Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Взлет и падение империй (Прочитано 29402 раз)
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Взлет и падение империй
Ответ #40 - 11.02.2011 :: 17:00:32
 
profi писал(а) 09.02.2011 :: 13:52:16:
или вы не понимаете, что стоит за этими символами/на уроке физике вам бы сказали вы не понимаете физического смысла этой формулы/

профи, вы уже и так достаточно продемонстрировали свое невежество во всех существующих дисциплинах, поэтому хоть физику оставьте в покое
хотя, каюсь, ваших "формул" я не понимаю (то есть я, конечно, догадываюсь интуитивно, что вы имеете в виду), и ни один образованный человек их не поймет...profi писал(а) 09.02.2011 :: 13:52:16:
В левой части формулы стоит сумма проданных товаров по всем организациям за единицу времени/месяц,день/,в правой части уравнения стоит количество денег участвующих в

если вы не в курсе, количество обозначается в экономике как Q? а оборотными средствами называется часть имущества предприятия, один раз участвующая в процессе производства товаров. а не количество произведенных товаров (это все равно, что стрекозу назвать березой, а потом спрашивать, что здесь непонятного)
кстати, сумма произведенных в стране товаров в единицу времени называется внутренний валовой продукт, поэтому это вы не понимаете, что стоит за символами в вашей же формуле. и количество денег, участвующих в обращении не равно суммарной выручке всех организаций, это грубейшая ошибка. так что я повторяю, разберитесь сначала в терминологии, а потом заявляйте о грандиозных открытиях.
да и по поводу коэффициентов я вразумительного ответа не услышала и вообще всякая математическая зависимость требует математического же доказательства, но его, я полагаю, тоже бесполезно от вас добиваться..
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Взлет и падение империй
Ответ #41 - 11.02.2011 :: 17:53:44
 
profi писал(а) 11.02.2011 :: 15:18:15:
ВВ перекрыл каналы выброса ворованной продукции на рынок и это увеличило цены на нефть...


Вы так думаете,или можете обосновать?
РФ - не ценоформирующий  поставщик  , и нефть далеко не лучшая.

Почему  развал СССР увязывают с падением цен на углеводороды?
Внешняя торговля была вообще только у государства.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #42 - 12.02.2011 :: 08:34:50
 
Дилетант писал(а) 11.02.2011 :: 17:53:44:
Внешняя торговля была вообще только у государства.

На примере я покажу как расхищались национальные богатства
Шахта добыла 5000 тонн коксующегося и 5000 тонн,энергетического угля ,стоимость энергетического угля в три раз меньше коксующегося,на территории иностранного государства создается фирма ,которая покупает  коксующий уголь по цене энергетического,а продает металургическому предприятию по цене как коксующий
Аналогично с нефтью ,зерном и прочим сырьем
элементарный обход от уплаты налогов,согласно формулы /3/ из страны вывозится товар по ценам в три раза ниже рыночной  ,2/3 цены присваивается дельцами типа ходорковский,березовский ,а госслужащие получают взятки ввиде счетов в иностранных банках
цена на все товары  увеличивается на сумму видную в формуле /3/,что называется инфляцией и покупатели страны оплачивают эту недостачу из своих карманов
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #43 - 12.02.2011 :: 08:40:53
 
Leksandra писал(а) 11.02.2011 :: 17:00:32:
каюсь, ваших "формул" я не понимаю

Вы вообще в этой теме о ,поэтому участвуйте лучше в теме про Грозного,вы из тех кто думает что политики правят миром,я же знаю что миром правят деньги ,а политики сидят у них на зарплате
Наверх
 
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Взлет и падение империй
Ответ #44 - 13.02.2011 :: 18:28:25
 
да что вы? вы у нас еще и мысли читаете? Смех Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2011 :: 18:33:52 от Leksandra »  

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #45 - 14.02.2011 :: 08:42:59
 
Leksandra писал(а) 11.02.2011 :: 17:00:32:
если вы не в курсе, количество обозначается в экономике как Q?

Чисто по женски,у меня был такой случай на уроке ученица отвечала зазубренный ответ,я конечно перебил ее и попросил обьяснить как она понимает последнюю фразу,она сбилась и не смогла понять что от нее требуют
далее она уникально ответила
можно я начну отвечать с начала
Вы так же  зазубрили,, количество обозначается в экономике как Q,,,но забыли указать учебник ,ведь в разных учебниках буквы разные м у Самуэльсона,а у меня а
Я попытаюсь еще раз вам обьяснить на примере предприятия
в левой стороне уравнения /1/ указывается движение основных и оборотных средств на складе,по себестоимости ,купили или произвели  товар на склад изменение идет с плюсом ,продали ,украли,или испортился товар идет с минусом
Для любой страны прирост  оборотных фондов /произведенный и проданный товар/в сумме дает ввп,
ВВП- это липовая величина,ее могут какую хочешь вам озвучить,а вот инфляция это  автоматический регулятор,
который никогда не обманывает ,если есть инфляция ,то нет прироста ввп или за счет экспортно -импортных операций ,и внутреннего потребления происходит инфляция
В правой части уравнение движение денежных средств,включая изменение на валютных средствах
Вы конечно не читали количественную теорию денег
C=S/V
C — количество денег, S — сумма цен товаров, V — скорость обращения денег..после очевидных преобразований

это формула после раскрытия символовS,C,V  приведет к формуле /1/,а дальше элементарные алгебраические преобразования к формуле /3/
конечно вы скажите почему ни один учебник по экономике не дает этой формулы цены,а один идиот профи зациклился на этом
Лично мое мнение -это не выгодно руководителям страны,потому как придется обьясняться куда ушли деньги с валютных счетов,а президент знает,что их тяпнули люди ,которые его выдвинули на пост и если что они ему заварушку устроят типа Египта
И еще один не скромный вопрос лека,, в каком году вы закончили школу,,
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #46 - 14.02.2011 :: 13:26:56
 
[quote author=7E7E3A350D0 link=1296899302/41#41 date=1297432424]Вы так думаете,или можете обосновать?
что конкретно нужно обосновать ,то что воровать стали меньше при Путине факт,налажена финансовая дисциплина-факт ,цена на нефть увеличилась то же факт
РФ не ценоформирующий  поставщик  , и нефть далеко не лучшая.
Я вам напомню  механизм ценообразования

Есть покупатели с деньгами и есть количество нефти которую все равно купят
Сотношение между стоимостью товара и количеством денег   C=S/V
Предположим, что коэффицент оборота денег V.за месяц не меняется и если покупателей с деньгами станет больше,то цена вырастет прапорционально при условии, что нефть заменить нечем
Если есть альтернатива купить газ вместо нефти,то количество покупателей  с деньгами уменьшится и цена на нефть упадет,прапорциально числу покупателей покинувших рынок без покупок,
аналогично ,если нефти станет на рынке меньше или больше то цена на нефть  увеличится или уменьшится
посмотрите график роста цен с 1999 года/Путин премьер/ цена растет,с 2000 -2002 почти не растет и когда война в Ираке начинается цена растет  до 2008 года,с 2008 цена падает,Путин премьер
Конечно основной рост цен на нефть связан с войной в Ираке
США , чтобы покрыть свои военные расходы выбросило на внешний рынок долары,добыча нефти за счет Ирака сократилась и цены стали расти
Я помню мой компайнен по бизнесу предложил  подписаться против войны в Ираке
Я его отговорил ,сказав, что цены на нефть будут расти  Казахстан и Россия отдаст долги по кредитам,за счет обесценивающего доллара,так и произошло ,но то что курс доллара подскочил в наших странах,я не могу обьяснить ничем другим кроме того ,что финансовые аферисты США  имеют влияние на финансы наших стран
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Взлет и падение империй
Ответ #47 - 14.02.2011 :: 13:47:10
 
profi писал(а) 14.02.2011 :: 13:26:56:
Я вам напомнюмеханизм ценообразования...



1.При Путине стали меньше воровать...
Наверное поэтому коррупция - национальное бедствие,наверное  поэтому  Куршавели,Ниццы и прочие Челси стали атрибутикой жизни наших бизнесменов,естественно честным трудом заработавших свои состояния...

2.Каким образом президентство ВВП повлияло на рост цен на нефть?

3.Вы считаете,что при Путине исчезла  зависимость руководства РФ от США?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Взлет и падение империй
Ответ #48 - 14.02.2011 :: 14:36:02
 
profi писал(а) 14.02.2011 :: 08:42:59:
Чисто по женски,у меня был такой случай на уроке ученица отвечала зазубренный ответ,я конечно перебил ее и попросил обьяснить как она понимает последнюю фразу,она сбилась и не смогла понять что от нее требуют
далее она уникально ответила
можно я начну отвечать с начала

так вы учитель что-ли? не ожидала.. и какой предмет?profi писал(а) 14.02.2011 :: 08:42:59:
Вы так жезазубрили,, количество обозначается в экономике как Q,,,но забыли указать учебник ,ведь в разных учебниках буквы разные м у Самуэльсона,а у меня а

это универсальное обозначение, учебников я прочитала много (сама заканчивала эконом), насколько помню везде было Q. если бы все обозначали, как в голову взбредет, в науке была бы полная каша..
profi писал(а) 14.02.2011 :: 08:42:59:
указывается движение основных и оборотных средств на складе

профи, вы знаете, что такое основные средства? что вы под ними понимаете?profi писал(а) 14.02.2011 :: 08:42:59:
вот инфляция этоавтоматический регулятор

а инфляцию какую угодно не озвучивают у нас?profi писал(а) 14.02.2011 :: 08:42:59:
C=S/V
C — количество денег, S — сумма цен товаров, V — скорость обращения денег

по-моему первая правильная формула с вашей стороны..
а вот раньше вы С приравняли к Sprofi писал(а) 14.02.2011 :: 08:42:59:
это формула после раскрытия символовS,C,Vприведет к формуле /1/,а дальше элементарные алгебраические преобразования к формуле /3/

левая часть фор1 у вас все-равно неправильнаяprofi писал(а) 14.02.2011 :: 08:42:59:
конечно вы скажите почему ни один учебник по экономике не дает этой формулы цены,а один идиот профи зациклился на этом

сама мысль о том, что количество денег в обращении находится в зависимости от количества товаров не чужда ни одному экономисту.
profi писал(а) 14.02.2011 :: 08:42:59:
И еще один не скромный вопрос лека,, в каком году вы закончили школу,,

в 2005, а что?
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Взлет и падение империй
Ответ #49 - 14.02.2011 :: 21:25:07
 
Leksandra писал(а) 14.02.2011 :: 14:36:02:
так вы учитель что-ли? не ожидала.. и какой предмет


Техника безопасности.
Что позволяет ему теперь считать себя специалистом по любом вопросу.
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #50 - 15.02.2011 :: 07:29:22
 
EvS писал(а) 14.02.2011 :: 21:25:07:
Техника безопасности. Что позволяет ему теперь считать себя специалистом по любом вопросу.

не забывайте я горный инженер и экономическая часть горного дела всего лишь одна десятая   инженерных  знаний
если разбираешься в автоматизации производственных процессов,то автоматизация  бухучета разобраться можно за один месяц,особенно сейчас при компьютерных программах
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #51 - 15.02.2011 :: 09:14:13
 
Leksandra писал(а) 14.02.2011 :: 14:36:02:
по-моему первая правильная формула с вашей стороны

тогда, где неверно
количество денег в стране в формуле /1/правая часть
КдД+К1К2[Вз+Вэ-Ви][1]
Кд, К1,К2-коэффиценты учитывающие оборот денег,валюты,и курс валюты соответственно
Д-количество денежных знаков выпущенных государством
Вз,Вэ,Ви-валютный запас на начало месяца,приход валюты за счет экспорта,убытие валюты за счет импорта

Если вы имеете ввиду ,что коэффицент оборота стоит в знаменателе,а у меня в числителе,то обратите внимание .что я его назвал коэффицентом учитывающим  оборот денег,а величина обратная коэффиценту  оборота ,называется числом оборотов,я же обозначил Кд,
и назвал  коэффицент учитывающим оборот денег
С точки зрения математики ошибки нет,смущает ваше
историческое мнение ,если написано слово слева направо ,то значит и надо писать так слово,а то что в старину читали справа налево вам не указ
По левой стороне уравнения
КО+А=КдД+К1К 2[В з+Вэ-Ви][1]
где О-основные средства/фабрики заводы,земля и тд/,в руб
то есть капитальное строительство ,жилье и прочие обьекты на которых производится продукция  и происходит потребление продукта

К- коэффицент учитывающий участие основных средств в финансовых операциях
этот коэффицент определяется  суммой затраченных денег на строительстве деленное на стоимость основных средств

А-количество оборотных средств
оборотные средства-это товары
эта величина изменяется по закону произведенные и проданные товары минус потребленные,плюс импорт минус экспорт
Ц- валовая цена
И-уменьшение оборотных средств за счет экспорта,руб
Э-увеличение оборотных средств за счет экспорта,руб
П-потребление страной валового продукта,руб
Подставляя [2] в[1]
И преобразуя
Получим формулу зависимости цены
КО+ РЦ-И+Э-П =КдД+К1К 2[В з+Вэ-Ви]
РЦ= КдД+К1К 2/В з+Вэ-Ви+И-Э+П-К0 О

Ц= КдД/Р+К1К2[Вз/Р +Вэ/Р -Ви/Р +И]Р -Э/Р +П/Р -КО/Р[3]
Если учесть .что производительность всей промышленности Р /валовый продукт за единицу времени/  и равна Р=ПN,
где П-производительность одного работника ,
N-число работников занятых производством валового продукта
то формула /3/ примет выражение
где П- производительность  труда одного человека
Ц= КдД/ПN+К1К2[Вз/ПN +Вэ/ПN -Ви/ПN +И/ПN] -Э/ПN +П/ПN -КО/ПN[4]
найдите ошибку ,я могу ошибится потому как пишу эти строки между дел
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #52 - 15.02.2011 :: 09:18:05
 
Leksandra писал(а) 14.02.2011 :: 14:36:02:
в 2005, а что?

да плохо для меня ,что даже мои дети старше вас,а так можно было познакомиться до Кургана 10 часов езды от Караганды
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #53 - 15.02.2011 :: 09:38:27
 
Leksandra писал(а) 14.02.2011 :: 14:36:02:
так вы учитель что-ли? не ожидала.. и какой предмет?profi писал(

У меня 12 лет педстажа,вел группу электросварщиков,читал лекции по горному делу,техники безопасности,проходка стволов в горном техникуме,закончил институт по специальности горная автоматика,экономика была просто хоби,попробуй, что нибудь наподобие напиши в советское время из дурдорма не вылезешь
Вы не застали видимо обучение социалистической экономики,США и экономического чуда Японии/ читайте
Сегодня даже упоминание о достоинствах социалистической экономики грозит забытием
Наверх
 
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Взлет и падение империй
Ответ #54 - 15.02.2011 :: 15:17:18
 
profi писал(а) 15.02.2011 :: 09:14:13:
По левой стороне уравнения
КО+А=КдД+К1К 2[В з+Вэ-Ви][1]
где О-основные средства/фабрики заводы,земля и тд/,в руб
то есть капитальное строительство ,жилье и прочие обьекты на которых производится продукцияи происходит потребление продукта

термин "основные средства" здесь неудачный. основные средства не равно фабрики, заводы, земля.. я вам уже устала об этом талдычить... откройте хотя бы вики и почитайте, что они включают и что обозначают, там изложено достаточно четко
и "историческое мнение" мое здесь ни причем, если есть уже выработанная терминология, которая понятна всем, зачем я стану назывть по-своему и переименовывать? тогда меня никто не поймет, и я никого не пойму..
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Взлет и падение империй
Ответ #55 - 15.02.2011 :: 15:22:27
 
profi писал(а) 15.02.2011 :: 09:18:05:
да плохо для меня ,что даже мои дети старше вас,а так можно было познакомиться до Кургана 10 часов езды от Караганды

не проще было спросить, сколько мне лет?
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #56 - 16.02.2011 :: 07:31:06
 
Leksandra писал(а) 15.02.2011 :: 15:17:18:
десь неудачный. основные средства не равно фабрики, заводы, земля.. я вам уже устала об этом талдычить

из вики сновны́е сре́дства — отражённые в бухгалтерском или налоговом учёте основные фонды организации в денежном выражении.

Основные фонды — это средства труда, которые многократно участвуют в производственном процессе, сохраняя при этом свою натуральную форму. Предназначаются для нужд основной деятельности организации и должны иметь срок использования более года. По мере износа, стоимость основных средств уменьшается и переносится на себестоимость с помощью амортизации.
Ну и скажите ,что здание фабрик,заводов многократно не участвует в производстве товаров ,эти здания разрушают и списывают ,строят новые
Просто вам непривычно это выражение которое в учебниках называется национальное богатство
Но это  не важно в раскрытии темы
Важна сама формула цены ,которая состоит из суммы многочленов и показывает от чего происходит инфляция
Правительство страны обязано следит за инфляцией и занятностью населения,эту величину нельзя пускать на самотек как это было во времена Гайдара
Сейчас чувствуется как Медведев и Путин занимаются снижением инфляции и занятностью населения
Результат  безответственности за небрежным отношением к инфляции мы с вами живем рядом ,но через границу
Мне лично обидно за державу СССР
Нас всегда учили ,что мы самые лучшие в мире ,а теперь по уровню жизни находимся в сотни развивающихся стран
И еще самый важный момент обратите внимание ,что падению любой империи предшествует гиперинфляция,а взлет промышленного производства происходит при стабильных ценах,потому что зачем производить больше товаров,гораздо легче поднять цену на товары и выбросить на улицу работников
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #57 - 16.02.2011 :: 15:06:31
 
[quote author=38353C322A386C606E6A590 link=1296899302/55#55 date=1297768947]не проще было \конечно вы молоденькая и поэтому не обидетесь,когда дедушка спросит сколько вам лет,а вот если будете постарше и вас молодой человек спросит сколько вам лет обида будет на все 100
Наверх
 
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Взлет и падение империй
Ответ #58 - 17.02.2011 :: 13:38:59
 
profi писал(а) 16.02.2011 :: 07:31:06:
Ну и скажите ,что здание фабрик,заводов многократно не участвует в производстве товаров ,эти здания разрушают и списывают ,строят новые

здания фабрик и т. д. это только часть ос. туда еще куча всего входит.
и оборудование и станки и инструмент и электросети и внутризаводской транспорт... даже те же компьюторы, которые в офисах стоят... это тоже все учитывать?
profi писал(а) 16.02.2011 :: 07:31:06:
Просто вам непривычно это выражение которое в учебниках называется национальное богатство

такого термина нет ни в одном учебнике. это еще более неопределенное выражение, чем основные средстваprofi писал(а) 16.02.2011 :: 07:31:06:
Важна сама формула цены ,которая состоит из суммы многочленов и показывает от чего происходит инфляция

так если эти многочлены неправильные, то и формула неверена.. поэтому и говорю уже сотый раз: уточняйте термины!!!!!!!!
profi писал(а) 16.02.2011 :: 07:31:06:
Сейчас чувствуется как Медведев и Путин занимаются снижением инфляции и занятностью населения

да ничем они не занимаются.. безработных меньше не стало, и цены как росли так и растут..profi писал(а) 16.02.2011 :: 07:31:06:
И еще самый важный момент обратите внимание ,что падению любой империи предшествует гиперинфляция

насколько мне известно гиперинфляция - это уже следствие кризисов, "падений" и т.д., а вовсе не причина.. да развала СССР у нас не было гиперинфляции.
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #59 - 17.02.2011 :: 15:51:17
 
Leksandra писал(а) 17.02.2011 :: 13:38:59:
здания фабрик и т. д. это только часть ос. туда еще куча всего входит.

что вы делаете из мухи слона ,сегодня фабрики и заводы продаются от одного хозяина другому ,так вот сумма стоимости проданных фабрик и заводов за единицу времени/месяц и год будет первым многочленом в левой стороне формулы
неужели непонятно что в левой части уравнения/ 4/,стоит сумма стоимости основных и оборотных средств
всех предприятий страны,а также жилые и культурные постройки,то есть все что имеет цену и может продаваться или  по вашему  S — сумма цен товаров,потому как завод в маштабах государства и есть товарLeksandra писал(а) 17.02.2011 :: 13:38:59:
насколько мне известно гиперинфляция - это уже следствие кризисов, "падений" и т.д., а вовсе не причина.. да развала СССР у нас не было гиперинфляции

как раз формула 4 показывает от чего растут цены
примерно в январе россия 10 дней отдыхала
производство и продажа товаров  снизилась на 30 процентов,потребление выросло за время праздников
много туристов выехало из страны увезя с сабой валюту ,следствием этого в январе произошло повышение цены но не на 30 процентов ,а меньше за счет изменения других членов многочлена в формуле цены
а насчет развала союза вы не знаете как скакнули цены перед этим
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать