Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 180 181 182 183 184 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 607257 раз)
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3620 - 01.02.2022 :: 19:51:44
 
Лёва писал(а) 01.02.2022 :: 09:27:23:
А кто вообще где чего достиг. То, что на коротком историческом отрезке кажется победой, на более длинном становится поражением. Цепь поражений приводит к успеху, а цепь побед к краху.


Есть простой и совершенно объективный критерий- существование народа и суверенитет созданного им государства. Россия одна из немногих на этой планете стран, которая полностью ему удовлетворяет.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3621 - 01.02.2022 :: 22:43:31
 
Россия свернула серию учений войск и флота на юге и западе три дня спустя после получения от США и НАТО письменных ответов на предложения по гарантиям безопасности.
https://newizv.ru/news/army/31-01-2022/rf-prekratila-vnezapnye-ucheniya-voysk-av
iatsii-i-flota

Ну, вот и всё. Как сказал Караганов - нам надо молчать и пугать всех своим спокойствием.
Гениально. Что мешало молчать с самого начала.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3622 - 02.02.2022 :: 07:41:29
 
Лёва писал(а) 01.02.2022 :: 22:43:31:
Россия свернула серию учений войск и флота на юге и западе три дня спустя после получения от США и НАТО письменных ответов на предложения по гарантиям безопасности.
https://newizv.ru/news/army/31-01-2022/rf-prekratila-vnezapnye-ucheniya-voysk-av
iatsii-i-flota

Ну, вот и всё. Как сказал Караганов - нам надо молчать и пугать всех своим спокойствием.
Гениально. Что мешало молчать с самого начала.


Невероятная виктория  Смех внезапные учения прекратились  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Флуд
Ответ #3623 - 02.02.2022 :: 09:48:35
 
Цитата:
внезапные учения прекратились

Причем внезапно) Чую скоро таких викторий будет много.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3624 - 02.02.2022 :: 16:33:34
 
Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 10:02:27:
Вот послушал ответ Зеленского Лаврову. Насколько логично и понятно человек говорит.


У Зеленского сегодня очередной зашквар клоунский - полгода ЛИЧНО выгораживал своего родного человека, устроившего пьяного аварию и предлагавшего бабки ментам.

Полгода, Карл.

Пока не выплыла на свет видеофиксация всего треша.

Малейший такой зашквар Путина - рты бы порвались. А тут ну чо такого, лишний раз цмок в попку.

И НИ ОДИН правдоруб про это не пукнет.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3625 - 02.02.2022 :: 20:31:01
 
Не ну со "степан андреичем" просто прекрасно, конечно.

Сила авторитета в действии. Годами шла могутная боротьба за нацизм и УПА, рвались цитаты, джпеги, скриншоты, штудировались труды бандеры и судебные советские документы.

Все было как гусю вода.

А тут Солонин.

Понимаешь, закатал в своей манере ОУН "в асфальт".

Экий пердимонокль и случилось прозрение. Та это, Лева, а, может, ИНОГДА надо внимать своим собеседникам? А то, слушайте, какая оказия, я ж прав в итоге оказался.

А сколько было брыканий? А в чем еще я прав окажусь? Не точит подозрение голову?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3626 - 03.02.2022 :: 08:33:30
 
Степан Андреич - фигура, скорее, символическая. В советской Украине он никогда даже не бывал. В борьбе за власть в рядах ОУН - да, поучаствовал, видимо, поспособствовал уничтожению руководителей мельниковского крыла ОУН - но даже тут вряд ли кто-то сильно поставит ему это в вину. Это эмигрант, тихо мирно поживающий то в Кракове, то в Берлине. В воспоминаниях лидеров УПА он если упоминается, то в перечислении руководителей ОУн перед и др. Такая ирония судьбы - знаменем движения в истории остался человек, главным деянием которого стало убийство министра Перацкого. Что опять же сторонникам товарища Сталина, видимо, безразлично.
Сама по себе борьба за независимость Украины - дело благое, но не любой Украины. Собственно, даже современные поклонники Бандеры очень стесняются сотрудничества Бандеры с Гитлером и всячески таковое сотрудничество принижают.
Но нам с вами борьба за самостийность важнее репутации странного мюнхенского сидельца.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3627 - 03.02.2022 :: 09:16:44
 
Рядовой обращается к прапорщику:
— Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
— Ты что, солдат, спятил? Конечно нет!
— А товарищ майор сказал что летают!
— А ну дак, конечно, летают, только нызенько-нызенько…
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3628 - 03.02.2022 :: 09:16:54
 
Угу.

Дальше должно быть только признание того, что нет хорошего национализма, любой национализм при наборе критической массы превращается в нацизм. Это совершенно естественный эволюционный процесс.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3629 - 06.02.2022 :: 13:05:27
 
Блестящая лекция Шульман о пропаганде и всех её сторонах.
https://www.youtube.com/watch?v=X3dLkGclWbg
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3630 - 07.02.2022 :: 05:01:58
 
Еще пара месяцев информационной накачки и пропаганды западных СМИ и на Украину надо будет поставлять не оружие, а галоперидол для обезумевшего населения.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Флуд
Ответ #3631 - 07.02.2022 :: 09:57:43
 
Да как бы уже:
Цитата:
В Украине 8 миллионов людей живут с психическими расстройствами - ВОЗ
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3632 - 07.02.2022 :: 17:09:46
 
Новая история - Открытое письмо генерала Ивашова
https://proza.ru/2022/02/07/189
Блин, что-то происходит в стране. То Кадыров явно заходит за грани разумного, то Пескову задают такие острые вопросы, каких недавно и представить себе было нельзя. Это что, систему уже начали пробовать на прочность?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Флуд
Ответ #3633 - 07.02.2022 :: 17:25:59
 
Цитата:
Новая история - Открытое письмо генерала Ивашова

Вы один раз уже сели в лужу с Союзом офицеров? Опять каку тащите в рот)
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3634 - 07.02.2022 :: 18:17:14
 
Лёва писал(а) 07.02.2022 :: 17:09:46:
Новая история - Открытое письмо генерала Ивашова


Я это "песьмо" увидел как - думаю, неужели Лева опять потащит.

Ну блин, вот недавно было же с "союзом офицеров".

Нет, потащил. С - стабильность.

Ссылку при чем самую помойную. Ладно б с эха мацквы, нет, проза ру.

Вяжите уже носки внукам, хватит. Текст сам по себе просто кричит " аааабля миня писал олееень", нет, никакого чувства стиля, адекватности, все похер.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3635 - 07.02.2022 :: 19:53:00
 
Лёва писал(а) 07.02.2022 :: 17:09:46:
. Это что, систему уже начали пробовать на прочность?


Рухает Мордор, рухает. Стремительным домкратом. Чуть поднажать и свобода схватит за горло.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Флуд
Ответ #3636 - 07.02.2022 :: 20:52:01
 
Цитата:
Я это "песьмо" увидел как - думаю, неужели Лева опять потащит.

Я уже давно не смотрю на топ новостей Украины. И вот тут увидел Леву с письмом, зашел туда - и так да, все передовицы забиты. Можно присуждать Леве звание индикатора укрсми.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3637 - 07.02.2022 :: 21:37:54
 
Ubivec писал(а) 07.02.2022 :: 17:25:59:
Вы один раз уже сели в лужу с Союзом офицеров?

Я не садился ни в какую лужу. Я всего лишь написал про радиопередачу, в которой ветераны конфликтов откровенно рассказывали, как они целые аулы расстреливали прямой наводкой и бомбили, и никого вообще не волновали мирные жители.  Собственно, об этом писали и Стрелков с Бородаем. Насколько влиятельным был сам этот Союз офицеров - не знаю, но название слышал уже тогда. И опять же - я не утверждаю, что за Ивашовым какая-то реальная сила. Показателен сам факт. Уж если такие как Ивашов открыто недовольны нынешней политикой   Нерешительный  Плачущий

Ubivec писал(а) 07.02.2022 :: 20:52:01:
Я уже давно не смотрю на топ новостей Украины. И вот тут увидел Леву с письмом

Не смотрю никакой топ, увидел про письмо у Эль Мюрида
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3638 - 08.02.2022 :: 05:27:26
 
Лёва писал(а) 07.02.2022 :: 21:37:54:
. Насколько влиятельным был сам этот Союз офицеров - не знаю,


Да как масонская ложа почти. Дергал за ниточки по всей стране, смещал министров, верховных судей и продавцов мороженого.

Лёва писал(а) 07.02.2022 :: 21:37:54:
И опять же - я не утверждаю, что за Ивашовым какая-то реальная сила. Показателен сам факт. Уж если такие как Ивашов открыто недовольны нынешней политикой    


Он еще в 2003 году призывал Путина заарестовать, если чо. он этой политикой недоволен с самого момента отставки и с тех пор маразм не был к нему добр.

"Такие как Ивашов", бгг. Галантерейщик и кардинал. Ну хоть немного, хоть самую чуточку гуглите перед тем как тащить. Ну хоть капелюшечку.

Ну можно понять украинские СМИ и наши газпромовские каналы - одним сгодится, если дворняга пролает в ночи "слава Украине", другие за ними подбирают, но надо же немного разума иметь. В РФ, слава Богу, 140 миллионов населения, реди них сумасшедших, буйных, магов, отставных генералов и офицеров - вагон. И у каждого свое до х#ра ценное мнение.

А самое главное - да хрен пойми с чем там спорить вообще нужно.

Я уверен, что процент не верящих во "вторжение Путина" среди русских и украинцев примерно одинаковый и он составляет порядка 90 процентов.

Ибо на вопрос "на х#ра вторгаться" себе разумный человек не задавать не может.

Зачем вся эта западная истерика, с которой уже даже украинское руководство борется, - ну я лично не понимаю.

Зеленский на отдых мотается, рада уходит на каникулы - все это в условиях Путина, который нападет то на Рождество, то в конце января.

Кой смысл вообще в этих причитаниях Ивашова, о каких "ястребах" он звездит?

Накопление войск имеет банальный и всем понятный смысл - купировать наступление ВСУ в случае, если их таки натравят на республики максимально быстро и эффективно.

За каким хером наступать, брать "за два-три дня" (CNN) Киев, что с ним делать потом?

Ай ладно.

"от нынешнего руководства всего можно ожидать..." и прочее бубубу

России достаточно перекрыть границу, прекратить поставки электричества и горюче-смазочных материалов и это ударит по Украине многократно сильнее, чем любые вторжения, любая оккупация Житомира.

Вот это да, надо сделать давно. Все это образование в плане содержания давно пора свесить на их непосредственных хозяев, они богатые, пусть вкладываются, делают витрину.
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2022 :: 05:40:14 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3639 - 08.02.2022 :: 05:42:38
 
Лёва писал(а) 07.02.2022 :: 21:37:54:
увидел про письмо у Эль Мюрида


Каминг-аут бы лучше сделали.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 180 181 182 183 184 ... 196
Печать