Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Сельское Хозайство (Прочитано 7400 раз)
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Сельское Хозайство
25.07.2015 :: 00:37:31
 
Решил открыть тему по нескольком причинам.

1 ) Цивилизация началась с развитием земледелием - сельским хозайством.
2 ) При коммунизме с пренебрежением относились к Сельское Хозайство (СХ) свысока и с немного пренебрежением. Вначале всячески подчеркивали ведущую прогресивную роль ИНДУСТРИИ, ПРОЛЕТАРИАТА , прогресса и так далее. Но постепенно коммунисты тоже поняли что СХ очень даже нужно стране. Отношение к СХ изменилось.
3 ) При демокрации тоже начали с пренебрежительным отношением к СХ. Говорли о Великой Компютерно Софтуерно Интернетной революции. Потом плавно перешли на революции нежных , цветных, гомосексуальных и так далее.

Но все равно СХ и в веке интернета очень важное.
4 ) При умном правильном пользование СХ можно возобновлять до бесконечности поколением за поколением. Если не заниматься хищническим использованием, точнее эксплоатации земли. Денюжки будут капать и капать поколением за поколением если умно пользоваться земли...

5 ) Великий прогресивный братский Евр. Союзе создался на основе Сельского хозайства после ВМВ во времена нищеты . Тогда братский союз республики и королевства назывался - Римский договор , потом Общий рынок , потом Евр. Союз. 
Пару лет назад читал - 49 % блюджета ЕС идет в СХ . Это очень злить Англии например , она не хочет платить за общий сел хоз бюджет.

6 ) УДАР который нам нанес ВВП , Россия и РосСелнадзор !
Навместо что бы капитулировать и посыпать волосы пеплом, Россия ввела коварно ЭМБАРГО на продукции из ЕС, Норвегии, США, Канады и Австралии.

Друзья уже несколько дней в самой большой по теритоии и второй по население и экономической мощи республики ЕС - Французкая европейская союзная республика фермеры выливают и выбрасывают на улицах говно (тор) , мясо, молоко.

Для нас было СУПЕР. Дотировали свое сел. хоз, продавали и разоряли своей сверхдотированой продукции соседней России и другими странами. Сами на наш рынок не допускали чужую СХ продукцию . Даже БАНАНЫ и ананасы которые не растуть в ЕС вводили только из бывших колониях Франции и Англии .

Положение сериозное друзья в СХ даже очень сериозное. РОССИЯ защишщает своих СХ производителей.  А США насилуют нас приянть ихнию генетически деформированную, набитую ГОРМОНАМИ, АНТИБИОТИКАМИ и обмытым хлором мясом.

Что делать друзья ? Мы между Сицилы и Харибды. Рынок РОССИИ после нашего выстрела в собственных яичек закрыт. СХ проджукция США скоро залет наши рынки.

Ну я понимаю - нам остаеться залить рынок Украины. Это понятно это наш рынок, но сможет ли рынок Украины компенсировать потеря РУССКОГО РЫНКА и удар со стороной США ? Думаю нет . Горе.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сельское Хозайство
Ответ #1 - 27.07.2015 :: 21:43:02
 
Горе друзья. Фермеры братской европейской Франции на границе с братских европейских Германия и Испания устроили блокаду. Не пропускают грузовики и фуры с мясо и молоко из братсткой Республики Германии и братского Королевства Испанния. Возвращают фуры, уничтожают мясо. Думаю Путин виноват.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сельское Хозайство
Ответ #2 - 27.07.2015 :: 21:46:49
 
Горе , где моя горилка, плакали наши цветочки. 

++++++++++++++


49 минут назад | Экономика  | РИА Новости 

Россельхознадзор может приостановить сертификацию голландских цветов


МОСКВА, 27 июл — РИА Новости/Прайм. Россельхознадзор предложил ЕС приостановить фитосанитарную сертификацию голландских цветов для поставки в РФ до завершения консультаций по вопросу фитосанитарной безопасности, говорится в пресс-релизе ведомства.

...

«Принимая во внимание всю серьезность сложившейся ситуации, для поддержания должной фитосанитарной безопасности России… во избежание введения временных ограничений на ввоз срезанных цветов с территории стран Евросоюза, Россельхознадзор полагает необходимым провести неотложные технические консультации с компетентными структурами Евросоюза по имеющейся проблеме», — говорится в сообщении.

Отмечается, что до завершения консультаций Россельхознадзор предложил национальным организациям по карантину и защите растений стран Евросоюза «полностью приостановить фитосанитарную сертификацию голландских срезанных цветов для поставки в Россию».

Ранее Россельхознадзор сообщал, что считает необходимым запретить поставки цветов из Нидерландов в РФ из-за неоднократного обнаружения в них карантинных организмов, представляющих серьезную угрозу для экономики и сельхозтоваропроизводства России. Россельхознадзор уже несколько месяцев ведет мониторинг и анализ поставок цветов из Голландии.

+++++++++++++

Чует мое сердце, это еще ЦВЕТОЧКИ ЯГОДКИ ЕЩЕ БУДУТ  Плачущий
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сельское Хозайство
Ответ #3 - 28.07.2015 :: 22:41:11
 
11 часов назад | Экономика  | МИР 24 

Роспотребнадзор расширил «черный список» шпрот

Под запрет попала продукция еще пяти латвийских предприятий.

...

Причиной запрета стали нарушения требований маркировки, в частности, несоответствие данных по энергетической ценности, сообщается на сайте организации.

Напомним, 4 июня Россельхознадзор запретил поставки аналогичной продукции 44 латвийских и эстонских предприятий. Эксперты российского ведомства нашли в консервах их производства опасный канцероген бензопирен. В Роспотребнадзоре сравнили эффект от 100 граммов съеденных шпрот с четырьмя выкуренными сигаретами.

Напомним, поставки рыбных консервов из стран Евросоюза не попали под ответные санкции России. Тем не менее, из-за мер Роспотребнадзора и Россельхознадзора импорт шпрот из балтийских стран приостановлен.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сельское Хозайство
Ответ #4 - 29.07.2015 :: 23:52:41
 
ГОРЕ   Плачущий . ОКУПАТОРЫ не хотят прибалтское  молоко ! Боятся свободного, демократичноего, прибалтского молока  ...

1 день назад | Экономика  | ТАСС 

Пострадавшие от российского эмбарго молочники Латвии нуждаются в дополнительной помощи ЕС   Плачущий

Министр земледелия республики заявил, что правительство страны намерено добиваться этой поддержки.

...

РИГА, 28 июля. /Корр. ТАСС Мария Иванова/. Латвийские производители и переработчики молока, пострадавшие от российского эмбарго, нуждаются в дополнительной финансовой помощи со стороны Евросоюза, и республика намерена добиваться этой поддержки. Об этом во вторник в интервью Латвийскому радио заявил министр земледелия республики Янис Дуклавс.

Он напомнил, что еще в прошлом году Еврокомиссия обещала вновь рассмотреть вопрос о финансовой помощи пострадавшим от российского эмбарго производителям и переработчиков молока, если ситуация в отрасли не улучшится. В связи с этим в августе Дуклавс планирует встретиться с еврокомиссаром по сельскому хозяйству Филом Хоганом, чтобы обсудить сложную ситуацию в молочной отрасли Латвии и просить о предоставлении дополнительной помощи.

https://news.mail.ru/economics/22798907/?story=sankcii

Окупаторы, почему не хотитте пить прибалтское молоко ...

Наверх
« Последняя редакция: 30.07.2015 :: 00:00:15 от РомБ »  
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Сельское Хозайство
Ответ #5 - 30.07.2015 :: 00:09:20
 
...

Французские фермеры завалили дороги навозом


Французские фермеры заблокировали дороги в центре страны. Они требуют, чтобы правительство надавило на крупные торговые сети и мясоперерабатывающие предприятия, заставив тех увеличить закупочные цены на говядину, свинину и молочные продукты.


...

Протестующие перекрывают автострады баррикадами из тракторов, горящих покрышек и куч навоза. Они обыскивают грузовики, и если находят импортное мясо, выбрасывают его на обочину.

...
Наверх
 
Богдан М
ReadOnly
+++
Вне Форума



Сообщений: 6416
Re: Сельское Хозайство
Ответ #6 - 30.07.2015 :: 00:22:34
 
Голландцы на дороги вывезут 1000000 1000000 1000000 алых роз...

Наверх
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать