черная легенда 1993 года, о том что Ельцин и правительство вообще не виноваты ниа на грамм. Правда как пояснить что ж...а продолжилась после октября 1993 года никто так и не смог.

смогли, и секрета в этом нет, просто вы считаете неправильным интересоваться мнением профессионалов, а считаете что правду можно узнать только от старушек, сплетничающих у подъезда

Богатырев Артур писал(а) 10.03.2022 :: 09:53:01:
"Перезагрузили" экономику только после дефолта 1998 года, уйдя от тупейших вещей начала 90-х в сторону более взвешенных решений и внезапно сделав то, что требовалось с самого начала.

это вам старушки у подъезда сказали, поэтому вы безоговорочно такой версии верите

Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4830 - 11.03.2022 :: 21:12:41
 
Zealot писал(а) 10.03.2022 :: 19:42:43:
Там рекордная инфляция в США.

Байден прямо связал с санкциями.

Причем Байден точно знает, что санкции не при чём, инфляция была на самом высоком уровне за последние 40 лет ещё осенью, за 3-4 месяца до санкций

Zealot писал(а) 10.03.2022 :: 19:42:43:
Позырим как оно там будет.

16 марта ФРС поднимет ставки, и в этом году ещё 4-5 раз поднимет ставки. И инфляция начнёт снижаться
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4831 - 12.03.2022 :: 00:33:11
 
Константин Ф писал(а) 11.03.2022 :: 21:12:41:
Zealot писал(а) 10.03.2022 :: 19:42:43:
Там рекордная инфляция в США.

Байден прямо связал с санкциями.

Причем Байден точно знает, что санкции не при чём, инфляция была на самом высоком уровне за последние 40 лет ещё осенью, за 3-4 месяца до санкций

Zealot писал(а) 10.03.2022 :: 19:42:43:
Позырим как оно там будет.

16 марта ФРС поднимет ставки, и в этом году ещё 4-5 раз поднимет ставки. И инфляция начнёт снижаться


Сколько раз вам нужно обгадиться с прогнозами, чтобы их перестать делать?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4832 - 12.03.2022 :: 06:55:54
 
Цитата:
В Минфине США напомнили, что Песков был внесен в санкционный список американского ведомства в начале марта. «Санкции в отношении [олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны] Навки, Николая [Пескова] и Лизы [Песковой] вводятся сегодня <…> в связи с тем, что они являются [соответственно] супругой и совершеннолетними детьми [Дмитрия] Пескова, [в отношении которого действуют санкции]


Оговорюсь, мне не жаль ни Пескова, ни детей Пескова.

Я даже рад, что наша элита теперь под санкциями.

Но у меня вопрос. Я не фанат Сталина. Я в упор не фанат Сталина, я никогда не был фанатом Сталина.

Но вот принцип ответственности по семейным связям - это разве не методы собсна СССР в его наиболее отвратительных проявлениях?

Крайне любопытно - если Навка разведется с Песковым - она продолжит находиться под санкциями?

Судя по всему, да, потому что Николай Песков не сын Навки.

Но почему тогда не под санкциями первые жены Пескова?..  Странно все это, интересно аж жуть.



Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2022 :: 07:02:14 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4833 - 12.03.2022 :: 11:58:49
 
Константин Ф писал(а) 11.03.2022 :: 20:59:01:
Межбанковские U-транзакции неизбежно задействуют корсчета

Зная ваш уровень, мне даже лень возражать, т.к. вы тупо примазываетесь к моим словам.

Константин Ф писал(а) 11.03.2022 :: 20:59:01:
Проблема в том, что российскую нефть трудно продать.

На фоне прогноза что пандемия в США прошла пик в апреле 2022 года и 8 марта начнутся выборы президента, мне даже лень возрвжать, настолько вы низко пали как специалист.

Константин Ф писал(а) 11.03.2022 :: 20:59:01:
Экспорт нефти из РФ упал с 7 млн. б/д до 4 млн. б/д,

Как упал так и возрастет. Понижение экспорта неизбежно еще сильнее раскручивает цены на нефть.

Константин Ф писал(а) 11.03.2022 :: 20:59:01:
то вам старушки у подъезда сказали

Нет, это моя жизнь сказала. Когда в 1998 году поняли власти что для рыночной экономики либерализация цен и приватизация это только 2 инструмента, а не самоцель. А для рынка нужны условия.  И что если просто отпусть цены и бесконтрольно распродать за 1 рубль все вокруг, то рынка не будет. Вот в ФРГ это знали, у нас нет. У нас решили поиграть. А такие как Костя, глупышки, орали радостно - "ура, рынок! Я счастлив что теперь могу покушать сметаны! Ура! Пофиг что население в ж..е, но мне же на курсах сказали что я живу лучше, значит так оно и есть". Вы мелкий обыватель, который поверил пропаганде, чем же вы от фанатика-коммуниста отличаетесь? Те хоть за светлую идею сражались.

Константин Ф писал(а) 11.03.2022 :: 20:59:01:
смогли, и секрета в этом нет,

Конечно смогли - просто в 1993 году две группировки  рыночников перегрызлись, у власти осталась самая радикальная. Там никакими коммунистами даже не пахло. А валить все на ВС, уничтоженный в 1993 году - скажем на фоне дефолта в 1998 - такое только Костя мог.
Конечно Хасбулатов виноват в дефолте 1998, кто бы сомневался  Смех
Костяныч, это вы у старух на гайдаровских курсах наслушались.

Константин Ф писал(а) 11.03.2022 :: 21:12:41:
Причем Байден точно знает, что санкции не при чём,

Все это знают, но теперь то инфляцию можно свалить на Путина. Путин виноват в американской инфляции по логике выступления Байдена.

Zealot писал(а) 12.03.2022 :: 06:55:54:
Но вот принцип ответственности по семейным связям - это разве не методы собсна СССР

На самом деле принцип коллективной ответственности давно введен в мышление западной пардигмы - он вытекает из принципа "культуры согласия". Т.е. вы, как "приличный" член общества ОБЯЗАНЫ быть согласны с текущей повесткой. Смотрите на примере Роулинг. Она что то там сказала против повестки и на нее началась травля. Так вот, если вы "приличный" член, то вы обязаны присоединится к травле, иначе показываете что вы "против" так сказать "передового мышления". Вы ОБЯЗАНЫ выступать за браки ЛГБТ, иначе вы против них.
"Кто не с нами тот против нас".
Отсюда мы имеем и принцип коллективной ответственности. Вы муж (сын, брат) "виновника". Если вы открыто не осуждаете его, значит вы его поддерживаете. Значит вы тоже враг. Причем если вы публичная личность, вы еще более обязаны это сделать.
Парадоксально внешне, но всегда эго-центрическое западное общество стало в идеологических вопросах очень напоминать коллективисткое социалистическое 1930-х.
Гергиева например из дирижеров в Мюнхене уволили только за то, что он отказался "ясно и недвумысленно" заклеймить Путина (без понятия, может Гергиев и против войны, но он же не начал на публику громко клеймить). Т.е. натурально причина увольнения значится - "отказался клеймить Путина". Товарищ Ежов понимающе улыбается, товарищ Берия многозначительно посвечивает стеклами пенсне..
И не надо расстрелов, не надо арестов. Тоталитаризм не в этом, как думает Костя или Альба.
Они то до сих пор думают что роман "1984" - это про Советский Союз. А он же изначально про другое...
Так что да, Запад в "культуре согласия" прибег к методам СССР. Дети (актеры поттерианы) должны публично отрекаться от родителей (Роулинг) если не хотят пострадать.

Zealot писал(а) 12.03.2022 :: 06:55:54:
Но почему тогда не под санкциями первые жены Пескова?.

А они уже не его жены и публично не могут его осудить. Нет эффекта. Если бы Навка публично его осудила, она бы тут же ышла из под санкций как "исправившася".
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4834 - 12.03.2022 :: 12:08:55
 
Zealot писал(а) 12.03.2022 :: 06:55:54:
Я даже рад, что наша элита теперь под санкциями.

по-моему, радоваться санкциям это подсудное дело в РФ. И, честно говоря, я тоже рад, ну, не то чтобы рад, а какое-то светлое чувство испытываю каждый раз, когда слышу о новых санкциях против чиновников, их родных, их кошек и собак
Наверх
 
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4835 - 12.03.2022 :: 12:11:21
 
Богатырев Артур писал(а) 12.03.2022 :: 11:58:49:
Конечно смогли - просто в 1993 году две группировки  рыночников перегрызлись, у власти осталась самая радикальная.

не фантазируйте! Настоящие рыночники к власти, к сожалению, прийти не смогли. Даже Гайдар был лишь И.О.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4836 - 12.03.2022 :: 12:34:02
 
Константин Ф писал(а) 12.03.2022 :: 12:08:55:
Zealot писал(а) 12.03.2022 :: 06:55:54:
Я даже рад, что наша элита теперь под санкциями.

по-моему, радоваться санкциям это подсудное дело в РФ. И, честно говоря, я тоже рад, ну, не то чтобы рад, а какое-то светлое чувство испытываю каждый раз, когда слышу о новых санкциях против чиновников, их родных, их кошек и собак


Константин, у меня нет "банковского образования", но почему идиотию городите вы?

Не "радоваться санкциям", а "призывать к санкциям" подсудно.

Вы адекватный?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4837 - 12.03.2022 :: 12:51:36
 
Zealot писал(а) 12.03.2022 :: 12:34:02:
Не "радоваться санкциям", а "призывать к санкциям" подсудно.

ну, наверное, так. Не, слежу особо за законами, считаю что это всё больше и больше теряет смысл, сейчас любую радость по поводу санкций наши суды легко выдадут за призывы к санкциям или одобрение санкций и впаяют срок. Как им надо, так и сделают
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4838 - 12.03.2022 :: 13:43:50
 
Константин Ф писал(а) 12.03.2022 :: 12:08:55:
по-моему, радоваться санкциям это подсудное дело в РФ.

Вы же рыночник. Разве вы не обязаны грозно клеймить антирыночное поведение американских корпораций, изьятие российской собственности (разве  это рыночное поведение?). Где же Костя, защитнег рынка и свободы бизнеса? Вы много орали о том что на Западе бизнес не зависит от государства. Прокомментируйте, а почему тогда западные корпорации козыряют и уводят бизнес из России по указанию Обкома?

Константин Ф писал(а) 12.03.2022 :: 12:11:21:
Настоящие рыночники к власти, к сожалению, прийти не смогли. Даже Гайдар был лишь И.О.

1. Для вас Чубайсы и прочие - не рыночники? А кто же настоящий?
2. Если они не смогли придти к власти, расстреляв "коммунистический" (по вашим словам, хотя там коммунистов давно не было) ВС, то значит они лохи? Так что ли?

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4839 - 12.03.2022 :: 15:17:52
 
Константин Ф писал(а) 12.03.2022 :: 12:51:36:
Zealot писал(а) 12.03.2022 :: 12:34:02:
Не "радоваться санкциям", а "призывать к санкциям" подсудно.

ну, наверное, так. Не, слежу особо за законами, считаю что это всё больше и больше теряет смысл, сейчас любую радость по поводу санкций наши суды легко выдадут за призывы к санкциям или одобрение санкций и впаяют срок. Как им надо, так и сделают


Короче, опять блямкнул что-то и оправдывается.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 240 241 242 243 244 ... 257
Печать