Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 179 180 181 182 183 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 607102 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Флуд
Ответ #3600 - 31.01.2022 :: 04:44:47
 
Цитата:
То есть так и задумано? Ну, и в чём смысл гениального плана?

Смысл плана получить наконец-то письменный заверенный ответ (наивных Горбачевых, который верил в устные договоренности уже нет). С отказом. Ну или без отказа, это еще лучше. Но рассчитано конечно на отказ. Где все те аргументы, про "свободу альянсов" и "суверенные государства" скоро будут вытащены и в рамках двойной логики наотмашь начнут долбить по США. Их же словами. Вашу истерику по этому поводу мы тоже здесь понаблюдаем.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3601 - 31.01.2022 :: 10:02:27
 
Ubivec писал(а) 31.01.2022 :: 04:44:47:
Смысл плана получить наконец-то письменный заверенный ответ

И что это дало? Это стоило того чтоб ещё больше усугубить ситуацию?

Ubivec писал(а) 31.01.2022 :: 04:44:47:
наивных Горбачевых, который верил в устные договоренности уже нет)

Любые договорённоти, хоть письменные, хоть устные, соблюдаются, пока обеим сторонам это выгодно. Вспомните Пакт МР. А уж японцы, к примеру, вообще говорили, что это они трактуют смысл договорённостей так, как это им нужно
В тот момент никакого противостояния не было, Россия сама подумывала в НАТО вступить.
Вот уж было бы расширение так расширение

Ubivec писал(а) 31.01.2022 :: 04:44:47:
Вашу истерику по этому поводу мы тоже здесь понаблюдаем.

Я вроде никогда истерик не устраиваю. Наоборот, стараюсь подкреплять точку зрения фактами, ссылками и цитатами.
Вот послушал ответ Зеленского Лаврову. Насколько логично и понятно человек говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=_fkPhBFR5SQ

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3602 - 31.01.2022 :: 10:28:06
 
Цитата:
Вот послушал ответ Зеленского Лаврову. Насколько логично и понятно человек говорит.
https://www.youtube.com/watch?v=_fkPhBFR5SQ


У чему он "готовый"?

К выполнению минских соглашений?

Нет, не готовый.

Раз не готовый - пусть валит, зачем нам эта петрушка, о чем с ней говорить? Он же жалкий, у него рейтинг уже ниже Порошенко, кто он такой вообще.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3603 - 31.01.2022 :: 11:01:40
 
С ним договориться о чем-нибудь, завтра же потриоты придут и петрушка от всего откажется как не было. Какой смысл. Или американцы по балде надают.

О чем говорить со страной лишенной суверенитета?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #3604 - 31.01.2022 :: 11:04:18
 
Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 10:02:27:
Насколько логично и понятно человек говорит.

"У вас есть вопросы? давайте садиться и договариваться..." - а кто сказал что у РФ есть вопросы, скорее Путин избегает встречи то есть вопросов у него нет.
"Лавров говорит: если президент Украины хочет договариваться, пусть приезжает..." - надо понимать если у вас (Украины) есть вопросы приезжайте.
"Зачем приглашать?" - странный воппос: если есть вопросы приезжайте - нет не приезжайте. Логике в этом вопросе не улавливаю.
"Вопрос Донбасса внутренний вопрос и РФ его обговаривать не может" - какие могут быть претензии к такой постановке вопроса? Когда США и РФ обговаривают Украину без Украины, последняя обижается, а и чтобы они не обговаривали без Украины выполнить договоренности не возможно, кроме одной: США махает рукой - нам пох... делайте с ней что-хотите. Тоже и по Донбассу. Где логика в стремлении обговаривать Донбасс без Донбасса? Дальше не смотрел...
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3605 - 31.01.2022 :: 14:38:12
 
Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 10:02:27:
И что это дало? Это стоило того чтоб ещё больше усугубить ситуацию?


Ваши штатные толкователи уже все объяснили, зачем спрашивать?

Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 10:02:27:
Любые договорённоти, хоть письменные, хоть устные, соблюдаются, пока обеим сторонам это выгодно.


Т.е. Крым однозначно наш.

Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 10:02:27:
Наоборот, стараюсь подкреплять точку зрения фактами, ссылками и цитатами.


Пост #3543 в этой же ветке.

Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 10:02:27:
Вот послушал ответ Зеленского Лаврову. Насколько логично и понятно человек говорит.


А делать будет то, что скажут другие дяди.
И что самое главное, что его самого никто ни о чем не спрашивал.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Флуд
Ответ #3606 - 31.01.2022 :: 14:54:00
 
Цитата:
И что это дало? Это стоило того чтоб ещё больше усугубить ситуацию?

Ситуация и так уже усугублена донельзя. Если стоит вопрос отмены ДРСМД, то это уже такой край, что дальше некуда. Вот для этого и нужно искать выходы из тупика, а для этого надо стать в глазах оппонента договаривающейся стороной, а не некой взбунтовавшейся мартышкой, которую нужно усмирить.
Цитата:
Любые договорённоти, хоть письменные, хоть устные, соблюдаются, пока обеим сторонам это выгодно.

Нужен баланс сил. Собственно к этому и идут.
Цитата:
В тот момент никакого противостояния не было, Россия сама подумывала в НАТО вступить.
Вот уж было бы расширение так расширение

Если Россию принять в НАТО, то оно исчезнет как политический конструкт. Смысл в нем, и так небольшой, совсем растворится.
Цитата:
Вот послушал ответ Зеленского Лаврову. Насколько логично и понятно человек говорит.

Он может хоть завтра сесть и написать философский трактат, за который ему Нобелевку дадут. Но у него для всех на лбу написано "Он недоговороспособен", "Он ни на что не влияет". Поэтому все смотрят на него, возможно даже чего-то говорят. Но смотрят сквозь него и говорят вроде ему, но другим.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3607 - 31.01.2022 :: 15:15:36
 
иван васильевич писал(а) 31.01.2022 :: 11:04:18:
а кто сказал что у РФ есть вопросы, скорее Путин избегает встречи то есть вопросов у него нет.


Так и надо сказать - нас устраивает статус кво

иван васильевич писал(а) 31.01.2022 :: 11:04:18:
"Вопрос Донбасса внутренний вопрос и РФ его обговаривать не может" - какие могут быть претензии к такой постановке вопроса?

Очевидные. Лавров сам признал, что РФ настояла, чтоб руководители ЛДНР начхали на свой референдум и поехали подписывать минские соглашения. То есть , в отличие от пустой болтовни про несамостоятельность Украины, несамостоятельность ЛДНР очевидна.

иван васильевич писал(а) 31.01.2022 :: 11:04:18:
Когда США и РФ обговаривают Украину без Украины, последняя обижается

Они не обговаривают без Украины. Байден консультируется с партнёрами.

Ubivec писал(а) 31.01.2022 :: 14:54:00:
Ситуация и так уже усугублена донельзя.

Тем осторожнее нужно быть

Ubivec писал(а) 31.01.2022 :: 14:54:00:
а для этого надо стать в глазах оппонента договаривающейся стороной, а не некой взбунтовавшейся мартышкой, которую нужно усмирить.

У меня такое ощущение, что чем больше Путин заботится о безопасности, тем меньше остаётся этой безопасности.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3608 - 31.01.2022 :: 15:20:05
 
Цитата:
Байден консультируется с партнёрами.


Шершавый язык телезомби. Скоро начнутся речения в стиле молох, знамёна, взвейтесь, девятый вал, корабль пустыни и вот это вот все.

Укротв в эфире. При чем самое едреное, уровня эспрессо.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14024
Re: Флуд
Ответ #3609 - 31.01.2022 :: 15:23:00
 
Цитата:
Тем осторожнее нужно быть

Кац предлагает сдаться? Куда уж прогинаться то дальше, уперлись уже. Доосторожничались.
Цитата:
У меня такое ощущение, что чем больше Путин заботится о безопасности, тем меньше остаётся этой безопасности.

Не так. Когда у вас почки отваливаются, то это не потому что вы пьете диализные лекарства. Это потому что вы не озаботились этим ранее, запустили ситуацию. Что конечно не означает, что лекарства теперь можно не пить.
Цитата:
Они не обговаривают без Украины. Байден консультируется с партнёрами.

Постфактум. Это и называется - обговаривать за спиной.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3610 - 31.01.2022 :: 15:57:52
 
Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 15:15:36:
Они не обговаривают без Украины. Байден консультируется с партнёрами.


У США не бывает партнеров, есть только подчиненные.

Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 15:15:36:
У меня такое ощущение, что чем больше Путин заботится о безопасности, тем меньше остаётся этой безопасности.


Типичная психология типичного обывателя.
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #3611 - 31.01.2022 :: 17:42:11
 
Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 15:15:36:
Так и надо сказать - нас устраивает статус кво

Устраивает и не можем ничего изменить вещи разные. И уступить не можем и принудить к миру не можем.

Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 15:15:36:
в отличие от пустой болтовни про несамостоятельность Украины, несамостоятельность ЛДНР очевидна.

Непризнанные - куда уж очевидней. А Украина сама сделала свой выбор, всегда может стать самостоятельной выбрав в президенты нового хоть Сталина, хоть Бандеру, на худой конец Чорновола.

Лёва писал(а) 31.01.2022 :: 15:15:36:
Они не обговаривают без Украины. Байден консультируется с партнёрами.

И многого достигли переговариваясь таким образом?

Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3612 - 01.02.2022 :: 09:27:23
 
Ubivec писал(а) 31.01.2022 :: 15:23:00:
Кац предлагает сдаться? Куда уж прогинаться то дальше, уперлись уже. Доосторожничались

Другими словами, все последние годы внешняя политика России была ошибочной? Ну, и кто за это ответит?

Ubivec писал(а) 31.01.2022 :: 15:23:00:
Постфактум. Это и называется - обговаривать за спиной.

Обговаривать можно что угодно. Главное, решений без Украины не принимать. Да это и невозможно. Неужели Вы думаете, что если Запад сольёт Украину, Украина с этим безропотно смирится. Нет уж, у Украины своя политика и свои интересы.
Ей нельзя сказать - да подпишите вы эти соглашения, вопреки законам вашей страны

иван васильевич писал(а) 31.01.2022 :: 17:42:11:
И уступить не можем и принудить к миру не можем.

Аберрация сознания. Посмотрите на мир объективно. Учтите интересы других народов. Как только Вы перестанете считать что Россия имеет право диктовать свою волю постсоветскому пространству, всё станет ясно как день

иван васильевич писал(а) 31.01.2022 :: 17:42:11:
А Украина сама сделала свой выбор, всегда может стать самостоятельной выбрав в президенты нового хоть Сталина, хоть Бандеру, на худой конец Чорновола.


Кого народ выберет, тот и будет. Это вообще не наше дело.
Я согласен с Вами что Бандера нацист. Но какое отношение современная Украина имеет к Бандере? Да если б Степан Андреич ожил и узнал что Президент Украины - еврей, он тут же и помер бы от огорчения. Не такую хотел он видеть Украину

иван васильевич писал(а) 31.01.2022 :: 17:42:11:
И многого достигли переговариваясь таким образом?

А кто вообще где чего достиг. То, что на коротком историческом отрезке кажется победой, на более длинном становится поражением. Цепь поражений приводит к успеху, а цепь побед к краху.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #3613 - 01.02.2022 :: 10:21:06
 
Лёва писал(а) 01.02.2022 :: 09:27:23:
Аберрация сознания. Посмотрите на мир объективно. Учтите интересы других народов. Как только Вы перестанете считать что Россия имеет право диктовать свою волю постсоветскому пространству, всё станет ясно как день

Воспользуйтесь своим советом же. Не мыслите категорией интересов государств - мыслите категорией интересов людей. Учтите интересы людей живущих в Крыму, Донбассе, Приднестровье, уж не говоря о народах Южной Осетии и Абхазии. Перестаньте считать что государство имеет право диктовать свою волю людям. Избавьтесь от тоталитарного мышления.

Лёва писал(а) 01.02.2022 :: 09:27:23:
Не такую хотел он видеть Украину

Именно, как и остальные названные мной личности.

Лёва писал(а) 01.02.2022 :: 09:27:23:
Цепь поражений приводит к успеху, а цепь побед к краху.

Хорошая философия.
Значит РФ на правильном пути.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3614 - 01.02.2022 :: 15:43:32
 
Лёва писал(а) 01.02.2022 :: 09:27:23:
Учтите интересы других народов. Как только Вы перестанете считать что Россия имеет право диктовать свою волю


Русских в Казахстане в 1989 году - 38 процентов населения.

В 2021 - 18%

Испарились блть. Учли блть инстересы казахстанского народа.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3615 - 01.02.2022 :: 15:47:18
 
Лёва писал(а) 01.02.2022 :: 09:27:23:
Неужели Вы думаете, что если Запад сольёт Украину, Украина с этим безропотно смирится. Нет уж, у Украины своя политика и свои интересы.
Ей нельзя сказать - да подпишите вы эти соглашения, вопреки законам вашей страны


Соглашения уже подписаны.

Тут выполнить надо.

А вынудили подписать эти соглашения именно европейские партнеры, если что.

Порошенко и подписал. Под давлением Путина, Меркель и Макрона. Вопреки законам и тыры-пыры.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3616 - 01.02.2022 :: 15:52:45
 
Лёва писал(а) 01.02.2022 :: 09:27:23:
я согласен с Вами что Бандера нацист


Лёва писал(а) 29.12.2021 :: 09:51:59:
Нет у них никакого трепетного отношения к нацизму, если не делать кульбит и не называть нацистом Бандеру, к примеру


Ну шо тут можно казатi

Для своего возраста вы кульбиты выписываете будь здоров. Але-оп.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #3617 - 01.02.2022 :: 17:47:45
 
иван васильевич писал(а) 01.02.2022 :: 10:21:06:
Перестаньте считать что государство имеет право диктовать свою волю людям. Избавьтесь от тоталитарного мышления.

Ну, государству это не понравится. Вернее, так - в одних вопросах очень понравится. А в других станет проявлением экстремизма. Надёжнее просто повторять за нацлидером и учитывать, что сказанное вчера сегодня может оказаться политически неправильным
Что касаемо Бандеры, послушал Солонина и пришёл к выводу что я хоть и считал Степана Андреича протофашистом, недооценил этого деятеля
https://www.youtube.com/watch?v=QkGXHhta47o&t=2s
https://www.youtube.com/watch?v=Aq2_73V3Jew
https://www.youtube.com/watch?v=BSk9EUMfy3k&t=7s
Солонин в своей манере педантично закатал ОУН в асфальт.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3618 - 01.02.2022 :: 18:08:52
 
Ну да, конечно.

Когда я цитировал прямым текстом тексты "степан андреича" - это фуфуфу, тупой ватник, выискивает с лупой нацизм.

Но если уж сам Солонин, то другое дело.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #3619 - 01.02.2022 :: 19:48:26
 
Zealot писал(а) 01.02.2022 :: 18:08:52:
Ну да, конечно.

Когда я цитировал прямым текстом тексты "степан андреича" - это фуфуфу, тупой ватник, выискивает с лупой нацизм.

Но если уж сам Солонин, то другое дело.


Ну так то ли ты его носом в д#рьмо ткнул, то ли целый Солонин ему глаза приоткрыл. Почувствуй разницу.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 179 180 181 182 183 ... 196
Печать