Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 113 114 115 116 117 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 606178 раз)
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2280 - 24.10.2021 :: 11:31:24
 
Цитата:
Форум жив, пока на нём идут дискуссии. Но с ними действительно всё хуже. Впрочем, это отражение того что происходит и в стране.

Просто форумы как средство общения уже давно вымерли. По всему миру. Молодежь сейчас в других форматах общается, это мы тут динозавры зависли, жуем пески времени.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2281 - 24.10.2021 :: 14:49:04
 
Zealot писал(а) 23.10.2021 :: 21:03:26:
Я все спросить забываю, вы уже пану моете тарелки во Львове или все в Волгограде?

Если бы во Львове - я бы похвастался  Смайл
Нет, пока загибаемся на Родине.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2282 - 24.10.2021 :: 14:49:55
 
Ubivec писал(а) 24.10.2021 :: 11:31:24:
это мы тут динозавры зависли, жуем пески времени.

Так ведь и мы уже почти не жуём. Многие вещи попросту уже ЗАПРЕЩЕНО обсуждать.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2283 - 24.10.2021 :: 16:04:15
 
Лёва писал(а) 24.10.2021 :: 14:49:04:
Zealot писал(а) 23.10.2021 :: 21:03:26:
Я все спросить забываю, вы уже пану моете тарелки во Львове или все в Волгограде?

Если бы во Львове - я бы похвастался  Смайл
Нет, пока загибаемся на Родине.


Селфи из кухни?.. Ну такое.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2284 - 24.10.2021 :: 16:07:31
 
Лёва писал(а) 24.10.2021 :: 14:49:55:
Ubivec писал(а) 24.10.2021 :: 11:31:24:
это мы тут динозавры зависли, жуем пески времени.

Так ведь и мы уже почти не жуём. Многие вещи попросту уже ЗАПРЕЩЕНО обсуждать.


Именно потому я и пишу про мертвецов. Повесточка не актуальная, фигуры расставлены.

Ничего нового уже не будет, вопрос в интерпретации.

Когда поломный укродепутат в прямом эфире рассуждает, что второй украинский фронт был набран из украинцев - все эти вопросы про наступательные планы перестают иметь значение.

Кости брошены, мы просто выбираем стороны.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2285 - 24.10.2021 :: 16:11:38
 
Лёва писал(а) 24.10.2021 :: 14:49:55:
Ubivec писал(а) 24.10.2021 :: 11:31:24:
это мы тут динозавры зависли, жуем пески времени.

Так ведь и мы уже почти не жуём. Многие вещи попросту уже ЗАПРЕЩЕНО обсуждать.


Изнасилования в период второй мировой? Какая печаль, какая трагедия.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2286 - 25.10.2021 :: 10:21:11
 
Zealot писал(а) 24.10.2021 :: 16:07:31:
Когда поломный укродепутат в прямом эфире рассуждает, что второй украинский фронт был набран из украинцев - все эти вопросы про наступательные планы перестают иметь значение.

Какая тут связь?
Если депутат думает что Украинский фронт набран из украинцев - он просто такой же недоучка как его российские коллеги. На самом деле ВСЕ фронты набраны из украинцев. В 1944-45 каждый третий боец РККА - украинец. Правда, не очень понятно, какая разница. Вклад украинцев в Победу и так никто не принижает кроме Путина. Когда Путин сказал что русские и сами победили бы - одни - даже Залдостанов изменился в лице.
А в споре о предвоенных планах СССР - Украина вообще никаким боком.

Zealot писал(а) 24.10.2021 :: 16:11:38:
Изнасилования в период второй мировой? Какая печаль, какая трагедия.

А кто и когда запретил это обсуждать? Я не знал. Как только раскроют архивы - и так станет ясно, сколько красноармейцев осуждено Трибуналами за мародёрство и насилие. Учитывая, что ловят далеко не всех, умножим на десять и примерно получим результат. По офицерам эта статистика уже есть.
"Согласно архивным документам военной прокуратуры СССР, в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов."

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2287 - 25.10.2021 :: 14:53:20
 
Лёва писал(а) 25.10.2021 :: 10:21:11:
Zealot писал(а) 24.10.2021 :: 16:07:31:
Когда поломный укродепутат в прямом эфире рассуждает, что второй украинский фронт был набран из украинцев - все эти вопросы про наступательные планы перестают иметь значение.

Какая тут связь?
Если депутат думает что Украинский фронт набран из украинцев - он просто такой же недоучка как его российские коллеги. На самом деле ВСЕ фронты набраны из украинцев. В 1944-45 каждый третий боец РККА - украинец. Правда, не очень понятно, какая разница. Вклад украинцев в Победу и так никто не принижает кроме Путина. Когда Путин сказал что русские и сами победили бы - одни - даже Залдостанов изменился в лице.
А в споре о предвоенных планах СССР - Украина вообще никаким боком.

Zealot писал(а) 24.10.2021 :: 16:11:38:
Изнасилования в период второй мировой? Какая печаль, какая трагедия.

А кто и когда запретил это обсуждать? Я не знал. Как только раскроют архивы - и так станет ясно, сколько красноармейцев осуждено Трибуналами за мародёрство и насилие. Учитывая, что ловят далеко не всех, умножим на десять и примерно получим результат. По офицерам эта статистика уже есть.
"Согласно архивным документам военной прокуратуры СССР, в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов."



Я запретил как бы.

Вы крайне были опечалены.

Хорошо вами быть, каждый день как новый.

Ничего не знаю про Зладостанова, что без русских никто - ни американцы, ни украинцы, ни англичане не выиграли бы - так это вот точно.

А что вам кто запрещает обсуждать, раз очередной провал в памяти вышел?
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2288 - 25.10.2021 :: 19:23:19
 
Цитата:
Вклад украинцев в Победу и так никто не принижает кроме Путина.

Никто не принижает вклад украинцев в Победу больше, чем сами украинцы. Они по сути всю имиджевую часть сами без понукания Путину тому же отдали. А тому то че - Ванька слушает, да ест.
Цитата:
Если депутат думает что Украинский фронт набран из украинцев - он просто такой же недоучка как его российские коллеги.

Приводите пример российских коллег - посмеемся вместе.
И ладно бы депутаты, туда порой наберут хер пойми кого. А вот вам целый украинский премьер:
Цитата:
"Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста. 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова в составе Первого Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны - Аушвиц"

Медведева можете с такой чушью представить?
Цитата:
Согласно архивным документам военной прокуратуры СССР, в первой половине 1945 года за совершенные бесчинства под трибунал попали 4 тысячи 148 офицеров Красной армии, некоторые из них были расстреляны после показательных процессов

Лева, ну мы это перетирали уже сто раз. Под бесчинствами понимаются не только изнасилования. Но и грабеж, мародерство и пр. Ну и нет никакой такой методики, чтобы приравнять 1 офицера к 10 рядовым. У нас даже в лучшие времена на 1 офицера приходилось 3 рядовых. Те же младшие лейтенанты по сути исполняли сержантские обязанности.
Наверх
« Последняя редакция: 25.10.2021 :: 19:30:56 от Ubivec »  
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2289 - 26.10.2021 :: 04:20:59
 
Цитата:
Лева, ну мы это перетирали уже сто раз. Под бесчинствами понимаются не только изнасилования. Но и грабеж, мародерство и пр. Ну и нет никакой такой методики, чтобы приравнять 1 офицера к 10 рядовым. У нас даже в лучшие времена на 1 офицера приходилось 3 рядовых. Те же младшие лейтенанты по сути исполняли сержантские обязанности.


Вот поясни мне простым, народным языком - какая разница сколько бесчинств было совершено?

Вот завтра выкопают архив ефрейтора Педрищенко, там будет сто тыщ задокументированных бесчинств. Так. И?..

Для истории как для науки это не имеет значения, абсолютно похер сколько бесчинств совершили македоняне в Вавилоне. Сто, четыреста или пять тыщ.

Это ведь нужно исключительно как инструмент идеологической войны, взять какого-нибудь чубатого опарыша, вложить ему в мосх нужную цифру и он побежал мелким бесом сеять ПРАВДУ.

Я понимаю, что есть работа с документами и архивами. Но она никакого отношения не имеет к неким запрещённых обсуждениям.

Я, впрочем, и сам вспомнил о чем речь, что там такое запретили. А запретили СССР и Рейх уравнивать. Как запретили - так и обсуждать резко стало нечего.

Историки, млять.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2290 - 26.10.2021 :: 15:37:54
 
Лёва писал(а) 25.10.2021 :: 10:21:11:
Путин сказал что русские и сами победили бы

"Теперь по поводу наших отношений с Украиной. Я позволю с вами не согласиться, когда вы сейчас сказали, что если бы мы были разделены, мы не победили бы в войне. Мы все равно победили бы, потому что мы страна победителей"
Вот это и критикуйте, а не то что вы себе надумали.

Мы не были разделены, но УССР была полностью оккупирована, со всеми вытекающими последствиями и тем не менее выиграли под Сталинградом, Курском, начали освобождать Украину - Путин прав по факту, не говоря уж об "эпической" стороне (страна победителей и т. п.)
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2291 - 26.10.2021 :: 16:29:24
 
Zealot писал(а) 25.10.2021 :: 14:53:20:
без русских никто - ни американцы, ни украинцы, ни англичане не выиграли бы - так это вот точно.

А кто с этим спорит?

Zealot писал(а) 25.10.2021 :: 14:53:20:
А что вам кто запрещает обсуждать, раз очередной провал в памяти вышел?

Да я как бы и высказался. А насчёт запретов - это я про госзапреты, а не про Ваши

Ubivec писал(а) 25.10.2021 :: 19:23:19:
Медведева можете с такой чушью представить?

Читаю цитату " 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова в составе Первого Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны - Аушвиц"
И что Вас возмутило? Уверены что в составе 1-го Украинского никого не было из Житомира и Львова? Вроде тут не сказано что все были лишь из этих двух городов.

Ubivec писал(а) 25.10.2021 :: 19:23:19:
Под бесчинствами понимаются не только изнасилования. Но и грабеж, мародерство и пр. Ну и нет никакой такой методики, чтобы приравнять 1 офицера к 10 рядовым.

А я не приравнял ничего. Просто говорю что как раскроют данные по рядовым - примерно представим масштаб бесчинств.

иван васильевич писал(а) 26.10.2021 :: 15:37:54:
УССР была полностью оккупирована, со всеми вытекающими последствиями и тем не менее выиграли под Сталинградом, Курском, начали освобождать Украину

А что, призванные в Украине в это время уже не воевали в составе РККА? И разве война закончилась в 1943-м? Президент ведь по сути сказал что и без других республик обошлись бы.
"война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт"
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2292 - 26.10.2021 :: 20:17:36
 
Лёва писал(а) 26.10.2021 :: 16:29:24:
А что, призванные в Украине в это время уже не воевали в составе РККА?

Воевали но только Лёва писал(а) 25.10.2021 :: 10:21:11:
В 1944-45 каждый третий боец РККА - украинец.


Лёва писал(а) 26.10.2021 :: 16:29:24:
"война выиграна, не хочу никого обижать, за счет индустриальных ресурсов РФ. Это исторический факт"

Исторический же факт! Вы то чего обиделись?  Азербайджанцы не обижаются а больше и некому, что было эвакуировано в Казахстан и Среднюю Азию так в основном из "индустриальных ресурсов РФ". Нельзя обижаться на исторические факты. Да, вклад внесли все, даже Румыния, но если бы кто-то не внес или внес меньший все равно бы победили. А говорить, что без вклада Украины не победили бы - корректно? Может Украина и сама могла бы?
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2293 - 27.10.2021 :: 04:32:31
 
Цитата:
Читаю цитату " 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова в составе Первого Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны - Аушвиц"
И что Вас возмутило? Уверены что в составе 1-го Украинского никого не было из Житомира и Львова? Вроде тут не сказано что все были лишь из этих двух городов.

Лева, ни Житомирская ни Львовская дивизия не имели никакого отношения к этим городам, ну кроме того что они освобождали эти населенные пункты и им придали почетные звания - вы должны быть в курсе таких традиций советской армии. Например, Львовская (100-я стрелковая) дивизия формировалась с 5 февраля по 15 мая 1942 года в лагере Кущуба Вологодской области Архангельского военного округа. Личным составом дивизия комплектовалась в основном за счёт военнообязанных Вологодской, Архангельской областей и Коми АССР. Премьер этого не либо не знает, либо просто гонит чушь. Скорее и первое и второе, потому что контекст выступления именно такой - Украинский фронт это украинцы и упоминание Житомира и Львова именно в этом контексте.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2294 - 27.10.2021 :: 05:06:51
 
Лёва писал(а) 26.10.2021 :: 16:29:24:
А кто с этим спорит?


А это неплохо всякий раз напоминать. Это должно быть высечено в мозгах.

Лёва писал(а) 26.10.2021 :: 16:29:24:
Да я как бы и высказался. А насчёт запретов - это я про госзапреты, а не про Ваши


Так у вас один запрет - это приравнивание СССР к Рейху. Вы про него?

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2295 - 27.10.2021 :: 05:09:09
 
Лёва писал(а) 26.10.2021 :: 16:29:24:
" 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова в составе Первого Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны - Аушвиц"
И что Вас возмутило? Уверены что в составе 1-го Украинского никого не было из Житомира и Львова? Вроде тут не сказано что все были лишь из этих двух городов.


Я понимаю, конечно, что вам абсолютно не интересен и все такое, но вот вы интересны да, конечно.

Практически феномен эдакий я бы сказал.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2296 - 27.10.2021 :: 10:00:03
 
иван васильевич писал(а) 26.10.2021 :: 20:17:36:
Воевали

Значит, Украина продолжала вносить вклад?

иван васильевич писал(а) 26.10.2021 :: 20:17:36:
В 1944-45 каждый третий боец РККА - украинец.


Но это понятно. В остальной части СССР призывать было уже некого.
А тут неисполльзованный ресурс

иван васильевич писал(а) 26.10.2021 :: 20:17:36:
А говорить, что без вклада Украины не победили бы - корректно? Может Украина и сама могла бы?


Но Зеленский ведь и не говорит подобного. В СССР вообще был тренд на объединение. Прутики, все вместе, никто не забыт. Что в СССР сделали бы с тем, кто публично заявил бы что РСФСР сама победила бы.

Zealot писал(а) 27.10.2021 :: 05:06:51:
А это неплохо всякий раз напоминать. Это должно быть высечено в мозгах.

А кто с этим спорит? Вклад СССР в победу огромен. Просто если исходить из того что СССР сам победил бы (а по сути даже и не СССР, а РСФСР), а остальные страны так, стремя подержали - тогда да, получается что нас принижают

Zealot писал(а) 27.10.2021 :: 05:06:51:
Так у вас один запрет - это приравнивание СССР к Рейху. Вы про него?

Это вопрос формулировки. Сами понимаете, что можно любую критику сталинизма подогнать под обеление нацизма или "приравнивание". Я что-то ни от кого кроме А.Г. Лукашенко добрых слов о Гитлере не слыхал. В той же Украине именем Гитлера площади не называют

Ubivec писал(а) 27.10.2021 :: 04:32:31:
Лева, ни Житомирская ни Львовская дивизия не имели никакого отношения к этим городам,


Ну вот, теперь я должен домысливать про какие-то дивизии. Вы привели конкретную цитату " Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста. 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова в составе Первого Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны - Аушвиц".
В этой цитате никакого криминала нет. Оказывается, оратор что-то не то имел в виду.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2297 - 27.10.2021 :: 10:35:52
 
Цитата:
Ну вот, теперь я должен домысливать про какие-то дивизии. Вы привели конкретную цитату " Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста. 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова в составе Первого Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны - Аушвиц".
В этой цитате никакого криминала нет. Оказывается, оратор что-то не то имел в виду.

В смысле что-то не то? Там все не то.
Вот первым выступает глава МИД Польши Гжегож Схетына: «Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь». Далее выступает Яценюк. Он не говорит про многонациональный советский народ, он продолжает эту дебильную тему с Украинскими фронтам из украинцев, житомирцами и львовянами. Где он их откопал? Правильно, посмотрел какие дивизии входили на тот момент - Львовская и Житомирская. Из кого они состоят? Ну епт, из украинцев вестимо. И все это происходит на фоне скандала, что Россию не приглашают на годовщину освобождения Освенцима. Тут вот и объяснение политическое почему - их же там не было, сплошь украинцы.
Вы еще скажите что и тут все нормально, когда на годовщину освобождения Белграда американский посол в Сербии Майкл Кирби по поводу недопущения российской делегации что-то похожее заявил:
Цитата:
"Белград освобождала Третья украинская армия"

Какая нахрен третья украинская армия?
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2298 - 27.10.2021 :: 10:41:38
 
Лёва писал(а) 27.10.2021 :: 10:00:03:
" Сегодня Международный день памяти жертв Холокоста. 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова в составе Первого Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны - Аушвиц".
В этой цитате никакого криминала нет. Оказывается, оратор что-то не то имел в виду.


Есть и не надо тут хвостом вертеть.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2299 - 27.10.2021 :: 10:49:51
 
Лёва писал(а) 27.10.2021 :: 10:00:03:
Значит, Украина продолжала вносить вклад?


Нет. Украинцы-да и то не все.

Лёва писал(а) 27.10.2021 :: 10:00:03:
Я что-то ни от кого кроме А.Г. Лукашенко добрых слов о Гитлере не слыхал. В той же Украине именем Гитлера площади не называют


Приравнивание к нацизму и добрые слова о Гитлере в общем случае вообще никак не соотносятся. А так да, площадей имени Гитлера НА Украине нет, пока что, зато последышей полно.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 113 114 115 116 117 ... 196
Печать