Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
Печать
Какой должна быть современная армия России (Прочитано 125522 раз)
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #200 - 01.08.2019 :: 01:55:01
 
Ответ Леве и Стебко, по поводу флота:

Цитата:
Сегодня, в День ВМФ России, резонно задать вопрос: какое место занимает отечественный военно-морской флот в ряду флотов других мировых держав? Насколько сильным он является и почему, с кем в первую очередь идет соперничество? Обозреватель газеты ВЗГЛЯД составил собственный рейтинг боевых возможностей военно-морских флотов мира.

Прежде всего определимся с критериями. Как определить, чей флот мощнее?

Военно-морской флот представляет собой сложную систему, которую едва ли возможно охарактеризовать одним числовым показателем. Даже в эпоху брони и пара, когда морское могущество являлось, по сути, эквивалентом суммарной массы бортового залпа, были нюансы: начальная скорость снаряда, определявшаяся длиной ствола и мощностью заряда; угол возвышения орудий; масса и тип взрывчатого вещества; толщина, марка и расположение брони.

В наше время, когда титул главной ударной силы в войне на море в ситуации «флот против флота» перешёл к противокорабельным крылатым ракетам, нюансов и неопределённостей стало ещё больше. Дальность пуска, маршевая и конечная скорость ПКР, схема полёта, масса боевой части, совершенство головки самонаведения, способность к противозенитному манёвру и постановке помех, уровень заметности цели, эффективность её ПВО и средств РЭБ. Разработка метода сравнения ударной мощи флотов, учитывающего названные факторы, возможна только при наличии достоверных исходных данных, многие из которых по понятным причинам засекречены.

Учитывая сказанное, не остаётся ничего другого, как сравнивать военно-морские силы стран мира по суммарному полному (для ПЛ – надводному) водоизмещению боевых кораблей основных классов. На первый взгляд данный метод может показаться чересчур упрощённым и даже наивным, однако он имеет полное право на жизнь, поскольку в большем водоизмещении можно разместить большее количество вооружения (средств нападения и защиты).

Канонического толкования понятия «корабли основных классов» не существует. Но, наверное, будет правильным отнести к ним атомные и неатомные подводные лодки от 1000 тонн и надводные корабли от 2000 тонн – авианосцы, крейсера, эсминцы, фрегаты, корветы и десантные корабли, то есть ту компоненту ВМС, которая в той или иной степени способна проецировать силу на удалённые регионы мира.

Государств, располагающих военными кораблями тех или иных классов, великое множество (166 согласно авторитетному Jane's Fighting Ships). Рассматривать их всех было бы усердием не по разуму, поэтому ограничимся теми 13 державами, которые к середине 2019 года сумели преодолеть барьер в 100 тыс. тонн совокупного водоизмещения.

Лиги и клубы

Группу 100-тысячников с 34-кратной диспропорцией между крайними её членами можно условно разделить на четыре лиги (в скобках – суммарное водоизмещение в тысячах тонн): высшую – 1) США (3 526); первую – 2) Китай (905), 3) Россия (754); вторую – 4) Япония (453), 5) Британия (297), 6) Индия (259), 7) Франция (254), 8) Южная Корея (201) и третью – 9) Италия (165), 10) Австралия (121), 11) Испания (113), 12) Турция (106), 13) Бразилия (104). За кадром остаются четвёртая лига, состоящая из претендентов в третью – таких, как Канада, Германия, Египет; пятая – страны, основу ВМС которых составляют несколько неатомных ПЛ и фрегатов (Норвегия, Португалия, Малайзия, Перу, ЮАР и др.) и шестая – откровенные аутсайдеры с крошечными «москитными» флотами из корветов, ракетных, патрульных и десантных корабликов и катеров.

Кроме того, большой клуб 100-тысячников включает в себя три малых элитных клуба: атомный подводный, авианосный – США, Россия, Китай, Британия, Франция, Индия (в части авианесущих кораблей остальные страны из топ-13 вынуждены довольствоваться лёгкими вертолётоносцами и универсальными десантными кораблями), а также клуб океанской зоны, членство в котором определяет среднее водоизмещение от 7000 тонн – США, Британия, Франция, Россия.

На эту тему
Когда у России появится новый авианосец
В НАТО заявили о беспрецедентных возможностях российского флота
Новейшие ледоколы решат вековую проблему российского Военно-морского флота
Критерий в 7000 тонн достаточно условен, но не случаен. Корабли, обладающие подобным и большим водоизмещением (атомные подводные лодки, авианосцы, крейсера, эсминцы, авианесущие десантные корабли) могут практически без ограничений оперировать в любую погоду в любом районе Мирового океана. ВМС, среднее водоизмещение которых составляет от 3500 до 7000 тонн (соответствует небольшим атомным ПЛ, фрегатам и большим танкодесантным кораблям), способны эффективно действовать в дальней морской зоне (примерно до 1500 миль от береговой черты), до 3500 тонн – в ближней морской зоне (где-то от 100-200 до 500 миль от берега). В топ-13 присутствует только одна страна с ВМС БМЗ – Турция (среднее водоизмещение 2900 т).

Динамика развития

Представляет интерес динамика роста (или упадка) ВМС 13 ведущих морских держав за последние два-три года.

Абсолютный доминант в области морских вооружений, коим уже давно являются США, казалось бы, не показал с начала 2017 года особо бурного роста, который составил всего 6,2%. Однако в переводе на тонны, прирост этот поражает воображение, поскольку он превосходит суммарное водоизмещение всех кораблей основных классов ВМС Италии (!) – 204 против 201 тыс. тонн (следует отметить, что половиной своего прироста US Navy обязан авианосцу «Джеральд Форд»).

В процентном же отношении в роли рекордсменов выступают Турция (19,3%), Китай (15,8%), Южная Корея (15,1%) и Британия (14,7% – опять же благодаря его величеству авианосцу «Куин Элизабет»). Когорту антигероев военно-морского строительства возглавляет Бразилия (–13,3%), которая наконец-то начала списывать свой антиквариат во главе с АВ «Сан-Паулу», заложенном в 1957 году; за ней следуют Индия (–11,1%), Россия (–5,7%), Франция (как ни странно, –1,6%) и Испания (0%).

Самыми «молодыми» (самыми обновляемыми) военными флотами мира являются китайский (средний возраст 12 с половиной лет, новых кораблей в возрасте до 10 лет включительно – 39,5%), корейский (14 с половиной лет, 36%) и австралийский (15,3 года). Самыми «старыми» – бразильский (средний возраст 31,6 года, новых кораблей нет), российский (25 с половиной лет, 20%) и турецкий (25,2 года, 14%).

Аномалии

Формально в клуб 100-тысячников должны были бы войти ещё два государства – Тайвань и Индонезия (169 и 107 тыс. тонн соответственно). Однако помимо того, что нахождение этих стран в элитном сообществе ведущих морских держав само по себе выглядело бы странным, есть вполне объективные обстоятельства, которые мешают получить им заветный членский билет.

Военный флот Тайваня можно назвать действующей экспозицией музея ВМС США, поскольку состоит он в основном из списанных американских кораблей, которыми Вашингтон щедро вооружал мятежный остров для защиты от агрессии со стороны Пекина. Тут и подводные лодки типа «Тенч»/»Балао» времён Второй мировой войны, и эсминцы типа «Кидд» (улучшенный «Спрюэнс»), и фрегаты типов «Оливер Х. Перри» и «Нокс», и десантные корабли типа «Анкоридж» и «Ньюпорт». Разбавляют дряхлое собрание две голландских ДЭПЛ и шесть французских фрегатов постройки 1980-1990-х годов, но они погоды не делают – средний возраст тайваньских кораблей 35 с половиной лет.

При взгляде на состав ВМС Индонезии в первую очередь бросается в глаза его вопиющий дисбаланс – доля десантных кораблей (по сути, морских транспортных судов с минимальным оборонительным вооружением) в суммарном водоизмещении составляет 75% (!) (для сравнения: в ВМС США – 24%, Китая – 33%, России – 12%). В остальном же индонезийский флот – типичный представитель 5-й лиги.

Турецкий дебют

Строго говоря, вхождение Турции в топ сильнейших флотов мира не является дебютным. Когда-то парусные корабли Османской империи держали под контролем не только Чёрное, но и Средиземное море. Потом был постсинопский упадок (дело рук молодого российского флота) и две тщетных попытки возрождения (при султане Абдул-Азизе и младотурках). И вот наконец президент Эрдоган вывел турецкие ВМС из 4-й лиги в высший свет – за счёт одного корвета и двух танкодесантных кораблей, не использовав даже свой главный козырь – строящийся 27500-тонный УДК.

В целом просматривается стремление Турции к радикальному обновлению и удвоению своего военного флота. Построив на собственных верфях один или даже два универсальных десантных корабля типа «Анадолу» (клон испанского «Хуана Карлоса I», который может использоваться и как лёгкий авианосец), шесть новых ПЛ немецкого проекта 214, до шести и более спроектированных дома 7000-8000-тонных больших фрегатов (эсминцев) TF-2000 и серию малых фрегатов TF-100, турки уверенно займут почётное место в десятке сильнейших.

ВМФ России: место под солнцем

Третье место в рейтинге ведущих морских держав по суммарному водоизмещению кораблей основных классов, которое сегодня занимает Россия – немного не то, чего хотелось бы, но и не повод для печали. Первое место недостижимо (ни для нас, ни для китайцев) – по крайней мере до тех пор, пока США добровольно не снимут майку лидера и не начнут саморазоружаться, как это сделала в своё время Британская империя. Дистанция до 4-го места столь велика, что преодолеть её вряд ли удастся как японцам (на пути вверх), так и нам (двигаясь в обратном направлении). Остаётся борьба с ВМС НОАК за «серебро», которая, впрочем, не должна стать самоцелью.

Статья 39 Основ государственной политики России в области военно-морской деятельности на период до 2030 года, утверждённых два года назад, гласит: «Российская Федерация не допустит существенного превосходства военно-морских сил других государств над Военно-Морским Флотом и будет стремиться к его закреплению на втором месте в мире по боевым возможностям». Именно так – не по водоизмещению, а по боевым возможностям, с которыми у нас, в общем-то, всё благополучно.

Начнём с того, что боеспособность наглухо засекреченных китайских атомных подводных сил находится под большим вопросом. Оба авианосца ВМС НОАК (один в строю, другой на ходовых испытаниях) ещё долго будут выполнять функции учебных из-за проблем с основным палубным самолётом – истребителем J-15 (ремейком Су-27К). Но главное даже не в этом, а в том, что у китайцев нет ничего похожего на созданные еще в СССР противокорабельные ракеты «Гранит» и «Вулкан». Их самая массовая противокорабельная ракета YJ-83 (на базе «Экзосет») – дозвуковая, а новейшая YJ-18 и ещё не принятая на вооружение CX-1 – бледные тени последних модификаций российских 3М54 («Калибр») и 3М55 («Оникс»).

С учётом того, что ударными ракетами, близкими по совокупности боевых возможностей к нашим тяжёлым сверхзвуковым (а скоро и гиперзвуковым) ПКР, не обладают и США, значимого превосходства кого бы то ни было над ВМФ России нет и в помине. Главная проблема отечественного военного флота заключается в необходимости скорейшего обновления и некоторого наращивания корабельного состава – носителей лучшего в мире морского оружия.

Другими словами, нам надо иметь в распоряжении не только сокрушительные и несбиваемые (трудносбиваемые) средства поражения, но и хотя бы один миллион тонн достаточно молодого водоизмещения, в котором эти средства можно было бы разместить. Думается, что к 2050 году эта задача в основном будет решена.


Подпишитесь на ВЗГЛЯД в Яндекс-Новостях
Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте RussiaRu.net. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #201 - 07.08.2019 :: 14:56:37
 
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #202 - 07.10.2019 :: 18:03:59
 
Ярослав Стебко, напомните, откуда вы взяли сто с чем то ПЛ для ЧФ?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #203 - 07.10.2019 :: 18:16:28
 
Evgen11 писал(а) 07.10.2019 :: 18:03:59:
Ярослав Стебко, напомните, откуда вы взяли сто с чем то ПЛ для ЧФ?

Конкретизируйте вопрос, я его не понял.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #204 - 07.10.2019 :: 18:56:30
 
Ярослав Стебко писал(а) 07.10.2019 :: 18:16:28:
Evgen11 писал(а) 07.10.2019 :: 18:03:59:
Ярослав Стебко, напомните, откуда вы взяли сто с чем то ПЛ для ЧФ?

Конкретизируйте вопрос, я его не понял.

Ну, помните, вы некоторое время назад, пытались спорить со мной о подводных лодка? Вот у вас там звучала цифра, что на ЧФ в свое время было сто с чем то подводных лодок. Вот я и спрашиваю, откуда вы взяли такую цифру.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #205 - 08.10.2019 :: 21:31:38
 
Evgen11 писал(а) 07.10.2019 :: 18:56:30:
Ярослав Стебко писал(а) 07.10.2019 :: 18:16:28:
Evgen11 писал(а) 07.10.2019 :: 18:03:59:
Ярослав Стебко, напомните, откуда вы взяли сто с чем то ПЛ для ЧФ?

Конкретизируйте вопрос, я его не понял.

Ну, помните, вы некоторое время назад, пытались спорить со мной о подводных лодка? Вот у вас там звучала цифра, что на ЧФ в свое время было сто с чем то подводных лодок. Вот я и спрашиваю, откуда вы взяли такую цифру.

64 - это сто? Ничё так что почти в два раза меньше?
Я вашу простынь читать не стал, потому как неудобоваримо подана, делайте материал читабельным.
6 и 64, хотя эти 6 с повышеным могуществом - есть разница?
И вопрос не только в количестве а в базе, которая может это количество поддерживать. Заказ мистралей показывать что мы такие корабли делать не умеем, ну о чём вы мне хотите рассказать? Что мы поимели технологии? Ну так почему не заложили до сих пор, история уже устарела как говно мамонта.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #206 - 08.10.2019 :: 21:38:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 08.10.2019 :: 21:31:38:
64 - это сто? Ничё так что почти в два раза меньше?


Ну, мне казалось, что вы таки назвали, именно сто шестьдесят четыре.
Хорошо, откуда вы взяли, про 64?

Ярослав Стебко писал(а) 08.10.2019 :: 21:31:38:
6 и 64, хотя эти 6 с повышеным могуществом - есть разница?


В нынешних условиях, нет, особой разницы нет.

Ярослав Стебко писал(а) 08.10.2019 :: 21:31:38:
аказ мистралей показывать что мы такие корабли делать не умеем, ну о чём вы мне хотите рассказать? Что мы поимели технологии?


Я вам пока еще ничего не рассказываю, я просто спросил откуда вы взяли такую цифру.

Ярослав Стебко писал(а) 08.10.2019 :: 21:31:38:
Ну так почему не заложили до сих пор, история уже устарела как говно мамонта.


Дождитесь 2020 года.
Наверх
« Последняя редакция: 08.10.2019 :: 21:49:15 от Evgen11 »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #207 - 09.10.2019 :: 17:57:06
 
Evgen11 писал(а) 08.10.2019 :: 21:38:59:
Ну, мне казалось, что вы таки назвали, именно сто шестьдесят четыре.
Хорошо, откуда вы взяли, про 64?

Ну можете проверить и сказать что я соврал, это данные из музея Истории фортификационных сооружений в Балаклаве.
Evgen11 писал(а) 08.10.2019 :: 21:38:59:
В нынешних условиях, нет, особой разницы нет.

В нынешних, когда кроме Турции в НАТО ещё страны прибавились? Вы там температуру померить не пробовали?
Может вы не в курсе но и в АПЛ США превосходит РФ.
Evgen11 писал(а) 08.10.2019 :: 21:38:59:
Я вам пока еще ничего не рассказываю, я просто спросил откуда вы взяли такую цифру.

Ну зато я вам рассказываю, что МРК "Вышний Волочёк" после экскурсии к берегам в Сирию прибыл в Севастополь на буксире, а это, млять, новье самое что ни на есть, нульцевое. Мухи посношаться не успели.
Чё не нравится? А дальше будет только хуже, потому как линейку мастеров нижнего и среднего звена разрушили.
До вас не доходит простое ну на фига учится на слесаря, если можно без учёбы пойти в официанты, или в охранники? Нет экономической базы нет и флота а затем и армии.
Evgen11 писал(а) 08.10.2019 :: 21:38:59:
Дождитесь 2020 года.

Я дождусь и обязательно напомню. Ну а так вдогонку, нашу 8110 бригаду морпехов перевооружили на БТР-82А, а вот ЗСУ остались шилки, даже не тунгуски., а панцирей на весь Крым 18 машин, 3 дивизиона. Подмигивание
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #208 - 09.10.2019 :: 18:18:13
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 17:57:06:
Ну можете проверить и сказать что я соврал, это данные из музея Истории фортификационных сооружений в Балаклаве.


Я не могу это проверить, так как нахожусь, за овердофига километров. Вы можете дать ссылку, али нет?

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 17:57:06:
В нынешних, когда кроме Турции в НАТО ещё страны прибавились?


И что? Как эту проблему будут решать 64 ПЛ на ЧФ?

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 17:57:06:
Вы там температуру померить не пробовали?


Я же сказал, я нахожусь от вас очень далеко и ничего вам померить не могу, как и всему музею фортификации Балаклавы.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 17:57:06:
Может вы не в курсе но и в АПЛ США превосходит РФ.


Спасибо кэп, я знаю.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 17:57:06:
Ну зато я вам рассказываю, что МРК "Вышний Волочёк" после экскурсии к берегам в Сирию прибыл в Севастополь на буксире, а это, млять, новье самое что ни на есть, нульцевое. Мухи посношаться не успели.


О, это бывает, учитывая то, что там китайский дизель.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 17:57:06:
Чё не нравится? А дальше будет только хуже, потому как линейку мастеров нижнего и среднего звена разрушили.


Ваши опусы? Нет, они мне не нравятся, так как имеют мало общего с реальностью.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 17:57:06:
До вас не доходит простое ну на фига учится на слесаря, если можно без учёбы пойти в официанты, или в охранники? Нет экономической базы нет и флота а затем и армии.


Я ничего подобного не говорил.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 17:57:06:
Я дождусь и обязательно напомню.


Вот молодец какой.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #209 - 09.10.2019 :: 21:40:55
 
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 18:18:13:
Я не могу это проверить, так как нахожусь, за овердофига километров. Вы можете дать ссылку, али нет?

Я вам ссылку дал, у музея есть экскурсионный отдел, там есть методисты, что разработали текст, у музея есть сайт, звоните и уточняйте.
Я в профессионализме музейных работников не сомневаюсь.
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 18:18:13:
И что? Как эту проблему будут решать 64 ПЛ на ЧФ?

Ну пусть не 64, ну вот две таких же у Алжира а нельзя нам было передать? Вы вот реально не понимаете что 6 лодок не могут одновременно выйти  в море. какая-то из них на плановом ремонте может оказаться и не одна.
Я на катере периодически катаюсь вдоль Южной бухты и когда я не вижу как в этом году ни одной новой лодки, то у меня щёлкает про износ механизмов, и что лодок не хватает даже для текущих задач. Почему не щёлкает у вас - вопрос к вам.
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 18:18:13:
Спасибо кэп, я знаю.

Хорошо что не стали рассказывать про их обшивку.
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 18:18:13:
О, это бывает, учитывая то, что там китайский дизель.

А вот это ключевое, чё не наш?
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 18:18:13:
Ваши опусы? Нет, они мне не нравятся, так как имеют мало общего с реальностью.

Ну да, только что вы сказанули про китайское двигло - сами поняли в чём признались? Ну не сами если я бы об этом сказал. Вот китайское двигло - это реальность, или вы случайно сказали?
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 18:18:13:
Я ничего подобного не говорил.

Я вам говорю, базис любой армии - экономика.
Я тут даже не про коммунизм, пока у нас банки не станут банками и станут вваливать средства в промышленность а не доить её, ничё не поменяется.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #210 - 09.10.2019 :: 21:51:27
 
Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Я вам ссылку дал, у музея есть экскурсионный отдел, там есть методисты, что разработали текст, у музея есть сайт, звоните и уточняйте.


Это не ссылка, это туфта и звездоболия. Вы ничего не дали, вы лжете.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Я в профессионализме музейных работников не сомневаюсь.


А я вот сомневаюсь. В принципе, я вполне поверю в такую цифру, но с одним уточнением. А конкретно, это списочная цифра общего состава, со всякой гнилью, которая ждет разделки в отстойных бухтах, как небезызвестный пидводный човен.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Ну пусть не 64, ну вот две таких же у Алжира а нельзя нам было передать?


Что бы их передать, их надо сначала построить.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Вы вот реально не понимаете что 6 лодок не могут одновременно выйти  в море. какая-то из них на плановом ремонте может оказаться и не одна.


Вот построят больше и будет счастье.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Я на катере периодически катаюсь вдоль Южной бухты и когда я не вижу как в этом году ни одной новой лодки, то у меня щёлкает про износ механизмов, и что лодок не хватает даже для текущих задач. Почему не щёлкает у вас - вопрос к вам.


То есть покатавшись на катере, вы можете адекватно оценить задачи флота? Однако, однако.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Почему не щёлкает у вас - вопрос к вам.


И что у  меня должно щелкнуть?

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Хорошо что не стали рассказывать про их обшивку.


А зачем, если вы в ней ничего не поймете.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
А вот это ключевое, чё не наш?


Тем, что этот корабль сначала проектировали под немецкий. Вот на 22800, наш, потом и на 21631 наши будут.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Ну да, только что вы сказанули про китайское двигло - сами поняли в чём признались? Ну не сами если я бы об этом сказал. Вот китайское двигло - это реальность, или вы случайно сказали?


Абсолютно неслучайно.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Я вам говорю, базис любой армии - экономика.


Да вы шо? Ухты.

Ярослав Стебко писал(а) 09.10.2019 :: 21:40:55:
Я тут даже не про коммунизм,


Слава аллаху.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #211 - 10.10.2019 :: 12:01:43
 
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 21:51:27:
Да вы шо? Ухты.

При чём тут Ухта? Я вроде обыкновенную мысль доношу, что экономика - база, строить корабли выше фрегата мы не можем. Образовательный задел СССР исчерпывается.
Мой приятель работал в радиоэлектронном техникуме. Его студенты мобилками в переходах торгуют в том числе семейные. Вот вам и ухты.
Ещё один мой знакомый из той же бурсы кольчуги плетёт, занятие хорошее безусловно.
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 21:51:27:
Это не ссылка, это туфта и звездоболия. Вы ничего не дали, вы лжете.

Смысл? И вам тяжело позвонить и узнать есть ли у них эта информация в экскурсионном тексте?
http://www.kchf.ru/ship/podlodki/podlodki.htm
Считайте сами.
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 21:51:27:
А я вот сомневаюсь. В принципе, я вполне поверю в такую цифру, но с одним уточнением. А конкретно, это списочная цифра общего состава, со всякой гнилью, которая ждет разделки в отстойных бухтах, как небезызвестный пидводный човен.

Ну естественно с ней, ну хорошо, применимо к современности можно добавить лодку Алроса, бывшую Украинскую Запорожье рядом с ней ещё одна стоит и одна времён ВОВ, на которой отрабатывают тушение пожаров. Кстати накануне ВОВ 44 лодки  Смех
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 21:51:27:
Что бы их передать, их надо сначала построить.

Построить построенные лодки переданные Алжиру? Озадачен
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 21:51:27:
Вот построят больше и будет счастье.

Ну вообще да, лодки хотя бы делать пока не запретили.
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 21:51:27:
То есть покатавшись на катере, вы можете адекватно оценить задачи флота? Однако, однако.

Ну немного о его составе представление имею. Вот вероятный противник Турция, у неё 13 лодок.
Evgen11 писал(а) 09.10.2019 :: 21:51:27:
А зачем, если вы в ней ничего не поймете.

Я уже вижу насколько вы понимаете, если не в состоянии понять, что корабль начинается с рудокопа и металлурга.
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #212 - 10.10.2019 :: 14:10:40
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Его студенты мобилками в переходах торгуют в том числе семейные.


Когда я в Союзе студентом был, у нас пацаны тоже все работали. Я и истопником в бане работал, и сторожем в морге)) мобилками - чем хуже?
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #213 - 10.10.2019 :: 16:06:27
 
Руританин писал(а) 10.10.2019 :: 14:10:40:
Когда я в Союзе студентом был, у нас пацаны тоже все работали. Я и истопником в бане работал, и сторожем в морге)) мобилками - чем хуже?

Бывшие студенты, может не всё понятно с моей фразой но он работал а его студенты, которых он учил, работают сейчас.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #214 - 10.10.2019 :: 16:36:30
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
При чём тут Ухта?

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Я вроде обыкновенную мысль доношу, что экономика - база,


Да при том, что вы не понимаете сам себя. Не тяните. Я вам, на самом деле говорю, примерно о том же. Экономическая база, позволяет иметь, вот такой вот флот, но вы, не понимая современных реалий вообще, пишете всякие глупости.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Образовательный задел СССР исчерпывается.


Ой, началось "коммунистическое-марксистское" нытье. Я же говорю, не о том, все это. А вы начитались всяких глупых коммунистических форумов  и начинаете плакать.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Смысл? И вам тяжело позвонить и узнать есть ли у них эта информация в экскурсионном тексте?


да видимо нет, если вы такую ссылку дали. дайте ссылку на то, что КЧФ одномоментно  имел в своем составе 64 действующие подводные лодки. Но вы такую ссылку, не дадите.
Я же говорю, вы не понимаете о чем пишите.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Кстати накануне ВОВ 44 лодки


Самый глупый пример, который можно было привести. Я подозревал, что вы что-то подобное отмочите, но не думал, что так быстро. Еще раз, вы не понимаете, что пишите. Это не оскорбление, это констатация.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Построить построенные лодки переданные Алжиру?


Ну Ярослав, ну, вы что? Я же не конкретно алжирскую, лодку имел, а вообще, передать лодку. Ну, то есть, надо же сначала построить, что бы что-то передать.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Ну вообще да, лодки хотя бы делать пока не запретили.


Ну слава богу.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Вот вероятный противник Турция, у неё 13 лодок.


На двух морях и старых и не все активны. Я же говорю, это ни о чем.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Я уже вижу насколько вы понимаете, если не в состоянии понять, что корабль начинается с рудокопа и металлурга.


Нет, не видите. Рудокопов у нас вполне полно. Не в рудокопах дело, а в правильном распределении ресурсов.
Наверх
« Последняя редакция: 10.10.2019 :: 16:52:30 от Evgen11 »  
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #215 - 10.10.2019 :: 16:36:59
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 16:06:27:
Руританин писал(а) 10.10.2019 :: 14:10:40:
Когда я в Союзе студентом был, у нас пацаны тоже все работали. Я и истопником в бане работал, и сторожем в морге)) мобилками - чем хуже?

Бывшие студенты, может не всё понятно с моей фразой но он работал а его студенты, которых он учил, работают сейчас.


ну значит, он какой то лоховатый.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #216 - 10.10.2019 :: 16:54:50
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 12:01:43:
Образовательный задел СССР исчерпывается.


И советская колбаса. Тут есть один знаток колбас  и матерый африканист по совместительству.
Наверх
« Последняя редакция: 10.10.2019 :: 17:17:38 от Evgen11 »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #217 - 10.10.2019 :: 20:03:08
 
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 16:36:59:
ну значит, он какой то лоховатый.

Кто?
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 16:36:30:
Экономическая база, позволяет иметь, вот такой вот флот, но вы, не понимая современных реалий вообще, пишете всякие глупости.

Ну потому что она хреновая.
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 16:36:30:
А вы начитались всяких глупых коммунистических форумов  и начинаете плакать.

А я не начитался форумов, я вам говорю как оно есть.
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 16:36:30:
да видимо нет, если вы такую ссылку дали. дайте ссылку на то, что КЧФ одномоментно  имел в своем составе 64 действующие подводные лодки. Но вы такую ссылку, не дадите.

Ссылку я дал, но это не важно, сейчас 6 лодок это ни о чём, почему вам непонятно, у меня два предположения и оба вам не понравятся.
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 16:36:30:
Самый глупый пример, который можно было привести. Я подозревал, что вы что-то подобное отмочите, но не думал, что так быстро. Еще раз, вы не понимаете, что пишите. Это не оскорбление, это констатация.


Ну так если бы чё-то понимали то бы отписали в ответ что вот я заблуждаюсь в том-то и в том-тло. Пока вы лицом торгуете, впрочем не очень успешно.
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 16:36:30:
Нет, не видите. Рудокопов у нас вполне полно. Не в рудокопах дело, а в правильном распределении ресурсов.

А кто мешает их распределить правильно? Вот давайте плясать от этого.
Наверх
 
Evgen11
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 18443
Хабаровск
Пол: male

Московский институт права
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #218 - 10.10.2019 :: 20:11:55
 
Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 20:03:08:
Кто?


ваш знакомый.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 20:03:08:
Ну потому что она хреновая.


Это вопрос сравнения. Я вот так бы не сказал.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 20:03:08:
А я не начитался форумов, я вам говорю как оно есть.


Если бы вы, что то понимали в этом, то вы бы не несли такую пургу. вы именно что начитались форумов, причем фриковских. Да, вот так.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 20:03:08:
Ссылку я дал,


Вы не понимаете, что это за ссылка и что она к вопросу не имеет отношения. Я же говорю, вы не понимаете, что пишите. Отсюда и такие ссылки.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 20:03:08:
сейчас 6 лодок это ни о чём, почему вам непонятно,


Вот мне то как раз все понятно.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 20:03:08:
у меня два предположения и оба вам не понравятся.


ну так сорвите покровы, вдруг я с вами соглашусь.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 20:03:08:
Ну так если бы чё-то понимали то бы отписали в ответ что вот я заблуждаюсь в том-то и в том-тло.


А я вам это отписал, но вы не сечете. К чему такие сравнения? сейчас не то время, во всех буквальных смыслах.

Ярослав Стебко писал(а) 10.10.2019 :: 20:03:08:
А кто мешает их распределить правильно? Вот давайте плясать от этого.


Адмиральская мафия.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Какой должна быть современная армия России
Ответ #219 - 10.10.2019 :: 23:56:06
 
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 20:11:55:
Если бы вы, что то понимали в этом, то вы бы не несли такую пургу. вы именно что начитались форумов, причем фриковских. Да, вот так.

Я тоже самое могу адресовать вам, адресую - утёрлись?
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 20:11:55:
Я же говорю, вы не понимаете, что пишите.

Если вы не в состоянии объяснить что я не понимаю, то ну наверное вы не эксперт чтобы к вашему мнению стоило бы прислушаться.
Evgen11 писал(а) 10.10.2019 :: 20:11:55:
Вот мне то как раз все понятно.

Что именно вам понятно? Ну наверное в первую очередь что больше нельзя сделать, да? Меня вот в пионеры принимали на БПК Сметливый, до сих пор в строю, а чё такие не строят?
Ну мне сдаётся что ответ очевиден а вы как-то мямлите.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
Печать