Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 38
Печать
Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров (Прочитано 272200 раз)
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #680 - 08.08.2013 :: 21:35:02
 
En-sze писал(а) 08.08.2013 :: 16:01:02:
Думаю, для оптимиста нужно создавать специальный ресурс:
"Детская историчка".

Да хоть какой курс создавайте, но ответьтье на элементарный вопрос
Почему столица Золотой Орды  была Мокса,/Мокша/ современый Наровчат и почему платили дань татары этому городу почти 150 лет
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #681 - 09.08.2013 :: 11:56:03
 
Я прошу обратить внимание: Все мои ссылки в этой теме, относящиеся к электронной библиотеке шумерских силлабических табличек заблокированы "демократическим" западным интернетом.
Ну никак не нравится им, что наш, российский народ оказался таки первоносителем всех европейских добродетелей и знания.
Гугл уничтожил мои почти 5-тилетние труды в интернете, особенно на сайте ю-тьуб, гугл выстраивает в интернете систему ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЦЕНЗУРЫ, для КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ нашей Планеты...
Гугл выстроил индивидуальную безответную ТЮРЬМУ для каждого пользователя мирового интернета!
Наши..не лучше, тоже мечтают выстроить такую тюрьму в российском интернете.
Сноуден - мой флаг!
Наверх
« Последняя редакция: 09.08.2013 :: 12:07:50 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #682 - 10.08.2013 :: 17:29:37
 
En-sze писал(а) 09.08.2013 :: 11:56:03:
Наши..не лучше, тоже мечтают выстроить такую тюрьму в российском интернете

А как вы хотели,думаете написали в интернете, что татары высшая раса и вам все поверили,все это называется идеология ,и в этой борьбе все средства хороши,
Слава богу вам еще писать что то дают,а иначе измену родины давно пришили и к всевышнему на покаяние
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #683 - 10.08.2013 :: 23:15:49
 
оптимист писал(а) 10.08.2013 :: 17:29:37:
а иначе измену родины давно пришили

Это, интересно, какой родины?

оптимист писал(а) 10.08.2013 :: 17:29:37:
и к всевышнему на покаяние


Пойти почитать что ли определение слова оптимист?
Прежний смысл видимо подустарел. Очень довольный
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #684 - 11.08.2013 :: 01:36:22
 
Об этимологии шумерского слова MU - NA-RU :
Первый слог в этом словосочетании MU означал у шумеров космический летательный аппарат Анунаков. Слово NAR или NARU означало у шумеров - ЛУЧ, ЛУЧ СВЕТА, в строительстве у шумеров этим же словом означали
полнотелый конус, с небольшим углом схождения.
Например, у Татар дерево СОСНА называется НАРАТ, то есть подразумевается, что это дерево сходно с лучом - прямое, стройное и высокое, подобное острому конусу и имеющее незначительное схождение от основания к вершине.
Переведу для вас, уважаемые, все значения древнего Татарского слова МОНАРА ( минарет), которое, несомненно, восходит к шумерскому MU-NA-RU:
"Космический аппарат, подобный лучу", то есть это слово РАКЕТА в современной интерпретации.
Попробуйте опровергнуть то мое утверждение, что минареты всех религиозных сооружений  похожи на космические аппараты.

П.С: Шумеры, похоже, называли ракеты Анунаков словом МУ, явно подражая громоглассному продолжительному рёву ракеты на взлете.
Наверх
« Последняя редакция: 11.08.2013 :: 13:12:36 от En-sze »  

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #685 - 11.08.2013 :: 01:39:49
 
orbita писал(а) 10.08.2013 :: 23:15:49:
оптимист писал(а) 10.08.2013 :: 17:29:37:
а иначе измену родины давно пришили

Это, интересно, какой родины?

оптимист писал(а) 10.08.2013 :: 17:29:37:
и к всевышнему на покаяние


Пойти почитать что ли определение слова оптимист?
Прежний смысл видимо подустарел. Очень довольный

Присоединяюсь. Чего то заржавело сразу в нонешнем понимании слова Ентого Подмигивание
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #686 - 11.08.2013 :: 17:01:22
 
En-sze писал(а) 11.08.2013 :: 01:36:22:
Татар дерево СОСНА называется НАРАТ,

обратите внимание что если прочитать слово нарат слева направо получиться таран,что имеет смысл использование березы в качестве таран,кстати как по татарски будет таран?
Почему нужно читать один раз слева другой раз справа?
Ответ на этот вопрос в этрусском языке,где один раз читают слева на право,а другой раз справа налево
Я лично считаю ,что некогда до всемирного потопа люди
говорили на одном языке,а после находили письменные источники и переводили их кто как хотел,подгоняя под свой род исторические документы
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #687 - 11.08.2013 :: 17:23:05
 
orbita писал(а) 10.08.2013 :: 23:15:49:
Это, интересно, какой родины?

родина у нас с вами одна СССР,а разбежаться по нац квартирам вряд ли получится
Орбита к вам вопрос
,,почему Чапаев козаков называет козарой,именно так козары пишет Карамзин про хозаров
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #688 - 11.08.2013 :: 17:28:30
 
orbita писал(а) 10.08.2013 :: 23:15:49:
Прежний смысл видимо подустарел

И еще прокоментируйте пожалуйста  венгерского монаха
,,он в 15 дней прошел по реке царство мордванов (Царство мордванов — к западу от Великой Булгарии, с севера было ограничено Волгой, с запада Окой и княжеством Рязанским.); это — язычники и настолько жестокие люди, что у них тот человек, кто не убил многих людей, ни за что не считается; и когда кто-либо идет по дороге, то перед ним несут головы всех убитых им людей, и чем больше голов перед кем несут, тем выше он ценится. А из голов человеческих они делают чаши и особенно охотно пьют из них. Тому, кто не убил человека, не позволяют жениться.
и теперь Герадот 800 лет до этого
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #689 - 11.08.2013 :: 17:34:05
 
64. Военные обычаи скифов следующие. Когда скиф убивает первого врага, он пьет его кровь48. Головы всех убитых им в бою скифский воин приносит царю
66. Раз в год каждый правитель в своем округе приготовляет сосуд для смешения вина. Из этого сосуда пьют только те, кто убил врага. Те же, кому не довелось еще убить врага, не могут пить вина из этого сосуда, а должны сидеть в стороне, как опозоренные. Для скифов это постыднее всего. Напротив, всем тем, кто умертвил много врагов, подносят по два кубка, и те выпивают их разом.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #690 - 11.08.2013 :: 17:59:40
 
теперь вопрос на который вряд ли кто ответит


Послание Вацкого епископа Гильому III Овернскому содержит весьма любо-пытные данные об участии мордвы в западных походах монголо-татарских войск. Автор послания указывает: «Услышать точные сведения о них (т. е. мон-голо-татарах) мы не можем, ибо впереди них идут некие племена, именуемые морданами, и они уничтожают всех людей без разбору; и ни один из них не ос-меливается надеть обувь на ноги свои, пока не убьет человека; и, я полагаю, ими были убиты проповедники и братья-минориты и прочие послы, которых отпра-вил для разведывания король Венгрии. Без колебания они разорили все земли и разрушили все, что ни попалось, до самой упомянутой реки.»
В своей «Истории монгалов» като-лический монах-миссионер Плано Карпини пишет: «Возвратившись оттуда (из Западной Европы), они пришли в землю Мордванов, которые суть язычники, и победили их войною.»
Почему монгалы-стали мон голами
По- мордовски и по -французки, монгал переводится на русский язык мой гал/
Монгалы пришли с запада и завоевали мордву и это пишет европейцы,русские источники называют их ордынцами,остается выяснить ,а где татары или тартары
Теперь сколько километров по реке оке составляет путь в 15 дней от Булгарии до княжества рязанского
Наверх
 
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #691 - 12.08.2013 :: 02:57:45
 
оптимист писал(а) 11.08.2013 :: 17:23:05:
почему Чапаев козаков называет козарой,именно так козары пишет Карамзин про хозаров

а вот ещё хазары.
...
Видать Хазария-это не такое уж заоблачое прошлое. Подмигивание
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #692 - 12.08.2013 :: 05:58:15
 
А мой родственник, партизан и гусар Денис Давыдов и не знал, что он оказывается хазарин Смайл
Наверх
 
muarrih
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1202
магнитогорск
Пол: male

ДМТ, ДДТ или ДДМТ - в общем ХЕЗ
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #693 - 12.08.2013 :: 09:43:21
 
En-sze писал(а) 11.08.2013 :: 01:36:22:
Переведу для вас, уважаемые, все значения древнего Татарского слова МОНАРА ( минарет), которое, несомненно, восходит к шумерскому MU-NA-RU:"Космический аппарат, подобный лучу", то есть это слово РАКЕТА в современной интерпретации.Попробуйте опровергнуть то мое утверждение, что минареты всех религиозных сооружений  похожи на космические аппараты.


Даже дети знают, что ануннаки летали не на ракетах, а на летающих тарелках.

...

И где тут "аппарат, подобный лучу"? Пламя из-под тарелки расходится веером, а не лучом.

...

En-sze писал(а) 11.08.2013 :: 01:36:22:
П.С: Шумеры, похоже, называли ракеты Анунаков словом МУ, явно подражая громоглассному продолжительному рёву ракеты на взлете.


А ещё так ревут коровы... На взлёте... И во время приземления...
Наверх
 

"Наука история в чести у наций, и каждый стремится в ней знаний набраться...
Как будто на равных все в области этой: и старец учёный, и дурень отпетый."
(Ибн Хальдун, XIV век)
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #694 - 12.08.2013 :: 11:49:35
 
Обратите внимание на изображения в левом углу таблички:
верхняя правая - это ракета на стартовой площадке, чуть ниже - стартовая площадка.
Наши космонавты из Москвы на отдых да на рыбалку тоже не на ракетах летают, вертолеты и самолеты дешевле...
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.2013 :: 12:04:05 от En-sze »  

libroenki05.jpg (43 KB | )
libroenki05.jpg

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #695 - 12.08.2013 :: 12:08:22
 
Орбита:"И где тут "аппарат, подобный лучу"? Пламя из-под тарелки расходится веером, а не лучом."
=============================
Вы соединили понятие ПЛАмЕНИ со словом НАР-НАРУ неправильно, для пламени, для костра у шумеров было понятие УТ и УТ-ЧАГ.
Понятие НАРУ в исходном слове МУ_НА_РУ я давал выше: Это полнотелый конус, с незначительным схождением, в ОТНОШЕНИИ ПРЕДМЕТОВ, ТЕЛ и ФИЗИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ.
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #696 - 12.08.2013 :: 15:31:30
 
Ubivec писал(а) 12.08.2013 :: 05:58:15:
А мой родственник, партизан и гусар Денис Давыдов и не знал, что он оказывается хазарин


Ух ты! Вы всамделишный родич Дениса Давыдова? Смайл
Как тесен интернет!
Гусар это более поздняя лингвистическая модификация хазара.
Наверх
 
En-sze
+++
Вне Форума



Сообщений: 640
Татарстан
Пол: male

КАИ
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #697 - 12.08.2013 :: 15:43:31
 
orbita писал(а) 12.08.2013 :: 15:31:30:
Ubivec писал(а) 12.08.2013 :: 05:58:15:
А мой родственник, партизан и гусар Денис Давыдов и не знал, что он оказывается хазарин


Ух ты! Вы всамделишный родич Дениса Давыдова? Смайл
Как тесен интернет!
Гусар это более поздняя лингвистическая модификация хазара.

Я вспомнил...у нашего Дениса Давыдова конь был по кличке "оптимист"...Бывало промчится Денис на лихом коне , поджаривая немецкоговорящих французов...а гордые селяне молвили: "Убивец наш лютует" ..и улыбались. Плачущий
Наверх
 

"В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, и поэтому наше представление об Истине включает в себя и некую ошибку."


    "Истина ничуть не страдает от того, что кто-либо её не признаёт."
orbita
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2192
Пол: male
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #698 - 12.08.2013 :: 18:01:19
 
En-sze писал(а) 12.08.2013 :: 15:43:31:
Я вспомнил...у нашего Дениса Давыдова конь был по кличке "оптимист"...Бывало промчится Денис на лихом коне , поджаривая немецкоговорящих французов...а гордые селяне молвили: "Убивец наш лютует" ..и улыбались.

Интернет оказался ещё теснее.

оптимист писал(а) 11.08.2013 :: 17:28:30:
И еще прокоментируйте пожалуйставенгерского монаха

Извините, но я не могу. Я на уровень таких мелких путалок-запуталок типа мордва-орда-кабарда ещё не выходил. Мне кажется на таком уровне фиг чего распутаешь.
Наверх
 
оптимист
+
Вне Форума



Сообщений: 850

кгт
Re: Очень простая тема: Татары - прямые потомки Шумеров
Ответ #699 - 12.08.2013 :: 18:43:40
 
orbita писал(а) 12.08.2013 :: 02:57:45:
Видать Хазария-это не такое уж заоблачое прошлое

Да ничего заоблочного нет, уберите явно заменненый слог ха на ко  слово козар = го сар=царь государства,что по смыслу сарматы=государственный человек= что и явно по Геродоту приведет к царским скифам,а то что люди между Доном и Днепром и Полгой предки россиян факт от которого могут отвернуться лишь глупцы. И не каких  монголовидных потомков до сих пор нет,хотя должны быть
Наверх
 
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 38
Печать