Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать
Частная жизнь Михаила Горбачева (Прочитано 89092 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #200 - 13.03.2011 :: 16:58:52
 
Как бэ Сахаров для СССР сделал в сотни тысяч раз больше, чем все Мухины и Варраксы. Хоть бы уважение имели какое что ли... Нерешительный
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #201 - 13.03.2011 :: 17:26:36
 
Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 16:58:52:
Как бэ Сахаров для СССР сделал в сотни тысяч раз больше, чем все Мухины и Варраксы. Хоть бы уважение имели какое что ли...


Вот к Сахарову, как человеку интеллектуального труда (физику)-никаких претензий. Только респект.
К Сахарову, как человеку-"интеллигенту"... я свою точку зрения сказал. Смущённый

Как Вам хочется подменить понятия и навесить ярлыки...

Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 16:57:16:
Но Сахаров, один из создателей ядерного оружия, и дундук Мухин?..


А зачем Вы их вообще сравниваете? Сладкое с мягким...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #202 - 13.03.2011 :: 17:31:48
 
анатол писал(а) 13.03.2011 :: 17:26:36:
К Сахарову, как человеку-"интеллигенту"... я свою точку зрения сказал. Смущённый

Как Вам хочется подменить понятия и навесить ярлыки...


То есть человека можно уважать только до тех пор, пока он вам люб и одобряет ваши идеалы?.. Как только человек уходит в сторону от ваших представлений об идеальном - он уже "не нужен", верно? трави его?..

анатол писал(а) 13.03.2011 :: 17:26:36:
А зачем Вы их вообще сравниваете? Сладкое с мягким...


Ды к не я сравнил-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #203 - 13.03.2011 :: 18:14:05
 
Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 17:31:48:
анатол писал(а) Сегодня :: 16:26:36:
К Сахарову, как человеку-"интеллигенту"... я свою точку зрения сказал. Смущённый

Как Вам хочется подменить понятия и навесить ярлыки...


То есть человека можно уважать только до тех пор, пока он вам люб и одобряет ваши идеалы?..


Это Вы сказали. Вы тоже телепат? Подмигивание

Цитата:
Ах вот вы о чем. Так это... Сахаров значца был гадким интеллигентишкой, так?..


Так.
-
Цитата:
Вот к Сахарову, как человеку интеллектуального труда (физику)-никаких претензий. Только респект.
К Сахарову, как человеку-"интеллигенту"... я свою точку зрения сказал.


Можно уважать за одно и не уважать за другое? Одного и того же человека? Или только чёрно-белое?
Не вижу предмета спора.

Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 17:31:48:
анатол писал(а) Сегодня :: 16:26:36:
А зачем Вы их вообще сравниваете? Сладкое с мягким...


Ды к не я сравнил-то.


Дык, папа Карло?  Смайл

Сталин, Сахаров, Мухин, Андрей Борцов... с неба упали.

Или Вы не со мной разговариваете. Бывает... Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #204 - 13.03.2011 :: 18:44:54
 
анатол писал(а) 13.03.2011 :: 18:14:05:
Не вижу предмета спора.


Я его тоже не вижу. Вы придумали ярлык "интеллигент" и применяете его куда попало.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #205 - 13.03.2011 :: 18:47:53
 
Вообще, на самом деле, ладно Бог уж с ним, с Горбачевым - разговор даже о писателях в СССР превратился в какую-то байду. Какой писатель за СССР - хороший, годный. А какой посмел против пойти - интеллигентишка, а книжки его вообще чепуха.

Знакомый советский подход. И главное ИМХО, ИМХО и ничего кроме ИМХО.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #206 - 13.03.2011 :: 18:52:13
 
А сюда же...

Цитата:
Основанная Мухиным газета является живым примером победы поцтреотов над логикой и здравым смыслом.

В основе всех статей, публикуемых в газете, лежит три незыблемых аксиомы:

    * Базовая аксиома № 1: Сталин — хороший;

Из этой базовой аксиомы следуют три базовых вывода: 1) Все, кого расстреляли при Сталине — плохие, ибо зачем хорошему Сталину расстреливать хороших людей. Надо лишь выяснить, в чём именно они плохие. 2) Хрущёв — плохой, ибо зачем хорошему человеку ругать хорошего Сталина. Периодически упоминать, что еще плохого сделал Хрущев и что хорошего не сделал. 3) Берия — хороший, ибо его расстреляли при плохом Хрущёве (расстреляли бы при Сталине — был бы плохим). Указывать, какие еще благодеяния совершил сей великий муж (расстреляли бы при Сталине — выискивались бы пакости).

    * Базовая аксиома № 2: Жыды — плохие;
    * Базовая аксиома № 3: Американцы — жыды;
          o Следствие: американцы — плохие.

Собственно, все более чем 9000 статей, опубликованных в газете за последние годы, являются лишь развитием и дополнением перечисленных базисных положений. Примеры тем публикаций и идей газеты:

    * «Холокоста не было». Это все придумали хитрые жиды (следствие из Базовой аксиомы № 2);
    * «Американцы не были на Луне». Из Базовой аксиомы № 3 следует, что американцы — жиды, а из Базовой аксиомы № 2 — что они ещё и плохие. А если они плохие, то до Луны долететь ну никак не могли. Nuff said.
    * «Катынь — дело рук немцев». А кого же ещё, как не немцев? Ведь Сталин этого сделать ну никак не мог — см. Аксиому 1.
    * «Эйнштейн — дурак». Жыд, да при этом ещё и американец. А это значит, что он жыд в квадрате, а если он жыд в квадрате, то как, позвольте узнать, он может быть не дураком? То-то же.

26 ноября 2008 года Замоскворецкий районный суд города Москвы принял решение о закрытии газеты в связи с публикацией материалов, содержащих информацию, «обосновывающую и призывающую к осуществлению экстремистской деятельности, в связи с чем в адрес редакции газеты „Дуэль“ выносились официальные письменные предупреждения». Газета продолжала выходить до мая 2009 года, после чего Парни в Фольгированных Кипах её таки прикрыли. Однако, вскоре на том же месте невозбранно всплыла газета «К барьеру», с тем же незабываемым запахом. Это какбэ намекает, что Юрий Игнатьевич в гробу видал эту страну вместе с ее жидовскими судами.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #207 - 13.03.2011 :: 19:01:46
 
Анатол, себя не узнаете? Цитируем Мухина:

Цитата:
«...И пока такие были в науке, болтливая бездеятельность Ландау и его группы бросалась в глаза и ее ничем нельзя было объяснить, кроме как его научной импотенцией».

«Конечно, Ландау не любил Сталина, поскольку тот был слишком умен и поддерживал настоящих ученых, а не теоретических болтунов».

«...И всю жизнь занимал в науке место того, кто на его месте сделал бы для Родины неизмеримо больше уже тем, что работал бы на Родину, а не просто обжирал ее…»
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #208 - 13.03.2011 :: 19:43:37
 
Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 17:31:48:
То есть человека можно уважать только до тех пор, пока он вам люб и одобряет ваши идеалы?.. Как только человек уходит в сторону от ваших представлений об идеальном - он уже "не нужен", верно? трави его?..

Смайл Вот я М.С.Горбачёва и уважаю - просто как человека, со всеми его плюсами и минусами, вне зависимости от того, он ли лично "развалил Советский Союз" и опустошил полки магазинов. Уважаю потому, что не знаю такого человека (таких людей), которые на его месте смогли сделать что-то кардинально лучше.

Вообще, странный мы народ - где что случилось, виноват руководитель государства, да и государство так себе Печаль Оттого и жаловаться мы стараемся напрямую главе государства, а глава, по глупости, вероятно, соглашается на "прямое" общение с народом. Вот и жалуется какая-нибудь старушка, что с её улицы мусор плохо вывозят, а глава государства лично меры принимает Смайл И никому в голову не приходит, что такое общение началось именно с Горбачёва.

Вот смотрю новости из Японии и думаю: почему японцы не кроют своего премьера (или императора) за землетрясение, цунами и их последствия? Мол, недоглядел, сволочь косоглазая! И вообще - над народом измывается! Смех
А Горбачёву развалившийся СССР уже 20 (двадцать) лет вспоминают...
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #209 - 13.03.2011 :: 20:33:28
 
Вот ещё из Мухина.
"Не было никакого умерщвления евреев в газовых камерах нацистских лагерей, поскольку не было самих газовых камер. ...
Что же было? Евреи для фашистской Германии и так были нежелательными гражданами, а после того, как не удалось договориться с Западом об их высылке (предполагалось в Палестину, потом на Мадагаскар), вопрос о том, что делать с теми, кто может быть предателем Германии, встал очень остро.

В СССР подобный вопрос решился наиболее гуманно - у нас немцев просто отселили подальше от зоны боевых действий. А в США, в начале 1942 г., с гражданами японского происхождения (хватало 1/16 японской крови) поступили круто - их всех, вместе с семьями посадили в концентрационные лагеря до конца войны с Японией. Нацисты избрали не советский путь, а американский - по примеру США они стали строить концентрационные лагеря и сажать туда евреев. Но убивать их там у них и в мыслях не было.

Теперь мне становится понятным, почему отсылкой евреев в лагеря Германии занимались сами евреи, почему сами нацисты расстреливали комендантов концентрационных лагерей за плохое обращение с заключенными.

Но бомбежки Германии союзниками и эвакуация лагерей привели к параличу их снабжения, в лагерях начался голод, но, главное, там вспыхнули эпидемии сыпного тифа. Этот тиф переносится вшами, и немцы, чтобы спасти заключенных, проводили дезинсекцию их одежды инсектицидом "Циклон-Б". Банки с ним и нашли в Освенциме, его и выдали за оружие умерщвления евреев. "
http://www.lebed.com/1997/art235.htm
Как видим, "доказывать" можно что угодно.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #210 - 13.03.2011 :: 20:33:48
 
Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 19:01:46:
Анатол, себя не узнаете? Цитируем Мухина:


Цитируйте. А я здесь причём? Сталина, Мухина, Сахарова... я не упоминал

Я всего лишь сказал, что Солженицын не писатель.  ИМХО Смущённый

Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 18:47:53:
Вообще, на самом деле, ладно Бог уж с ним, с Горбачевым - разговор даже о писателях в СССР превратился в какую-то байду. Какой писатель за СССР - хороший, годный. А какой посмел против пойти - интеллигентишка, а книжки его вообще чепуха.

Знакомый советский подход.



Точно. "Книжку не читал, но осуждаю".(с)
С ветряными мельницами, Zealot, боретесь. Причём сами их придумали.

"Какой писатель за СССР - хороший, годный
". - Это кто такое писал? Подмигивание
А это?-
"А какой посмел против пойти - интеллигентишка, а книжки его вообще чепуха."

Вы написали и Вам же доказывать, что Вы написали чушь? Смех
Забавная метода.

"Телепаты"...

Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 18:47:53:
И главное ИМХО, ИМХО и ничего кроме ИМХО.


Что, хороший или плохой писатель
Х
доказывается ссылками на мнение
Y
? Подмигивание

Цитата:
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее…
(ИМХО.) Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #211 - 13.03.2011 :: 22:03:30
 
анатол писал(а) 13.03.2011 :: 20:33:48:
Я всего лишь сказал, что Солженицын не писатель.ИМХО


Ну я могу сказать, что Сталин не человек, а буржуйский робот. И что? У меня такая точка зрения.

анатол писал(а) 13.03.2011 :: 20:33:48:
Какой писатель за СССР - хороший, годный
". - Это кто такое писал? Подмигивание
А это?-
"А какой посмел против пойти - интеллигентишка, а книжки его вообще чепуха."

Вы написали и Вам же доказывать, что Вы написали чушь? Смех
Забавная метода.

"Телепаты"...


Бла-бла-бла. Я тут привел несколько фамилий - Войнович, Синявского, Солженицына - вам все не по духу. Интиллегентишки. Окей, если я не прав и телепатия меня подводит - назовите мне репрессированного и подвергшегося травле писателя, который вам нравится и когорого вы за писателя вообще признаете.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #212 - 13.03.2011 :: 22:12:53
 
анатол писал(а) 13.03.2011 :: 16:52:56:
Кстати, "Еще он обожает Мухина и периодически поет дифирамбы Сталину"-ругательство?


Заметил одну тенденцию. Обычно сталина потдерживают либо маразматические старики. Либо всякие отбросы общества типа вараксов, мицголов, гоблинов.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #213 - 13.03.2011 :: 22:30:03
 
DC писал(а) 13.03.2011 :: 19:43:37:
и думаю: почему японцы не кроют своего премьера (или императора) за землетрясение, цунами и их последствия? Мол, недоглядел, сволочь косоглазая! И вообще - над народом измывается!


DC писал(а) 13.03.2011 :: 19:43:37:
странный мы народ - где что случилось, виноват руководитель государства, да и государство


Русские винят в стихийном бедствии рукводство ?

DC писал(а) 13.03.2011 :: 19:43:37:
Горбачёву развалившийся СССР уже 20 (двадцать) лет вспоминают...


И Николаю вспоминают,и Сталину...

Потому что ,в нашей стране,по крайней мере пока, роль государства и его главы в жизни людей гораздо значимей. 
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #214 - 13.03.2011 :: 23:38:46
 
Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 22:03:30:
анатол писал(а) Сегодня :: 19:33:48:
Я всего лишь сказал, что Солженицын не писатель.ИМХО


Ну я могу сказать, что Сталин не человек, а буржуйский робот. И что? У меня такая точка зрения.


Подмигивание Пожалуйста. Но в этой теме Сталин беспокоит(чешется) только Вас.

Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 22:03:30:
Я тут привел несколько фамилий - Войнович, Синявского, Солженицына - вам все не по духу.


Вы назвали их "писателями". Пусть Вам и нравятся. Подмигивание
А фамилии как фамилии...

Zealot писал(а) 13.03.2011 :: 22:03:30:
Окей, если я не прав и телепатия меня подводит - назовите мне репрессированного и подвергшегося травле писателя, который вам нравится и когорого вы за писателя вообще признаете.


Обязательно репрессированного?  Забавный допрос. Как-то не делю я их по этому признаку.  Не чешется у меня. Просто раньше читал.Подмигивание
""Какой писатель за СССР - хороший, годный". - Это кто такое писал?" Телепат?
Бунин, Бердяев (не совсем писатель,но...)...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #215 - 13.03.2011 :: 23:46:47
 
Todd писал(а) 13.03.2011 :: 22:12:53:
Заметил одну тенденцию. Обычно сталина потдерживают либо маразматические старики. Либо всякие отбросы общества типа вараксов, мицголов, гоблинов.


Неужели Todd осилил?

Цитата:
Д.И.Овсянниково-Куликовский, «Психология русской интеллигенции»:

Другая черта... состоит в том, что философская (теоретическая) часть их не имеет всеобщего значения, какое имеют настоящие философские системы, а их практическая (прикладная) сторона, слишком тесно связанная с философской, не получает реальной силы — практического дела, в смысле общественной или политической деятельности — деятельности партии. В лучшем случае выходит нечто вроде секты.

Идеолог слишком философ, чтобы быть практическим деятелем, и слишком моралист, публицист и деятель жизни, чтобы быть настоящим философом. Философские и научные ценности приноровляются у него к моральным и практическим запросам, а эти запросы получают своеобразную философскую постановку, отпугивающую всех, кто, имея те же запросы, не может ее принять. Идеологии, если они сколько-нибудь разработаны, обращаются, подобно религиозным вероучениям, к тем, которые, по своему духовному складу к ним предрасположены, и в этой среде они вербуют адептов и получают распространение.»
«В создании и поддержании идейного хаоса с середины 80 х годов большую роль сыграла догма “общечеловеческих ценностей”. В основе ее лежит убеждение, будто существует некий единый тип “естественного человека”, суть которого лишь слегка маскируется культурными различиями и этнической принадлежностью. Главные ценности (потребности, идеалы, интересы) людей якобы определяются этой единой для всех сутью и являются общечеловеческими.... Раз так, значит, развитие разных человеческих общностей (народов, культур) приведет к одной и той же разумно отобранной из разных вариантов модели жизнеустройства.

Либералы считают, что наилучшее жизнеустройство — рыночная экономика и демократия западного типа, и эта модель уже достигнута на Западе, а другие народы просто запоздали. Сопротивляться принятию этой модели для России нельзя, какими бы бедами нам это ни грозило — это все равно что идти против рода человеческого. Возникла даже целая теоретическая концепция о “человеке советском” (homo sovieticus) как об аномальном существе, выпавшем из эволюции человеческого рода и не вполне к нему принадлежащем.

Заметьте, что общечеловеческими у нас называются ценности именно либеральные (гуманизм, демократия и пр.). Почему? Это даже не то, что “часто встречается”. Либеральный образ мысли — редкий и неповторимый продукт культуры. Даже на Западе он не слишком распространен и прямо отвергается большинством человечества. Повторять список, составленный культурой небольшого меньшинства и придавать ему статус “общечеловеческого” — неразумно.»....



Снимаю шляпу перед знатоком "отбросов". Смайл


Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #216 - 14.03.2011 :: 06:17:50
 
Дилетант писал(а) 13.03.2011 :: 22:30:03:
Русские винят в стихийном бедствии рукводство ?


Во время лесных пожаров только и воплей про демократов было.

анатол писал(а) 13.03.2011 :: 23:38:46:
Подмигивание Пожалуйста. Но в этой теме Сталин беспокоит(чешется) только Вас.


Сколько плясок с бубном, вместо того, чтобы спокойно сказать, что в литературе я ничего не понимаю и аргументировать своё мнение не способен.

анатол писал(а) 13.03.2011 :: 23:38:46:
Вы назвали их "писателями". Пусть Вам и нравятся. Подмигивание
А фамилии как фамилии...


Бьюсь об заклад, вы Синявского и не открывали вовсе.

анатол писал(а) 13.03.2011 :: 23:38:46:
""Какой писатель за СССР - хороший, годный". - Это кто такое писал?" Телепат?
Бунин, Бердяев (не совсем писатель,но...)...


Бердяев ни разу не писатель, а Бунин свалил сам.

анатол писал(а) 13.03.2011 :: 23:46:47:
Заметьте, что общечеловеческими у нас называются ценности именно либеральные (гуманизм, демократия и пр.). Почему? Это даже не то, что “часто встречается”. Либеральный образ мысли — редкий и неповторимый продукт культуры. Даже на Западе он не слишком распространен и прямо отвергается большинством человечества. Повторять список, составленный культурой небольшого меньшинства и придавать ему статус “общечеловеческого” — неразумно.»....


Я предвижу бесплодность этого вопроса, но все же его задам. Вот постоянно я слышу про ненавистные всем настоящим трудовым людям общечеловеческие либеральные ценности.

А что им противопоставляется?.. Стадный инстинкт?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #217 - 14.03.2011 :: 08:44:18
 
Zealot писал(а) 14.03.2011 :: 06:17:50:
Во время лесных пожаров только и воплей про демократов было.


Обвиняли в пожарах либерастов? Смайл

Или  критиковали  "убитую" пожарную службу на фоне личного обогащения Шойгу и его генералов ?
Да и PR власть имущих под видом борьбы со стихией восторгов не вызвал.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #218 - 14.03.2011 :: 11:36:10
 
Дилетант писал(а) 13.03.2011 :: 22:30:03:
Русские винят в стихийном бедствии рукводство ?

А распад СССР - не стихийное бедствие? Смайл

Дилетант писал(а) 13.03.2011 :: 22:30:03:
И Николаю вспоминают,и Сталину...

Вот это и странно. Почему, скажем, американцы не обвиняют Авраама Линкольна в экономическом кризисе 2008 года? Смех

Дилетант писал(а) 13.03.2011 :: 22:30:03:
Потому что ,в нашей стране,по крайней мере пока, роль государства и его главы в жизни людей гораздо значимей.

Частично согласен... Хотя, это, скорее, традиционная вера "в доброго царя". Все знают, что это не так, но продолжают верить, что "вот приедет барин - барин нас рассудит" Смайл
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Частная жизнь Михаила Горбачева
Ответ #219 - 14.03.2011 :: 14:54:28
 
DC писал(а) 14.03.2011 :: 11:36:10:
Вот это и странно. Почему, скажем, американцы не обвиняют Авраама Линкольна в экономическом кризисе 2008 года? Смех

потому что этот человек к нему отношение не имеет
DC писал(а) 14.03.2011 :: 11:36:10:
А распад СССР - не стихийное бедствие? Смайл

нетDC писал(а) 14.03.2011 :: 11:36:10:
Частично согласен... Хотя, это, скорее, традиционная вера "в доброго царя". Все знают, что это не так, но продолжают верить, что "вот приедет барин - барин нас рассудит" Смайл


а вера в сталина это не вера в доброго царя батюшку?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 
Печать