Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19
Печать
Бога не существует, но религия имеет пользу. (Прочитано 151978 раз)
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #300 - 27.06.2010 :: 17:34:06
 
DC писал(а) 27.06.2010 :: 17:03:50:
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 16:42:26:
В частности выяснилось, что человекообразные обезьяны и человек произошли от общего предка.

Общий предок был обезьяной??? Вы можете это доказать?


Не могу понят комплексы веруюших против онцепции Эволюции,ведь в нем нету ни чего противоречуюшего религии...
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #301 - 27.06.2010 :: 17:35:41
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 17:08:26:
Я не то что переписать, даже орфографические ошибки исправить не могу в этом учебнике. Что так? В смысле почему?

Это нужно обращаться к редактору сайта
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #302 - 27.06.2010 :: 17:39:09
 
@
Валерий Стариков
Вы не можете понять простой вещи.
Утверждение 1: Человечество произошло от Адама и Евы. Адам и Ева - первые люди
Утверждение 2: Человек и обезьяна имеют общего предка.
Утв1 ^ Утв2 = Утв3: Первые люди- Адам и Ева- произошли от обезьяны
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #303 - 27.06.2010 :: 17:41:12
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 17:33:04:
прошу сейчас повторить текст вопросов

Вы на него уже ответили
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #304 - 27.06.2010 :: 17:43:45
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 27.06.2010 :: 17:30:06:
Ну скажем что я буду верит в Бога,и вдруг окажется что оно не было,я что то теряю??Но зато вы будете терят когда настигнет вас смерть ,и все что не верили в своей жизне окажется правдой...

Если искренне верить - то ничего не теряете. Но представьте: кто-то живёт праведно лишь потому, что боится наказания Бога. И вот он умирает, а бога нет. Что он теряет? Да, собственно, всю жизнь.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #305 - 27.06.2010 :: 17:44:20
 
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 27.06.2010 :: 17:34:06:
Не могу понят комплексы веруюших против онцепции Эволюции,ведь в нем нету ни чего противоречуюшего религии...

Смайл
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #306 - 27.06.2010 :: 17:46:55
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 16:20:52:
DC писал(а) 26.06.2010 :: 20:56:43:
В христианстве и исламе существует миф о божьем суде над живыми и мёртвыми после конца света, в результате которого праведники обретут вечное блаженство в раю, а грешники вместе с дьяволом и его слугами будут осуждены на вечные муки в аду. Круг перерождений (сансара) связан со страданиями. Замечу, вся эта лабуда написана без абзацев и параграфов, т.е. сансара - неотъемлемая часть христианства и ислама. Да будет известно "великому учёному", что ни ислам, ни христианство НЕ ПРИЗНАЮТ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ!

Вот полный текст:
Миф о загробном воздаянии, который обосновал наличие санкций в руках священников. Религиозные санкции в христианстве и исламе – это угроза вечных мук в аду и вечного блаженства в раю. Религиозные санкции в буддизме – это обещание преимуществ в процессе переселения душ (миф о реинкарнации), как пел Владимир Высоцкий, если человек будет себя хорошо вести в этой жизни, то в следующей жизни будет начальником или министром, а если плохо – змеёй, свиньёй или баобабом. Миф о рае и аде впервые был изобретён в Старом Завете. В христианстве и исламе существует миф о божьем суде над живыми и мёртвыми после конца света, в результате которого праведники обретут вечное блаженство в раю, а грешники - на вечные муки в аду. Круг перерождений (сансара) в буддизме связан со страданиями. Лучший выход из этого – это путь праведной жизни, который должен привести человека к погружению в состояние нирваны. Вывод: самый эффективный миф о загробном воздаянии изобретён в христианстве и заимствован оттуда в ислам.
Таким образом в моём тексте ясно сказано, что религиозные санкции в христианстве и исламе – это угроза вечных мук в аду и вечного блаженства в раю. Религиозные санкции в буддизме – это обещание преимуществ в процессе переселения душ (миф о реинкарнации) Уважаемый господин DC или ослеп, или опять лжёт.


Старинная детская игра - найди 10 отличий!
Цитата:
Миф о загробном воздаянии, который обосновал наличие религиозных санкций в руках священников. Религиозные санкции в христианстве и исламе – это угроза вечных мук в аду и вечного блаженства в раю. Религиозные санкции в буддизме – это обещание преимуществ в процессе переселения душ (миф о реинкарнации), как пел Владимир Высоцкий, «хорошую религию придумали индусы», если человек будет себя хорошо вести в этой жизни, то в следующей жизни будет начальником или министром, а если плохо – змеёй, свиньёй или баобабом. Миф о рае и аде впервые был изобретён в иудаизме, в Старом Завете. В некоторых предшествующих религиях тоже был миф о загробном царстве, куда попадают души умерших. Например, в египетской религии один из богов – Осирис, стал царём в загробном мире, где судил души умерших. Души грешников пожирало чудовище – лев с головой крокодила. Души праведников оставались жить в царстве Осириса, где было много воды и пшеницы в рост человека. Но в египетской религии об Осирисе не были сформированы другие четыре элемента религиозного контроля, о которых будет говориться ниже, поэтому механизм религиозного контроля остался недостроенным. В Иранских пророчествах Заратуштры говориться о конце света, когда боги победят демонов в последней битве, а священный огонь очистит весь мир. В будущую жизнь вступят лишь праведники, следовавшие словам бога Ахурамазды. В христианстве и исламе существует миф о божьем суде над живыми и мёртвыми после конца света, в результате которого праведники обретут вечное блаженство в раю, а грешники вместе с дьяволом и его слугами будут осуждены на вечные муки в аду. Круг перерождений (сансара) связан со страданиями. Лучший выход из этого круговорота страданий – это путь праведной жизни, состоящий в соблюдении пяти моральных норм: воздержание от нанесения зла, лжи, кражи, от чувственных излишеств и употребления алкоголя. Соблюдение этих норм должно привести человека к небытию, к погружению в состояние нирваны – в состояние высшего блаженства, высшего счастья и успокоения.
http://www.allpravo.ru/library/doc6996p0/instrum6997/item7081.html
Так вот,
@
Валерий Стариков, Вы - мелкий мошенник и фальсификатор!
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #307 - 27.06.2010 :: 17:53:15
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 17:08:26:
Я не то что переписать, даже орфографические ошибки исправить не могу в этом учебнике. Что так? В смысле почему?

С этой просьбой нужно обращаться к редактору сайта Allpravo Рушане Чигариной, но я никогда этого не делал и не знаю , что она мне ответит.

DC писал(а) 27.06.2010 :: 17:19:19:
Почему же в Вашем учебнике нет определения понятия "религия"? Смешно - религиозный контроль есть, а религии нет! Может быть, религия не определена потому, что она - вера в то, "чего не существует в природе"?


Ваша оценка опять "отлично", начинаете понимать логику моих рассуждений. Кроме того, я стараюсь не грузить учеников схоластическими, ненужными, длинными определениями, так как слишком ретивые преподаватели  заставляют своих учеников учить эти определения наизусть.

Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 27.06.2010 :: 17:30:06:
Ну скажем что я буду верит в Бога,и вдруг окажется что оно не было,я что то теряю??Но зато вы будете терят когда настигнет вас смерть ,и все что не верили в своей жизне окажется правдой...И не забудте-у того который нету веры-того и нету совестьи...Без обид.

Вы правы, чем ближе к смерти, тем ближе к богу. Но у меня перед глазами пример моего деда, который тоже был теоретиком. Даже перед лицом смерти он не верил в Бога. Вера в бога - это для глупых и слабаков. Я так считаю, а Вы можете считать наоборот, это Ваше право.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #308 - 27.06.2010 :: 18:00:32
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 17:53:15:
С этой просьбой нужно обращаться к редактору сайта Allpravo Рушане Чигариной, но я никогда этого не делал и не знаю , что она мне ответит

Вам нужно в Вашем тексте исправить все ошибки, затем написать редактору и поросить заменить старый текст новым. Для администратора сайта заменить текст - минутное дело.
Наверх
 
Валерий Стариков
+++
Вне Форума



Сообщений: 436

Уральский университет философ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #309 - 27.06.2010 :: 18:11:34
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 17:39:09:
Первые люди- Адам и Ева- произошли от обезьяны

Называется приехали. Теперь Вас примут за сумасшедшего и учёные-биологи,  и священники. Вы находитесь между двух огней. Вам не позавидуешь.
По моему мнению, в ваших правильных с точки зрения формальной логики рассуждениях есть ложная посылка "Человечество произошло от Адама и Евы. Адам и Ева - первые люди". А вот вторая посылка "Человек и обезьяна имеют общего предка".

DC писал(а) 27.06.2010 :: 17:46:55:
Старинная детская игра - найди 10 отличий!

Да перестаньте Вы играть в словесные игры, от этого нет никакой пользы, лучше займитесь изучением социологии.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #310 - 27.06.2010 :: 18:16:59
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 18:11:34:
Теперь Вас примут за сумасшедшего и учёные-биологи,  и священники. Вы находитесь между двух огней. Вам не позавидуешь.

Шудьба... Азъ Есмь агностик
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #311 - 27.06.2010 :: 18:34:40
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 17:53:15:
С этой просьбой нужно обращаться к редактору сайта Allpravo Рушане Чигариной, но я никогда этого не делал и не знаю , что она мне ответит.

Откуда вдруг такая неуверенность? Если у Вас уже имеется текст с исправленными ошибками, то к чему весь этот балаган с обсуждением старого текста?

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 17:53:15:
я стараюсь не грузить учеников схоластическими, ненужными, длинными определениями, так как слишком ретивые преподавателизаставляют своих учеников учить эти определения наизусть.

Вам же нет дела до других людей. Так откуда вдруг такая забота? И что насчёт знания элементарной методики преподавания? Определение ДОЛЖНО присутствовать, и никакое количество самых замысловатых примеров не заменит его - это знает любой выпускник педвуза!
А понять Вашу логику совсем нетрудно, настолько она примитивна.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #312 - 27.06.2010 :: 18:48:31
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 18:11:34:
в ваших правильных с точки зрения формальной логики рассуждениях есть ложная посылка "Человечество произошло от Адама и Евы. Адам и Ева - первые люди".

Это - генетически доказанный факт! Докажите, что один из них - обезьяна, и я подумаю над пересмотром своих взглядов Смайл

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 18:11:34:
Да перестаньте Вы играть в словесные игры, от этого нет никакой пользы, лучше займитесь изучением социологии.

"Шельма ты и есть!" (с)
Учиться про учебнику, опубликованному на сайте http://www.allpravo.ru/library/doc6996p0/instrum6997/item7081.html ? Нет уж, увольте! Количество ошибок и поверхностных суждений просто зашкаливает.
Уважающий себя автор давно бы принял меры и честно постарался удалить вредный текст... Но Вам это не дано. Наоборот, Вы продолжаете рекламировать эту книжонку!
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #313 - 28.06.2010 :: 06:01:57
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 13:56:10:
Вы утверждали, что "величайший социолог" Вебер как раз один в один совпадал с Марксом в воззрении на кальвинизм

А Раймон Арон в работе "Этапы развития социологической мысли" М 1993 издательство Прогресс на стр. 523 пишет:
что Вебер стремился опровергнуть исторический материализм Маркса на кальвинизм. Кто из вас прав, Вы или Раймон Арон?


Так утверждал не я, а Неусыхин.
После цитирования мной Неусыхина вы сказали, что не надо читать русских авторов, надо читать западных.

Если это аргумент - я умываю руки.

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 13:56:10:
Так расскажите. Вместе посмеёмся над утопиями и диалектической схоластикой Маркса.


Вы, правда, этого хотите?..
То, что Маркс считается величайшим мыслителем тысячелетия по данным западных опросов вас не смущает?.. Смешливый вы наш?..

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 13:56:10:
Такой цитаты Вы не найдёте, поэтому Ваши слова о моём преклонении перед Лениным - это ложь.


Вы как, читать умеете?.. "напоминает мне преклонение перед Лениным". Я НИГДЕ не утверждал, что оно у вас встречается в тексте.

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 13:56:10:
Утешать - это функция священника, вот к нему и обратитесь за отпущением Ваших грехов.


Так его функция утешать или отпускать грехи?)))
А если я не хочу каяться, как религия меня утешит?..

Вы просто с этим утешением облажались. Функция религии вовсе не в нем, даже с атеистического взгляда.

Утешение - прерогатива ВЕРЫ. Которая не является религиозной системой, а является живым человеческим чувством.

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 13:56:10:
Галилей получил в монастыре бесплатное среднее образование, а затем под предлогом болезни отец Галилея забрал его из монастыря и Галилей поступил в университет. Опять церковь напрямую не финансировала исследования Галилея. Или Вы опять хотите облить грязью Коперника и Галилея? В дискуссии с Шиловым В. В. в городской газете "Березниковский рабочий" 20 лет назад мне приходилось защищать церковь от марксистов. Сегодня мне приходится защищать науку и её славных представителей - Бруно, Коперника и Галилея - от религиозных мракобесов. Вот как всё переменилось за 20 лет


Как вы можете их защищать их не читая даже?)

Да и собственно, ОТ КОГО?..

Претензии-то только к бруновскому бреду, который ученым-то не был, а был просто фриком.

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 13:56:10:
Какие теории окромя Дарвинистской Вы имеете в виду? Закон Божий?


Ужас

Ну... синтетическая теория эволюции, наверное?..

Хоть кол на голове...

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 13:56:10:
Я не миссионер, я мечтаю стать звездой интернета по общественным наукам.


О, это запросто. Продолжайте постить свой неотредактированный учебник всюду, где можете, и скоро станете звездой, попадете на Лурк...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #314 - 28.06.2010 :: 06:08:51
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 16:10:28:
Я говорю ему, что у нас в России есть свобода совести и он может верить в Бога и защищать свою точку зрения в дискуссиях, но он обязан знать мою точку атеистическую зрения, как своего учителя, хотя он и придерживается противоположных взглядов. Так что полный плюрализм.


Вы не имеете права на атеистическую точку зрения в классе Смайл.

Вы социолог, а не теолог и потому лезть не в свою сферу, тем паче в сферу личную не можете - это тупое нарушение профессиональной этики.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #315 - 28.06.2010 :: 06:11:19
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 17:43:45:
кто-то живёт праведно лишь потому, что боится наказания Бога. И вот он умирает, а бога нет. Что он теряет? Да, собственно, всю жизнь.


Он ничего не теряет)

Если, конечно, не считать честную и праведную жизнь "потерянной".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #316 - 28.06.2010 :: 11:20:20
 
Ржунимагу Смех
Бога - нет. Определения религии - нет. Зато имеется "религиозный контроль", вокруг которого строится целый параграф учебника...
Вот интересно: мои ученики обязательно бы задали учителю вопрос "А что такое религиозный?". Ответ типа "Религиозный - это относящийся к религии" дал бы им понять, что учитель преподаёт то, чего не знает Озадачен И примеры из личной жизни и знание стихов В.Высоцкого репутацию педагога уже не спасут. В школах, где я работал, таких называли "звездун-задушевник".

Zealot писал(а) 28.06.2010 :: 06:08:51:
Вы не имеете права на атеистическую точку зрения в классе .

Вы социолог, а не теолог и потому лезть не в свою сферу, тем паче в сферу личную не можете - это тупое нарушение профессиональной этики.

Смайл
Хорошо, если повезёт, и родители не поднимут бучу - а они это теперь умеют.
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #317 - 28.06.2010 :: 11:34:23
 
Executer писал(а) 27.06.2010 :: 17:43:45:
Samir Beshirli (Shah Xatai) писал(а) 27.06.2010 :: 17:30:06:
Ну скажем что я буду верит в Бога,и вдруг окажется что оно не было,я что то теряю??Но зато вы будете терят когда настигнет вас смерть ,и все что не верили в своей жизне окажется правдой...

Если искренне верить - то ничего не теряете. Но представьте: кто-то живёт праведно лишь потому, что боится наказания Бога. И вот он умирает, а бога нет. Что он теряет? Да, собственно, всю жизнь.


Есть три группы верующих

Одни верят именно потому что боятся Бога-это вера рабов,они подчиняются к хозяину потому что боятся их наказанию,

Другие верят потому что хотят попасть в Рай-они торговцы,потому что они делают хорошие деяние и взамен от Бога ждут Рая...

А есть и верующие которые им нужна только Любовь к Богу,И ни что больше любви их не интересует,Они влюбленные а Господь их Возлюбленный...Вся их деяние служит только одной цели-дойти до истины вернутся туда от куда они пришли-к Создателю и исчезнут в теле Бога(т,е понят что все что они видят всего не больше чем отображение Бога)"...


Не знаю какой группе я принадлежу но для меня не важно попаду в рай или в Ад...Для меня Главное то чего хочет мой Возлюбленный(Аллах)..Ради него готов жарится в огнях Ада...Он всегда справедлив..

Вот не могу понят тех людей когда смотрят вокруг увидят что все в этом мире в каком то закономерности(земля вращается вокруг своей оси,стоит в определенном положении,и в определенной расстоянии от Солнцы ,да ещё сам человек это свидетельство существовании Бога,)и думают что это просто так и случайно,и не принимает Бога,и думает что все таким и останется...

Не могу понят тех людей-которые всю жизнь не верили в Бога и когда с ними произошло беда начали просит от Бога спасение,но когда спаслись то сновa начинают отрицать Его.

Не могу понят тех людей когда увидят смерти но не вспоминают Бога,
Наверх
 
DC
Гуру
******
Вне Форума


Историк-любитель

Сообщений: 2551
Москва
Пол: male

МГПИ
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #318 - 28.06.2010 :: 11:51:10
 
Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 16:42:26:
А вот церковь имеет реальную пользу и выполняет реальныефункции в обществе. И это имеет смысл обсуждать.

Тогда дайте определение понятия "церковь". А то в Словаре Терминов Вашего т.н."учебника" такого слова нет. Хотелось бы знать, что обсуждать.

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 16:59:01:
Если Вы в это верите, то это Ваше право, а моё право не верить во всё это. Это и есть свобода совести.

Такая трактовка достойна уровня малыша из младшей группы детского сада.
Настоящий социолог знает, что в понятие "свобода совести" входит так же и терпимость в отношении веры других людей. А тот, кто постоянно твердит о "религиозных мракобесах", скорее всего, не социолог, а воинствующий атеист, то есть большевик.

Валерий Стариков писал(а) 27.06.2010 :: 17:33:04:
Вас много, а я один.

О! Так Вы это тоже заметили?

Кстати, вот нашёл в Словаре Терминов т.н."учебника": Цитата:
Фанатик – это человек, слепо верящий во внешне привлекательную идею и игнорирующий все факты и аргументы, которые противоречат этой идее.

Теперь гадаю - кого мне это напоминает? Смех
Наверх
 

"La garde meurt et ne se rend pas!"
Samir Beshirli (Shah Xatai)
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1172
Пол: male

BDU
Re: Бога не существует, но религия имеет пользу.
Ответ #319 - 28.06.2010 :: 12:05:39
 
Цитата:
Фанатик – это человек, слепо верящий во внешне привлекательную идею и игнорирующий все факты и аргументы, которые противоречат этой идее


Думаю он считает и меня фанатиком,ну чтож,тогда пусть мне докажет что компютер создался сам по себе,тогда я и буду поверит что этот мир может создатся случайно и сам по себе
Наверх
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19
Печать