Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15
Печать
Чего хотел русский народ в 1917 году? (Прочитано 87899 раз)
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #120 - 30.05.2010 :: 02:04:56
 
Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 01:20:57:
Остальные комментарии демагогия автора.


Меня не комментарии интересуют.
Враньё приведено, или нет?
Ваша точка зрения? Подмигивание

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 01:20:57:
Посолиднее что-то,чем статейка в ЖЖ.


Т.е. возражений по фактам нет... Понятно.

Цитата:
"Американский генерал У.Гревс, опекавший Верховного правителя, признавался потом: "Я сомневаюсь, чтобы можно было указать за последнее пятидесятилетие какую-либо страну в мире, где бы убийство могло бы совершаться с такой лёгкостью и с наименьшей боязнью ответственности, как в Сибири во время правления Колчака".
И ещё он писал: "Я не ошибусь, если скажу, что в Восточной Сибири на каждого человека, убитого большевиками, приходилось СТО человек, убитых антибольшевистскими элементами"."


Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 01:20:57:
анатол писал(а) Вчера :: 22:40:52:
Белые-русские люди?

Нет,бронштейны,свердловы,кагановичи и тд-вот русские


Белые-русские люди?
Белые русские люди практиковали террор, убийства?

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 01:20:57:
анатол писал(а) Вчера :: 22:40:52:
Террор проводили.

Надо было проводить акты массового саморасстрела белым.


Белые террор практиковали.

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 01:20:57:
анатол писал(а) Вчера :: 22:40:52:
Чем они, "белые и пушистые", оправдывали свой террор? Не действиями ли соседа... Вы, как россиянский человек, как полагаете?

Чем оправдывали?Большевизм первой половины 20 века можно смело приравнивать с нацизмом.Нет оправдания таким методам.


Поэтому садисты и убийцы в золотых погонах-святые. Плачущий

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 01:20:57:
анатол писал(а) Вчера :: 22:40:52:
Где Вы этот маразм откопали? Плачущий

Да так и было к сожалению,кинули по всем статьям.


Плачущий

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 01:20:57:
анатол писал(а) Вчера :: 22:46:05:
Что курили?

Беломорканал.


Это мы уже догадались.Чем набиваете?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #121 - 30.05.2010 :: 03:25:08
 
анатол писал(а) 30.05.2010 :: 02:04:56:
Меня не комментарии интересуют.
Враньё приведено, или нет?
Ваша точка зрения? Подмигивание

Статья-профанация -моя точка зрения,которую Вы хотели услышать.
анатол писал(а) 30.05.2010 :: 02:04:56:
Белые-русские люди?
Белые русские люди практиковали террор, убийства?


анатол писал(а) 30.05.2010 :: 02:04:56:
Белые террор практиковали.

Вспоминается фраза жены Ивана Васильевича Бунши.
анатол писал(а) 30.05.2010 :: 02:04:56:
Поэтому садисты и убийцы в золотых погонах-святые.

70 лет садисты и убийцы в кожаных куртках и с маузерами были святыми,сейчас садисты и убийцы в золотых погонах.Селяви,как говорят французы.
анатол писал(а) 30.05.2010 :: 02:04:56:
Это мы уже догадались.Чем набиваете?

красным маразмом и пропагандой,но к сожалению процесс по превращению в совка не идет-органическое отторжение  Плачущий
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #122 - 30.05.2010 :: 10:53:50
 
Дилетант писал(а) 29.05.2010 :: 01:10:55:
Пытки и издевательства ,это безоговорочно жуткие и античеловеческие преступления.
Но неужели Вы считаете,что не существует подобных документов о зверствах со стороны белых?


Но Вам как-то симпатичнее террор красных?

Е.К. писал(а) 29.05.2010 :: 05:15:33:
Уходил из жизни Ленин в страшных мучениях и страданиях от нелеченного сифилиса.Есть же на свете справедливость


Как, впрочем, и Сталин. Вообще мало кто из вождей большевиков умер своей смертью. А если и умер, успел настрадаться от страха. ОПГ.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #123 - 30.05.2010 :: 13:57:49
 
Лёва писал(а) 30.05.2010 :: 10:53:50:
Но Вам как-то симпатичнее террор красных?

Не думаю, что кому-то тут симпатичен террор, как красный, так и белый. Правда, двойные стандарты тех, кто много пишет о "зверствах большевиков", но при этом не хочет признавать существование белого терорра, несколько удивляет.
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #124 - 30.05.2010 :: 14:33:29
 
Nslavnitski писал(а) 29.05.2010 :: 14:18:47:
ГВ началась сразу после отречения императора, когда большевиков на политической арене не было)

   Она только робко начиналась пока еще ввиде небольших вооруженных столкновений,митингов,стачек,забастовок,грабежей помещичьих усадьб и.т.п...
     Начиная с Февральской революции 1917 г. ход событий в России содержал различные альтернативы общественного развития:
буржуазно - демократическую. Если бы А.Ф. Керенскому - ключевой фигуре 1917 г. - удалось создать дееспособные государственные институты, добиться единения общества и приступить к разрешению основных социально - экономических и политических проблем русской жизни;
генеральско - диктаторскую - если бы верховный главнокомандующий Л.Г. Корнилов смог установить свою власть в стране;
однородносоциалистическую - если бы была выполнена резолюция II Съезда Советов о создании правительства из представителей всех социалистических партий;
большевистско - леворадикальная - с приходом к власти большевиков началась реализация этой модели общественного развития России.
Большевики пришли к власти, благодаря парламентскому, экономическому и политическому кризису. Победили они под демократическими, а не под социалистическими лозунгами.
    Эта,выстроенная на обмане большинства  русского народа,  победа большевиков и возгорела "из искры пламя"ГВ.
  анатол писал(а) 29.05.2010 :: 23:40:52:
белогвардейские пропагандисты так перестарались с обличением большевистских зверств, что, когда вскрылась лживость многого из сказанного ими, общественное мнение Запада было склонно вообще не верить ничему плохому о большевиках.

    Уважаемый анатол,Вы когда-нибудь слышали о "Лозаннском процессе,если позабыли,то напомню:-
"...Несколько лет спустя после окончания Лозаннского процесса Конради - Полунина в православном храме Христа-Спасителя в Нью-Йорке (США) была сооружена сень и установлены мемориальные доски с именами членов Российского Императорского Дома, погибших от рук большевиков, и числовыми данными о русских людях, "злодейски умученных и убиенных большевиками":
•      
•      31 епископ;
•      1560 священников, учителей, адвокатов;
•      34585 адвокатов, судей, докторов;
•      16367 студентов и учащихся;
•      75900 чиновников и полицейских;
•      65890 крупных землевладельцев и купцов;
•      258900 высокопоставленных лиц и дворян;
•      56340 офицеров;
•      
•      268000 солдат и матросов;
•      196000 рабочих;
•      890000 крестьян.
Цифры эти в значительной степени основываются на материалах "Комиссии Мейнгардта". Советская сторона никогда не осмеливалась опровергнуть эту кровавую статистику, делая вид, что не было ни самой Комиссии, ни сотен тысяч жертв красного террора. Поэтому и сегодня, спустя восемьдесят лет, русские патриоты с сугубым благоговением почитают память тех, кто в 1923 году прямо или косвенно призвали к законному ответу преступный советский режим.
..."

        "Лозаннский процесс"
   В. Г. Чичерюкин-Мейнгардт
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #125 - 30.05.2010 :: 15:10:24
 
Е.К. писал(а) 29.05.2010 :: 23:18:20:
Параличи правой части тела,судороги,боли в голове и спине,рвота,температура 42 градуса,отсутствие реакции зрачков на свет ,вобщем сифилис  в последней своей стадии.


Ссылочку на медицинскую карточку можно?

Е.К. писал(а) 29.05.2010 :: 23:18:20:
Собаке-собачья смерть.


Я ж говорил, что и Вы страшненький человек. Ну и вот...

Е.К. писал(а) 29.05.2010 :: 23:18:20:
Еще же вышел конфуз с мозгом гения и вождя,который весил ниже среднего.


Смею Вас огорчить, но Тургенев, у которого мозг был признан самым большим в мире, был не более выдающимся, чем Есенин, Маяковский или Куприн. Так что величина мозга у человека играет не сильно большую роль. Тем более, что человек использует едва ли 1/10 часть его резервов.

Так что придумайте какой-нибудь другой конфуз.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #126 - 30.05.2010 :: 17:01:48
 
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 15:10:24:
Ссылочку на медицинскую карточку можно?

"По официальной версии В.И. Ленин умер от атеросклероза, однако только 8 из 27 врачей, которые его лечили, согласились поставить свое имя под медицинским заключением в свидетельстве о смерти. Среди тех, кто отказался поставить свою подпись под этим документом, его два личных лечащих врача."
Ленин принимал сальварсан используемый только для лечения сифилиса,на основе мышьяка,естественно токсичное и вызывающее сильные побочные эффекты.Не просто так же Ленин такой дрянью травился Подмигивание
Или Вы полагаете,что  в заключении могли написать,что вождь революции и пролетариата скончался от сифилиса?Не солидно как то для гения.

Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 15:10:24:
Я ж говорил, что и Вы страшненький человек. Ну и вот...

Кесарю-кесарево.
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 15:10:24:
Смею Вас огорчить, но Тургенев, у которого мозг был признан самым большим в мире, был не более выдающимся, чем Есенин, Маяковский или Куприн. Так что величина мозга у человека играет не сильно большую роль. Тем более, что человек использует едва ли 1/10 часть его резервов.

Так что придумайте какой-нибудь другой конфуз.

Тургенев     2012
Есенин        1920
Маяковский 1700
Ульянов      1340

А вот для большевиков конфуз был,даже был занижен соответствующий средний показатель.Вот я к чему.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #127 - 30.05.2010 :: 18:00:36
 
Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 17:01:48:
Или Вы полагаете,что  в заключении могли написать,что вождь революции и пролетариата скончался от сифилиса?Не солидно как то для гения.

Я ведь не даром попросил Вас привести ссылочку. А Вы вот не смогли этого сделать. А зря. Потому как из тех симптомов, что Вы привели, я могу сделать вывод, что это полная лажа, которую обычно любят печатать в желтой прессе. А ведь не секрет, что именно материалами желтой прессы очень любят бравировать либералы, как наиболее жаренными "фактами".

Так я жду ссылочку...  Очень довольный

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 17:01:48:
Кесарю-кесарево.

Вот и я о том же. Бревнышко из своего ока уберите, а потом уж за соринки в чужих очах принимайтесь. Ферштеен?

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 17:01:48:
Тургенев     2012Есенин        1920Маяковский 1700Ульянов      1340А вот для большевиков конфуз был,даже был занижен соответствующий средний показатель.Вот я к чему.


И еще. Так в целях просвещения - http://www.hudeika.ru/mozg1.html
Чтоб впредь не писали подобную околесицу.  Смех Смех
Наверх
« Последняя редакция: 30.05.2010 :: 18:52:34 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #128 - 30.05.2010 :: 19:08:51
 
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 15:10:24:
Так что величина мозга у человека играет не сильно большую роль.


Если точнее - то никакую Подмигивание
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #129 - 30.05.2010 :: 19:12:20
 
Цитата:
Большевизм первой половины 20 века можно смело приравнивать с нацизмом.


Ну да. Ядерная бомба убила много людей и грипп убил много.

Значит, ядерная бомба = грипп.

Собаки домашние животные и лают. Коты тоже домашние животные. Значит, коты лают, а большевизм можно приравнять к нацизму.

Всё верно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #130 - 30.05.2010 :: 19:21:57
 
А народ...

А что народ? Народ хотел спать, пить и есть. Уточним - крепко спать, вкусно есть и пить.

ИМХО, совершенно очевидно, что при царизме он этого не получал.

Вот меня возьми. Менеджер, семья, хобби.
Ну подойди ко мне на улице и скажи - пойдем! революсьон замутим!

Да подь ты в баню, я что, опух?..

У меня дочь растет, компьютер хороший дома, баня, самогон в погребе, коптиленка достраивается, в Туле клинок на 15 век доковывают.

Ситуация иная. На дворе война - натуральная мясорубка, в которую мы ввязались помогать мифическому "братскому" народу. Голодно, жрать неча, сахар на самогонку стоит космических денег, дитё жрать просит.

Пойду и отручу пару голов за здорово живешь, а надо будет - и террор разверну, что черти в аду поседеют. Аналогия понятна?..

И пускай опосля этого лучше жить не станет - по крайней мере не скажу себе потом, что протупил, когда вставать надо было.

А что до мозга Бунина - белой акации цветы, блин, эмиграции. "Никогда не видел на улицах столько коротконогих людей сразу" - записочка в дневнике во время революции.

Ну не знал человек, что короткие ноги - след недоедания хронического и убогого питания.

Красный террор? Ужасно.

Так не фиг было страну доводить. Сначала разваливать всё к чертям, ставить народ на уши, а потом изумляться - что это тут творится такое?.. Откель коротконогие?..

Как то вот так оно всё.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #131 - 30.05.2010 :: 19:34:34
 
Донат писал(а) 30.05.2010 :: 14:33:29:
"Лозаннский процесс"
В. Г. Чичерюкин-Мейнгардт



ИМХО.чичерюкиным-мейнгардтам можно счёт и покруче предъявить.

Хотя бы за то,что просрали они свою Расею с треском,а расхлёбывали все.
Наверх
« Последняя редакция: 30.05.2010 :: 19:44:45 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #132 - 30.05.2010 :: 20:05:22
 
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 18:00:36:
Я ведь не даром попросил Вас привести ссылочку. А Вы вот не смогли этого сделать. А зря. Потому как из тех симптомов, что Вы привели, я могу сделать вывод, что это полная лажа, которую обычно любят печатать в желтой прессе. А ведь не секрет, что именно материалами желтой прессы очень любят бравировать либералы, как наиболее жаренными "фактами".

Так я жду ссылочку...Очень довольный

Ваш любимый ильич умер во сне-безболезненно,в Горках стрелял уточек  из  колясочки своей,мило и аутично улыбался фотографам.Зачем ссылочки?Если Ленин жив и Ленин будет жить.

Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 18:00:36:
Вот и я о том же. Бревнышко из своего ока уберите, а потом уж за соринки в чужих очах принимайтесь. Ферштеен?

Нихт ферштеен,майн фюрер,слава Богу руки у меня не по локоть в крови ,как у Ильича и битву по размеру бревен ,я  уже заведомо проигрываю  Нерешительный
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 18:00:36:
И еще. Так в целях просвещения - http://www.hudeika.ru/mozg1.html
Чтоб впредь не писали подобную околесицу.Смех Смех

Эх,не солидно выдумывать утверждения,которые якобы написал оппонент и отвечать на них и великодушно просвещать со смехом собеседника.Не я,постановил после смерти Ильича ,что считать нормой и средним показателем не 1400грамм ,а 1300г.
Наверх
 
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #133 - 30.05.2010 :: 20:22:07
 
Zealot писал(а) 30.05.2010 :: 19:12:20:
Ну да. Ядерная бомба убила много людей и грипп убил много.

Значит, ядерная бомба = грипп.

Собаки домашние животные и лают. Коты тоже домашние животные. Значит, коты лают, а большевизм можно приравнять к нацизму.

Всё верно.

Русский,значит  националист,
националист,значит нацист,следовательно русский=нацист и в итоге пишут в данной теме "Героизация белогвардейцев вряд ли существенно лучше, чем героизация нацизма. Играть с прошлым нельзя"
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #134 - 30.05.2010 :: 20:50:28
 
Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 20:22:07:
"Героизация белогвардейцев вряд ли существенно лучше, чем героизация нацизма. Играть с прошлым нельзя"


А не надо никого героизировать и всё в порядке будет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #135 - 30.05.2010 :: 21:25:24
 
Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 20:05:22:
Ваш любимый ильич умер во сне-безболезненно,в Горках стрелял уточек  из  колясочки своей,мило и аутично улыбался фотографам.Зачем ссылочки?Если Ленин жив и Ленин будет жить.

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 20:05:22:
Эх,не солидно выдумывать утверждения,которые якобы написал оппонент и отвечать на них и великодушно просвещать со смехом собеседника.Не я,постановил после смерти Ильича ,что считать нормой и средним показателем не 1400грамм ,а 1300г.


Короче. Слив засчитан. И пусть ваши мозги хоть 5000 г. весят, намного умнее они не станут. Не в величине дело, а в умении пользоваться.  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #136 - 30.05.2010 :: 21:33:13
 
Zealot писал(а) 30.05.2010 :: 20:50:28:
А не надо никого героизировать и всё в порядке будет.

От це гарное утверждение.
А то сразу некоторые обвинять в страшности пытаются.

Да мне, честно говоря, что белый террор, что красный террор, что зеленый террор - одинаково страшны и противны. Другое дело, что необходимо понять причины, в результате которых произошло то, что произошло. И если царь со своим окружением довел страну до ручки и, как следствие, до революции со всеми вытекающими, то не надо из него делать святого. Так же, как и Ленин для меня не святой. Но это не означает, что я должен верить всякой ереси о нелеченном сифилисе или о температуре в 42 градуса, при которой кровь сворачивается и человек просто не в состоянии жить, не говоря о стрельбе по уточкам и прочей ерунде вроде размера мозгов. Может еще пиписьками померяемся?  Злой

Где-то так...  Подмигивание
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #137 - 30.05.2010 :: 23:27:56
 
Донат писал(а) 30.05.2010 :: 14:33:29:
Уважаемый анатол,Вы когда-нибудь слышали о "Лозаннском процессе,если позабыли,то напомню:-
"...Несколько лет спустя после окончания Лозаннского процесса Конради - Полунина ...

Цифры эти в значительной степени основываются на материалах "Комиссии Мейнгардта". Советская сторона никогда не осмеливалась опровергнуть эту кровавую статистику, делая вид, что не было ни самой Комиссии, ни сотен тысяч жертв красного террора. Поэтому и сегодня, спустя восемьдесят лет, русские патриоты с сугубым благоговением почитают память тех, кто в 1923 году прямо или косвенно призвали к законному ответу преступный советский режим...."

"Лозаннский процесс"
В. Г. Чичерюкин- ПодмигиваниеМейнгардт


Уважаемый Донат.

Фраза

""Кстати сказать, белогвардейские пропагандисты так перестарались с обличением большевистских зверств, что, когда вскрылась лживость многого из сказанного ими, общественное мнение Запада было склонно вообще не верить ничему плохому о большевиках. Этим объясняется то недоверие, с которым отнеслись интеллигенты Запада к вестям о сталинских процессах 30-х годов".

относится как раз к к комиссии Мейнгардта. Подмигивание

Комиссия Мейнгардта-детище ОСВАГ. "Осведомительное агентство". Цели:

    Цитата:
"* информировать население о Белом движении, его целях и задачах,
    * распространять информацию о преступлениях большевиков,
    * увековечивать память о героях Белого движения,
    * предоставлять сведения о современном положении дел.
Большим недостатком ОСВАГа было то, что его деятели не знали своей целевой аудитории и пытались привлечь симпатии крестьян и рабочих с помощью абстрактных лозунгов, а иногда и откровенного лубка.
Деятельность ОСВАГа подвергалась суровой критике как со стороны советской власти, так и добровольцев, а позднее — со стороны белоэмигрантов.

ОСВАГ был ликвидирован генералом Врангелем в марте 1920 года."


Вики.


Привет пропагандистам.
И лучше, в серьёзном разговоре, эту комиссию не упоминать.

Я совсем не хочу сказать, что красного террора не было. Но! Был и белый. И не  стоит меряться достоинствами. Это трагедия Гражданской войны.

"Советская сторона никогда не осмеливалась опровергнуть эту кровавую статистику,.."

А зачем  и когда опровергать? Не до этого было. Своих проблем хватало. Надо было страну восстанавливать. Оправдание белого террора-больной вопрос самих белых. Эмигрантов. Перед Западом, где они бабки зарабатывали\просто пытались выжить.
    Тогда ещё очевидцы белого террора были живы и ходили по школам. Подмигивание


Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2010 :: 00:23:21 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #138 - 30.05.2010 :: 23:35:56
 
Zealot писал(а) 30.05.2010 :: 19:08:51:
Rambo писал(а) Сегодня :: 14:10:24:
Так что величина мозга у человека играет не сильно большую роль.


Если точнее - то никакую


Тут, говорят, бОльшее значение имеют извилины. У многих она одна, да и то делит напополам... Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2010 :: 00:24:29 от анатол »  

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #139 - 30.05.2010 :: 23:47:36
 
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 18:00:36:
Е.К. писал(а) Сегодня :: 16:01:48:
Или Вы полагаете,чтов заключении могли написать,что вождь революции и пролетариата скончался от сифилиса?Не солидно как то для гения.

Я ведь не даром попросил Вас привести ссылочку. А Вы вот не смогли этого сделать.


Я сделаю за Е.К. У него рука не поднимется.  Подмигивание

Справка.

Цитата:
"
Условное название мифа:


Ленин умер от сифилиса.


Развёрнутое описание:

Используется в ряду других мифов с целью компрометации Ленина. Таких как, что он был гомосексуалистом, сифилитиком, имел множество любовниц (чаще всего рассказывают о И.Арманд) и т.д.

Примеры использования:

«Фактически, Ленин по медицинскому заключению, которое скрывалось, умер от сифилиса.»

«Вождь пролетариата умер от нейросифилиса, а не от инсульта, утверждает Daily Mail, ссылаясь на британского историка Хелен Раппапорт».

Действительность:

То, как проходила болезнь Ленина ставило врачей в тупик. И, несмотря на то, что к лечению Ленина были привлечены все ведущиеся отечественные медицинские светила и ряд зарубежных окончательно диагноз врачи так и не сумели. По этому главным является то, что обнаружили паталогоанатомы.

Патологоанатомы определяют, правильно ли врачи поставили диагноз, устанавливают причину смерти. Посмотрим же, что они установили:

«Основой болезни умершего является распространенный атеросклероз сосудов на почве преждевременного их изнашивания. Вследствие сужения просвета артерий мозга и нарушения его питания от недостаточности подтока крови наступали очаговые размягчения тканей мозга, объясняющие все предшествовавшие симптомы болезни (параличи, расстройства речи)

«Микроскопическое исследование подтвердило данные вскрытия, установив, что единственной основой всех изменений является атеросклероз… Никаких указаний на специфический характер процесса (сифилис и др.) ни в сосудистой системе, ни в других органах не обнаружено».

Сомневающиеся в этом диагнозе должна помнить, что шел еще только 1924 год и врачи медики еще могли себе позволить без смертельного риска высказывать собственное мнение, тем более что понятия о профессиональной чести еще не размылись. Кроме того, среди лечащих врачей было 8 иностранных, которые вернулись к себе на родины и вполне не опасаясь могли бы выразить сомнения в протоколе вскрытия

Большинство кончин крупных исторических деятелей всегда сопровождаются слухами3). Не стала исключением и смерть Ленина. Слухи о разных гипотезах его смерти стали очень популярны, среди них были и слухи о сифилисе. Активно в создании этих слухов участвовала и русская эмиграция. Так «Впервые мысль о том, что В. И. Ленин умер от сифилиса мозга, высказал первый заведующий кафедрой кожных и венерических болезней Императорского Николаевского университета (г. Саратов) Владимир Ипполитович Теребинский. Он в период разгара гражданской войны в 1919 г. вместе с отступающей белой армией отправился на Юг, а затем эмигрировал на Балканы, где преподавал в Белградском университете. Там он написал монографию „Сифилис и борьба с ним“ (1927 г.), а также опубликовал работу „О причинах смерти В. И. Ленина по данным протокола вскрытия (Lues cerebri)“, в которой и высказал мнение, что у Ленина был сифилис мозга.»

Тем не менее постепенно эти слухи замирали. О них забыли как в России, так и зарубежом. Вспомнили о них в годы перестройки. В начале был ряд небольших статей с утверждениями о сифилисе у Ленина.
...
Делаются попытки «доказать» это и сейчас. Так недавно был перепечан многими СМИ диагноз трех врачей из Израиля8)

Новым среди обнаруженного данной группой было только обнаружение, что лечащие врачи прописали Ленину сальварсан - препарат, который применялся только для лечения сифилиса. А на консультацию пригласили немецкого профессора Макса Нонне (Max Nonne), автора классического справочника «Сифилис и нервная система» (1902 г.).

При этом совершенно забывается, что «В ту пору во всех сомнительных случаях врачи следовали правилу «In dubio suspice luem» («В сомнительных случаях ищите сифилис»). Так возникло предположение о том, что причиной болезни Ленина был запущенный сифилис. Сам он, кстати, тоже не исключал такой возможности и потому принимал сальварсан, а в 1923 году еще пытался лечиться препаратами на основе ртути и висмута. Не случайным было и приглашение Макса Нонне, автора классического справочника «Сифилис и нервная система» (1902) и одного из авторитетных специалистов в этой области, умевшего как никто другой диагностировать поздние формы сифилиса.». Однако догадка была опровергнута самим Нонне. «Абсолютно ничто не свидетельствовало о сифилисе» - записал впоследствии Нонне.»

Для завершения рассмотрения вопроса стоит поинтересоваться, что думают о этом современные российские ученые.

Академик Юрий Лопухин подробно проанализировал акт вскрытия. Типичных сифилитических изменений (гумм), особых опухолеподобных разрастаний, характерных для сифилиса мозга, не найдено. Мозг Ленина, который хранится в Институте мозга (созданном, кстати, когда-то специально для его изучения), много раз исследовался, в том числе крупными патологами. Все они считают, что признаков сифилитического поражения нет.

По мнению профессора Старченко, «все симптомы и результаты исследований говорят о том, что сифилиса у Ленина не было»

По мнению академика Б.В. Петровского: «Сама история болезни В.И. Ленина, подлинные протоколы вскрытия его тела и микроскопических исследований абсолютно точно определяют диагноз заболевания – атеросклероз левой сонной артерии, размягчение мозга и, как кульминационный момент, – кровоизлияние в зоне жизненноважных центров мозга. Все клинические симптомы этой трагедии, наблюдаемые советскими и зарубежными учёными-медиками у постели больного, это подтверждают»"
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15
Печать