Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13
Печать
Вооружённые столкновения между СССР и США (Прочитано 80318 раз)
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #140 - 20.02.2010 :: 11:10:41
 
Темижбек писал(а) 20.02.2010 :: 10:50:04:
Господа брызгающие слюной по поводу

spectr писал(а) 19.02.2010 :: 18:07:55:
Конечно, конечно... Да нет, пожил я в Советском Союзе, чтоб ему никогда не воскреснуть.

Todd писал(а) 19.02.2010 :: 19:47:36:
Да долго
прийдется ждать пока подобные вам выродятся.Потом будет намного проще строить демократическое общество


я не буду сравнивать вас говном, это виртуальное общение все таки, хоть и резко отрицательно отношусь к подобного рода высказываниям.

Просто посоветую,  обратите внимание на название темы. "Вооружённые столкновения между СССР и США."  Выходки  с истеричными выкриками на темы выходящие за рамки дискуссии говорит либо о неумении ее вести, либо о недостатке фактического материала и неумении выстраивать причинно - следственные связи, либо о сознательной линии поведения направленной на  срыв обсуждения изначально принятого к обсуждению вопроса.

Пожалуйста, обратите внимание на пост, ответ на который Вы здесь приводите. Вы можете, конечно, критиковать меня, но лучше обратитесь км собеседникам с призывом не переходить регулярно на мою личность, тогда и отклонений не будет. Хотя тема была вроде с нажимом на коварство союзников еще до того, как я к ней присоединился. Я, соответственно, для оправдания такого коварства должен как-то охарактеризовать предполагаемую жертву коварства.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #141 - 20.02.2010 :: 11:29:22
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 11:10:41:
Вы можете, конечно, критиковать меня, но лучше обратитесь км собеседникам с призывом не переходить регулярно на мою личность, тогда и отклонений не будет.


Обращаюсь.
                   Граждане, господа, товарищи!!!

Если высказывания данного посетителя форума кажутся Вам некорректными, реагируйте в рамках обсуждения вопроса,  не переходите пожалуйста на личности.  Тогда господин Спектр не будет впадать в отклонения от темы, обещает вести дискуссию в заданном русле, отделив вопрос о построении демократического общества в планетарном масштабе от вопроса о вооруженных столкновениях между СССР и США.

                         Адвокат г-на Спектра.

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #142 - 20.02.2010 :: 11:34:06
 
Господин Спектр при разговоре о конкретике сливает темы практически уже профессионально. Я уже чутка запутался во всех этих русофобах, но вроде за господином Спектром числится маразм про советских героев, которые для всего мира садисты. Итогом его мысленных усилий стала Зоя Космодемьянская Очень довольный.

Но можно, наверное, поговорить теперь о том - какие потери несли войска союзников в столкновениях с гитлеровацами в сравнении с потерями РККА.

Господин Спектр к этому готов в соответствующей теме?..
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #143 - 20.02.2010 :: 11:45:34
 
Zealot писал(а) 20.02.2010 :: 11:34:06:
Господин Спектр к этому готов в соответствующей теме?..


Конечно. Самое главное на  его личность не переходить, тогда и отклонений не будет.

               Адвокат г-на Спектра.


А если серьезно, то если  Вы Зелот,  видите что оппонент сливает тему, так прямо и говорите об сознательном уходе от дискуссии, оппонент  очередной опус, а Вы ему " не в тему", люди поймут, не опускайтесь до уровня политических внуков Валерии Ильиничны Новодворской. Смайл
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #144 - 20.02.2010 :: 11:54:33
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 02:44:18:
Только для Вас новое. Могу пояснить...


Чего объяснять, вашему другу за 80. Память слегка изменяет. Видимо путает Корею и Вьетнам. Или для человека выросшего в степи любой лес уже джунгли.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #145 - 20.02.2010 :: 11:57:52
 
Темижбек писал(а) 20.02.2010 :: 11:45:34:
Зелот



Зилот.

Для вас просто Зил. Смайл

Мне так привычнее, так меня называют не только в виртуале.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #146 - 20.02.2010 :: 11:58:51
 
Zealot писал(а) 20.02.2010 :: 11:34:06:
Господин Спектр при разговоре о конкретике сливает темы практически уже профессионально. Я уже чутка запутался во всех этих русофобах, но вроде за господином Спектром числится маразм про советских героев, которые для всего мира садисты. Итогом его мысленных усилий стала Зоя Космодемьянская Очень довольный.

Но можно, наверное, поговорить теперь о том - какие потери несли войска союзников в столкновениях с гитлеровацами в сравнении с потерями РККА.

Господин Спектр к этому готов в соответствующей теме?..


Готов. В нормандской операции, например, союзники потеряли убитыми в 6 раз меньше, чем войска Германии. А какой ценой побеждала немцев РККА, общеизвестно...
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #147 - 20.02.2010 :: 12:00:49
 
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #148 - 20.02.2010 :: 12:01:47
 
Zealot писал(а) 20.02.2010 :: 11:57:52:
Мне так привычнее, так меня называют не только в виртуале.


Хорошо.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #149 - 20.02.2010 :: 12:04:02
 
Цитата:
Я уже чутка запутался во всех этих русофобах, но вроде за господином Спектром числится маразм про советских героев, которые для всего мира садисты. Итогом его мысленных усилий стала Зоя Космодемьянская

Она жертва. Мученица. Даже в религиозном смысле.
Советский народ объективно спас мир от коричневой чумы. Но он и сам был во власти силы не менее тёмной.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #150 - 20.02.2010 :: 12:06:28
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 11:58:51:
Готов. В нормандской операции, например, союзники потеряли убитыми в 6 раз меньше, чем войска Германии. А какой ценой побеждала немцев РККА, общеизвестно...


Давайте так.
Место, время, цифры - источник.

Иначе оппоненты будут вполне обоснованно обвинять Вас в дрищизме.
И бога ради оставьте Вы это "Общеизвестно....", лишний повод даете.
Наверх
 
Темижбек
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 520
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #151 - 20.02.2010 :: 12:07:55
 
Лёва писал(а) 20.02.2010 :: 12:04:02:
Советский народ объективно спас мир от коричневой чумы. 


Ваши бы слова да многим в уши.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #152 - 20.02.2010 :: 12:08:09
 
КРАН писал(а) 20.02.2010 :: 11:54:33:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 02:44:18:
Только для Вас новое. Могу пояснить...


Чего объяснять, вашему другу за 80. Память слегка изменяет. Видимо путает Корею и Вьетнам. Или для человека выросшего в степи любой лес уже джунгли.


Его уже нет в живых. А то было бы 94. Он скончался полгода назад. А рассказывал мне эту историю 15 лет назад. Ему действительно тогда почти 80 было. И он не был моим другом, а тестем дяди моей жены.
Насчет значения слова "джунгли". В русском языке понимается по-разному. Обращаясь к первоисточнику - для русского слова "джунгли" это английское "jungle" - это просто густые заросли.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #153 - 20.02.2010 :: 12:20:17
 
Темижбек писал(а) 20.02.2010 :: 12:06:28:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 11:58:51:
Готов. В нормандской операции, например, союзники потеряли убитыми в 6 раз меньше, чем войска Германии. А какой ценой побеждала немцев РККА, общеизвестно...


Давайте так.
Место, время, цифры - источник.

Иначе оппоненты будут вполне обоснованно обвинять Вас в дрищизме.
И бога ради оставьте Вы это "Общеизвестно....", лишний повод даете.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%...

Вот. Здесь уже все ссылки присутствуют. Правда, там несимметрично приведены цифры - для союзников отдельно по строкам раненые и убитые, для немцев - одной строкой,что меня спутало, но в целом сумма убитых и раненых у союзников все равно меньше. И это при том, что союзники наступали, а у наступающих на укрепленные позиции потери обычно больше (не считая, конечно, аномальных случаев типа Брестской крепости). Соотношение пленных - вообще 1:10 в пользу союзников.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #154 - 20.02.2010 :: 12:21:10
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 12:08:09:
. Обращаясь к первоисточнику - для русского слова "джунгли" это английское "jungle" - это просто густые заросли.


Джунгли - это тропический или субтропический лес.

И не надо сочинять.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #155 - 20.02.2010 :: 12:23:21
 
Спектр, не будите во мне модератора.

Спор по потерям СЮДА:

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1266652814/0#3
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #156 - 20.02.2010 :: 12:24:58
 
Темижбек писал(а) 20.02.2010 :: 12:07:55:
Лёва писал(а) 20.02.2010 :: 12:04:02:
Советский народ объективно спас мир от коричневой чумы. 


Ваши бы слова да многим в уши.

Сами же от темы уходите. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #157 - 20.02.2010 :: 12:38:59
 
Zealot писал(а) 20.02.2010 :: 12:21:10:
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 12:08:09:
. Обращаясь к первоисточнику - для русского слова "джунгли" это английское "jungle" - это просто густые заросли.


Джунгли - это тропический или субтропический лес.

И не надо сочинять.


Ну-ну...

древесно-кустарниковые заросли с жесткими травами и обилием лиан в тропических и субтропических зонах. Наиболее характерны для долины Ганга, подножий Гималаев и Индонезии. В состав джунглей входят пальмы, гигантские бамбуки, акации, жестколистное высокотравье. Джунгли называют вообще труднопроходимые леса с кустарниками и лианами, например, в муссонном секторе Дальнего Востока.

http://www.ecosystema.ru/07referats/slovgeo/499.htm

Объяснять дальше или уже понятно?
Наверх
 
КРАН
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1297
Владимир
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #158 - 20.02.2010 :: 13:48:04
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 12:08:09:
В русском языке понимается по-разному. Обращаясь к первоисточнику - для русского слова "джунгли" это английское "jungle" - это просто густые заросли.


В Русском языке все
Джунгли - это джунгли (тропический лес). Густой лес - чаща, густой кустарник - заросли.
Наверх
 

Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.
Грей
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 80
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #159 - 20.02.2010 :: 14:02:08
 
spectr писал(а) 20.02.2010 :: 02:07:57:
Нет. Не стали асами, а асов туда посылали. Рассказал мне человек, который командовал госпиталем в Корее тогда....


Ваша байка пробила бы меня на слезу, но есть список побед. F-86 в победах Пепеляева  никак не могли быть cо Второй Мировой.

Тех, кто туда уже пришел Асом - немного. Кожедуб, Бахаев, Гесь, Карасев, Куманичкин.... Они да, набили в Корее немного.
  Пепеляев, Сутягин, Щукин - все победы одержали в Корее.

Погибших Героев в ВВС  было всего трое: Шебанов, Степанов и Шаталов.

Мемуары - они такие. Очень хочется вспоминателю утвердить, будто все события вертелись около него, любимого. Например, литературного героя В. Теркина якобы видели почти все пехотинцы ВОВ Смайл
Наверх
 

Передовая    ... игра про войну
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13
Печать