Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать
Вооружённые столкновения между СССР и США (Прочитано 80344 раз)
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #100 - 19.02.2010 :: 14:50:57
 
Zealot писал(а) 19.02.2010 :: 14:36:23:
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 14:18:42:
Не победили СССР. Не избавили народы Центральной Европы и далее до Тихого Океана от тоталитарного режима, как избавили от нацизма и фашизма народы Западной Европы



Я, конечно, извиняюсь, но вы вообще в курсе, что сейчас дословно цитируете фашистскую пропаганду по поводу спасения мира от большевистской заразы?..

И вы как бы в курсе КТО избавил от нацизма народы Западной Европы, по крайней мере абсолютное их большинство?..


Нацисты паразитировали на лозунге избавления мира от большевистской заразы. А фактически цель избавления мира от большевистской заразы была объявлена до них, когда о Гитлере никому не было известно. Большевизм был таким же злом, как фашизм, поэтому я бы не стал упрекать демократические правительства, если они собирались переломить ему хребет. Но не нацистов. Нацисты несли миру примерно то же самое, что и большевики. Свернуть тогда шею и тем, и другим подряд - было бы очень хорошо. Для всего мира.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #101 - 19.02.2010 :: 14:52:59
 
Всё ясно.

Уважаемый, я спорить с вами не буду. потому что с воинствующим невежеством спорить бесполезно.

Просто посмотрите обе части "Обыкновенного фашизма", не поленитесь.

Может чуть в голове и просветлеет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #102 - 19.02.2010 :: 15:16:11
 
Zealot писал(а) 19.02.2010 :: 14:52:59:
Всё ясно.

Уважаемый, я спорить с вами не буду. потому что с воинствующим невежеством спорить бесполезно.

Просто посмотрите обе части "Обыкновенного фашизма", не поленитесь.

Может чуть в голове и просветлеет.


Смотрел, и неоднократно. Фильм впечатляет. Но если бы в то время, после победы над фашизмом, свернули бы голову большевизму, Ромм потом 2 впечатляющих фильма снял бы. Один другого страшнее.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #103 - 19.02.2010 :: 15:46:46
 
Видите ли.
Свернуть голову большевизму - это на тот момент означало свернуть голову СССР, а значит, и советским людям.

Как я понимаю, ваши предки были в т.ч. теми самыми советскими людьми - вольно или невольно.

Впрочем, как показала практика - нацистам был этот момент принципиально не важен (коммунист-не коммунист), а союзники на момент ВМВ уж о чем не думали, так это о войне с СССР.

По совокупности всех этих факторов - ваша позиция не только странна, но и смешна и... подла, наверное.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #104 - 19.02.2010 :: 16:32:56
 
Zealot писал(а) 19.02.2010 :: 15:46:46:
Видите ли.
Свернуть голову большевизму - это на тот момент означало свернуть голову СССР, а значит, и советским людям.

Как я понимаю, ваши предки были в т.ч. теми самыми советскими людьми - вольно или невольно.

Впрочем, как показала практика - нацистам был этот момент принципиально не важен (коммунист-не коммунист), а союзники на момент ВМВ уж о чем не думали, так это о войне с СССР.

По совокупности всех этих факторов - ваша позиция не только странна, но и смешна и... подла, наверное.

Ну, насчет подлости - Вы не заговаривайтесь, а то у меня в отношении Вас тоже могут эпитеты возникнуть. И более уместные.

Близкая Вам по духу пропаганда, и не только она, но и демократическая тоже, утверждает, что в результате победы над фашизмом был освобожден от фашизма также и немецкий народ. И я с этим согласен, кто бы это ни утверждал. Хоть большевики, хоть американский Госдеп. Но ни для кого не секрет, что при этом погибали немецкие солдаты, действовавшие по приказу своего нацистского правительства. Вопрос - как должны немцы сегодня рассматривать для себя победу над Гитлером? Как благо освобождения от нацистской идеологии, или как горечь утраты этих солдат? Думаю, что и то, и другое. Но в сегодняшней Германии во главу ставится первое. Избавившись от нацизма, Германия стала развитой демократической страной со свободным народом. Есть там, конечно, последыши нацизма, но их там не приветствуют. Теперь перенесите это на Союз. Да, были бы жертвы, но после того, как провели бы судебный процесс в Москве над сталинской кликой, освобожденные от большевизма народы на полвека раньше ступили бы на путь нормального развития, и не влачили бы еще полвека полурабское существование. Причем жертвы потом все равно понесли при развале и после развала Союза. И еще раньше, в течение десятка лет от рук сталинских палачей. И в бессмысленных империалистических войнах в Корее, Вьетнаме, Афганистане. Уже не говоря о жертвах, которые несли пытавшиеся протестовать против коммунистического рабства народы Центральной Европы. Вместо некоторых жертв вначале и выздоровления получили большее число жертв и гангрену в течение полувека.
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #105 - 19.02.2010 :: 17:00:22
 
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 16:32:56:
освобожденные от большевизма народы на полвека раньше ступили бы на путь нормального развития, и не влачили бы еще полвека полурабское существование.

Есть только "маленькое" но: это Ваше личное восприятие. У большинства людей, живших в то время, прямо противоположное мнение.
И еще один момент: советский "режим" был в то время для России / СССР наиболее благоприятным, нежели любой другой. И именно этот "режим" и обеспечил народам СССР победу в войне на уничтожение, а народам Европы - освобождение от фашизма. При любом другом "демократическом режиме" жертв было бы не меньше.
Извиняюсь за "оффтоп"
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #106 - 19.02.2010 :: 17:00:58
 
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 14:18:42:
Я - против тоталитаризма. При всех раскладах.



И потому за душегуба детей Бандеру? Злой


spectr писал(а) 19.02.2010 :: 16:32:56:
Ну, насчет подлости - Вы не заговаривайтесь, а то у меня в отношении Вас тоже могут эпитеты возникнуть. И более уместные...



Будьте любезны озвучьте эпитеты и на мой счёт тоже.

Вы в своём заявлении мало того,что  написали бред но ещё оплевали память погибших за вашу возможность жить.

Есть такое определение,что история - это современная политика ,опрокинутая в прошлое.

И прикрывайтесь хоть личиной борца с тоталитаризмом,
хоть последователя украинских нацюков Ваша русофобская сущность всё равно видна.

P.S. Обращаюсь ко всем форумчанам с призывом  бойкотировать посты этого г-на.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #107 - 19.02.2010 :: 17:32:26
 
Nslavnitski писал(а) 19.02.2010 :: 17:00:22:
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 16:32:56:
освобожденные от большевизма народы на полвека раньше ступили бы на путь нормального развития, и не влачили бы еще полвека полурабское существование.

Есть только "маленькое" но: это Ваше личное восприятие. У большинства людей, живших в то время, прямо противоположное мнение.
И еще один момент: советский "режим" был в то время для России / СССР наиболее благоприятным, нежели любой другой. И именно этот "режим" и обеспечил народам СССР победу в войне на уничтожение, а народам Европы - освобождение от фашизма. При любом другом "демократическом режиме" жертв было бы не меньше.
Извиняюсь за "оффтоп"


Насчет количества жертв - это Ваше мнение. А факты говорят о том, что, сломав японскую военную машину и вступив в войну с германской, освободив Италию и западную Европу, успешно сражаясь годами с немцами в Северной Африке, США и Британия понесли потерь на порядок меньше, чем СССР только на Восточном фронте. И это - не считая потерь среди мирных жителей. Потери России в ходе Первой Мировой Войны были в два раза меньше, чем суммарные потери Германии, Австро-Венгрии и Турции, и существенно меньше, чем у остальных стран Антанты в совокупности. И сравните это с соотношением потерь во Второй Мировой, где СССР потерял, вероятно, больше, чем все его союзники и все враги, вместе взятые. Вот Вам и "благоприятный режим"...
Наверх
 
Nslavnitski
Представитель администрации форума
Вне Форума



Сообщений: 1786
Санкт-Петербург

СПб ГУ
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #108 - 19.02.2010 :: 17:47:30
 
Сути Вы так и не поняли.
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 17:32:26:
А факты говорят о том, что, сломав японскую военную машину и вступив в войну с германской, освободив Италию и западную Европу, успешно сражаясь годами с немцами в Северной Африке, США и Британия понесли потерь на порядок меньше, чем СССР только на Восточном фронте.

Это говорит только о том, что вся тяжесть борьбы легла на плечи СССР - РККА и советского народа (именно они и сломали как немецкую, так и японскую машины). Союзники же воевали на второстепенных фронтах, поэтому и потери у них меньшие.
Сравнение с Первой Мировой войной - не очень корректно, кроме того, я говорил о развитии страны.
Наверх
 
Иванов
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 530
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #109 - 19.02.2010 :: 17:58:02
 
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 17:32:26:
И сравните это с соотношением потерь во Второй Мировой, где СССР потерял, вероятно, больше, чем все его союзники и все враги, вместе взятые. Вот Вам и "благоприятный режим"...

Все ясно. Товарищ настолько молод, что не имеет собственных впечатлений о жизни в СССР и настолько, скажем так, наивно-необразован, что свои познания в области истории черпает в основном из речей г-на Каспарова и г-жи Новодворской.
Естественно, любой спор здесь бесперспективен.
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #110 - 19.02.2010 :: 18:05:47
 
Nslavnitski писал(а) 19.02.2010 :: 17:47:30:
Сути Вы так и не поняли.
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 17:32:26:
А факты говорят о том, что, сломав японскую военную машину и вступив в войну с германской, освободив Италию и западную Европу, успешно сражаясь годами с немцами в Северной Африке, США и Британия понесли потерь на порядок меньше, чем СССР только на Восточном фронте.

Это говорит только о том, что вся тяжесть борьбы легла на плечи СССР - РККА и советского народа (именно они и сломали как немецкую, так и японскую машины). Союзники же воевали на второстепенных фронтах, поэтому и потери у них меньшие.
Сравнение с Первой Мировой войной - не очень корректно, кроме того, я говорил о развитии страны.


Абсолютно дикая советская "легенда", чтобы не сказать больше.
И почему не корректно? И о каком развитии?
Наверх
 
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #111 - 19.02.2010 :: 18:07:55
 
Иванов писал(а) 19.02.2010 :: 17:58:02:
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 17:32:26:
И сравните это с соотношением потерь во Второй Мировой, где СССР потерял, вероятно, больше, чем все его союзники и все враги, вместе взятые. Вот Вам и "благоприятный режим"...

Все ясно. Товарищ настолько молод, что не имеет собственных впечатлений о жизни в СССР и настолько, скажем так, наивно-необразован, что свои познания в области истории черпает в основном из речей г-на Каспарова и г-жи Новодворской.
Естественно, любой спор здесь бесперспективен.

Конечно, конечно... Да нет, пожил я в Советском Союзе, чтоб ему никогда не воскреснуть.
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #112 - 19.02.2010 :: 18:38:08
 
Иванов писал(а) 19.02.2010 :: 17:58:02:
Все ясно. Товарищ настолько молод

Давайте не будем здесь судить о возрасте кого-то. Тем более, это не показатель.


Такие суждения обычно школоту выдают с головой.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #113 - 19.02.2010 :: 19:03:48
 
Иванов писал(а) 19.02.2010 :: 17:58:02:
Все ясно. Товарищ настолько молод, что не имеет собственных впечатлений о жизни в СССР и настолько, скажем так, наивно-необразован, что свои познания в области истории черпает в основном из речей г-на Каспарова и г-жи Новодворской.
Естественно, любой спор здесь бесперспективен.

С таким как вы безперспективен. А вы из чьих речей черпатете познания? Путина и медведева? Или из лицемерной речи господина Калашникова на его 90 летие?Zealot писал(а) 19.02.2010 :: 14:36:23:
Я, конечно, извиняюсь, но вы вообще в курсе, что сейчас дословно цитируете фашистскую пропаганду по поводу спасения мира от большевистской заразы?..

Да собственно так можно сказать что кого угодно цитируешь! Для всех развитых стран большивизм остался заразой и по сей деньNslavnitski писал(а) 19.02.2010 :: 17:00:22:
И именно этот "режим" и обеспечил народам СССР победу в войне на уничтожение, а народам Европы - освобождение от фашизма.

Этот режим обеспечил провал в 41 году, голод и страдания народам жившим под ним.Дилетант писал(а) 19.02.2010 :: 17:00:58:
И потому за душегуба детей Бандеру?

В каком это месте Бандера душегуб?spectr писал(а) 19.02.2010 :: 18:05:47:
Абсолютно дикая советская "легенда", чтобы не сказать больше.
И почему не корректно? И о каком развитии?

не принимайте близко к сердцу. Тут люди в сказки верят Подмигивание
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Иванов
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 530
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #114 - 19.02.2010 :: 19:25:39
 
Todd писал(а) 19.02.2010 :: 19:03:48:
Тут люди в сказки верят

Таких людей не так уж и много. Вы да  spectr.
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #115 - 19.02.2010 :: 19:47:36
 
Иванов писал(а) 19.02.2010 :: 19:25:39:
Таких людей не так уж и много. Вы да  spectr.

Да долго прийдется ждать пока подобные вам выродятся.  Потом будет намного проще строить демократическое общество
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #116 - 19.02.2010 :: 19:49:28
 
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 17:32:26:
Потери России в ходе Первой Мировой Войны были в два раза меньше, чем суммарные потери Германии, Австро-Венгрии и Турции, и существенно меньше, чем у остальных стран Антанты в совокупности.

Ух ты! Это уже Нобелевская премия по истории. Вернее, Шнобелевская. Подмигивание
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter2_2.html
Таблица 56
Потери вооруженных сил основных участников Первой мировой войны
"Из таблицы 56 видно, что русская армия по сравнению с армиями других участников военных коалиций понесла в первой мировой войне самые большие потери, составившие более 60 % от общей численности вооруженных сил. То есть больше, чем побежденные (год спустя) Германия и Австро-Венгрия. Был выбит фактически весь кадровый состав (1,4 млн. чел.) и военнообязанные 1 и 2 очереди (5, 6 млн. чел.), из которых складывалась основная ударная сила российской армии. Через три года войны в ней обнаружилось катастрофическое падение боеспособности, а в конце 1917- начале 1918 г. армия практически распалась...
В конечном итоге российские вооруженные силы сыграли роль “парового катка” для перемалывания значительной части совокупной военной мощи Германии, Австро-Венгрии и Турции."
Мне вот интересно-откуда люди берут информацию о в два раза меньших потерях?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
spectr
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #117 - 19.02.2010 :: 19:52:56
 
анатол писал(а) 19.02.2010 :: 19:49:28:
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 17:32:26:
Потери России в ходе Первой Мировой Войны были в два раза меньше, чем суммарные потери Германии, Австро-Венгрии и Турции, и существенно меньше, чем у остальных стран Антанты в совокупности.

Ух ты! Это уже Нобелевская премия по истории. Вернее, Шнобелевская. Подмигивание
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter2_2.html
Таблица 56
Потери вооруженных сил основных участников Первой мировой войны
"Из таблицы 56 видно, что русская армия по сравнению с армиями других участников военных коалиций понесла в первой мировой войне самые большие потери, составившие более 60 % от общей численности вооруженных сил. То есть больше, чем побежденные (год спустя) Германия и Австро-Венгрия. Был выбит фактически весь кадровый состав (1,4 млн. чел.) и военнообязанные 1 и 2 очереди (5, 6 млн. чел.), из которых складывалась основная ударная сила российской армии. Через три года войны в ней обнаружилось катастрофическое падение боеспособности, а в конце 1917- начале 1918 г. армия практически распалась...
В конечном итоге российские вооруженные силы сыграли роль “парового катка” для перемалывания значительной части совокупной военной мощи Германии, Австро-Венгрии и Турции."
Мне вот интересно-откуда люди берут информацию о в два раза меньших потерях?


Например, отсюда.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8_%D0%B2_%D0%9F%...
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #118 - 19.02.2010 :: 19:58:13
 
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 17:32:26:
А факты говорят о том, что, сломав японскую военную машину и вступив в войну с германской, освободив Италию и западную Европу, успешно сражаясь годами с немцами в Северной Африке, США и Британия понесли потерь на порядок меньше, чем СССР только на Восточном фронте.

Просто факты говорят что, например, на советском фронте было в три раза больше лучших солдат 40х годов-немцев. А потери союзников в столкновениях с немцами(если немцы вдруг обращали на них внимание, как в Арденнах) больше потерь самих немцев. Вояки...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Вооружённые столкновения между СССР и США
Ответ #119 - 19.02.2010 :: 20:05:21
 
spectr писал(а) 19.02.2010 :: 19:52:56:

Цитата:
"В этом разделе не хватает ссылок на источники информации."
Это раз. Два-Вы будете смеяться, но пока по потерям можно всерьёз говорить только по моей ссылке. Википедия-это не всегда серьёзно.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13
Печать