Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Так что все-таки ждет Украину?
*** Этот Опрос был завершен ***


Полный политический и экономический крах и развал государства    
  27 (31.8%)
Страна останется, но будет поделена на вотчины олигархов    
  7 (8.2%)
Станет экономически и политически слабым придатком ЕС    
  20 (23.5%)
Благодаря помощи МВФ станет процветающим государством    
  7 (8.2%)
Войдет в ЕС и станет одним из лидеров    
  3 (3.5%)
Войдет в ЕС и останется на уровне отстающих    
  7 (8.2%)
Иное    
  14 (16.5%)




Всего голосов: 85
« Последняя модификация: Антон К. : 31.03.2015 :: 11:45:13 »

Страниц: 1 ... 552 553 554 555 556 ... 1247
Печать
Околоукраинский политический флуд (Прочитано 801064 раз)
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11060 - 21.10.2014 :: 22:24:15
 
…Давай сразу договоримся, вопросы численности, организации и прочие «установочные» данные оставляем за скобками. Россия в этой войне никак не участвовала и не участвует и точка! Поэтому будем называть нашу структуру «группой «Север», а меня дальше называй «человеком с севера»

Ситуация в середине августа была тяжёлой но не критической. На этот момент ВСУ использовали практически все свои резервы, увязли и вели тяжёлые бои в северных пригородах Донецка, в районе Иловайска и на подступах к Луганску в районе Новосветловка-Лутунино. Сил рассечь территорию Новороссии у ВСУ уже не было, но война всё больше погружалась в кровавый хаос - в зоне боевых действий оказались самые густонаселённые районы Донбасса. Счёт погибших мирных жителей пошёл на сотни. Необходимо было остановить эту бойню и принудить Украину к прекращению боевых действий и мирным переговорам. Для этого была разработана операция, и мы преступили к её проведению.

Если не считать мелких огрехов, то всё прошло как по нотам. Противник не смог вовремя вскрыть наше выдвижение и развёртывание, и обнаружил наше присутствие только, когда мы вошли с ним в непосредственное соприкосновение. ВСУ так и не смогли вскрыть наши силы и потому по украинским докладам до сих пор гуляют самые фантастические цифры.

Никаких глобальных задач «дойти до Киева» мы не имели. Если сводить всё к одной формуле, то нанести поражение и создать условия для прекращения боевых действий и начала переговоров.

Фактически, «северяне» продемонстрировали тот тип ведения боевых действий, который на западе называют «сетецентричной войной». Постоянное перемещение, постоянная разведка, своевременное выявление целей и своевременное их огневое поражение. Достаточно сказать, что, несмотря на очень ограниченный по площади район ведения боевых действий, «северяне» практически нигде не вступали с ВСУ в непосредственное взаимодействие, не вели боёв, что называется, «глаза в глаза», нанося поражение дистанционно. Лишь считанные разы, что называется, завязывались бои. Единственный случай, когда несколько «северян» оказались в плену у ВСУ, стал следствием нарушения боевых документов и разгильдяйства младших командиров.

Главная слабость ополчения называется одним словом «махновщина».

На момент моего выхода с территории ДНР никакого единства сил обороняющихся не было. И нужно отдавать себе отчёт, что никакой «армии Новороссии» нет. Вместо неё есть десятки отрядов разной численности, вооружения и организации.

Ведь часть денег на амуницию, продовольствие, связь, на зарплаты и премии ополченцам – всё это по большей части «сборы» с «земли», как и автомобили, жильё, склады и прочее. И добро, когда это делается хотя бы «полюбовно» - официальными налогами на местный бизнес, но чаще всего простым «отжимом» - грабежом, попросту говоря.

Но ещё хуже то, что под видом ополченцев на территории Новороссии действуют «индейцы» - десятки обычных банд, которые буквально терроризируют местное население. Под флагами ДНР они творят полный беспредел – грабят, насилуют, убивают. Есть целые посёлки, которые попали под контроль таких «индейцев» беспредельщиков. И борьбы с ними особо не ведётся. Полевым командирам не до них, они на собственной территории делят власть и выясняют отношения, а милиции и прокуратуры в ДНР и ЛНР сейчас нет.


colonelcassad
Источник: antifashist.com
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Судьба Украины
Ответ #11061 - 21.10.2014 :: 23:34:50
 
Богатырев Артур писал(а) 21.10.2014 :: 13:10:48:
А УКРО-СМИ многие все твердят, что "они сами себя обстреливают". Шакур того же мнения.

Я что-то не помню, что вы сказали по вопросу обстрела похоронной процессии под Мариуполем?Сами себя или один разик можно и промахнуться ополченцам.

И второе, термин "сами себя" весьма спорен.
Почему запулить снаряд за пару километров для наемного добровольца это "по себе". Его там нет, и отряда его там нет. Натянутая контрмотивация.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11062 - 22.10.2014 :: 00:12:12
 
Дилетант писал(а) 21.10.2014 :: 21:29:13:
Владимир В. писал(а) 21.10.2014 :: 21:16:08:
Странная ситуация - администрация на форуме никудышная, Зилот - негодяй, ЕвС - неадекват, я вапще демон в человеческом обличье... непонятно, чего тогда вас отсюда ссаными тряпками не выгнать?


Отвечайте лично за себя,не прячьтесь за мы .

Это говорит человек, который себя называет "пользователи сайта" Смех

Дилетант писал(а) 21.10.2014 :: 21:29:13:
p.p.s. Год не был на сайте,лучше он не стал.ИМХО.

Может быть еще годик? Чтобы сайт стал лучше
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11063 - 22.10.2014 :: 07:29:18
 
Владимир В. писал(а) 22.10.2014 :: 00:12:12:
Это говорит человек, который себя называет "пользователи сайта" Смех


Мне одному переделывали и уничтожали посты?

Смех Смех Смех

Владимир В. писал(а) 22.10.2014 :: 00:12:12:
Может быть еще годик? Чтобы сайт стал лучше


Если мне понадобится совет Владимира В.,я обращусь .
Что же касается сайта,то в любом случае детский сад с кривлянием и обзыванием от админов не красит ни его,ни администрацию.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11064 - 22.10.2014 :: 07:53:13
 
Началось донкихотство. Хоть бы раз я увидел как господин Дилетант пытается анатола в чувство привести, когда, например, он меня в глаза называл фашистом. Тут у Дилетанта абсолютно ничего не чесалось. Когда анатол вообще всех подряд с ним беседующих начинал обвинять во всех смертных грехах, сыпать смайлами и включать дурочку Дилетант тоже молчал. Когда сейчас господин анатол откровенно пытается унизить собеседника Дилетант тоже молчит. И делает вид, что все нормально.

Ответом мне будет вата на тему "анатол, конечно, не сдержан" и все такое.

Ну-ну.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11065 - 22.10.2014 :: 08:12:04
 
Zealot писал(а) 22.10.2014 :: 07:53:13:
Хоть бы раз я увидел как господин Дилетант пытается анатола в чувство привести, когда, например, он меня в глаза называл фашистом. Тут у Дилетанта абсолютно ничего не чесалось. Когда анатол вообще всех подряд с ним беседующих начинал обвинять во всех смертных грехах, сыпать смайлами и включать дурочку Дилетант тоже молчал.


Когда это было,напомните пожалуйста.Возможно в моё отсутствие?
Это же можно посмотреть.
В тоже время я на себе испытал пристрастность Вашу  и Владимира В.,но достаточно спокоен к этому,т.к. имею дело с живыми людьми.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11066 - 22.10.2014 :: 08:24:41
 
Дилетант писал(а) 22.10.2014 :: 08:12:04:
но достаточно спокоен к этому,т.к. имею дело с живыми людьми.


Все мы тут живые люди. Анатол всех с ним несогласных за людей не считает, при развитии дискурса он неизбежно начинает называть собеседника демагогом и начинает его унижать. Вы это прекрасно знаете. Анатол принципиально не будет внятно и адекватно общаться ни с кем здесь, из тех, кто с его методами беседы сталкивался. Сюда он приходит с конкретной целью - поглумиться и он сам подпишется под моими словами, можете отписаться ему в ЛС за подтверждением.

В этом свете я не вижу вообще проблемы. Получает то, за чем приходит. От живых людей живому человеку. Алес.

До речи, я по-моему дважды минимум пытался с ним наладить контакт, не менее трех раз просил у него прощения за резкость - и в личке, и публично. Продолжалась видимость адекватного общения обычно день-два. Не знаю, может мы тут все скоты.

И в любом случае лучше во флуд перейти, если есть желание. Хватит тут мусорить, окружающие-то с господином анатолом еще не сталкивались по большей части.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11067 - 22.10.2014 :: 08:29:02
 
Заканчивайте здесь уже.
Кому неймется идите в болтовню и бодайтесь хоть да посинения.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11068 - 22.10.2014 :: 09:29:30
 
EvS писал(а) 22.10.2014 :: 08:29:02:
Заканчивайте здесь уже.
Кому неймется идите в болтовню и бодайтесь хоть да посинения.

Буквально один момент.
Zealot и Владимир В. администрируют форум исходя из своего мировосприятия,иными словами судят по понятиям,а это принципиально ошибочный подход.
Должны быть чёткие правила и люди ответственные за соблюдение этих правил,только при таком подходе на ресурсе не будет непонятных разборок.
А в целом историчка отличный ресурс,интересные люди и вполне лояльная администрация,заявляю это вполне ответственно,как человек администрирующий футбольный форум.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11069 - 22.10.2014 :: 09:39:53
 
Ок.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11070 - 22.10.2014 :: 10:13:10
 
В прошлом году Роскосмос перестал закупать ракеты «Зенит», в 2014-м РКК «Энергия» заморозила проект «Морской старт», предусматривающий запуски спутников «Зенитами» с плавучей морской платформы. В итоге носители семейства «Зенит» стали никому не нужны.

Сам спутник «Лыбидь», как отмечают в Роскосмосе, уже готов. На его создание Украина потратила 254 миллиона долларов.

Источник: lenta.ru
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11071 - 22.10.2014 :: 10:29:39
 
Цитата:
17 октября 2014 года новейшая российская мини-субмарина класса "Крымнаш", предположительно "Академик Кадыров", совершила погружение в Средиземном море и должна была, проплыв под Евразийской литосферной плитой, всплыть в Боденском озере. Находящимся на ее борту 10 бойцам элитной межгалактической дивизии спецназа "СМЕРК" ("Смерть креаклам") ставилась задача совершить марш-бросок до Цюриха, изъять из местного отделения Приват-банка 50 миллиардов платиновых слитков, принадлежащих лично Путину, после чего незаметно перейти швейцарско-лондонскую границу и на захваченных кэбах эвакуироваться в Россию.

Как мы уже сообщали ранее, вся остальная дивизия "СМЕРК" (около полумиллиона человек) была разгромлена под Жмеринкой ротой славаукраинских киборгов, произведенных на Ивано-Франкивском салоперерабатывающем комбинате и вооруженных лазерными оселедцами.
Однако в районе Ибицы "Академик Кадыров" столкнулся с танкером "Художник Павленский", перевозившим картины из Эрмитажа для украшения новой резиденции Аркадия Ротенберга в Ливадийском дворце под Ялтой. После этого курс российской подлодки сильно отклонился, и 18 октября она села на мель в одном из стокгольмских протоков неподалеку от музея группы "АББА".
Когда на следующий день местные жители обнаружили прибитые к набережной несколько сотен пустых бутылок из-под "Путинки", обертки от белорусского пармезана и ушанку с вышитой на подкладке надписью "ст. мичман Ебанько", они забили тревогу. Одновременно шведские радисты перехватили сигнал о помощи, который был передан азбукой Морзе, но с русским акцентом, и был расшифрован как "SOS matryoshka balalaika na zdorovie". Информацию о русской подлодке подтвердил и отдыхающий здесь Андрей Макаревич, известный любитель подводного плавания и поп##деть.
Командующий шведским флотом контр-адмирал Карлсон срочно запросил у короля 8 миллионов крон и 15 тонн малинового варенья на проведение поисковой операции. Операцию должен был возглавить флагман шведского флота крейсер "Мьёльрен", недавно выпущенный фабрикой IKEA. Однако он быстро затонул из-за того, что был собран из экологических материалов, а его капитаном в рамках борьбы с расизмом, сексизмом и возрастной дискриминацией была назначена 12-летняя негритянка, больная Эболой и Стокгольмским синдромом.
В настоящее время к месту аварии направляется российский корабль для глубокомысленных исследований "Блоггер Шехтман", спешно отозванный из Арктики, где он строил подводные шахты термоядерного оружия, замаскированные под буровые платформы. По некоторым данным, на его борту могут находиться Звезда Смерти и практически неограниченные запасы "Путинки".
Всю указанную информацию нам сообщил экс-сотрудник ЦРУ, пожелавший остаться неизвестным.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11072 - 22.10.2014 :: 11:18:21
 
Пессимист писал(а) 22.10.2014 :: 10:13:10:
В прошлом году Роскосмос перестал закупать ракеты «Зенит», в 2014-м РКК «Энергия» заморозила проект «Морской старт», предусматривающий запуски спутников «Зенитами» с плавучей морской платформы. В итоге носители семейства «Зенит» стали никому не нужны.

Сам спутник «Лыбидь», как отмечают в Роскосмосе, уже готов. На его создание Украина потратила 254 миллиона долларов.

Источник: lenta.ru


Цитата:
Роскосмос не будет поставлять днепропетровскому "Южмашу" двигатель для украинской ракеты "Зенит", который должен был вывести на орбиту первый на Украине геостационарный спутник вещания "Лыбидь", пишет в среду газета "Известия".

Как указывает газета, запуск спутника планировался еще летом этого года. Днепропетровский "Южмаш", где собираются "Зениты", по данным издания, в течение последних пяти месяцев добивался от России поставки двигателей для ракет без оплаты, но прийти к соглашению не удалось. Как сообщили изданию в Центре эксплуатации наземной космической инфраструктуры, где хранятся двигатели для "Зенитов", никаких действий, обычно предшествующих экспортной поставке такого оборудования, сейчас не производится.

По данным "Известий" "Южмаш" переживает глубокий финансовый кризис, за последние месяцы предприятие покинули около 700 специалистов.

"Мы считаем, что нет смысла поставлять им оборудование для "Зенитов" до проведения платежей, потому что мы денег от них не увидим, предприятие, по сути, банкрот", — цитирует газета информированный источник в Роскосмосе.

По его мнению, в скором времени без работы могут остаться и те сотрудники "Южмаша", которые задействованы в программе модификации стратегических ракетных комплексов Р-36М УТТХ (по договору СНВ-1 — РС-20Б, по классификации NATO — SS-18 Satan mod 4). В модифицированном для космических запусков варианте ракета называется "Днепр", она используется для вывода на орбиту малых космических аппаратов российско-украинско-казахской компанией "Космотрас".

"Сейчас российской стороной поставлен вопрос об изменении экономики проекта таким образом, чтобы он был более выгоден российской стороне. Устроят ли эти условия украинских партнеров, пока непонятно, но если не договоримся — программа "Днепр" будет завершена", — добавил источник.

Помощник директора "Южмаша" сообщил газете, что участники программы "Днепр" начали переговоры о будущем проекта.

Источник: РИА "Новости"
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Судьба Украины
Ответ #11073 - 22.10.2014 :: 12:24:28
 
Пессимист писал(а) 22.10.2014 :: 09:29:30:
А в целом историчка отличный ресурс,интересные люди и вполне лояльная администрация


Соглашусь. А если сравнивать с укрофорумами - эталон демократического общения.
Все далее пишу только по теме.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11074 - 22.10.2014 :: 13:37:55
 
Искатель писал(а) 22.10.2014 :: 12:24:28:
эталон демократического общения.

Не ну действительно эмоции на ровном месте.
Вот раньше было-это да-а-а! Хулиганили ребятки маленько. Теперь просто небо и земля. Даже не знаю почему. Озадачен Со временем люди становятся спокойнее, мудрее. Возрастное что то наверное? Подмигивание Смех
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11075 - 22.10.2014 :: 13:51:39
 
Пессимист писал(а) 21.10.2014 :: 22:24:15:
Но ещё хуже то, что под видом ополченцев на территории Новороссии действуют «индейцы» - десятки обычных банд, которые буквально терроризируют местное население. Под флагами ДНР они творят полный беспредел – грабят, насилуют, убивают. Есть целые посёлки, которые попали под контроль таких «индейцев» беспредельщиков. И борьбы с ними особо не ведётся.


Что то тут как то не правильно. Создаётся впечатление полного бардака и бес предела на территории ДНР.
Фигня это всё. В Донецке такого не допускали. А вот  такую проблему на окраинах признавали публично. А куда от бандюков денешься? Их и в мирное время утихомирить не легко. Но с преступностью явно борются и судя по тому, что нет её разгула, не смотря на ожидаемую неизбежность, борются методами довольно жёсткими. Без юридических проволочек-в багажник и в посадку.
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Судьба Украины
Ответ #11076 - 22.10.2014 :: 15:11:28
 
Что то я с некоторых пор зауважал некоторых гауптштурмфюреров. Бывали вполне разумные стервецы, которых стоило бы почаще цитировать.
http://fotki.yandex.ru/next/users/isaevv7/album/408813/view/1094145
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11077 - 22.10.2014 :: 17:06:39
 
orbita писал(а) 22.10.2014 :: 13:51:39:
Что то тут как то не правильно.


Любое мнение всегда субъективно и лишь их совокупность может дать приближение к объективности.
Наверх
 
Пессимист
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2236
Россия
Пол: male

МЛТИ
Re: Судьба Украины
Ответ #11078 - 22.10.2014 :: 19:23:50
 
......Тогда, в апреле, появились мародеры. Это были наши местные бомжи, переодетые в ополченческую форму. Получив оружие, они полезли в дома. И Стрелков, которого лично я никогда не видел, говорят, приказал их пострелять. Ну, расстреляли несколько человек, а потом сами пошли целенаправленно и все, что им нужно было, у нас взяли.

Мой дом — прямо у подножия горы Карачун. Сначала там были позиции «армии Донбасса», а потом их вытеснили люди из украинской армии. И нас начали с Карачуна градом поливать. Честно говоря, после того, как я все это пережил, я ненавижу всех. Им всем плевать на людей. Мы для них либо «укропы», либо «террористы». Мой дом чудом устоял, прямо за ним ополченцы выстраивали свои позиции и стреляли по Карачуну. С Карачуна стреляли в них, под Карачуном сидели снайперы. Перед моим домом стоял блокпост ополченцев. Иногда мне приходилось ползти к калитке, потому что не пропускали. Бред полный, и это XXI век. Но именно поэтому много людей в Славянске стали записываться в эту «народную армию Донбасса». Людей сломали круглосуточные обстрелы, смерти.

Воевать я не хотел и стал уговаривать жену уехать к моему брату в Европу, он там живет уже много лет. А она все с землей не могла распрощаться, наконец уговорил, мы стали собирать вещи, наутро уезжать — и тут сын читает новости, что ополчение покинуло Славянск. В эту ночь никто не стрелял. Утром выхожу на улицу, а там ни одного зеленого человечка. Тишина, покой… Вот тут-то и началось мародерство.

Несколько часов было между выходом ополченцев и заходом украинской армии в город. В эти часы мародерами стали все горожане, они тащили все из магазинов в свои дома, абсолютно все. Мы с сыном взяли велосипеды и впервые за все это время решились проехать по улицам города. И вдруг увидели танки украинской армии. Мы дико испугались и юркнули в один из переулков, а они ехали с украинскими флагами, махали нам руками, они ждали, что мы их будем встречать как освободителей, а мы боялись попадаться им на глаза. Мы боялись, что они нас постреляют.

Так мы остались и не уехали в Европу. Еще два дня украинская армия искала, видимо, диверсантов и на одной из улиц кого-то нашли. Я проезжал на машине, когда увидел поминальные свечки на дороге, много свечек. Я думаю, что им тоже надо было отчитаться, что зачистка проведена окончательно, а кого там зачистили, я, честно говоря, разбираться не очень хочу. Я хочу жить и работать, и чтобы меня никто не трогал. Жизнь налаживается, конечно, но хорошо было бы, если бы война прекратилась окончательно. Ведь нам реально нечего делить, это война политиков за свои грязные деньги»......


Юлия Полухина
Источник: novayagazeta.ru
Наверх
 
Kaviko
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 722
Re: Судьба Украины
Ответ #11079 - 22.10.2014 :: 21:46:39
 
Пессимист писал(а) 22.10.2014 :: 19:23:50:
Честно говоря, после того, как я все это пережил, я ненавижу всех. Им всем плевать на людей. Мы для них либо «укропы», либо «террористы».

   Обыватель хочет так: чтобы не стреляли, а он бы копался на грядках и ходил на работу. К сожалению, в мировой истории такая идиллия на вечные времена не бывает. В нашей России уже была Гражданская война "белые пришли - грабють, красные пришли - грабють", но Украина что-то не наигралась пока в войну за настоящую справедливость. И обыватель ещё наплачется.
   А напрасно обыватель злобится на грязные деньги политиков. Ведь свою копеечную зарплату он как раз потому и получает, что где-то работают БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ - те самые грязные деньги. Не будь их - не было бы и ему ни хрена ничего. В тайге и пустыне, как известно, нет ни войн, ни зарплаты - только тишина и идиллия.
   И ведь обываетелей всегда - большинство, но почему-то, когда "дела делают", их мнение никому не нужно. Потому, что они всегда приспосабливаются под любой режим и не бунтуют.  Круглые глаза
   Человеческое общество так устроено, что люди, в отличие от растений и животных, не могут "просто жить". Им обязательно нужна система идеалов. И воюют они за свои идеалы, а не за абстрактные большие грязные деньги, которые никогда и не увидят в натуре, и не стремятся увидеть.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 552 553 554 555 556 ... 1247
Печать