Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
Печать
Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция?? (Прочитано 87560 раз)
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #160 - 19.01.2014 :: 13:43:42
 
efan81 писал(а) 19.01.2014 :: 12:38:41:
Я всё прекрасно понимаю.... Речь Насраллы - это официальная часть,  я отлично осознаю, что в Кусейере и и в Каламуне Хезболла действовала исходя из своих интересов, хотя в оперативном плане в городских боях представить невозможно, чтобы армия САР и Хезболла действовали разрозненно..  Речь Насраллы совпала с началом использования подразделений Хезболла в Алеппо... Где Ливан а где Алеппо, если вы представляете что без согласования с командованием САА можно перебросить из Ливана совершенно открыто по основным трассам несколько тысяч бойцов, втянуть их  в бои на строго определённызх участках, не наладив их логистику, снабжение, эвкакуацию раненых без согласования с САР.... ну эжто надо ваще только мультики детские смотреть...


То бишь вы признаёте что вы это просто сами придумали?  Подмигивание Речь не о том чья речь, а о том, что в ней нет подтверждение вашему тезису. А начинали мы с того, напоминаю, что я сказал вам что Хезболла не подчиняется ни Асаду, ни сирийскому минобороны.

efan81 писал(а) 19.01.2014 :: 12:38:41:
да что там... ваш троллинг не покатит... я пролистал всю ветку... типичный профи-троллинг, Вы господин Альба строго - перед вами прямо бумажка висит - придерживатесь ряда позиций
"...1) Асад - убийца своего народа и он должен уйти
    2) иностранная интервенция есть - но со стороны Ирана и Хезболла
    3) сирийская оппозиция - есть сирийский народ, воюющий за свою свободу...."


Прямо так и говорю? Поцитируете или как обычно?

efan81 писал(а) 19.01.2014 :: 12:38:41:
И что-то доказать и объяснить Вам, нереально, я посмотрел ваши ссылки, - они также "не в тему".... да - сирийцы бьют сирийцев, да - Асад давит сирийцев, ну так  если вы выйдите на улицу, расстреляете полицейского, швырнёте в его машину гранату, вас что - в лобик поцеловать должны? Любое государство имеет право на репрессии против своих граждан, если они совершают противоправные действия....


Да ради бога,- не хотите доказывать не надо. Но для меня загадка почему весь ваш лагерь так отрывочно мыслит. Какой то набор штампов из головы и того что вам кажется. Когда прошу дать подтверждение выясняется что это "всем очевидно"(с). Кому всем,- непонятно, почему очевидно,- непонятно. Каждый из вас специалист по тамошней географии и по партизанским действиям в городских условиях. Я уже понял это.
Я с интересом выслушаю любую подтверждёную позицию. Вот вы что то доказываете,- вперёд. Только почётче пожалуйста. Где ваше мнение, где сирийское официальное, а где Хезболла.

efan81 писал(а) 19.01.2014 :: 12:38:41:
Можете троллить дальше.... Смайл


Да мы ж только что выяснили кто троллит. Вы попытались выдать ваше личное мнение за какую то истину. Вас поймали за руку. И что теперь? Вы обиделись и начали атаковать знаками препинаниями? Ну, так поглядите внимательней,- Финоугр тут уже был.

efan81 писал(а) 19.01.2014 :: 12:38:41:
Толку просто от него.... Только ваше ЧСВ почесать.... Армия САР наступает по намеченным планам, Хезболла вдруг ушла с тех территорий, которые зачистила... впереди Женева-2, где легитимность "сирийского режима" будет подтверждена, часть оппозиции станет местным самоуправлением и вольётся в структуры власти а ваших обожаемых "борцов за свободу"  за этот год - закатают в асфальт  Подмигивание




ЧСВ это важно. Тут буквально все отписавшиеся явно ЧСВ чешут. Включая вас.
Ну, раз пошли предсказания, то давайте. Вы своё сказали. Теперь моя очередь.
А ждёт Сирию ровно тоже самое что случилось с Ираком. Курды отсоединятся в автономию. А фактически в независимое государство. Алькайда будет взрывать с периодичностью раз в неделю. Договорятся ли умереные оппозиционеры с Асадом в Женеве я не знаю. Должны вообще то. Но в среднесрочной переспективе из этого ничего не выйдет. Через год-другой они сцепятся опять.
Назад в ЛАГ Асада не возьмут пока он не открестится( Смех) от Ирана, а он не открестится. Так и будет,- вялотекущая войнушка со взрывами насилия всё сильнее включающая в свою орбиту Ливан. Закончится это всё или окончательным развалом Сирии или грандиозной резнёй в которой какую то из сторон просто вырежут.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #161 - 20.01.2014 :: 18:27:25
 
Alba писал(а) 19.01.2014 :: 13:43:42:
Назад в ЛАГ Асада не возьмут пока он не открестится( ) от Ирана, а он не открестится.

Очень ему там надо вместе с жирным противным Шейхам Персидского залива.
Наверх
 
efan81
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 71

БрГТУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #162 - 21.01.2014 :: 15:13:59
 
."... А начинали мы с того, напоминаю, что я сказал вам что Хезболла не подчиняется ни Асаду, ни сирийскому минобороны...."

То есть вы имеете ввиду что несколько тысяч прекрасно вооружённых бойцов со всем снаряжением и оружием просто так, не согласовав это с министерством обороны САР проехали всю страну и вступили в боевые действия с боевиками-исламистами на севере Сирии, при этом - также в обход министерства обороны САР - отладив эвакуацию раненых и логистику снабжения многотысячной группировки? Вам самим не смешно?

"...Какой то набор штампов из головы и того что вам кажется....."

Идёт война, архивы по ним откроют только лет через 50 и в Сирии и в других государствах... поэтому нам, штатским только кажется.... а вот "великому и прозорливому Альба" уже всё известно, ВСЁ ПОНЯТНО.... ну куды ж нам сирым до такой неземной мудрости... Смех

"....Ну, раз пошли предсказания, то давайте. Вы своё сказали. Теперь моя очередь.
А ждёт Сирию ровно тоже самое что случилось с Ираком. Курды отсоединятся в автономию. А фактически в независимое государство. Алькайда будет взрывать с периодичностью раз в неделю. Договорятся ли умереные оппозиционеры с Асадом в Женеве я не знаю. Должны вообще то. Но в среднесрочной переспективе из этого ничего не выйдет. Через год-другой они сцепятся опять..."

И что? По моему из всех постов - и моих и самых первых нащих форумчан это вытекало... И к чему ваши "доказательства" господин или госпожа Альба? Весь ваш диалог в этой ветке построен на банальной ловле за отдельные слова. Теперь пришла моя очередь. Я привёл ваш пост выше.... Начнём по порядку....

"....Алькайда будет взрывать с периодичностью раз в неделю....."

Аль-Кайда международная террористическая организация, частично подконтрольная ЦРУ, так что она там делает если по вашему против Асада воюют свободные сирийцы?

"....Договорятся ли умереные оппозиционеры с Асадом в Женеве я не знаю. Должны вообще то...."

Почему должны? Я обосновал свою позицию. Оппозиционеры - внешние марионетки, ниточки от США дёрнулись - они подчинились. А Ваше мнение? Почему вдруг непримиримые борцы за свободу, 2 года, дравшиеся с кровавым диктатором Асадом, вдруг раз! И идут на попятную? И предают тысячи тонн отправленного в братские могилы пушечного мяса? (Ой  Круглые глаза Пардон. Тысячи погибших в борьбе с кровавым режимом)?

Что "...через год они сцепятся опять...".

Это верно, я согласен. Моё обоснование вашего тезиса. Несмотря на все договорённости - внешние интервенты - исламисты-сунниты из ИГИШ, которые сегодня на костях тысяч арабов свивают себе уютное гнёздышко в провинции Анбар, перейдут в наступление и выметут ваших "борцов за свободу", из тех провинций что отдаст им в Женеве Асад, как ненужный мусор. И вот тогда для Сирии начнётся своя "вторая чеченская война". Чтобы сразу - "... и сестрам по серьгам и бойцам по ушам...".

Я обосновал своё мнение. Теперь ваша очередь.
Наверх
 

Мы создаём СверХновую Реальность! - http://forum.russ2.com/index.php?showforum=66
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #163 - 21.01.2014 :: 16:59:38
 
efan81 писал(а) 21.01.2014 :: 15:13:59:
."... А начинали мы с того, напоминаю, что я сказал вам что Хезболла не подчиняется ни Асаду, ни сирийскому минобороны...."

То есть вы имеете ввиду что несколько тысяч прекрасно вооружённых бойцов со всем снаряжением и оружием просто так, не согласовав это с министерством обороны САР проехали всю страну и вступили в боевые действия с боевиками-исламистами на севере Сирии, при этом - также в обход министерства обороны САР - отладив эвакуацию раненых и логистику снабжения многотысячной группировки? Вам самим не смешно?



Да я ж вам привёл пример, как Хезболла "внезапно" оказалась на территории Сирии. Хотите поищу вам линки, как Асад открещивается от их присутствия? Смайл
Далее, безусловно какая то координация сегодня уже налажена, но подчиняется Хезболла Насралле и, далее, Ирану. Никак не Асаду.
Более того, "несколько тысяч прекрасно вооружёных бойцов" это идеализация. А на практике там неизвестное число по разному упарвляемых и по разному вооружёных ливанских шиитов, которых вы называете Хезболла. Далеко не все,- кадровые бойцы оной. Ощущаете сходство с Аль-Кайдой или всё ещё нет?
Более того,  Шабиха(формально подконтрольная Асаду) режет людей как баранов. Вряд ли Асад это одобряет. Подчинёные, собствено Асада, лупят химией, что чуть было не привело к падению Асада. Тоже вряд ли он имел это в виду. Его высокопоставленые чиновники перебегали к оппозиции. Так что он и его генштаб и свои то ВС не контролирует, а уж Хезболлу,- так точно нет.

efan81 писал(а) 21.01.2014 :: 15:13:59:
"...Какой то набор штампов из головы и того что вам кажется....."

Идёт война, архивы по ним откроют только лет через 50 и в Сирии и в других государствах... поэтому нам, штатским только кажется.... а вот "великому и прозорливому Альба" уже всё известно, ВСЁ ПОНЯТНО.... ну куды ж нам сирым до такой неземной мудрости... Смех

Вот уж действительно. Какие архивы? Асада американцы прослушивают чуть не в туалете и тут же кидают информационые бомбы. Какие архивы, куда архивы, если Асад сам не представляет что у него происходит в столице? Вы собираетесь по архивам Асада узнавать что происходило у курдов или в Алеппо?
У меня, по крайней мере, концы с концами сходятся и мне не приходится придумывать конспирологические теориии, чтобы объяснить развитие событий.
Так что и как происходит "на самом деле" мы не узнаем, но вот ориентироваться на заявления участников можно. Эволюцию официальной сирийской позиции я уже приводил(в изложении Аль-джазиры, правда). Они согласны, что началось это как местные протесты, а не как террористическая война. Да и, собствено, вы сами с этим не спорите. Так что эскалировал этот конфликт в нынешнюю стадию Асад.
Известно также как Иран и Хезболла стеснялись поначалу своего участия. И как Асад пытался скрыть присутствие иранцев до последнего тоже известно.
Известно также как поначалу на сторону оппозиции переходили видные сирийцы и кто считался командиром оппозиции. Захотите примеры,- скажите. Приведу. Но, честное слово, гугл вам всё подскажет.

efan81 писал(а) 21.01.2014 :: 15:13:59:
"....Ну, раз пошли предсказания, то давайте. Вы своё сказали. Теперь моя очередь.
А ждёт Сирию ровно тоже самое что случилось с Ираком. Курды отсоединятся в автономию. А фактически в независимое государство. Алькайда будет взрывать с периодичностью раз в неделю. Договорятся ли умереные оппозиционеры с Асадом в Женеве я не знаю. Должны вообще то. Но в среднесрочной переспективе из этого ничего не выйдет. Через год-другой они сцепятся опять..."

И что? По моему из всех постов - и моих и самых первых нащих форумчан это вытекало... И к чему ваши "доказательства" господин или госпожа Альба? Весь ваш диалог в этой ветке построен на банальной ловле за отдельные слова. Теперь пришла моя очередь. Я привёл ваш пост выше.... Начнём по порядку....


Что вы, что вы. Из ваших постов ничего не вытекает... В ваших постах чёрным по белому написано, как Асад всех победит. Кого всех понять невозможно, но всех и победит. Вот вам цитатка для затравки:
Цитата:
где легитимность "сирийского режима" будет подтверждена, часть оппозиции станет местным самоуправлением и вольётся в структуры власти а ваших обожаемых "борцов за свободу"  за этот год - закатают в асфальт  Подмигивание



efan81 писал(а) 21.01.2014 :: 15:13:59:
"....Алькайда будет взрывать с периодичностью раз в неделю....."

Аль-Кайда международная террористическая организация, частично подконтрольная ЦРУ, так что она там делает если по вашему против Асада воюют свободные сирийцы?


Вы не растраивайтесь, но буквально всё что вы сказали это бред.
Аль-кайда не организация(ни единая во всяком случае), не подконтрольная (ни частично, никак) и не ЦРУ. Ну, хоть новости почитайте. В Сирии есть несколько каких то отмороженых деятелей и каждый претендует на представительство Аль-кайды. При этом понять к кому они аппелируют невозможно, но США тут же моментально от них открещиваются. Более того, аль-кайдовцы не скрывают, что США им первый враг и они американцев будут мочить вместе с Асадом. Какой ЦРУ, куда ЦРУ, зачем ЦРУ?

efan81 писал(а) 21.01.2014 :: 15:13:59:
"....Договорятся ли умереные оппозиционеры с Асадом в Женеве я не знаю. Должны вообще то...."

Почему должны? Я обосновал свою позицию. Оппозиционеры - внешние марионетки, ниточки от США дёрнулись - они подчинились. А Ваше мнение? Почему вдруг непримиримые борцы за свободу, 2 года, дравшиеся с кровавым диктатором Асадом, вдруг раз! И идут на попятную? И предают тысячи тонн отправленного в братские могилы пушечного мяса? (Ой  Круглые глаза Пардон. Тысячи погибших в борьбе с кровавым режимом)?


Где вы её обосновали? Вы придумали какую то хрень, противоречащую фактам. Всем, кроме вас, известно, что оппозиция неоднородна. Что они воюют между собой. Это написано во всех новостях и лишь вы умудряетесь разговаривать про какие то ниточки, которыми США управляют оппозицией. Там больше чем 5 различных сторон. Какой из них управляют США? Курдами, Аль-нусрой, ИГИШем?
Собствено это и является ответом на ваш вопрос мне. Там белые сцепились с красными, зелёными, коричневыми и просто бандитами. Сначала был консензус воевать с Асадом, потом выяснились серьёзные различия в мировоззрении внутри оппозиции и они пошли выяснять отношения между собой. А те же США изначально были не в восторге от этой кодлы. И легче лёгкого найти что вначале США отказывались помогать повстанцам и это одна из причин приведших к их радикализации.
Всё это в открытом доступе в десятках СМИ. Оппозиция уже пыталась замириться на услове ухода Асада. Сейчас, когда они начали грызться между собой, вполне логично что стороники единой Сирии готовы пойти на уступки Асаду, глядя на лозунги и методы ИГИШа.
А "должны" это оборот речи такой. Означает что на мой взгляд договорятся. Я, собствено, делал лично моё предсказание.

efan81 писал(а) 21.01.2014 :: 15:13:59:
Что "...через год они сцепятся опять...".

Это верно, я согласен. Моё обоснование вашего тезиса. Несмотря на все договорённости - внешние интервенты - исламисты-сунниты из ИГИШ, которые сегодня на костях тысяч арабов свивают себе уютное гнёздышко в провинции Анбар, перейдут в наступление и выметут ваших "борцов за свободу", из тех провинций что отдаст им в Женеве Асад, как ненужный мусор. И вот тогда для Сирии начнётся своя "вторая чеченская война". Чтобы сразу - "... и сестрам по серьгам и бойцам по ушам...".

Я обосновал своё мнение. Теперь ваша очередь.


Что вы, что вы. Вы не с тем соглашаетесь. Вы меня просто не поняли. Я считаю, что Асад договорится с умереными, а потом они друг с другом сцепятся. Аль-кайда(все кто претендует на её представление) с Асадом договариваться не будут совсем. Если их будут давить, то они будут взрывать. Причём граница между Сирией и Ливаном будет размываться(можете посмотреть последние новости),  а потом просто всё повернётся по иракскому сценарию. Асад не сумеет поделиться властью и попробует опять подмять под себя тех с кем договориться. У него не получится и война продолжится с той точки в которой Сирия находится сегодня.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #164 - 22.01.2014 :: 00:16:14
 
Alba писал(а) 21.01.2014 :: 16:59:38:
Более того, аль-кайдовцы не скрывают, что США им первый враг и они американцев будут мочить вместе с Асадом.

Сказки для наивнников и промытых мозгов.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #165 - 23.01.2014 :: 07:58:10
 
Цитата:
Подчинёные, собствено Асада, лупят химией, что чуть было не привело к падению Асада.

В принципе согласен с вашим мнением по общим пунктам.
Но вот использование стороной Асада хим. оружия - до сих пор под большим вопросом. В таких историях обычно ищут тех, кому выгодно. Как только Б. Обама прочертил красную линию про использование ОМП, как тут же бахнули. При этом, кто не помнит, еще в мае был зафиксирован похожий случай, но там на Асада свалить не удалось и всю историю быстро замяли.
Скорее всего здесь постарались агенты влияния, что конечно говорит о хаосе в стане Асада на тот момент, и объясняет то, почему он с такой готовностью от ОМП избавился.
Наверх
 
efan81
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 71

БрГТУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #166 - 23.01.2014 :: 15:39:48
 
"....Более того,  Шабиха(формально подконтрольная Асаду) режет людей как баранов. Вряд ли Асад это одобряет....."

Это мой заключительный пост в этой теме так как спорить с Альбой после таких высказываний просто бесполезно.
Потянуло сначала спросить - "доказательства в студию", а потом махнул рукой - зачем?  Какой смысл? Если после него последуют взгляд конкретно квадратных глаз и душераздирающий рассказ   о кровавом режиме дикого сектанта Асада, который маниакально истребляет население руками таинственной и всемогущей шабихи. Со ссылками на западные медийные империи, чьи репортажи начинаются со слов "... о жестоком подавлении мирных демонстрантов мы можем судить по любительским видеороликам, появившихся в Интернете...." и ссылки на эти самые ролики на множестве бандюганских каналов  на Ютубе от "Угарит Ньюс" до "Благословенной революции Шама"
(Какое совпадение! Как мило! Какое бы зверство там не показывали с перерезанием глоток крупным планом или того как в бьющееся тело пленного забивают разные орудия пыток - каналы эти на американском ресурсе живут и здравствуют, а "Сирия Тубе", где выкладываются "неудачные" съёмки мирных повстанцев, ну там снайпер киноопрератора подстрелил или танк прямой наводкой в клочья разнёс или отряд доблестных акбаров напоролся на засаду и лёг вместе с оператором их снимавшим... - удаляются мгновенно. Сирия Тубе переоткрывается уже в 6-й раз) 
Так вот, несмотря на рвотные позывы, я просматривал всё творчество боевиков, касаемо шабихи тоже. И сразу возникает смутное ощущение, что боевики и шабиха работают практически в доле - одни расстреливают, другие нон-стопом снимают. Всё это очень напоминает лепет умственно отсталых - тем не менее, на полном серьёзе воспринимается и перепечатывается западными медийными супер-корпорациями.

Правда, Евроньюс, Голос Америки и прочее, живописуя, ужасы творимые шабихой, в конце ужасающего репортажа обязательно даёт релику. "Сведения получены со стороны оппозиции и мы не можем проверить её по другим источникам...". Когда действовала в Сирии миссия ООН, после этого добавлялась дежурная фраза, что "....это отвратительная кровавая акция подтверждена миротворцами ООН...". Обыватель поверит, тонкостей то он не знает, он не знает что во время своей миссии в 2012-м наблюдатели ООН только ФИКСИРОВАЛИ ФАКТЫ, но никаких расследований не проводили....

Тактика западных медийных групп вполне логична и нисколько не изменилась со времён балканских войн. Тогда шёл вал совершенно высосанных из пальца сообщениях о концлагерях, "лагерях изнасилования", баек о сотнях тысяч изнасилованных сербскими убийцами "невинных мусульманских девушек",  сейчас без сцены изнасилования ни один западный фильм о балканской войне не обходится.....  По сирийской войне изначально шёл и идёт вал сообщений, в которых с бесконечными вариациями идет тема убийств мирных жителей. Нормальный обыватель,  у которого свои проблемы и он никуда особо не лезет и не вникает,  просто отмечает сам факт того, что в Сирии убивают, убивают и убивают - большего, в сущности, и не требуется. Ну а раз убивают и убивают, надо послать самолёты и "разбомбить убийц". А большего от медийной машины Запада и не требуется.

Но это так, к слову. А по фактам, короче... слишком много мифов вокруг таинственной шабихи, чтобы безоговорочно им верить....
По тем фактам, что есть...

Шабиха - отряды гражданской самообороны, из которых Асад за 2012-2013 пытался сделать наш аналог внутренних войск, чтобы не "размазывать" армию по стране, ставя часового у каждого дома.

Самое интересное, так это то, что периодически появляются фотографии таинственной шабихи - неких лиц в полувоенной форме или в гражданском, зачастую с оружием. 

Шабиха -  съёмка АННА-НЬЮС
- http://www.youtube.com/watch?v=Lyyj28AR2oA

Каналы боевиков приводить не будем, чтобы форуман не вырвало... Там всё одно по одному... Трупы, мясо, кишки наружу, убийства в самом диком исполнениии  и воплями за кадром "Аллах акбар". Причём исполнители одного типажа... Половина в камуфляже без нашивок, половина в спортивках аля ADIDAS.... Как написал один из комментаторов :"....Эти мрази уже кучу таких постанов сняли. Инфовойны и оболванивание тупых либерастов сейчас в моде...."

Но это тоже к слову. Сейчас эта тема оказалась в полном тупике и тратить нервы на  абсолютно бесполезные дискуссии с непробиваемым человеком, которые аргументов собеседников вообще не воспринимает....
Наверх
 

Мы создаём СверХновую Реальность! - http://forum.russ2.com/index.php?showforum=66
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #167 - 23.01.2014 :: 18:29:29
 
efan81 писал(а) 23.01.2014 :: 15:39:48:
"....Более того,  Шабиха(формально подконтрольная Асаду) режет людей как баранов. Вряд ли Асад это одобряет....."

Это мой заключительный пост в этой теме так как спорить с Альбой после таких высказываний просто бесполезно.
Потянуло сначала спросить - "доказательства в студию", а потом махнул рукой - зачем?  Какой смысл?


Дык. Всё бессмыслено и жизнь не удалась, а киса обиделась(с). Конечно, конечно. Вы уже не первая киса в этой теме и мне не привыкать.
Даже просирийские сайты и новости её упоминают, кстати.
http://www.pravda.ru/world/asia/middleeast/19-01-2012/1105209-syralg-0/
Внимательно смотрим на число.

efan81 писал(а) 23.01.2014 :: 15:39:48:
Если после него последуют взгляд конкретно квадратных глаз и душераздирающий рассказ   о кровавом режиме дикого сектанта Асада, который маниакально истребляет население руками таинственной и всемогущей шабихи. Со ссылками на западные медийные империи, чьи репортажи начинаются со слов "... о жестоком подавлении мирных демонстрантов мы можем судить по любительским видеороликам, появившихся в Интернете...." и ссылки на эти самые ролики на множестве бандюганских каналов  на Ютубе от "Угарит Ньюс" до "Благословенной революции Шама"


Как лиричненько Смайл. Но куда уж нам дуракам чай пить. Это у вас прямое подсоединение к господу Богу и его архивам. А у нас что есть, так это различные масс медиа и заявления лидеров.

efan81 писал(а) 23.01.2014 :: 15:39:48:
(Какое совпадение! Как мило! Какое бы зверство там не показывали с перерезанием глоток крупным планом или того как в бьющееся тело пленного забивают разные орудия пыток - каналы эти на американском ресурсе живут и здравствуют, а "Сирия Тубе", где выкладываются "неудачные" съёмки мирных повстанцев, ну там снайпер киноопрератора подстрелил или танк прямой наводкой в клочья разнёс или отряд доблестных акбаров напоролся на засаду и лёг вместе с оператором их снимавшим... - удаляются мгновенно. Сирия Тубе переоткрывается уже в 6-й раз) 
Так вот, несмотря на рвотные позывы, я просматривал всё творчество боевиков, касаемо шабихи тоже. И сразу возникает смутное ощущение, что боевики и шабиха работают практически в доле - одни расстреливают, другие нон-стопом снимают. Всё это очень напоминает лепет умственно отсталых - тем не менее, на полном серьёзе воспринимается и перепечатывается западными медийными супер-корпорациями.


И сам же приводит пропагандисткую листовку с Youtube полугодовой давности Смех. Что, враги не успели добраться до самых правильных свидетельств?

efan81 писал(а) 23.01.2014 :: 15:39:48:
Правда, Евроньюс, Голос Америки и прочее, живописуя, ужасы творимые шабихой, в конце ужасающего репортажа обязательно даёт релику. "Сведения получены со стороны оппозиции и мы не можем проверить её по другим источникам...". Когда действовала в Сирии миссия ООН, после этого добавлялась дежурная фраза, что "....это отвратительная кровавая акция подтверждена миротворцами ООН...". Обыватель поверит, тонкостей то он не знает, он не знает что во время своей миссии в 2012-м наблюдатели ООН только ФИКСИРОВАЛИ ФАКТЫ, но никаких расследований не проводили....


А поискать на злобном ютюбе не судьба?
http://www.youtube.com/watch?v=ER_1ooMG3D0&bpctr=1390488094

efan81 писал(а) 23.01.2014 :: 15:39:48:
Тактика западных медийных групп вполне логична и нисколько не изменилась со времён балканских войн. Тогда шёл вал совершенно высосанных из пальца сообщениях о концлагерях, "лагерях изнасилования", баек о сотнях тысяч изнасилованных сербскими убийцами "невинных мусульманских девушек",  сейчас без сцены изнасилования ни один западный фильм о балканской войне не обходится.....  По сирийской войне изначально шёл и идёт вал сообщений, в которых с бесконечными вариациями идет тема убийств мирных жителей. Нормальный обыватель,  у которого свои проблемы и он никуда особо не лезет и не вникает,  просто отмечает сам факт того, что в Сирии убивают, убивают и убивают - большего, в сущности, и не требуется. Ну а раз убивают и убивают, надо послать самолёты и "разбомбить убийц". А большего от медийной машины Запада и не требуется.


И лишь некто efan81 знает сущую правду полученую от аннаньюз и первым каналом. Естествено.

efan81 писал(а) 23.01.2014 :: 15:39:48:
Но это так, к слову. А по фактам, короче... слишком много мифов вокруг таинственной шабихи, чтобы безоговорочно им верить....
По тем фактам, что есть...

Шабиха - отряды гражданской самообороны, из которых Асад за 2012-2013 пытался сделать наш аналог внутренних войск, чтобы не "размазывать" армию по стране, ставя часового у каждого дома.


Ужас какой. Гугл, википедия. Ну, хоть что нибудь почитайте. Почитайте историю этого названия.

efan81 писал(а) 23.01.2014 :: 15:39:48:
Самое интересное, так это то, что периодически появляются фотографии таинственной шабихи - неких лиц в полувоенной форме или в гражданском, зачастую с оружием. 


Забивающих людей с криками твой бог свинья и ты хотел свободы? Ну, конечно же,- это Аль-каеда под руководством ЦРУ такое говорит. Подмигивание

efan81 писал(а) 23.01.2014 :: 15:39:48:

Шабиха -  съёмка АННА-НЬЮС
- http://www.youtube.com/watch?v=Lyyj28AR2oA

Каналы боевиков приводить не будем, чтобы форуман не вырвало... Там всё одно по одному... Трупы, мясо, кишки наружу, убийства в самом диком исполнениии  и воплями за кадром "Аллах акбар". Причём исполнители одного типажа... Половина в камуфляже без нашивок, половина в спортивках аля ADIDAS.... Как написал один из комментаторов :"....Эти мрази уже кучу таких постанов сняли. Инфовойны и оболванивание тупых либерастов сейчас в моде...."

Но это тоже к слову. Сейчас эта тема оказалась в полном тупике и тратить нервы на  абсолютно бесполезные дискуссии с непробиваемым человеком, которые аргументов собеседников вообще не воспринимает....


Аргументы? Бросьте.
Кроме лирики и ваших личных фантазий у вас ничего нет. И ещё аппеляций неизвестно к кому,- "он мне не верит"(с). Особено зажигательно прозвучало про ложь западных медийных агентств. А Анна ньюс по вашему всю правду и только правду вещает? Помнится что то было про 200 французких штирлицев побеждёных Асадом. Вы поднаберитесь фактиков и заходите ещё.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #168 - 24.01.2014 :: 14:16:22
 
Alba писал(а) 23.01.2014 :: 18:29:29:
Особено зажигательно прозвучало про ложь западных медийных агентств.

Что Вго говорите! На Запад никогда не врут, у каждого журналиста свобода мнения. Каждый журналист пишет что велит ему совесть, никто на западе не боиться увольнением.
Ну не виноваты журналисты, что ум , честь совесть и правда всегда совпадают с указаниями из Гос Депа.  Так получается.
Вот сказали Садам кровавый, Путин преследует гомосексуалистов, сербы изнасилуют хорваток, босняков, косоварваров, Сочи разрушил экологию Кавказа, в тюрмах России все кто критикует Путина значить это исстина последной инстанции. Все журналисты запада полностью на 85 до 100 % согласны.
Журналисты не виноваты что правда и совесть на 100,00 % совпадает с тем что хотят начальники ! Ну если правда и совесть на сторону те у кого деньги и кто занимается промывки мозгов, мы должны только приветствовать и радоваться что правильно помывают.
Наверх
 
Efes
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #169 - 24.01.2014 :: 18:56:44
 
Сирия, как и другие арабские страны всегда была ареной геополитических баталий. Так в античность тут была соперничество между Римской Империей/Византией и Парфией/Персией. В средние века между крестоносцами и сарацинами. В новое время в Сирии и арабском мире в целом сталкивались интересы Османской Турции и западных держав, прежде всего Англией и Францией. Ну и наконец 20-й век, Запад в лице США и СССР. Надо сказать что после Второй Мировой войны этот регион (кроме Израиля) стал сферой влияния именно СССР, к власти пришли  просоветские режимы. С падением СССР позиции режимов пошатнулись. Собственно сейчас Сирия одна из немногих стран где остался старый режим и где сильны позиции РФ, как приемника СССР, но еще более сильны там позиции Ирана, который является прямым союзником Сирии. Так что борьба велась и будет идти всегда.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #170 - 25.01.2014 :: 02:10:16
 
Скоро китайские товарищи скажут свое слово ! Китайской Народной Республики нужен НЕФТЬ ! Уверен руководители самой большой в мире партии - 150 миллионной Китайской Коммунистической Партии позаботяться о своем полтора миллиардном народе.
Нефть ближнего Востока нужен мастерской мира - Китаю для качественных, недорогих товаров !
Я уверен - будущее ближнего Востока - в союзе с Китаем и России как часть Евроазии.
Наверх
 
Efes
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 46
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #171 - 25.01.2014 :: 03:20:35
 
Российская нефть ближе, тем более что некоторые территории китайцы считают исконно своими и об этом пишут в своих учебниках.
Наверх
 
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #172 - 26.01.2014 :: 02:19:38
 
Ubivec писал(а) 23.01.2014 :: 07:58:10:
Но вот использование стороной Асада хим. оружия - до сих пор под большим вопросом

По моему уже месяцев 5 как комиссия ООН подтвердила, что в Сирии применялся н.п. газ. А сейчас Асад вынужден с ним расстаться. Кто же его применил?  Или вы думаете, что такое моно изготовить на кухне? Асад военный преступнипк, Хизболла и Аль Кайда не лучше (просто оружия МП у них еще нет). Это Ближний Восток
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #173 - 26.01.2014 :: 03:52:36
 
behaim писал(а) 26.01.2014 :: 02:19:38:
Асад военный преступнипк, Хизболла и Аль Кайда не лучше (просто оружия МП у них еще нет). Это Ближний Восток

Да в глазах людоедов это так. Запрещает сьедать печень убитого врага. Не разрушает християнские храмы.
Хим. Оружие изготовили жирные короли персидского Залива. Друзья из США предупредили Садата не использовать и бандиты сразу выстрелили хим оружием.  Дешевый трик, все было заранее договорено. Оплачен демократичным тиранам из персидского залива.
Наверх
 
efan81
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 71

БрГТУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #174 - 26.01.2014 :: 07:18:51
 
behaim писал(а) 26.01.2014 :: 02:19:38:
комиссия ООН подтвердила, что в Сирии применялся н.п. газ.


С Сирии было зафиксировано с мая 2013 по июнь 2013 применение нервно-паралитического газа зарин в пяти разных местах.

Результат расследования комиссии ООН под Алеппо - http://russian.rt.com/article/15492

Работа экспертов из РФ под мандатом ООН - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%F3%E6%E8%E5_%EC%E0%F1%F1%EE%E2%EE%E3%EE_%EF%...

Википедия признаёт правоту российских экспертов

Скандал в Турции, он привёл к прочёске силовых ведомств Анкары - http://www.rg.ru/2013/05/30/zarin-anons.html из-за того что ИМЕННО ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ шёл зарин боевикам
Наверх
 

Мы создаём СверХновую Реальность! - http://forum.russ2.com/index.php?showforum=66
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #175 - 26.01.2014 :: 16:03:32
 
efan81 писал(а) 26.01.2014 :: 07:18:51:
С Сирии было зафиксировано с мая 2013 по июнь 2013 применение нервно-паралитического газа зарин в пяти разных местах.

Результат расследования комиссии ООН под Алеппо - http://russian.rt.com/article/15492

Работа экспертов из РФ под мандатом ООН - http://ru.wikipedia.org/wiki/Îðóæèå_ìàññîâîãî_ïîðàæåíèÿ_Ñèðèè

Википедия признаёт правоту российских экспертов

Скандал в Турции, он привёл к прочёске силовых ведомств Анкары - http://www.rg.ru/2013/05/30/zarin-anons.html из-за того что ИМЕННО ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ шёл зарин боевикам


Для простоты речь идёт об августе. Массированое использование зарина с помощью ракет, с учётом географии и погоды.
Наверх
 
efan81
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 71

БрГТУ
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #176 - 27.01.2014 :: 16:07:03
 


Оо-о-о, как всё запущено! Уже и Пентагон признал в лице своих военных экспертов, что армия САР не маралась в "химии", а у вас тут всё одно по одному...

http://newzz.in.ua/politic/1148907704-eksperty-ssha-dokazali-neprichastnost-siri...
Наверх
 

Мы создаём СверХновую Реальность! - http://forum.russ2.com/index.php?showforum=66
behaim
+
Вне Форума



Сообщений: 947
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #177 - 03.02.2014 :: 06:40:33
 
efan81 писал(а) 26.01.2014 :: 07:18:51:
из-за того что ИМЕННО ЧЕРЕЗ ТУРЦИЮ шёл зарин боевикам

Вольная, ничем не обоснованная фантазия, что зарин из Турции? Что за бред. Сейчас Асад сдал 2-ю партию зарина международной организации для уничтожения. Это его зарин.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #178 - 10.02.2014 :: 11:11:37
 
Цитата:
Вольная, ничем не обоснованная фантазия, что зарин из Турции? Что за бред. Сейчас Асад сдал 2-ю партию зарина международной организации для уничтожения. Это его зарин.

Майские снаряды с зарином вообще имели ливийскую маркировку. Никто почему-то не задает вопрос куда делись запасы Кадаффи.
Наверх
 
Alba
ReadOnly
++
Вне Форума



Сообщений: 10662
Re: Война в Сирии-гражданская война или интернациональная террористическая интервенция??
Ответ #179 - 10.02.2014 :: 13:56:42
 
Ubivec писал(а) 10.02.2014 :: 11:11:37:
Цитата:
Вольная, ничем не обоснованная фантазия, что зарин из Турции? Что за бред. Сейчас Асад сдал 2-ю партию зарина международной организации для уничтожения. Это его зарин.

Майские снаряды с зарином вообще имели ливийскую маркировку. Никто почему-то не задает вопрос куда делись запасы Кадаффи.


А августовские напрямую с Пентагона?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 
Печать