Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11
Печать
Ход боевых действий в Крыму (Прочитано 71449 раз)
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #80 - 24.11.2009 :: 01:59:16
 
   анатол писал(а) 24.11.2009 :: 01:41:25:
Крыму немцев было мало и танков у них не было совсем

Это общее заболевание всех новоиспеченных историков. Если общее техническое оснащение в пользу немцев сравниваем что то одно, например танки, если количественное соотношение на их стороне то считаем у себя без союзников и тылового обеспечения, а у СССР все. И сравнивать лучше не конкретную численность, а число соединений - кстати любимый прием Манштейна. Хотя Манштейн в своих мемуарах соотношение потерь оценивает скромнее, чем солонин-башанов.
Наверх
 
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #81 - 24.11.2009 :: 02:39:06
 
Штирлиц писал(а) 24.11.2009 :: 01:59:16:
Хотя Манштейн в своих мемуарах соотношение потерь оценивает скромнее, чем солонин-башанов.

Вот мне любопытно а как вы их вообще сравниваете?
Просто кто такой Солонин и Башанов в то время? И какие потери у Манштейна? Немецкие, или немецко-румынские?
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #82 - 24.11.2009 :: 02:44:16
 
Ярослав Стебко писал(а) 24.11.2009 :: 02:39:06:
И какие потери у Манштейна? Немецкие, или немецко-румынские?

Манштейн потери румынов не считает. Как и прочих союзников. А все советские потери (оценочные) записывает на немцев.
Наверх
 
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #83 - 24.11.2009 :: 06:59:03
 
Лёва писал(а) 23.11.2009 :: 21:19:18:
Браво. Ещё бы ссылку на авторитетного автора и было бы совсем хорошо. Так у Манштейна целая танковая армия имелась из секонд-хэнда? Или Вы просто перечислили трофеи? Отчего-то немцы предпочитали Т-1 и Т-2.


Поищите на просторах инета Энтони Такер-Джонса "Великий танковый грабеж".
Уж этого исследователя ни как нельзя уличить в приверженности к Сталинизму или русскому патриотизму. Тем более, что насчет советской политики им в книге допущено столько ляпов, что Вам даже будет приятно почитать.
Но статистика использования трофейных танков вермахтом у автора проработана досконально.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #84 - 24.11.2009 :: 07:00:49
 
Ярослав Стебко писал(а) 24.11.2009 :: 02:39:06:
Немецкие, или немецко-румынские?


Думается мне, что немецко-румынско-венгерско-словацкие...  Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #85 - 24.11.2009 :: 09:20:29
 
Rambo писал(а) 24.11.2009 :: 07:00:49:
Думается мне, что немецко-румынско-венгерско-словацкие...

Позволю себе добавить еще крымско-татарские и пр.  Очень довольный

-------------------------------------------------------------------------
Потап, держитесь в рамках. Пост изменен.
Наверх
« Последняя редакция: 24.11.2009 :: 11:02:26 от Владимир В. »  
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #86 - 24.11.2009 :: 11:56:01
 
Rambo писал(а) 24.11.2009 :: 06:59:03:
Но статистика использования трофейных танков вермахтом у автора проработана досконально.

Это его специально дезинформировали сталинские шпионы, Лёва же никогда такое воспринять, кроме как под дулом автомата не способен. СмайлПотап писал(а) 24.11.2009 :: 09:20:29:
Позволю себе добавить еще крымско-татарские и пр.Очень довольный

17 тыщ, цельная дивизия.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #87 - 24.11.2009 :: 20:57:06
 
Штирлиц писал(а) 24.11.2009 :: 01:59:16:
Это общее заболевание всех новоиспеченных историков...И сравнивать лучше не конкретную численность, а число соединений

+ 1000% Достали, букхгалтеры. Прочитал Б.-маразм. Сидит, "теоретик", в тепле и поливает грязью солдат:не туда пошли, не так воевали, блин. Насколько лучше читать и Батова, и Манштейна. Понимаешь причины их решений, обстоятельств принятия и т.д. И никакой грязи друг против друга.
Кстати, о танках. Ради интереса, посмотрел -а что же это такое, StuG III . Даю картинку. С Вики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/StuG_III#.
Этих штук Подмигивание  было в 2.4 раза больше, чем Т-34 (по Б.). Так вот, если на меня полезет такая дура на гусеницах, в броне и с пушкой, я завопю(завоплю Подмигивание)-танки!!! И хотел бы я посмотреть на командира, кричащего - "Штурмгешютцы третьи!!!" Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #88 - 24.11.2009 :: 21:07:05
 
анатол писал(а) 24.11.2009 :: 20:57:06:
Этих штук   было в 2.4 раза больше, чем Т-34 (по Б.). Так вот, если на меня полезет такая дура на гусеницах, в броне и с пушкой, я завопю(завоплю )-танки!!! И хотел бы я посмотреть на командира, кричащего - "Штурмгешютцы третьи!!!"

Что из этого следует?
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #89 - 24.11.2009 :: 22:00:06
 
Todd писал(а) 24.11.2009 :: 21:07:05:
анатол писал(а) Сегодня :: 19:57:06:
Этих штук было в 2.4 раза больше, чем Т-34 (по Б.). Так вот, если на меня полезет такая дура на гусеницах, в броне и с пушкой, я завопю(завоплю )-танки!!! И хотел бы я посмотреть на командира, кричащего - "Штурмгешютцы третьи!!!"

Что из этого следует?

Да это Лёва в начале дискуссии издевался над нашими командирами и солдатами, увидевшими танки. Дескать, танков там не было, а были САУ. А энто принципиальная разница. Подмигивание И каждый комвзвода или комроты должен докладывать: увидел САУ Штурмгешютц 3! Смех В бою...
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #90 - 24.11.2009 :: 22:32:57
 
Кстати насчет танков у Манштейна. Ну всплакнул он в одном месте своих мемуаров, что не было у него танков(перед штурмом Перекопа). И что? Делать из этого выводы, что у немцев были проблемы с танками? Перелистнем несколько страниц и уже Манштейн описывает, как немецкие танки действующие из состава га Юг атакуют фланг советских войск, действующих против него. В Крыму в составе его армии уже есть танковая дивизия. Да и зачем ему танки, если для осады Севастополя ему выделили почти всю немецкую артиллерию БИОМ?
Наверх
 
Todd
ReadOnly
+++
Вне Форума


По брови в крови...такая
работа

Сообщений: 7895
Скандинавия
Пол: male
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #91 - 25.11.2009 :: 01:58:20
 
анатол писал(а) 24.11.2009 :: 22:00:06:
Да это Лёва в начале дискуссии издевался над нашими командирами и солдатами, увидевшими танки. Дескать, танков там не было, а были САУ. А энто принципиальная разница.И каждый комвзвода или комроты должен докладывать: увидел САУ Штурмгешютц 3!В бою...

Да солдату вообще пофиг по чем гранату кидать, абы попала.
Наверх
 

Молодец, получишь сахар Смайл
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #92 - 25.11.2009 :: 16:39:21
 
анатол писал(а) 24.11.2009 :: 20:57:06:
Сидит, "теоретик", в тепле и поливает грязью солдат:не туда пошли, не так воевали, блин. Насколько лучше читать и Батова, и Манштейна. Понимаешь причины их решений, обстоятельств принятия и т.д. И никакой грязи друг против друга.

Это точно, а одну такую нашли несколько лет назад по Севастом.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #93 - 25.11.2009 :: 17:27:14
 
Цитата:
Это общее заболевание всех новоиспеченных историков.

В отличие от искушённых. Верно я понял?  Очень довольный
Цитата:
Да это Лёва в начале дискуссии издевался над нашими командирами и солдатами, увидевшими танки. Дескать, танков там не было, а были САУ. А энто принципиальная разница.  И каждый комвзвода или комроты должен докладывать: увидел САУ Штурмгешютц 3!

Не надо притворяться. Наши генералы пишут про СОТНИ танков.
Ласкин дал цифру - 375. Не вырубишь топором.
У осторожного Батова такой цифры нет. Но постоянно мелькпют - 20, 30, 50, 70 танков против разных подразделений РККА . Есть прямое высказывание, что немцы имели ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество в танках. Так что 24 САУшки тут явно ни при чём. Или у страха глаза велики?

Цитата:
Перелистнем несколько страниц и уже Манштейн описывает, как немецкие танки действующие из состава га Юг атакуют фланг советских войск, действующих против него. В Крыму в составе его армии уже есть танковая дивизия

Вы не страницы перелистнули, а календарь.  Подмигивание
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #94 - 25.11.2009 :: 19:58:04
 
Лёва писал(а) 25.11.2009 :: 17:27:14:
Вы не страницы перелистнули, а календарь.

17 сентября Манштейн прибыл в штаб 11 армии.
Пишет в дневнике что у него нет танков.
1 октября 1танковый корпус немцев атакует фланг советских армий наступающих против 11армии Манштейна.
Из за чего сопли? Из за того , что танками командовал не Манштейн? Для разнообразия можно попробовать читать книжку полностью, а не цепляться за отдельные строчки.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #95 - 25.11.2009 :: 20:12:30
 
Лёва писал(а) 25.11.2009 :: 17:27:14:
Не надо притворяться. Наши генералы пишут про СОТНИ танков.

А я не про генералов. Я про Лёву. Который соврал. Подмигивание
Лёва писал(а) 25.11.2009 :: 17:27:14:
Есть прямое высказывание, что немцы имели ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество в танках. Так что 24 САУшки тут явно ни при чём

24 "саушки" против 10 Т-34. Впрочем, мне эта тема надоела. Верить я буду Батову и другим фронтовикам. А Вы-кому хотите. Мелочно разбирать "фельдмаршала" Бешанова-ну никакого желания. Нравится Вам сладострастно копаться в грязи, дерзайте. Бог в помощь.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #96 - 26.11.2009 :: 08:07:11
 
Цитата:
А я не про генералов. Я про Лёву. Который соврал

Я долго и безуспешно добиваюсь ответа на простой вопрос - в чём я соврал?

Цитата:
Верить я буду Батову и другим фронтовикам.

Повторяю. Это не вопрос веры. Верьте хоть в Барабашку.

Цитата:
1 октября 1танковый корпус немцев атакует фланг советских армий наступающих против 11армии Манштейна.

Ссылочку, пожалуйста. Этот корпус куда наступал, на Ростов?
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #97 - 26.11.2009 :: 08:20:43
 
Лёва писал(а) 26.11.2009 :: 08:07:11:
1 октября 1танковый корпус немцев атакует фланг советских армий наступающих против 11армии Манштейна.

Ссылочку, пожалуйста. Этот корпус куда наступал, на Ростов?

  ? Куда наступал немецкий корпус наступающий во фланг советских армий действовавших против Манштейна. Хороший вопрос, пять баллов.  Смех
А ссылку какую, на источник. Пожалуйста - Манштейн, проигранные победы. Там и карта есть. Или мне самому посмотреть и написать?
 
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #98 - 26.11.2009 :: 20:25:27
 
Лёва писал(а) 26.11.2009 :: 08:07:11:
Я долго и безуспешно добиваюсь ответа на простой вопрос - в чём я соврал?

В третий!!! и последний раз. С чего всё началось. Печаль
Ответ #128 - 19.11.2009 :: 19:11:14
"Крым в 300.000 обошёлся врагу. Это в три раза больше, чем в зарубежной Европе немцы оставили.(
Я.С
.)

О, Боже. Сколько же их было там, немцев? Вы прямо как наши генералы. Каждый жаловался, что немцы танками задавили. А танков-то у Манштейна и не было.
(
Лёва)
"
Для непонятливых. Я.С. сравнивал потери немцев в Европе и только у нас в Крыму. Ваша цитата-дословная. И она-ложь.
И Вы потом признали, что в Крыму немецкие танки были.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Причины победы союзников в ВМВ
Ответ #99 - 26.11.2009 :: 21:30:44
 
Лёва писал(а) 26.11.2009 :: 08:07:11:
Верить я буду Батову и другим фронтовикам.

Повторяю. Это не вопрос веры. Верьте хоть в Барабашку.

Повторяю. Верьте в Бешанова.  Ужас
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11
Печать