Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать
Ход боевых действий в Крыму (Прочитано 71447 раз)
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #60 - 22.11.2009 :: 20:51:37
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Я догадался.Подмигивание О простом зачем спрашивать? Проверить профпригодность?


Манштейна? Подмигивание
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #61 - 22.11.2009 :: 21:59:05
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Мне не надо там быть.

Ага. Но
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Зачем врут генералы - абсолютно понятно.

Это и про Манштейна? Или он не врёт? Подмигивание А Батова Вы прочитали? Он-то где врёт? Спокойно, без нытья(
или истерично ноет?
), рассказывает о боях, успехах и ошибках.
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Глазам своим Вы верите? Писали Ласкин и Батов о сотнях немецких танков?
Их мы на лжи поймали.

Кто уличил? Бешанов? Смех Он там был? А Вы, ловец  лжи? Нерешительный
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Что за абсолютное превосходство в танках по словам Батова и Ласкина имели немцы?

Сколько танков было в войсках Батова? Подмигивание Сколько у немцев? Подмигивание Мне вообще нравятся споры здесь на форуме. Никто ничего, как правило, не знает, но мнение имеет."Я привёл несколько цитат." Плачущий  Вот очевидцы говорят-были танки. Нет, очевидцы врут: мы тут покопались в архивах, не было танков. Приблазнилось со страху.Например, моя машина числится стоящей у подъезда. На самом деле она в другом месте. Там, где мне надо. Это реалии. Думаю, в войне реалии менялись каждый день. В документах это не отражено. Подмигивание Воевать надо было. Пример грамотного подхода я вам дал. Людей, которые изучают данную тему серьёзно. Уж извините, ссылаться на Бешанова-дурной тон. Вы Бешанова считаете первоисточником? Смех
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Писали Ласкин и Батов о сотнях немецких танков?

Ласкина не читал. Батов не писал. Даже если бы и писали-это не ложь в оправдание, как бы Вам грязи в них найти не хотелось. Предмет спора, но не выливания на солдат помоев современными филистёрами(
ФИЛИСТЕР
Человек с узким обывательским, мещанским кругозором и ханжеским поведением. - что такое филистер? Пустая кишка, полная трусости и надежды, что бог сжалится.
). Да и в Ваших примерах 10-12 танков. И то пришлось потрудиться... Подмигивание Полезно. Смайл
Кстати, не обратили внимание- "Манштейн ввиду больших потерь и того, что часть сил — моторизованная дивизия СС «Адольф Гитлер» и 49-й горный корпус, — были отвлечены на ростовское направление..."
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #62 - 22.11.2009 :: 22:52:48
 
Лёва писал(а) 21.11.2009 :: 23:53:01:
Пехотным дивизиям танки не придавались. Что за танки могли быть у Манштейна, да ещё в таком количестве. Вы почитайте Батова, там танков сотни.

Вы прикидываетесь? Я знаю что придавалось, а чего не придавалось, но это вовсе не означает что немцы с ППШ не стреляли, ещё и как.
Новы номер части наверное не разглядели...бывает. А вот при чём тут батов мне совсем не понятно. Вы просто чешете о том, что Батов врёт,но кто не врёт?.. Не надо только мне про немецкую честность тереть...Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Глазам своим Вы верите? Писали Ласкин и Батов о сотнях немецких танков?
Их мы на лжи поймали. Бешанова - пока нет.
Я уважаю людей за то, что они воевали, пусть и бездарно. Ну, как могли. А за ложь - не уважаю.

Смех...мне нравится ваше пока...
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Я уважаю людей за то, что они воевали, пусть и бездарно. Ну, как могли. А за ложь - не уважаю.

Странная у вас любовь.
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 20:47:10:
Я догадался.

Возьмите с полки пирожок.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #63 - 22.11.2009 :: 23:00:41
 
Цитата:
Это и про Манштейна? Или он не врёт?

В чём-то, возможно, недоговаривает. Но по Крыму - ему явно врать не имеет смысла. У него всё сложилось.

Цитата:
А Батова Вы прочитали? Он-то где врёт?

Он пишет про кучу немецких танков? Он пишет про то, что главной причиной поражения стало превосходство немцев в силах?

Цитата:
Сколько танков было в войсках Батова?

Конкретно на Перекопе - около сотни.
В 172 сд был 5-й танковый полк - 10 Т-34 и 56 плавающих. В 156 сд - танковый разведбат.

Цитата:
Сколько у немцев?
24 САУ.

Цитата:
Уж извините, ссылаться на Бешанова-дурной тон.
Тут на кого только не ссылаются. Поймайте Бешанова на лжи - и тогда можно будет ему не доверять.

Цитата:
Ласкина не читал.

Да и не советую. Но я Вам ссылку дал. Там про 375 танков написано в самом начале. Что, лень поискать?

Цитата:
"Манштейн ввиду больших потерь и того, что часть сил — моторизованная дивизия СС «Адольф Гитлер» и 49-й горный корпус, — были отвлечены на ростовское направление..."
И что в этой фразе Вас так обрадовало? Что это меняет в том факте, что при штурме Перекопа у немцев не было танков?

Цитата:
Пример грамотного подхода я вам дал. Людей, которые изучают данную тему серьёзно. Уж извините, ссылаться на Бешанова-дурной тон.

Это вот те, которые пишут, что, возможно, по некоторым данным, пара танков всё же имелась?

Цитата:
В документах это не отражено
Известно, сколько танков у немцев имелось. Немцы в это время рвались к Москве, Ленинграду и Ростову. Не было возможноссти ниоткуда снять для Манштейна. У Гитлера не было двадцати мехкорпусов, и союзники ему по ленд-лизу не поставляли.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #64 - 22.11.2009 :: 23:04:58
 
Цитата:
Вы просто чешете о том, что Батов врёт,но кто не врёт?..

Ну, что, Анатол, как Вам союзничек? Сдаёт с потрохами.

Цитата:
мне нравится ваше пока...

Мне тоже.  Подмигивание
Но вот пока не поймали - он честный историк.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #65 - 22.11.2009 :: 23:23:40
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:00:41:
В чём-то, возможно, недоговаривает. Но по Крыму - ему явно врать не имеет смысла. У него всё сложилось.




"Заводские партийные организации Симферополя выделили добровольцев, составивших экипажи легких танков типа Т-37, Т-38 («амфибии»), имевших лишь пулеметы и тонкую броню от пуль.

Десять Т-34 и легкие танки в количестве 56 единиц — такова была материальная часть 5-го танкового полка 172-й дивизии. Майор Семен Петрович Баранов принял полк в августе 1941 года, обучил молодых танкистов и, начиная с 26 сентября, в течение месяца водил их в бой. "


А это те самые крупные танковые силы русских, с которыми  сражается в своих мемуарах Манштейн. Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #66 - 23.11.2009 :: 00:16:36
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:00:41:
Поймайте Бешанова на лжи - и тогда можно будет ему не доверять.

Батов, очевидец, пишет, что танки были. Бешанов(через 60 лет)-не было. Лжёт.
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:00:41:
А Батова Вы прочитали? Он-то где врёт?

Он пишет про кучу немецких танков?

Про кучу? Случайно не "ноет"? Вы хотя бы перед Батовым за своё выражение извинится не хотите?
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:00:41:
Известно, сколько танков у немцев имелось. Немцы в это время рвались к Москве, Ленинграду и Ростову. Не было возможноссти ниоткуда снять для Манштейна.

Несколько наоборот.  Подмигивание У Манштейна отобрали "Адольфа Гитлера". Начинал-то он с ней. Подмигивание
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:00:41:
Пример грамотного подхода я вам дал. Людей, которые изучают данную тему серьёзно. Уж извините, ссылаться на Бешанова-дурной тон.

Это вот те, которые пишут, что, возможно, по некоторым данным, пара танков всё же имелась?

Да. Вы их читали? Нет? И чего тогда ухмыляемся?
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:00:41:
Уж извините, ссылаться на Бешанова-дурной тон.
Тут на кого только не ссылаются. Поймайте Бешанова на лжи - и тогда можно будет ему не доверять.

А кто должен а) поймать, б) чтобы Лёва поверил?
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:00:41:
Он пишет про то, что главной причиной поражения стало превосходство немцев в силах?

Да, пишет. И НЕ врёт.
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:04:58:
Вы просто чешете о том, что Батов врёт,но кто не врёт?..

Ну, что, Анатол, как Вам союзничек? Сдаёт с потрохами.

Можно, себя процитирую? Цитирую:"Ну и как после этого серьёзно относиться к этим мемуарам?

Одинаково. Что к мемуарам Манштейна, что Батова. С уважением к мнению мемуариста, но осторожно. Мемуары в оценке исторической правды вообще-то на последнем месте.
" И Ярослав прав. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #67 - 23.11.2009 :: 06:44:15
 
Цитата:
А это те самые крупные танковые силы русских, с которыми  сражается в своих мемуарах Манштейн.

И что? А Манштейн о тысячах пишет? Просветите.

Цитата:
Батов, очевидец, пишет, что танки были. Бешанов(через 60 лет)-не было. Лжёт.

Ладно. Вляпались, так уж и не трепыхайтесь. Батов пишет правду, потому что он не может её не писать.  Смех
И чем, кстати, Ласкин в Ваших глазах хуже Батова? Почему Вы его не так активно защищаете?  Смех

Цитата:
У Манштейна отобрали "Адольфа Гитлера". Начинал-то он с ней.

Перекоп штурмовал без неё. И были ли там танки? Это была моторизованная дивизия.


Цитата:
Да. Вы их читали? Нет? И чего тогда ухмыляемся?

Господи. Да кто ж будет это читать после того как Вы их отрекомендовали. "По некоторым данным", "возможно".... А конкретно что известно?
Цитата:
А кто должен а) поймать

Тут многие утверждают, что Бешанов лжёт.
Согласитесь, надо бы это как-то обосновать. Или он лжец лишь потому, что Вам не нравится то, что он пишет? Вот по Батову я дал информацию - почему он лжёт. Ваши потуги доказать, что у Манштейна имелись какие-то неучтённые резервы, смешны. Мы с Вами на интернет форуме. Вашей святой веры в правдивость Батова тут недостаточно. При всём моём уважении.  Подмигивание

Цитата:
Да, пишет. И НЕ врёт.

Сил у Батова было предостаточно. Местность идеальна для обороны. Что ещё нужно?

Цитата:
И Ярослав прав
Понял. Батов не врёт. Так, привирает. Охотничьи рассказы.  Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 23.11.2009 :: 06:51:34 от Лёва »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #68 - 23.11.2009 :: 09:20:32
 
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
И что? А Манштейн о тысячах пишет? Просветите.



Он же победоносный фельдмар!Крупные,значит крупные!

И конечно Т-37/38  легко могли противостоять немецкой ПТО или Ю-87.

Потому Вы и считаете,что

Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
Сил у Батова было предостаточно. Местность идеальна для обороны. Что ещё нужно?


По Вашей логике и Дюнкерка  быть не могло.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #69 - 23.11.2009 :: 11:57:10
 
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
И что? А Манштейн о тысячах пишет? Просветите.

Да он сказки про Севастополь пишет, прочтите его крымскую главу и сравните с мемуарами начштаба Отдельной Приморской Крылова, ну или хотя бы того же Ласкина, ведь его дивизия отошла на Севаст и была переподчинена. Кстати очень неплохо он под Севастом себя зарекомендовал.Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
Перекоп штурмовал без неё. И были ли там танки? Это была моторизованная дивизия.

Я вам уже писал о том, что полевые части вермахта располагали внештатными танками, самоходками, артиллерией и миномётами. Даже у партизан были танки, у того же Ковпака. А вот вермахту не положено по вашему мнению. Смешной вы.
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
Сил у Батова было предостаточно. Местность идеальна для обороны. Что ещё нужно?

Штурмовая авиация Подмигивание
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #70 - 23.11.2009 :: 12:23:28
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 23:00:41:
У Гитлера не было двадцати мехкорпусов, и союзники ему по ленд-лизу не поставляли.


Конечно у Гитлера не было мехкорпусов ,у вермахта другие штаты. Смайл
Союзники ему оставили столько техники ,что ,например,против партизан вовсю использовали сотни французских трофейных единиц БТТ.(кстати зачастую неучтённой,фото английского  MK VI Вам приводили,попробуйте найти его в учтённых )

А за лето 41 -го ещё и РККА добавила трофеев. Печаль

Гитлер вообще уже хотел осенью 41-го сворачивать объёмы производства ВПК.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
wothan
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 464
Белгород
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #71 - 23.11.2009 :: 13:21:59
 
Камрады! А о чем спор-то? мемуары - вторичный источник, име большой веры давать не стоит, что нашим, что немецким, что американским и прочим. Главное - штабной документ, а пока согласно им у манштейна на Перекопе не было танков. "Штуги" - были, возможно, несколько трофейных наших - да, но не более. Ни о каких других и речи быть не может, тем бболее о сотнях танков, все это от лукавого ГлавПУРа. Другое дело, когд аречь идет о штурмах Севастополя, тогда у оного Манштейна танки завелись, но это позднее, не Перекоп и Ишунь...
P.S. "Лейб-штандарт" осенью 1941 г. - всего лишь мотобригада, дивизией он стал в следующем году.
Наверх
 

Omnibus disputandum
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #72 - 23.11.2009 :: 19:36:37
 
Цитата:
Да он сказки про Севастополь пишет, прочтите его крымскую главу и сравните с мемуарами начштаба Отдельной Приморской Крылова, ну или хотя бы того же Ласкина, ведь его дивизия отошла на Севаст и была переподчинена

Сказки пишет Ласкин про 375 немецких танков.

Цитата:
Я вам уже писал о том, что полевые части вермахта располагали внештатными танками, самоходками, артиллерией и миномётами. Даже у партизан были танки, у того же Ковпака.
У партизан много чего может быть, у них штата нету. А вот про внештатные танки у немцев дайте ссылочку.

Цитата:
Он же победоносный фельдмар!

Увы. Я бы предпочёл чтобы Батов был победоносным. Да не сподобил его Господь.

Цитата:
Штурмовая авиация 

Только в авиации Черноморского флота было 626 самолётов, в т.ч. 346 истребителей и 136 бомбардировщиков. мало?

Цитата:
против партизан вовсю использовали сотни французских трофейных единиц БТТ
Сотни? Это откуда данные?

Цитата:
А за лето 41 -го ещё и РККА добавила трофеев

Ну так что, немцы на наших танках воевали? И что же, наши генералы собственные танки не опознали? Да и не использовали немцы массово те танки.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #73 - 23.11.2009 :: 21:00:20
 
Лёва писал(а) 21.11.2009 :: 23:53:01:
Пехотным дивизиям танки не придавались. Что за танки могли быть у Манштейна, да ещё в таком количестве. Вы почитайте Батова, там танков сотни.

Еще как придавались.
Английские матильды, оставленные союзниками в Дюнкерке и Греции, Французские S-35 (Сомюа), H-35, Н-38 (Гочкисы), К-35 (Рено), Char B, Чешские  Pzkpfw 35 (t) и 38(t), советские танки Pzkpfw Т-26А 737(r), Pzkpfw BT-7 742(r), Pzkpfw T-70(r), Pzkpfw T-34 747(r) и многие другие, в том числе и трофейные КВ-1, КВ-2, Т-28, Т-70, Польские Pzkpfw 7ТР 731(p), ТК3/ТКS. И еще многое другое. Вся трофейная бронетехника придавалась пехотным частям. Танковые же группы формировались из немецких машин.

Так что не надо тут со знанием дела утверждать, что в пехотных частях вермахта отсутствовали танки. Они были и их было много.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #74 - 23.11.2009 :: 21:19:18
 
Цитата:
Еще как придавались.
Английские матильды, оставленные союзниками в Дюнкерке и Греции, Французские S-35 (Сомюа), H-35, Н-38 (Гочкисы), К-35 (Рено), Char B, Чешские  Pzkpfw 35 (t) и 38(t), советские танки Pzkpfw Т-26А 737(r), Pzkpfw BT-7 742(r), Pzkpfw T-70(r), Pzkpfw T-34 747(r) и многие другие, в том числе и трофейные КВ-1, КВ-2, Т-28, Т-70, Польские Pzkpfw 7ТР 731(p), ТК3/ТКS. И еще многое другое. Вся трофейная бронетехника придавалась пехотным частям. Танковые же группы формировались из немецких машин.

Так что не надо тут со знанием дела утверждать, что в пехотных частях вермахта отсутствовали танки. Они были и их было много.

Браво. Ещё бы ссылку на авторитетного автора и было бы совсем хорошо. Так у Манштейна целая танковая армия имелась из секонд-хэнда? Или Вы просто перечислили трофеи? Отчего-то немцы предпочитали Т-1 и Т-2.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #75 - 23.11.2009 :: 21:47:44
 
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 19:36:37:
Цитата:
против партизан вовсю использовали сотни французских трофейных единиц БТТ
Сотни? Это откуда данные?


Гальдер устроит?

В дневнике Гальдера встречаются интересные записи, из которых можно сделать вывод, что французские танки использовались без особых переделок по прямому назначению как на линии фронта, так и для патрулирования оккупированных территорий СССР.

Запись от 15.09.41: из числа французских трофейных танков, которые частично уже поступили в наше распоряжение, войскам передаются: 22 танка "Рено" (35 и 40 танков "Рено" уже отправлены в Сербию 12 и 13.9); 30 танков "Рено", отправленных из Парижа 13.09.41, а также 15 танков "Рено", которые будут отправлены из Парижа 16–17.09.41. Всего будет передано 67 танков. До февраля — марта 1942 года для использования в тыловых районах на Востоке и Юго-Востоке мы будем иметь примерно 800 трофейных танков.


http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/f/
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #76 - 24.11.2009 :: 00:37:47
 
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
А это те самые крупные танковые силы русских, с которымисражается в своих мемуарах Манштейн.

И что? А Манштейн о тысячах пишет? Просветите.

А это те самые захваченные 112 танков из 100 имеющихся.   Смех
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
Ладно. Вляпались, так уж и не трепыхайтесь. Батов пишет правду, потому что он не может её не писать.Смех
И чем, кстати, Ласкин в Ваших глазах хуже Батова? Почему Вы его не так активно защищаете?Смех

У Вас странное понимание прочитанного. Подмигивание Батов пишет правду потому, что был участником и очевидцем событий. Ласкина не читал, но цифирьку я нашёл. Вот закавыка Нерешительный, цифирька относится к другому времени. Нерешительный Хотя, видимо, завышена. Впрочем, как многочисленные танки русских у Манштейна. Подмигивание
wothan писал(а) 23.11.2009 :: 13:21:59:
Главное - штабной документ, а пока согласно им у манштейна на Перекопе не было танков. "Штуги" - были, возможно, несколько трофейных наших - да, но не более. Ни о каких других и речи быть не может, тем бболее о сотнях танков, все это от лукавого ГлавПУРа. Другое дело, когд аречь идет о штурмах Севастополя, тогда у оного Манштейна танки завелись, но это позднее, не Перекоп и Ишунь...
P.S. "Лейб-штандарт" осенью 1941 г. - всего лишь мотобригада, дивизией он стал в следующем году.

Нет, уважаемый. В данном случае надо верить участникам боёв. Естественно, с учётом боевой обстановки и возможных ошибок. А эта мотобригада "в Крыму действовала как мотодивизия"(так в боевом пути её написано. Как не специалист, думаю из-за постоянно меняющегося состава. Название изменили по факту, видимо).
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #77 - 24.11.2009 :: 01:05:23
 
Не знаю, какое отношение имеет Крымская компания к данной теме, но почему вы рассматриваете количество танков у немцев. Танки для штурма Севастополя особо не нужны.Сравните наличие тяжелой артиллерии. Даже Манштейн в своих мемуарах упомянул, что ее у него было много. А зная его скромность в оценке своих сил это звучит убедительно.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #78 - 24.11.2009 :: 01:36:04
 
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
У Манштейна отобрали "Адольфа Гитлера". Начинал-то он с ней.

Перекоп штурмовал без неё. И были ли там танки? Это была моторизованная дивизия.

Штурмовал с ней. Отобрана у Манштейна после падения Перекопа. Из-за чего оный остановил наступление на Ишунь.
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
Тут многие утверждают, что Бешанов лжёт.
Согласитесь, надо бы это как-то обосновать. Или он лжец лишь потому, что Вам не нравится то, что он пишет?

Лжец он потому, что свои писания основывает а) только на воспоминаниях(мемуарах Подмигивание) Манштейна, которые вызывают очень мало доверия и б) и высмеивает(даже не пытаясь скрыть ненависть к нашим военачальникам) воспоминания(мемуары Подмигивание) Батова.  Причём абсолютно нигде(прочитал, прочитал главку о Перекопе...Что б ещё раз этого Б. читать... Ужас)) не приводит ничего нового, кроме пересказа Батова.  Насколько же приятней читать сами первоисточники(Батова и Манштейна-спасибо Лёве, что заставил перечитать Подмигивание), чем брюзжание писателя альтернативных фантастических рОманов.
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
Да. Вы их читали? Нет? И чего тогда ухмыляемся?

Господи. Да кто ж будет это читать после того как Вы их отрекомендовали. "По некоторым данным", "возможно".... А конкретно что известно?

А почитайте... Смех Вы же считаете, что Б. что-то конкретное известно Смех. Или Вам разжевать надо?
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 19:36:37:
Увы. Я бы предпочёл чтобы Батов был победоносным. Да не сподобил его Господь.

А Манштейн о Батове с уважением отзывается... Как солдат о солдате. Да и Батов его грязью не поливает. И оба восхищены своими солдатами.
И Вы не ответили уже на два вопроса.
Где ноет Батов?
Почему Манштейну можно верить, что танков не было, а воспоминаниям наших многочисленных  ветеранов-нельзя? Кстати, первое упоминание об отсутствии танков Манштейн делает уже после взятия Перекопа. Через месяц Подмигивание.
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 06:44:15:
Да, пишет. И НЕ врёт.

Сил у Батова было предостаточно. Местность идеальна для обороны. Что ещё нужно?

Сил у Батова было предостаточно. На Перекопе-7000чел. 10 Т-34 и 56 плавающих танков(выбитых очень быстро Печаль. )
Манштейн-?
Местность идеальна для обороны.-Да.
Что ещё нужно?-Прочитать Батова и Манштейна. НО НЕ Б.!!!  Хотя это уже не поможет. После "увлекательно и живо" написанных рОманов скучные документы не понять. Вкус испорчен комиксами. 
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #79 - 24.11.2009 :: 01:41:25
 
Штирлиц писал(а) 24.11.2009 :: 01:05:23:
Не знаю, какое отношение имеет Крымская компания к данной теме, но почему вы рассматриваете количество танков у немцев.

Рад видеть. А по теме... Как всегда. Подмигивание Лёва брякнул, что в Крыму немцев было мало и танков у них не было совсем. Потом начал крутиться. Дескать, его не правильно поняли. Вот и завёл всех. Модераторы, видимо, редко заглядывают, чтобы или прекратить флуд не по теме, или перенести в новую ветку.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать