Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11
Печать
Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция?? (Прочитано 87547 раз)
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #80 - 30.09.2013 :: 21:54:39
 
@
Alba

  Что такое 150 км? Это не расстояние, по любым меркам. Учитывая отсутствие границ, о каких телепортациях вы говорите? Там бродят где хотят, нет сил у Сирии поставить на каждый км2 войска. Учитывая ее равнинную местность, можно выбирать любое направление, для обхода блокпостов. Как вы можете отличить боевиков от гражданских или беженцев.
   Не голландских, Голанских высот. Вы сами подписались под тем что там действуют силы сопротивления под прикрытием миротворцев, я ошибся Австрияки.
    Дамаск находиться на границе с Ливаном в 80 км. В введите в курс что происходило в Ливане в 2013 году? Сколько беженцев в Ливане? И конечно в пригороды Дамаска боевики попали не 2011 году и не в начале 2012 года, до этого была цепь событий.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #81 - 01.10.2013 :: 01:16:48
 
FinoUgr писал(а) 30.09.2013 :: 21:54:39:
@
Alba

  Что такое 150 км? Это не расстояние, по любым меркам. Учитывая отсутствие границ, о каких телепортациях вы говорите? Там бродят где хотят, нет сил у Сирии поставить на каждый км2 войска. Учитывая ее равнинную местность, можно выбирать любое направление, для обхода блокпостов. Как вы можете отличить боевиков от гражданских или беженцев.
   Не голландских, Голанских высот. Вы сами подписались под тем что там действуют силы сопротивления под прикрытием миротворцев, я ошибся Австрияки.
    Дамаск находиться на границе с Ливаном в 80 км. В введите в курс что происходило в Ливане в 2013 году? Сколько беженцев в Ливане? И конечно в пригороды Дамаска боевики попали не 2011 году и не в начале 2012 года, до этого была цепь событий.


Я вроде уже всё вам объяснил и ответил на ваши вопросы даже несколько раз. Да, я в курсе, да, я знаю. Нет, не ходят, нет, не легко.
Я, так понимаю, читать вы их не намерены. Так какой смысл задавать их ещё раз?
Я также понимаю, что вы также не намерены отвечать на вопросы адресованые вам, но всё таки, мне жутко интересно. Можете дать ссылку на источник вашего мнения? Ну, или хотя бы назовите его. Кто вам рассказал то, что вы тут изложили?

Наверх
« Последняя редакция: 01.10.2013 :: 01:22:42 от Alba »  
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #82 - 01.10.2013 :: 19:35:10
 
Alba писал(а) 01.10.2013 :: 01:16:48:
Я вроде уже всё вам объяснил и ответил на ваши вопросы даже несколько раз. Да, я в курсе, да, я знаю. Нет, не ходят, нет, не легко.
Я, так понимаю, читать вы их не намерены. Так какой смысл задавать их ещё раз?
Я также понимаю, что вы также не намерены отвечать на вопросы адресованые вам, но всё таки, мне жутко интересно. Можете дать ссылку на источник вашего мнения? Ну, или хотя бы назовите его. Кто вам рассказал то, что вы тут изложили?


   Вот видите сами себя загнали себя в тупик, ответ очевиден все происходит рядом с границами или на границе, за редким исключением.
  Мои источники: телевиденье, интернет, видео выложенное в интернете, политологи, аналитики (США и России), инностранная пресса (Times, New York Times, Guardin, Washington post, le Mond и т.д.). Все это в свободном доступе. Поверьте, сколько я не читал инностранную прессу, кроме заклинаний кровавый диктатор и Асад истребляет мирное население, ничего конкретного.
  Честно сказать я против такой демократии когда к власти приходят откровенно террористические организации типа: Братьев мусульман, ХАМАС, ФАТКХ, Ясир Арафат, Сирийская Свободная Армия, Аль-Шабаб. Вообще для европейского населения что в России, что для Запада, не должно существовать понятия умеренные исламисты, в любом случае все будет направлено против Запада и нас. Смысл добровольно рыть себе могилу или пилить сук на котором сидишь. Если мы и Запад страдаем от терроризма, зачем поддерживать сторону которая придя к власти, все экномические неудачи спишет на запад и нас, просто там уже наступил экономический мрак и просвета с приходом щариата не будет.
  Вы говорите есть умеренные силы. А куда вы дените десятки тысяч радикалов? Они что отдадут власть просто так? Являясь самым боеспособным ядром?
  Идет мистическая, сакральная война между сатанинской армией, армией Тьмы и силами Добра, чего то человеческого, разумного, светлого. США, ЕС, Израиль, Персидские монархии не вызывают чувства, что они несут человечеству добро, справедлвость. Если судить объктивно, то за 12 лет, они кроме того что, посеяли кровь и хаос, ничего не сделали. Оглядитесь, мир погружается в кровь и хаос, если эту вакханалию США не остановить, все будет идти по нарастающей. Я вот не могу понять вашу логику, вам что нравиться как обстоят дела в этом мире или то, что происходит.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #83 - 01.10.2013 :: 20:27:25
 
Да конфликт в Сирии давно уже вышел за рамки противостояния правительства и оппозиции. Может по-началу так оно и было. Сейчас Сирию наводнил сброд уголовников и головорезов для которых есть лишь одна цель - насильничать и грабить. Им плевать уйдет Ассад или останется. Пока идет финансовая подпитка из-за рубежа, никакого гражданского мира в Сирии не будет, и, соответственно, никаких политических переговоров (а с кем Ассаду вести переговоры то?).
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #84 - 01.10.2013 :: 22:09:48
 

FinoUgr писал(а) 01.10.2013 :: 19:35:10:
Мои источники: телевиденье, интернет, видео выложенное в интернете, политологи, аналитики (США и России), инностранная пресса (Times, New York Times, Guardin, Washington post, le Mond и т.д.). Все это в свободном доступе. Поверьте, сколько я не читал инностранную прессу, кроме заклинаний кровавый диктатор и Асад истребляет мирное население, ничего конкретного.


FinoUgr писал(а) 01.10.2013 :: 19:35:10:
С Вами все понятно и с Вашими источниками. Приведите еще Аль-Арабия,  Times, New York Times, Washington Post, The Guardian, Le Figaro, Le Monde.

Классное сочетание цитат  Смех.
Отмечу также, что вы не поняли ни слова из сказаного мною и всё что вам показалось что я сказал, я не говорил. Ну, да Бог с вами.
Вы можете пожалуйста внятно ответить на один единственый вопрос,- Откуда вы взяли то, что вы тут рассказали? Это ваши личные интерпретации  или кто то рассказал? Если рассказал, то кто это был? Я хочу почитать это в более системном изложении.
Наверх
« Последняя редакция: 01.10.2013 :: 22:17:46 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #85 - 01.10.2013 :: 22:17:19
 
Искатель писал(а) 01.10.2013 :: 20:27:25:
Да конфликт в Сирии давно уже вышел за рамки противостояния правительства и оппозиции. Может по-началу так оно и было. Сейчас Сирию наводнил сброд уголовников и головорезов для которых есть лишь одна цель - насильничать и грабить. Им плевать уйдет Ассад или останется. Пока идет финансовая подпитка из-за рубежа, никакого гражданского мира в Сирии не будет, и, соответственно, никаких политических переговоров (а с кем Ассаду вести переговоры то?).


А вы расскажете почему вы так решили и где те источники информации?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #86 - 02.10.2013 :: 07:53:52
 
Alba писал(а) 01.10.2013 :: 22:17:19:
А вы расскажете почему вы так решили и где те источники информации?

А какое имеет значение, почему я так думаю и какими источниками я пользуюсь. Не бывает нейтральной информации. Всё зависит от того, как эта информация воспринимается. Это мое мнение, основанное на информационной трансляции. А насчет подпитки из-за рубежа - что здесь доказывать, если это не скрывается.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #87 - 02.10.2013 :: 09:55:49
 
Искатель писал(а) 02.10.2013 :: 07:53:52:
Alba писал(а) 01.10.2013 :: 22:17:19:
А вы расскажете почему вы так решили и где те источники информации?

А какое имеет значение, почему я так думаю и какими источниками я пользуюсь. Не бывает нейтральной информации. Всё зависит от того, как эта информация воспринимается. Это мое мнение, основанное на информационной трансляции. А насчет подпитки из-за рубежа - что здесь доказывать, если это не скрывается.


Так почему вы стесняетесь сказать что за ненейтральной информацией вы пользуетесь?
А поводу подпитки,- вы про какую из сторон?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #88 - 02.10.2013 :: 11:47:17
 
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 09:55:49:
А поводу подпитки,- вы про какую из сторон?


Я лично про бандоформирования.

Насчет информации - здесь, например, неплохой материал проскакивает http://topwar.ru/
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #89 - 02.10.2013 :: 12:03:19
 
Искатель писал(а) 02.10.2013 :: 11:47:17:
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 09:55:49:
А поводу подпитки,- вы про какую из сторон?


Я лично про бандоформирования.

Насчет информации - здесь, например, неплохой материал проскакивает http://topwar.ru/

Так кто у вас бандформирования?
Шабиха, Хезболла это не они? И их не подпитывают?
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #90 - 02.10.2013 :: 12:06:27
 
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 12:03:19:
Так кто у вас бандформирования?
Шабиха, Хезболла это не они?


Для Израиля - да, для палестинцев - нет
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #91 - 02.10.2013 :: 12:18:18
 
Искатель писал(а) 02.10.2013 :: 12:06:27:
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 12:03:19:
Так кто у вас бандформирования?
Шабиха, Хезболла это не они?


Для Израиля - да, для палестинцев - нет


А это здесь причём  Смех?
Мы же вроде Сирию обсуждаем и действующие там группировки.. Так Хезболла и Шабиха это не бандформирования?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #92 - 02.10.2013 :: 12:20:34
 
Искатель писал(а) 02.10.2013 :: 11:47:17:
Насчет информации - здесь, например, неплохой материал проскакивает http://topwar.ru/


Так можно всё ж таки линк поточнее? Как то много там статей.
Наверх
 
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #93 - 02.10.2013 :: 20:12:48
 
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 12:20:34:
Так можно всё ж таки линк поточнее? Как то много там статей.

Полистайте страницы, там почти каждый день обзор и аналитику важных происходящих событиях в мире дают. Может то, что я считаю источником информации для себя, для вас не будет представлять особой ценности (вдруг у вас прямые источники информации есть среди "оппозиционеров).
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 12:18:18:
Так Хезболла и Шабиха это не бандформирования

Учитывая их политическое и военное влияние в регионе, по всей видимости, они переросли уже стадию бандформирований и могут выступать как политическая сила.
Встречный вопрос - кем является Талибан в Афгантистане?
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #94 - 02.10.2013 :: 22:50:07
 
Искатель писал(а) 02.10.2013 :: 20:12:48:
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 12:20:34:
Так можно всё ж таки линк поточнее? Как то много там статей.

Полистайте страницы, там почти каждый день обзор и аналитику важных происходящих событиях в мире дают. Может то, что я считаю источником информации для себя, для вас не будет представлять особой ценности (вдруг у вас прямые источники информации есть среди "оппозиционеров).

Учитывая их политическое и военное влияние в регионе, по всей видимости, они переросли уже стадию бандформирований и могут выступать как политическая сила.
Встречный вопрос - кем является Талибан в Афгантистане?


Понятия не имею. Это ж вы ввели "бандформирования". Вот я и интересуюсь,- как вы их разделяете? По политическому влиянию? Ну, а как же быть с Шабихой?
И ещё мне интересно. Хезболла безусловно является политической силой в Ливане, но чем её присутствие в Сирии лучше, чем присутствие каких нибудь наёмников из Саудовской Аравии? И почему снабжение российским и иранским оружием Асада лучше чем снабжение американским и саудовским оружием его противников?
Наверх
« Последняя редакция: 02.10.2013 :: 23:08:10 от Alba »  
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #95 - 02.10.2013 :: 22:58:27
 
Искатель писал(а) 02.10.2013 :: 20:12:48:
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 12:20:34:
Так можно всё ж таки линк поточнее? Как то много там статей.

Полистайте страницы, там почти каждый день обзор и аналитику важных происходящих событиях в мире дают. Может то, что я считаю источником информации для себя, для вас не будет представлять особой ценности (вдруг у вас прямые источники информации есть среди "оппозиционеров).

Это?
http://topwar.ru/33828-siriya-vse-smeshalos-v-dome-oblonskih.html
Замечание насчёт моих источников информации просто не понял, честно говоря. Но отмечу, что с живым сирийским оппозиционером разговаривать приходилось.
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #96 - 03.10.2013 :: 04:11:03
 
Alba писал(а) 02.10.2013 :: 22:50:07:
Понятия не имею. Это ж вы ввели "бандформирования". Вот я и интересуюсь,- как вы их разделяете? По политическому влиянию? Ну, а как же быть с Шабихой?И ещё мне интересно. Хезболла безусловно является политической силой в Ливане, но чем её присутствие в Сирии лучше, чем присутствие каких нибудь наёмников из Саудовской Аравии? И почему снабжение российским и иранским оружием Асада лучше чем снабжение американским и саудовским оружием его противников?


Вы живете в России или где?
Какую пользу вы видите для Росси если падет Асад?
Что общего у нас общего с цивилизациями Sea Power и англо-саксонским миром? Если на протяжение всей истории России, Европа испытывает к нам русофобские чуства, начиная c XIII века.
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Алент
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 5627
Казахстан
Пол: female
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #97 - 03.10.2013 :: 04:25:11
 
FinoUgr писал(а) 03.10.2013 :: 04:11:03:
Если на протяжение всей истории России, Европа испытывает к нам русофобские чуства, начиная c XIII века.

А кто любит Россию? Смайл
Наверх
 

"Каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво — и в полном соответствии с его взглядами".
Гилберт Кийт Честертон
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #98 - 03.10.2013 :: 12:15:22
 
FinoUgr писал(а) 03.10.2013 :: 04:11:03:
Вы живете в России или где?
Какую пользу вы видите для Росси если падет Асад?
Что общего у нас общего с цивилизациями Sea Power и англо-саксонским миром? Если на протяжение всей истории России, Европа испытывает к нам русофобские чуства, начиная c XIII века.


Чёрт, не вижу смайлика :facepalm...
Скажите, какой смысл в диалоге если вы не в состоянии даже понять на что вы отвечаете и что отвечают вам,  игнорируете вопросы и лепите какие то лозунги вообще не имеющие отношение к реальности.
Ну, мои посты вы не читаете, но вики вы можете хоть прочитать про русофобию? Какой 13-ый век? Что вы несёте?  Смех
Наверх
 
FinoUgr
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 958
Ханты-Мансийск
Пол: male

окончил ТГУ, ТУСУР
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #99 - 03.10.2013 :: 15:24:33
 
@
Алент

Россию очень многие любят. Как минимум болгары и сербы, это только толика от стран, где к русским хорошо относятся
Наверх
 

Veni, Vidi, Vici
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11
Печать