Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21
Печать
Великобритания и США - главные виновники мировых войн (1-й и 2-й Мировой войны) (Прочитано 15461 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #300 - 29.04.2012 :: 16:43:32
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 16:26:17:
Братишка ( рад что мы уже на ты)


Это когда? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #301 - 29.04.2012 :: 16:45:53
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 16:26:17:
не понимаю этих пустых неконкретных слов, что кто там мог сделать если Британия находилась в состоянии войны с Германией. Начинаю фантазировать


Не надо фантазировать.

Просто берётся ситуация до Черчилля. Подмигивание
И до начала войны.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #302 - 29.04.2012 :: 16:46:53
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 16:26:17:
Прошу не смейтесь над бедным Дормидонтом.



Постараюсь. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #303 - 29.04.2012 :: 16:54:10
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 16:26:17:
Братишка ( рад что мы уже на ты) не понимаю этих пустых неконкретных слов, что кто там мог нам сделать если Британия находилась в состоянии войны с Германией. Начинаю фантазировать - Черчиль в 1940 полетел на встречу с Гитлером в Берлин, чтобы направить Гитлера на СССР, а на обратном пути его случайно сбили свои же спитфайры. Гитлер обиделся на Британию и попер на нас - это называется "выгода Британии"? Прошу не смейтесь над бедным Дормидонтом.



С анатолом говорить безтолково, здесь многие этому убедлись, ибо он не читатель он писатель. О попросто не замечает аргументы и факти и продолжает гнать свои фантазии, ставлять смайлики и игнорировать не удобные вопросы. Например год назад анатолу был поставлен вoпрос(которого ему просили многократно) "сколько США заработали на Ленд Лизе(в долларах/рублях/фунтах и.т.д)?". Ответ до сех по не прозвучал.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #304 - 29.04.2012 :: 16:58:45
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 16:45:53:
Не надо фантазировать.

Просто берётся ситуация до Черчилля. Подмигивание
И до начала войны.

"понимашь. " - прошу меня поправить, если неправильно понял и перешел на "ты"

Все понял , спасибо за разъяснение, значит этот не хороший человек Гай Юлий Цезарь, обидел маленький но гордый народ проживающих на Британских островах своим вторжением, и эти галлобританцы затаили обиду на весь континент Европы и направили на нас через две тысячи лет этого людаеда Гитлера, "подарив" ему Рур, Австрию и судетскую область.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #305 - 29.04.2012 :: 17:01:36
 
Vacietis писал(а) 29.04.2012 :: 16:54:10:
С анатолом говорить безтолково, здесь многие этому убедлись, ибо он не читатель он писатель. О попросто не замечает аргументы и факти и продолжает гнать свои фантазии, ставлять смайлики и игнорировать не удобные вопросы. Например год назад анатолу был поставлен вoпрос(которого ему просили многократно) "сколько США заработали на Ленд Лизе(в долларах/рублях/фунтах и.т.д)?". Ответ до сех по не прозвучал.


Уважаемый, уже все просек, ну позвольте скучающему
Дормидонту малехо поразвлекаться.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #306 - 29.04.2012 :: 17:06:36
 
Vacietis писал(а) 29.04.2012 :: 16:54:10:
Например год назад анатолу был поставлен впрос(которого ему просили многократно) "сколько США заработали на Ленд Лизе(в долларах/рублях/фунтах и.т.д)?". Ответ до сех по не прозвучал.


Достал.
Милый, милый  Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Рюсски язик моя твоя понимай?
Амеры лучше русских прибыль считали. Очень довольный

Цитата:
—Нация сейчас тратит около 8 миллиардов в месяц. Если бы не те приготовления, которые мы сделали в эти месяцы, выиграв время, война, я убеждён, продолжалась бы на год дольше. В год мы тратим на войну до 100 миллиардов долларов, а кроме того, мы могли бы потерять огромное число жизней лучших сынов нации. Даже сократив войну только на полгода, мы сбережём 48 миллиардов долларов, потратив всего 11 миллиардов, а кровь наших солдат, слезы наших матерей оценить вообще невозможно…


Вот переведите " кровь наших(американских) солдат, слезы наших (американских) матерей" в доллары/рубли/фунты и.т.д и считайте. Посчитаете-всем расскажете.

Silpnaprotis. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #307 - 29.04.2012 :: 17:08:19
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 16:58:45:
Все понял , спасибо за разъяснение, значит этот не хороший человек Гай Юлий Цезарь


А что, тогда СССР был и Чемберлены?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #308 - 29.04.2012 :: 17:15:14
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 17:06:36:
Вот переведите " кровь наших(американских) солдат, слезы наших (американских) матерей" в доллары/рубли/фунты и.т.д и считайте. Посчитаете-всем расскажете.



Вот и наглядный пример, 4 смайлики, какой то текст, который ни какой связи с прибыли от ленд лиза не иммет и тупая демагогия о том что кровю платили(наверное с рефрежераторами в США гнали)... И человек же тупо не понимает(или его это просто не волнует) что без проклятых пиндосов и их ненавистного ленд лиза было ещё больше крови советских солдат и ещё больше мaтерей которые оплакывали бы свойих детей.
Наверх
 
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #309 - 29.04.2012 :: 17:19:36
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 17:08:19:
А что, тогда СССР был и Чемберлены?


Покажите мне того, кто скажет что Гай Юлий Цезарь был после Черчиля и после войны  "Просто берётся ситуация до Черчилля. И до начала войны.", я скажу как позвонить в скорую помощь. У нас проблема - без конкретных слов оппонента, все превратилось во флуд, без новой информации, без новых приемов общения - мне не интересно, да и другим думаю тоже ( прошу простить читающих - я был очень наивен, терпелив, ждал, надеялся и верил в появление новых фактов)
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #310 - 29.04.2012 :: 17:44:39
 
Vacietis писал(а) 29.04.2012 :: 17:15:14:
тупая демагогия о том что кровю платили(наверное с рефрежераторами в США гнали).


От американцев. Дык, я всегда говорил, что амеры демагоги и торгаши. Подмигивание
В данном случае председатель Финансового комитета сената США.

А
idiotas
академическое образование не позволяет взять в руки простые деревянные счёты? Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #311 - 29.04.2012 :: 17:47:39
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 17:19:36:
анатол писал(а) Сегодня :: 17:08:19:
А что, тогда СССР был и Чемберлены?


Покажите мне того, кто скажет что Гай Юлий Цезарь был после Черчиля и после войны"Просто берётся ситуация до Черчилля. И до начала войны.", я скажу как позвонить в скорую помощь. У нас проблема - без конкретных слов оппонента, все превратилось во флуд, без новой информации, без новых приемов общения - мне не интересно, да и другим думаю тоже ( прошу простить читающих - я был очень наивен, терпелив, ждал, надеялся и верил в появление новых фактов)


Итак, конкретней некуда. О каком времени говорит некий Дормидонт?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #312 - 29.04.2012 :: 17:55:25
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 17:44:39:
От американцев. Дык, я всегда говорил, что амеры демагоги и торгаши.
В данном случае председатель Финансового комитета сената США.

А idiotas академическое образование не позволяет взять в руки простые деревянные счёты?



Вы ошибаетесь, если думайте что собираюсь с вами o чём то беседовать. С идиотами говорить безтолково, как уже писал...
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #313 - 29.04.2012 :: 17:57:37
 
Vacietis писал(а) 29.04.2012 :: 17:55:25:
Вы ошибаетесь, если думайте что собираюсь с вами o чём то беседовать. С идиотами говорить безтолково, как уже писал...


Дык я с Вами и не разговариваю.  Подмигивание
Тут просто один идиот с академическим образованием академические перлы выдавал.
Ну и фиг с ним. Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #314 - 29.04.2012 :: 18:10:36
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 17:57:37:
...Тут просто один идиот с академическим образованием академические перлы выдавал...



Кабы только один.

Задал конкретный вопрос,чем можно объяснить факт,что правительство UK ещё до начала ВМВ вдруг поставило задачу форсированно увеличть площадь посевных и число работающих в с/х.  женщин.

Как то совсем не рыночно  и демократично...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #315 - 29.04.2012 :: 18:16:14
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 17:47:39:
Итак, конкретней некуда. О каком времени говорит некий Дормидонт?


Раз нету ничего тогда сам скажу кое что. Что такое Британия начала 20 века, просто напомню. Это королева морей, это королева индустриального мира, это самая великая Империя всех времен и народов, это Империя где никогда не заходит солнце, это сосредоточие финансов всего мира. Германия объединилась и что? Она опоздала к столу,  мировые коврижки кончились, а население растет и растет огромными темпами, территория одна и та же, а до промышленной революции в сельском хозяйстве еще очень далеко. Германская "империя" нашла три ответа на вызов индустриального времени - милитаризм ( это ее родное), качество труда (и продукции) и наукоемкость. Промышленность стала быстро развиваться, но рынок всего мира и весь транспорт - Это Великая Британия, выхода нет - только война. Для войны с Британией нужен военный флот и началась первая в истории гонка вооружений. А что Британской империи этот "малыш - Германия", она изобретает Дредноут, а что эти жалкие потуги Германии обрести "флот открытого моря", Британия объявляет на каждый Германский корабль, она построит два и строила. Германия в тупике,
чтобы развивать дальше империю нужен простор ( весь мир), а чтобы получить весь мир надо иметь развитую империю, а давление избытка населения все растет и растет. Выход ( вернее выхода нет) с обрыва головой - в мировую бойню - мировую войну. А война 1939-1945 лишь продолжение истории.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #316 - 29.04.2012 :: 18:17:50
 
Дилетант писал(а) 29.04.2012 :: 18:10:36:
Кабы только один.


Большое подозрение, что "любителя точных формулировок" мы больше не увидим. Смех

То Чемберлена защищает, то Черчилля с Гаем Юлием Цезарем.

Это весна. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #317 - 29.04.2012 :: 18:21:07
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 18:16:14:
Раз нету ничего тогда сам скажу кое что. Что такое Британия начала 20 века


А нам не надо начало века. Нам предвоенную (ВМВ)обстановку подавай.

Ты смотри, появился... Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дормидонт
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 242

ТГУ
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #318 - 29.04.2012 :: 18:34:28
 
анатол писал(а) 29.04.2012 :: 18:21:07:
А нам не надо начало века. Нам предвоенную (ВМВ)обстановку подавай.

Ты смотри, появился... Подмигивание


Девочки, теперь будете играть по моим правилам. Предвоенная обстановка - следующая. Анне Андреевне в 1940 г. исполнилось 16 лет, она закончила восьмилетку и поехала в Рошаль, в химический техникум............... ( продолжать?)
 
__________________________________________________
Напоминаю общий тезис чтоб не заболтали.

Раз нету ничего тогда сам скажу кое что. Что такое Британия начала 20 века, просто напомню. Это королева морей, это королева индустриального мира, это самая великая Империя всех времен и народов, это Империя где никогда не заходит солнце, это сосредоточие финансов всего мира. Германия объединилась и что? Она опоздала к столу,  мировые коврижки кончились, а население растет и растет огромными темпами, территория одна и та же, а до промышленной революции в сельском хозяйстве еще очень далеко. Германская "империя" нашла три ответа на вызов индустриального времени - милитаризм ( это ее родное), качество труда (и продукции) и наукоемкость. Промышленность стала быстро развиваться, но рынок всего мира и весь транспорт - Это Великая Британия, выхода нет - только война. Для войны с Британией нужен военный флот и началась первая в истории гонка вооружений. А что Британской империи этот "малыш - Германия", она изобретает Дредноут, а что эти жалкие потуги Германии обрести "флот открытого моря", Британия объявляет на каждый Германский корабль, она построит два и строила. Германия в тупике,
чтобы развивать дальше империю нужен простор ( весь мир), а чтобы получить весь мир надо иметь развитую империю, а давление избытка населения все растет и растет. Выход ( вернее выхода нет) с обрыва головой - в мировую бойню - мировую войну. А война 1939-1945 лишь продолжение истории. А говорить, что Великобритания и США - главные виновники мировых войн, это клевета и уголовщина.
Наверх
« Последняя редакция: 30.04.2012 :: 04:18:33 от Дормидонт »  
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Великобритания и США - главные виновники мировых войн(1-й и 2-й мировой войны)
Ответ #319 - 29.04.2012 :: 18:39:09
 
Дормидонт писал(а) 29.04.2012 :: 18:34:28:
Девочки, теперь будете играть по моим правилам.


Щаз. Очень довольный
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 ... 21
Печать