Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 115 116 117 118 119 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 608166 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2320 - 29.10.2021 :: 06:07:57
 
Цитата:
Отказались от единственного правильного подхода


Лева, там вчера украинский политикум в лице ПРЕМЬЕРА сообщил, что Украину (годовщина ж) освободила антигитлеровская коалиция.

Че там, не в курсе, у Зладостанова ничего, глаз не дёргался?  Смех
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2321 - 29.10.2021 :: 09:20:05
 
иван васильевич писал(а) 28.10.2021 :: 18:52:28:
Так понимаю издано в США.
Доверия у меня не вызывает.

Почти все члены Политбюро были живы ещё. И никто не возмутился, что это искажение фактов. Да, собственно, почти так же высказывались Микоян и Жуков, хоть и чуть менее категорично

иван васильевич писал(а) 28.10.2021 :: 18:52:28:
А что с Узбекистаном?

Много чего. Но вот сейчас встал вопрос о размещении баз НАТО в Узбекистане. Вот если это подтвердится, узбеки сразу станут пособниками и русофобами. это вопрос шкурный и принципиальный. А все прочие - так, для пропаганды

иван васильевич писал(а) 28.10.2021 :: 18:52:28:
Лояльно относился к фашизму.

Да и мы лояльно относились аж до 22 июня 1941 Могу скинуть массу заявлений Молотова и даже совместные планы

иван васильевич писал(а) 28.10.2021 :: 18:52:28:
что выбираете?

Это тот случай, когда молчать умнее чем говорить. Зачем это сослагательное наклонение, да ещё с обидами других бывших народов СССР?

Zealot писал(а) 28.10.2021 :: 19:31:40:
Ну и сколько

Полно. Причём оба крыла - и мельниковцев, и бандеровцев. Интересы разошлись. Им нужна была самостийность, а Гитлеру она не упёрлась. Поэтому и роман не задался

Zealot писал(а) 28.10.2021 :: 19:31:40:
Назовите конкретные цифры.

Интересный вопрос. Статистику найти? Это надо немецкие документы.

Zealot писал(а) 28.10.2021 :: 19:31:40:
Ни украинцы, ни прибалты так не считают.

Они НЕ ХОТЕЛИ быть вместе. Но были же

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2322 - 29.10.2021 :: 09:54:28
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 09:20:05:
Да и мы лояльно относились аж до 22 июня 1941 Могу скинуть массу заявлений Молотова и даже совместные планы

В Волгограде стоит памятник Молотову?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 09:20:05:
Это тот случай, когда молчать умнее чем говорить.

Само собой, кто же может знать, что было бы если бы...
Почему и обратил ваше внимание: иван васильевич писал(а) 27.10.2021 :: 17:41:18:
Путин, он не делает заявление он не соглашается с высказанной точкой зрения
- а это тот случай когда промолчать нельзя.




Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2323 - 29.10.2021 :: 10:09:44
 
Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 06:07:57:
Лева, там вчера украинский политикум в лице ПРЕМЬЕРА сообщил, что Украину (годовщина ж) освободила антигитлеровская коалиция.

Формально прав. СССР - член Антигитлеровской коалиции . И Красная армия освободила Украину не без взаимодействия с союзниками. Скажем, высадка в Нормандии очень даже помогла успеху советского наступления. Так что признать некое их участие - политкорректно. Хотя как вооружённая сила, разумеется, ни американцы, ни англичане в Украину не заходили.
Кстати, занятно - оказывается, на Сицилии у немцев было Тигров столько же, сколько на Курской дуге. Удивительно, правда?
Сколько разговоров про Тигры под Курском! Иногда кажется что там одни Тигры и воевали. И вдруг какая-то Сицилия!
А если Вы про фальсификации - лучше на КНДР посмотреть. Они уверены что их освободила корейская народно-революционная армия Ким Ир Сена. Хотя такой армии не было и сам Ким просидел всё это время в Хабаровске. Ничего, без обид.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2324 - 29.10.2021 :: 10:12:00
 
иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 09:54:28:
В Волгограде стоит памятник Молотову?

Странный вопрос. Нет. И?

иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 09:54:28:
а это тот случай когда промолчать нельзя.

Тогда и Байден просто отвечал на вопрос, а не оскорблял Путина?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2325 - 29.10.2021 :: 10:24:46
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 10:12:00:
иван васильевич писал(а) Сегодня :: 09:54:28:
В Волгограде стоит памятник Молотову?

Странный вопрос. Нет. И?

И не надо сравниватьЛёва писал(а) 29.10.2021 :: 09:20:05:
Да и мы...


Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 10:12:00:
Тогда и Байден просто отвечал на вопрос, а не оскорблял Путина?

Не слежу за Байденом, дайте ссылку что он там ответил?  И что простые американцы возмутились? А простой россиянин возмутился словами Путина. Почему?
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2326 - 29.10.2021 :: 11:06:12
 
иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 10:24:46:
И не надо сравнивать

Молотов от себя говорил? Или проводил политику СССР?
Эта политика сейчас осуждена?
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2327 - 29.10.2021 :: 11:30:30
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 10:09:44:
Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 06:07:57:
Лева, там вчера украинский политикум в лице ПРЕМЬЕРА сообщил, что Украину (годовщина ж) освободила антигитлеровская коалиция.

Формально прав. СССР - член Антигитлеровской коалиции . И Красная армия освободила Украину не без взаимодействия с союзниками. Скажем, высадка в Нормандии очень даже помогла успеху советского наступления. Так что признать некое их участие - политкорректно. Хотя как вооружённая сила, разумеется, ни американцы, ни англичане в Украину не заходили.
Кстати, занятно - оказывается, на Сицилии у немцев было Тигров столько же, сколько на Курской дуге. Удивительно, правда?
Сколько разговоров про Тигры под Курском! Иногда кажется что там одни Тигры и воевали. И вдруг какая-то Сицилия!
А если Вы про фальсификации - лучше на КНДР посмотреть. Они уверены что их освободила корейская народно-революционная армия Ким Ир Сена. Хотя такой армии не было и сам Ким просидел всё это время в Хабаровске. Ничего, без обид.


Да вы че, и сталинградскую битву коалиция выиграла и битву при Мидуэй?

Накатить надо за погибель Кирю и Сорю не забыть.

Долго идиота из себя изображать то будете?
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2021 :: 13:27:15 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2328 - 29.10.2021 :: 11:58:57
 
Цитата:
Интересный вопрос. Статистику найти? Это надо немецкие документы.


"полно" - это сколько?

На каком основании вы делаете свое утверждение?

И что с того вообще, что немцы их не любили или любили? Они от этого лучше становятся, менее нацистами или что?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2329 - 29.10.2021 :: 12:00:33
 
Цитата:
Они НЕ ХОТЕЛИ быть вместе


Кто такие эти "они"? Кто не хотел быть с кем вместе? Ковпак, Павлюченко или Шухевич с Бандерой?

Кто эти загадочные "они"? Те, кто не хотели, и стали прислужниками нацистов или резали евреев с поляками.

А остальные, украинцы те же, никогда не слышал, что, оказывается, не хотели быть вместе.

Каждый третий, говорите, в РККА украинец? Каждый третий не хотел? Серьёзно?

А, часом, не выдумали ли это "нехотение" духовные наследники того самого Шухевича, не подменили ли они, часом, мысли и волю тех, кто был на стороне "антигитлеровской коалиции", сиречь, Красной Армии?
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2021 :: 12:06:43 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2330 - 29.10.2021 :: 13:54:11
 
Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 11:30:30:
Да вы че, и сталинградскую битву коалиция выиграла и битву при Мидуэй?

В Сталинградской битве роль союзников есть (в основном через ленд-диз). Что касаемо Мидуэя - там роли СССР я не вижу. Японцы всю войны продолжали добывать нефть на Сахалине с полного согласия товарища Сталина

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 11:30:30:
Накатить надо за погибель Кирю и Сорю не забыть.

Не вижу препятствий (с)

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 11:58:57:
"полно" - это сколько?

сотни, тысячи - точнее не скажу

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 11:58:57:
На каком основании вы делаете свое утверждение?

интересовался.
"После оккупации немцами Киева ОУН(м) провозгласила создание Украинской Национальной Рады, не поддержанной немцами, которые вскоре её распустили, а членов репрессировали и расстреляли...В начале 1944 года А. Мельника арестовали в Берлине и перевели в спецбарак «Целленбау» концлагеря Заксенхаузен, где с 1942 года находился Степан Бандера и ряд других политических деятелей со всей Европы."
Собственно, даже в составе печально известного 118-й батальона шуцманшафта были бывшие мельниковцы. Это с них не снимает вины, но они и сами были как бы виноваты перед новой властью и ходили под страхом наказания. Не идейные сторонники ни капли. Не зря же полицаи часто переходили к партизанам и т.д.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 11:58:57:
Они от этого лучше становятся, менее нацистами или что?

Они становятся не лучше, но они не нацисты. Пособники. Вспомните ту же Словакию. Аналогичная история.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 12:00:33:
Кто не хотел быть с кем вместе? Ковпак, Павлюченко или Шухевич с Бандерой?

Ну, у Ковпака и УПА было соглашение о нейтралитете.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 12:00:33:
А остальные, украинцы те же, никогда не слышал, что, оказывается, не хотели быть вместе


Я служил в Советской армии. Хотел ли я в ней служить? Нет.
Куда деваться? Лучше сесть в тюрьму?

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2331 - 29.10.2021 :: 14:54:26
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
В Сталинградской битве роль союзников есть (в основном через ленд-диз). Что касаемо Мидуэя - там роли СССР я не вижу. Японцы всю войны продолжали добывать нефть на Сахалине с полного согласия товарища Сталина


Ну как не видите. СССР отправлял в США хром, платину, золото, лес.

Без всякого сомнения они использовались в кораблестроении.

Я так понимаю, мы должны массу отмечать славных побед. Высадку в Нормандии в том числе, ну кто ее осуществлял? Верно, антигитлеровская коалиция. Также антигитлеровская коалиция сбросила бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

А что вы там мне за нефть затираете, СССР участник коалиции, значит, коалиция поставляла нефть Японии.

А вы как хотели-то? Штаты вот, получается, поставляли нефть противнику своему же. Впрочем, у Штатов противника не было, это все коалиция.

Ну и, понятное дело, роль Франции, как члена коалиции, в битве за Москву вообще не оценена, вам предстоит осветить ее грандиозный вклад.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
сотни, тысячи - точнее не скажу


А всего их было сколько?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
"После оккупации немцами Киева ОУН(м) провозгласила создание Украинской Национальной Рады, не поддержанной немцами, которые вскоре её распустили, а членов репрессировали и расстреляли...В начале 1944 года А. Мельника арестовали в Берлине и перевели в спецбарак «Целленбау» концлагеря Заксенхаузен, где с 1942 года находился Степан Бандера и ряд других политических деятелей со всей Европы."
Собственно, даже в составе печально известного 118-й батальона шуцманшафта были бывшие мельниковцы. Это с них не снимает вины, но они и сами были как бы виноваты перед новой властью и ходили под страхом наказания. Не идейные сторонники ни капли. Не зря же полицаи часто переходили к партизанам и т.д.


Это все очень грустно. Вы не подскажете, в концлагере Бандера голодал?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
Они становятся не лучше, но они не нацисты. Пособники. Вспомните ту же Словакию. Аналогичная история.


В смысле они не нацисты?

А вы собсна читали Стефана Бандеру? Он указывал, что вот, дескать, в Италии такой то национализм, в Германии такой то, а вот в Украине украинский национализм.

Как могут быть люди массово убивавшие людей по признаку национальности на основе идеологических догм не быть нацистами?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
Ну, у Ковпака и УПА было соглашение о нейтралитете.


И что?..

Дальше чтоиз этого? Ковпак с кем вместе быть не хотел?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
Я служил в Советской армии. Хотел ли я в ней служить? Нет.
Куда деваться? Лучше сесть в тюрьму?


А кто вы такой. чтобы говорить о служивших в РККА украинцах - чего они хотели, а чего не хотели?

Ванга? Кашпировский или какой-то другой прославленный экстрасенс? Может, вы в битве экстрасенсов побеждали? Есть сертификат чтения мыслей?

Вон там, на Украине, дед, которому на параде чмо в лицо зиговало - он "не хотел быть вместе"? Точно?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2332 - 29.10.2021 :: 15:00:37
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
Хотел ли я в ней служить? Нет.
Куда деваться? Лучше сесть в тюрьму?


Секунду, то есть украинцы в РККА, исходя из вашего примера, воевать не хотели, но пришлось, чтобы в тюрьму не сесть?

Кожедуб? Зинченко? Черняховский?..

Рыдали в отчаянии от того, что пришлось с клятыми москалями идти против немцев, а так манили их знамена УПА?

Че вот серьезно?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2333 - 29.10.2021 :: 15:06:32
 
Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 14:54:26:
Ну как не видите. СССР отправлял в США хром, платину, золото, лес.

Обратный ленд-лиз? Мне встречалась цифра 2,2 млн долларов. Колоссально.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 14:54:26:
мы должны массу отмечать славных побед. Высадку в Нормандии в том числе, ну кто ее осуществлял? Верно, антигитлеровская коалиция.

Ну, наших лидеров до 2014 приглашали на празднования

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 14:54:26:
Также антигитлеровская коалиция сбросила бомбы на Хиросиму и Нагасаки

Вы полагаете, Сталин был бы против? Или он раскритиковал бомбардировку Дрездена?

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 14:54:26:
Ну и, понятное дело, роль Франции, как члена коалиции, в битве за Москву вообще не оценена

Да я же и не говорю ничего. Будь у Украины сегодня другие отношения с Москвой, и риторика была бы другая. Да, собственно, и Путин не говорил бы " мы были одни". Обычное дело - современность корректирует историю.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 14:54:26:
Вы не подскажете, в концлагере Бандера голодал?

Не знаю. Но обычно союзников в концлагере не держат.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 14:54:26:
Он указывал, что вот, дескать, в Италии такой то национализм, в Германии такой то, а вот в Украине украинский национализм.


Национализм национализму рознь. Когда Сталин устроил депортации... Ужас Ой, я, кажется, уже нарушаю

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 14:54:26:
он "не хотел быть вместе"? Точно?


По разному. Кто и тогда не хотел. Кто сейчас прозрел. А кто-то и до сих пор считает что был прав.
Да, собственно, он, наверное, прав. Это же хорошо что украинцы приняли участие в основном на стороне Антигитлеровской коалиции. При всех нюансах.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2334 - 29.10.2021 :: 15:10:04
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
у Ковпака и УПА было соглашение о нейтралитете.


Кстати, это вранье.

У Ковпака никаких соглашений с УПА не было.

Его комиссар Семен Руднев как то раз договорился о проходе с отрядом УПА, несмотря на то, что Ковпак настаивал на бое с ними.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2335 - 29.10.2021 :: 15:16:18
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 15:06:32:
Обратный ленд-лиз? Мне встречалась цифра 2,2 млн долларов. Колоссально.


Колоссально - это число разгромленных немецких дивизий.

Это да.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 15:06:32:
Ну, наших лидеров до 2014 приглашали на празднования


И?.. Что, значит, бомбардировку Нагасаки таки совершила антигитлеровская коалиция?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 15:06:32:
Да я же и не говорю ничего. Будь у Украины сегодня другие отношения с Москвой, и риторика была бы другая. Да, собственно, и Путин не говорил бы " мы были одни". Обычное дело - современность корректирует историю.


А при чем тут Москва и то, что каждый третий украинец воевал в РККА? РККА - это типа Москва? ну так, значит, Путин совершенно прав.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 15:06:32:
е знаю. Но обычно союзников в концлагере не держат.


А я что, называл Бандеру союзником немцев или как?

Или то, что он не-союзник (а кто? враг?) немцев - как то его оправдывает или делает не-нацистом?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 15:06:32:
Национализм национализму рознь. Когда Сталин устроил депортации...Ой, я, кажется, уже нарушаю


Сталин не устраивал депортации, руководствуясь идеологическими догматами. Вы просто мне в глаза мочитесь.

Американцы интернировали японцев - это не делает их нацистами.

Лева, я не идиот, не надо ссо мной идиотских игр и дебильных аналогий.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 15:06:32:
По разному. Кто и тогда не хотел. Кто сейчас прозрел. А кто-то и до сих пор считает что был прав.
Да, собственно, он, наверное, прав.


Так "они" - это кто тогда, я таки не осознал.

"Они не хотели" - это кто не хотел-то? Бандеровцы?

А у нас украинцы уже сплошь бандеровцы что ли?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2336 - 29.10.2021 :: 15:19:52
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
у Ковпака и УПА было соглашение о нейтралитете.


Порылся в записях Ковпака.

Соглашение, ага.

Цитата:
Перед нами река Горынь; учтя все данные о противнике, решил форсировать реку у с[ела] Здвиждже — построить наплавной мост.
Но в с. Здвиждже до 300 националистов. Чтобы не пролить напрасно кровь женщин, детей и стариков, находящихся в селе, чтобы не сжигать красивые украинские мазанки, мы решили [написать] националистам листовку, послать со связными. Листовка была примерно такого содержания:
«Бандерівці, бульбівці! Чи дідько вас розбере, хто ви такі.
Радянські партизани йдуть туди, куди їм треба і посправжньому воюють проти ворога українського народу — німця.
А ви плутаєтеся під ногами, заважаєте нам. Оголошуєте себе захисниками народу. Де ж Ви були захисники, коли німці спалили Берест, Овець і другі села і постріляли сотні мирного українського населення. На боротьбу з німцем у вас на хватає хисту, а от із-за корчів стріляти по нас, нападати на нашу розвідку — на це Ви спроможні.
Останній раз попереджаємо — станете на дорозі, зметемо з лиця землі разом з Вашими іржавими крісами. Ваші отамани, керовані гестапо, нацьковують Вас. Населення кляне Вас за братовбивчу різню.
І ще раз попереджаємо — ще один постріл з вашого боку — зметемо [вас] з лиця землі.

Хочете умовитись, присилайте парламентарів з уповноваженнями. Гарантуємо їм безпеку. Замість того, щоб нам заважати покажіть нам німця та його прислужників; ми допоможемо його розгромить.
Командування радянських партизанів».

Ответ бандеровцев:
«Листа твого вертаємо, сховай його собі в кишеню. Пісеньку вашу у нас горобці перестали співати. А погрози й страх ваші лишіть собі.
До побачення в Москві.
Командир відділу Гонта».


Еще мне на уши лапши навешай.

Соглашения.  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2021 :: 18:05:46 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2337 - 29.10.2021 :: 15:23:01
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 15:06:32:
ы полагаете, Сталин был бы против? Или он раскритиковал бомбардировку Дрездена?


Понятия не имею был он против или нет, но я точно знаю - если бы те бомбы сбросил Союз, руководствуясь теми же соображениями, что и США - миллионы либеральных ртов в эти даты рвались бы в колочья, рассказывая о советских фашистах.

А тут норм, было и было.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2338 - 29.10.2021 :: 15:26:45
 
Угар)

Цитата:
«... Ответы пленных мельниковцев. Как образовалась банда мельниковцев? С приходом немцев все кулачье вступило в украинскую полицию, потому что можно было грабить евреев. Награбленное у евреев барахло было продано и пропито.

Время идет, евреи перебиты, жрать, пить надо, но за что?

Немцы посадили полицию на паек – 500 гр[аммов] хлеба, прижали, стали бить. Полиции это не понравилось. Она бежит в лес, организуется в банды (рой, чета, сотня, курень, полк) – и нападают на невооруженных поляков. Жгут села, убивают и режут народ, забирают хлеб, мясо, сало и все имеющиеся продукты и тикают в курень (в лес). Нажруться и спят. Ходят панами, чего еще?

(Сало з салом їв, на соломі спав, зубами чухався.) Идеи? Самостийна Украина? Да это только «политика».

Бульбовцы говорят, что их идею взагали передовые, а бандеровцы говорят, что их; а мельниковцы говорят: пошли вы все к «ебени матери» - наши [идеи] самостийнийшие.

Мельниковцы имеют на вооружении 1- 45-мм пушку, 20 р[учных] п[улеметов], 3 ст[анковых] пул[емета], до 30 тыс. патронов, 2 миномета и около 260 чел[овек]. Командир – Часнык, помощник – Мяснык, в общем, собрались Иван Гимно да Семен Залупа...»


Героям Слава! СУГС!
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2339 - 29.10.2021 :: 16:31:30
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 11:06:12:
Эта политика сейчас осуждена?

В 1956-м и потом каждый новый руководитель начиная с Горбачева "каялся". А  "пособникам" в некоторых странах памятники ставят, улицы их именами называют и вы почему-то не требуете осудить их политику. Странно, нет?
Наверх
 
Страниц: 1 ... 115 116 117 118 119 ... 196
Печать