Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 ... 15
Печать
Чего хотел русский народ в 1917 году? (Прочитано 87834 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Чего хотел русский народ в 1917 году?
26.05.2010 :: 16:02:20
 
Дилетант писал(а) 26.05.2010 :: 15:57:20:
полностью соответствовало и желанию русского народа

Т.е. русский народ с немцами воевать не хотел. Он хотел глотки резать друг другу, что и делал успешно еще 4 года после Брестского мира.  Озадачен

И еще, интересно, а, допустим, Корнилов и Деникин - это нерусский народ?
Наверх
« Последняя редакция: 27.05.2010 :: 10:37:23 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #1 - 26.05.2010 :: 17:23:34
 
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 16:02:20:
Т.е. русский народ с немцами воевать не хотел. Он хотел глотки резать друг другу, что и делал успешно еще 4 года после Брестского мира.Озадачен

И еще, интересно, а, допустим, Корнилов и Деникин - это нерусский народ?



1.Ну, те,кто с 14-го сидел в окопах за "веру,царя и отечество" конечно хотели повоевать с ерманцем годиков  ещё с десяток.
2.Те,кто не попал под призыв 14/15/16/17 мечтали побыстрее быть мобилизованным,пока не кончилась война.
3.И только те,кто в тылу за годы ПМВ смогли "подняться",желали немедленно прекратить эту шарманку.
4.Глотки русский народ порезать конечно хотел ( что в этом нового?),только не друг другу,а конкретным персонажам,и что характерно ,находившимся в основном в тылу.
5.По Вашему Брестский мир привёл к ГВ? Озадачен


P.S. Деникин и Корнилов - енералы,а енералам война - мать родна.

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #2 - 26.05.2010 :: 17:46:55
 
@
Дилетант

Вопросов больше не имею, - сказал Остап и тут же задал другой вопрос:

Дилетант писал(а) 26.05.2010 :: 17:23:34:
P.S. Деникин и Корнилов - енералы,а енералам война - мать родна.

Т.е. генералы - это нерусский народ?
Наверх
« Последняя редакция: 26.05.2010 :: 18:05:23 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #3 - 26.05.2010 :: 18:05:01
 
Дилетант писал(а) 26.05.2010 :: 17:23:34:
5.По Вашему Брестский мир привёл к ГВ?

Не Брестский мир, а развал армии до октября 17-го и стихийная демобилизация после него. Хотя и Брестский мир добавил свою каплю в раскол российского общества.

Вообще интересно - русский народ воевать против немцев не хотел. Зато под командованием русских Бронштейна, Апфельбаума, Розенфельда, Кагановича, Свердлова, Петерса, Алксниса, Бела Куна и, конечно же, Ульянова с упоением рвал глотки, видимо, нерусскому народу под командованием нерусских Деникина, Семенова, Краснова, Алексеева, Юденича, Корнилова.

Странный русский народ. Совсем я уж запутался - кто из них кто?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #4 - 26.05.2010 :: 18:43:49
 
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 17:46:55:
Т.е. генералы - это нерусский народ?

Скажем так. Это русский, но не народ.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #5 - 26.05.2010 :: 18:54:38
 
Rambo писал(а) 26.05.2010 :: 18:43:49:
Это русский, но не народ.

Ага.

Деникин - сын бывшего крепостного - не народ. Корнилов - сын хорунжего 7-го Сибирского казачьего полка - не народ. Исследователь русского заполярья Колчак - не народ. Шкуро - сын казака-подъесаула - не народ. Их мнение поэтому ничего не значит.

А вот, например, Яков Михайлович Свердлов - сын гравера Михаила Израилевича, или Лейба Давидович Бронштейн - сын землевладельца-колониста Давида Леонтьевича, или Евсей Герш Аронович Апфельбаум - сын владельца молочной фермы - народ. Ну, по крайней мере, они-то уж точно знали чего нужно русскому народу. Сами - выходцы из него.

Круглые глаза
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #6 - 26.05.2010 :: 19:11:44
 
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 17:46:55:
Т.е. генералы - это нерусский народ?


Генералы - это профессия,вид военнослужащих.
Во время войны у генералов гораздо больше шансов продвинуться в карьере ,чем в мирное время.


Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 18:05:01:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 16:23:34:
5.По Вашему Брестский мир привёл к ГВ?

Не Брестский мир, а развал армии до октября 17-го и стихийная демобилизация после него. Хотя и Брестский мир добавил свою каплю в раскол российского общества.

Вообще интересно - русский народ воевать против немцев не хотел. Зато под командованием русских Бронштейна, Апфельбаума, Розенфельда, Кагановича, Свердлова, Петерса, Алксниса, Бела Куна и, конечно же, Ульянова с упоением рвал глотки, видимо, нерусскому народу под командованием нерусских Деникина, Семенова, Краснова, Алексеева, Юденича, Корнилова.

Странный русский народ. Совсем я уж запутался - кто из них кто?



Отношение  Брестского мира к сведению счётов попельбаумов с русскими по национальности людьми - крайне опосредованное.
Китайским красноармейцам ,например,Брест был до фэньшуя,но руки у них - по локоть в русской крови.
Брестский мир - большевистское решение вопроса выхода из ПМВ. 
Констатация факта,что воевать против Германии ,в сложившейся внутриполитической ситуации, правящий режим не может.

Насчёт толики в расколе общества:небезизвестный околомонархический  Григорий влёгкую "колол" даже элиту. Подмигивание

P.S. Что удивляться иррациональности ГВ?Сведение счётов с оружием в руках пределов не имеет.
За полвека до этого ,американцы в своих белых разборках даже негров использовали .
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #7 - 26.05.2010 :: 20:07:25
 
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 18:54:38:
Деникин - сын бывшего крепостного - не народ. Корнилов - сын хорунжего 7-го Сибирского казачьего полка - не народ. Исследователь русского заполярья Колчак - не народ. Шкуро - сын казака-подъесаула - не народ. Их мнение поэтому ничего не значит.А вот, например, Яков Михайлович Свердлов - сын гравера Михаила Израилевича, или Лейба Давидович Бронштейн - сын землевладельца-колониста Давида Леонтьевича, или Евсей Герш Аронович Апфельбаум - сын владельца молочной фермы - народ. Ну, по крайней мере, они-то уж точно знали чего нужно русскому народу. Сами - выходцы из него.

Ну...
Раз первые проиграли, значит людям не нужно было ни учредительное собрание, ни царь, ни временное правительство ни прочая антинародная чепуха.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #8 - 26.05.2010 :: 20:14:41
 
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 16:02:20:
Т.е. русский народ с немцами воевать не хотел. Он хотел глотки резать друг другу, что и делал успешно еще 4 года после Брестского мира.

Он бы это делал гораздо меньшее время, ежели не Антанта, собственно гражданский конфликт был исчерпан довольно быстро и государство было бы несколько иным и внутренних проблем потом было бы меньше.
Так что Деникин и иже с ними, проиграв так быстро, раскрутили резню по-новому.
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 18:05:01:
Вообще интересно - русский народ воевать против немцев не хотел. Зато под командованием русских Бронштейна, Апфельбаума, Розенфельда, Кагановича, Свердлова, Петерса, Алксниса, Бела Куна и, конечно же, Ульянова с упоением рвал глотки, видимо, нерусскому народу под командованием нерусских Деникина, Семенова, Краснова, Алексеева, Юденича, Корнилова.

Владимир, я уже приводилнациональный состав и правительств СССР и ЦК и ВЧК и пр. Там большинство - славяне Нерешительный
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 18:54:38:
Ага. Деникин - сын бывшего крепостного - не народ. Корнилов - сын хорунжего 7-го Сибирского казачьего полка - не народ. Исследователь русского заполярья Колчак - не народ. Шкуро - сын казака-подъесаула - не народ. Их мнение поэтому ничего не значит.А вот, например, Яков Михайлович Свердлов - сын гравера Михаила Израилевича, или Лейба Давидович Бронштейн - сын землевладельца-колониста Давида Леонтьевича, или Евсей Герш Аронович Апфельбаум - сын владельца молочной фермы - народ. Ну, по крайней мере, они-то уж точно знали чего нужно русскому народу. Сами - выходцы из него.

Ну давайте вспомним Бухарина, Рыкова, Томского, Антонова-Овсеенко, Брусилова.
Так же можно посмеяться над русскими фамилиями Врангель и Колчак, они-то русские, но посмеяться и поспекулировать ведь можно.
Так что не надо так, с ервейским заговорм не выйдет Смайл
кекс11 писал(а) 26.05.2010 :: 19:36:45:
А в чём беда? Потопленные товары вместе с погибшими за них моряками и лётчиками- это те про которые вы сообщили в эфир, что "ленд-лиз остановили"?

Какая трагедия, я как-то посмотрел число жертв по PQ-17, очень незначительные, сейчас в Британии небось от ДТП больше гибнет за то же время. Вот грузы - это да. И спасением британских моряков немцы занимались, это англичанин пишет, отец которого конвои водил.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9 - 27.05.2010 :: 00:20:27
 
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 16:02:20:
Дилетант писал(а) Сегодня :: 14:57:20:
полностью соответствовало и желанию русского народа

Т.е. русский народ с немцами воевать не хотел.


Не хотел. С самого начала.Смущённый

Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 16:02:20:
Он хотел глотки резать друг другу, что и делал успешно еще 4 года после Брестского мира.


Тоже не хотел. Но семейные разборки-кто виноват?, дело святое. Печаль

Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 18:54:38:
Ага.

Деникин - сын бывшего крепостного - не народ. Корнилов - сын хорунжего 7-го Сибирского казачьего полка - не народ. Исследователь русского заполярья Колчак - не народ. Шкуро - сын казака-подъесаула - не народ. Их мнение поэтому ничего не значит.

А вот, например, Яков Михайлович Свердлов - сын гравера Михаила Израилевича, или Лейба Давидович Бронштейн - сын землевладельца-колониста Давида Леонтьевича, или Евсей Герш Аронович Апфельбаум - сын владельца молочной фермы - народ.


А они все русский народ. Говорили по-русски, мыслили по-русски, поступали по-русски.

Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 18:54:38:
Ну, по крайней мере, они-то уж точно знали чего нужно русскому народу. Сами - выходцы из него.



Кто-то лучше понимает интересы русского народа, кто-то хуже. Хоть первые в очках и кепках, а вторые с бородой и  в папахах. Да и остальной народ не дурак.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #10 - 27.05.2010 :: 02:38:36
 
Владимир В. писал(а) 26.05.2010 :: 18:05:01:
Совсем я уж запутался - кто из них кто?

Запросто можно запутаться, и даже разбираться бесполезно - все равно толком не понять, кто там против кого и кто кому за что... Особенно в начале 1918 г. Аккурат сегодня (точнее вчера уже, в общем когда Вы сие сообщение писали) смотрел петроградские газеты за тот период, могу заверить - "глотки резали" вовсю еще до заключения Брестского мира, причем по самым бытовым мотивам, а то и вовсе без оных.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #11 - 27.05.2010 :: 08:13:09
 
анатол писал(а) 27.05.2010 :: 00:20:27:
Кто-то лучше понимает интересы русского народа, кто-то хуже.


Лучше всех понимали, видимо, большевики?

Rambo писал(а) 26.05.2010 :: 20:07:25:
Ну...
Раз первые проиграли, значит людям не нужно было ни учредительное собрание, ни царь, ни временное правительство ни прочая антинародная чепуха


Да-а... А кампучийскому народу по этой логике хотелось, чтобы Пол Пот забил мотыгами каждого второго жителя страны.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #12 - 27.05.2010 :: 11:53:24
 
Дилетант писал(а) 26.05.2010 :: 19:11:44:
Генералы - это профессия,вид военнослужащих.Во время войны у генералов гораздо больше шансов продвинуться в карьере ,чем в мирное время.


Яркий пример - 17-летний полковник Аркадий Петрович Голиков. Он, кстати, в 14 лет сбежал из дома на фронт, чтоб бить проклятого "ерманца". Попытка не удалась.

Дилетант писал(а) 26.05.2010 :: 19:11:44:
За полвека до этого ,американцы в своих белых разборках даже негров использовали .

Но негры ими не командовали.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #13 - 27.05.2010 :: 12:23:51
 
Rambo писал(а) 26.05.2010 :: 20:07:25:
Раз первые проиграли, значит людям не нужно было ни учредительное собрание, ни царь, ни временное правительство ни прочая антинародная чепуха.

На мой экстремистский взгляд, тому "народу", который рЭволюций жаждал, нужно было вкусно жрать, сладко спать, ничего не делать и ни за что не отвечать. Поэтому им точно не нужно было ни временное, ни царь, ни "народное" большевистское правительство. Но большевики наобещали больше - черный передел, мир, и вечное ШЧастье через надцать лет. От каждого по способностям - каждому по потребностям.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #14 - 27.05.2010 :: 12:29:31
 
Лёва писал(а) 27.05.2010 :: 08:13:09:
Лучше всех понимали, видимо, большевики?



Получается - да.


Лёва писал(а) 27.05.2010 :: 08:13:09:
Да-а... А кампучийскому народу по этой логике хотелось, чтобы Пол Пот забил мотыгами каждого второго жителя страны.



А вьетнамский,чтобы его пиндосы напалмом жгли?

А британцы в своих колониях местных конфетами кормили,а америкосы численность своих индейцев весь 19-й век увеличивали?

Без разницы,каким флагом прикрываются убийцы:красным или демократическим,от этого филантропами они не становятся.


P.S.Какой политический режим в стране - в первую очередь дело самого народа этой страны.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #15 - 27.05.2010 :: 12:29:58
 
Лёва писал(а) 27.05.2010 :: 08:13:09:
Лучше всех понимали, видимо, большевики?


Видимо, да. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #16 - 27.05.2010 :: 12:34:18
 
Владимир В. писал(а) 27.05.2010 :: 12:23:51:
а мой экстремистский взгляд, тому "народу", который рЭволюций жаждал, нужно было вкусно жрать, сладко спать, ничего не делать и ни за что не отвечать.

Не совсем так - указанная категория граждан как раз никаких революций не хочет, более того, боится их, как огня. Открытые выступления против власти, как правило, начинаются тогда, когда ситуация с этой самой "жратвой" доходит до ручки.
Ну а еще революций часто жаждет круг, близкий к элите, то есть люди, которые сами хотя стать элитой, но не имеют возможности войти в этот узкий круг.

Владимир В. писал(а) 27.05.2010 :: 12:23:51:
Но большевики наобещали больше - черный передел, мир, и вечное ШЧастье через надцать лет.

Этого, действительно, хотели все, точнее многие.

Лёва писал(а) 27.05.2010 :: 08:13:09:
Лучше всех понимали, видимо, большевики?

Именно так.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #17 - 27.05.2010 :: 12:38:03
 
Владимир В. писал(а) 27.05.2010 :: 11:53:24:
Яркий пример - 17-летний полковник Аркадий Петрович Голиков. Он, кстати, в 14 лет сбежал из дома на фронт, чтоб бить проклятого "ерманца". Попытка не удалась.



Мальчишки и есть мальчишки: мы с детства машем игрушечными саблями...А тут настоящая война.

P.S. Есть категория людей (знаком кое  с кем ) ,для которых - лучшее время жизни их Афган,или Чечня,или Югославия...,причём искренне желают  снова попасть куда-нибудь.


Владимир В. писал(а) 27.05.2010 :: 11:53:24:
Но негры ими не командовали.


Война закончилась. Смайл

Китайцы ,тоже не командовали.

А петерсы,дзержинские и попельбаумы - граждане РИ.
У америкосов рассово-национальный состав - тоже дай бог.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #18 - 27.05.2010 :: 13:36:13
 
Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2010 :: 20:14:41:
Он бы это делал гораздо меньшее время, ежели не Антанта

Антанта поддерживала союзника - того, кто не собирался подписывать мир с Германией. Точно так же через 20 с небольшим лет новая Антанта поддерживала де Голля, а не Петэна. И, кстати, бывали случаи, когда красные успешно сотрудничали на местах с этой самой антантой. Например, на Севере России.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2010 :: 20:14:41:
Владимир, я уже приводилнациональный состав и правительств СССР и ЦК и ВЧК и пр. Там большинство - славяне

И много документов за подписью славян? Как-то все больше Троцкий-Бронштейн, Свердлов, Урицкий (хороший друг Гельфанда-Парвуса). Ах да. Ульянов там тоже 70 томов чего-то написал. Он-то, сидя в женевах-лондонах, хорошо знал - чего хочет русский народ.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2010 :: 20:14:41:
Ну давайте вспомним Бухарина, Рыкова, Томского, Антонова-Овсеенко, Брусилова.


Давайте.

Н.И.Бухарин - сын школьного учителя, позже налогового инспектора. Лучшим другом всегда называл Илью Гиршевича Эренбурга. С 1911 года в эмиграции (под именем Мойша Долголевский). За границей знакомится с Ульяновым и Джугашвили, в 1916 в Нью-Йорке с Троцким. Совершил очень интересное путешествие: Архангельск-Ганновер-Вена-Женева-Лондон-Стокгольм-Христиания (Осло)-Копенгаген-Нью-Йорк-Осака-Владивосток. Наверняка знал чаяния русского народа не по наслышке.

А.И.Рыков - сын купца. В эмиграции был недолго. 8-16.11.1917 - Нарком внутренних дел. Сторонник создания коалиционного правительства с участием всех левых сил. 4 ноября 1917 вышел из состава СНК и ЦК. 29 ноября отозвал свое заявление о выходе из ЦК. Депутат Учредительного собрания. Известен сопротивлением введению красного террора. Ну что ж? Готов признать - Рыков может и знал, чего хотел русский народ. Но вот только откуда? И как применил свое знание?

Томский М.П. Этот из народа. Уж точно. Не будем копаться в грязном белье семьи Ефремовых. Типичный люмпен. В 1909-1917 в тюрьмах и ссылке. Профсоюзный лидер большевиков. Какое влияние он мог оказывать на принятие решений большевистской верхушкой?

Антонов-Овсеенко. Сын военного. Еще в 1902 году отказался принимать присягу, объяснив это «органическим отвращением к военщине». Дважды дезертир. В 1910-17 гг. в эмиграции во Франции. Тоже знал желания русского народа.

Брусилов А.А. Сын генерала. Автор знаменитого "Брусиловского прорыва", про окончательные результаты которого советская историческая наука предпочитала молчать. Знал чаяния русского народа на уровне генерала Алексеева (а скорее всего хуже. У Алексеева отец - солдат-сверхсрочник, позже - майор). По воспоминаниям любил изображать из себя сверхдемократичного офицера. Этакий братушка солдатам. В РККА с 1920 года.

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2010 :: 20:14:41:
Так же можно посмеяться над русскими фамилиями Врангель и Колчак, они-то русские, но посмеяться и поспекулировать ведь можно.


Слышал выражение "обрусевший немец". Никогда не слышал - "обрусевший еврей".

Ярослав Стебко писал(а) 26.05.2010 :: 20:14:41:
Так что не надо так, с ервейским заговорм не выйдет

У вас же с антантовским выходит.  Подмигивание

Но я здесь, в основном, не про еврейский заговор. Я, в основном о том, что: откуда банда Ульянова-Троцкого могла знать чаяния русского народа? И всегда ли чаяния народа являются благом для этого народа?

Наверх
« Последняя редакция: 27.05.2010 :: 15:34:56 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #19 - 27.05.2010 :: 14:05:09
 
анатол писал(а) 27.05.2010 :: 00:20:27:
Не хотел. С самого начала.

Могу привести свидетельства обратного. (Я про начало войны).

анатол писал(а) 27.05.2010 :: 00:20:27:
А они все русский народ. Говорили по-русски, мыслили по-русски, поступали по-русски.

Терзают меня сомнения, что Бронштейн мыслил по-русски. У нас вас и сейчас есть свой Бронштейн. Тоже в Лондоне сидит. Окрас другой, но мыслит одинаково. Интернационально.

анатол писал(а) 27.05.2010 :: 00:20:27:
Кто-то лучше понимает интересы русского народа, кто-то хуже. Хоть первые в очках и кепках, а вторые с бородой и  в папахах. Да и остальной народ не дурак.


Чаще всего сиюминутные интересы народа противоречат его действительным интересам на перспективу.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Страниц: 1 2 3 ... 15
Печать