Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 181 182 183 184 185 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 608296 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3640 - 08.02.2022 :: 05:45:10
 
Лёва писал(а) 07.02.2022 :: 21:37:54:
Я не садился ни в какую лужу.


Садился, разумеется.

Сначала заявил, что "лично мне союз офицеров и блаблабла".

Потом утверждал, что судьи ужасно боялись, их вешать на столбах должны были.

Потом получил вопрос - что за "союз офицеров" и потек.

Это ж легко все проследить можно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3641 - 08.02.2022 :: 06:43:28
 
Реди ту дай блть)

Западные СМИ с этой войной пробили все днища, конечно.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #3642 - 08.02.2022 :: 17:21:59
 
Цитата:
Насколько влиятельным был сам этот Союз офицеров - не знаю, но название слышал уже тогда. И опять же - я не утверждаю, что за Ивашовым какая-то реальная сила. Показателен сам факт. Уж если такие как Ивашов открыто недовольны нынешней политикой

Лева, вы про этого Ивашова узнали ток вчера. Но даже перед этим можно было насторожиться, как с Васильевой. Перепроверить, чтобы не тащить в рот каку. Этот впавший в маразм пенсионер несет такое, что на голову не налезает. У него семь пятниц на неделе. То он призывает Путина напасть и расчленить Украину. То через несколько месяцев делирий отпускает и он пишет уже что вторгаться низзя, иначе капут. Короче замечательный во всех смыслах человек. Антисемит кстати, у всех больных на голову это кстати общее. Высчитывал процент евреев в путинском правительстве. ЗОГ же. И вот ЭТО нам выдают за некую антипутинскую оппозицию среди военных. Я понимаю зачем это делают укрсми, для формирования внутренней повестки. А вам то зачем?
Цитата:
Не смотрю никакой топ, увидел про письмо у Эль Мюрида

Вот кстати одного поля ягода. Ссылаться на Ивашова, это примерно как ссылаться на Эль Мюрида. И подпись еще грозную в стиле укрсми: "Даже блогеры против путинской политики". Учитывая что сам Эль Мюрид давно перешел на ретрансляцию украинской пропаганды, то вы можете смело экономить себе время и сразу читать первоисточники в лице Цензор.нет и Обозреватель.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #3643 - 08.02.2022 :: 20:12:39
 
Кстати кто хочет поржать, зайдите на ютуб Солонина, его последний пост текстовый. Вот там адища жарова, политические украинцы беснуются) ЕЖГ
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3644 - 08.02.2022 :: 21:39:36
 
Ubivec писал(а) 08.02.2022 :: 20:12:39:
Кстати кто хочет поржать, зайдите на ютуб Солонина, его последний пост текстовый. Вот там адища жарова, политические украинцы беснуются) ЕЖГ

Верно.
Вот , так сказать, выводы и комментарии Солонина, финальная часть дискуссии.
https://www.youtube.com/watch?v=BuC5f6uiC4I
Солонин говорит совершенно верные слова. Людям наплевать - что было. Были чудовищные преступления. Усташи выдавливали сербам глаза и корзины , наполненные  глазами пускали по течению. Это совершенно не мешает хорватам стать членами ЕС и НАТО.  Всем важно - куда мы идём.
Если хорваты осознали , сделали выводы - добро пожаловать в семью цивилизованных народов. Если нет - целуйтесь в дёсна со своими Павеличами, но там, у себя.
То же самое и с Бандерой. Прославление Бандеры приведёт только к ослаблению Украины, расколу внутри страны и плохим отношениям с другими странами . Причём в тот момент, когда нужно - наоборот.
Если украинцам так свербит  - ну что ж. Ещё один урок истории. Как не надо.
Враги Украины радостно аплодируют.
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2022 :: 21:45:00 от Лёва »  

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3645 - 09.02.2022 :: 04:57:39
 
Цитата:
То же самое и с Бандерой. Прославление Бандеры приведёт только к ослаблению Украины, расколу внутри страны и плохим отношениям с другими странами .


Ужас Ужас Ужас

Прославление бандерошухевичей ведёт к расколу внутри страны!!!

Да не может быть!!!

Вот уж не подумал бы!!

ПОПРОБОВАЛИ БЫ ТАКОИ СКОЗАТЬ ВО ЛЬВОВИ!!!
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2022 :: 05:38:38 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3646 - 09.02.2022 :: 05:21:03
 
Лёва писал(а) 08.02.2022 :: 21:39:36:
Если хорваты осознали , сделали выводы - добро пожаловать в семью цивилизованных народов. Если нет - целуйтесь в дёсна со своими Павеличами, но там, у себя.


Да насрать "семье цивилизованных народов" на павлевичей, шухевичей и бандер.

Уж сколько нацистского говна в той же Канаде встретило свою старость обласканное канадским правительством - ни в сказке сказать, ни пером описать.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3647 - 09.02.2022 :: 17:43:51
 
Лёва писал(а) 08.02.2022 :: 21:39:36:
Враги Украины


Ржака в том, что ПРОТИВ КУЛЬТА БАНДЕРЫ последовательно и с первых же дней выступают все т.н. "враги Украины".

А вот ##пу Бандере лизал как раз Лева, который утверждал, что называть Бандеру нацистом нельзя все эти долгие годы. Не сдавался, когда ему цитировали "степан андреича", говорил, а что такого, когда ему показывали факельные шествия. А кто говорил и показывал? Правильно, враги Украины.

Ну и кто тут враг?

С утверждением, что культ "степан андреича" раскалывает общество выступали по-мойму все поголовно местные "имперцы".

Нi, говорил им Лева, це iнше, ви не розумієте.

Все местные "имперцы" говорили, что Бандера - нацист.

Хайль, простите, ni, отвечал им Лева, для этого надо делать кульбиты, ну как тупой Зилот. С лупой сидит.

А потом Лева посмотрел Солонина, iбатi, а там oтакоii

Ох как это феерически смешно-то, а.

Так че, а Шухевич-то тоже, видать, нацист, а, прозревший?

Если б не моя памятливость - так бы и съехал с темы. Ну типа да я всегда знал, что Бандера нацист, шо таково. А тут, смотри, вот вам ссылки, вот вам пряник и свисток.

Так это, Лева, делается сразу, а не явочным порядком, когда цитаты выплывают. Это ж я так, из ближайшего достал, а сколько феерического в прошлом еще таится по этой теме. Легко увидеть, кто собсна раскалывал украинское общество, как минимум, этому способствовал, ога?

Так что, факельные бандеровские шествия - это таки оно, да?.. Верно же, оно?..
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2022 :: 18:05:55 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #3648 - 09.02.2022 :: 22:32:18
 
Цитата:
Солонин говорит совершенно верные слова.

Солонин опредленной национальности. Которая всегда не особо любила бандеровцев и иже с ними. По вполне понятным причинам.
Цитата:
Были чудовищные преступления. Усташи выдавливали сербам глаза и корзины , наполненные  глазами пускали по течению. Это совершенно не мешает хорватам стать членами ЕС и НАТО.  Всем важно - куда мы идём.

Ну хорватов взяли сразу же после вполне конкретных этнических чисток, так что не аргумент. На самом деле в ЕС плевать на Бандеру, СС-совцев, лесных братьев и пр. Главное чтобы это было строго локализовано. Проблемы Украины в том, что Бандера и его идеология вызывают хорошее такое жжение практически у всех соседей. Особенно если эти соседи имеют право голоса по допуску в НАТО и ЕС.
Цитата:
Враги Украины радостно аплодируют.

Странные такие враги, практически все они были против бандеровского раскола Украины. Странные мысли ползут в голове, кто же на самом деле друг Украины - если патриоты галичанского разлива под это определение не подходят.
Наверх
« Последняя редакция: 10.02.2022 :: 07:24:02 от Zealot »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3649 - 10.02.2022 :: 07:23:03
 
Лёва писал(а) 09.02.2022 :: 22:04:00:
Сначала нам говорили


Первое и последнее предупреждение. Мы не обсуждаем здесь вопросы вакцинации и не являемся площадкой для пропаганды опасного бреда.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3650 - 10.02.2022 :: 21:47:12
 
Ubivec писал(а) 09.02.2022 :: 22:32:18:
Солонин опредленной национальности. Которая всегда не особо любила бандеровцев и иже с ними.

Иже с ними это кто? Где проходили еврейские погромы? Ему вообще русских и украинцев не за что любить, в таком случае? Но он говорит не о прошлом, а о будущем. Если Украина оставит Бандеру в прошлом - большего никто не требует.
У меня была такая история - встречался я с девушкой. Она донская казачка и отец её мне  заявил - мы здесь коренные, а вы все пришлые. Мы первый сорт, а вы в лучшем случае второй.
Это и есть фашизм. И именно это главная проблема, а не сотрудничество с Гитлером.

Ubivec писал(а) 09.02.2022 :: 22:32:18:
Странные такие враги, практически все они были против бандеровского раскола Украины.

А кто сказал, что Россия против? Ей этот раскол выгоден как никому.

Да уж, шутки "нашего всё" вообще всегда были казарменными, но матерная частушка это перебор. Хоть он использовал вторую половину, где мата нет.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3651 - 11.02.2022 :: 04:42:29
 
Очередное обнуление и попытка перевести стрелки на русских.

Уже говорили по этой теме, резни евреев силами местного населения в русских городах не было, население ударялось в погромы других национальностей исключительно в Прибалтиках и иже с ними.

Евреев, например, массово везли в тот же Алтайский край, их тут и пальцем не тронули, даже мысли ни у кого не возникло.

В то время как последний еврейский погром с резней случился в послевоенной Польше.

Ну про песни с трибуны Рады "Путин-х...ло" даже упоминать смысла нет.


Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3652 - 11.02.2022 :: 05:12:59
 
Лёва писал(а) 10.02.2022 :: 21:47:12:
У меня была такая история - встречался я с девушкой. Она донская казачка и отец её мне  заявил - мы здесь коренные, а вы все пришлые. Мы первый сорт, а вы в лучшем случае второй.
Это и есть фашизм.


Ну, во-первых, это не фашизм.

Потому что в таком разе евреи поголовно фашисты.

Фашизм - это собсна совсем не о том. Поразительно, что человек, который фантазировал. что я назвал бомбардировку Луганска фашизмом и смеялся над этим - теперь именует фашизмом бытовую сегрегацию.

Вы попробуйте повстречаться с девушкой из "правильной" еврейской семьи, лол. Или, находясь в той же семье в роли девушки, посвстречаться с неправильным парнем.

Сам себя загнал сейчас в идиотическую ловушку, когда евреев придется называть фашистами.

Государственный терроризм - итогом - это не фашизм, а вот иудаизм - фашизм.

Вообще отлично, молодец.

Разорванные люди НУРСами - это ихихи, ахаха, среди них были терористы, а казак макнул башкой в говно и смотри - рубаха треснула, уиии, фашист, реальная проблема.
Наверх
« Последняя редакция: 11.02.2022 :: 05:18:37 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3653 - 11.02.2022 :: 05:49:02
 
Лёва писал(а) 10.02.2022 :: 21:47:12:
Где проходили еврейские погромы?


В Киеве, Одессе, Аккермане, Кутаиси, Стародубе, Кишиневе, в Гомеле, Мелитополе, троянове, Белостоке, Седльце, Еникале, Минске и Бресте.

Было ДВА погрома в Красноярске и Томске. Убито не более двадцати человек в обоих.

В то время как только В ОДНОМ ИЗ погромов в Белостоке убито разом 80 человек.
Цитата:
В сентябре 1917 года вернувшиеся с фронта солдаты грабили еврейское имущество, однако эти погромы (наибольшее число их произошло в Киевской, Волынской и Подольской губерниях), как правило, не сопровождались убийствами[4][48].

По данным историка Геннадия Костырченко, за время Гражданской войны в России имело место 1236 случаев антиеврейских выступлений, 887 из которых были отнесены к погромам — к акциям, сопровождавшимся насилием в массовом масштабе. Из них 493 акции (40 %) совершили петлюровцы, 307 (25 %) — зелёные, 213 (17 %) — белогвардейцы и 106 (8,5 %) — части красных[49].

Историк Олег Будницкий считает эти данные заниженными[50]. По его мнению, в 1918—1920 годах только на Украине приблизительно в 1300 населенных пунктах произошло свыше 1500 еврейских погромов. Было убито и умерло от ран, по разным оценкам, от 50 до 200 тысяч евреев. Около 200 тысяч было ранено и искалечено. Тысячи женщин были изнасилованы. Около 50 тысяч женщин стали вдовами, около 300 тысяч детей остались сиротами[51]. По данным И. Б. Шехтмана, только Добровольческая армия совершила почти 300 погромов, а это 17 % от общего их числа.[52].

Историк Норман Кон оценивает общее число евреев убитых в погромах с 1918 по 1920 годы в 100 тысяч человек[53]. Аналогичную цифру называет демограф Сергей Максудов.[54]

По данным Леонида Смиловицкого, в одном лишь 1921 году в Белоруссии погромы прошли в 177 населенных пунктах, где проживало 7316 семей (29270 человек). Их жертвами стали 1748 семей, в том числе 1700 убитых, 150 раненых, 1250 изнасилованных[55].

Некоторые авторы отмечают, что хотя погромы производились всеми участниками вооружённого противостояния, но в Красной армии эти действия беспощадно пресекались, включая расстрелы погромщиков, в то время как среди белых таких попыток практически не было[48][56]. Илья Чериковер приводит цитаты генералов Мамонтова, Шифнера-Маркевича, Ирманова, Драгомирова[уточнить] и других, которые он полагал погромными и антисемитскими, и прямо связывал бесчинства Добровольческой армии с попустительством и поощрением со стороны начальств


В отличие от послевоенных Польши и Киева в РСФСР погромов не было.
Наверх
« Последняя редакция: 11.02.2022 :: 08:50:21 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3654 - 11.02.2022 :: 21:29:36
 
Смех Смех Смех

Молодая демократия закрыла последний оппозиционный канал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3655 - 12.02.2022 :: 08:38:45
 
Кто в курсе - сколько писем Гитлер написал Сталину. Ну, письмо в августе 1939 - как бы, понятно
http://doc20vek.ru/node/932
А были ли ещё?
Нашёл якобы письмо от 14 мая 1941, но там такой бред, что как-то не верится что это подлинное письмо.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3656 - 12.02.2022 :: 17:59:57
 
Любопытная фигура - Тарас Бульба Боровец.
Многие разночтения связаны именно с ним. Его отряд назывался «Полесской сечью» — Украинской Повстанческой Армией

Он не подчинялся ОУН и УПА. Практически все боестолкновения с немцами "УПА" связаны с ним.
Только это не та УПА. И переговоры с ковпаковцами вёл он, а не бандеровцы.
В итоге настоящая УПА его отряд и уничтожила. На вопрос "вы патриоты независимой суверенной Украины или своей националистической организации"  бандеровцы ответили пулями. Фактически признав что независимая Украина им нужна при одном условии - что руководить её будут они.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3657 - 12.02.2022 :: 18:55:00
 
Лёва писал(а) 12.02.2022 :: 17:59:57:
И переговоры с ковпаковцами вёл он, а не бандеровцы.


*тяжелейший вздох*

Даже в припадках правдорубства нельзя не наврать.

Не вели бульбовцы переговоров с  бригадой Ковпака, они общались с отрядом Медведева.

У Ковпака так было:

Цитата:
Бандерівці, бульбівці! Чи дідько вас розбере, хто ви такі.


Раз за разом одно и тоже.

Не было никаких "переговоров" ни бульбовцев, ни бандеровцев с отрядом Ковпака, хватит болезнетворный бред этот изрыгать.

Нейтралитет с отрядом Медведева продержался год.

А в завершении всего Бульба смысля как говно туда, куда и должен был, под крыло Рейха.

Старость и псиную смерть встретил, разумеется, в Канаде. Где еще фашистским ублюдкам доживать-то.
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2022 :: 08:23:26 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3658 - 18.02.2022 :: 10:10:44
 
Батька в своей манере. Признаётся в фальсификации выборов.
"На этих выборах за меня проголосовало 93.5%. Но мы сделали 86% (смех в зале). Нам сказали, это не европейский процент", - сказал Лукашенко.
То есть он сам признал, что именно он определяет, какая цифра будет нарисована.
В своей наивности он, видимо, полагает, что если он цифру уменьшил, то это уже не фальсификация.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3659 - 18.02.2022 :: 10:28:32
 
Ну Лукашенко-то наивный, вообще. Так, дурачок в своих фантазиях.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 181 182 183 184 185 ... 196
Печать