Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 497 498 499 500 501 ... 740
Печать
Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары (Прочитано 1160669 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9960 - 04.01.2016 :: 12:05:36
 
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 11:43:16:
полагаю, предположение что союзники хуже СССР воевали, мне кажется не уместно.

я за справедливость и честность  


...Тогда поинтересуйтесь кому принадлежат слова,что бойцы РККА уничтожают фашистов больше,чем все объединённые нации вместе взятые.


... Опираясь на данные о ежесуточных потерях, приведенных в таблице 1, можно получить, что с 7 июня 1944 до 8 мая 1945 года, то есть в период существования Второго фронта, потери Красной Армии составили 1.8 млн. человек, что лишь ненамного превышает потери союзников. Как известно, протяженность Второго фронта составляла 640 км [3], а советско-германского – от 2 000 до 3 000 км, в среднем – 2 500 км, т.е. в 4-5 раз больше, чем протяженность Второго фронта. Поэтому, на участке фронта протяженностью равному протяженности Второго фронта, Красная Армия теряла примерно 450 тысяч человек, что в 3 раза меньше потерь союзников.

На фронтах Второй мировой войны вооруженные силы собственно фашистской Германии потеряли 7 181 тысяч, а вооруженные силы ее союзников — 1 468 тысяч человек, всего — 8 649 тысяч. [4]

Таким образом, соотношение потерь на советско-германском фронте оказывается равным 13:10, то есть на 13 убитых, пропавших без вести, раненых, попавших в плен советских солдат, приходится 10 германских.

По данным начальника германского Генерального штаба Ф. Гальдера, в 1941-1942 гг. фашистская армия ежесуточно теряла около 3 600 солдат и офицеров, [5] следовательно, за первые два года войны потери фашистского блока составили около двух миллионов человек. Это означает, что за последующее время потери Германии и ее союзников составили около 6 600 тысяч человек. За этот же период потери Красной Армии составили примерно 5 млн. человек. Таким образом, в 1943-1945 годах на 10 погибших красноармейцев приходится 13 погибших солдат фашистской армии. Эта простая статистика наглядно и объективно характеризует качество вождения войск и степень бережного отношения к солдатам...


...Имея личный опыт войны на восточном и на западном фронте, Кариус делает вывод: «В конце концов, пятеро русских представляли большую опасность, чем тридцать американцев»...

http://www.world-war.ru/ocenka-sootnosheniya-poter-na-sovetsko-germanskom-i-na-z...
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9961 - 04.01.2016 :: 12:10:11
 
РомБ писал(а) 04.01.2016 :: 02:48:53:
Думаю потери немцев в солдат - 7 - 9 миллионна. Но под безвозвратные потери понимаю убитых и пленных.
5,3 миллионна убитых не могут заставить почти 90 миллионная нация тотально капитулировать. Это чуть выше 5 % населения. Во главе страны стояла фашитская партия котороя тотально мобилизировала страну !
5,3 миллионна убитых очень мало, тем более что при войне большая часть убитых цивильное население ?


Первое и очень важное - в том сообщении не было четко отмечено и теперь отметил, этот вопрос меня интересует  с точки зрения точных цифр понять как воевали СССР и Союзники. Есть мнение что Союзники воевали плохо, а СССР хорошо. Мне кажется что Союзники воевали хорошо. Солдаты и офицеры СССР воевали хорошо (но армия и главнокомандующие были подготовлены плохо к войне - мне кажется, но это и не знаю как обсуждать, и это другая тема). Поэтому только о погибших бойцах идет речь (немецких или не немецких). Население не рассматривается для этого вопроса - гибель население и эффективность армии, ну как бы разные вещи. 

Цифры всегда интересны, но вместе с источниками, конечно.

++++

Цитата:
погибло немцев в СССР: 2,742,909 (51.5 %)
погибло немцев всего: 5,318,531

ТОТАЛЬНЫЙ БРЕД !
Разсуждаем мозгами , а не бредовой либерасткой или фашисткой логики.
* погибло немцев в СССР: 2,742,909 (51.5 %) -  В СССР немцы погибали с оружием в руках. Вряд ли цивильные немцы - женщины, дети, старики, больные, инвалиды погибалив СССР .  Короче примерно 2,7 миллионна солдат погибло в СССР . Запоминаем число 2,7 миллионна.

погибло немцев всего: 5,318,531  Так 2,7 солдат погибли в Сов. России до 5,3 миллионна остаются всего навсего 2,6 миллионна человек.

Огоромное число немецких солдат погибли от КА уже в Восточной Европе от Вислы и Яш Кишинев до Берлина и Вены и Праги с Будапещой. Немцы гиблии на западном фронте. Много немцев цивильные погибли от ковровых бомбандировках англо американской авиации.



Я уже там внес коррекцию с учетом до 1945 года и после. Посмотрите пожалуйста, и если у вас есть замечание, то сообщите пожалуйста.

Уже пояснял, что речь идет о бойцах. Как считал немецкий историк - по персоналиям, карточкам, армейским документам. Известно как немцы пунктуальны, что немец - педант может стремиться все точно посчитать, даже с точностью одного человека Смайл И это серьезный расчет - не липа.

Цитата:
Числа жутко заниженые. 7 - 9 миллионна солдат немецких погибло + пару миллионна цивильтных всего 9 - 11 миллионов погибших немцев Тысячилетнего Великого Рейха  !!!

11 миллионна убитых заставили немецкую нацию капитулировать безусловно !!!

Цифры конечно приблизительные. Только бредовые фашисты и либерасты бросаются точними цифарами , что бы выглядить авторитетнее. Мы занимаемся обьективным анал изом а не бредом.


Собственно Вы приводите цифры. Цифры всегда интересны, но интересны вместе с источником.

Цитата:
Приблизительные еще и потому что мы не знаем как считать например австрийцев и судетских немцев и немцев из Гданска или Позана ? Эти немцы сражались часто с гораздо большим фанатизмом чем немцы старой територии Германии. Вообще то сам Гитлер австриец а не немец. Надо ли считать его среди погибших немцев Гитлера ? Поэтому я и написал неслучайно - 11 миллионна погибших немцев среди них 9 миллионна солдат Гросс Дойче Рейха с Австрии, Судетами и западной части Польши присоединеной к Рейху. 


Ну с Судетскими немцами и с любыми другими проблем для немецкого историка не вижу - он работает с армейскими документами, с персоналиями, и Судетский немец и ли не Судетский - документируется для призыва в армию одинаково, питание, обеспечение и прочее на него одинаковым образом выписываются. Очевидно, что "присоединенные" немцы одинаково призывались в армию с неприсоединеными, даже если они будут из Прибалтики или откуда то еще. Документооборот прост: на входе имеем призванных, на выходе - кто выжил и кто не выжил. И приводим разнообразную статистику по этим категориям - по моему так.

Спасибо за подробный ответ. 
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2016 :: 12:21:06 от Александр Г »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9962 - 04.01.2016 :: 12:18:05
 
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 12:10:11:
Как считал немецкий историк - по персоналиям, карточкам, армейским документам. Известно как немцы пунктуальны, что немец - педант может стремиться все точно посчитать, даже с точностью одного человекаИ это серьезный расчет - не липа.


Посмотрите хотя бы хронику 45-го года.Какой мог быть учёт и контроль с точностью до одного человека в условиях развала Третего Рейха и разгрома Вермахта ?

Впрочем Ваше право идеализировать всё западное... Но такая "объективность" - это  как с Вашим примером об уровне преступности в РФ .
Что же Вы не восхищаетесь безопасностью во времена Вашей Родины?
Вы же пользовались этим годами...

Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9963 - 04.01.2016 :: 12:29:44
 
Дилетант писал(а) 04.01.2016 :: 12:18:05:
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 12:10:11:
Как считал немецкий историк - по персоналиям, карточкам, армейским документам. Известно как немцы пунктуальны, что немец - педант может стремиться все точно посчитать, даже с точностью одного человекаИ это серьезный расчет - не липа.

Впрочем Ваше право идеализировать всё западное... Но такая "объективность" - это  как с Вашим примером об уровне преступности в РФ .
Что же Вы не восхищаетесь безопасностью во времена Вашей Родины?
Вы же пользовались этим годами...



я не понял поясните. Если Вы о безопасности жизни в 70 - х годах, или в начале 80 - х. Да, было совершенно безопасно жить. Ночью где угодно и с кем угодно можно было спокойно ходить. Например в Белоруссии или в Москве - нет сомнения. В Самарканде надо было ходить осторожно - там было опасно, и моего папу - офицера чуть не избили в Самаркандском парке - днем.

Я покупал сам - издатовскую литературу (религия + философия + бывало изредко зарпрещенная художественная литература, например, Булгаков или политика - например воспоминая священника о гулаге -- когда меня хозяин квартиры, где продавался самиздат, предупредил что его вызывали в органы и распрашивали обо мне -- я полностью лет на 3 - 5 прервал все свои бывшие контакты по всем своим интересам). Мой папа зная мои взгляды и интересы просил меня типа в 80 - году или около, в Самарканде:  Сын, дай мне дослужить до пенсии - и я где то старался, чтобы меня не посадили, а отца вместе со мною не уволили.

Я Вас не вполне понял. Может я ответил на Ваш вопрос? 



Цитата:
Посмотрите хотя бы хронику 45-го года.Какой мог быть учёт и контроль с точностью до одного человека в условиях развала Третего Рейха и разгрома Вермахта ?


а почему нет?  Немцы архивы вроде не уничтожали. Все кто хотел и сколько хотели вроде поднабрались. В России говорят до сих пор не разобранные лежат...
 
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2016 :: 13:13:31 от Александр Г »  
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9964 - 04.01.2016 :: 12:42:43
 
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 11:43:16:
Я за честность и правду


Я тоже. Без слащавости, обмана и подтасовок, к которым отношусь недоброжелательно - а как иначе?
Смотрим Ваши исправления:
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 11:43:16:
погибло немцев (армия) в СССР: 2,742,909
погибло немцев (армия) всего: 5,318,531

для расчета:

за 1945 год потери (армия) - Final Battles in Germany 1945 : 1,230,045.

итак, потери немцев (армия) до 1945 года: 4088486

Получается в СССР гибель немцев (армия):67.0 % (собственно о 70 процентов и пишут нередко, так что цифра выглядит вполне обоснована)

И так Вы решили взять потери немцев только до 1945-го. Уже не корректно: ведь именно в 45-м Советская Армия нанесла им наибольшие потери. А графа "погибли в плену" (Prisoners of Warили)? -  Вы считаете что все погибшие в плену погибли исключительно в английских и американских лагерях - патриотично, но не корректно.

А не пробовали пойти от обратного и посчитать % погибших немцев нам западном фронте - Вашим замечательным методом. Для сравнения.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9965 - 04.01.2016 :: 12:48:35
 
Дилетант писал(а) 04.01.2016 :: 12:05:36:
...Имея личный опыт войны на восточном и на западном фронте, Кариус делает вывод: «В конце концов, пятеро русских представляли большую опасность, чем тридцать американцев»...
[/i]
http://www.world-war.ru/ocenka-sootnosheniya-poter-na-sovetsko-germanskom-i-na-z...


Извиняюсь. Где встречаю слово "Кривошеев" сразу дальше читать не могу, извиняюсь - текст уже сам говорит - "липа", замутил, разбираться во всяких там шарадах и выкрутасах - ну зачем мне это нужно.

Предпочитаю ограничиваться серьезными учеными и исследованиями. Официоз игнорирую, извиняюсь - по другому не получается. А вот политические взгляды не важно - пусть будет коммунист, патриот, православный державник, демократ, естественнонаучник -- всех с интересом готов читать, но настоящих ученых и о настоящих научных исследованиях и работах.



Ну немцы нас похвалили. Ну сладкое слово сказали о наших достижениях Смайл

У меня был случай. Пришел в гости к товарищу, а он женился и спрашивает -- глупый вопрос ко мне: "Ну как тебе моя жена, правда красавица?"  -- я правду сказать, когда увидел его жену ну полная она, кость крепкая... - ну совсем не в моем вкусе, и я удивился - странно, обычно красивых женщин выбирают в жены, ну ему виднее - наверное человек хороший и хозяйка хорошая... И он меня спрашивает:   "Ну как тебе моя жена, правда красавица?" 

И что я отвечаю? Конечно: "Очень красивая! Главное чтобы жена мужу в первую очередь нравилась."

В общем слова и словесные оценки веса то признаться серьезного не имеют, имеют вес цифры и логика как мне кажется Смайл Цифры из серьезных источников Смайл 
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2016 :: 13:08:24 от Александр Г »  
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9966 - 04.01.2016 :: 13:04:45
 
иван васильевич писал(а) 04.01.2016 :: 12:42:43:
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 11:43:16:
Я за честность и правду


Я тоже. Без слащавости, обмана и подтасовок, к которым отношусь недоброжелательно - а как иначе?
Смотрим Ваши исправления:
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 11:43:16:
погибло немцев (армия) в СССР: 2,742,909
погибло немцев (армия) всего: 5,318,531

для расчета:

за 1945 год потери (армия) - Final Battles in Germany 1945 : 1,230,045.

итак, потери немцев (армия) до 1945 года: 4088486

Получается в СССР гибель немцев (армия):67.0 % (собственно о 70 процентов и пишут нередко, так что цифра выглядит вполне обоснована)

И так Вы решили взять потери немцев только до 1945-го. Уже не корректно: ведь именно в 45-м Советская Армия нанесла им наибольшие потери. А графа "погибли в плену" (Prisoners of Warили)? -  Вы считаете что все погибшие в плену погибли исключительно в английских и американских лагерях - патриотично, но не корректно.

А не пробовали пойти от обратного и посчитать % погибших немцев нам западном фронте - Вашим замечательным методом. Для сравнения.


Но ведь оценить "ведь именно в 45-м Советская Армия нанесла им наибольшие потери. А графа "погибли в плену" (Prisoners of Warили)? " - нам очень сложно, и не понятно на основании каких принципов.

мне кажется логика игнорировать неизвестное имеет право на существование.

1) мы предполагаем что в Германии в 1945 году СССР и Союзники воют примерно также как и воевали до этого, и если был предпобедный энтузиазм - то примерно в равной степени.

2) мы оцениваем что знаем точно и игнорируем что нам точно не известно -- это обратно же аналогично предыдущему, и предполагается что суть и цифры - относительные цифры, согласно моего вопроса, принципиально не изменятся -- кажется и существенно не изменятся - по крайней мере нет оснований считать, что отношение уменьшится или увеличится.

кто более знающий, умный и умелый приведите пожалуйста свой расчет, -- с удовольствием ознакомлюсь Смайл
Наверх
 
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9967 - 04.01.2016 :: 13:37:23
 
В 45 Германия после Москвы, Сталинграда , Курска , Яш Кишинева и прочих Багратионских операции была жалкий огрызок. 
Основная  масса потерь КА была первые месяцы после внезапного нападения. Потом с каждым днем и месяцом потери немцев росли а КА снижались.
Пришлось в Вермахте ДЕТЕЙ СТАРИКОВ И ИНВАЛИДОВ мобилизировать ?
Почему ?!?  Где немецкие мужчины ?
На курортах ? Под юбок матерей и жен ?
Думаю они были в плен у КА и союзников или уже погибли  ?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9968 - 04.01.2016 :: 13:38:27
 
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 12:29:44:
я не понял поясните. Если Вы о безопасности жизни в 70 - х годах, или в начале 80 - х. Да, было совершенно безопасно жить. Ночью где угодно и с кем угодно можно было спокойно ходить.


Ч.т.д.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
РомБ
Гуру
+
******
Вне Форума



Сообщений: 5658
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9969 - 04.01.2016 :: 13:41:22
 
Мои источники - ресурсы Рейха и его сателитов. Зачем мобилизировать в армии детей и посылать на фронт ? Сталин такое делал ? Дайте обьяснение этого факта ?
Наверх
 
scriptorru
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 6122

СмолГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9970 - 04.01.2016 :: 13:41:56
 
Александр Г писал(а) 03.01.2016 :: 22:28:07:
я за справедливость и честность

Вопрос еще в том, какие методы используются для исчисления потерь.
Поищите статью - В.Н.Земсков О масштабах людских потерь СССР в Великой Отечественной войне //Военно-исторический архив № 9 (153) 2012

Наверх
 

Дозволено цензурою.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9971 - 04.01.2016 :: 13:48:20
 
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 13:04:45:
мы предполагаем что в Германии в 1945 году СССР и Союзники воют примерно также как и воевали до этого, и если был предпобедный энтузиазм - то примерно в равной степени.


Не совсем так,вернее совсем не так.

1.Наиболее боеспособные части Вермахта воевали в основном на востоке.
2.В плен немцы предпочитали сдаваться на западе,порой прорываясь для этого с боями.
3.Бледное подобие немецкого блицкрига - Арденнская операция настолько потрясла и испугала союзников,что они рассматривали  вариант  перехода к позиционной войне и прекращении вообще активных наземных боевых действий в первой половине 45-го года.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9972 - 04.01.2016 :: 14:40:46
 
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 13:04:45:
мы оцениваем что знаем точно и игнорируем что нам точно не известно -- это обратно же аналогично предыдущему, и предполагается что суть и цифры - относительные цифры, согласно моего вопроса, принципиально не изменятся -- кажется и существенно не изменятся - по крайней мере нет оснований считать, что отношение уменьшится или увеличится.


Еще раз: Prisoners of War      459,475 - Вам известно? (Цифра не маленькая -правда?, и что  "нет оснований считать, что отношение уменьшится или увеличится"?) Почему бы эту цифру не поделить пропорционально потерям немцев на западном и восточном фронтах до 1945-го?  Неужели этому не учат на мех-мат МГУ? Можно, конечно более проще и точнее, но этому возможно и не учат, открыть ссылку: Alba писал(а) 03.01.2016 :: 22:56:45:
Вот здесь вы можете посмотреть полную таблицу.
http://sputnikipogrom.com/history/1267/sovietlosses/#.VolrBPl96Uk

и узнать, что из 459 тысяч умерших в плену 363 тысячи умерло в СССР. Как дальше поступать думаю знаете?

Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 13:04:45:
приведите пожалуйста свой расчет, -- с удовольствием ознакомлюсь


И тут само собой напрашивается вопрос: Alba писал(а) 03.01.2016 :: 22:56:45:
Совершено непонятно что имено и зачем вы пытаетесь посчитать.




Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9973 - 04.01.2016 :: 15:21:01
 
иван васильевич писал(а) 04.01.2016 :: 14:40:46:
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 13:04:45:
мы оцениваем что знаем точно и игнорируем что нам точно не известно -- это обратно же аналогично предыдущему, и предполагается что суть и цифры - относительные цифры, согласно моего вопроса, принципиально не изменятся -- кажется и существенно не изменятся - по крайней мере нет оснований считать, что отношение уменьшится или увеличится.


Еще раз: Prisoners of War       459,475 - Вам известно? (Цифра не маленькая -правда?, и что  "нет оснований считать, что отношение уменьшится или увеличится"?) Почему бы эту цифру не поделить пропорционально потерям немцев на западном и восточном фронтах до 1945-го?  Неужели этому не учат на мех-мат МГУ? Можно, конечно более проще и точнее, но этому возможно и не учат, открыть ссылку: Alba писал(а) 03.01.2016 :: 22:56:45:
Вот здесь вы можете посмотреть полную таблицу.
http://sputnikipogrom.com/history/1267/sovietlosses/#.VolrBPl96Uk

и узнать, что из 459 тысяч умерших в плену 363 тысячи умерло в СССР. Как дальше поступать думаю знаете?

Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 13:04:45:
приведите пожалуйста свой расчет, -- с удовольствием ознакомлюсь


И тут само собой напрашивается вопрос: Alba писал(а) 03.01.2016 :: 22:56:45:
Совершено непонятно что имено и зачем вы пытаетесь посчитать.



если разделить: получается 79.0

но здесь закавыка в другом - цифра очевидно ни о чем не говорит:

в советских тюрьмах все дохли как мухи,
а в союзнических тюрьмах - ну наверное как на курорте с футболом и бассейном

примерно так и немцы часто относились к союзникам ибо союзники признавали договоры о военнопленных и сами их выполняли (читал нередко французские военнопленные в Германии питались лучше немцев - тюремщиков Смайл )
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9974 - 04.01.2016 :: 15:43:18
 
У союзников была возможность повоевать с немцами в 1940. Несмотря на преимущество в численности и линию Мажино плюс укрепления в Бельгии и Голландии, а также наличие почти года для строительства полевой обороны полный слив с соотношением безвозвратных потерь 40 к 1 (лишний нолик не пририсовал). Война с Японией 30 тыс японцев берут Сингапур обороняемый 100 тыс англичан с союзниками, 40 тыс японцев берут Филиппины обороняемые 150 тыс американцев с союзниками. Соотношение безвозвратных потерь примерно такое же. Вот так действовали союзники без СССР против немецкой и японской элиты. Ну а потом конечно наверстали в Африке против корпуса Роммеля или в Нормандии против пенсионеров из фольксштурма и гитлерюгенда. Особенно учитывая, что немцы чуть ли не с боями прорывались на запад для слдачи.
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9975 - 04.01.2016 :: 15:46:28
 
Александр, ну так что там с решением легкой задачки? Нашли, где накосячили "опровергатели" Кривошеева?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9976 - 04.01.2016 :: 16:05:03
 
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 15:21:01:
но здесь закавыка в другом - цифра очевидно ни о чем не говорит

Сама по себе - не говорит. Хотя: иван васильевич писал(а) 04.01.2016 :: 14:40:46:
И тут само собой напрашивается вопрос: Alba писал(а) Вчера :: 22:56:45:
Совершено непонятно что имено и зачем вы пытаетесь посчитать.


Но Вы эту цифру не игнорируете, в результате вместо 79 первоначально получили 67? Существенно, что бы Вы не пытались посчитать.

Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 15:21:01:
в советских тюрьмах все дохли как мухи,
а в союзнических тюрьмах - ну наверное как на курорте с футболом и бассейном


Несколько утрированно - но принимается. И не только это. Убить немца - не наш лозунг, но имел место. Но ведь были и пленные - и не мало. Их как-то надо учитывать? При любой цели  подсчета. А раненые? Кстати,  получить ранение  ну там во Франции и под Москвой (при минус 30) не одно и то же и результат не один и тот же.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9977 - 04.01.2016 :: 16:07:52
 
Chessplayer писал(а) 04.01.2016 :: 15:46:28:
Александр, ну так что там с решением легкой задачки? Нашли, где накосячили "опровергатели" Кривошеева?


если Вы о "Кривошееве" - я его даже читать не хочу. мне его шарады не нужны, и время на них нет.

если желаете и можете, то объясните своими словами - но я вас в этом случае, конечно, буду расспрашивать Смайл
Наверх
 
Chessplayer
+++
Вне Форума



Сообщений: 1957
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9978 - 04.01.2016 :: 16:19:33
 
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 16:07:52:
Chessplayer писал(а) 04.01.2016 :: 15:46:28:
Александр, ну так что там с решением легкой задачки? Нашли, где накосячили "опровергатели" Кривошеева?


если Вы о "Кривошееве" - я его даже читать не хочу. мне его шарады не нужны, и время на них нет.

если желаете и можете, то объясните своими словами - но я вас в этом случае, конечно, буду расспрашивать Смайл

Не, я не о Кривошееве, а о его "опровержении" которое ВЫ привели в своем сообщении 9955. Вам опровержение показалось логичным, математик из МГУ? Никаких глупостей не обнажили? Или приняли его по принципу много букв, аффтор самоувереный и точка зрения с моей совпадает, что там разбираться? Смайл
Надо будет тему с опровергателями Кривошеева создать, только не знаю где, здесь или в юморе. Альбин считает что потери Германии и Франции в 1940 были одинаковы и пользуется забавными прикидками. Александров вообще жжет по полной.
Наверх
 
Александр Г
+
Вне Форума



Сообщений: 739

мех-мат МГУ
Re: Большая флудилка про ВМВ. 100500 серия Санта-Барбары
Ответ #9979 - 04.01.2016 :: 16:25:43
 
я не понимаю о каком "опровержении" вы пишите. поясните, пожалуйста

Chessplayer писал(а) 04.01.2016 :: 16:19:33:
Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 16:07:52:
Chessplayer писал(а) 04.01.2016 :: 15:46:28:
Александр, ну так что там с решением легкой задачки? Нашли, где накосячили "опровергатели" Кривошеева?


если Вы о "Кривошееве" - я его даже читать не хочу. мне его шарады не нужны, и время на них нет.

если желаете и можете, то объясните своими словами - но я вас в этом случае, конечно, буду расспрашивать Смайл

Не, я не о Кривошееве, а о его "опровержении" которое ВЫ привели в своем сообщении 9955. Вам опровержение показалось логичным, математик из МГУ? Никаких глупостей не обнажили? Или приняли его по принципу много букв, аффтор самоувереный и точка зрения с моей совпадает, что там разбираться? Смайл
Надо будет тему с опровергателями Кривошеева создать, только не знаю где, здесь или в юморе. Альбин считает что потери Германии и Франции в 1940 были одинаковы и пользуется забавными прикидками. Александров вообще жжет по полной.


Александр Г писал(а) 04.01.2016 :: 01:31:30:
[quote author=4444000F370 link=1274346312/9950#9950 date=1451847845]...Советские данные за 41-й и 42-й — это кривошеевский официоз. Следует учесть, что реальные советские потери в 41-м были на 38%, а в 42-м на 10% больше кривошеевских цифр...
http://sputnikipogrom.com/history/1267/sovietlosses/#.VolvyOztmkr

Пачиму..?

А вот так,без расчётов ,ссылок и документов:

...  на мой взгляд, из имеющихся цифр наиболее адекватно отражает ситуацию соотношение равное 1:3 (+/- десятые доли).
1:2 это, очевидно, мало, 1:4 — много, а 1:3 — в самый раз.
Итого: за каждого немца Советская власть платила ТРЕМЯ русскими, что вполне можно назвать «заваливали трупами»....


Извините. Кривошеева читать не могу - я не враг себе, и мне не безразлично, что хранится в моей памяти.

Читать могу любого ученого и любой политической ориентации, но не читаю тех кто писал или пишет по заказу, или работает в таких организациях (и там учеными даже пахнуть конечно не может - по моему).

Мне хочется работать и изучать реальную информацию.

Для меня патриотизм и прогресс обязательно включает правду и справедливость - это необходимые условия.
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2016 :: 23:48:35 от Александр Г »  
Страниц: 1 ... 497 498 499 500 501 ... 740
Печать