Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 
Печать
Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы. (Прочитано 269877 раз)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1060 - 25.09.2009 :: 18:06:16
 
recluse писал(а) 25.09.2009 :: 17:36:41:
Достаточно, или продолжить?


Я попрошу ваш последний пост удалить. Если вы, простите, не совсем адекватный, то нечего на зеркало пенять. Но специально для неадекватов разжую свой вопрос:

recluse писал(а) 25.09.2009 :: 09:18:11:
А во, что делали попы, дьяки, старшины и бояре по караулам возле Хопра и до Дону?По официальной истории они там могли томиться в плену, а баскаки их охраняли - караулили, так что ли?


Еще раз вопрос.
Цитату из "официальной истории", где сказано, что попы, дьяки и т.д. томились в плену возле Хопра и Дона?


Предупреждение. Все, что не касается непосредственно этого вопроса будет рассматриваться как флуд, оффтоп, троллинг и все остальные форумные грехи. И соответственно наказываться.
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1061 - 25.09.2009 :: 18:14:39
 
Лисенок писал(а) 25.09.2009 :: 17:22:38:
Очень вольная трактовка археологических раскопок.
Находишь массу вещей. И уж никак в голову не прийдет, что они обезличены. Каждая вещь имеет свою историю. Разгадать ее лишь остается с помощью исследований, коорые проводятся с артефактами уже в лаборатории.


Улыбнуло разгадать.

Чем написанное Вами противоречит написанному мною? Смайл
Наверх
 

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1062 - 26.09.2009 :: 02:29:51
 
Я не знаю, обсуждался этот вопрос в этой теме или нет. Но все таки интересно. Если через территорию России проходило столько азиатских племен - как минимум монголы и гунны, то где наши азиатские гены?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1063 - 26.09.2009 :: 02:35:12
 
Штирлиц писал(а) 26.09.2009 :: 02:29:51:
Если через территорию России проходило столько азиатских племен - как минимум монголы и гунны, то где наши азиатские гены?

Глинские?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1064 - 26.09.2009 :: 02:52:28
 
Amaro Shakur писал(а) 26.09.2009 :: 02:35:12:
Глинские?

При чем здесь Глинские? Вы бы еще Годунова и мурзу Чета вспомнили. Я про современных русских. Считается что в их этногенезе участвовали масса азиатов. Но где наши азиатские черты?
Наверх
 
Amaro Shakur
ReadOnly
++
Вне Форума


Это лучший форум

Сообщений: 19403
Беларусь
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1065 - 26.09.2009 :: 03:01:41
 
Штирлиц писал(а) 26.09.2009 :: 02:52:28:
Я про современных русских. Считается что в их этногенезе участвовали масса азиатов. Но где наши азиатские черты?

Да не настолько уж много, что бы все с раскосыми глазами ходили. Да и где было смешение - по югам?
Наверх
 

В VII томе собрания сочинений Ю. Семенова "17 мгновений весны" (про Штирлица-Исаева) вкралась опечатка. В шифровке на с. 537 7-я строка сверху вместо 6354 8923 9047 следует читать 6354 8923 9048. Редакция приносит свои извинения.

Мёд всегда краденный..
Дилетант
Гуру
++
******
Вне Форума


...мне за державу обидно...

Сообщений: 18554
СПб
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1066 - 26.09.2009 :: 03:32:37
 
Юстиниан писал(а) 25.09.2009 :: 17:33:18:
Исследование происходит в комплексе со всем, что найдено. Если это земледелец, а не воин, то меч не могут поместить.


Согласен.
Скорее всего,если не знать, вообще ничего, кроме совсем личных вещей, не положат.

Лисенок писал(а) 25.09.2009 :: 17:32:47:
Так вот захоронений эпохи бронзы неразграблнных нашли массу. Даже один золотой могильник был - жрицы.



Мы тоже раскопали захоронение  с золотыми и серебряными украшениями:камея с горельефом - рубин  в форме скруглённого прямоугольника толщ. 4-5 мм ,с почтовую марку(на лбу),золотое ожерелье в "зверином" стиле - оскаленная голова кошачьего с прижатыми ушами (дутая) ,через одну с бирюзовой бусиной ( каждая размером с фасоль),золотой  ( в палец)прутковый ( 1,5 оборота) браслет на правой руке,серебряное блюдо(поднос?) - без рисунка или орнамента ,справа от головы, и железный посох с примитивной имитацией рогов вверху - слева вдоль тела.
Кроме того в ногах располагался  бронзовый заострённый к низу каган с ручками в форме  оленя.
Женщина лежала на кожаной  подстилке с золотым шитьём( полоски золотой фольги 1-2 мм шириной и золотые блёстки диаметром примерно 4 мм) - узор не сохранился.
Поза обычная,голова никуда не развёрнута ,руки сложены на груди,немного скрещены ноги(не помещались в яму или из-за котла?).
В принципе описал всё .Место раскопок -  Краснодарский край, ещё степь ,но почти предгорья.


Какое время на основании вышеперечисленного?



30 лет назад определили так -  3 в. до н.э.

Основной аргумент - на камее надпись по гречески :Ника. Подмигивание



Наверх
« Последняя редакция: 26.09.2009 :: 11:09:22 от Дилетант »  

"Сколь не велика цена победы, она несравнима с ценой поражения"
"История - есть ложь, о которой договорились историки" Б. Фонтенель
Штирлиц
+++
Вне Форума



Сообщений: 0
Сочи

СПбГУ
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1067 - 26.09.2009 :: 19:13:23
 
Amaro Shakur писал(а) 26.09.2009 :: 03:01:41:
Да не настолько уж много, что бы все с раскосыми глазами ходили. Да и где было смешение - по югам?

Монголы ведь не только по югам ходили. А гунны почти всей территорией владели.
Наверх
 
recluse
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 215
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1068 - 26.09.2009 :: 21:26:51
 
Владимир В. писал(а) 25.09.2009 :: 18:06:16:
Цитату из "официальной истории", где сказано, что попы, дьяки и т.д. томились в плену возле Хопра и Дона?


Нет, это Вы объясните, что в 1305 году по Хопру и ДО Дона делали попы, дьяки, старшины и бояре.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1069 - 28.09.2009 :: 13:31:52
 
recluse писал(а) 26.09.2009 :: 21:26:51:
Владимир В. писал(а) 25.09.2009 :: 18:06:16:
Цитату из "официальной истории", где сказано, что попы, дьяки и т.д. томились в плену возле Хопра и Дона?


Нет, это Вы объясните, что в 1305 году по Хопру и ДО Дона делали попы, дьяки, старшины и бояре.


@
recluse, нечего слив устраивать.
Выдали тезис, так или подтверждайте, или признавайтесь в фальсификации.
Наверх
 
recluse
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 215
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1070 - 28.09.2009 :: 19:33:54
 
EvS писал(а) 28.09.2009 :: 13:31:52:
Выдали тезис, так или подтверждайте, или признавайтесь в фальсификации.


Не надо выдергивать из контекста отдельные слова.
  В грамоте митрополит обращается ко всем христианам и далее идет перечисление (попы, дьяки, старшины и бояре, баскаков пока «трогать» не будем) обитающим по Хопру и до впадение Хопра в Дон, а это территория Золотой Орды.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%B...


И что, попы, дьяки, старшины и бояре не русские и не христиане??


А это официальная история -

«САРАЙСКАЯ ЕПАРХИЯ
….Епископы Сарайские пребывали постоянно при ханах: и в их столице, и во время кочевья по степи. Эти епископы духовно окормляли тысячи русских пленных и приезжавших в Орду по делам…..»
http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=9448
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1071 - 28.09.2009 :: 19:49:39
 
@
recluse, у Вас как вообще с восприятием?
Все нормально? От Вас требуется подтверждения что "попы, дьяки, старшины и бояре" томились в плену на Хопре и Дону.
Наверх
 
recluse
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 215
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1072 - 02.10.2009 :: 07:51:13
 
EvS писал(а) 28.09.2009 :: 13:31:52:
Выдали тезис, так или подтверждайте, или признавайтесь в фальсификации.


Признаю, что данный вопрос недостаточно  проработал и допустил оплошность.

Я так и не дождался ответа на вопрос – Что делали по караулам (по Хопру до Дона) попы, дьяки, старшины и бояре?
И что делали там баскаки – сборщики налогов?
Наверх
 
Сергей_07
Старожил
****
Вне Форума



Сообщений: 733
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1073 - 04.10.2009 :: 21:31:12
 
recluse писал(а) 28.09.2009 :: 19:33:54:
Епископы Сарайские пребывали постоянно при ханах:

Буковку пропустили... При Каннах они пребывали.. Я тоже хочу.
Наверх
 

Отбросьте все невозможное, то, что останется,  и  будет  ответом, каким бы невероятным он ни казался. (Артур Конан Дойль Знак четырех)
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1074 - 05.10.2009 :: 10:47:40
 
Сергей_07 писал(а) 04.10.2009 :: 21:31:12:
Буковку пропустили... При Каннах они пребывали.. Я тоже хочу.

Путь в Канны лежит через Биореактор
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1075 - 08.10.2009 :: 19:24:27
 
EvS писал(а) 28.09.2009 :: 19:49:39:
Все нормально? От Вас требуется подтверждения что "попы, дьяки, старшины и бояре" томились в плену на Хопре и Дону.

Уважаемый EvS.
Так ведь вопрос и задавался таким образом: что делали попы, дьяки, старшины и бояре в подонье и на Хопре? В плену что ли томились? Это такое ернячинье.
Но профессиональные историки снова истолковали все по своему и стали требовать доказательств пленения попов и дьяков. Так вот и остальные исторические реалии истолковываются.  Смех
Не разберутся сами, но грозно палцАми грозять Смайл мол меры примем и уконтрапупим!  Смайл
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1076 - 08.10.2009 :: 20:13:30
 
Цитата:
Так ведь вопрос и задавался таким образом: что делали попы, дьяки, старшины и бояре в подонье и на Хопре? В плену что ли томились? Это такое ернячинье.


Человек русским по-белому написал:
Цитата:
По официальной истории они там могли томиться в плену

В каком слове здесь ерничание?

Цитата:
Но профессиональные историки


Это Вы кого такими словами обозвали?
Лично я электронщик. Моя специальность- автоматические системы управления.
Наверх
 
bayar
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 15

МИНХиГП
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1077 - 08.10.2009 :: 21:31:32
 
покажется странным, но это родичи поволжских и крымских татар и восточно-европейских евреев. Все они дальние потомки степных иранцев, родина которых Вос.Европа (с включение Зап.и Центральной) и Запад. Азия (потомки саков), но с включениями населения из Индостана, но к тому времени жителей Ср.Азии. подробно на сайте www.bayar.ws "Тайная история татар и Великого переселения народов". Монголы были немногочисленны и стояли во главе Орды, основное население которого и были татары. Этимология татар простая тат+ар "чужие люди". Монголы перенесли на них этноним отуреченных иранских племен Центр.Азии.   
Наверх
 
Владимир В.
ReadOnly
Вне Форума


За Вселенную без Путина
и Лукашенко

Сообщений: 12602
Беларусь
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1078 - 09.10.2009 :: 10:31:01
 
Rambo писал(а) 08.10.2009 :: 19:24:27:
Так ведь вопрос и задавался таким образом: что делали попы, дьяки, старшины и бояре в подонье и на Хопре? В плену что ли томились? Это такое ернячинье.


Г-н Rambo, может следует сначала разобраться?

recluse писал(а) 25.09.2009 :: 09:18:11:
По официальной истории они там могли томиться в плену, а баскаки их охраняли - караулили


Никто здесь ничего не утверждал и не опровергал. Просто попросили recluse подтвердить утверждение, что какая-то официальная (а это где?) история именно так утверждает. Вы там в "Новейшей истории" тоже Леве не всегда наслово верите.

P.S. И вообще вот уже, почитай, 3 года меня очень волнует вопрос - что есть "официальная история"? Где возможно с ней ознакомиться?
Наверх
 

... и я спросил у тишины:
- Хотят ли русские войны?
И мне ответила она:
- Где русский - там всегда война
Rambo
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 7758
Новосибирск
Пол: male
Re: Кто приходил на Русь под личиной монголо-татар? Или продолжение начатой беседы.
Ответ #1079 - 09.10.2009 :: 14:43:51
 
Владимир В. писал(а) 09.10.2009 :: 10:31:01:
И вообще вот уже, почитай, 3 года меня очень волнует вопрос - что есть "официальная история"? Где возможно с ней ознакомиться?

С выжимками из нее можно ознакомиться в школьном курсе истории. Именно там в головы маленьких членов общества закладываются множетво стереотипов, от которых в последствии очень тяжело избавиться. А если и из бавляются, то чаще всего переходом к диаметрально противоположной точке зрения, что согласитесь тоже не есть гуд.
Наверх
 

Жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем.
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 
Печать