Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 241 242 243 244 245 ... 257
Печать
Мироустройство современного мира (Прочитано 546731 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4840 - 12.03.2022 :: 21:05:42
 
Цитата:
Редакция The Hollywood Reporter получила заявление, направленное руководству Disney недовольными сотрудниками студии Pixar. Работники студии якобы обвиняют менеджмент кинокомпании в цензуре ЛГБТ-контента.

Disney, утверждают авторы заявления, требует вырезать из проектов Pixar «почти все моменты открытой демонстрации однополой симпатии». При этом компания не учитывает жалобы ни руководства Pixar, ни творческих команд студии.

В свое время, утверждается в заявлении, представители Disney пообещали Pixar разрешить создавать «вдохновляющий контент», связанный с ЛГБТ. На самом деле, пишут сотрудники студии, этого не произошло.

Корпорация Disney, требуют сотрудники, должна открыто выступить против принимаемых или действующих в США законов, дискриминирующих ЛГБТ. Представители Disney не ответили на запрос THR о комментарии.

Заявление, отмечает издание, появилось на фоне одобрения сенатом Флориды закона Don’t Say Gay. Он запрещает начальной школе проводить занятия, связанные с обсуждением гендерной идентичности или сексуальной ориентации.

Руководитель Disney Боб Чапек пообещал обсудить этот закон с губернатором штата и решил пожертвовать $5 миллионов ЛГБТ-организациям.


Да идут они уже к чорту со своим макдаком
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4841 - 12.03.2022 :: 21:53:54
 
Zealot писал(а) 12.03.2022 :: 21:05:42:
Да идут они уже к чорту со своим макдаком


Правильно, КФЦ лучше. Без штуток. А Золотая птица тем более.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4842 - 12.03.2022 :: 22:10:43
 
Константин Ф писал(а) 12.03.2022 :: 12:11:21:
Настоящие рыночники к власти, к сожалению, прийти не смогли.

Вы любите орать что в ЕС "настояший рынок". А вы знаете как снизили цены на газ с 3800 до 1300 долларов в последнюю неделю? Абсолютно НЕ-рыночными методами, т.к. "чистый рынок" на спотовых сделках на газ привел к спекуляциям и росту цен в 10 раз против прошлого года.
ЕС пришлось пойти на следующие меры:
- установить дневной диапазон колебания цен
- установить предел средней прибыли на оптовом рынке
- разрешить странам заниматься ценообразованием на местах.
По "рыночнику" Косте это совершенно недопустимо - как он любит говорить "грязные руки чиновников наложились на святой чистый рынок".
Это просто пример как фантазии Кости имеют такое же отношение к реальности как коммунизм.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Константин Ф
+++
Вне Форума



Сообщений: 2828
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4843 - 13.03.2022 :: 13:13:50
 
Богатырев Артур писал(а) 12.03.2022 :: 22:10:43:
А вы знаете как снизили цены на газ с 3800 до 1300 долларов в последнюю неделю?

в отличие от вас - знаю - никак не снизили.
Цена на бирже рванула вверх потому что снесли стоп-лоссы.
Это событие - срабатывание стоп-лоссов - это принудительные сделки на покупку газа, оговоренные по правилам биржи. Как только принудительные сделки на покупку закончились, цена вернулась к прежней цене
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4844 - 13.03.2022 :: 15:42:23
 
Константин Ф писал(а) 13.03.2022 :: 13:13:50:
ак только принудительные сделки на покупку закончились, цена вернулась к прежней цене

А вот в ЕС другие сведения и я их привел.
А "принудительные сделки" это разве рыночно? Это же унылый план.

Я уже спрашивал - отчего вы грязно не клеймите западные фирмы, которые забыли о святом правиле западного рынка - быть вне политики и не подчиняться грязным рукам правителсьтва?
Разве западный бизнес не независим от западных правительств, Костя? Где же честный рынок?
Получается что американское или иное правительсьво может просто ПРИКАЗАТЬ своим "независимым" фирмам и корпорациям - где им вести или НЕ вести бизнес и на каких условиях?
Разве это не СССР?
Жду ваших осуждений такого нерыночного поведения западных фирм. Чур к тезису "у нас еще хуже" не прибегать т.к. мы не о России, а о ЗАпаде, где рынок свободен и правительства не могут его регулировать и контролировать, разве нет?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4845 - 13.03.2022 :: 15:58:30
 
Цитата:
"Когда сбежали все крысы, корабль перестал тонуть. Что будет означать возвращение Урганта в телеэфир?

Коллеги пишут, что аудитория «Эха Москвы» и «Дождя», брокеры и айтишники массово покидают Россию. Покидают её журналисты либерального пула, деятели культурки, менеджеры некоторых компаний. Их крыша во власти стала протекать, потому они решили от греха подальше уехать из России.

Но проблема в том, что, когда всё закончится, Россия рискует впасть в эйфорию победного всепрощенчества. Пойдут тезисы: «Пора заканчивать гражданскую войну», «Кто старое помянет, тому глаз вон», «Настало время гражданского мира», «Победитель должен быть великодушным». И опять крысы постепенно станут возвращаться в покинутые обжитые норы. Отделавшись лёгким испугом.

Главным показателем возвращения крыс станет возвращение в сетку Первого телеканала шоу Урганта. Он сейчас выехал с семьёй в Израиль, но что ему там делать больше трёх-шести месяцев? Пугачёва вон уже вернулась в информпространство – сказала, что не убегала. А уехала на каникулы и лечение. Куда – не сказала. Как вылечится, так и приедет. Деньги начнут заканчиваться – вот и вернутся.

Внезапно начнёт мелькать на афишах Максим Галкин. Он скажет, что он вне политики и мало что в ней понимает, а хотел-то он всего ничего – мира и дружбы. Его не поняли и ему жаль. Но тема закрыта, пора вылезать из окопа, забрать шинель и идти домой. И во всех передачах вдруг заговорят о мире.

А в мире кто-то ведь должен смешить публику. Кому же это лучше всех делать, как не Урганту с Галкиным? Народ устал от войны и хочет радости. Так что хватит поминать прошлое, кто из вас без греха, первый брось в Галкина камень.

Тихо, и в тишине будут звучать шаги ног, обутых в мягкие тапочки. Это возвращаются в Россию Макдональдс и Тойота. Замелькают снова на дорогах контейнеровозы с надписью на бортах «Маерск». Оживятся приунывшие таможенные брокеры и портовые управленцы. Ютуб объявит о возвращении монетизации для блогеров. Как из небытия возникнет с коротким интервью Ксюша Собчак. Выложит первый ролик Юрий Дудь.

Потом на Первом канале бегло расскажут о возвращении в Россию Сваровски. Добавят, что подумывают о возвращении некоторые бренды высокой моды. А Дойче банк и Леруа Мерлен и вовсе распахнут объятия, сказав, что и не уходили никуда, пережив блокаду в России. Всегда были со своим народом там, где их народ, к несчастью, был. С нами, то есть.

На полки вернутся Кока и Пепси Кола. Дилеры Ауди забегают по центрам больших городов в поисках подходящего автосалона. В банках появятся доллары, в кинотеатрах пройдёт первая премьера Голливуда. Тихо, незаметно крысы вернутся и сделают вид, будто и не уходили никуда. Просто ездили в отпуск и на лечение. А то, что это совпало с санкционной войной, так это просто совпадение.

Следите за Ургантом. Если он снова вернётся на ТВ, значит, крысы возвращаются. Это знак. Ургант частных концертов не даёт, он – медийная политика элиты. Пока на ЦТ верят, что Ургант – это антирейтинг, мы в безопасности. Залезет Ургант – вернутся все. Вот что самое главное."


Думаю, все примерно так и будет. И даже раньше, чем думают некоторые.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4846 - 13.03.2022 :: 16:35:56
 
Ubivec писал(а) 13.03.2022 :: 15:58:30:
оллеги пишут, что аудитория «Эха Москвы» и «Дождя», брокеры и айтишники массово покидают Россию.

Вот не над тут на айтишников гнать....  Класс

Ubivec писал(а) 13.03.2022 :: 15:58:30:
Думаю, все примерно так и будет.

Поддерживаю
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4847 - 13.03.2022 :: 16:39:54
 
Я бы все-таки предложил блядям остаться там, куда они удрали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4848 - 13.03.2022 :: 22:04:30
 
Zealot писал(а) 13.03.2022 :: 16:39:54:
ы все-таки предложил блядям остаться там, куда они удрали.

Я бы тоже, но их пустят обратно. Вот просто пустят и все. И не спрашивайте почему - пятая точка чуев. Все приедут с видом что ничего не случалось, никто не уезжал
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4849 - 13.03.2022 :: 22:23:51
 
Нынче все возможно.

Мало ли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4850 - 14.03.2022 :: 14:35:32
 
Вот прямо сейчас по центру Донецка отработали "Точкой". Неприцельно, просто побольше народу убить. Около 20 трупов, это только считать начали. Вы видите это в мейнстримных западных СМИ? Там никто еще не же суи? Размазывает кто-то сопли, как ему жаль и вообще миру-мир? Ну вот и все что нужно знать о нынешнем мироустройстве. Когда тебя придут убивать, никто не крикнет "полиция". Точнее "полиция" тебя и придет убивать. Вооружайся и сам решай свои проблемы.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4851 - 14.03.2022 :: 15:02:35
 
Ubivec писал(а) 14.03.2022 :: 14:35:32:
Вы видите это в мейнстримных западных СМИ? Там никто еще не же суи?

"Этодругоевынепонимаетеэтомосфильмснял"



Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4852 - 14.03.2022 :: 15:10:25
 
Ну польское еврорадио уже сказало, что все это постановка.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4853 - 14.03.2022 :: 15:15:14
 
Цитата:
Ну польское еврорадио уже сказало, что все это постановка.

8 лет уже эта постановка идет. Привести бы их и макнуть прям в кишки...
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4854 - 14.03.2022 :: 16:57:54
 
Zealot писал(а) 14.03.2022 :: 15:10:25:
Ну польское еврорадио уже сказало, что все это постановка.

Большая часть западных СМИ в принципе проигнорирует это событие. Не было его и все тут.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4855 - 15.03.2022 :: 19:35:42
 
Я оказался прав в небольшом моменте - в США пару дней назад по слухам вызвали в Белый Дом 30 самых популярных в стране видеоблогеров и настойчиво попросили всей аудитории рассказывать, что в инфляции и повышении цен (в первую голову на бензин) - виноват лично Путин, потому что начал войну на Украине. То что цены растут ДО начала войны это вообще мелочи и никого не должно волновать. Помните - в повышении цен в США виноват лично Путин. Он всемогущ.
Людям это достатчно знать. А мудрый дедушка Байден не спит и не ест, думает как бы понизить цены.
https://news.mail.ru/society/50451542/
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4856 - 22.03.2022 :: 12:23:54
 
Там кстати Алконафтера ака Шпротенфюрер жёстко "забанили" в Риге. Повязали и шьют госизмену. Я кстати ему полгода назад ещё писал что пора бы валить с валинора, иначе закроют. Он отсмеивался, мол тут не Россия, за мнение не прикрывают. И вот на те...
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4857 - 22.03.2022 :: 15:03:22
 
Ubivec писал(а) 22.03.2022 :: 12:23:54:
ам кстати Алконафтера ака Шпротенфюрер

Вы о ком?
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4858 - 22.03.2022 :: 17:18:54
 
Костя там стонал в оргазме что де российскую нефть после отказа США уже никто не купит.
Внезапно Индия решила купить МНОГО российской нефти СЕЙЧАС ЖЕ.
В самом начале марта Indian Oil Corp. заключила контракт на поставку 14,7 млн барр. уже в 2022 году, из которых 3 миллиона должны быть поставлены уже в мае.
https://lenta.ru/news/2022/03/14/indiabuys/
На днях к ней присоединились компании Mangalore Refinery, Bharat Petroleum Corp. и Petrochemicals Ltd
Секретом стал 20% постоянный дисконт на год против рыночной цены (т.е. продавать решили или 80 долларов)
https://rossaprimavera.ru/news/f2d0680a

Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Мироустройство современного мира
Ответ #4859 - 22.03.2022 :: 17:39:54
 
Богатырев Артур писал(а) 22.03.2022 :: 15:03:22:
Ubivec писал(а) 22.03.2022 :: 12:23:54:
ам кстати Алконафтера ака Шпротенфюрер

Вы о ком?


Блогер-ютубер с канала "история оружия".
Наверх
 
Страниц: 1 ... 241 242 243 244 245 ... 257
Печать