Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 551 552 553 554 555 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 801162 раз)
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #11040 - 20.10.2014 :: 22:22:26
 
Kaviko писал(а) 20.10.2014 :: 21:28:43:
Как на её место приходит ненависть… И такая ненависть, которой Россия, я думаю, не знала еще ни от одного народа никогда за все время своего существования.


Да что Вы? Жаль Лева пропал, а то бы он вам написал пост на пол-страницы, что никакой ненависти нет, а в центре Львова вам буду улыбаться, узнав, что вы из России.
Хотя Шакур сейчас за всех украинофилов отдувается и он точно должен будет отписаться, что русофобия на Украине - это "кислевщина" чистейшей воды, а вот бандерофобия - проявление русского шовинизма.
Наверх
 
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #11041 - 20.10.2014 :: 22:28:41
 
Искатель писал(а) 20.10.2014 :: 22:22:26:
Да что Вы? Жаль Лева пропал, а то бы он вам написал пост на пол-страницы, что никакой ненависти нет, а в центре Львова вам буду улыбаться, узнав, что вы из России.

   В той статье, на которую я ссылку давал, так оно и есть: на всю страницу идёт рассказ о любви и мягкости. Правда, там есть и оговорка: мол, а вот теперь в Украине с вами, россиянином, конечно, будут вежливы, но это уже не то, не то... Т.е., улыбаться всё-таки не будут.  Смущённый
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #11042 - 20.10.2014 :: 22:40:29
 
Kaviko писал(а) 20.10.2014 :: 22:28:41:
Т.е., улыбаться всё-таки не будут.


Хочется верить, что украинский Цензор все же отражает настроение, как нас уверял Шакур 2% украинцев, судя по их выборам президента. А все остальные украинцы лишь "слегка расстроены". Хотя у меня есть подозрение, что подсознательно как минимум 40% украинцев, не смотря на свою показную русофобию, желает нормализации отношения с Россией и возврату хотя бы к отношениям 2013 года.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Судьба Украины
Ответ #11043 - 21.10.2014 :: 03:45:37
 
Цитата:
Власти непризнанной Донецкой народной республики заявили, что мощный взрыв, произошедший 20 октября в Донецке, является следствием попадания ракеты, выпущенной из тактического ракетного комплекса «Точка-У». Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам представителя министерства обороны ДНР Эдуарда Басурина, ракета попала в завод химических реактивов, взрывной волной при этом были выбиты стекла домов в радиусе нескольких километров.

Аналогичное заявление, по информации ТАСС, сделал вице-премьер ДНР Андрей Пургин, утверждающий, что ракетный удар нанесли украинские военные. Во время взрыва в актовом зале, где Пургин проводил встречу с избирателями, вылетели стекла. В результате четыре человека получили колото-резаные раны.

Между тем украинские силовики версию ДНР отвергли. «По мирным гражданам военные не работают, и уж точно мы не используем такие вещи, как "Точка У", как уже пишут в сетях», — заявил «Украинской правде», руководитель пресс-центра военной операции Владислав Селезнев.


Ну да, а завод сам взорвался. Интересно, кто-нить еще верит, что ВСУ не обстреливают Донецк?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11044 - 21.10.2014 :: 08:14:29
 
Вообще есть видео взрыва, там сверху падает какая-то непонятная горящая хрень, больше похожая на метеорит, чем на ракету. Я не спец, даже не решаюсь сказать, что это.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11045 - 21.10.2014 :: 08:29:09
 
Пессимист писал(а) 20.10.2014 :: 19:30:06:
к Вам  можно обращаться:привет строчки


А сильно хочется?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11046 - 21.10.2014 :: 09:39:35
 
Zealot писал(а) 21.10.2014 :: 08:29:09:
Пессимист писал(а) 20.10.2014 :: 19:30:06:
к Вам  можно обращаться:привет строчки


А сильно хочется?

Сильно хочется видеть реальный академический стиль общения и особенно со стороны администрации.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #11047 - 21.10.2014 :: 09:42:36
 
Комментарии из очередного выссера на Цензоре:

В твиттере пишут что сторонники республик активно сдают информацию по российским военнослужащим, дислоцирующимся в Украине. Итог - украинскими ДРГ ночью была уничтожена отдельная рота спецназа РФ (Екатеринбург).

b000015
>Сейчас можно с уверенностью сказать, что в боях в районе луганского аэропорта принимали участие российские танки

не только танки, но и минометы Тюльпан, обстреливавшие аэропорт ядерными боеприпасами.


b000015
давно уже. Ватники, конечно, сразу открестились, мол не было ничего такого. Ну как обычно. Но кто им поверит... Тем более Гелетей лично показывал три патрона от росс. автомата, добытые разведкой, так что предъявить РФ в Гааге есть что.


за наших
в Луганском аэропорту подбили 7 танков Т-90


Сайт - просто тусовка дебилов. Как их столько в одном месте насобиралось?
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11048 - 21.10.2014 :: 09:54:04
 
«Крымский «Черноморнефтегаз» не будет экспортировать на Украину голубое топливо, добытое на шельфе Азовского и Черного морей»,

По состоянию на середину октября крымчане добыли на морском шельфе 1,1 миллиарда кубометров газа.
До возвращения Крыма в состав России компания «Черноморнефтегаз» считалась украинской. С ней связывали немалые надежды на обретение энергетической независимости от Москвы. Суммарные запасы по природному газу тут действительно гигантские - 58,56 миллиарда кубических метров. В марте крымское правительство национализировало компанию со всеми ее вышками, газопроводами и месторождениями.

Илья Сергеев

Кстати себестоимость 1 квт. электроэнергии при использовании газотурбинного оборудования составляет примерно 90 копеек.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #11049 - 21.10.2014 :: 09:55:24
 
Вот еще одна новость:

Бунт срочников Нацгвардии был организован ФСБ, - Полторак

Министр обороны Степан Полторак считает, что бунт военнослужащих Нацгвардии 13 октября был организован Федеральной службой безопасности России и направлен на подрыв авторитета Нацгвардии.

Об этом он сказал в интервью "Шустер Live" сообщает Украинская правда.

"Все, что было сделано (в ходе бунта нацгвардейцев), было сделано таким образом, чтобы подорвать авторитет Национальной гвардии в первую очередь... Тут работали диверсионные группы, работало ФСБ", - считает он. Источник: http://censor.net.ua/n308012 Источник: http://censor.net.ua/n308012


ДЭБИЛЫ  Печаль
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11050 - 21.10.2014 :: 09:58:56
 
Дилетант писал(а) 20.10.2014 :: 19:25:52:
Это ещё не повод отважно хамить.


Предпочитаете хамить трусливо, как анатол?

Дилетант писал(а) 20.10.2014 :: 19:25:52:
Вы напрасно думаете,что пользователи сайта забыли

Говорить о себе в третьем лице да еще и множественном числе, как минимум странно.

Пессимист писал(а) 20.10.2014 :: 19:30:06:
А-а-а так это в корне меняет дело и к Вам с Владимиром В. можно обращаться:привет строчки ?

А у нас с вами тоже было какое-то "семейное" дело? Но если вам очень хочется...
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11051 - 21.10.2014 :: 10:00:54
 
анатол писал(а) 20.10.2014 :: 20:22:12:
Только что дал на Авроре пост.

анатол, ты хоть раз слово сдержи - оставайся на Авроре. Ты меня многим обяжешь
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11052 - 21.10.2014 :: 10:27:02
 
Основные вехи по сбитому Боингу.

катастрофа борта 9M-MRD стала источником, вехой, рубиконом введения подлинных санкций против РФ.

Вина российских властей была провозглашена фактически в день падения Боинга без предъявления малейших доказательств.
Переговоры пилотов сбитого самолета с украинскими диспетчерами до сих пор не обнародованы. Расшифровка «черных ящиков» Боинга, проводимая в (безусловно!) нейтральной Великобритании оглашена лишь частично и никакой пользы расследованию не принесла. Опровержения данных российской телеметрии о сопровождении малазийского Боинга двумя самолетами ВВС Украины имеется только на словах.
Деятельности экспертов на месте трагедии официальный Киев препятствовал с такой энергией, словно эти эксперты пытались сбить еще один лайнер в зоне украинской юрисдикции.
Обломки самолета до сих пор так никто и не удосужился собрать, дабы натуральным моделированием выяснить обстоятельства его разрушения наглядно и недвусмысленно.
Совет национальной безопасности Нидерландов еще в августе засекретил публикацию данных о расследовании.
Активность электронной и космической разведки США либо обошла вниманием Донбасс, что совершенно невероятно из-за жарких летних боев на востоке Украины.
- Первоначально киевской пропагандой было заявлено, что Боинг-777 сбили...казаки.
Казачьи объяснения просуществовали 17 и 18 июля, пока не были опубликованы технические данные полета.
- Потом виновными объявили ополченцев. Их снабдили зенитным комплексом, который вылупился в нужном месте из подпространства сразу с готовыми данными о воздушной цели и дрожащими от страсти к старту ракетами. После смертельного выстрела комплекс «Бук» повезли назад, в Россию. Что не смогли зафиксировать спутники НАТО, агентурная разведка и прочие шпионские кадры. Зато его заснял патриотический очевидец по дороге. Фотография ЗРК «Бук» с тремя ракетами вместо четырех на аппарелях облетела сеть - а факт того, что съемка проводилась в подконтрольном ВСУ городе, осталась за кадром.

По мере понимания технической сложности сбить скоростной и высоколетящий борт виновными стали кадровые зенитчики Вооруженных сил РФ. Они приехали на Украину в собственном «Буке» весом в восемь тонн и привезли за собой на веревочке командный пункт, заряжающую установку, радар сопровождения целей, машину ремонта, машину технического обслуживания, подвижную электростанцию и универсальный компрессор. После авиационного злодеяния вся зенитная кавалькада исчезла в неизвестном направлении
В начале сентября, 9 числа, был опубликован доклад о данных первичного расследования катастрофы авторства голландских экспертов. Его основное содержание заключалось в констатации неоспоримого факта - рейс MH 17 был сбит. Неизвестно кем. Непонятно как. Неизвестно при каких обстоятельствах и по какой причине.
По их мнению, борт 9M-MRD разрушился от контакта с высокоэнергетическими металлическими объектами. Это могли быть ракетные осколки, снаряды из авиационной пушки, фрагменты метеоритного дождя, детали вошедшего в атмосферу искусственного спутника Земли и т.д. На выяснение подробных обстоятельств трагедии потребуется не меньше года, пояснили голландцы - вот только извиняться перед РФ и уж тем более сомневаться в правомерности и логичности санкций никто не стал.

18 октября затянувшуюся паузу в медийной активности на тему малазийского Боинга заполнили немецкие разведчики. Точнее, спецслужба BND любезно предоставила отдельные данные своего исследования журналистам Deutche Welle
Российское изложение катастрофы названо изобилующим неточностями описанием, а украинское - полностью сфальсифицированным. Исходя из фотографий, видеосъемок, спутниковых данных и экспертных мнений (неведомо каких), спецы из BundesNachrichtenDienst вернулись к версии о виновности донецкого ополчения. С одним колоссальным уточнением. Разведчики из BND впервые за все время после трагедии назвали источник зенитных возможностей донецкого ополчения по уничтожению пассажирских авиалайнеров. Это ВС Украины. Именно у них вчерашние шахтеры при поддержке металлургов и агрономов захватили Бук, зарядили ракету, навели в чистое небо и тут же попали по стремительно летящему самолету на 10-километровой высоте.


Даша Гасанова
Источник: grtribune.ru
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11053 - 21.10.2014 :: 10:33:42
 
Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 09:58:56:
Но если вам очень хочется...

Спасибо,буду иметь ввиду.
Наверх
 
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11054 - 21.10.2014 :: 11:10:59
 
Храбрый баталион нацгвардии "Шторм" из Одессы оказался весь болезный - народ массово валит из АТО со справками, по которым они трупы (буквально) и получает демобилизацию и 120 тыс. гривен
http://hrabro.com/68855

Всякие международные правозащитные организации обвиняют укров в применении запрещенных кассетных боеприпасов. Шакур заявит, что это провокация ФСБ и Киеселева.
http://lenta.ru/news/2014/10/21/hrw/

Батальоны грозятся распускать. Ранее говорилось, что Аваков распускает "Шахтерск" по обвинению в мародерстве. Теперь полковник МВД Алексей Макаренко сообщил о грядущем роспуске "Кривбасса", которого обвинили в самовольном оставлении позиций и знаменитого
"Прикарпатья", в полном составе в сентябре смывшегося из-под Иловайска на автобусах. Думается, в реале просто распускают ненадежные части накануне выборов.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Богатырев Артур
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 8853
Ростов-на-Дону
Пол: male

СибГУТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11055 - 21.10.2014 :: 13:10:48
 
Новые сообщения о нарушении прав человека (обстреле кассетными припасами Донецка) со стороны укровермахта
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/21/7041419/
И конечно, в АТО все опровергли
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/21/7041430/
Естественно, все комменты свидомых были ожидаемы - "организации куплены на рашистские деньги" (когда эти же защитнеги говорят за-укров, то они обьективны, а когда против - куплены. Такая вот логика!).
И да, еще раз в АТО подтвердили, что Донецк вообще никогда не обстреливали. Ни разу. Это все они сами себя.

Даже некоторые украинские СМИ подтверждают, что вчерашний обстрел Донейцка - самый сильный "с начала АТО".
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/10/21/7041410/
А УКРО-СМИ многие все твердят, что "они сами себя обстреливают". Шакур того же мнения.
Наверх
 

Мое личное мнение: пользователь ЛЕВА не признает суверенитет РФ  на территории РФ, и считает суверенитет США "международным законом". Он также автоматически поддерживает ВСЕ решения "Обкома", без различия.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11056 - 21.10.2014 :: 17:13:35
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Zm75KX84rLw

Ржу просто в голос. Голова из пластида. Я не могу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11057 - 21.10.2014 :: 19:50:12
 
Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 09:58:56:
Предпочитаете хамить трусливо, как анатол?


Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 09:58:56:
Говорить о себе в третьем лице да еще и множественном числе, как минимум странно.


Не имею привычки скрывать своё мнение, и уж точно не правлю втихаря свои и чужие посты.

Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 09:58:56:
А у нас с вами тоже было какое-то "семейное" дело? Но если вам очень хочется...


У "нас с вами" ? ...на одном гектаре ничего не может быть.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11058 - 21.10.2014 :: 21:16:08
 
Дилетант писал(а) 21.10.2014 :: 19:50:12:
Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 09:58:56:
Предпочитаете хамить трусливо, как анатол?


Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 09:58:56:
Говорить о себе в третьем лице да еще и множественном числе, как минимум странно.


Не имею привычки скрывать своё мнение, и уж точно не правлю втихаря свои и чужие посты.

Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 09:58:56:
А у нас с вами тоже было какое-то "семейное" дело? Но если вам очень хочется...


У "нас с вами" ? ...на одном гектаре ничего не может быть.


Странная ситуация - администрация на форуме никудышная, Зилот - негодяй, ЕвС - неадекват, я вапще демон в человеческом обличье... непонятно, чего тогда вас отсюда ссаными тряпками не выгнать?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11059 - 21.10.2014 :: 21:29:13
 
Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 21:16:08:
Странная ситуация - администрация на форуме никудышная, Зилот - негодяй, ЕвС - неадекват, я вапще демон в человеческом обличье... непонятно, чего тогда вас отсюда ссаными тряпками не выгнать?


Отвечайте лично за себя,не прячьтесь за мы .

p.s. Попробуйте  ссать не на тряпки,а в туалете.
p.p.s. Год не был на сайте,лучше он не стал.ИМХО.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 551 552 553 554 555 ... 1247
Печать