Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25
Печать
Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...") (Прочитано 63978 раз)
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #400 - 02.12.2009 :: 17:59:28
 
Штирлиц писал(а) 02.12.2009 :: 17:53:11:
Я же писал. Ты сначала прочитай что нибудь, а потомна исторический форум лезь.


Что же? Там где рассказано что без припасов можно воевать успешно?

Вы про Деп почитайте сначало...
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #401 - 02.12.2009 :: 18:12:43
 
Vacietis писал(а) 02.12.2009 :: 17:58:14:
Это вы про "воевать без припасов

Это про баранов, не умеющих отличить нехватку от полного отсутствия.
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #402 - 02.12.2009 :: 19:50:32
 
Цитата:
Это про баранов, не умеющих отличить нехватку от полного отсутствия.

Штирлиц, хватит хамить.
С ним как с человеком, а он.... Так и не научился держать себя в руках?
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #403 - 02.12.2009 :: 20:06:38
 
Лёва писал(а) 02.12.2009 :: 19:50:32:
Штирлиц, хватит хамить.
С ним как с человеком, а он.... Так и не научился держать себя в руках?

Что такое, сливаем девчонки? Админов на помощь зовем?  Смех
Наверх
 
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #404 - 02.12.2009 :: 22:49:32
 
Цитата:
Что такое, сливаем девчонки? Админов на помощь зовем?

Они и без меня появятся. Я мог бы преспокойно им в личку написать. Но я не ставлю перед собой цели выгнать Вас с форума. Вы занятный.
Как Анатол - знания какие-то имеются (правда, советская история войны такой фальсификат, что это сложно назвать познаниями), а основы, базы интеллектуальной для анализа не хватает. Молодо-зелено.  Круглые глаза
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #405 - 02.12.2009 :: 23:12:39
 
Лёва писал(а) 02.12.2009 :: 22:49:32:
правда, советская история войны такой фальсификат, что это сложно назвать познаниями

Левик, а где я ссылаюсь на советскую историю войны? Когда немецких историков и генералов цитирую, чтобы опровергнуть солонинский бред? Или вы думаете, что в истории есть только две теории - Солонина и советская? Смех
Лёва писал(а) 02.12.2009 :: 22:49:32:
а основы, базы интеллектуальной для анализа не хватает. Молодо-зелено.

Солонин он да, для интеллектуалов. То то вы тему про него так быстро слили.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #406 - 02.12.2009 :: 23:15:34
 
Г-н Vacietis назвал отвечающих ему дилетантами,у меня это - ник,а каково это читать остальным?

От человека,свеженашпигованного англо-саксонским спасением рядового Райна.
У него нет ссылок на другие источники знаний. Смех

P.S. Лёва ,Вы не первый раз скромно объявляете о своих выдающихся  познаниях.
Так они тоже сварены на пиндосовской кухне,по рецепту не Вашей мозговой деятельности.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #407 - 02.12.2009 :: 23:23:42
 
Лёва писал(а) 02.12.2009 :: 22:49:32:
Как ... - знания какие-то имеются (правда, советская история войны такой фальсификат, что это сложно назвать познаниями), а основы, базы интеллектуальной для анализа не хватает. Молодо-зелено.

"Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору!"  (с) Ося Бендер
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #408 - 02.12.2009 :: 23:29:11
 
Штирлиц писал(а) 02.12.2009 :: 23:12:39:
Левик, а где я ссылаюсь на советскую историю войны?

А чего Вы испугались? Что Лёва в очередной раз запищит "фальсификация!"?
Так пусть его. Он же пару книг Б. и С. зачёл и мнит себя историком.
Простите ему эту слабость, не то форум накроется. Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #409 - 02.12.2009 :: 23:40:41
 
анатол писал(а) 02.12.2009 :: 23:29:11:
А чего Вы испугались?

При чем здесь испугался? У меня есть своя точка зрения на историю ВМВ, которая меняется по мере того, как я узнаю для себя что нибудь новое. И если я считаю работы Солонина враньем, причем враньем легко доказываемым, то это не значит, что     я являюсь сторонником так называемой советской точки зрения. К ней тоже есть ряд претензий.
Наверх
 
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #410 - 03.12.2009 :: 00:29:40
 
Штирлиц писал(а) 02.12.2009 :: 23:40:41:
анатол писал(а) Сегодня :: 22:29:11:
А чего Вы испугались?

При чем здесь испугался?

Наверно, показалось...
Штирлиц писал(а) 02.12.2009 :: 23:12:39:
Левик, а где я ссылаюсь на советскую историю войны?

Штирлиц писал(а) 02.12.2009 :: 23:40:41:
И если я считаю работы Солонина враньем, причем враньем легко доказываемым, то это не значит, что я являюсь сторонником так называемой советской точки зрения.

Видите ли, "так называемая советская точка зрения" есть сейчас только в болезненном воображении Лёвы.
Штирлиц писал(а) 02.12.2009 :: 23:40:41:
К ней тоже есть ряд претензий.

К традиционной, школьной -да. Но  советская историческая школа одна из сильнейших. Это относится к истории как науке, а не к научно-популярным статьям для массового читателя в газетах и журналах, приуроченных к разным датам.
Да и, честно говоря, чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что в целом тогда врали меньше. Другое дело, что о чём-то умалчивали. Но это есть всегда и везде.
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #411 - 03.12.2009 :: 00:51:25
 
анатол писал(а) 03.12.2009 :: 00:29:40:
Да и, честно говоря, чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что в целом тогда врали меньше. Другое дело, что о чём-то умалчивали. Но это есть всегда и везде.



+ 1

ИМХО,именно это ,вызванное в первую очередь идеологией,замалчивание и породило всех этих резунов,солониных и прочих бешановых,дало им возможность ссылаясь на недостаточно освещенные частности, строчить свои ревизионистские пасквили.

А либерастам и д#рьмократам всех мастей и национальностей только дай порусофобствовать,прикрываясь патриотическими лозунгами поиском истины.

Я уже предлагал всезнайкам, ответить лучше на вопрос ,прямо вытекающий из итогов ВМВ :что написано в канцлеракте? Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #412 - 03.12.2009 :: 00:52:21
 
Дилетант писал(а) 02.12.2009 :: 23:15:34:
Г-н Vacietis назвал отвечающих ему дилетантами,у меня это - ник,а каково это читать остальным?



Людей, которые рассказывает что можно успешно воевать и в отсутствии снабжения, не видет разницу между эвакуации людей с побережья и доставку техники и грузов, между отступлением когда на корабли забирают людей без снаряжении и масштабную десантную операцию с целю создать новый театр военных действий, по другому назвать просто не могу, это самое подходящие обозначения, при чом довольно мягкое.

А про невозможность десанта в 1942. куда уж ещё 1941.:
Причини:
1) недостаток десантных средств.
2) отсутствие опыта провдения десантной операции кроме разве что Дарданельской.
3) отсутствие опыта ведения боевых действий американской армией.
4) отсутствие истребителей-бомбардировщиков с большим радиусом действия в достаточном количестве и как следствие невозможность вывести из строя жд узлы во франции.
5) Недостаток подготовленных экипажей для десантных средств.
Это только самые общие причины но 1 из них достаточно чтобы обречь высадку на неудачу.


Связи с этим союзники по началу приняли операцию "Факел", которая тоже была с большими промахами, но отсутствия серьёзного сопротивления прощала им это. Набрали опита. В 1943. вивели из войны Италию и сковали часть немецких сил в Италии. Десант в Сицилии тоже был очень полезным опитом. И тогда, когда они завоевали господство в воздухе, завезли достаточно материалов и людей с США, получили ударные самолёты способные парализовать тыл немцев, по стоили 2 искусственных портов для обеспечения свойх войск пока не захватит порт, и построили достаточное количество десантных средств, они провели операцию и разгромили немцов и в франции.
Что касается недостатка сыл немцов в франции 1941. и 1942. то они довольно быстро могли бы перебросить подкрепления по жд сети. Это хорошо показали собития в Италии.

Что касается РККА, то они тоже изпользовали специальные десантные средства для доставки грузов и техники - так называемые "болиндеры". Можно осмотреть здесь:
http://www.zorich.ru/games/bb/pics/c4_novorossiisk/bolinder.jpg

а все рассказы как союзники не воевали и не хотели воевать как я уже сказал - от простого незнания и болезненного антизападнизма.
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #413 - 03.12.2009 :: 01:05:04
 
анатол писал(а) 03.12.2009 :: 00:29:40:
Да и, честно говоря, чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что в целом тогда врали меньше. Другое дело, что о чём-то умалчивали. Но это есть всегда и везде.

Насчет врали меньше соглашусь. Допустим, та же информация о количестве танков, ставшая основой для "сенсационных" разоблачений Резуна и К была, в общем-то, доступной. В специализированной литературе по танкам можно было прочитать количество выпущенных, на пример БТ, и, учитывая что, до 41-ой потерь этих машин было не очень много, узнать примерно их общее количество в РКК. Так что "разоблачители" ломились в открытую дверь. По численности личного состава на начало войны советские данные тоже оказались правдоподобными. В вопросах потерь, советские потери преувеличивались. Мало того, что к ним относили потери воинских соединений, воевавших на стороне Германии типа РОА или латышского легиона СС, но и так называемый демографический метод их оценки не выдерживает никакой  критики. Но тут не обошлось без великого разоблачителя Хрущева.
Наверх
 
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #414 - 03.12.2009 :: 01:10:13
 
Vacietis писал(а) 03.12.2009 :: 00:52:21:
Людей, которые рассказывает что можно успешно воевать и в отсутствии снабжения, не видет разницу между эвакуации людей с побережья и доставку техники и грузов, между отступлением когда на корабли забирают людей без снаряжении и масштабную десантную операцию с целю создать новый театр военных действий, по другому назвать просто не могу, это самое подходящие обозначения, при чом довольно мягкое.



Люди,которые бились с врагом невзирая на отсутствие всего вышеперечисленного ,и своими жизнями дали возможность своим "союзничкам"

Vacietis писал(а) 03.12.2009 :: 00:52:21:
по началу приняли операцию "Факел", которая тоже была с большими промахами, но отсутствия серьёзного сопротивления прощала им это. Набрали опита. В 1943. вивели из войны Италию и сковали часть немецких сил в Италии. Десант в Сицилии тоже был очень полезным опитом. И тогда, когда они завоевали господство в воздухе, завезли достаточно материалов и людей с США, получили ударные самолёты способные парализовать тыл немцев, по стоили 2 искусственных портов для обеспечения свойх войск пока не захватит порт, и построили достаточное количество десантных средств, они провели операцию и разгромили немцов и в франции


по мнению г-на из страны, где маршируют фашисты, - оккупанты.

И естественно бойцы РККА были  дилетанты,ведь надо было бежать ,как профессионалы- англичане из Дюнкерка .

Только кем был бы сей господин,не будь таких дилетантов,и был бы он вообще.
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #415 - 03.12.2009 :: 01:13:42
 
Vacietis писал(а) 03.12.2009 :: 00:52:21:
а все рассказы как союзники не воевали и не хотели воевать как я уже сказал - от простого незнания и болезненного антизападнизма.

Тогда вопрос стороннику западнолизма. Все те объяснения на уровне детского сада "типа,опыта не хватало и т д" опровергаются ответом на один вопрос, который, естественно предпочел пропустить: почему Великобритания просто не послала дивизии на восточный фронт. Только не говори, что паровозов нужной конструкции не было. Ответишь на это - обсудим и твои "аргументы".
Наверх
 
Потап
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 2033
Москва
Пол: male
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #416 - 03.12.2009 :: 01:14:05
 
Vacietis писал(а) 03.12.2009 :: 00:52:21:
Десант в Сицилии тоже был очень полезным опитом.


Опыт того, как можно успешно купить победу в операции, договорившись с мафией и отпустив из тюрьмы одного из ее главарей. Подмигивание
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #417 - 03.12.2009 :: 01:14:23
 
Дилетант писал(а) 03.12.2009 :: 01:10:13:
по мнению г-на из страны, где маршируют фашисты, - оккупанты.

И естественно бойцы РККА былидилетанты,ведь надо было бежать ,как профессионалы- англичане из Дюнкерка .

Только кем был бы сей господин,не будь таких дилетантов,и был бы он вообще.


Аргументов как понимаю нет, опять переходим к срачу? Ну надеюс что модератор быстро пересечот такие способы "дискуссии".
А силки например про нехватку десантых средств я довал, и ещё могу дать если нужно.
Наверх
 
Vacietis
Профессор
*****
Вне Форума



Сообщений: 1195
Пол: male

Латвиский Университет
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #418 - 03.12.2009 :: 01:15:44
 
Потап писал(а) 03.12.2009 :: 01:14:05:
Опыт того, как можно успешно купить победу в операции, договорившись с мафией и отпустив из тюрьмы одного из ее главарей.


Зачит выходит что мафия там победила? А десант союзных войск это так мелоч? Я же сказал кто вы...
Наверх
 
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Союзники или "союзнички"? (выделено из темы "Кто развязал...")
Ответ #419 - 03.12.2009 :: 01:17:18
 
Дилетант писал(а) 03.12.2009 :: 01:10:13:
невзирая на отсутствие всего вышеперечисленного

Осторожней, этот парень понимает все буквально. Вачетис, для быстро соображающих латышских парней, поясняю: под отсутствием имеется ввиду нехватка.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25
Печать