Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50
Печать
АнтиФоменко (Прочитано 434847 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #80 - 12.03.2010 :: 15:31:54
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 15:20:39:
Вы допускаете  возможность существования оригинальных источников возрастом старше 500 лет?

Я скажу больше. Я видел их фотографии. Буду в лондонах-парижах может увижу и оригиналы.

Как минимум это:
1. документы из Наг Хаммади
и
2. документы из Кумрана

Кроме того (*ворчливо в сторону* приходится проводить ликбез) оригинальные источники это "все остатки прошлой жизни, все свидетельства о прошлом. Существуют разные классификации исторических источников. Например Л.Н. Пушкарев историк и филолог выделяет следующие семь типов источников:
1. письменные;
2. вещественные;
3. этнографические;
4. устные;
5. лингвистические;
6. фотокинодокументы;
7. фонокументы.
     В 1985 г. С.О. Шмидтом была предложена другая схема классификации источников по типам и подтипам.
1.      Вещественные источники во всем их многообразии (от памятников археологии до современных машин и предметов бытового обихода).
2.      Изобразительные источники
А) художественно-изобразительные (произведения изобразительного искусства, искусства кино и фотографии);
Б) изобразительно-графические;
В) изобразительно-натуральные (прежде всего фотографии, кинокадры).
3.      Словесные источники:
А) разговорная речь;
Б) памятники устного творчества (фольклор);
В) письменные памятники (включая эпиграфические) во всем многообразии содержания и формы – видов и разновидностей. К этому типу относятся и все фонодокументы, в той или иной мере фиксирующие «речь» человека.
4.      Конвенционные источники во всем их многообразии. Сюда можно отнести все условные обозначения графическими знаками (ноты, знаки математической, химической и др. символики).
5.      Поведенческие источники.
Визуально наблюдаемые (или воспроизводимые) обычаи и обряды (ритуалы) – коллективные и индивидуальные действия (трудовые, семейно-бытовые, праздничные и пр.)
6.      Звуковые или аудиальные источники.
Это звуки в широком и узком смысле"

и т.д.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #81 - 12.03.2010 :: 15:51:50
 
Как работают с письменными источниками Фоменко и Носовский.

Цитата:
Сейчас мы объясним - откуда взялся в современных учебниках этот неслыханный прежде - да и потом! - на Руси титул «правителя». Открываем книгу Скрынникова «Борис Годунов» [777] Читаем, что, дескать, «Годунов» присвоил себе множество пышных титулов» [777], с. 85. Он пользовался ими не только у себя дома, но и при сношениях с иностранными державами. Как сообщает Скрынников, «жившие в Москве иноземцы помогали ему в этом» [777], с. 85. Например, англичанин Горсей «ознакомил королеву с грамотами Бориса, лично ему Горсею адресованными» [777] с. 85. Спрашивается: как же звучал титул Бориса на этих грамотах? В обратном переводе Скрынникова, с английскогo на русский, титул выглядел так: «Волей Божьею Правитель знаменитой державы всея России» [777] с. 86. Совершенно очевидно, что это испорченный обратный перевод с английскогo на русский обычных русских слов: «Волею. Божьею ГОСУДАРЬ Всея Руси». Итак, не было на Руси никаких загaдочных «правителей». Были ГОСУДАРИ, то есть ЦАРИ.


Ах! Я умираю! Какой жестокий удар. Немного только вызывает подозрение, что вот именно ИСТОЧНИК ФиНовские не привели, а сослались на работу Скрынникова. Правда, уже жестоко критикуя ее. При этом Скрынников ВИДЕЛ оригинальный документ (есть ссылка в его работе), а Фоменко его НЕ ВИДЕЛ. Но зато знает ЧТО там было написано.

Нам не придется ехать в Лондон=Константинополь=Рим. Мы заглянем на "Востлит" (жаль, что Фоменко не подозревает о его существовании). Тем более, напомню, иностранцам мы можем доверять.

Цитата:
ДЖЕРОМ ГОРСЕЙ
РАССКАЗ ИЛИ ВОСПОМИНАНИЯ СЭРА ДЖЕРОМА ГОРСЕЯ

Он разместил около себя своих слуг, своего главного любимца и Бориса Федоровича Годунова (Boris Fedorowich Goddonove), а также других.
...
Упомянутые Богдан Бельский и Борис Федорович, который по завещанию царя был первым из четырех бояр и как брат царицы, жены теперешнего царя Федора Ивановича
...
Борис Федорович — теперь лорд-правитель (lord protector)1; и три других главных боярина (chiff boaiers) вместе с ним составили правительство, по воле старого царя: князь Иван Мстиславский (Misthisloskie), князь Иван Васильевич Шуйский (Syskoye) и Микита Романович.
...
Лорд Борис Федорович (the lord Boris Fedorowich) послал за мной как-то вечером. Я застал его игравшим в шахматы с князем [царской] крови Иваном Глинским (а prince of the bloud, Knez Ivan Glinscoie)
...
Ко всем государям, союзникам царской империи, были назначены послы, по желанию Бориса Федоровича, чтобы показать его величие. Но сначала были сделаны приготовления для коронации царя, ее описание потребовало бы больше места и времени, чем я могу себе позволить, поэтому я, будучи свидетелем всего и удостоившись высокой чести в тот день, должен отослать [читателя] к книге путешествий м-ра Гаклюйта и к трактату д-ра Флетчера, где все это изложено вместе с сообщениями о государстве и управлении, написанными давно моей рукой
...
Я был огорчен, услышав о заговорах родственников царицы, матери царевича Дмитрия (Charivwich Demetrius) и отдельных князей, объединенных с ним [Борисом Годуновым] в регентстве (comission) по воле старого царя

1. Горсей называет Бориса Годунова «лордом», «лордом-правителем» и чаще всего «князем-правителем». Ю. Толстой считал, что этот титул англичанин применял по аналогии с титулом герцога Соммерсетского, лорда-покровителя при короле Эдуарде VI (см.: Толстой Ю.В. Путешествия. С. 41. Примеч. 2)

http://www.vostlit.info/Texts/rus5/Gorsej/frametext2.htm


Ах какой нехороший документ и какой добросовестный господин Горсей. Оказывается он все хорошо записал и даже, где смог и захотел, попытался передать русские термины латинскими буквами.

Ну и как из "хлеб" получить "пиво"? Т.е. как из lord-protector получить Государь?  Круглые глаза

Может пора все-таки супругам Фоменковским пару документиков просмотреть? А не выхватывать куски из трудов презираемых ими историков,
ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЯ - КАК ИСТОРИКИ ДЕЛАЮТ СВОИ ВЫВОДЫ!!!

Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2010 :: 18:53:31 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #82 - 12.03.2010 :: 16:13:55
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 15:20:39:
Вы допускаетевозможность существования оригинальных источников возрастом старше 500 лет?

Конечно, есть такие.
Западноевропейские рукописи:
http://www.nlr.ru/fonds/manuscripts/westavt.htm

Средневековые рукописные книги:
http://www.nlr.ru/fonds/manuscripts/west1.htm

Русские акты и грамоты:
http://www.nlr.ru/fonds/manuscripts/acts.htm
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #83 - 12.03.2010 :: 16:57:15
 
Как размножаются цари.

Цитата:
Далее, согласно нашей реконструкции, цapь Иван Иванович, сын Ивана IV, отстраненный от власти в 1572 roду в peзультате гpажданской войны, умер в 1581 гoду в возрасте около
30 лет. В миллеровско-романовской истории - это смерть Ивана Ивановича, сына Грозногo, в том же 1581 гoду. Как показывает наш анализ событий, у Ивана Ивановича был сын Дмитрий. Таким образом, по нашему мнению, возникли ДВЕ ДИНАСТИЧЕСКИЕ ВЕТВИ.


Как показывает МОЙ анализ, у Фоменки никакого анализа нет (ну кроме разве тех анализов, которые есть у всех).

Цитата:
Горсей:

Вскоре после того царь разъярился на своего старшего сына, царевича Ивана, за его сострадание к этим забитым бедным христианам, а также за то, что он приказал чиновнику дать разрешение какому-то дворянину на 5 или 6 ямских лошадей, послав его по своим делам без царского ведома. Кроме того, царь испытывал ревность, что его сын возвеличится, ибо его подданные, как он думал, больше него любили царевича. В порыве гнева он дал ему пощечину (метнул в него копьем) 106, царевич болезненно воспринял это, заболел горячкой и умер через три дня. Царь в исступлении рвал на себе волосы и бороду, стеная и скорбя о потере своего сына. Однако государство понесло еще большую потерю: надежду на благополучие мудрого, мягкого и достойного царевича (the prince), соединявшего воинскую доблесть с привлекательной внешностью, двадцати трех лет от роду, любимого и оплакиваемого всеми.
------------------------------------------------------------------------
106 Запись на полях рукописи, сделанная не рукой Горсея: «Thrust at him with his piked staff» — метнул в него своим острым посохом (см.: Бонд Э. С. 195; Толстой Ю. В. Путешествия. С. 35. Примеч. 2). Приписка в рукописи отражает два разных слуха о причине смерти царевича Ивана в 1581 г.


Цитата:
Исаак Масса

Второй сын, что родился у них, был назван по отцу Иваном и по своей натуре и повадкам чрезвычайно походил на него, и можно было предполагать, что он превзойдет своего отца в жестокости, ибо всегда радовался, когда видел, что проливают кровь. Двадцати трех лет он был убит своим отцом, что случилось во время пребывания великого князя в одном из увеселительных дворов, в слободе Александровской (Slaboda Alexandrina), находящейся в двенадцати милях от Москвы, куда явились к нему царедворцы, которым надлежало выступить в поход против появившихся летом крымских татар, и спросили царя, не соизволит ли он отпустить с ними в поход сына, уже бывшего в то время совершеннолетним, полагая, что наведут большой страх на врагов, когда до них дойдет слух, что сам принц пошел в поле, к чему у него сверх того была великая охота 9.

[Жестокая кончина сына [царя] Ивана] Услышав это, великий князь весьма разгневался и посохом, что был у него в руках, так сильно ударил сына по голове, что тот через три дня скончался, и это было в 1581 году.
---------------------------------------------------------------------------
9 В издании Линде, стр. 3. — bijde 20 jaren


Цитата:
Джильс Флетчер

Кроме нынешнего государя [Федора Ивановича], у которого нет детей (и едва ли будет, сколько можно судить по его телосложению и неплодию жены после нескольких лет брака), есть еще один только член этого дома, именно: дитя шести или семи лет , в котором заключается вся надежда и все будущее поколение царского рода. Другой старший брат из трех, и лучший из них, умер от головного ушиба, нанесенного ему отцом его в припадке бешенства палкой или (как некоторые говорят) от удара острым концом ее, глубоко вонзившимся в голову.


и т.д.

Оговорюсь, что в первых двух фрагментах возраст Ивана Ивановича указан неверно. Ему было 27 лет.

Ну и из какого анализа Фоменко получил свои сногсшибательные мозговзрывающие выводы? По поводу гражданской войны в 1572 году, по поводу возраста "около 30 лет", по поводу Дмитрия Ивановича - сына (а не брата) Ивана Ивановича?

Дмитрий Иванович родился 19.10.1582 года, а Иван Иванович умер 19.11.1581 г. Странная такая беременность была, (13 месяцев минимум) у... а у кого, собсно говоря? У Елены Шереметьевой или у Марии Нагой?
Наверх
« Последняя редакция: 12.03.2010 :: 17:09:11 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #84 - 12.03.2010 :: 17:58:34
 
Итак, ДВЕ ДИНАСТИЧЕСКИЕ ВЕТВИ.

Цитата:
Первая - потомки Ивана IV и Ивана Ивановича, воспитанные Романовыми.
Вторая ветвь - потомки хана Симеона-Ивана. Они принадлежали старой Русско-Ордынской династии. Ее представители - царь Симеон-Иван, eгo сын царь Федор Иванович, а затем сын Федора - царь Борис Федорович. Известный нам сеroдня как Борис «Годунов».


Смех
Это на башорг! "Потомки Ивана IV и Ивана Ивановича". Не, ну как они могли бы попытаться сделать ребенка - я более-менее представляю. Но вот КАК кто-то из них попытался бы РОДИТЬ ребенка и даже РОДИЛ Дмитрия Ивановича...  Смех Это выше моего понимания.

(Интересно, а у Фоменко и Носовского династической ветви не намечается?)
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #85 - 12.03.2010 :: 18:05:36
 
Цитата:
Первая - потомки Ивана IV и Ивана Ивановича, воспитанные Романовыми.

А как Романовы воспитывали этих "потомков"?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #86 - 12.03.2010 :: 18:05:44
 
Ну вот без обид,
пошёл по ссылке:
http://www.nlr.ru/fonds/manuscripts/west1.htm
далее  на :
http://www.nlr.ru/fonds/manuscripts/w19.htm

И вот ,что прочитал:

Переплет XVIII в.: старые доски обтянуты лиловым бархатом с рамкой слепого тиснения, две серебряные золоченые застежки; на корешке бинты; дублюры из золотой парчи...
До 1615 г. кодекс находился в Англии и принадлежал, по предположению А.Я. Лобанова-Ростовского, кому-то из придворных Иакова I, собравшего на нем подписи знатных лиц, среди которых граф Ноттингем, леди Арабелла Сеймур, Елизавета Шрусбери, граф Эссекс. граф Суссекс, сэр Уолсингем. Сведения о последующей его судьбе отсутствуют. Приобретен Дубровским в конце XVIII в. во Франции.

Поступила в Российскую национальную библиотеку в 1805 г. (с 1849 по 1861 гг. хранилась в Эрмитаже).


Т.е. введён в оборот в 1805 г.

Не первый раз сталкиваюсь с тем,что старинные источники реально фиксируются только в 18-19 в.в. Озадачен Смущённый
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #87 - 12.03.2010 :: 18:13:08
 
Иван III Васильевич 22.01.1440-27.10.1505 (с этим согласны даже нипадецки великие хронологи ФиНовские)
Симеон (по Фоменке - Иван) Бекбулатович, сын (по Фоменке) Ивана III. ? - 1616. Это ж сколько ему годков-то было? Минимум 110 лет!

Но Фоменко здорово выкрутился. "[В 1584 году] умер престарелый царь Симеон-Иван". Насколько он престарел? Думаю, при самом лучшем раскладе для Ивана III Симеону должно было быть не менее 89 лет (а то и более). А силен был бродяга Иван III, такого сына на склоне лет забодяжить!!!  Подмигивание

Федор Иванович 11.05.1557-7.01.1598. Сын, по Фоменке, Симеона типа Ивана. Ох, ё-маё! А Симеон-то еще круче Ивана III ходок. Это ж скока ему лет было в 1556-м? 61. Не меньше! Мне б такие силы в мои будущие 60!!!

Борис Годунов ок.1552-13.04.1605. Сын, по Фоменке, предыдущего Федора. Ох, опять японский городовой! Сынок-то еще раньше папы родился! На 5 лет старше.

Повторю свой вопрос:
а Фоменко и Носовский точно математики?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #88 - 12.03.2010 :: 18:14:24
 
Nslavnitski писал(а) 12.03.2010 :: 18:05:36:
А как Романовы воспитывали этих "потомков"?

Может доберусь и до этого. Но, судя по всему, плохо воспитывали. Отвратительно.  Смех
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #89 - 12.03.2010 :: 18:16:39
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 18:05:44:
Не первый раз сталкиваюсь с тем,что старинные источники реально фиксируются только в 18-19 в.в.

Естественно. Более того, систематическим поиском старинных рукописей стали заниматься только в конце 1810-х годов (Археографическая комиссия). До того этим занимались постольку-поскольку. Но это на время появления самого оригинала это никак не влияет.
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #90 - 12.03.2010 :: 18:17:48
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 18:05:44:
Не первый раз сталкиваюсь с тем,что старинные источники реально фиксируются только в 18-19 в.в. Озадачен Смущённый

А кто их должен был фиксировать? Ранее.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #91 - 12.03.2010 :: 18:18:20
 
Владимир В. писал(а) 12.03.2010 :: 18:14:24:
Может доберусь и до этого.

То есть пока господа этого не пояснили?

Владимир В. писал(а) 12.03.2010 :: 18:14:24:
Но, судя по всему, плохо воспитывали.

Ясное дело, что плохо.  Смех
Наверх
 
Юстиниан
Координатор
*****
Вне Форума


Историк

Сообщений: 5169
Украина
Пол: male

ХНУ, ХНПУ
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #92 - 12.03.2010 :: 18:21:02
 
В Польских Цифровых Библиотеках постепенно начали выставлять исторические источники (в том числе польские хроники) 16 века. Круглые глаза
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #93 - 12.03.2010 :: 18:22:11
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 18:05:44:
Ну вот без обид,

Без обид. На переплете текста нет. И он источником не считается. Я вот недавно журнал Наука и Жизнь за 1973-й год переплетал. 2 месяца назад.

Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 18:05:44:
Не первый раз сталкиваюсь с тем,что старинные источники реально фиксируются только в 18-19 в.в.

Они реально фиксируются гораздо раньше. Наличием ссылок на них в других письменных (и материальных) источниках.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #94 - 12.03.2010 :: 18:28:12
 
Nslavnitski писал(а) 12.03.2010 :: 18:16:39:
Естественно. Более того, систематическим поиском старинных рукописей стали заниматься только в конце 1810-х годов (Археографическая комиссия). До того этим занимались постольку-поскольку. Но это на время появления самого оригинала это никак не влияет.

Amaro Shakur писал(а) 12.03.2010 :: 18:17:48:
А кто их должен был фиксировать? Ранее.



Т.е. историки на основании традиции, и по договорённости ,относят документ к определённой эпохе?

Это называется датировать источник?

P.S.Мои дети кухонный уголок, купленный летом прошлого года ,уже так ушатали ...будто ему лет десять.
Причём младший ,кое что написал и нарисовал на нём,но заявил в отказ,что это сделал старший брат.

Ни вру ни слова.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #95 - 12.03.2010 :: 18:30:39
 
А вот эти документы вообще может никто никогда в научный оборот не вводил. Они просто существуют. Существуют и все.
http://www.stsl.ru/manuscripts/index.php
и описание
http://www.stsl.ru/manuscripts/preface.php
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #96 - 12.03.2010 :: 18:33:15
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 18:28:12:
Т.е. историки на основании традиции, и по договорённости ,относят документ к определённой эпохе?

Т.е. историки на основании анализа почерка, бумаги, текстологических особенностей, языковых особенностей и прочая, и прочая, и прочая...

А договоренность?  Нерешительный Нет . Нет никакой договоренности. Есть указание из Вашингтонского обкома масонской партии.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #97 - 12.03.2010 :: 18:34:39
 
Re Владимир В.

Судя по всему ,равных Вам в изобличении АТФ на этом сайте - нет.

Не пора нам замахнуться на Вильяма нашего,Шекспира,в смысле разместить Ваши выкладки на НХ сайте?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #98 - 12.03.2010 :: 18:37:13
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 18:34:39:
Не пора нам замахнуться на Вильяма нашего,Шекспира,в смысле разместить Ваши выкладки на НХ сайте?

Выгнали. Жестоко забанили, обозвав мерзким подонком, жидомасоном и просто жидом, русофобом, ТИ-догматиком и еще стопицот эпитетов. Я рыдал. Плачущий
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: В помощь почитающим Фоменко
Ответ #99 - 12.03.2010 :: 18:39:17
 
Дилетант писал(а) 12.03.2010 :: 18:28:12:
Т.е. историки на основании традиции, и по договорённости ,относят документ к определённой эпохе?

Остромирово Евангелие. Датируется точно. 11 век.
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 50
Печать