Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Взлет и падение империй (Прочитано 29397 раз)
Leksandra
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 581
Курган
Пол: female
Re: Взлет и падение империй
Ответ #60 - 18.02.2011 :: 17:13:45
 
profi писал(а) 17.02.2011 :: 15:51:17:
что вы делаете из мухи слона ,сегодня фабрики и заводы продаются от одного хозяина другому ,так вот сумма стоимости проданных фабрик и заводов за единицу времени/месяц и год будет первым многочленом в левой стороне формулы

тогда так и говорите, рыночная стоимость предприятий.. а то основные средства какие-то придумали.. в любой науке главное - точность, иначе это уже не наука...profi писал(а) 17.02.2011 :: 15:51:17:
а насчет развала союза вы не знаете как скакнули цены перед этим

если и скакнули, все равно не в масштабах гиперинфляции. как бы то ни было, инфляционный взрыв обычно следует за кризисом политическим..
Наверх
 

Позвольте вас спросить как художник художника: вы рисовать умеете?
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #61 - 19.02.2011 :: 09:05:09
 
Leksandra писал(а) 18.02.2011 :: 17:13:45:
если и скакнули, все равно не в масштабах гиперинфляции. как бы то ни было, инфляционный взрыв обычно следует за кризисом политическим..

Вы конечно не помните,но родители ваши вам потвердят,как валилась империя ссср
1975 год после 25 сьезда КПСС ,все в стране изменилось начался товарный дифицит
я опять не буду точен в формулировках но расскажу все понятным языком без иностранных терминов
дефицит –это инфляция по советски или в нашем случае изменение равенства к неравенству в формуле /1/
я помню когда уходил в армию мясо в магазине стоило 1руб 90 копеек,когда пришел с армии оно стало стоит на рынке 3руб 80 копеек,а в магазине его не было/кроме Москвы и Питера/
как хотите называйте но это было инфляция  на 100 процентов
началось финансовое расстройство  в массовом маштабе
на шахте я работал горным мастером и когда план не выполнялся ,начальник меня материрил и в конце говорил запиши у директора на отчете что план выполнил
это все называется снижение производительности труда ,что автоматически вело к инфляции ,но так как официально цену поднять было нельзя показатели основных и оборотных фондов стали завышенными ,что привело к еще большему дифициту
в андроповские времена попытались бороться  с массовыми приписками,но ничего не получилось и начался политический кризис когда к власти пришел Горбачев
Горбачев очень слабая личность,он понятия не имел как управлять страной и начал делать ошибки за ошибками
1 ошибка ввели налог НДС ,что должно было ограничить инфляцию ,но на самом деле начало гиппер инфляцию продавцы товаров увеличили цену на величину НДС
это привело к тому ,что производительность труда снизилась /зачем увеличивать количество при стабильной цене ,легче уменьшить производство ,что автоматически вызовет рост цен/
2ошибка открыли железный зановес  и началось
2,1-товар за безценок начал уходить на запад,что согласно формуле/ 4/ вызывает инфляцию
2,2-начались инвестиции ,что также согласно этой формулы вызывают инфляцию
2,3 стали ввозить иностранные товары/ к примеру американские окорочка с просроченными сроками на рынке СССР уничтожили низкими ценами птичную промышленность/аналогично были закрыты текстильные предприятия,и тп
занятность населения уменьшилась ,что и увеличило цену
к моменту развала СССР финансовое расстройство в государстве стало очевидным//пустые прилавки ,бешеные цены на рынке,огромные задолжности по зарплате/
это и основная причина развала СССР,а политический –кризис-это последствие экономического кризиса и первую очередь финансового расстройства
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #62 - 25.02.2011 :: 10:49:01
 
таким образом все понятно
формула
Ц= КдД/ПN+К1К2[Вз/ПN +Вэ/ПN -Ви/ПN +И/ПN] -Э/ПN +П/ПN -КО/ПN[4]
имеет важное значение для прогнозирования
Предлагаю свой прогноз ,что произойдет после присоединения России к ВТО
1 Цены в России подскочат ,а в Европе и США упадут
2Промышленность России упадет ,прапорционально росту цен
3 Безработица вызовит новую волну переселения из России в Европу
4 Пустующие дома в Сибири займут переселенцы с Китая и стран снг
5 Если не отменит Россия ВТО ,то ее ожидает судьба Китая в эпоху  опиумных войн
Я лично против вступления в вто ,потому как это будет началом конца уникальной империи Россия
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Взлет и падение империй
Ответ #63 - 25.02.2011 :: 14:55:46
 
profi писал(а) 19.02.2011 :: 09:05:09:
в магазине его не было/кроме Москвы и Питера/



Извините за офф-топ ,но это не правда.

Я тогда не жил в столице,а мясо и мясопродукты в холодильнике и на столе были постоянно.
Прекрасно помню,как отец говорил,что раньше мясо каждый день  в отличие от сейчас (70-е годы) - не ели,а на мой вопрос что же ели ,он назвал ,например,одних блюд из гороха с десяток...
Совсем другое дело,что хорошое мясо по руб девяносто сметалось из магазина (оставались практически суповые наборы) ,а рыночное по три - четыре  рубля покупать  было и накладно ,и обидно,зная госцену.
Потому и дружили с мясником ,чтобы у него  пусть дороже магазинской цены ,но купить вырезку или шею,что отбивало переплату,а мясник получал чистоган к з/п.
И никакой экономики в этом нет,одна уголовщина.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взлет и падение империй
Ответ #64 - 25.02.2011 :: 16:50:39
 
Господи, и тут война за дефицит))))))
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #65 - 26.02.2011 :: 07:26:53
 
Дилетант писал(а) 25.02.2011 :: 14:55:46:
И никакой экономики в этом нет,одна уголовщина.

опять вы затрагиваете какой период ,до 75  года было одно а после 75 другое
согласно формуле 4 цена не может быть постоянной,а руководство ссср установило цену,
за повышение цены которое происходит автоматически -уголовное наказание и поэтому тюрьмы  были переполненны нормальными бизнесменами,которых то же приходилось содержать из бюджета,что и автоматически вызывало инфляцию
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Взлет и падение империй
Ответ #66 - 26.02.2011 :: 10:24:11
 
profi писал(а) 26.02.2011 :: 07:26:53:
За повышение цены которое происходит автоматически -уголовное наказание и поэтому тюрьмы  были переполненны нормальными бизнесменами,которых то же приходилось содержать из бюджета,что и автоматически вызывало инфляцию


Т.е. по Вашему спекулянтов надо было ещё и поощрять?
В чём они были бизнесмены?
Цеховики -ещё как то "подчищали"излишки,и находили допресурсы.Но  и они использовали готовую инфраструктуру .К тому же не брезговали и воровством через пересортицу.
Каких "бизнесменов" Вы жалеете?
Про какую 4-х кратную инфляцию в совке Вы говорите?За какой период?(какя тогда сейчас в РФ?).
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Взлет и падение империй
Ответ #67 - 26.02.2011 :: 10:29:06
 
У меня щас истерика будет...

Смех
Наверх
« Последняя редакция: 26.02.2011 :: 10:52:10 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #68 - 26.02.2011 :: 11:18:18
 
Дилетант писал(а) 26.02.2011 :: 10:24:11:
Т.е. по Вашему спекулянтов надо было ещё и поощрять?

если считать что человеческое общество это органическая масса,которая ест друг друга,то спекулянты это паразиты которые появляются когда есть пища для них,если этой пищи нет или ее слишком много паразиты умирают или их сьедает более сильное существо
К примеру как избавиться от наркотиков ,продавать наркотики по мизерной цене ,практически по себестоимости ,те кто склонен к наркомании вымрут от переизбытка,а спекулянты /наркодилеры/разоряться ,что уменьшит ряды теневиков и работников мвд гоняющися за ними ,как это примерно стало после отмены сухого закона в сша
Другими словами спекулянты не виноваты в неграмотности руководителей страны
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #69 - 26.02.2011 :: 11:51:55
 
Дилетант писал(а) 25.02.2011 :: 14:55:46:
Извините за офф-топ ,но это не правда.Я тогда не жил в столице,а мясо и мясопродукты в холодильнике и на столе были постоянно.

назовите город в котором вы жили и вспомните загадку зеленый длиный и пахнет колбасой ответ поезд из москвы
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Взлет и падение империй
Ответ #70 - 26.02.2011 :: 12:07:00
 
Zealot писал(а) 26.02.2011 :: 10:29:06:
меня щас истерика будет...



Спокойно,
Надо со сжатыми губами.

profi писал(а) 26.02.2011 :: 11:18:18:
...Другими словами спекулянты не виноваты в неграмотности руководителей страны


Другими словами общество должно потакать человеческим порокам: стяжательству и ...прочей наркомании?

profi писал(а) 26.02.2011 :: 11:51:55:
назовите город в котором вы жили и вспомните загадку зеленый длиный и пахнет колбасой ответ поезд из москвы


В Иркутске и Краснодаре.
Соответственно из столицы колбасу не возили.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #71 - 26.02.2011 :: 15:38:00
 
Дилетант писал(а) 26.02.2011 :: 12:07:00:
Другими словами общество должно потакать человеческим порокам: стяжательству и ...прочей наркомании?

наркоманию,алкоголизм и проституцию невозможно победить,их нужно поставить под законы рынка
вспомните про антиалкогольную компанию,чем выше цена на водку тем больше ее потребляли,запретный плод всегда притягивает,
на этом и работают наркодилеры
при такой высокой цене теневой бизнес делает такие деньги какие никому не снились
наркодиллерам   выгодно искать больше клиентов и чем жестче закон тем выше цена,
как говорил один  взятки берут все ,только цена у каждого своя
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #72 - 26.02.2011 :: 15:40:19
 
Дилетант писал(а) 26.02.2011 :: 12:07:00:
Соответственно из столицы колбасу не

сомневаюсь сильно но до караганды возили
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #73 - 26.02.2011 :: 15:41:58
 
Дилетант писал(а) 26.02.2011 :: 12:07:00:
Zealot писал(а) Сегодня :: 09:29:06:меня щас истерика будет... Спокойно,Надо со сжатыми губами.

да пускай в истереке лоб об стенку побьет,все равно у него голова болеть не будет
Наверх
 
profi
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1546

IAHX4
Re: Взлет и падение империй
Ответ #74 - 05.03.2011 :: 07:54:42
 
profi писал(а) 25.02.2011 :: 10:49:01:
Ц= КдД/ПN+К1К2[Вз/ПN +Вэ/ПN -Ви/ПN +И/ПN] -Э/ПN +П/ПN -КО/ПN[4

Интересно послушать мнение экономистов по этой формуле,есть кто нибудь на форуме,кто скажет,что все правильно
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать