Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 50
Печать
АнтиФоменко (Прочитано 435517 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #40 - 12.03.2010 :: 11:47:01
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 11:36:22:
Честно говоря не понял цитату.

А кто ж это поймет?
http://chronologia.org/xpon2/dop2_tab21.html
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #41 - 12.03.2010 :: 11:48:16
 
А вообще академик - самая критикуемая (и не без оснований) фигура НХ.
Но он лишь один из:

В случае немецкого критика исторических источников Вилгельма Каммайера мы не знаем даже даты его рождения. По приведенной в [4] оценке он родился между 1890 и 1900 г. Умер он в 1959 г. в Арнштадте (Тюрингия), в ГДР. По профессии он был юристом, работал в качестве нотариуса в Ганновере. Участвовал во второй мировой войне, попал в плен. После плена жил в Арнштадте, куда его семья переселилась в годы войны после того, как был разрушен их дом в Ганновере, в бедности и в атмосфере преследования со стороны властей. Есть мнение о том, что его смерть наступила в результате хронического недоедания.

Работа нотариуса дала В. Каммайеру прекрасную основу для критического исследования документов прошлого, которым он заинтереовался в 1923 г. В 1926 г. он завершил свою рукопись объемом в 292 стр. под заглавием “Универсальная фальсификация истории”, в которой подверг уничижительной критике исторические документы, лежащие в основе немецкой средневековой истории...


...Официальная наука реагировала на работы В. Каммайера (естественно, критически) лишь в первые годы после выхода в свет его первой книги. Один из критиков звался Гаймпель (Prof. Heimpel). В. Каммайеру ставилось в вину отсутствие у него положительного взгляда на историю (критик должен, конечно же, в первую очередь заботиться о положительной исторической картине, пусть выдуманной от начала до конца!). “Если мы видим, что в конечном результате вся средневековая историческая картина разваливается и вместо нее возникает темное пятно, большой знак вопроса, то появляется внутреннее неприятие даже той осуществленной Каммайером критики, которая хорошо обоснованна”.

На это Каммайером отвечал приблизительно так: Не моя вина, что средневековая история не только Германии, но и всего Старого Света была в огромной степени фальсифицирована. Не моя вина, что литературные и документальные источники этой эпохи были фальсифицированы. Моя вина заключается лишь в том, что я вскрыл эту систематическую фальсификацию...

...В настоящее время общее состояние исторических источников таково, что на фоне потрясающего количества фальшивок, на фоне отсутствия оригиналов у всех абсолютно литературных произведений давнего прошлого (трудно поверить в случайность такого состояния), историки продолжают пользоваться фальшивыми документами или потому, что их подделанность еще не доказана неопровержимо, или потому, что доказанная неверность замалчивается и скрывается от научной общественнсти.

В [12] отмечаются следующие выводы, к которым пришел В. Каммайер в ходе своего исследования документов срелневековья:

    В массивной фальсификации (в основном в 15-м веке) участвовали наряду с католической церковью, историческая значимость которой следовало в ходе этой фальсификации обосноваит, также гуманисты.

    Документы языческой “германской” истории были уничтожены и заменены фальсифицированными документами галло-романской истории

    Существование католических пап до так называемого авиньонского пленения было полностью выдумано

    История до 1300 г. невосстановима, так как все более ранние документы были уничтожены и заменены фальшивыми

    Войны между национальными церквями в допапский период истории церкви были впоследствии представлены как борьба с еретиками и вероотступниками

    Не только средневековые документы, но и “античная” литература была фальсифицирорована (например, “Германия” Тацита – одна из таких фальшивок).

    Католические священнослужители выдумали Новый Завет или по крайней мере переписали его заново.

    Еще и в наши дни церковь занимается производством фальшивых “старинных” рукописей с целью “доказать” при помощи новых находок древность новозаветских текстов...



http://www.univer.omsk.su/foreign/fom/zapor1.htm
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #42 - 12.03.2010 :: 11:54:58
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 11:48:16:
отмечаются следующие выводы, к которым пришел В. Каммайер в ходе своего исследования документов срелневековья:


Он то правильные документы исследовал. Подмигивание
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #43 - 12.03.2010 :: 11:56:00
 
Владимир В. писал(а) 12.03.2010 :: 11:47:01:
А кто ж это поймет?
http://chronologia.org/xpon2/dop2_tab21.html



Возможно надо смотреть на дальнейшую обработку и применение...

Может это попытка разбить  на нечто аналогичное центуриям Мишеля? Озадачен Смущённый
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #44 - 12.03.2010 :: 11:59:33
 
Zealot писал(а) 12.03.2010 :: 11:54:58:
Он то правильные документы исследовал. Подмигивание



Какие реально находятся в архивах. Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Dark_Ambient
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума



Сообщений: 3988
Россия
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #45 - 12.03.2010 :: 12:05:57
 
Вы путаете реальную проблему в науке с фальсификациями источников (кстати, эта проблема рассматривается наукой вторую сотню лет) с сознательным враньем и неумением работать с письменным материалом
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #46 - 12.03.2010 :: 12:21:18
 
Дилетант писал(а) 11.03.2010 :: 19:06:29:
Все на чём базируется история,в т.ч. летописи с десятками тысяч документов - интерпретируется и толкуется историками в о-о-очень широком диапазоне.


Цитата:
Джером Горсей

Он разместил около себя своих слуг, своего главного любимца и Бориса Федоровича Годунова (Boris Fedorowich Goddonove), а также других. Царь был одет в распахнутый халат, полотняную рубаху и чулки; он вдруг ослабел (faints) и повалился навзничь. Произошло большое замешательство и крик, одни посылали за водкой, другие — в аптеку за ноготковой и розовой водой, а также за его духовником и лекарями.Тем временем он был удушен (he was strangled) и окоченел. Некоторая надежда была подана, чтобы остановить панику. Упомянутые Богдан Бельский и Борис Федорович, который по завещанию царя был первым из четырех бояр и как брат царицы, жены теперешнего царя Федора Ивановича, вышли на крыльцо в сопровождении своих родственников и приближенных, их вдруг появилось такое великое множество, что было странно это видеть.


Растолкуйте этот отрывок насколько хотите широко, но так, чтоб стало ясно, что Борис Федорович Годунов - не шурин Федора Ивановича, а его сын.

Цитата:
Исаак Масса

Иван Васильевич, великий князь и царь московитов, женился в седьмой раз, взяв жену из рода Нагих, по имени Марфа (Marva), или на нашем языке Марта [Martha]; от этой жены родился у него сын по имени Димитрий, и это была его последняя законная жена и ребенок, и детей он больше не имел, хотя было у него много наложниц.


Растолкуйте этот отрывок так, чтобы всем стало ясно, Дмитрий сын НЕ Ивана Васильевича, а Ивана Ивановича.

Дилетант писал(а) 11.03.2010 :: 19:06:29:
История - есть ложь,о которой договорились историки.

Это аксиома?

Кстати, можно проверить и эту цитату. Не случится ли такой же конфуз как с другими цитатами Фоменки?

Дилетант писал(а) 11.03.2010 :: 22:10:33:
Надо начинать  не с разбора фрагментов написанного Фоменко,а с принципов построения сквозной хронологической шкалы.

Для этого есть учебник вспомогательной исторической дисциплины, называемой Хронология. Я читал. А Фоменко?

Дилетант писал(а) 11.03.2010 :: 22:10:33:
АТФ везде,где я читал ,неоднократно заявляет,что написанное - это версия событий.

Я уже почти закончил его "Великую смуту". Там таких слов нетути. Зато сплошные аксиомы на каждой странице, в которые полагается верить также беззаветно, как 40 лет назад в коммунизм.

Вот видите, ss78 (дилетант), маленький абзац из Фоменки - и все. И нет никакой реконструкции и Новой Хренологии. Остаются одни мантры - "все подделано".

Т.е., как мы ясно видим, хроноложество - это системный бред одного (Фоменко), превратившийся в успешный коммерческий проект для другого (Носовский) и религию для многих (фоменкоиды).
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #47 - 12.03.2010 :: 12:30:01
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 11:48:16:
Но он лишь один из:

Дилетант, мы как-то уже пытались рассматривать других критиков. Помнится мне, что один из них (какой-то испанец) точно превратился в самый настоящий фантом.

Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 11:48:16:
   
отсутствия оригиналов у всех абсолютно литературных произведений давнего прошлого

Католические священнослужители выдумали Новый Завет или по крайней мере переписали его заново.

Все бы так и было, если бы...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Библиотека_Наг-Хаммади
http://www.goisrael.com/rus/Tourist+Information/Tour+Plans/Qumeran.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Александрийский_кодекс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Синайский_кодекс
и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #48 - 12.03.2010 :: 13:11:47
 
В других свитках содержатся тексты, предвосхищающие будущие тексты христианства, такие как «Апокалипсис» и «Нагорную проповедь».

В связи с этим чрезвычайно важным становится вопрос датировки этих рукописей и многие христианские ученые «натягивают» датировку рукописей поближе ко временам Иисуса. Очевидно однако, что тексты эти записаны в 1 и 2 веках до нашей эры и датировка эта однозначна. Таким образом, становится понятно, что многие христианские идеи и тексты берут свое начало в Кумране, задолго до периода жизни Иисуса.

Не менее важна датировка для определения образа основателя (либо духовного руководителя секты), которого кумраниты называли «море ха-цадик» - Учитель Праведности, и частное имя которого было Иоханаан. Именно этот человек, судя по всему, послужил прообразом новозаветного Иоанна Крестителя, жившего, по христианской традиции, на полтора столетия позже. Именно поэтому для христианской теологии кумранские рукописи также являются чрезвычайно важной находкой и источником знаний.

http://www.goisrael.com/rus/Tourist+Information/Tour+Plans/Qumeran.htm




Синайский кодекс был обнаружен немецким учёным Константином фон Тишендорфом в 1844 году совершенно случайно. Находясь в одной из библиотек монастыря Святой Екатерины, Тишендорф заметил подготовленные к уничтожению листы древней рукописи. Как выяснилось позже, это были 43 листа некоторых книг Ветхого Завета. Исследовав библиотеку, немецкий учёный обнаружил ещё 86 листов кодекса, которые, с разрешения монахов монастыря, вывез в Европу и опубликовал под названием «Фредерико-Августиновский кодекс», посвятив его своему покровителю — королю Саксонии
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0...



Прокомментируйте пожалуйста.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #49 - 12.03.2010 :: 13:17:42
 
Исследователи полагают, что над Синайским кодексом работали три писца (называемые A, B и D)[29]. Кроме того, очевидно в период с IV века по XII век не менее чем семь 7 переписчиков вносили в текст коррективы (a, b, c, ca, cb, cc, e)[1]. Тишендорф, исследуя имеющуюся на тот момент часть книги (2/3), заключил, что в текст было внесено порядка 14800 исправлений[30].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0...

Не говоря о том,что скоро как двести лет ,всё продолжают находить новые части.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #50 - 12.03.2010 :: 13:19:28
 
Цитата:
Прокомментируйте пожалуйста.


И что там криминального?

Цитата:
Исследователи полагают, что над Синайским кодексом работали три писца (называемые A, B и D)[29]. Кроме того, очевидно в период с IV века по XII век не менее чем семь 7 переписчиков вносили в текст коррективы (a, b, c, ca, cb, cc, e)[1]. Тишендорф, исследуя имеющуюся на тот момент часть книги (2/3), заключил, что в текст было внесено порядка 14800 исправлений[30].


И что?
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #51 - 12.03.2010 :: 13:26:01
 
Продолжим лопанье мыльных пузырей.

Цитата:
Ведущие должности занимали дрyгие Годуновы - Дмитрий, Степан и т.д. [775] Мы еще вернемся к «проблеме Годунова» в русской истории.

В 1584 гoду на престол восходит цapь Федор Иванович. Он считается сыном «Грозногo». По нашей реконструкции, он действительно сын предыдущеro царя, Симеона-Ивана, - последнегo цaря из эпохи "Грозногo". Известно, что в правление
Федора большой вес прио6ретают родственники егo жены -
Ирины Годуновой.


1. Во времена смерти "Грозного" (так в кавычках пишут акадэмодоцэнт) ведущие должности занимали Дмитрий и Степан Годуновы. Согласимся. Постельничий и окольничий - высокие чины. И тут же, буквально яерез 4 предложения мы усзнаем, что Годуновы приобретают "большой вес" уже во времена Федора.

Это как? Были крутыми перцами, а стали еще круче? Круче, чем поросячий хвост?

2. "[775]" Ссылка. Ура! Документ! Можно проверить! Упс! Незадача.  Плачущий "[775] Скрынников Р. Г. Царство террора. - СПб.: Наука, 1992.

Вот так вот. Если мы в этом месте верим Скрынникову, почему же мы не верим другим его результатам, по которым Федор Иванович все-таки сын Ивана Грозного, а не Симеона? И, конечно, странно, что ссылка ведет не на разрядную книгу, а на трилогию Скрынникова. И еще более, странно, что №775 нашего рейтинга находится в такой странной последовательности:...759, 770, 772:1, 775, 776, 777, 782, 786

Тут одной арифметикой не обойдешься. Тут уж знания топологии и неохренологии необходимы.

3. "По нашей реконструкции" - Харе Кришна. Впору уже исследование писать: Влияние мантры "по нашей реконструкции" на неокрепшие мозги российских читателей начала XXI

4. "Симеона-Ивана". Из "хлеб" получить "пиво" гораздо проще. Объясните мне глупому догматику, как? Как Симеон (Саинбулат и даже Стефан) превратился в Ивана? Или это по принципу, как для немцев все русские=Иваны, русские=татары. Отсюда все татары=Иваны. Вот они фрицы мерзкие, как историю подделали! Ой.  Со сжатыми губами Этож не фрицы. Это ж акадЭмик и доцЭнт. Русские в надцатом поколении. Почему тогда они не издаются под своими настоящими опозновательными знаками И.И.Иванов и И.И.Иванов?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #52 - 12.03.2010 :: 13:26:04
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:11:47:
Таким образом, становится понятно, что многие христианские идеи и тексты берут свое начало в Кумране, задолго до периода жизни Иисуса.


Это далеко как не новость даже для христиан.

По сути, весь Ветхий Завет содержит себе предпосылки к Новому. Кумранская религиозная мысль в том числе.

Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:11:47:
Прокомментируйте пожалуйста.


Что именно?..

Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:17:42:
Исследователи полагают, что над Синайским кодексом работали три писца (называемые A, B и D)[29]. Кроме того, очевидно в период с IV века по XII век не менее чем семь 7 переписчиков вносили в текст коррективы (a, b, c, ca, cb, cc, e)[1]. Тишендорф, исследуя имеющуюся на тот момент часть книги (2/3), заключил, что в текст было внесено порядка 14800 исправлений[30].


Почитайте Меня. Он очень много и подробно говорит про авторство Библии. Никто и не утверждает, что ее текст не подвергался корректировке. Только вот корректировке этой куда больше лет, чем заговору. И корректировка Библии, даже если предположить ее наличие в позднее время несла бы собой религиозную подоплёку, но никак не "сговор историков".
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #53 - 12.03.2010 :: 13:32:38
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:11:47:
Прокомментируйте пожалуйста.

Комментирую.

Существуют документы, которые однозначно доказывают, что Новый Завет уже сложился самое позднее к V в.н.э. А Ветхий Завет был известен в Иудее ранее I в до н.э. И именно в Израильской Иудее, а не на Босфоре.

Документы Наг Хаммади, кроме того однозначно доказывают, что уже во II в. между ортодоксальным христианством и гностицизмом происходила борьба, о которой первым сообщил нам Ириней Лионский в своем труде "Против ересей"

Так что утверждение по вашей, дилетант, ссылке из №65 - полнейшая чушь.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #54 - 12.03.2010 :: 13:33:38
 
EvS писал(а) 12.03.2010 :: 13:19:28:
И что там криминального?

EvS писал(а) 12.03.2010 :: 13:19:28:
И что?

Zealot писал(а) 12.03.2010 :: 13:26:04:
Это далеко как не новость даже для христиан.

Zealot писал(а) 12.03.2010 :: 13:26:04:
Что именно?..

Zealot писал(а) 12.03.2010 :: 13:26:04:
И корректировка Библии, даже если предположить ее наличие в позднее время несла бы собой религиозную подоплёку, но никак не "сговор историков".



Это не корректировка -это написание.

А уже существует хронология Скалигера,основанная на Библии.

Так где яйца,где курица?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #55 - 12.03.2010 :: 13:38:11
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:33:38:
А уже существует хронология Скалигера,основанная на Библии.


Эээ... Я перестал улавливать.

У нас вся хронология придумана Скалигером?..

И она основана только на Библии?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #56 - 12.03.2010 :: 13:38:42
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:33:38:
Это не корректировка -это написание.

Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:17:42:
не менее чем семь 7 переписчиков вносили в текст коррективы


???
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #57 - 12.03.2010 :: 13:57:12
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:33:38:
Это не корректировка -это написание.


Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 13:17:42:
Кроме того, очевидно в период с IV века по XII век не менее чем семь 7 переписчиков вносили в текст коррективы


Прокомментируйте, пожалуйста.

Как из "корректировка" получить "написание"?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #58 - 12.03.2010 :: 14:00:42
 
Цитата:
Историки считают qaря Федора Ивановича бездетным. По нашему мнению, это не так. у неro был сын Борис Федорович, который ему наследовал. В позднейшей poмaновской версии его назвали по родовому прозвищу матери, то есть Годуновым.


Пркомментируйте пожалуйста, с каких это пор кого-то на Руси называли по родовому ПРОЗВИЩУ матери???
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #59 - 12.03.2010 :: 14:07:26
 
Владимир В. писал(а) 12.03.2010 :: 13:57:12:
Как из "корректировка" получить "написание"?

Это, к слову, один из наиболее сложных моментов - никогда нельзя точно сказать, какого рода коррективы вносил переписчик, был ли он просто корректором (в современном понимании этого слова) или же добавлял что-то от себя.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 50
Печать