Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21
Печать
Великобритания и США - главные виновники мировых войн (1-й и 2-й Мировой войны) (Прочитано 15295 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #320 - 29.04.2012 :: 18:41:27
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 18:34:28:
Германия объединилась и что? Она опоздала к столу,мировые коврижки кончились, а население растет и растет огромными темпами, территория одна и та же, а до промышленной революции в сельском хозяйстве еще очень далеко. Германская "империя" нашла три ответа на вызов индустриального времени - милитаризм ( это ее родное), качество труда (и продукции) и наукоемкость. Промышленность стала быстро развиваться, но рынок всего мира и весь транспорт - Это Великая Британия, выхода нет - только война. Для войны с Британией нужен военный флот и началась первая в истории гонка вооружений. А что Британской империи этот "малыш - Германия", она изобретает Дредноут,... Подмигивание


А Чемберлен и Рузвельт здесь с какого боку?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #321 - 29.04.2012 :: 18:46:58
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 18:39:09:
Щаз. Очень довольный

А куда девочки вам деваться, выходу нету, прогрызете норку, вставлю пробку, чтобы избавиться от голосов в голове, вам придется снять плеер.
_________________________________________________
Напоминаю общий тезис чтоб не заболтали.

Раз нету ничего тогда сам скажу кое что. Что такое Британия начала 20 века, просто напомню. Это королева морей, это королева индустриального мира, это самая великая Империя всех времен и народов, это Империя где никогда не заходит солнце, это сосредоточие финансов всего мира. Германия объединилась и что? Она опоздала к столу,  мировые коврижки кончились, а население растет и растет огромными темпами, территория одна и та же, а до промышленной революции в сельском хозяйстве еще очень далеко. Германская "империя" нашла три ответа на вызов индустриального времени - милитаризм ( это ее родное), качество труда (и продукции) и наукоемкость. Промышленность стала быстро развиваться, но рынок всего мира и весь транспорт - Это Великая Британия, выхода нет - только война. Для войны с Британией нужен военный флот и началась первая в истории гонка вооружений. А что Британской империи этот "малыш - Германия", она изобретает Дредноут, а что эти жалкие потуги Германии обрести "флот открытого моря", Британия объявляет на каждый Германский корабль, она построит два и строила. Германия в тупике,
чтобы развивать дальше империю нужен простор ( весь мир), а чтобы получить весь мир надо иметь развитую империю, а давление избытка населения все растет и растет. Выход ( вернее выхода нет) с обрыва головой - в мировую бойню - мировую войну. А война 1939-1945 лишь продолжение истории. А говорить, что Великобритания и США - главные виновники мировых войн, это клевета и уголовщина.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #322 - 29.04.2012 :: 18:59:12
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 18:46:58:
Напоминаю общий тезис чтоб не заболтали.


А Чемберлен и Рузвельт здесь с какого боку?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #323 - 29.04.2012 :: 19:00:22
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 18:46:58:
Раз нету ничего тогда сам скажу кое что... Британской империи этот "малыш - Германия", она изобретает Дредноут, а что эти жалкие потуги Германии обрести "флот открытого моря", Британия объявляет на каждый Германский корабль, она построит два и строила. Германия в тупике,


Млин ,ещё один либераст.

РИ построила Траннсиб ,Германия начала строить Берлин-Багдад.
Англия в тупике,свой флот она может засунуть плашмя,к её азиатским жемчужинам получают доступ европейские державы с самыми сильными сухопутными армиями,а американские владения под боком у пиндосов,ещё тех друзей...

Грызите свою норку.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #324 - 29.04.2012 :: 19:00:57
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 16:46:53:
Дормидонт писал(а) Сегодня :: 16:26:17:
Прошу не смейтесь над бедным Дормидонтом.



Постараюсь.


Дормидонт!
Никак не получается не посмеяться.
Без обид.
Лады? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #325 - 29.04.2012 :: 19:04:39
 
Дилетант писал(а) 29.04.2012 :: 19:00:22:
Млин ,ещё один либераст.



Чем хороша Историчка-нет цензуры. Вот всякие Дормидонты, Альбы и Вацетисы могут испражняться.
И это правильно. Пусть их. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #326 - 29.04.2012 :: 19:06:13
 
Дилетант писал(а) 29.04.2012 :: 19:00:22:
РИ построила Траннсиб ,Германия начала строить Берлин-Багдад.
Англия в тупике,свой флот она может засунуть плашмя,к её азиатским жемчужинам получают доступ европейские державы с самыми сильными сухопутными армиямиями,а американские владения под боком у пиндосов,ещё тех друзей...

Грызите свою норку.

Ну хоть какое-то шевеление мысли. Великая Британия заплатит капейки арабским племенам, пошлет своего знаменитого Лоуренса, и вся дорога Берлин-Багдад лехко перерезана , как это было в 1914-1918 г. А с великого транссиба, до сих пор нету ветки до жемчужины Британской империи - Индии ( про какие-то ругательства ничего не понял)
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #327 - 29.04.2012 :: 19:10:13
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 18:59:12:
А Чемберлен и Рузвельт здесь с какого боку?


С Рузвельтом интересная картина - фактически Рузвельт народный диктатор, фактически он блокировал\разрушил\недопустил олигархическое управление в Америке, хорошо это или плохо, но фактически Рузвельт предтеча
послевоенного чисто народного правительства в США
( а что у него сбоку - колики?)
__________________________________________________
Напоминаю общий тезис чтоб не заболтали.

Раз нету ничего тогда сам скажу кое что. Что такое Британия начала 20 века, просто напомню. Это королева морей, это королева индустриального мира, это самая великая Империя всех времен и народов, это Империя где никогда не заходит солнце, это сосредоточие финансов всего мира. Германия объединилась и что? Она опоздала к столу,  мировые коврижки кончились, а население растет и растет огромными темпами, территория одна и та же, а до промышленной революции в сельском хозяйстве еще очень далеко. Германская "империя" нашла три ответа на вызов индустриального времени - милитаризм ( это ее родное), качество труда (и продукции) и наукоемкость. Промышленность стала быстро развиваться, но рынок всего мира и весь транспорт - Это Великая Британия, выхода нет - только война. Для войны с Британией нужен военный флот и началась первая в истории гонка вооружений. А что Британской империи этот "малыш - Германия", она изобретает Дредноут, а что эти жалкие потуги Германии обрести "флот открытого моря", Британия объявляет на каждый Германский корабль, она построит два и строила. Германия в тупике,
чтобы развивать дальше империю нужен простор ( весь мир), а чтобы получить весь мир надо иметь развитую империю, а давление избытка населения все растет и растет. Выход ( вернее выхода нет) с обрыва головой - в мировую бойню - мировую войну. А война 1939-1945 лишь продолжение истории. А говорить, что Великобритания и США - главные виновники мировых войн, это клевета и уголовщина.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #328 - 29.04.2012 :: 19:16:04
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 19:10:13:
анатол писал(а) Сегодня :: 18:59:12:
А Чемберлен и Рузвельт здесь с какого боку?


С Рузвельтом интересная картина


Дык, каким боком он к объединению Германии и Дредноутам? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #329 - 29.04.2012 :: 19:33:43
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 19:16:04:
Дык, каким боком он к объединению Германии и Дредноутам? Подмигивание


Обьясняю - дредноут, это по современному - линкор. Учитывая опыт первой мировой войны, когда Америке после нашего ( Российской империи) предательства союзников впервые пришлось спасать Европу-мать от самоубийства ( 1 мировой), Рузвельт был не дурак и прогнозировал что Европа-мать повторит попытки суицида. На всякий случай заранее построил малехо линкоров, чтоб до Америки не добрались эти европобезумцы ( фашисты, коммунисты, нацисты, фалангисты, японисты и прочая нечисть)
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #330 - 29.04.2012 :: 19:46:07
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 19:33:43:
Обьясняю - дредноут, это по современному - линкор. Учитывая опыт первой мировой войны, когда Америке после нашего ( Российской империи) предательства союзников впервые пришлось спасать Европу-мать от самоубийства ( 1 мировой), Рузвельт был не дурак и прогнозировал что Европа-мать повторит попытки суицида. На всякий случай заранее построил малехо линкоров, чтоб до Америки не добрались эти европобезумцы ( фашисты, коммунисты, нацисты, фалангисты, японисты и прочая нечисть)



Дык, каким боком Рузвельт и Чемберлен к объединению Германии? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #331 - 29.04.2012 :: 19:48:05
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 19:06:13:
Великая Британия заплатит капейки арабским племенам, пошлет своего знаменитого Лоуренса, и вся дорога Берлин-Багдад лехко перерезана


Ух ты, уже до ПМВ Багдадскую дорогу построили...

Чего воевали ...


Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 19:06:13:
А с великого транссиба, до сих пор нету ветки до жемчужины Британской империи - Индии


Не дали ,устроили ПМВ.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #332 - 29.04.2012 :: 19:51:20
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 19:33:43:
Учитывая опыт первой мировой войны, когда Америке после нашего ( Российской империи) предательства союзников впервые пришлось спасать Европу-мать от самоубийства ( 1 мировой), Рузвельт был не дурак и прогнозировал что Европа-мать повторит попытки суицида. На всякий случай заранее построил малехо линкоров, чтоб до Америки не добрались эти европобезумцы ( фашисты, коммунисты, нацисты, фалангисты, японисты и прочая нечисть)


Аффтар пеши исчо!
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #333 - 29.04.2012 :: 19:52:35
 
Дилетант писал(а) 29.04.2012 :: 19:51:20:
Дормидонт писал(а) Сегодня :: 19:33:43:
Учитывая опыт первой мировой войны, когда Америке после нашего ( Российской империи) предательства союзников впервые пришлось спасать Европу-мать от самоубийства ( 1 мировой), Рузвельт был не дурак и прогнозировал что Европа-мать повторит попытки суицида. На всякий случай заранее построил малехо линкоров, чтоб до Америки не добрались эти европобезумцы ( фашисты, коммунисты, нацисты, фалангисты, японисты и прочая нечисть)


Аффтар пеши исчо!


Весна!  Смех


Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2012 :: 20:28:21 от анатол »  

5_009.jpg (24 KB | )
5_009.jpg

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #334 - 29.04.2012 :: 19:55:02
 
Дилетант писал(а) 29.04.2012 :: 19:51:20:
Аффтар пеши исчо!


Ребятки,  придется ягодки оставит напотом, часовой пояс затягивает писалку
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #335 - 29.04.2012 :: 20:08:59
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 19:55:02:
Ребятки,придется ягодки оставит напотом, часовой пояс затягивает писалку



Писалку?
Да не надо переживать.
Вылечим и пИсалку. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #336 - 01.05.2012 :: 13:31:55
 
Дилетант писал(а) 29.04.2012 :: 19:00:22:
Млин ,ещё один либераст.

РИ построила Траннсиб ,Германия начала строить Берлин-Багдад.
Англия в тупике,свой флот она может засунуть плашмя,к её азиатским жемчужинам получают доступ европейские державы с самыми сильными сухопутными армиями,а американские владения под боком у пиндосов,ещё тех друзей...

Грызите свою норку.



Какие великие мысли стратега Смайл Вы в карту по началу погладите, что то Транссиб не в сторону Индии идёт... Да и с получением доступа хотя бы в Китай у России не так то гладко всё шло и она была разбита войне совсем не с Мировой державой Британией, поражения РИ нанесла второстепенная держава - Япония...
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #337 - 01.05.2012 :: 15:29:31
 
Vacietis писал(а) 01.05.2012 :: 13:31:55:
Какие великие мысли стратегаВы в карту по началу погладите, что то Транссиб не в сторону Индии идёт... Да и с получением доступа хотя бы в Китай у России не так то гладко всё шло и она была разбита войне совсем не с Мировой державой Британией, поражения РИ нанесла второстепенная держава - Япония...


1.Г-ну из тоше ивроппы нелишне будет глянуть на карту и понять,что Индия - не владение РИ ,и не единственная  колония UK.
2.Кто главный партнёр Японии в подготовке и войне с Россией?
3.Разницу между перевозками по ж.д. и конно-пешим передвижением  великий литовский стратег в состоянии осилить?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #338 - 01.05.2012 :: 21:49:20
 
Дилетант писал(а) 01.05.2012 :: 15:29:31:
1.Г-ну из тоше ивроппы нелишне будет глянуть на карту и понять,что Индия - не владение РИ ,и не единственнаяколония UK.
2.Кто главный партнёр Японии в подготовке и войне с Россией?
3.Разницу между перевозками по ж.д. и конно-пешим передвижениемвеликий литовский стратег в состоянии осилить?



Да какое удивление, Индия не колония РИ. Я и не знал. Вот только не понял я, какому именно участку Британской империи угрожал Транссиб с какого перепуга Британия оказалась в тупике и (цитирую это глубокую мысль стратега) "свой флот она может засунуть плашмя"???
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #339 - 01.05.2012 :: 22:58:21
 
Vacietis писал(а) 01.05.2012 :: 21:49:20:
...Я и не знал...не понял я...


ваши проблемы.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21
Печать