Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 2 3 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 791999 раз)
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Околоукраинский политический флуд
28.01.2014 :: 08:15:22
 
Решается ли в этот час судьба Украины или все еще может перемениться несколько раз. Прогнозы развития ситуации на Украине.
Наверх
« Последняя редакция: 25.11.2014 :: 18:01:06 от Zealot »  

Veni, Vidi, Vici
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Судьба Украины
Ответ #1 - 28.01.2014 :: 08:52:47
 
Мое мнение, в данный момент ситуация на Украине не предсказуема и делать прогнозы затруднительно, так как мы не знаем конечной цели оппозици и Запада. Расколоть страну на двое или свалить власть. Очевидно одно, Запад вцепился мертвой хваткой в Украину. Все заявления о том что Запад не сильно заинтересован в подписание с Украиной об ассоциации и копья ломать не будет, перечеркиваются одним фактом, посещение Майдана и прикармливание украинцев печенюшками самим пресс-секретарем Госдепартамента США. Такое в истории человечества редко увидишь. Угрозы вести санкции в отношение Украины США. Заявления Эштон и других высокопоставленных чиновников ЕС. Отмена ужина с Путиным, всвязи с событиями на Украине. Надо просчитать, сваливание власти и приход прозападных политиков, последуещее подписание документа ассоциации с ЕС, будет означать потерю Украины? Или за время пока Украина будет стоять в очереди за членство в ЕС, все может перемениться. Однозначно, что если к власти придут прозападные политики, то будет проводиться руссофобская политика по отношению к русскому языку и культуре. Будет жестко перекрываться кислород всем оппозиционным пророссийским партиям, а может даже и преследования. Новая власть уже точно не будет такой мягкой как при Ющенко и Януковиче. Если есть большая вероятность того, что Украина будет потеряна навсегда при приходе к власти прозападных сил, то Россия должна действовать сейчас и не мешкать, пока не поздно, дальше будет хуже для нас.
     Есть конечно маленький шанс, что Янукович все таки раберется и задавит Майдан, но он очень маленкий. Янукович сейчас пытается наладить диалог с оппозицией, только о чем не понятно. Тем более мы незнаем его конечные цели, он прозападен или это его маневры, чтобы развернуть Украину на восток. Сейчас он гнобит Тимошенко, в случае проигрыша его ожидает эта же учесть, то что он взвывает к ЕС, это самоубийство, ЕС ему не союзник, для ЕС Янукович отработанный материал.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #2 - 30.05.2014 :: 16:57:08
 
Amaro Shakur писал(а) 30.05.2014 :: 16:54:07:
Язык только. Так и в Беларуси 95% говорит на русском.

И процентов 40 готовы хоть сейчас оккупироваться Россией, и еще процентов 59 не будут против, если че.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #3 - 30.05.2014 :: 16:57:41
 
Владимир В. писал(а) 30.05.2014 :: 16:53:03:
Тут как раз все легкообъяснимо: чечены всегда признавали только тех, кто сильнее их. И они таки искренне любят божественного просто Путина. "Искренне" в их понимании

Дудаев даже не мечтал о такой свободе для Чечни как нынешняя. Фактически они неподконтрольны России, да ещё и деньги получают. Устроились просто прекрасно. Портреты Путина небольшая цена за такое.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #4 - 30.05.2014 :: 16:57:49
 
Лёва писал(а) 30.05.2014 :: 16:54:50:
Не помните? Группа людей захватывает административные здания. Потом вооружённые люди окружают войсковые части и учреждения. Берут под контроль границу. Уже забыли?

Так что вы понимаете под контролем ситуации? Вы описываете действия, но не само понятие, уважаемый Лёва.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #5 - 30.05.2014 :: 16:58:54
 
Владимир В. писал(а) 30.05.2014 :: 16:57:08:
Amaro Shakur писал(а) 30.05.2014 :: 16:54:07:
Язык только. Так и в Беларуси 95% говорит на русском.

И процентов 40 готовы хоть сейчас оккупироваться Россией, и еще процентов 59 не будут против, если че.

Да ну. Нету у нас столько пенсионеров. Смайл
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #6 - 30.05.2014 :: 16:59:38
 
Владимир В. писал(а) 30.05.2014 :: 16:57:08:
И процентов 40 готовы хоть сейчас оккупироваться Россией, и еще процентов 59 не будут против, если че

Во как. То-то Батька с пеной у рта сказал что если оккупанты попробуют сунуться (а говорил он это в контексте событий в Украине и явно имел в виду не немцев), их будут убивать как собак без всяких переговоров.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #7 - 30.05.2014 :: 16:59:40
 
Amaro Shakur писал(а) 30.05.2014 :: 16:54:07:
Когда все идет как ты хочешь, а не кто другой.

Слишком размыто. Эту формулировку можно применить к чему угодно. Вопрос касался же только и исключительно Крыма.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #8 - 30.05.2014 :: 17:03:10
 
Лёва писал(а) 30.05.2014 :: 16:59:38:
Во как. То-то Батька с пеной у рта сказал что если оккупанты попробуют сунуться (а говорил он это в контексте событий в Украине и явно имел в виду не немцев), их будут убивать как собак без всяких переговоров.

Ога. Это он наверное имел в виду генералов, которые Коленьке честь отдают. Они будут всех убивать одним своим бравым видом. Наповал.
Наверх
 

par03-3.jpg (104 KB | )
par03-3.jpg

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #9 - 30.05.2014 :: 17:03:37
 
Rambo писал(а) 30.05.2014 :: 16:56:41:
развязал натуральнейшую травлю одного из пользователей форума!


Леш, не было никакой травли. Анатол огребался от нас двоих и огребался за дело, опосля того как сорвался с катушек.

Ты можешь со мной не соглашаться, я в ваши дела встревать не стану, но сие создание лично меня достало в то время тоже изрядно и тогда уж поминай и меня тоже для справедливости.

С той поры стало тихо и никто "жалобные" темы не трогает. Не может не намекать таки.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #10 - 30.05.2014 :: 17:03:53
 
Rambo писал(а) 30.05.2014 :: 16:57:49:
Так что вы понимаете под контролем ситуации? Вы описываете действия, но не само понятие, уважаемый Лёва

Понятие "контроль ситуации" нуждается в определении?
Местные жители отказываются подчиняться властям. А старший брат следит чтобы власти на это не реагировали
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #11 - 30.05.2014 :: 17:06:24
 
Rambo писал(а) 30.05.2014 :: 16:59:40:
Слишком размыто. Эту формулировку можно применить к чему угодно. Вопрос касался же только и исключительно Крыма.

Контроль ситуации позволил провести такой референдум, который нужен.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #12 - 30.05.2014 :: 17:06:31
 
Лёва писал(а) 30.05.2014 :: 16:57:41:
Дудаев даже не мечтал о такой свободе для Чечни как нынешняя. Фактически они неподконтрольны России, да ещё и деньги получают. Устроились просто прекрасно. Портреты Путина небольшая цена за такое.

А че тут такого? И при царе-батюшке точно также было. И, кстати, "неподконтрольны России" - это вопрос, что подразумевается под "Россией".

Дикая дивизия. Возвращение.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #13 - 30.05.2014 :: 17:06:33
 
Amaro Shakur писал(а) 30.05.2014 :: 16:54:07:
Язык только.


Далеко как нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #14 - 30.05.2014 :: 17:07:13
 
Лёва писал(а) 30.05.2014 :: 17:03:53:
Местные жители отказываются подчиняться властям.

Каким властям? На тот момент в Киеве не было легитимной власти. Ее и сейчас там нет. Там правят узурпаторы, удел которых везде и всегда один - плаха!

Пробуем еще раз. Что вы понимаете под контролем ситуации?
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #15 - 30.05.2014 :: 17:12:51
 
Zealot писал(а) 30.05.2014 :: 17:03:37:
Леш, не было никакой травли. Анатол огребался от нас двоих и огребался за дело, опосля того как сорвался с катушек.Ты можешь со мной не соглашаться, я в ваши дела встревать не стану, но сие создание лично меня достало в то время тоже изрядно и тогда уж поминай и меня тоже для справедливости.

Макс. А тебя-то за что? Ты в том споре, хоть порой и излишне эмоционально, но все же участвовал в диалоге. Бывало, что и срывался на ругань, но не подличал.
А со стороны сам знаешь кого были сплошные оскорбления и кроме того лично я наблюдал прямой подлог (изменения в постах оппонента), удаление неугодных постов оппонента, и административные меры по надуманным предлогам в том числе и по подложным постам.

Что это как не самая что ни наесть махровейшая подлость?  Нерешительный
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #16 - 30.05.2014 :: 17:17:09
 
Rambo писал(а) 30.05.2014 :: 17:12:51:
Бывало, что и срывался на ругань, но не подличал.


)))) вот сейчас придет анатол и расскажет)) Давай с этим всем в другую тему таки, можно во флуд. Тут как бы мы пытаемся о чем-то конструктивно говорить, какая разница кто кому и куда тетка. Я вот Стебко не особо терплю, но он из Крыма, мне интересно его мнение. Ты ведь тож не все видел и читал.

Rambo писал(а) 30.05.2014 :: 17:12:51:
я наблдал прямой подлог (изменения в постах оппонента), удаление неугодных постов оппонента, и административные меры по надуманным предлогам в том числе и по подложным постам.


Да ни я, ни Владек ничего не можем принять из административных мер. Я вообще не вижу смысла сейчас все это обсуждать.

Rambo писал(а) 30.05.2014 :: 17:12:51:
Что это как не самая что ни наесть махровейшая подлость?


Леш, давай во флуд со всем этим. Тут у нас все куда интереснее, вроде даже порядок какой-никакой, зачем тему портить.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Судьба Украины
Ответ #17 - 30.05.2014 :: 17:18:43
 
Rambo писал(а) 30.05.2014 :: 17:07:13:
Каким властям? На тот момент в Киеве не было легитимной власти. Ее и сейчас там нет. Там правят узурпаторы, удел которых везде и всегда один - плаха!

Хорошо, допустим. В стране противостояние двух сил.
Мы чётко встаём на одну из сторон. Это не вмешательство?
Наша армия используется для поддержки одной из сторон. Это не печеньки раздавать
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Судьба Украины
Ответ #18 - 30.05.2014 :: 17:18:59
 
Дилетант писал(а) 30.05.2014 :: 07:54:31:
Лёва писал(а) 29.05.2014 :: 21:20:03:
тогда верните Таганрог



Кому?

  Той Державе откуда произошло заселение Таганрога и пр. завоеванных земель... Подмигивание
И в итоге получается территория Украины  "От Сяну до Дону".
  ...
   
      
 
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #19 - 30.05.2014 :: 17:19:52
 
Лёва писал(а) 30.05.2014 :: 17:18:43:
В стране противостояние двух сил. Мы чётко встаём на одну из сторон. Это не вмешательство?


Так ведь и США тогда можно обвинить во вмешательстве, разве нет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 2 3 ... 1247
Печать