Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 
Печать
Героизация нацистов (Прочитано 106696 раз)
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Героизация нацистов
Ответ #300 - 11.02.2010 :: 18:18:35
 
Владимир В. писал(а) 11.02.2010 :: 16:03:20:
На армянское радио звонит американец.
— Может ли в Советском Союзе простой инженер купить машину?
— А.. а.. А у вас негров линчуют!


С этим я хотел сказать, что не стоит вырвать один кадр из обшей картинки.

Владимир В. писал(а) 11.02.2010 :: 16:03:20:
НО и не дает права проводить торжественные марши в центре ЕВРОПЕЙСКОЙ столицы государства-члена ООН, ОБСЕ и ЕС


Ну извени, у нас право на собрания укреплённая в конституции и резолюции о прав человека в ООН.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Героизация нацистов
Ответ #301 - 11.02.2010 :: 18:19:50
 
Владимир В. писал(а) 11.02.2010 :: 16:56:32:
В конце апреля 1945 года остатки 20-й эстонской дивизии СС отступили в Чехословакию. Чешские партизаны по понятным причинам не испытывали к эсэсовцам никаких теплых чувств; поэтому попадавших им в руки эстонцев партизаны без лишних слов расстреливали.


И немецких цивилистов тоже, там была этническая чистка...
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #302 - 11.02.2010 :: 18:37:43
 
Vacietis писал(а) 11.02.2010 :: 18:18:35:
один кадр


Один????!!!
  Ужас
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.2010 :: 10:14:36 от Владимир В. »  

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #303 - 12.02.2010 :: 10:29:54
 
Продолжаем героическую эпопею:

Шнеер А.  Плен... С. 169.:

Цитата:
«28 июня. На рассвете мы проехали Барановичи. Город разгромлен. Но еще не все сделано. По дороге от Мира до Столбцев мы разговаривали с населением языком пулеметов. Крики, стоны, кровь и много трупов. Никакого сострадания мы не ощущали. В каждом местечке, в каждой деревне при виде людей у меня чешутся руки. Хочется пострелять из пистолета по толпе. Надеюсь, что скоро сюда придут отряды СС и сделают то, что не успели сделать мы»


...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #304 - 12.02.2010 :: 10:34:07
 
Документы обвиняют: Холокост... С. 3.:

Цитата:
На Востоке жестокость солдат «Мертвой головы» была распространена не только на военнопленных, но и на всех населявших здешние края недочеловеков. 29 июня рядовой дивизии Вальтер Траве писал в письме домой:
«Наступил час расплаты, которой мы давно ждали. Большевики будут скоро разбиты, а евреи — уничтожены. Мы их расстреливаем везде, где только обнаружим, несмотря на пол и возраст. Фюрер призвал нас к этому. Знаю, что специальные команды в тылу уничтожают евреев полностью, так как мы движемся вперед и многих упускаем.

Германцы на Востоке должны быть подлинными викингами, и все низшие расы должны быть уничтожены. Мы не имеем права на мягкость и малодушие»
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.2010 :: 10:46:51 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #305 - 12.02.2010 :: 10:36:23
 
Brockdorf W. Geheimkommandos des Zweiten Weltkrieges. München, 1967. S. 126–127. Цит. по: Без права на реабилитацию: Сборник публикаций и документов, раскрывающих антинародную фашистскую сущность украинского национализма и его апологетов. — Киев: Киевское историческое общество; Организация ветеранов Украины, 2005. — Кн. 1. — С. 108–109. См. также: Круглов А.  Львов, июль 1941: Начало уничтожения // Голокост i сучаснiсть (Киев). — 2003. — №5. — С. 12–14; Heer H. Blutige Ouvertüre: Lemberg, 30 Juni 1941: Mit dem Einmarsch der Wehrmachttruppen beginnt der Judenmord // Der Zeit. — 2001. — № 26

Цитата:
Подчиненные Шухевича устроили в городе резню. «Они взяли в зубы длинные кинжалы, засучили рукава гимнастерок, держа оружие на изготовку. Их вид был омерзителен, — вспоминал немецкий офицер Вальтер Бродорф. — Словно бесноватые, громко гикая, с пеной на устах, с выпученными глазами, неслись они по улицам Львова. Каждый, кто попал им в руки, был жестоко казнен»


Это дивизия СС "Нахтигаль" ("Соловей"), если кто запамятовал.
Наверх
« Последняя редакция: 12.02.2010 :: 11:33:42 от Владимир В. »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #306 - 12.02.2010 :: 10:38:57
 
Неизвестный Гитлер: Тайное досье НКВД, составленное на основе протоколов допросов личного адъютанта Гитлера Отто Гюнше и камердинера Гитлера Гейнца Линге в Москве 1948–1949 гг. / Предисл. М. Уля, X. Эберле; В. Хаустова; X. Мёллера; пер. с нем. примечаний А. Чикишева, Е. Кулькова. — М.: Олма-пресс, 2005. — С. 118.

Цитата:
Дивизия личной охраны фюрера — лейбштандарт СС «Адольф Гитлер» — входила в состав 1-й танковой группы генерала фон Клейста. Задачей этой отборной части, беззаветно преданной фюреру и Рейху, было в составе танкового корпуса прорваться к Киеву. В ночь перед вторжением в СССР эсэсовцам объяснили, как следует действовать в войне с русскими. Одно имя лейбштандарта должно было внушать ужас. Командиры рот бесстрастно зачитывали заповеди истребительной войны.

«Проломи русскому череп, и ты обезопасишь себя от них навек!

Ты безграничный властелин в этой стране! Жизнь и смерть населения в твоих руках!

Нам нужны русские пространства без русских!
»
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #307 - 12.02.2010 :: 10:46:26
 
МНП. Вар. 1. Т. 5. С. 125; Т. 7. С. 702; Ни давности, ни забвения... С. 37–38; Мюллер Н.  Вермахт и оккупация... С. 142; Кнопп Г.  СС: Черная инквизиция. С. 208.

Цитата:
Части кавалерийской бригады СС под командованием штандартенфюрера Фегелейна с конца июля «умиротворяли» белорусские деревни Старобинского района. За две недели первый полк бригады расстрелял 6509 мирных жителей и 239 захватил в плен. Командир второго полка фон Магилл предпочел не расстреливать мирных жителей, а утопить их в болоте; эта идея, однако, оказалось неудачной. Пришлось докладывать начальству о конфузе:
«Мы выгнали женщин и детей в болото, но это не дало должного эффекта, так как болота были не настолько глубоки, чтобы можно было в них утонуть. На глубине в один метр можно в подавляющем большинстве случаев достигнуть грунта (возможно песка)»{50}.

Прочитав докладную, штандартенфюрер Фегелейн приказал подчиненным не заниматься ненужными экспериментами: русских нужно попросту расстреливать, а о количестве расстрелянных докладывать ежедневно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #308 - 12.02.2010 :: 10:50:49
 
Алексиевич С.  У войны не женское лицо. — М.: Пальмира, 2004. — С. 306.

Цитата:
Другой состав с эвакуировавшимися детьми разбомбили под Могилевом. Маленькие дети бежали в лес; и тут из леса пошли немецкие танки. Это были танкисты дивизии СС «Рейх» второй танковой группы генерала Гудериана; возможно, их T-III и не могли в прямом бою противостоять советским «тридцатьчетверкам» — однако и брони, и мощи было более чем достаточно против разбегавшихся четырехлетних детишек. Танки пошли по детям; давя их, наматывая на гусеницы. До леса добежали единицы. «Ничего от этих детей не осталось, — вспоминала ставшая свидетельницей этого ужаса Тамара Умнягина. — От этой картины и сегодня можно сойти с ума"
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #309 - 12.02.2010 :: 10:59:04
 
Признаюсь, меня уже чуток тошнит.

От ентого "боевого братства". И ентой "илитности".

Есть что сказать?..

Или опять "у них негров вешают"?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #310 - 12.02.2010 :: 11:00:44
 
Как там, Лева? Домашняя атмосфера и взаимовыручка ощущается ли?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #311 - 12.02.2010 :: 11:02:46
 
Vacietis писал(а) 11.02.2010 :: 18:18:35:
у нас право на собрания укреплённая в конституции и резолюции о прав человека в ООН.


Человека здесь ключевое слово.

ССовское д#рьмо людьми быть не может.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #312 - 12.02.2010 :: 11:08:26
 
Zealot писал(а) 12.02.2010 :: 10:59:04:
Признаюсь, меня уже чуток тошнит.

От ентого "боевого братства". И ентой "илитности".

Есть что сказать?..




Прочитал про детей ,потемнело в глазах
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #313 - 12.02.2010 :: 11:08:41
 
МНП. Вар. 1. Т. 1. С. 592–593; Т. 3. С. 547; Вар. 2. Т. 1. С. 478; Т. 2. С. 566–567; Варлимонт В. В ставке Гитлера: Воспоминания немецкого генерала, 1939–1945 / Пер. с англ. И. А. Игоревского. — М.: Центрполиграф, 2005. — С. 172; Хаупт В.  Группа армий «Север». С. 337; Мельников Д. Е., Черная Л. Б.  Конвейер смерти. С. 379.

Цитата:
Первой из «преступных директив» стала «Инструкция об особых областях», найденная в приложениях к директиве «Барбаросса». Подписанная 13 марта 1941 года, «Инструкция» гласила:

«На театре военных действий рейхсфюрер СС получает, по поручению фюрера, специальные задачи по подготовке политического управления, которые вытекают из окончательной и решительной борьбы двух противоположных политических систем. В рамках этих задач рейхсфюрер СС действует самостоятельно, на свою ответственность... Рейхсфюрер СС должен обеспечить, чтобы выполняемые им задачи не мешали ходу боевых действий. Дальнейшие детали главное командование сухопутных сил должно согласовывать непосредственно с рейхсфюрером СС»[/b]


Что это за "специальные задачи" кому-то объяснять надо или сами?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #314 - 12.02.2010 :: 11:10:36
 
ЗРГ. Вар. 2. С. 177.

Цитата:
Фюрер германской нации однажды заметил: «Народ должен знать, что войскам вроде СС приходится выполнять палаческие обязанности больше, чем кому-либо еще»
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #315 - 12.02.2010 :: 11:11:10
 
Дилетант, я еще самое омерзительное не выкладываю.

У меня просто рука не поднимается.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #316 - 12.02.2010 :: 11:13:22
 
Алексиевич С.  У войны не женское лицо. С. 140.

Камрад Гиммлер:

Цитата:
Задачи СС обширны. Мы должны навсегда устранить угрозу с Востока. Нашей задачей является не германизировать Восток в старом смысле этого слова, то есть привить населению немецкий язык и немецкие законы, а добиться, чтобы на Востоке жили только люди действительно немецкой крови. Вермахт расширит границы Рейха; СС сделает их немецкими. Для этого необходимо ликвидировать значительную часть населяющих восточные земли недочеловеков. Число славян необходимо сократить на тридцать миллионов человек; чем меньше их останется, тем лучше.

Фюрер надеется на нас.

Хайль Гитлер!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #317 - 12.02.2010 :: 11:14:48
 
Как мы видим, немецкий камрад на розовых и голубых СС вовсе и не делил.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #318 - 12.02.2010 :: 11:20:37
 
Война Германии против Советского Союза. С. 40. См. также: Пленков О. Ю.  Ill Рейх. Война. Кн. 1. С. 82, 86; Ветте В.  Война на уничтожение. С. 5–6; Герлиц В.  Германский генеральный штаб. С. 345–346; Бухгайт Г. Абвер — щит и меч III Рейха: Немецкая военная разведка, 1918–1944 / Пер. с нем. Ю. А. Неподаева; предисл. Т. Гладкова. — М.: Эксмо; Яуза, 2005. — С. 216.

Цитата:
Иоханес фон Бласковиц подал высшему командованию гневную [82] докладную записку с протестом против осуществлявшейся эсэсовцами «политической чистки»; читая ее, нельзя не поражаться резкости выражений.

«Является ошибочной бойня нескольких десятков тысяч евреев и поляков, как это сейчас происходит. Напротив, способ уничтожения наносит величайший вред, усложняет проблемы и делает их более опасными... Если высокие должностные лица СС и полиции требуют насилия и жестокости и одобряют их публично, то в кратчайший срок у власти окажутся только насильники. Невероятно быстро сходятся себе подобные и ущербные типы, которые, как в Польше, дают волю своим животным и патологическим инстинктам. Вряд ли есть еще возможность удержать их в узде, так как они считают, что закон их власти предоставляет им право на любую жестокость. Единственная возможность борьбы с этой чумой в том, чтобы как можно скорее отдать виновных и их окружение в руки военного начальства и правосудия»
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Героизация нацистов
Ответ #319 - 12.02.2010 :: 11:26:20
 
Zealot писал(а) 12.02.2010 :: 11:13:22:
. Для этого необходимо ликвидировать значительную часть населяющих восточные земли недочеловеков. Число славян необходимо сократить на тридцать миллионов человек; чем меньше их останется, тем лучше.



Не волнуйтесь,Лёва напишет,что это придумал ГлавПУР,что оригиналов плана "Ост" не найдено,значит ничего не было,а бойцы Красной Армии изнасиловали два миллиона жительниц Берлина...

А Вац (ч)етис скажет,что не надо фантазировать глупости и тупить,потому,что в латышских и американских книжках про  это не написано.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 
Печать