Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35
Печать
Ещё раз о правоте Паршева (Прочитано 220580 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #460 - 16.03.2012 :: 11:32:49
 
РомБ писал(а) 16.03.2012 :: 03:24:24:
гораздо лехче развивать производство и сельское хозяйство в США и Китае чем в России.


Чушь собачья, наши автомобильные заводы сейчас скупаются западными компаниями.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #461 - 16.03.2012 :: 11:36:35
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:32:49:
наши автомобильные заводы сейчас скупаются западными компаниями.


Привет Zealot

И много скупили?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #462 - 16.03.2012 :: 11:55:27
 
Дилетант писал(а) 16.03.2012 :: 11:36:35:
И много скупили?



http://tossapark.com/novosti_avto/84-kamaz-i-avtovaz-prodadut-veroyatnomu-protiv...

http://www.kuzcar.ru/tomsk/articles/361

Если смотреть на карту российских автозаводов, то возникает вопрос: а где тут, собственно, российские автозаводы? На бывшем АЗЛК ныне разместился «Автофрамос», который выпускает французские Renault, на Горьковском автозаводе налаживают производство иностранных легковушек Chevroler, Skoda и Volkswagen, бывший Завод малолитражных автомобилей будет делать «Форды»... Калининградский «Автотор», ростовский ТагАЗ, черкесский «Дервейс» — все они выпускают иномарки! Последними оплотами оставались Волжский, Камский и Ульяновский автозаводы. Но, похоже, предприятия в Набережных Челнах и Тольятти будут проданы иностранцам и вместо российских разработок начнут штамповать придуманные за рубежом конструкции.

Приветствую.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #463 - 16.03.2012 :: 11:57:01
 
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #464 - 16.03.2012 :: 12:43:28
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:55:27:
Если смотреть на карту российских автозаводов...


Т.к. после развала СССР транспортная концепция страны по факту изменилась от приоритета общественного транспорта к личному,то возник незаполненный рынок .
Поэтому ввоз и производство авто на территории РФ имеет перспективы ,в отличие от других стран Европы ,где уже произошло (или заканчивается) насыщение этим товаром.

1.Перечисленные Вами небольшие ( производство нескольких тысяч/десятков тысяч авто  - это ни о чём по меркам автобизнеса) предприятия , это и примитвные автосборки в т.ч., не удовлетворяют полностью объёмам рынка.

2. АЗЛК не куплен,его по факту просто нет,выпуск лоханов на этой территории не имеет к бывшему Москвичу никакого отношения.

3.Волжский, Камский и Ульяновский автозаводы ( ведущие предприятия страны в своих сегментах ) - в российской собственности.По крайней мере пока.

4.Кому на самом деле принадлежат акции ( или часть акций) Рено-Ниссан или Мерседеса или Атофрамоса... - большой вопрос .

p.s. Последние лет 20 покупка/продажа автозаводов - оч.распространённое дело.
По рукам ходит всё : от ЗАЗа до Роллс-Ройса... Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #465 - 16.03.2012 :: 13:05:15
 
Я по факту обращаю ваше внимание - заводы покупают.

И покупают НЕ ТОЛЬКО автомобильные заводы - молочные, кондитерские и прочие также скупают, это я уже своими глазами вижу.

И они становятся кудааа более рентабельными и плевать их хозяева хотели на Паршева.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #466 - 16.03.2012 :: 13:16:04
 
Razdolbay писал(а) 16.03.2012 :: 05:20:03:
Вы ж задумайтесь на минутку, почему Китай вкладывается в холодную затратную канадскую нефтянку, а не в теплую вьетнамскую? Попробуйте объяснить это с позиции Паршева.

Логично. но дело в том что я подхожу с точки зрения историзма и вот тут его объяснения проходят, потому я и рассказывал о греках и шотландцах.
Razdolbay писал(а) 16.03.2012 :: 05:44:14:
Еще как ломит, поверьте "вьетнамцу" в 8-летним стажем.

Понятно что и в путыне бурить скважину  -не сахар, или дорогу там прокладывать. Речь то об одежде.
К примеру почему не было массового рабства в странах с холодным климатом? Невыгоден раб становится. затратен, ему эту самую одежду покупать надо.
Т.е. в Канаде массового рабовладения так и не возникло, хотя имело место в соседних Штатах. Можно и другие подобные зацепы поискать.
Вот Зилот говорит что всяких хворей чем теплее. тем больше. Правильно говорит, потому что чем ближе к экватору, тем комфортнее для любой жизни.
Razdolbay писал(а) 16.03.2012 :: 06:15:10:
А Вы возьмите Канаду вместо Аравии, и картина мигом перевернется в пользу России. При сходных климатических условиях себестоимость канадской нефти доходит до 40 долларов за баррель. Для России повторяю свою ссылку: ... сегодня себестоимость добычи нефти в России доходит до 10 долларов за баррель в зависимости от региона и залегания углеводородов.

Это может всё что угодно означать, к примеру то, что канадским нефтяникам больше платят. В своё время СССР распекалось за то что покупало более дорогой кубинский сахар. нежели сахар с тех же регионов, но стоивший дешевле. Правильно, потому что труд на Кубе был более высокооплачиваемый. А пока на уборке тростника платили за дневной труд булкой хлебпа, то и он был дешёвым.
Razdolbay писал(а) 16.03.2012 :: 06:15:10:
И еще - затраты на разведку зависят в гораздо большей степени от сложности самого бурения и его глубины. Климат вторичен.

А от поиска нефтеносных районов? Если климат не при чём, то почему такие вездеходы Витязьпоявились именно у нас?
...
А тяжёлая транспортная авиация и прочие чудеса техники. Территория США тоже большая, но вся изрезана дорогами.
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:31:48:
Однако зарабатывать едут именно СЮДА и климат их ничуть не смущает.

Правильно, здесь больше платят, птоому как в России рабочему больше надо. Я тут выше привёл пример с кубинским рабочим на тростнике, так вот в России такая оплата невозможна.
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:31:48:
И отставала Турция от России ВСЕГДА.

Да неужели? Ужас
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:31:48:
Одежда - это вообще чисто потребительские расходы.

Которые входят в стоимости выплачиваемых зарплат Подмигивание
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:31:48:
А перегревшиеся от жары моторы частое зрелище.

Вспоминаем фильм "В бой идут одни старики", когда механики говорят о том, что самое тяжёлое в их работе. О перегревшемся моторе ни слова, зато вот копаться в моторе при - 30, судя по словам одного механика. весьма непростое занятие.
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:31:48:
Господи, да даже на Луне исследовательскую станцию будут строить.

И что? Ну будут, при чём тут технологии, рассматривается базисная компонента. Т.е. тот же теплоизоляционный материал надо сперва придумать, а где-то он не очень нужен.
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:31:48:
Есть такое заблуждение - будто климат оказывает критическое влияние на развитие страны)

Не критическое, а значительное, это заблуждение называется географическим детерминизмом и в географические детерминисты сразу записывайте Мэхена, Маккиндера и прочих геополитиков.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #467 - 16.03.2012 :: 13:17:09
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:32:49:
Чушь собачья, наши автомобильные заводы сейчас скупаются западными компаниями.

И что, ежели за копейки и они дадут прибыль, то с чего бы их не скупить?
И об этом тоже говорит Паршев.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #468 - 16.03.2012 :: 13:25:27
 
Ярослав Стебко писал(а) 16.03.2012 :: 13:16:04:
Правильно, здесь больше платят, птоому как в России рабочему больше надо. Я тут выше привёл пример с кубинским рабочим на тростнике, так вот в России такая оплата невозможна.


Да все эти рабочие на тростнике - пережитки феодализма и следствие технической отсталости. И вьетнамцы с китайцами на своих участках работают сами на себя, а не на русского дядю.

Ярослав Стебко писал(а) 16.03.2012 :: 13:16:04:
Да неужели? Ужас


Таки да.

Ярослав Стебко писал(а) 16.03.2012 :: 13:16:04:
О перегревшемся моторе ни слова, зато вот копаться в моторе при - 30, судя по словам одного механика. весьма непростое занятие.


Ну у кого что болит - тот о том и говорит, не вижу противоречия.

Ярослав Стебко писал(а) 16.03.2012 :: 13:16:04:
Т.е. тот же теплоизоляционный материал надо сперва придумать, а где-то он не очень нужен.


Дело в том, что он и при жаре нужен. И при высокой влажности свои материалы нужны.

Ярослав Стебко писал(а) 16.03.2012 :: 13:17:09:
ежели за копейки и они дадут прибыль, то с чего бы их не скупить?


Не понял.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #469 - 16.03.2012 :: 13:29:18
 
Я чет не пойму - сплошь и рядом примеры того, что совершенно необязательно цивилизация в благополучном климате процветает - они и чахнут в этом климате, и загнивают, и деградируют - см. ацтеков и майя. Однако ни фига - Паршев прав - в России климат плохой, потому у нас может быть только колхоз и никогда мы жить также как американцы не сможем) Наплевать, что скандинавы ухитряются - мы НЕ МОЖЕМ)))) Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #470 - 16.03.2012 :: 14:01:25
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 13:29:18:
Я чет не пойму - сплошь и рядом примеры того, что совершенно необязательно цивилизация в благополучном климате процветает - они и чахнут в этом климате, и загнивают, и деградируют - см. ацтеков и майя. Однако ни фига - Паршев прав - в России климат плохой, потому у нас может быть только колхоз и никогда мы жить также как американцы не сможем) Наплевать, что скандинавы ухитряются - мы НЕ МОЖЕМ))))

Вот скажите честно, вы сами Паршева прочитали?
Там описано как государства находясь в менее благоприятных услових процветают, есть примеры того как Россия получала проблемы и как от них избавлялась.
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 13:25:27:
Да все эти рабочие на тростнике - пережитки феодализма и следствие технической отсталости. И вьетнамцы с китайцами на своих участках работают сами на себя, а не на русского дядю.

Я просто понял что гастарбайтеры, я не могу назвать причин миграции, не занимался вопросом. Но вот когда китайцы стали ввозить в Канаду дешёвый чеснок, то местные фермеры написали письмо генера-губернатору и пошлину на ввозимый чеснок повысили. Т.е. Запад пропагандирует то, чему сам не следует.
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 13:25:27:
Таки да.

Таки нет, поинтересуйтесь сколько лет Стамбулу и Синопу. И в 17 веке Турция совсем не отсталой была.
А в настоящее время у Турции самый сильный черноморский флот.
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 13:25:27:
Дело в том, что он и при жаре нужен. И при высокой влажности свои материалы нужны.

Нужен, но при холоде нужнее. Давайте возьмём классическую избу русскую, молдавскую и вьтенамский домик и сравним.
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 13:25:27:
Не понял.

А что непонятного? Пока предприятие даёт прибыль, его используют, но это не значает что его будут развивать, эффективность может к примеру достигаться износом оборудования, ведь на амортизацию ежели не тратиться, то что-то можно сэкономить.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #471 - 16.03.2012 :: 14:25:05
 
Razdolbay писал(а) 16.03.2012 :: 06:34:02:
Скажите, а чем принципиально отличаются дороги во Флориде и на Кольском п-ве?


Отличается тем, что если бы климат в Флорилды на один год был бы как на Кольском полуострове, то все афро- саксонское население Флориды сдало бы богу дух. Немцы - арийцы в южном теплом Сталинграде за 3 месяца полностью сдохли, хотя там были одни здоровые крепкие мужики.
Вот чем отличается климатические условия.
Немецкие или американские дороги в русском климате за 3 года превращаются в развалины.
Немцы строили такую дорогу в России. Через три года развалилась полностью.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #472 - 16.03.2012 :: 14:30:29
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:32:49:
РомБ писал(а) 16.03.2012 :: 03:24:24:
гораздо лехче развивать производство и сельское хозяйство в США и Китае чем в России.


Чушь собачья, наши автомобильные заводы сейчас скупаются западными компаниями.


Не знаю. Знаю что Дженерал Моторс развалил ОПЕЛЬ . Росия хотела купить, но правительство США не дало.

Тоже шведы полностью провалили Волво и СААБ. Хорошо, умные и способные бизнесмены из Китайской Народной Республики скупили обанкротившихся Вольво и СААБ.

Без Китая и России западные автомобильные компании сдохнуть. Но правительства западных странах не разрешают восточным компаниям скупать авто гигантов.
Мы налогоплательщики ПЛАТИМ за эту прищявку. Бюджет Евр. Союза трещить по всеем швам из за этого.

Без денег из России и Китая Союзу ( Евр.) не пережитть.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #473 - 16.03.2012 :: 14:35:48
 
Zealot писал(а) 15.03.2012 :: 12:14:51:
Хоть почитайте что ли рассказы советских зенитчиков во Вьетнаме - как им тяжко было с жарой бороться. Или американцев - какие трудности возникали со снаряжением и продуктами питания.


Да тежело боротся с жару. Нужен листь пальмы или бумагу что бы дуить или мокрую тряпку что бы обтираться и воду пить побольше.  У нас тоже иногда бывает 36 - 42 градусса.  Подмигивание

А вы читали как немецким солдатам лехко боротся с морозами не только под Москвой и Питера но и даже гна територии Украины ?

Кстати например в Болгарии было до минус 17 градусса. одна дамба лопнула от страшного мороза. Ледяная вода залила деревни, люди умерли был траур.

Два и от морозов в европе которые продлились целых ДВЕ НЕДЕЛИ умерли сотни люди. Температура доходила временами по ночам до минус 30 - 35 градуса. Днем до минус 17.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #474 - 16.03.2012 :: 15:06:05
 
Razdolbay писал(а) 16.03.2012 :: 06:38:42:
РомБ писал(а) 16.03.2012 :: 03:35:37:
Огромные расходы. Наверно нормальное или хорошее пальто стоить в 100 до 1000 и 10 000 раз раз больше чем хорошая футболка. Обувь , сапожки стоят тоже наверно раза в 100 больше шлепанцы или сандали.
Соломенная шляпа или козырек стоить гораздо дешевле чем теплая зимняя шапка.


Паршев описывает издержки предприятий, связанные с климатом. Личная одежда и обувь работников никоим образом в затратах предприятия не учитываются. Так что про пальто можете забыть.
Спецуха учитывается. И тут Россию можно запросто равнять с Канадой.


Как раз Паршев указывает на то, что личная одежда, кормление, отопление, строителства дома  и здравоохранение раба, крепостного, рабочего или  служещего ложиться на затратах ! Иначе и не можеть быть ! Что какой то добрый дядя берет эти расходы на себя ?

Это может ложиться прямо - работотдатель (например  рабовладелец) одевает своего рабочего что бы тот мог жить и работать. ( Юг США, древний Египет, Рим )

Косвенно . Работодатель (например капиталист) дает  денег и рабочий ВЫНУЖДЕН купить себе одежду и обувь что бы мог жить.

Еще более косвенно - Государство принимает на себя часть груза и делает ДЕШЕВУЮ одежду, пищу, мед. обслуживание. Как в СССР и например.
Однако как мы знаем - Бесплатно ничего не бывает ? Откуда СССР брал дешевую пищу, одежду и бесплатное здравохранение и образование ? С НАЛОГАМ ? Откуда идут налоги ?
С производства  Класс

В ЛЮБОМ случае, расходы на одежду, пищу , обувь и здравоохранение работающих (рабы, крепостные, рабочие, служащие, чиновники) ложиться на производственные расходы в той стране.
Все равно как. Работодатель сам одевает раба не платя ему ни цента (как раньше в США и Египте), или платить ему денежки что бы тот оделся.

Робовладельцу в Египте, Виржинии, Вавилоне , Алабаме, Риме, Джорджии мог бы одеть своему рабу которые работает на плантациях просто набедренную повязку. Ну в лучшем случае простая обувь и соломенную шляпу от сольнца. И кромить своего раба очень скромно и получать прибыль.
В Германии, Скандинавии и тем более в России в набедренной повяки не сможеш долго работать. Ну если ты не Корней Иванов или как звали того русского мужика который каждый день обливался ледяной водой ?

Издержки на одежду и обувь, на крормежку и здравоохранение рабочего, раба или крепостного в Германии выше чем в Египте , Риме, Италии или США. И ниже чем  в России.

Робовладелчество в Германии и России не выгодно, в США, Риме, Египте при опрелеленных условиях очень даже выгодно.

Правда при сегодняшнем уровне техники рабовладельчество выгодно только в каких то закрытых обществах. На мировом рынке уже труд раба не очень эфективный.

Чем более развито общество, тем меньше в процентах (%) расходы на минимальную одежду, обувь, пищу, здравохранение рабочего или раба.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #475 - 16.03.2012 :: 15:08:26
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 13:29:18:
Наплевать, что скандинавы ухитряются - мы НЕ МОЖЕМ))))


Да потому что у финов стабильный доход. Обслуживать богатых и щедрых русских туристов. Поэтому и у них самый высокий стандарт в Европе после Люксембурга.
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #476 - 16.03.2012 :: 15:11:05
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 11:31:48:
И отставала Турция от России ВСЕГДА


Древняя Троя, Древние Эффес и Милет, Византия на територии сегодняшней Турции тысячилетиямии были гораздо более развита чем Европа или России.
Это логично. При тогдашнем уровне техники было гораздо выгоднее развивать и инвестировать в производстве в стране Хетов, Трянцев, Пергаме и Константинополе чем в диком непроходимом тевтонском лесу от Альпах бо Балтийского моря.

Каменным и даже бронзовым топорм леса не вырубиш за пару лет. Нужны столетия.

Когда уже в обход пришли железные орудия труда, тежелые плуги и другие технологии можно было и развивать производстве и севернее Дуная.

Все на 100 , 00 % по теории Паршева.
Наверх
« Последняя редакция: 16.03.2012 :: 16:31:56 от РомБ »  
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #477 - 17.03.2012 :: 05:10:45
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 13:29:18:
Я чет не пойму - сплошь и рядом примеры того, что совершенно необязательно цивилизация в благополучном климате процветает - они и чахнут в этом климате, и загнивают, и деградируют - см. ацтеков и майя. Однако ни фига - Паршев прав - в России климат плохой, потому у нас может быть только колхоз и никогда мы жить также как американцы не сможем) Наплевать, что скандинавы ухитряются - мы НЕ МОЖЕМ)))) Смех

Трудно быть бестолковым!
Гы-гы-гы...
Вообще-то существует какой-то оптимум человеческой жизнедеятельности.
Почему-то римляне успешно распространяли себя на север. Потом, почему-то распространение прекратилось. Почему? Единственно приемлемое обьяснение - холодно стало.
Наверх
 
проходил мимо
+
Вне Форума



Сообщений: 1175
Германия
Пол: male

КГМА
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #478 - 17.03.2012 :: 05:12:51
 
Zealot писал(а) 16.03.2012 :: 13:05:15:
Я по факту обращаю ваше внимание - заводы покупают.

И покупают НЕ ТОЛЬКО автомобильные заводы - молочные, кондитерские и прочие также скупают, это я уже своими глазами вижу.

И они становятся кудааа более рентабельными и плевать их хозяева хотели на Паршева.

Извините, голубчик...
Гы-гы-гы...
Читая вас, всё время вспоминаeтся фраза: Глупость - это мать преступления, но отцы нередко бывают гениальны.

Я, наверное, нежеланно-гениальный  отец вашего долбое..зма ?
Гы-гы-гы... Смех

Сколько можно разжёвывать вам в удобоусваиваемом для вас виде азы экономики?


Итак:
Размещение автопроизводств (отвёрточных) в России - последствия таможенной политики, а не экономической выгоды. Вам трудно это понять, потому что вы трясёте этой глупостью на каждом интернетном углу? Вы, простите, дурак или неофит?

Покупка молочных и прочих производств– заполнение продукцией местного (но не американского/мирового рынка) рынка. Т.е. произведённые "по местной цене"
продукты будут проданы здесь же. Т.е. будет заполнен местный рынок по местной цене. В чём проблемы?

Но даже это отвёрточное производство в России - дороже европейского/китайского итд. ССылки на это приведены на этой ветке. Единственный существенный способ удешевления производства продукции - заработная плата. Все остальные составляющие стремятся к общемировой (условия вступления в ВТО - нет гос. барьеров или налогов.)
Вы работу не потеряете?
Гы-гы-гы... Подмигивание Смех
Наверх
« Последняя редакция: 17.03.2012 :: 05:25:34 от проходил мимо »  
Razdolbay
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 182

СПИ, Севастополь
Re: Ещё раз о правоте Паршева
Ответ #479 - 17.03.2012 :: 05:39:16
 
Дилетант писал(а) 16.03.2012 :: 07:44:40:
Например, куб минваты стоит раза в три дороже.


Ну вы прямо как сам Паршев - кинули в массы свое голословное "в 3 раза дороже", а там и трава не расти. Так и дайте же тогда правильную цену со ссылочкой. Я же ссылку давал, где я надыбал якобы заниженную в 3 раза цену. Вы по ней видно не пошли. Ну так мне повторить ликбез не сложно.
Вот что я вам тогда писал:

[url]Упаковка из 10 кусков минваты Роквул Лайт (600х1000х50) 595 руб. В пересчете на кубометр - 1983 рубля.[/url]

Цифирька 595 содержала ссылку на источник цены, а именно http://www.alfagips.ru/izoljacija/mineralnaja_vata_i_mineralnaja_plita/. Чтобы вы не утруждали себя я прямо здесь приведу, что там дается.

Наименование        Плотность, кг/м3      Размер, см      Теплопроводность, Вт/(м*К)       Ед.измерения      Цена      
Rockwool Лайт Батс      37                         60х100                0.04                                             упак                    595,00 р
600х1000х50 (10шт)

А дальше идет 3 класс ЦПШ - перемножьте размеры куска 600х1000х50 и получите 0.03 кубометра. 10 кусков займут 0.3 куба. Далее делите 595 целкоовых на 0.3 и получаете 1983 рубля за куб.

Ну как, осилите доказать насчет "в 3 раза"? Или будет просто слив втихаря?
Наверх
 

Прорвемся!
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 ... 35
Печать