Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17
Печать
Какой должна быть современная армия России (Прочитано 125599 раз)
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #240 - 06.02.2020 :: 14:22:58
 
Руританин писал(а) 11.10.2019 :: 12:57:58:
Фиолент принадлежит правительству Крыма, более 50% акций. Это Вы Аксенова дебилом называете?

Он не дебил но человек не очень далёкий, Аксёнова от вас в отличии я знаю лично, и господин Константинов со мной здоровается.
То что тут устроили эти оба деятеля, не в сказке сказать, ни пером описать.
Еджинственно что могу сказать в пользу Аксёнова, яйца у него есть, он рискнул и выиграл в этом плане ну не молодец? Ему 17-му пост премьера предложили, остальные за...боялись.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #241 - 06.02.2020 :: 14:50:12
 
Evgen11 писал(а) 12.10.2019 :: 08:16:59:
Так вы и неспособны. Хотя один раз порадовали "солидарностью".

Способен. вы жэе вражина российская, хотите обосную? Не принимайте это всерьёз, но обосновать я могу. Нас в универе тренировали отстаивать самые слабые позиции и я всегда играл за слабых, за сильных играть легко за слабых - интересно.
Evgen11 писал(а) 15.10.2019 :: 20:46:19:
Российская империя, отсталым государством, в тех. сфере, была только на уровне грандов. Сравнение с Мексикой и тем Боливией, это откровенный бред и вранье, когда нечего сказать.

Это факт, РИ заказывала корабли за границей, РИ не произвела ни одно авиационного мотора вам продолжить?
В это скатывается нонешняя армия, это сейчас она на высоте, откровенно сильная, а пройдёт лет 15 и?
Вы вот тут на марксизм взъелись, расскажите мне Евген, вот мой сын скоро станет военнообязанным и если завтра война и завтра в поход, он гарантированно отправится на фронт а защищать кого?
Детей Сечина? Сам он к слову мог кровь пролить за страну, за то государство и был военным переводчиком в Албании и я понимаю если Сечин не пойдёт воевать а почему не пойдёт его сын или внук?
Это не простой вопрос, Евген и тут даже марксизм с боку-припёку, банальная логика.
В начале января 1918 года на Ленина было совершено покушение, оно не так известно как покушение Фанни Каплан. Ленина накрыл телом его спутник и получил пулю в руку. но добить его должен был Герман Ушаков. Он желал убить немецкого шпиона но пришёл на него посмотреть на митинг и во всём разобрался. Ушаков должен был бросить бомбу в машину.Вы мне поищите примеры хотя бы приблизительно подобные в истории, во всей, я вас не ограничиваю.
Evgen11 писал(а) 15.10.2019 :: 20:46:19:
Судно-док "Анадырь" и плавучий док, который  у нас бесславно утопили, если вы не знали. А батискафы, СССР закупал и у США.
Не понял, каких технологий у нас не хватало и когда?

Я не понял про батискафы в довоенном СССР
Evgen11 писал(а) 15.10.2019 :: 20:46:19:
Но она права.

Нет, Евген, знаете у кого всё в порядке с классовым сознанием? У капиталистов. Остальные дурачки думают что они на что-то влияют. ну так про них ещё Ленин отзывался. И вы такой же, Евген, только не обижайтесь.
...
Вы или во второй или в третьей строчке.
Ну ладно, Ленин марксист, давайте вспомним Некрасова:
"Оставь мне, господи, Болезнь мою почетную, По ней я дворянин! " Не вашей подлой хворостью, Не хрипотой, не грыжею - Болезнью благородною Какая только водится У первых лиц в империи, Я болен, мужичье! По-да-грой именуется!
Меня откровенно удивляют русские патриоты не знающие русской литературы
  Смех
Но мне другое интересно, вот вы, Евген, спец? Вы же наверняка не тупой манагер - это ведь видно. Вы чего боитесь?
Evgen11 писал(а) 15.10.2019 :: 20:46:19:
Уклад жизни.

Противоречие между трудом и капиталом не решено, не надо сочинять.
Evgen11 писал(а) 15.10.2019 :: 20:46:19:
Против истории, я ничего не имею.

Истории по фигу, другой теории просто нет и всё. Пытались выдумать и теорию элит и конц истории - это Фукуяма, ни хрена не вышло. Зачем придумывать всякую срань если вот есть оно, примерно как геометрия Эвклида - всё ясно и всё понятно?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #242 - 06.02.2020 :: 14:53:48
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
нт а защищать кого?


Вы, Ярослав, искренне считаете, что в ВОВ люди защищали Сталина или Молотова что ли.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #243 - 06.02.2020 :: 14:57:15
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
и если завтра война и завтра в поход, он гарантированно отправится на фронт а защищать кого?


Война, Ярослав, не особо будет вас спрашивать на самом-то деле за кой хер и на кой ляд.

Все эти разговоры - за что воевать - это хрень на постном масле.

Французы в России на Боородино показывали чудеса храбрости - при том за что они там воюют - это вообще, наверное, было крайне слабо объяснимо.

Во Второй Мировой за Британию воевали самые дикие народы, из колоний, воевали страшно - с отрезанием немцам голов и т.д. - за что? Да просто так.

У войны другая логика.

Вон у нас - летчик Филиппов за хер пойми что взорвал себя гранатой вместе с бородатыми - ниче, не спрашивал за что, да за кого.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #244 - 06.02.2020 :: 17:23:54
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
Не принимайте это всерьёз, но обосновать я могу.


Нет, не можете. У меня вообще подозрения, что вы сюда пьяный пишите.

Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
В это скатывается нонешняя армия, это сейчас она на высоте, откровенно сильная, а пройдёт лет 15 и?


Во что это? Какая армия? вы о армии, ничего не знаете и ничего не понимаете. Я же говорю, вас мучает  Данинг-Крюгер.

Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
Вы вот тут на марксизм взъелись, расскажите мне Евген, вот мой сын скоро станет военнообязанным и если завтра война и завтра в поход, он гарантированно отправится на фронт а защищать кого?


Родину. Если у вас все сводится к Сечину, или ему подобным, то это в вас говорит, банальный эмо-марксизм, то есть жлобство. В ВОВ, люди в бой шли, не за теории маркса, а за родину, пусть и со Сталиным. Но вам, как марксисту, на это плевать. Ибо нет у марксистов родины, государства, народа. Что собственно всякие жуковы и майснеры толкают.

Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #245 - 06.02.2020 :: 17:27:22
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
Я не понял про батискафы в довоенном СССР


Вы и в после военном не поймете. У вас проблема с восприятием реальности на почве марксизма   Данинга-Крюгера.

Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
Нет, Евген, знаете у кого всё в порядке с классовым сознанием? У капиталистов.


Нет у них никакого классового сознания.

Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
Истории по фигу, другой теории просто нет и всё. Пытались выдумать и теорию элит и конц истории - это Фукуяма, ни хрена не вышло. Зачем придумывать всякую срань если вот есть оно, примерно как геометрия Эвклида - всё ясно и всё понятно?


Нет Ярослав, здесь будет одна проблема для вас  марксистов. Попытка претворения в жизнь, это ереси, на одной шестой части суши, кончилась, распадом государства на почве всего это претворения.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #246 - 06.02.2020 :: 17:30:31
 
Ярослав Стебко писал(а) 06.02.2020 :: 14:50:12:
Противоречие между трудом и капиталом не решено, не надо сочинять.


У меня есть просто убийственный ответ:
такие противоречия не решены, только если вы марксисты, которого мучает Данинг-Крюгер. Если вы не марксист, то для вас все уже давно решено.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #247 - 07.02.2020 :: 12:55:00
 
Zealot писал(а) 06.02.2020 :: 14:53:48:
Вы, Ярослав, искренне считаете, что в ВОВ люди защищали Сталина или Молотова что ли.

Нет конечно, люди защищали строй. Вот французы к примеру не защищали, на момент их капитуляции и солдат во французской армии было больше и танков в ней и я бы не назвал французов слабаками.
Zealot писал(а) 06.02.2020 :: 14:57:15:
ойна, Ярослав, не особо будет вас спрашивать на самом-то деле за кой хер и на кой ляд.

Все эти разговоры - за что воевать - это хрень на постном масле.

Быстро излечивается. Я тут стихи Северянина приводил, вопрос не возникнет а почему этот подонок не со мной вместе кормит вшей? Вопрос ведь не в том почему я воюю, почему вот этот нет?
Я выше приводил разговор с одной дамой, которая корила 45-летнего мужика что он не готов кровь свою проливать, он коммунист. а потом выяснилось что не хочет своего сына 19-летнего в армию отправлять. Зилот, вы правда думаете что такие вопросы не встанут, честно?
Zealot писал(а) 06.02.2020 :: 14:57:15:
Французы в России на Боородино показывали чудеса храбрости - при том за что они там воюют - это вообще, наверное, было крайне слабо объяснимо.

Объяснимо, Францию душили и французы это чувствовали, но вопрос не в том, Зилот, вопрос в том что буржуазные французы не смогли дать мзды феодальной армии по сути своей

Не так сложно заставить массы войск куда-то идти и с кем-то драться, но Бородино - это два месяца войны, а не 2 года, понимаете?
Я вот в русской армии и сейчас уверен, что она в состоянии раздать так, что мало никому не покажется. давайте вспомним псковских десантников, невероятная ведь стойкость, я перед теми пацанами снимаю шляпу и низко кланяюсь, без балды.
На короткой дистанции всё это работает, понимаете? Я вот Крымской войной занялся однажды, и знаю потрясающие примеры стойкости.
Можно замотивировать людей на краткий срок, можно погрузить людей в позиционную войну, как это было тпод Севастополем, но то была феодальная армия. К примеру матросов во флоте было принято порроть. офицер мог дать в зубы любому солдату.
Вы думаете пострелялки офицеров в 17-18 из чьей то больной головы взялись? Это тупая народная и потому справедливая месть. Дзержинский стал срываться на белых офицеров после того как они отличились в Казани, и после того как немецкие офицеры убили Розу Люксембург. Если до того он вёл себя мягко то потом уже пощады не было.
СССР такого тоже не избежал, мой батя говорил про них: офицерьё. Я как-то с библиотеки притянул книжку про армию, в начальной школе ещё, он глянул и сказал, что это за гамно такое, не читай, фуфло полное. Ме даже стало обидно, там ведь всё клёво рассказывалось как у наших ура-патриотов сейчас.
Зилот, у меня нет готового ответа но про мотивацию я задал верный разговор.
Zealot писал(а) 06.02.2020 :: 14:57:15:
Во Второй Мировой за Британию воевали самые дикие народы, из колоний, воевали страшно - с отрезанием немцам голов и т.д. - за что? Да просто так.

У войны другая логика.

У войны простая логика: или ты, или тебя. За Британию из колоний воевали и в ПМВ, самыми экзотичными были индусы. что-то реново у них с войной задалось И были назаки, те же британцы. только в профиль. Я вот как-то смотрел кино с Мжлом Гиббсоном про бегунов, не помню как называется, так герой актёра погибает в Галиполи, точно фильм так и назывался, что он там забыл?
Zealot писал(а) 06.02.2020 :: 14:57:15:
Вон у нас - летчик Филиппов за хер пойми что взорвал себя гранатой вместе с бородатыми - ниче, не спрашивал за что, да за кого.

Ну а так бы его на шматки порезали на камеру, и у Прохоренко не было вариантов, он что так что эдак труп, то что очко не сработало. да. Ту спасибо братьям нашим по крови, они рассказали как голову с членом во рту выстреливают из гранатомёта.
А к примеру Матросов, я уже говорил на другом форуме. мог отлежаться, у него был шанс оказаться в живых Ещё раз. стальные нервы у тех кто вызывает огонь на себя я не отрицаю, какая-нибудь шкура могла надеятся что-то там выклянчить даже ислам приняьт. но это зыбкий шанс на спасение.
Я видел ролик на Кавказ-Центре, как араб вытащил мехвода русского, тот был в полтора раза здоровее, водила БТРа, араб его уронил. силы особой не прикладывая и убил. Расстрелял с автомата.
Знаете, Зил, я бы хрен таким живым сдался, тот просто не знал но благодаря их рекламе теперь все в курсе.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #248 - 07.02.2020 :: 13:07:42
 
Evgen11 писал(а) 06.02.2020 :: 17:23:54:
Нет, не можете. У меня вообще подозрения, что вы сюда пьяный пишите.

Могу, и ваши подозрения тут к чему? Вы внятно рассказать ничего не в состоянии.
Evgen11 писал(а) 06.02.2020 :: 17:23:54:
Во что это? Какая армия? вы о армии, ничего не знаете и ничего не понимаете. Я же говорю, вас мучает  Данинг-Крюгер.

Вы мало что информативного говорите. Евген, ну вот да. есть Юнармия, а почему её не было в СССР с кадетскими классами? Там кого готовят и готовят ли? По опыту скажу что там с дисциплиной лучше.
Вы думаете что эти подростки тупые? Да. они за Россию, они воспитаны в таком духе а потом вдруг окажется что один подросший кадет будет в траншее. а другой бумажки в штабе перебирать.
Evgen11 писал(а) 06.02.2020 :: 17:27:22:
Нет у них никакого классового сознания.

Есть и с ним всё в порядке. Вы просто зашоренный и вам не видно.
Evgen11 писал(а) 06.02.2020 :: 17:27:22:
Нет Ярослав, здесь будет одна проблема для вас  марксистов.

Для нас, марксистов, нет никаких проблем, дружище.
Вы подобно барану думаете что мы будем ломиться в лоб, а зачем? Сами власти всё делают, наша задача, марксистов, рассказать о классах и всё. Вы думаете что марксистам куда-то проелзть хочется? На фига, тянуть на себя ответственность?
Evgen11 писал(а) 06.02.2020 :: 17:27:22:
Попытка претворения в жизнь, это ереси, на одной шестой части суши, кончилась, распадом государства на почве всего это претворения.

Это Марксом было расписано. называется реакцией, он не видел СССР, если что.
Вот наша пенсионная реформа сделала больше чем тысячи коммунистов. Я работник избирательной комиссии, реформу на явке оценил - это пипец, Евген. У нас были выброы в Госсовет и в горсовет такой ничтожной явки я с 1999 года не видел.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #249 - 07.02.2020 :: 13:08:28
 
Evgen11 писал(а) 06.02.2020 :: 17:30:31:
У меня есть просто убийственный ответ

Это фуфло а не ответ. Постарайтесь ещё раз
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #250 - 07.02.2020 :: 19:18:28
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 12:55:00:
Нет конечно, люди защищали строй


...

...

Врите дальше со своим строем.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #251 - 07.02.2020 :: 19:19:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 12:55:00:
е смогли дать мзды феодальной армии по сути своей


Русская армия 1812 года, феодальной не являлась. Вы опять врете, лжец.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #252 - 07.02.2020 :: 19:24:41
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:07:42:
Могу, и ваши подозрения тут к чему? Вы внятно рассказать ничего не в состоянии.


Нет, не можете. Тогда, ваша писанина, если вы трезвый, есть смесь дремучести и заангожированности на почве лжетеорий и эффекте Данинга-Крюгера.
Я вас всё, много раз объяснял, но вы просто дремучий и ничего понимаете. в том, о чем беретесь рассуждать.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #253 - 07.02.2020 :: 19:32:05
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:07:42:
Вы мало что информативного говорите


Ярослав, я не виноват, что вы настолько дремучий, что не можете  понять, о чем я говорю. Я же говорю, вас мучает данинг-крюгер.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:07:42:
Есть и с ним всё в порядке. Вы просто зашоренный и вам не видно.


Сказал мне Ярослав Стебко.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:07:42:
Для нас, марксистов, нет никаких проблем, дружище.


Вы просто не существуете.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:07:42:
Это Марксом было расписано.


О том, что марксизм туфта, которая не будет работать и приведет к распаду государства, там нет, не расписано.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 13:07:42:
Вот наша пенсионная реформа сделала больше чем тысячи коммунистов.


Что вы носитесь с этой реформой? Вам сколько лет то? В России, ничего сверхъестественного для других стран не произошло, на почве этой пенсионной реформы. Не нойте.


И про фрегаты, вы узнали, наконец кто же производил турбины, для фрегатов?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #254 - 07.02.2020 :: 23:36:28
 
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:19:43:
Русская армия 1812 года, феодальной не являлась. Вы опять врете, лжец.

А какой? Вы исотрию вообще учить пробовали? Буржуазная армия - это теория вооружённого народа, бестолочь.
Она какой была. капиталистической что ли? Хорош фигню тут нести.
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:24:41:
Нет, не можете. Тогда, ваша писанина, если вы трезвый, есть смесь дремучести и заангожированности на почве лжетеорий и эффекте Данинга-Крюгера.

Я не в курсе кто это, и какая разница трезвый я или пьяный, или под кайфом, ежели вы внятно сказать ничего не способны?
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:32:05:
Вы просто не существуете.

Ошибаетесь, самое забавно нас становится больше.
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:32:05:
О том, что марксизм туфта, которая не будет работать и приведет к распаду государства, там нет, не расписано.

Там расписано что явлется реакцией, вы безграмотный и потому не соображаете. Я не видел ни одного антимарксиста, который был знал марксизм.
Вы конкретно то чего боитесь? Революции и резни что ли? Так вот у русскоготнарода сперва стоит задача о национально-освободительной борьбе - вы против?
Вас дальше за нос таскать или вы признаетесь что марксизма вы не знаете?
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:32:05:
Что вы носитесь с этой реформой? Вам сколько лет то?

Мне 41 год, я свой возраст вообще не скрывал и в целом мне на пенсию класть, какого лешего от меня туда чё-то забирают?
Мне месть куда потратить эти деньги и про пенсию я забыл ещё при Украине. мне проще.
Я говорю о том что делает власть, то что она делает, и сотня коммунистов не сделает.
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:32:05:
В России, ничего сверхъестественного для других стран не произошло, на почве этой пенсионной реформы. Не нойте.

Я не ною, я просто в курсе что если завтра с мной приключится, несчастие, не летальное даже, но существенное. Хана благополучию моей семьи. С пенсией или без - это ж-о-п-а. Это то о чём Энгельс писАл 150 лет назад, улавливаете?
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:32:05:
И про фрегаты, вы узнали, наконец кто же производил турбины, для фрегатов?

Не смешите, а?
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #255 - 08.02.2020 :: 00:39:12
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
А какой? Вы исотрию вообще учить пробовали? Буржуазная армия - это теория вооружённого народа, бестолочь.
Она какой была. капиталистической что ли? Хорош фигню тут нести.


Армией нового времени и современной по тому времени.
Феодальная армия-это рыцарское ополчение.
А все эпитеты в мой адрес, вы списываете с себя.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Я не в курсе кто это,


Так вы узнайте.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
и какая разница трезвый я или пьяный, или под кайфом, ежели вы внятно сказать ничего не способны?


Я вам много раз объяснял но воз и ныне там.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Ошибаетесь, самое забавно нас становится больше.


А потом, как протрезвеете, чертей перед вашими глазами становится меньше. Так что не надо ляля.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Там расписано что явлется реакцией, вы безграмотный и потому не соображаете.


Да, но там не расписано, про то, что марксизм сдох не родившись.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Вы конкретно то чего боитесь?


Это смотря от чего отталкиваться.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Так вот у русскоготнарода сперва стоит задача о национально-освободительной борьбе - вы против?


Это у нас жиддомасоны власть захватили?

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Мне 41 год,


А возрастом на десять.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Я говорю о том что делает власть, то что она делает, и сотня коммунистов не сделает.


И ничего не случилось.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Я не ною


Ноете.

Ярослав Стебко писал(а) 07.02.2020 :: 23:36:28:
Не смешите, а?


Мне после общения с вами, абсолютно не смешно.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #256 - 08.02.2020 :: 06:25:06
 
Ярослав, ну про армию 1812 года как феодальную - это просто перл, к чему настаивать на абсурде.

Феодальная армия - это нечто совершенно иное, на самообеспечении.

Ну что вы уже.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #257 - 09.02.2020 :: 10:13:21
 
Evgen11 писал(а) 07.02.2020 :: 19:18:28:
Врите дальше со своим строем.

Учите историю, батенька.
Evgen11 писал(а) 08.02.2020 :: 00:39:12:
Армией нового времени и современной по тому времени.
Феодальная армия-это рыцарское ополчение.

Нет, феодальная армия тоже бывает разной как и капиталистическая, если у вас феодальное государство то и армия будет феодальной, а кто такие помещики, расскажите ка мне?
Zealot писал(а) 08.02.2020 :: 06:25:06:
Ярослав, ну про армию 1812 года как феодальную - это просто перл, к чему настаивать на абсурде.

Феодальная армия - это нечто совершенно иное, на самообеспечении.

И вы туда же, а какая? У нас что там с капитализмом было в 1812 году? Сам принцип рекрутинга в армию феодальный, о чём тут разговор, как брали даточных людей в своё время так и тут высчитывалось сколько дворов могут дать одного солдата.
А офицерами кто были как не помещики? Вы кажется забыли как батюшка Суворова на Лександра Василича шибко обижался, что тот не давал попользовать своих солдат.
Evgen11 писал(а) 08.02.2020 :: 00:39:12:
Так вы узнайте.

А мне не надо.
Evgen11 писал(а) 08.02.2020 :: 00:39:12:
А потом, как протрезвеете, чертей перед вашими глазами становится меньше. Так что не надо ляля.

Сами себе придумали и сами разоблачаете про армию тут где?
Evgen11 писал(а) 08.02.2020 :: 00:39:12:
Да, но там не расписано, про то, что марксизм сдох не родившись.

ВОт это не по пьяне родилось? Или чем то тяжелее балуетесь?
Evgen11 писал(а) 08.02.2020 :: 00:39:12:
Это у нас жиддомасоны власть захватили?

А об этом Бжезинский сказал, что вы определитесь: это ваша элита или наша. И если в армии на первых порах, я не сомневаюсь, то сомневаюсь в политической воле. У наших границ идёт неприкрытая подготовка к войне, не значит что она начнётся, но такая идёт американцы базы строят, полки жирок наращивают Он у них создано новое соединение было, 18 механизированная дивизия, 3 бригады и не 9 как раньше, а 12 батальонов в каждом батальоне 58 танков леопард-2, а у нас на всю Калининградскую область 70 машин. И создаётся такая же 19 дивизия.
И вы мне рассказываете, что всё хорошо, просто зашибись.
А вы уверены что бацька пропустит через себя в случае войны наши части? А будет ли у наших политиков воевать всерьёз решимость? Вон когда грузины напали на миротворцев, Медведев себя никак решительным не показал, а если подгадают нападение на очередные выборы?
Evgen11 писал(а) 08.02.2020 :: 00:39:12:
А возрастом на десять.

Вы? Это заметно по степени вашей инфантильности.
Evgen11 писал(а) 08.02.2020 :: 00:39:12:
И ничего не случилось.

А должно было? На явку на выборах посмотрите - это тоже форма протеста ежели вы не в курсе.
Evgen11 писал(а) 08.02.2020 :: 00:39:12:
Ноете.

Не выдавайте свои хотелки за реальность.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #258 - 09.02.2020 :: 10:20:17
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
У нас что там с капитализмом было в 1812 году? Сам принцип рекрутинга в армию феодальный, о чём тут разговор, как брали даточных людей в своё время так и тут высчитывалось сколько дворов могут дать одного солдата.
А офицерами кто были как не помещики? Вы кажется забыли как батюшка Суворова на Лександра Василича шибко обижался, что тот не давал попользовать своих солдат.


Ярослав, в феодальной армии люди не служили.

Давай уже как бы ну... Того.

А в армии нового времени как раз служат и обеспечиваются государством.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #259 - 09.02.2020 :: 21:23:43
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
чите историю, батенька.


Лучше вас знаю.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
Нет, феодальная армия тоже бывает разной как и капиталистическая, если у вас феодальное государство то и армия будет феодальной, а кто такие помещики, расскажите ка мне?


Помещик, это испомещенный человек, котрого содержать крестьяне, а он на ихние деньги покупает себя оружие и коня сам. Сам. В 1812 году, этого не было.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
А мне не надо.


А что так? Нравится выглядеть дремучим глупцом?

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
Сами себе придумали и сами разоблачаете про армию тут где?


Не знаю, вы вообще про армию не говорите.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
ВОт это не по пьяне родилось? Или чем то тяжелее балуетесь?


Ничем, я не марксист.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
об этом Бжезинский сказал


Плевать на него.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
У наших границ идёт неприкрытая подготовка к войне, не значит что она начнётся,


Нет. Ну, если на них Россия нападет.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
А вы уверены что бацька пропустит через себя в случае войны наши части?


уверен, что нет. Этому уже давно свернуть шею надо.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
А будет ли у наших политиков воевать всерьёз решимость?


Конечно.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
Вон когда грузины напали на миротворцев, Медведев себя никак решительным не показал, а если подгадают нападение на очередные выборы?


Вы о войне 2008 года, ничего не знаете.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
Вы? Это заметно по степени вашей инфантильности.


Пишу про вас. Это не моя инфантильность, это ваше не понимание и отсутствие знаний и Данинг-Крюгер.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
А должно было?


ну вы же с этим носитесь, значит по вашем должно. По моему нет.

Ярослав Стебко писал(а) 09.02.2020 :: 10:13:21:
Не выдавайте свои хотелки за реальность.


Рыдаете в бороду маркса. Увы Ярослав, но кроме  эффекта Данинга-Крюгер и лживых марксистких догм, от  вас ничего не слышно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 17
Печать