Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31
Печать
Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании (Прочитано 224329 раз)
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #540 - 23.03.2014 :: 13:47:18
 
@
EvS

А где они ещё могут быть прописаны???
В каких таких не конкретных дивизиях, бригадах и т.д.???
Озадачен

Уж не военнослужащих-ли запаса Вы имеете в виду?  Смех
Наверх
 
inej2
Частый гость
+
***
Вне Форума



Сообщений: 411
Рига
Пол: male
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #541 - 23.03.2014 :: 14:53:18
 
Antistatik писал(а) 16.02.2014 :: 16:40:05:
Вот что получается если ей следовать: Советский народ, в лице своих представителей в рядах РККА, начиная с утра 22го июня не хотел защищать кровавый режим. Посему сдавался в плен, бросал технику и разбегался кто куда. Но ближе к зиме тот же самый народ вдруг решил таки позащищать режим и не сдал Питер, а потом отвесил немцам достаточно болезненных плюх (Тихвин, Ростов, Москва). Весной - летом 42го народ опять не хотел защищать режим и начал опять сдаваться в плен, бросать технику и разбегаться кто куда. Очередной приток желания защищать народ ощущает опять ближе к зиме 42го. Может это сезонное явление вообще

Не хочется спорить. Информация тут http://www.apn.ru/special/article23951.htm
Наверх
 

«La Garde meurt, mais ne se rend pas»
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #542 - 23.03.2014 :: 16:13:04
 
Янис писал(а) 23.03.2014 :: 13:47:18:
А где они ещё могут быть прописаны???
В каких таких не конкретных дивизиях, бригадах и т.д.???


Тогда несомненно Вы без всяких затруднений назовете номера  дивизий и  должности по штатному расписанию этих дивизий  в которых числились на 22.06.41г Тимошенко, Жуков, Шапошников, Кузнецов, Мехлис. А также работники управлений наркомата обороны и генштаба, преподавательский и командный состав военных академий и училищ, работники военкоматов, представители военной приемки на заводах. Еще перечислять? В масштабах страны это десятки тысяч людей.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #543 - 23.03.2014 :: 20:08:56
 
Янис писал(а) 23.03.2014 :: 12:24:02:
Кто кого кем считает это его личное дело.
Если приведены чьи-то данные то извольте или опровергнуть их или признать, а не трусливо уходить в кусты придумав отмазку что автор не пользуется у меня (Антистатика) доверием.

На понт меня брать не надо, подобной чести "удостоен" только Резун. Другим участникам форума можете его впаривать сколько вам вздумается, мне не надо. Желаете отстоять честь кумира, следуйте в соответствующую ветку. Язык

Янис писал(а) 23.03.2014 :: 12:24:02:
Даже если принять не общее число СА (5,7 млн) а конкретную цитату приведенную Вами про СА на Западе то всё равно не получается что как Вы писали "итоговое число не кардинально отличается."
Напомню, что было " у нас в канун ВОВ было только 170 див и 2 бр и те были недоукомплектованы."
Так вот, если разделить 3 088 160 на 171 то получается что в дивизии было 18 тыс. человек. А это не то что недоукомплектованная дивизия, а переукомплектованная.

Смайл Я валялся, а что понятие "корпусные" или "армейские" части вам не знакомо? А, гуру про это не написал? Сочувствую. Смотрите, есть Механизированный корпус, в нём 2 танковых дивизии и мотострелковая, но кроме того управление корпуса, трибунал, прокуратура, хлебозавод, авиаэскадрилья, инженерный батальон, батальон связи и мотоциклетный полк. В этих корпусных частях народу больше 2500 человек по штату лета 1940го. Или, например, в состав 10й армии в июне 41го входили два УРа. Смайл Тоже мне любитель арифметики.   

Янис писал(а) 23.03.2014 :: 12:24:02:
А Вы можете посмотреть что на оные числа возражает Резун.

Я посмотрел, он, традиционно для себя, несёт пургу.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #544 - 23.03.2014 :: 20:09:30
 
inej2 писал(а) 23.03.2014 :: 14:53:18:
Не хочется спорить.

Как хотите.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #545 - 23.03.2014 :: 22:25:23
 
EvS писал(а) 23.03.2014 :: 16:13:04:
Тогда несомненно Вы без всяких затруднений назовете номера  дивизий и  должности по штатному расписанию этих дивизий  в которых числились на 22.06.41г Тимошенко, Жуков, Шапошников, Кузнецов, Мехлис.

Ну да. Высший командный состав (уровня выше дивизии) я не рассматривал и в численность не включил. Счел его таким малым что им можно пренебречь в сравнении с численностью всей СА на Западе.
Надо думать что если Вы этот высший командный состав уровня выше дивизии упомянули, то с целью показать что он дает солидный вклад в численность СА на Западе. Так сколько? Конкретно, сколько я не учел численности СА на Западе не рассматривая командный состав выше дивизии?
EvS писал(а) 23.03.2014 :: 16:13:04:
Тогда несомненно Вы без всяких затруднений назовете номера  дивизий и  должности по штатному расписанию этих дивизий  в которых числились на 22.06.41г Тимошенко, Жуков, Шапошников, Кузнецов, Мехлис. А также работники управлений наркомата обороны и генштаба, преподавательский и командный состав военных академий и училищ, работники военкоматов, представители военной приемки на заводах. Еще перечислять? В масштабах страны это десятки тысяч людей.

Напомню что речь шла о Мельтюховских ~3 млн военнослужащих СА на Западе и 170 див 2 бр и тех недоукомплектованных про которые Антистатик говорил что они "итоговое число не кардинально отличается".
Так вот, если даже взять 170 див и 2 бр даже полностью укомплектованными (171Х15000=~2,6 млн) получается разница в ~400 тыс!!! А это гораздо больше чем Ваши "десятки тысяч людей".
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #546 - 23.03.2014 :: 22:55:47
 
Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
На понт меня брать не надо, подобной чести "удостоен" только Резун.

Да Вы и Никонова тоже в сад посылали. Или у Вас склероз разыгрался и Вы про оное забыли?
Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
Другим участникам форума можете его впаривать сколько вам вздумается, мне не надо.

То есть Вы трусливо уходите от обсуждения что говорил Резун по числу СА на Западе.
Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
Желаете отстоять честь кумира, следуйте в соответствующую ветку.

Желаю разобрать численность СА на Западе используя для этого и данные Резуна и именно в этой теме.
Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
Я валялся, а что понятие "корпусные" или "армейские" части вам не знакомо? А, гуру про это не написал? Сочувствую. Смотрите, есть Механизированный корпус, в нём 2 танковых дивизии и мотострелковая, но кроме того управление корпуса, трибунал, прокуратура, хлебозавод, авиаэскадрилья, инженерный батальон, батальон связи и мотоциклетный полк. В этих корпусных частях народу больше 2500 человек по штату лета 1940го. Или, например, в состав 10й армии в июне 41го входили два УРа.Тоже мне любитель арифметики.

Вы дурачка включили или как!!!???
Речь шла о том что я в своем посте 521 написал:

"А Вы бы Роман ещё взяли за расчетные данные первоначальные данные наших военных историков что якобы на западе у нас в канун ВОВ было только 170 див и 2 бр и те были недоукомплектованы."

На это Вы в посте 525 написали:

"Без якобы
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/12.html
Таблица 46."

Значит с одной стороны див у Вас были недоукомплектованы (ибо Вы сказали "Без якобы") а с другой стороны больше по штату на 2500 чел.  Смех
Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
Я посмотрел, он, традиционно для себя, несёт пургу.

Вот и выкладывайте что он по Вашему сказал неверно.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #547 - 24.03.2014 :: 02:16:05
 
Янис писал(а) 23.03.2014 :: 22:55:47:
Да Вы и Никонова тоже в сад посылали. Или у Вас склероз разыгрался и Вы про оное забыли?

В этой теме? Вроде ещё не посылал.

Янис писал(а) 23.03.2014 :: 22:55:47:
То есть Вы трусливо уходите от обсуждения что говорил Резун по числу СА на Западе.

Нет, я трусливо не желаю макать вас во враньё Резуна в этой ветке, а желаю макать в соответствующей.

Янис писал(а) 23.03.2014 :: 22:55:47:
Желаю разобрать численность СА на Западе используя для этого и данные Резуна и именно в этой теме.

Да кто же против разбирайте, но не со мной.

Янис писал(а) 23.03.2014 :: 22:55:47:
Вы дурачка включили или как!!!???
Речь шла о том что я в своем посте 521 написал:

"А Вы бы Роман ещё взяли за расчетные данные первоначальные данные наших военных историков что якобы на западе у нас в канун ВОВ было только 170 див и 2 бр и те были недоукомплектованы."

На это Вы в посте 525 написали:

"Без якобы
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/12.html
Таблица 46."

Значит с одной стороны див у Вас были недоукомплектованы (ибо Вы сказали "Без якобы") а с другой стороны больше по штату на 2500 чел.

Имея вас в теме ничего включать не надо. Вам что непонятно было вот в этих моих словах:
Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
Я валялся, а что понятие "корпусные" или "армейские" части вам не знакомо?

Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
Смотрите, есть Механизированный корпус, в нём 2 танковых дивизии и мотострелковая, но кроме того управление корпуса, трибунал, прокуратура, хлебозавод, авиаэскадрилья, инженерный батальон, батальон связи и мотоциклетный полк. В этих корпусных частях народу больше 2500 человек по штату лета 1940го. Или, например, в состав 10й армии в июне 41го входили два УРа.
? Вы не стесняйтесь, задавайте вопросы я попытаюсь проще объяснить. Подмигивание
Ну и ещё попробуйте свою арифметику применить к немцам, вас ждёт сюрприз.

Янис писал(а) 23.03.2014 :: 22:55:47:
Вот и выкладывайте что он по Вашему сказал неверно.

В соответствующей ветке?
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #548 - 24.03.2014 :: 20:38:47
 
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 02:16:05:
В этой теме? Вроде ещё не посылал.

А я и не говорил что Вы посылали Никонова в сад в этой теме. В другой посылали. Вспомнили?  Смайл
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 02:16:05:
Нет, я трусливо не желаю макать вас во враньё Резуна в этой ветке, а желаю макать в соответствующей.

Вот как раз оная тема и есть соответствующая. Прочитайте её название и убедитесь что обсуждать то что Резун говорил о соотношении сторон разумно именно в оной теме..., впрочем я уже объяснял почему. Вы пробовали возражать, но на Ваши возражения я уже тогда ответил.
Так что именно здесь, батенька, давайте выкладывайте что Вы там против Резуна относительно его рассуждений о соотношении смогли удумать.  Подмигивание
Опять наверно, что-то типа того что Вот Резун оказывается не прав был что накануне ВОВ мы снимали свою колючку; это немецкая вражина снимала у нас колючую проволоку.  Смех
Уж не лишайте меня счастья услышать от Вас нечто подобное но уже относительно соотношения сторон.  Смайл
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 02:16:05:
Да кто же против разбирайте, но не со мной.

Жаль-жаль.   Печаль А я уж надеялся услышать от Вас очередной "шедевр" критики Резуна аналогичный снятия нашей колючки немцами.  Смех
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 02:16:05:
Вам что непонятно было вот в этих моих словах:
Antistatik писал(а) Вчера :: 20:08:56:
Я валялся, а что понятие "корпусные" или "армейские" части вам не знакомо?

Antistatik писал(а) Вчера :: 20:08:56:
Смотрите, есть Механизированный корпус, в нём 2 танковых дивизии и мотострелковая, но кроме того управление корпуса, трибунал, прокуратура, хлебозавод, авиаэскадрилья, инженерный батальон, батальон связи и мотоциклетный полк. В этих корпусных частях народу больше 2500 человек по штату лета 1940го. Или, например, в состав 10й армии в июне 41го входили два УРа.
? Вы не стесняйтесь, задавайте вопросы я попытаюсь проще объяснить.


В этих словах всё понятно.
Но это Вы не поняли что я Вам говорил, хотя я Вам всё вполне доходчиво объяснил.
Поэтому ещё раз и более доходчиво.

Речь шла о том что я в своем посте 521 написал:

"А Вы бы Роман ещё взяли за расчетные данные первоначальные данные наших военных историков что якобы на западе у нас в канун ВОВ было только 170 див и 2 бр и те были недоукомплектованы."

На это Вы в посте 525 написали:

"Без якобы
http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/12.html
Таблица 46."

Смотрим на пост 521 и видим что там говорится о том что дивизии по мнению тех историков были недоукомплектоваными. Я говорил что это якобы. Вы в посте 525 сказали что не якобы! Так какого рожна вы вдруг заявляете что "В этих корпусных частях народу больше 2500 человек по штату лета 1940го."??? Так укомплектованы были див или нет?! Вы уж сами с собой определитесь!!!

Далее. В посте 521 я говорил что по первоначальным данным наших военных историков говорящих о количестве войск у нас было ТОЛЬКО 170 див 2 бр. на западе. Я про это, напомню, говорил что якобы. Вы в посте 525 написали что не якобы! Так чего ради позднее стали писать про Механизированный корпус что в нем было помимо дивизий были ещё трибунал и прочее? Сами стали противоречить своему посту 525 где сказали что "Без якобы"!!!
Мне-то про не надо про трибунал и прочее. Я прекрасно знаю что были кроме 170 див 2 бр и ещё и див и бр и прочее которые те наши историки не захотели включать в состав СА на западном направлении. Поэтому и говорил что ЯКОБЫ! Это Вы сейчас начали выкручиваться. Но вот неуклюже это у Вас получается.
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 02:16:05:
Ну и ещё попробуйте свою арифметику применить к немцам, вас ждёт сюрприз.

И немцев рассмотрим. И Резун нам в этом поможет.  Смайл Подмигивание
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 02:16:05:
В соответствующей ветке?

Я уже сказал что в соответствующей, а именно в этой.
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2014 :: 22:50:14 от Янис »  
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #549 - 24.03.2014 :: 23:39:30
 
Янис писал(а) 24.03.2014 :: 20:38:47:
А я и не говорил что Вы посылали Никонова в сад в этой теме. В другой посылали. Вспомнили?

Так я же говорил, что Никонов это Резун версии лайт, для тех кому Резун тяжёл для восприятия. Так что всё логично. Подмигивание

Янис писал(а) 24.03.2014 :: 20:38:47:
Вот как раз оная тема и есть соответствующая. Прочитайте её название и убедитесь что обсуждать то что Резун говорил о соотношении сторон разумно именно в оной теме..., впрочем я уже объяснял почему. Вы пробовали возражать, но на Ваши возражения я уже тогда ответил.
Так что именно здесь, батенька, давайте выкладывайте что Вы там против Резуна относительно его рассуждений о соотношении смогли удумать. 
Опять наверно, что-то типа того что Вот Резун оказывается не прав был что накануне ВОВ мы снимали свою колючку; это немецкая вражина снимала у нас колючую проволоку. 
Уж не лишайте меня счастья услышать от Вас нечто подобное но уже относительно соотношения сторон.

Янис писал(а) 24.03.2014 :: 20:38:47:
Жаль-жаль.    А я уж надеялся услышать от Вас очередной "шедевр" критики Резуна аналогичный снятия нашей колючки немцами.

Янис писал(а) 24.03.2014 :: 20:38:47:
Я уже сказал что в соответствующей, а именно в этой.

Смайл Янис, я прекрасно понимаю, что заявив вот это:
Янис писал(а) 12.01.2013 :: 23:26:23:
Ну что ж. Обычная практика антирезунистов - перейти на хамство.
Вот если некто из резунистов начнет неучтиво глаголить, то это всё. Сразу в банн. В начале темы один резунист стал разговаривать по принцыпу Степко - "вежливо общаться и не должен", так его сразу же в банн. Антирезунистам же дан зеленый свет для хамства.

Ну ладно. Оставайтесь и варитесь в собственном соку товарищи антирезунисты.
Ариведерчи.

вам совершенно не хочется возвращаться. Но ваши желания меня не волнуют. Я обсуждать Резуна буду только в соответствующей ветке, здесь я не приму никаких доказательств, основанных на Резуне. Можете считать это моей блажью или ещё чем-то, но по-другому не будет. С другими участниками, что хотите обсуждайте, хоть Резуна, хоть Вангу с Нострадамусом.

Янис писал(а) 24.03.2014 :: 20:38:47:
Смотрим на пост 521 и видим что там говорится о том что дивизии по мнению тех историков были недоукомплектоваными. Я говорил что это у них якобы. Вы в посте 525 сказали что не якобы! Так какого рожна вы вдруг заявляете что "В этих корпусных частях народу больше 2500 человек по штату лета 1940го."??? Так укомплектованы были див или нет?! Вы уж сами с собой определитесь!!!

Я давно определился, а вот вы вляпались и теперь выкручиваетесь, смотрите на что я возразил:
Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
Янис писал(а) 23.03.2014 :: 12:24:02:
Даже если принять не общее число СА (5,7 млн) а конкретную цитату приведенную Вами про СА на Западе то всё равно не получается что как Вы писали "итоговое число не кардинально отличается."
Напомню, что было " у нас в канун ВОВ было только 170 див и 2 бр и те были недоукомплектованы."
Так вот, если разделить 3 088 160 на 171 то получается что в дивизии было 18 тыс. человек. А это не то что недоукомплектованная дивизия, а переукомплектованная.

Смайл Я валялся, а что понятие "корпусные" или "армейские" части вам не знакомо? А, гуру про это не написал? Сочувствую. Смотрите, есть Механизированный корпус, в нём 2 танковых дивизии и мотострелковая, но кроме того управление корпуса, трибунал, прокуратура, хлебозавод, авиаэскадрилья, инженерный батальон, батальон связи и мотоциклетный полк. В этих корпусных частях народу больше 2500 человек по штату лета 1940го. Или, например, в состав 10й армии в июне 41го входили два УРа. Смайл Тоже мне любитель арифметики.

Во избежание альтернативного понимания я растолкую: я возражал против ваших арифметических потуг. И 2500 народу из корпусных частей никогда не будут входить ни в никакие дивизии. Равно как и численность УРовских частей никогда не будет входить в численность каких-то дивизий. Поэтому делить общую численность военнослужащих на число дивизий это жестокий бред. Я вам предлагал взглянуть на немцев, по тому же Мельтюхову:
Цитата:
Из этих сил на 22 июня 1941 г. на Восточном фронте было развернуто 128 расчетных дивизий, и германская группировка насчитывала 3562 тыс. человек,
, если разделить численность на дивизии, то в каждой окажется около 27 тыс. человек. Не покажете по какому штату были свёрстаны эти дивизии?

Янис писал(а) 24.03.2014 :: 20:38:47:
Мне-то про не надо про трибунам и прочее. Я прекрасно знаю что были кроме 170 див 2 бр и ещё и див и бр и прочее которые те наши историки не захотели включать в состав СА на западном направлении. Поэтому и говорил что ЯКОБЫ! Это Вы сейчас начали выкручиваться. Но вот неуклюже это у Вас получается.

Смайл Не путайте дивизии и бригады с корпусными, армейскими и другими частями которые никогда не будут входить в штат дивизий и не несите чушь про переукомплектованные дивизии.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #550 - 25.03.2014 :: 10:19:06
 
Янис писал(а) 23.03.2014 :: 22:25:23:
Напомню что речь шла о Мельтюховских ~3 млн военнослужащих СА на Западе и 170 див 2 бр и тех недоукомплектованных про которые Антистатик говорил что они "итоговое число не кардинально отличается".
Так вот, если даже взять 170 див и 2 бр даже полностью укомплектованными (171Х15000=~2,6 млн) получается разница в ~400 тыс!!! А это гораздо больше чем Ваши "десятки тысяч людей".


@
Янис, я не собираюсь считать сколько там кого было, я только Вам показал, что нельзя просто тупо делить общее количество людей на количество дивизий.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #551 - 26.03.2014 :: 20:10:22
 
Янис писал(а) 24.03.2014 :: 20:38:47:
Вот как раз оная тема и есть соответствующая. Прочитайте её название и убедитесь что обсуждать то что Резун говорил о соотношении сторон разумно именно в оной теме


А вот врать не хорошо, я её задумывал вовсе не для разборок с резунистами, кроме вас фриков хватает.
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #552 - 26.03.2014 :: 20:30:15
 
@
EvS

EvS писал(а) 25.03.2014 :: 10:19:06:
я не собираюсь считать сколько там кого было

Ага. Считать не собираетесь, а откуда-то взяли про "десятки тысяч людей". Или может что именно "десятки тысяч", а не десятки сотен тысяч или просто тысяч Вам сорока на хвосте принесла? Или Вы где-то вычитали?  Смайл Подмигивание
EvS писал(а) 25.03.2014 :: 10:19:06:
я только Вам показал, что нельзя просто тупо делить общее количество людей на количество дивизий.

Уточню. Я делил не на только количество дивизий а и на количество бригад из расчете 2 к 1. Если бы Вы были повнимательней то смогли бы увидеть что я оперировал не числом дивизий (170) а числом 171 которое образуется суммой числа дивизий (170) и бригад из расчете 2 к 1 (2-е бригады равны по численности 1-ой дивизии).

И в данном случае я имел полное право разделить количество людей на 171!!!
Напомню. Антистатик говоря "Без якобы" подписался под тем что у нас на западном направлении было ТОЛЬКО 170 див 2 бр (Это он только потом начал говорить что ещё кроме дивизий и бригад у нас были другие части которые никогда не входили в штат дивизии бригады) И ещё Антистатик привел общее число людей (по Мельтюхову) на западном направлении - 3 млн. Так что ежели на западном направлении 3 млн и ТОЛЬКО 170 див 2 бр то почему чтобы узнать сколько тогда по Антистатику получается людей в дивизии нельзя разделить 3 млн на 171??? Очевидно что можно!!!
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #553 - 26.03.2014 :: 20:36:33
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.03.2014 :: 20:10:22:
Янис писал(а) 24.03.2014 :: 20:38:47:
Вот как раз оная тема и есть соответствующая. Прочитайте её название и убедитесь что обсуждать то что Резун говорил о соотношении сторон разумно именно в оной теме


А вот врать не хорошо, я её задумывал вовсе не для разборок с резунистами, кроме вас фриков хватает.

Ужас
Ярослав что с Вами???
Процитировали моё мнение по поводу того что сказанное Резуном о соотношении численности сторон лучше по моему рассматривать в оной теме чем в теме про Резуна вдруг стали говорить о вранье!!! О каком вранье? Кто и что наврал???
Что Вы задумывали???Что за "её"??? Что я наврал по поводу Ваших задумок???

Вы сегодня не пили?  Озадачен
Очень на то похоже!  Печаль
Наверх
 
Янис
Профессор
+
*****
Вне Форума



Сообщений: 1645

ГГУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #554 - 26.03.2014 :: 21:07:41
 
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
Янис, я прекрасно понимаю, что заявив вот это:
Янис писал(а) 12.01.2013 :: 23:26:23:
Ну что ж. Обычная практика антирезунистов - перейти на хамство.
Вот если некто из резунистов начнет неучтиво глаголить, то это всё. Сразу в банн. В начале темы один резунист стал разговаривать по принцыпу Степко - "вежливо общаться и не должен", так его сразу же в банн. Антирезунистам же дан зеленый свет для хамства.

Ну ладно. Оставайтесь и варитесь в собственном соку товарищи антирезунисты.
Ариведерчи.

вам совершенно не хочется возвращаться.

Это далеко не главное. Я уже говорил почему не хочу обсуждать суворовские рассуждения о соотношении сторон в теме про Резуна.
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
Но ваши желания меня не волнуют.

Поэтому Вы и навязываете мне свои.  Смех
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
Я обсуждать Резуна буду только в соответствующей ветке,

Золотые слова!!!
Обсуждение личности Резуна надобно именно в теме про Резуна.
Смайл
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
здесь я не приму никаких доказательств, основанных на Резуне.

Зря-зря!
А вот мнение Резуна о соотношении сторон очень даже разумно обсудить именно в теме посвящённой соотношению сторон, то бишь в оной теме (о чем я уже неоднократно говорил).
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
Можете считать это моей блажью

Только этим и остаётся считать.  Печаль
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
но по-другому не будет

Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
но по-другому не будет.

Экий Вы упрямец, батенька!  Круглые глаза
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
Я давно определился, а вот вы вляпались и теперь выкручиваетесь, смотрите на что я возразил:
Antistatik писал(а) 23.03.2014 :: 20:08:56:
Янис писал(а) 23.03.2014 :: 12:24:02:
Даже если принять не общее число СА (5,7 млн) а конкретную цитату приведенную Вами про СА на Западе то всё равно не получается что как Вы писали "итоговое число не кардинально отличается."
Напомню, что было " у нас в канун ВОВ было только 170 див и 2 бр и те были недоукомплектованы."
Так вот, если разделить 3 088 160 на 171 то получается что в дивизии было 18 тыс. человек. А это не то что недоукомплектованная дивизия, а переукомплектованная.

Я валялся, а что понятие "корпусные" или "армейские" части вам не знакомо? А, гуру про это не написал? Сочувствую. Смотрите, есть Механизированный корпус, в нём 2 танковых дивизии и мотострелковая, но кроме того управление корпуса, трибунал, прокуратура, хлебозавод, авиаэскадрилья, инженерный батальон, батальон связи и мотоциклетный полк. В этих корпусных частях народу больше 2500 человек по штату лета 1940го. Или, например, в состав 10й армии в июне 41го входили два УРа.Тоже мне любитель арифметики.

Во избежание альтернативного понимания я растолкую: я возражал против ваших арифметических потуг. И 2500 народу из корпусных частей никогда не будут входить ни в никакие дивизии.

Ай эм сорри!  Плачущий
Действительно оплошал.
Я решил что 2500 Вы говорите про дивизии.
Antistatik писал(а) 24.03.2014 :: 23:39:30:
я растолкую: я возражал против ваших арифметических потуг. И 2500 народу из корпусных частей никогда не будут входить ни в никакие дивизии. Равно как и численность УРовских частей никогда не будет входить в численность каких-то дивизий.

Это Вы сейчас говорите так.
А какого рожна тогда ранее на моё что якобы по мнению некоторых историков у нас в канун ВОВ  было ТОЛЬКО 270 див и 2 бр (недоукомплектованных) Вы сказали что без всякого якобы!!!???
Наверх
« Последняя редакция: 26.03.2014 :: 21:15:03 от Янис »  
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #555 - 26.03.2014 :: 22:20:32
 
Янис писал(а) 26.03.2014 :: 20:30:15:
я оперировал не числом дивизий (170) а числом 171 которое образуется суммой числа дивизий (170) и бригад из расчете 2 к 1 (2-е бригады равны по численности 1-ой дивизии)


Офигенная разница.


Чтобы что-то на что-то делить, надо выяснить сначала что из чего складывается.
Входит ли, например, в это общее число л/с флотов и речных флотилий?
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #556 - 27.03.2014 :: 00:35:07
 
Янис писал(а) 26.03.2014 :: 21:07:41:
Это Вы сейчас говорите так.

Ну как только вы начали нести чушь со своими арифметическими подсчётами так я сразу и начал об этом говорить. До этого повода не было, я не телепат и не мог знать что вы не подозреваете о том, что не вся численность входит в дивизии и бригады. Вы штат 27ми тысячной немецкой дивизии покажете или как обычно?

Янис писал(а) 26.03.2014 :: 21:07:41:
А какого рожна тогда ранее на моё что якобы по мнению некоторых историков у нас в канун ВОВ  было ТОЛЬКО 270 див и 2 бр (недоукомплектованных) Вы сказали что без всякого якобы!!!???

Потому что это так и есть, не, если вы будете биться за "только", то я сразу уступлю, было не канонические 170+2, но было близко к тому, Мельтюхов даёт 174 дивизии, о чём я вам и написал:
Antistatik писал(а) 12.03.2014 :: 14:12:26:
Ну так итоговое число не кардинально отличается.
, ну а потом началась ваша арифметическая клоунада.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #557 - 27.03.2014 :: 11:06:01
 
Мужики, а кто может посоветовать почитать, что-нибудь стоящее по начальному периоду войны (1941 г.). Зашел недавно в книжный магазин, там вроде всего много, а что выбрать так и не решил. Желательно, чтобы без либералистического гонева и соплей, а на основе анализа фактов и документов.
Наверх
 
Antistatik
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 2989
Пол: male

БТИСМ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #558 - 27.03.2014 :: 14:47:09
 
Искатель писал(а) 27.03.2014 :: 11:06:01:
Мужики, а кто может посоветовать почитать, что-нибудь стоящее по начальному периоду войны (1941 г.). Зашел недавно в книжный магазин, там вроде всего много, а что выбрать так и не решил. Желательно, чтобы без либералистического гонева и соплей, а на основе анализа фактов и документов

С какой целью интересуетесь?
Если описание боевых действий, то Исаев: http://dr-guillotin.livejournal.com/108879.html выберете сообразно датам.
Наверх
 

Такая странная  вещь - речь, ведь если хочешь, ею можно выразить все, что угодно,  хоть  устно, хоть на  бумаге...  Есть  только  большая вероятность,  что  тебя  поймут неправильно.
Искатель
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2310
Челябинск
Пол: male

ЧГПУ
Re: Потери РККА и вермахта, их соотношение и решение вопроса о трупозаваливании
Ответ #559 - 27.03.2014 :: 18:06:59
 
Antistatik писал(а) 27.03.2014 :: 14:47:09:
С какой целью интересуетесь?

Интересен разбор поражений КА 1941 году на основе может каких-то новых документов, воспоминаний. Про сражения параллельно тоже можно было почитать.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 31
Печать