Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Печать
Ход боевых действий в Крыму (Прочитано 71339 раз)
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #40 - 21.11.2009 :: 23:53:01
 
Цитата:
Листовка тоже считала,что ШО=танк.

Да это понятно. Наши генералы за войну так и не разобрались в марках немецких танков. Всюду у них Тигры.

Цитата:
Штатных танковых соединений действительно не было.

Но это не значит ,что не было нештатных.

Пехотным дивизиям танки не придавались. Что за танки могли быть у Манштейна, да ещё в таком количестве. Вы почитайте Батова, там танков сотни.
Да нет, ложь Батова психологически понятна. Его разгромили и оправдание могло быть одно - немцы танками задавили да превосходящими силами. Иди проверь. Правда, Сталин знал сколько у немцев было танков на начало войны. То-то он не доверял своим генералам.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #41 - 22.11.2009 :: 00:19:21
 
Лёва писал(а) 21.11.2009 :: 21:03:05:
Так простой вопрос: Были или нет танки у Манштейна при взятии Крыма?

На начальном этапе не было. Мы обсуждали штурм Перекопа, а не всю крымскую операцию.
Значит, просто не поняли друг друга.

Это принципиально. Перечитайте самого себя ещё раз. Принципиально потому, что вбросив ложную информацию, Вы потом, по привычке, уходите в сторону обсуждать частности.
Лёва писал(а) 21.11.2009 :: 21:03:05:
Но отрывок взят из мемуаров генерал-лейтенанта Ласкина.

И почему  генерал Ласкин  о себе в третьем лице говорит? Смех
Дилетант писал(а) 21.11.2009 :: 22:43:57:
В составе армии Манштейа, на то время, штатных танковых соединений не было.

Вот именно. Штатных. Почему Манштейн, видимо, и плачется.
Но я лично верю больше нашим воевавшим солдатам и здравому смыслу.
То, что немцы в степи воевали только пехотой...
Озадачен
Но факт то, что в состав войск Манштейна изначально входила  моторизованная дивизия СС «Адольф Гитлер». Потом её перебросили к Ростову."К 30-му сентября советские войска отошли к Ишуньским позициям, где отбили попытки немцев развить наступление. Манштейн ввиду больших потерь и того, что часть сил — моторизованная дивизия СС «Адольф Гитлер» и 49-й горный корпус, — были отвлечены на ростовское направление." "Авторы работы «Битвы за Крым» высказывают предположение, что возможно в составе 11-й армии действовала сводная танковая группа из состава 13, 14-й или 16-й немецких танковых дивизий ". "Автор не исключает возможности участия в боях на Перекопе 24-26 сентября бронетехники из состава Лейбштандарта СС "Адольф Гитлер" , в частности батальона "Schonberger" (по имени своего командира, Георга Шонбергера), который включал в себя батарею (7 Stug-III Ausf C/D) штурмовых орудий и самоходную противотанковую роту, имевшую на вооружении 9 САУ 4,7cm PaK(t) auf PzKw I Ausf B . Во всяком случае участие в боях за Перекоп отдельных частей Лейбштандарта, в частности артиллерийского полка и саперного батальона подтверждается немецким исследователем Вернером Хауптом ."
Но во всех случаях понятно, что танки там были(или Вермахт там не воевал Подмигивание). Другое дело, что количество их-вопрос исследований и серьёзного, не бешановского, разговора.
Лёва писал(а) 21.11.2009 :: 21:03:05:
Цитирую уже из первоисточника.
....
Да тут танки на каждом шагу!

Да. Это пишут очевидцы.
Кстати. Вы наконец приведёте мне пример НЫТЬЯ Батова?
Кто там на самом деле ноет? Батов? Или Бешанов?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #42 - 22.11.2009 :: 00:35:04
 
Лёва писал(а) 21.11.2009 :: 23:53:01:
Что за танки могли быть у Манштейна, да ещё в таком количестве. Вы почитайте Батова, там танков сотни.
Да нет, ложь Батова психологически понятна

А кто сказал, что Батов врёт? Пока Бешанов наврал со своими цитатами. Смех
"Генерал Ласкин И.А. докладывает, что..."- Цитата из мемуаров генерал-лейтенанта Ласкина  Смех
"Цитирую по Бешанову. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что Бешанов фальсифицирует цитаты."-"Ссылки, откуда он берёт цитаты, есть?"-"А Вы как думаете?
Батов П.И. "В боях и походах" М. Воениздат, 1974" Смех Смех 
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #43 - 22.11.2009 :: 00:41:53
 
анатол писал(а) 22.11.2009 :: 00:19:21:
Вот именно. Штатных. Почему Манштейн, видимо, и плачется.


Штатно или нештатно оказался,например, у Манштейна 197 Stug. Abt, если он входил структурно в 48 армейский корпус, подчиненный 6-армии?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #44 - 22.11.2009 :: 01:20:46
 
Дилетант писал(а) 22.11.2009 :: 00:41:53:
Штатно или нештатно оказался,например, у Манштейна 197 Stug. Abt, если он входил структурно в 48 армейский корпус, подчиненный 6-армии?

Понятия не имею. Печаль Не копенгаген. И покажи мне эту штучку-за танк приму Подмигивание. И что немцы атаковали без танков, пехотой и кавалерией... Смех. Вот верю я фронтовикам в этом деле больше, чем Лёве с Бешановым.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #45 - 22.11.2009 :: 09:30:18
 
Цитата:
Это принципиально. Перечитайте самого себя ещё раз. Принципиально потому, что вбросив ложную информацию, Вы потом, по привычке, уходите в сторону обсуждать частности.

Пардон. Мы в этой теме Крым вообще зацепили непонятно каким боком. И я написал о факте общеизвестном - в 1941 у Манштейа танков не было. Возможно, я не совсем аккуратно выразил свою мысль. Мне очень жаль.  Нерешительный

Цитата:
И почему  генерал Ласкин  о себе в третьем лице говорит?

Не понял. Я не давал цитат генерала Ласкина. Лишь упомянул его данные.

Цитата:
Вот именно. Штатных. Почему Манштейн, видимо, и плачется.
Но я лично верю больше нашим воевавшим солдатам и здравому смыслу. То, что немцы в степи воевали только пехотой... Но во всех случаях понятно, что танки там были

Наш карась заплясал на сковородке. Перечитайте любимого Батова. Там сотни танков ездят по степи. мне просто лень было Вам все цитаты давать.
Цитата:
Другое дело, что количество их-вопрос исследований и серьёзного, не бешановского, разговора.
А, вот такого, наверное - "Авторы работы «Битвы за Крым» высказывают предположение, что возможно..." и "Автор не исключает возможности участия в боях ..."  Смех

Цитата:
Да. Это пишут очевидцы.
Видимо, недаром говорят "врёт как очевидец".  Смех

Цитата:
Кстати. Вы наконец приведёте мне пример НЫТЬЯ Батова?

Опус Батова - это поиск оправданий. Немцев у него больше чем наших. У немцев масса танков и самолётов. Немцы неважные вояки, зато у каждого в кармане фотография, на которой он кого-то убивает (насилует).
Я это называю нытьём. А Вы - как Вам угодно.

Цитата:
А кто сказал, что Батов врёт? Пока Бешанов наврал со своими цитатами

А вот теперь врёте Вы. Дайте пример - где Бешанов наврал с цитатами. Потом Вы сможете написать об этом факте Исаеву и Пыхалову. Они будут в восторге.
Только кишка тонка.  Подмигивание

Цитата:
И покажи мне эту штучку-за танк приму
Вы - возможно. Для генералов - как-то неприлично. То есть, Вы полагаете, что  24 самоходки Батов принял за немецкую танковую дивизию?

Цитата:
Вот верю я фронтовикам в этом деле больше, чем Лёве

А... Вера. Ну, в вопросах веры - это не ко мне.
Батову нужно было как-то оправдаться, почему он продул. А как? Признаться в бездарности? Отпадает. Кстати, Батов называет Манштейна "нечистоплотным мемуаристом".
Вот Вам и наглядный пример. Манштейн у нас брехун. А Батов - истина в последней инстанции. Ну и как после этого серьёзно относиться к этим мемуарам?
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #46 - 22.11.2009 :: 10:36:19
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 09:30:18:
И я написал о факте общеизвестном - в 1941 у Манштейа танков не было.


Штатно - не было.Но даже "штуг" официально в РККА считали танком.

Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 09:30:18:
Кстати, Батов называет Манштейна "нечистоплотным мемуаристом".
Вот Вам и наглядный пример. Манштейн у нас брехун. А Батов - истина в последней инстанции. Ну и как после этого серьёзно относиться к этим мемуарам?


К мемуарам вообще нужно относиться достаточно осторожно.

Вот как,например, вёл себя Манштейн на допросе,и можно ли верить его словам?

"...Но обвинитель прерывает  Манштейна. Рядом с приказом Рейхенау он кладет другой приказ и осведомляется:
- Не был ли этот документ издан вашим же штабом и подписан двадцатого ноября тысяча девятьсот сорок первого года?
- Мне надо его детально прочесть. Я не помню об этом приказе, -  отвечает Манштейн.
- И это не удивительно, господа судьи… Прошли годы, и я за это время подписал сотни, а может быть, даже тысячи приказов. Я не могу помнить каждую деталь.
"

А мемуары Манштейн писал много позже.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #47 - 22.11.2009 :: 12:39:05
 
Цитата:
Штатно - не было.Но даже "штуг" официально в РККА считали танком.

Странно - почему это. Но это ничего не меняет. Одни только герои Фильченкова подбили 10 штук.
Чтобы не набивать текст, читайте первоисточник. Живо написано, скучно не будет.
http://militera.lib.ru/research/beshanov_vv/10.html

Цитата:
Вот как,например, вёл себя Манштейн на допросе,и можно ли верить его словам?

Вам никогда не приходилось быть на месте допрашиваемого? Там лучше побольше помалкивать. Целее будешь.
Кстати, Бешанов белорус. И без пиетета относится как к Сталину, так и к новым правителям России (он их почему-то именует демократами).
Цитирую Бешанова.
"В 1943 полковник Гельмут фон Паннвиц- командир 1-й казачьей дивизии, в 1945 - 15-го казачьего корпуса СС и походным атаманом казачьего войска... прославились грабежами, поджогами деревень, казнями мирных жителей и массовыми изнасилованиями. в 1947 "батьку" Паннвица повесили ... Казалось бы, собаке - собачья смерть. Но в 1994 году в  Москве на территории Храма всех святых установлен памятник"вождям белого движения и казачьим атаманам". В списке и группенфюрер СС Паннвиц. Он, видите ли, пал за веру и Отечество!Неисповедимы мозги российских демократов. "
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #48 - 22.11.2009 :: 12:48:39
 
Кстати, Вы спрашивали - с чего я взял, что вождей белого движения популиризируют с подачи солнышка нашего В.В. Путина.
Несколько лет назад генерал Антон Иванович Деникин, философ Иван Александрович Ильин и писатель Иван Сергеевич Шмелёв были перезахоронены в России. Надгробия на их могилах были установлены на личные деньги Владимира Путина (тогда - президента России).

Русского философа Ивана Ильина Путин цитировал не раз, в том числе в Посланиях президента Федеральному собранию.
http://www.belrussia.ru/page-id-286.html
Напомню, что Ильин высоко ценил идеологию нацизма и даже после войны позволял себе комплименты в её адрес.
Несколько цитат.
"Европа не понимает национал-социалистического движения. Не понимает и боится. И от страха не понимает еще больше. И чем больше не понимает, тем больше верит всем отрицательным слухам, всем россказням "очевидцев", всем пугающим предсказателям"



"...я категорически отказываюсь расценивать события последних трех месяцев в Германии с точки зрения немецких евреев, урезанных в их публичной правоспособности, в связи с этим пострадавших материально или даже покинувших страну. Я понимаю их душевное состояние; но не могу превратить его в критерий добра и зла, особенно при оценке и изучении таких явлений мирового значения, как германский национал-социализм"



"Я отказываюсь судить о движении германского национал-социализма по тем эксцессам борьбы, отдельным столкновениям или временным преувеличениям, которые выдвигаются и подчеркиваются его врагами"



"Мы советуем не верить пропаганде, трубящей о здешних "зверствах", или, как ее называют, "зверской пропаганде". Есть такой закон человеческой природы: испугавшийся беглец всегда верит химерам своего воображения и не может не рассказывать о чуть-чуть не настигших его "ужасных ужасах"



"Но дело прежде всего в том, чтобы мы сами верно поняли, продумали и прочувствовали дух национал-социалистического движения. Несправедливое очернение и оклеветание его мешает верному пониманию, грешит против истины и вредит всему человечеству. Травля против него естественна, когда она идет от коминтерна; и противоестественна, когда она идет из небольшевистских стран"
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #49 - 22.11.2009 :: 14:53:52
 
@
Лёва

Если Вы еще и год написания этих мыслей Ильина сообщите, то будет проще делать выводы. Подмигивание
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #50 - 22.11.2009 :: 15:04:54
 
Цитата:
Если Вы еще и год написания этих мыслей Ильина сообщите, то будет проще делать выводы

Это довоенные высказывания.
После войны он высказывался в том духе, что идеалогия была правильная. Но Гитлер её извратил.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #51 - 22.11.2009 :: 17:02:47
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 12:48:39:
Русского философа Ивана Ильина Путин цитировал не раз, в том числе в Посланиях президента Федеральному собранию.

Добавлю ещё. Если до Путина в Википедии писалось о фашистских взглядах Ильина и приводились в сносках его статьи о фашизме, то после "цитирования" сноски пропали. Могу даже дату назвать. До-одна статья об Ильине, после-другая. Демократия, блин. Смех
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 09:30:18:
Перечитайте любимого Батова. Там сотни танков ездят по степи. мне просто лень было Вам все цитаты давать.

А дайте. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #52 - 22.11.2009 :: 17:24:39
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 12:39:05:
Чтобы не набивать текст, читайте первоисточник. Живо написано, скучно не будет

Вы что, БЕШАНОВА СЧИТАЕТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКОМ!? Плачущий Плачущий Плачущий
Ну только если Ваших взглядов на войну. Мне Вас жаль...
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 09:30:18:
Не понял. Я не давал цитат генерала Ласкина.

Вы цитировали Бешанова. Смех
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 09:30:18:
Вот Вам и наглядный пример. Манштейн у нас брехун. А Батов - истина в последней инстанции. Ну и как после этого серьёзно относиться к этим мемуарам?

Одинаково. Что к мемуарам Манштейна, что Батова. С уважением к мнению мемуариста, но осторожно. Мемуары в оценке исторической правды вообще-то на последнем месте. Подмигивание
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 09:30:18:
И покажи мне эту штучку-за танк приму
Вы - возможно. Для генералов - как-то неприлично.

Генералы были на переднем крае?
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 09:30:18:
А кто сказал, что Батов врёт? Пока Бешанов наврал со своими цитатами

А вот теперь врёте Вы. Дайте пример - где Бешанов наврал с цитатами.

Ну тут врёт либо Бешанов, либо Вы. Выбирайте. Подмигивание "Цитирую по Бешанову. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что Бешанов фальсифицирует цитаты."-"Ссылки, откуда он берёт цитаты, есть?"-"А Вы как думаете?
Батов П.И. "В боях и походах" М. Воениздат, 1974"
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #53 - 22.11.2009 :: 17:33:34
 
Потап писал(а) 22.11.2009 :: 14:53:52:
Если Вы еще и год написания этих мыслей Ильина сообщите, то будет проще делать выводы.

http://iljinru.tsygankov.ru/works/vozr170533.html
Национал-социализм. Новый дух.I.  1933г 
Забавная вещь-прямой донос на своих противников.
"И за 15 лет этого ада не было в Германии более пробольшевистских газет, как газеты немецких евреев - «Берлинер Тагеблатт», «Фоссише Цейтунг» и «Франкфуртер Цейтунг». Газеты других течений находили иногда слово правды о большевиках. Эти газеты  никогда. Зачем они это делали? Мы не спрашиваем. Это их дело. Редакторы этих газет не могли не отдавать себе отчета в том, какое значение имеет их образ действия и какие последствия он влечет за собою и для национальной России, и для национальной Германии..."
http://www.anticompromat.org/naziki/ilyin02.html
"О фашизме"-1948г
Смысл-наши ешё вернутся.
P.S. Сноски в Вики опять появились...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #54 - 22.11.2009 :: 18:14:36
 
Цитата:
Вы цитировали Бешанова.
Ну тут врёт либо Бешанов, либо Вы. Выбирайте.  "Цитирую по Бешанову. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что Бешанов фальсифицирует цитаты."-"Ссылки, откуда он берёт цитаты, есть?"-"А Вы как думаете?
Батов П.И. "В боях и походах" М. Воениздат, 1974"

Я так и не понял.
Дайте цитату, которую Бешанов переврал. Либо я.


Цитата:
А дайте

Помимо уже приведённых
"Вражеская пехота залегла перед фронтом 417-го полка, пытаясь медленно, ползком продвинуться к надолбам. В упорстве немецким солдатам нельзя отказать. К полудню им на помощь пришло 12 танков."

Наши 122-миллиметровые гаубицы ударили залпом, а затем беглым огнем по наступающим танкам и пехоте противника

— И про танки можно упомянута?.. Все спрашивают, где же наши танки, когда у фашистов их такая пропасть? ( Подмигивание)
— И про танки расскажите, но, Владимир Михайлович, вы же умеете говорить с людьми — честно, не скрывая трудностей. Завтра каждый должен драться до последнего... Задача полка: удержать Перекопский вал и старую крепость.

За предыдущие дни боев соединения 54-го корпуса немцев понесли основательные потери. Но они обладали мощным артиллерийским кулаком. У них было явное превосходство в воздухе, большое количество танков.

Цитата:
Противник бросил в направлении Волошине свежие силы с танками Т-4

Ого, и Т-4 появились. Их у немцев было негусто.

«Нас атаковали немцы силою свыше полка при одиннадцати танках. Первой с ними схватилась восьмая рота, стоявшая впереди окопов батальона, на высоте 3,0. За час рота отбила несколько атак. Бутылками КС сожгли два из одиннадцати танков.

Тесня наши подразделения, оборонявшиеся правее, немцы частью сил зашли в тыл 29-й батарее и снова бросили против нее до тридцати танков и батальон пехоты. Неравная схватка. Но уже одиннадцать танков подбито и подожжено

Воронцовка содрогалась от разрывов бомб. Немцы неоднократно атаковали танками и пехотой в направлении Воронцовки.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #55 - 22.11.2009 :: 18:19:55
 
А вот и Ласкин подоспел.

Но к полудню немцы бросили против наших полков до 70 танков и свежие резервы. На линии Турецкого вала с новой силой разгорелась ожесточенная борьба. Вал в районе Перекопа переходил из рук в руки четыре раза.

Только огромное превосходство противника в силах позволяло ему постепенно вгрызаться в нашу оборону.


За двадцать дней затишья немцы серьезно подготовились к решительному наступлению. На перекопском направлении была сосредоточена почти вся 11-я армия, в которой насчитывалось теперь 320 тысяч человек, 1428 полевых орудий и
375
танков.

http://militera.lib.ru/memo/russian/laskin_ia/01.html
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #56 - 22.11.2009 :: 18:31:21
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 18:14:36:
Ого, и Т-4 появились. Их у немцев было негусто.(
Лёва знает
  Подмигивание)

«Нас атаковали немцы силою свыше полка при одиннадцати танках. Первой с ними схватилась восьмая рота, стоявшая впереди окопов батальона, на высоте 3,0. За час рота отбила несколько атак. Бутылками КС сожгли два из одиннадцати танков.

Тесня наши подразделения, оборонявшиеся правее, немцы частью сил зашли в тыл 29-й батарее и снова бросили против нее до тридцати танков и батальон пехоты. Неравная схватка. Но уже одиннадцать танков подбито и подожжено

Воронцовка содрогалась от разрывов бомб. Немцы неоднократно атаковали танками и пехотой в направлении Воронцовки.

Что не нравится? Враньё? Вы или Бешанов там были?  Подмигивание
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 18:14:36:
Я так и не понял.
Дайте цитату, которую Бешанов переврал. Либо я.

"Цитирую по Бешанову. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что Бешанов фальсифицирует цитаты.
"Количество вражеских танков у Армянска выросло до ста."
"... единоборство с с врагом, имевшим тройное превосходство в живой силе и артиллерии и абсолютное - в танках и авиации".
"Против каждой нашей части действовало от 20 до 30 танков, поддерживающих рывок своей пехоты..."
Генерал Ласкин И.А. докладывает, что
На перекопском направлении немцы сосредоточили 375 танков.
Хватит? А то тут много ещё. "
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #57 - 22.11.2009 :: 18:34:49
 
И, кстати, не можете мне простыми русскими словами объяснить-почему я или Вы должны верить Бешанову, но не Батову или Ласкину?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #58 - 22.11.2009 :: 19:12:03
 
Лёва писал(а) 22.11.2009 :: 12:39:05:
Вам никогда не приходилось быть на месте допрашиваемого? Там лучше побольше помалкивать. Целее будешь.


Эт точно.(красноармеец товарищ Сухов)

Ведь спрашивали Манштейна не о простом приказе.Это не мемуары высокоточные писать,на такие приказы сразу склерозы приключаются. Вот ,что  подписал ,тогда ещё не фельдмаршал:

"С 22 июня германский народ находится в состоянии смертельной борьбы против большевистской системы...
... в этой борьбе нет и не может быть никаких ссылок на международное право. Эта борьба ведется не только против советских вооруженных сил в традиционной форме, установленной законами и обычаями войны ...еврейско-большевистская система должна быть уничтожена раз и навсегда"
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #59 - 22.11.2009 :: 20:47:10
 
Цитата:
Что не нравится? Враньё? Вы или Бешанов там были?

Я привёл несколько цитат. Цитаты взяты уже не из Бешанова, а из первоисточников.
Что за 375 танков танков на перекопском направлении насчитал Ласкин?
Что за абсолютное превосходство в танках по словам Батова и Ласкина имели немцы? Мне не надо там быть. Зачем врут генералы - абсолютно понятно. Так выходит, что они не бездарно слили, а героически сопротивлялись превосходящим силам немцев.

Цитата:
Цитирую по Бешанову. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что Бешанов фальсифицирует цитаты.

Ну, так где фальсификация? И зачем? Может, Ласкин написал 0 танков, а Бешанов гад подправил на 375?

Цитата:
И, кстати, не можете мне простыми русскими словами объяснить-почему я или Вы должны верить Бешанову, но не Батову или Ласкину?

Глазам своим Вы верите? Писали Ласкин и Батов о сотнях немецких танков?
Их мы на лжи поймали. Бешанова - пока нет.
Я уважаю людей за то, что они воевали, пусть и бездарно. Ну, как могли. А за ложь - не уважаю.

Цитата:
Ведь спрашивали Манштейна не о простом приказе

Я догадался.  Подмигивание О простом зачем спрашивать? Проверить профпригодность?
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Печать