Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Политика Рейха на оккупированных советских территориях (Прочитано 1739 раз)
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Политика Рейха на оккупированных советских территориях
18.11.2009 :: 01:37:57
 
Цитата:
Всё непросто,а очень просто: или ариец,или быдло

Ну, конкретнее так. В плен к немцам попали шесть солдат. Еврей, татарин, русский, якут, украинец, узбек.
С евреем всё понятно. Его просто отведут к ближайшим кустикам. Остальным такая участь не грозит.
Наверх
« Последняя редакция: 18.11.2009 :: 11:07:23 от Владимир В. »  
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Сталинские репрессии
Ответ #1 - 18.11.2009 :: 01:48:57
 
Лёва писал(а) 18.11.2009 :: 01:37:57:
Ну, конкретнее так. В плен к немцам попали шесть солдат. Еврей, татарин, русский, якут, украинец, узбек.
С евреем всё понятно. Его просто отведут к ближайшим кустикам. Остальным такая участь не грозит.



Ага,и, по Вашим постам, украинца так вообще домой отпустят.

Чего же тогда у народа ,до сих пор, фашист - одно из худших ругательств ?
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Сталинские репрессии
Ответ #2 - 18.11.2009 :: 02:07:50
 
Лёва писал(а) 18.11.2009 :: 01:37:57:
Ну, конкретнее так. В плен к немцам попали шесть солдат. Еврей, татарин, русский, якут, украинец, узбек.

А тут не так надо рассматривать. Надо смотреть, зачем немцы пришли. А пришли они не забрать всех в плен, а за территориями для своих поселенцев. А тут уже ничего личного. Своих надо пристроить. "Зри в корень!"(с) Подмигивание
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Сталинские репрессии
Ответ #3 - 18.11.2009 :: 02:25:00
 
Цитата:
Ага,и, по Вашим постам, украинца так вообще домой отпустят.

Чего же тогда у народа ,до сих пор, фашист - одно из худших ругательств ?


Это не по моим постам. Это так было.
А фашист - это и есть ругательство. Остальные-то пятеро ненамного пережили еврея. Померли в лагере от голода, холода, недоедания. Но не как русский, якут или узбек. Просто как никому не нужные существа без национальности. Граждане СССР - страны-изгоя.

Цитата:
А тут не так надо рассматривать. Надо смотреть, зачем немцы пришли. А пришли они не забрать всех в плен, а за территориями для своих поселенцев
А с этим никто и не спорит.
Наверх
« Последняя редакция: 18.11.2009 :: 11:08:21 от Владимир В. »  
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #4 - 18.11.2009 :: 11:06:13
 
Резолюция ГА ООН от 9 декабря 1948 года № A/RES/260 A (III)

Цитата:
Статья II

В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.


Так совершали нацисты деяния предусмотренные Резолюцией или нет по отношению к народам СССР?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
анатол
++
Вне Форума



Сообщений: 10511
Подмосковье
Пол: male

миэм
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #5 - 19.11.2009 :: 00:25:06
 
Лёва писал(а) 18.11.2009 :: 02:25:00:
Померли в лагере от голода, холода, недоедания. Но не как русский, якут или узбек. Просто как никому не нужные существа без национальности.

Советские люди. Для фашистов они все были русскими.
Лёва писал(а) 18.11.2009 :: 02:25:00:
Граждане СССР - страны-изгоя.

Геноцида, однако, граждан СССР. Правильно?
Наверх
 

P.S. Вы уж не обижайтесь, но общаться я с Вами буду ровно в том же стиле, что и Вы.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #6 - 19.11.2009 :: 01:53:32
 
Цитата:
Так совершали нацисты деяния предусмотренные Резолюцией или нет по отношению к народам СССР?

Преступлений насовершали массу. Но геноцид ли это? Убивали русских просто за то, что они русские?
Вы просто поймите. Если мы всякое массовое убийство считаем геноцидом, то и расстрел поляков в Катыни - геноцид. А я полагаю, там классовая ненависть сыграла роль.

Цитата:
Геноцида, однако, граждан СССР. Правильно?

Гражданин СССР - национальность?
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #7 - 19.11.2009 :: 08:15:19
 
О_О

Теперь еще и оказывается мы - геноцидом занимались, а Гитлер приходил пряники раздавать...

Бывает, Лева, бывает...
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #8 - 19.11.2009 :: 10:13:09
 
Цитата:
Теперь еще и оказывается мы - геноцидом занимались, а Гитлер приходил пряники раздавать...

Бывает, Лева, бывает...

Передёргиваете. Я нацистов не оправдываю. Просто надо чётко определиться - что такое геноцид. Немцы и англичан убивали. Это геноцид?
А вот в Африке два племени воевали - там целенаправленно убивали всех людей одного из племён. Или те же евреи. Убивали поголовно, в том чтсле и людей лояльных к Гитлеру и полезных для Рейха. Это классика. Геноцид в чистом виде.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #9 - 19.11.2009 :: 10:24:50
 
Геноцид - целенаправленное истребление народа.

И "советский", как и "американский" в данном случае могут попадать под геноцид.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #10 - 19.11.2009 :: 10:59:05
 
Лёва писал(а) 19.11.2009 :: 01:53:32:
Гражданин СССР - национальность?


Это больше, чем национальность.  Подмигивание
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Лёва
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 4837
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #11 - 19.11.2009 :: 11:16:52
 
Цитата:
Геноцид - целенаправленное истребление народа.

Опять какое-то мутное определение. Тогда любая война - обоюдный геноцид. Мы в Афгане миллион местных положили. Геноцид?
Цитата:
Это больше, чем национальность

Больше не надо. В определении сказано: национальную, этническую, расовую или религиозную группу. А тут отношение к гражданину СССР еврею и гражданину СССР татарину явно разное.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #12 - 19.11.2009 :: 11:50:57
 
Лёва писал(а) 19.11.2009 :: 11:16:52:
Опять какое-то мутное определение. Тогда любая война - обоюдный геноцид. Мы в Афгане миллион местных положили. Геноцид?


Я вообще-то вам приводил википедию, когда вы в угаре клеймили геноцидом всё подряд. Поищите.

А Афган до сих пор пользуется тем, что мы там построили и оставили.

Геноцид советского народа фашистской Германией - это четкое и правильное определение.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #13 - 19.11.2009 :: 11:53:58
 
Лёва писал(а) 19.11.2009 :: 11:16:52:
А тут отношение к гражданину СССР еврею и гражданину СССР татарину явно разное.



Эт точно.(красноармеец товарищ Сухов)


Так никто в ваффен не пойдёт. Смех Смех Смех
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #14 - 19.11.2009 :: 12:01:20
 
Лёва писал(а) 19.11.2009 :: 11:16:52:
Больше не надо. В определении сказано: национальную, этническую, расовую или религиозную группу. А тут отношение к гражданину СССР еврею и гражданину СССР татарину явно разное.


Считайте, что это была религиозная группа, спаянная Верой в Светлое коммунистическое будущее.  Очень довольный
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #15 - 19.11.2009 :: 12:28:13
 
Цитата:
Замечания и предложения по генеральному плану «Ост»
рейхсфюрера войск СС

1/214, государственной важности

Совершенно секретно! Государственной важности!

Берлин, 27.4.1942.

К вопросу о будущем обращении с русским населением
...
В) Есть много путей подрыва биологической силы народа... Целью немецкой политики по отношению к населению на русской территории будет являться доведение рождаемости русских до более низкого уровня, чем у немцев. То же самое относится, между прочим, к чрезвычайно плодовитым народам Кавказа, а в будущем частично и к Украине. Пока мы заинтересованы в том, чтобы увеличить численность украинского населения в противовес русским. Но это не должно привести к тому, что место русских займут со временем украинцы.

Чтобы избежать в восточных областях нежелательного для нас увеличения численности населения, настоятельно необходимо избегать на Востоке всех мер, которые мы применяли для увеличения рождаемости в империи. В этих областях мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения. Средствами пропаганды, особенно через прессу, радио, кино, листовки, краткие брошюры, доклады и т. п., мы должны постоянно внушать населению мысль, что вредно иметь много детей.

Нужно показывать, каких больших средств стоит воспитание детей и что можно было бы приобрести на эти средства. Нужно говорить о большой опасности для здоровья женщины, которой она подвергается, рожая детей, и т. п. Наряду с этим должна быть развернута широчайшая пропаганда противозачаточных средств. Необходимо наладить широкое производство этих средств. Распространение этих средств и аборты ни в коей мере не должны ограничиваться. Следует всячески способствовать расширению сети абортариев. Можно, например, организовать специальную переподготовку акушерок и фельдшериц и обучать их производить аборты. Чем качественнее будут производиться аборты, тем с большим доверием к ним будет относиться население. Вполне понятно, что врачи также должны иметь разрешение производить аборты. И это не должно считаться нарушением врачебной этики.

Следует пропагандировать также добровольную стерилизацию, не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными детьми и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям. Наряду с проведением этих мероприятий в области здравоохранения не должно чиниться никаких препятствий разводам. Не должна оказываться помощь внебрачным детям. Не следует допускать каких-либо налоговых привилегий для многодетных, не оказывать им денежной помощи в виде надбавок к заработной плате...

Для нас, немцев, важно ослабить русский народ в такой степени, чтобы он не был больше в состоянии помешать нам установить немецкое господство в Европе. Этой цели мы можем добиться вышеуказанными путями...


Цитата:
Резолюция ГА ООН от 9 декабря 1948 года № A/RES/260 A (III)

В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
...
d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;


Эдакий гуманно-чистоплюйский немецкий цивилизованный геноцидик.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #16 - 19.11.2009 :: 14:49:37
 
А Лёва вас сейчас спросит: "Где этот план? Приведите ссылочку пожалуйста."

Смех
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #17 - 19.11.2009 :: 14:52:28
 
Владимир В. писал(а) 19.11.2009 :: 12:28:13:
К вопросу о будущем обращении с русским населением
...


Похоже, что сегодня эти тезисы претворяются в жизнь.  Плачущий
Кстати проводятся настолько последовательно и грамотно, что невольно закрадывается подозрение, что план "Ост" был захвачен американцами и нынче является руководящим документом в отношении РФ.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #18 - 19.11.2009 :: 15:51:46
 
Rambo писал(а) 19.11.2009 :: 14:52:28:
что план "Ост" был захвачен американцами и нынче является руководящим документом в отношении РФ.

А вы думаете Бжезинский не видел этих документов? Я уверен, что они были его настольной книгой. Плюс меморандум Пальмерстона.

Rambo писал(а) 19.11.2009 :: 14:49:37:
А Лёва вас сейчас спросит: "Где этот план? Приведите ссылочку пожалуйста."

А я не утверждаю, что этот план был подписан. Я привел документ, подлинник которого существует, и который ссылается на план "Ост". Судя по всему 27.4.1942 года план еще находился в разработке. А там уже и Сталинград близился...

Кроме всего прочего существуют следующие подлинные документы:
Протокол совещания в Ставке фюрера 16.07.1941 года. Составлен и подписан М.Борманом
Письмо Гиммлера Грейфельту по поводу Генерального плана "Ост" от 12.06.1942 года. (Тоже можно сделать вывод, что план еще не утвержден)
Письмо Бормана Розенбергу относительно политики на оккупированных территориях от 23.07.1942 г.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Ярослав Стебко
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 8737
Re: Политика Рейха на оккупированных советских территориях
Ответ #19 - 19.11.2009 :: 18:05:24
 
Самое страшное что на оккупированных землях стало твориться - это в 43-м. Когда сёла запылали. Тогда у меня могло не стать бабушки, сиречь меня бы не было. Один полицай навёл на неё автомат и выстрелил...патроны кончились. Вот основная чёрная работа творилась всякими уродами-предателями. У нас даже одного ретивого татарина немец застрелил за чрезмерное усердие. Было и такое.
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать