Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15
Печать
Чего хотел русский народ в 1917 году? (Прочитано 88000 раз)
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #140 - 30.05.2010 :: 23:57:06
 
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 21:33:13:
И если царь со своим окружением довел страну до ручки и, как следствие, до революции со всеми вытекающими, то не надо из него делать святого.

Согласен,никто и не делает.
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 21:33:13:
Но это не означает, что я должен верить всякой ереси о нелеченном сифилисе или о температуре в 42 градуса, при которой кровь сворачивается и человек просто не в состоянии жить, не говоря о стрельбе по уточкам и прочей ерунде вроде размера мозгов.

лечащий врач Ленина Осипов:"В это время мы намерили температуру — термометр показал 42,3 градуса — непрерывное судорожное состояние привело к такому резкому повышению температуры; ртуть поднялась настолько, что дальше в термометре не было места. Судорожное состояние начало ослабевать, и мы уже начали питать некоторую надежду, что припадок закончится благополучно, но ровно в 6 часов 50 минут вдруг наступил резкий прилив крови к лицу, лицо покраснело до багрового цвета, затем последовал глубокий вздох и моментальная смерть." 21 января 1924г.

Если испытываете скепсис по поводу ,того ,что ильич скончался от сифилиса головного мозга, почитайте ,чем сопровождается болезнь,какие осложнения ,какие лекарства вождь принимал.Все встанет на свои места,уверяю.
А про уточек не надо верить,я утрирую конечно же.
Rambo писал(а) 30.05.2010 :: 21:33:13:
Может еще пиписьками померяемся?

ильичовской и колчаковской? Смех
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #141 - 31.05.2010 :: 00:05:26
 
Е.К. писал(а) 29.05.2010 :: 05:15:33:
Ленин:«Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады» (1 мая 1919 года, Дзержинскому)


Кстати, по этому поводу.

То, что это фальшивка-давно доказано.Опубликована в книге
А. Латышев,  «Рассекреченный Ленин» .
Могу привести доказательства.   

Но лучше посмеёмся...

"Выписка из бюджета ельцинского предвыборного штаба, 1996 год :

»…Книга “Рассекреченный Ленин”. 95 млн. р. Утверждено. Оплачено.»" Смех
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #142 - 31.05.2010 :: 06:40:05
 
Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 23:57:06:
Согласен,никто и не делает.


А причисление Кольки дурачка к лику святых, произведенное РПЦ, Вы не учитываете?

Е.К. писал(а) 30.05.2010 :: 23:57:06:
Если испытываете скепсис по поводу ,того ,что ильич скончался от сифилиса головного мозга,

Это что-то новенькое в медицине. Сифилис головного мозга. Бу-га-га.  Смех  Смех
На последней стадии сифилис сопровождается разрушением хрящевых тканей, от чего проваливается нос, изменяется тембр голоса до свистящего шепота и пр. Чего в принципе не наблюдалось у Ленина. Не повторяйте глупости за демшизой - жить легче станет.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #143 - 31.05.2010 :: 07:36:36
 
Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 06:40:05:
А причисление Кольки дурачка к лику святых, произведенное РПЦ, Вы не учитываете?


Это не имеет отношения к политике.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #144 - 31.05.2010 :: 08:50:40
 
Zealot писал(а) 31.05.2010 :: 07:36:36:
Это не имеет отношения к политике.


Само причисление не является политическим актом, хотя достаточно дурно пахнет коньюктурой.
Но вот последствия этого шага заметно сказываются на политическом аспекте. Нынче вера в Бога в моде. И подобный шаг религиозных деятелей в глазах верующего сообщества полностью обеляет последнего императора во всех его деяниях, в том числе и в политических, чего нельзя делать ни под каким соусом, ибо предтечей и виновником всех ужасов революции и гражданской войны в России был именно Николай второй. Но нынешняя демшиза, следуя модным течениям, замалчивает мерзость самодержавия и выпячивает именно мученическую составляющую жизни царя. При этом СМИ всеми способами демонизируют большевиков, тем самым извращая историю тех лет. Хотя не секрет, что при смене династий предыдущие цари и их родственники уничтожались везде и всегда. То же произошло и в России.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #145 - 31.05.2010 :: 09:38:03
 
Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 08:50:40:
И подобный шаг религиозных деятелей в глазах верующего сообщества полностью обеляет последнего императора во всех его деяниях


Ну для меня этот шаг не отменяет ошибок Николая ничуть.

Но таки он помазанник, последний русский государь расстрелянный со всей семьей.

Сделали, так сделали. Ну тут спорить не хочу, знаю  и признаю чужие точки зрения. Смайл
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #146 - 31.05.2010 :: 15:52:26
 
Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 06:40:05:
А причисление Кольки дурачка к лику святых, произведенное РПЦ, Вы не учитываете?

В Россиянии,к сожалению ,светское государство.Знаете ,не побоюсь этого слова,героизация Павлика Морозова ,тоже попахивала конъюнктурой  Смех
Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 06:40:05:
Это что-то новенькое в медицине. Сифилис головного мозга. Бу-га-га.

ТРЕТИЧНЫЙ СИФИЛИС (syphilis III tertiaria) - следующая за вторичным сифилисом стадия с деструктивными поражениями внутренних органов и нервной системы с возникновением в них сифилитических гумм.

Мозг по Вашему наружный орган?Ну у кого как,сожалею ,если у Вас таковая ситуация.

Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 06:40:05:
Не повторяйте глупости за демшизой - жить легче станет.

О да,сначала учить меня про температуру хотели,сейчас за это взялись.Вы прямо мой светоч в темном царстве.
Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 08:50:40:
Нынче вера в Бога в моде.

Тыщу лет как в моде на земле русской.

Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 08:50:40:
И подобный шаг религиозных деятелей в глазах верующего сообщества полностью обеляет последнего императора во всех его деяниях, в том числе и в политических, чего нельзя делать ни под каким соусом, ибо предтечей и виновником всех ужасов революции и гражданской войны в России был именно Николай второй

«За многими страданиями, перенесенными Царской Семьей за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года, мы видим людей, искренне стремившихся воплотить в своей жизни заповеди Евангелия. В страданиях, перенесенных Царской Семьей в заточении с кротостью, терпением и смирением, в их мученической кончине был явлен побеждающий зло свет Христовой веры, подобно тому, как он воссиял в жизни и смерти миллионов православных христиан, претерпевших гонение за Христа в XX веке. Именно в осмыслении этого подвига Царской Семьи Комиссия в полном единомыслии и с одобрения Священного Синода находит возможным прославить в Соборе новомучеников и исповедников Российских в лике страстотерпцев Императора Николая II, Императрицу Александру, Царевича Алексия, Великих Княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию».

Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 08:50:40:
Но нынешняя демшиза, следуя модным течениям, замалчивает мерзость самодержавия и выпячивает именно мученическую составляющую жизни царя. При этом СМИ всеми способами демонизируют большевиков, тем самым извращая историю тех лет

Хоть и обрезанная,но демократия сейчас.А Вы предлагаете им рот глиной  затыкать или к стенке сразу?Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 08:50:40:
Хотя не секрет, что при смене династий предыдущие цари и их родственники уничтожались везде и всегда. То же произошло и в России.

Таки везде и всегда?
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #147 - 31.05.2010 :: 18:16:17
 
Е.К. писал(а) 31.05.2010 :: 15:52:26:
ТРЕТИЧНЫЙ СИФИЛИС (syphilis III tertiaria) - следующая за вторичным сифилисом стадия с деструктивными поражениями внутренних органов и нервной системы с возникновением в них сифилитических гумм.


Так, господин хороший. Вы анализы Ленину делали? Если да, то результаты анализов в студию! Нет? Так и прекращайте трындеть о том, в чем не разбираетесь ни бельмеса!
Третья стадия сифилиса в обязательном порядке сопровождается поражением хрящевой ткани и как следствие проваливанием носа и поражением гортани, ведущим к потере голоса. У Ленина этих симптомов не было. Соответственно не было у него и третьей стадии сифилиса, о которой Вы тут с пеной у рта доказываете на протяжении уже двух страниц. Если есть, что сказать - пожалуйста, но с аргументами. Нет - помолчите или смените тему.  Злой
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2010 :: 21:40:57 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #148 - 31.05.2010 :: 19:57:04
 
Е.К. писал(а) 31.05.2010 :: 15:52:26:
Хоть и обрезанная,но демократия сейчас.А Вы предлагаете им рот глиной  затыкать или к стенке сразу?

Сейчас не демократия, а беспредел. Беспредел во всем. В культуре, в торговле, в СМИ, в правохранении, во всем! Это даже не анархия. Это не беззаконие, а беспредел.
Касательно СМИ этот беспредел выражается в том, что каждый может трындеть что хочет, не заботясь о достоверности информации, не задумываясь о последствиях этого трындения. И самое главное не неся за это никакой ответственности. А надо бы.

Е.К. писал(а) 31.05.2010 :: 15:52:26:
Тыщу лет как в моде на земле русской.


Тысячу лет (да что там - больше) люди Верят. Но сегодня вера именно что в моде. Модно "верить"...

Е.К. писал(а) 31.05.2010 :: 15:52:26:
«За многими страданиями, перенесенными Царской Семьей за последние 17 месяцев жизни... и т.п. бла-бла-бла


Может быть мы сначала поименно причислим к лику святых всех солдат и матросов погибших в развязанных царем войнах за Веру, царя и Отечество. Погибших в страшных муках, выхаркивая сожженные хлором и шимозой легкие в то время как царь-дурачок плакал и молился, молился и плакал. Ведь они, как и царь, приняли муки и смерть за Веру!
Или быдло недостойно таких привилегий? Сдох мужик - не велика потеря? Бабы еще нарожают? Вот после этого революции и происходят. И потом начинают мужички катать помещиков да кулаков с горы в бочках, наматывая их внутренности на гвозди, набитые в эти бочки, а дочек помещечьих пользовать всем гуртом, а потом раздергивать конями или живыми варить в кипятке. Начинают эти мужички в слепой ярости крушить все, что под руку попадется, не разбирая правых и виноватых, пока не разрушат всё. Это до какой стадии озверения нужно довести народ, чтоб произошло то, что произошло в России? Это каким выб...ядком надо быть, чтоб не видеть, что страна твоя катится к чертям, и делать все, чтобы ускорить это движение? И каким же надо быть уродом, чтоб эту тварь потом причислить к лику святых?

Может быть Вы мне объясните?  Плачущий
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #149 - 31.05.2010 :: 20:49:57
 
Е.К. писал(а) 31.05.2010 :: 15:52:26:
За многими страданиями, перенесенными Царской Семьей за последние 17 месяцев жизни, которая закончилась расстрелом в подвале Екатеринбургского Ипатьевского дома в ночь на 17 июля 1918 года, мы видим людей, искренне стремившихся...



Безусловно расстрел людей,а тем более детей - злодеяние.

Но помимо семьи гражданина Романова были истреблены многие и многие.

И на вопрос : почему его причислили к лику страторпцев,а вот ,например,другого российского императора  Ивана VI - нет ,невозможно ответить без антисоветской конъюнктуры.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #150 - 31.05.2010 :: 22:37:07
 
Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 19:57:04:
Сейчас не демократия, а беспредел. Беспредел во всем. В культуре, в торговле, в СМИ, в правохранении, во всем! Это даже не анархия. Это не беззаконие, а беспредел.

А мне кажется наоборот,такая махровая системность по деградации и умерщвлению культуры,экономики и т.д. Впрочем ,другая история для другой темы.
Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 19:57:04:
Тысячу лет (да что там - больше) люди Верят. Но сегодня вера именно что в моде. Модно "верить"...

А что значит модно,как понимать?Какие-то преференции из-за этого?Извините,Вера ,это Вам не шмотки,которые сейчас в моде ,а через  месяц старьё.

Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 19:57:04:
И каким же надо быть уродом, чтоб эту тварь потом причислить к лику святых?

Может быть Вы мне объясните?Плачущий

Дилетант писал(а) 31.05.2010 :: 20:49:57:
Но помимо семьи гражданина Романова были истреблены многие и многие.

"Комиссия отмечает, что в жизни Николая II было два неравных по продолжительности и духовной значимости периода — время царствования и время пребывания в заключении. В первом периоде (пребывания у власти) Комиссия не нашла достаточных оснований для канонизации, второй период (духовных и физических страданий) для Церкви является более важным, и поэтому она сосредоточила свое внимание на нём."

Вот позиция РПЦ.

Я думаю проще  Николая будет понять ,как отца.Я честно,пустил бы себе пулю в лоб.Вот в чем мученичество.
Наверх
 
Executer
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 310
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #151 - 31.05.2010 :: 22:49:12
 
Е.К. писал(а) 31.05.2010 :: 22:37:07:
Я думаю проще  Николая будет понять ,как отца.Я честно,пустил бы себе пулю в лоб.Вот в чем мученичество.

...И таких миллионы кругом...
Думаете у него одного были такие проблемы. Да таким макаром у нас полстраны - святые.
Наверх
 

Хочешь мира - готовь парабеллум
Е.К.
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 273
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #152 - 31.05.2010 :: 23:25:25
 
Executer писал(а) 31.05.2010 :: 22:49:12:
..И таких миллионы кругом...
Думаете у него одного были такие проблемы. Да таким макаром у нас полстраны - святые.

У пол страны расстреляли 5 детей?
Наверх
 
Донат
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 836
Пол: male

ВВУ
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #153 - 31.05.2010 :: 23:54:02
 
Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 19:57:04:
Это до какой стадии озверения нужно довести народ, чтоб произошло то, что произошло в России?

   И кто же "озверил" русский народ ?Случайно не буржуины с либералами и революционерами всех мастей ?
  Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 19:57:04:
? Это каким выб...ядком надо быть, чтоб не видеть, что страна твоя катится к чертям, и делать все, чтобы ускорить это движение?

     Т.е.не тихо-мирно отречься от престола(что само по себе еще не доказано),а разжечь пламя ГВ еще задолго до большевиков.
   Rambo писал(а) 31.05.2010 :: 19:57:04:
И каким же надо быть уродом, чтоб эту тварь потом причислить к лику святых?

   РПЦ,независима ,отсоедена от государства и вправе самостоятельно решать вопросы канонизации.Причисление семейства последнего Российского Императора к лику СВЯТЫХ,с понимаем встречено большинством православных верующих.Постоянно растущее к-во паломников к месту убиения Святого Семейства,и не только из РФ,только подтверждает это.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #154 - 01.06.2010 :: 08:18:54
 
Донат писал(а) 31.05.2010 :: 23:54:02:
Причисление семейства последнего Российского Императора к лику СВЯТЫХ,с понимаем встречено большинством православных верующих.Постоянно растущее к-во паломников к месту убиения Святого Семейства,и не только из РФ,только подтверждает это.


Вот и я о том же. Мода-с и пиар.

Донат писал(а) 31.05.2010 :: 23:54:02:
Т.е.не тихо-мирно отречься от престола(что само по себе еще не доказано),а разжечь пламя ГВ еще задолго до большевиков.


Да нет. Это слишком легко. Надо было развивать государство, а не возвышать куропаткиных и алексеевых, надо было в войнах (раз уж приключились) обеспечивать армию и флот боеприпасами и техникой, а не иконками, крестиками и снарадами со взрывателями системы Бринка. Надо было обеспечить как можно меньшие потери, а уж потом создавать благотворительные организации во вспомоществование бедным раненым солдатикам. Надо было учить население грамоте, а не посещать бесконечные церемонии и приемы и устраивать ходынки и кровавые воскресенья. Много чего надо было делать, а не молиться попусту.

Молитва, не подкрепленная действием, остается пустой. Ибо любящий отец не станет помогать сыну своему, если увидит, что тот нерадив и лишь просит, но сам ничего не делает.

Страстотерпец ети его! Да почти вся Россия такие же страстотерпцы. Думаете какая-нибудь Манька из Мухосранска, глядя на своих умирающих от голода пятерых детей не молила Бога о спасении? Не верила до конца? А муж ее не рвал жилы, работая на барина, чтоб получить грошик? А может быть солдат, получивший вместо патронов иконку, не молился на нее во спасение души своей? А потом шел в штыковую (патронов-то нет) с криками "За веру царя и Отечество! Ура-а-а!"?
Или тот же еврейчик, живший за чертой оседлости и в соответствии с национальным цензом не имевший светлого будущего, не молился Иегове, чтоб тот даровал ему это будущее? Будущее без погромов, инспирированных черносотенными властями. Может именно поэтому в ЧК евреи мстили своим угнетателям, причиняя им нечеловеческие мучения? Мстили уже не разбирая, кто прав, а кто - нет.

Николай второй (ни дна ему ни покрышки) оставил после себя такой клубок проблем, что и по сей день еще икается. Но зато он - святой. И к нему валят толпы одурманенных паломников, не знающих даже какой рукой креститься.

Ну-ну.
Забывший прошлое, обречен на его повторение в будущем.
Наверх
« Последняя редакция: 01.06.2010 :: 08:27:22 от Rambo »  

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #155 - 01.06.2010 :: 10:37:21
 
Надоели вы все. Есть же тема про канонизацию Николая II и его семьи. Там уже сто раз все обсудили.


@
Rambo

@
Е.К.

Слазьте с броневичков.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #156 - 01.06.2010 :: 12:37:09
 
Владимир В. писал(а) 01.06.2010 :: 10:37:21:
Слазьте с броневичков.


/Слазия с броневичка/
Данная тема без обсуждения персоны последнего императора и его действий (бездействия) будет ущербной. Народ-то русский в 1917 году в действительности хотел перемен. Перемен к лучшему. Но это возможно было только без царя. Временное правительство не дало перемен. Сменилась вывеска, а нутро осталось то же: война до победного конца, дикая инфляция, классовые противоречия, голод, неустроенность и неопределенность в будущем...

Тема эта затеяна в первую очередь для того, чтоб ы понять сегодня, что же привело Россию к гражданской войне и террору разных цветов и оттенков. Понять, а не канонизировать упырей (к каковым я отношу и Николая второго) всех мастей и течений.
Но раз Вам не нравится, - пойду читать Некрасова и Салтыкова-Щедрина. Они-то мне уж ни как не наврут.  Озадачен
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #157 - 01.06.2010 :: 14:01:08
 
Rambo писал(а) 01.06.2010 :: 12:37:09:
Данная тема без обсуждения персоны последнего императора

Я не прошу НЕ обсуждать Николая II. Я прошу всего лишь не поднимать тему канонизации. К 1917 году она не имеет отношения.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #158 - 01.06.2010 :: 14:46:27
 
1915 год.
Цитата:
6-го февраля. Пятница.
За последние 4 дня германцы большими силами повели наступление в Восточ. Пруссии. Благодаря глубокому обходу правого фланга нашей 10-й армии, ей пришлось отступить от Мазурских озер через границу. Бои продолжаются в пределах Ломжинской и Сувалкской губерний. По-видимому, движение неприятеля приостановлено; донесения Николаши более успокоительны. И на крайнем нашем левом фланге в Буковине и прилегающих Карпатах наши войска тоже отошли под напором подавляющих сил противника.

Грустно и неприятно, но, надо думать, все это преходяще!

До обедни принял Харитонова по делам Мин. финансов.

Днем хорошо погулял и поработал. Вечером исповедались.


Очень характерная запись.

А вот на следующий день. Николай по всей видимости вчера уже все обдумал...

Цитата:
7-го февраля. Суббота.
Сподобились причаститься Св. Тайн вместе с нашими дамами, Воейков[ым], Ресиным, казаками и нижн. чинами по 30 чел. от Конвоя и от Свод. полка. После чая читал и погулял.

Завтракали: Мария Павл[овна], Дмитрий П[авлович] и Мордвинов (деж.). Гулял и работал у башни. Погода была мягкая — 2° мор. Дядя Павел пил чай. Ездил ко всенощной с детьми. Вечером у нас сидел Григорий.


Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Чего хотел русский народ в 1917 году?
Ответ #159 - 01.06.2010 :: 14:50:48
 
На следующий день Николай проявил государственную заботу о раненных офицерах.

Цитата:
8-го февраля. Воскресенье.
Утром ко мне приехал Алек и задержал на четверть часа. Приятно было покушать снова скоромную пищу.

Читал утренние бумаги и гулял с Ольгой и Мари. Затем поработал у башни до 5 час. Вечером были у Ани и у всех раненых офицеров.


Как трогательно.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15
Печать