Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 111 112 113 114 115 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 605804 раз)
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2240 - 15.08.2021 :: 16:55:36
 
Ай ладно, все равно флуд, не откажу себе в радости поглумиться.

Вестник Апокалипсиса, Эль-Мюрид запилил комплиментарный пост про Талибан, дескать, нои ни от кого не зависимы и потому отказываются от вакцинации ковидной, какие молодцы, прагматики.

Ебанарий не в курсе, сраный востоковед, что талибы  В ПРИНЦИПЕ отказываются от ЛЮБЫХ прививок.

"он просто описывает хроники распада" (с)

Ебантяй, бгг.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2241 - 23.08.2021 :: 10:57:25
 
ТОКИО, 23 августа. /ТАСС/. Правительство Японии изучает детали ситуации с гражданином РФ, который, как утверждается, приплыл с острова Кунашир на остров Хоккайдо для подачи прошения об убежище. Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь кабмина Кацунобу Като.
Расстояние между Кунаширом и Хоккайдо составляет около 20 км. Температура воды в проливе между островами не превышает плюс 15 градусов.
https://tass.ru/obschestvo/12193675?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2242 - 23.08.2021 :: 13:18:41
 
Ну конечно. Замордовал его режим, аж в холодную воду поперся))
Наверх
 
Руританин
Гуру
++
******
Вне Форума



Сообщений: 4031

СГУ
Re: Флуд
Ответ #2243 - 23.08.2021 :: 13:58:35
 
Лёва писал(а) 23.08.2021 :: 10:57:25:
приплыл с острова Кунашир на остров Хоккайдо для подачи прошения об убежище.

Границы то вроде не закрыты, железного занавеса никто не вводил.
Может, чуваку не дают покоя героические деяния советских беглецов?
Такой Курилов тоже вплавь драпал по Тихому океану. А еще раньше, Олег Соханевич удрал в Черном море с круизного теплохода. Прямо в воде накачал резинку, купленную в Спорттоварах, и 10 дней греб до турецкого берега.
Знаменитый Хвост (это который сочинил "Под небом голубым") написал про него песню:
Турки лодку проверяли,
Удивлялися веслам.
И героя соблазняли,
Чтоб увлечь его в ислам.
"Если ты, - говорят,
Десять суток подряд,
Мог ни пить, и не есть, и не спать,
То тебе Магомет
Через тысячу лет
Даст такое, что лучше не взять."

"Отпустите, турки, лодку,
Не дивитеся веслам.
Лучше вместе выпьем водки,
Лишь свобода - наш ислам.
В нашей жизни одно
Лишь свободы вино,
И оно лишь одно мне мило,
Мне свобода мила.
Вот такие дела.
И прошу не неволить меня."
А еще был интересный чувак, который бежал на байдарке по системе озер и проток от Карелии до Швеции. У Финляндии был договор о выдаче преступников с СССР, а у шведов не было. Так он как то изучил, сел на байду в Карелии, прошел насквозь не выходя финнов, и уже в Швеции объявился.
А самые смешные были ребята из Пензы. Те почему то не знали, что фины выдают, и мечтали уйти в Финляндию по льду Финского залива.
Нашли каких то ухарей в Ленинграде, которые сказали, мол легко, взяли с них неприлично много денег, отвезли в Эстонию, подъехали к берегу Чудского озера - "пи..те мол туда, там Финляндия"
Пезюки перешли, натурально в Ленинградскую область, видят - какой то чувак в ватнике идет, они к нему по разговорнику на финском, а он им русским матерным.
Когда ребята разобрались, очень обиделись, пошли в милицию и накатали заяву на мошенников. Тех поймали, даже какой то срок дали. Ну а пензюкам уже по полной, за измену Родине.
Может у этого курильчанина просто не было денег, с островов выехать, и вплавь выходило дешевше? А может, у него просроченный банковский кредит, а таких через границу не пущают. А может он антиваксер. а таких почти никто не принимает.
Но, в целом, 15 км по окияну - деяние героическое, кто спорит
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2244 - 25.08.2021 :: 05:35:29
 
Лёва писал(а) 23.08.2021 :: 10:57:25:
Токио генеральный секретарь кабмина Кацунобу Като.
Расстояние между Кунаширом и Хоккайдо составляет около 20 км. Температура воды в проливе между островами не превышает плюс 15 градусов.


У вас еще Тимановская не протухла.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2245 - 25.08.2021 :: 09:07:46
 
А вот важная новость.
Государственный долг РФ по итогам первой половины 2021 года составляет 20,4 трлн руб., что на 1,48 трлн руб. больше уровня начала года, указано в оперативном докладе Счетной палаты. Госдолг составляет 17,7% от прогнозируемого уровня ВВП.
На фоне выплат военным по 15 тысяч и пенсионерам по 10 - внушает определённое беспокойство.
А вот медианный доход по областям РФ. Особенно любопытна ситуация в Тыве. 13643. Это чуть выше уровня бедности.
https://tjournal.ru/s/graf/349115-mediannyy-dohod-po-regionam-rossii
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2246 - 25.08.2021 :: 11:17:06
 
Цитата:
Госдолг составляет 17,7% от прогнозируемого уровня ВВП.

Ужас какой.
Наверх
 

ahah.jpg (66 KB | 36 )
ahah.jpg
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2247 - 25.08.2021 :: 14:56:45
 
Лёва писал(а) 25.08.2021 :: 09:07:46:
На фоне выплат военным по 15 тысяч и пенсионерам по 10 - внушает определённое беспокойство.


Какое бюеспокойство, вы же с Волгограда, там одичавшие милиционеры пенсионеров ослабших едят в подъездах.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2248 - 31.08.2021 :: 09:31:03
 
Если объединить Владивосток, который де-юре насчитывает 600 тыс. жителей, с Артемом (находится в 38 км от Владивостока; около 100 тыс. жителей) и построить там новый город-спутник и привлечь в эту агломерацию еще около 300 тыс. человек, появится первый город-миллионник на Дальнем Востоке. Об этом в интервью РБК заявил глава Минвостокразвития

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/31/08/2021/612d0ef19a794710af82e3ec?utm_source=yxnew...

Классно - решили придать маниловским планам оттенок реальности.
Объединим два города, найдём где-то ещё 300 тысяч человек - и дело в шляпе. Город миллионник.  Круглые глаза
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2249 - 31.08.2021 :: 14:37:06
 
Леву все не отпускает тема новых городов в Сибири) Антисистема на подкорке мозга зело возмущена))
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2250 - 31.08.2021 :: 19:03:12
 
Лучше мечтать о городах в Сибири, чем драпать из Афганистана, бросая технику на миллиарды, так вижу.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2251 - 01.09.2021 :: 19:15:06
 
Ubivec писал(а) 31.08.2021 :: 14:37:06:
Леву все не отпускает тема новых городов в Сибири) Антисистема на подкорке мозга зело возмущена))


Ну так.
Вместо того, чтобы покаяться, отдать японцам Курилы, попросить у них прощения за то, что победили, отдать в качестве компенсации Дальний Восток по Урал, снова покаяться, отдать еще чего-нибудь, опять извиниться и опять отдать они о каких-то новых городах мечтают.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2252 - 02.09.2021 :: 11:21:34
 
Нет-нет, Вы неправильно поняли. Влажные мечты не возбраняются, даже приветствуются.
А драпать из Афганистана - некрасиво, но решение верное. Хватит ресурсы разбазаривать на тех, кто этого не ценит.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2253 - 02.09.2021 :: 14:16:47
 
Лёва писал(а) 02.09.2021 :: 11:21:34:
Нет-нет, Вы неправильно поняли. Влажные мечты не возбраняются, даже приветствуются.
А драпать из Афганистана - некрасиво, но решение верное. Хватит ресурсы разбазаривать на тех, кто этого не ценит.


Не говорите, свиньи неблагодарные
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2254 - 02.09.2021 :: 14:18:39
 
В Ираке свиньи, в Сирии свиньи, в Афганистане свиньи, в Панаме, во Вьетнаме тоже были свиньи.

Я ещё одно место знаю со свиньями.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2255 - 03.09.2021 :: 06:21:51
 
Лёва писал(а) 02.09.2021 :: 11:21:34:
ресурсы разбазаривать


Цитата:
Позже американцы все же подтвердили сообщения из Афганистана. Версия Пентагона - авиация США нанесла удар в ответ на артиллерийский огонь с земли, и, по меньшей мере, одна из бомб попала в дом, где праздновалась свадьба. Американцы оценили и количество погибших и пострадавших: 40 убитых, около 100 раненых. Однако афганская сторона заявляет о том, что число жертв трагедии составляет не менее 250 человек. Большинство жертв – женщины. Среди погибших и раненых есть дети.


Не ценили
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14023
Re: Флуд
Ответ #2256 - 03.09.2021 :: 09:33:18
 
Цитата:
Не ценили

Это конечно мегахуцпа какая-то. Вторглись в страну без спроса, убивали-бомбили 20 лет, и че то еще не нравится, сцуки неблагодарные!
Это как Гитлер бы разорялся после изгнания из СССР, что вот негодяи, не оценили новый европейский порядок.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2257 - 03.09.2021 :: 09:40:18
 
Ubivec писал(а) 03.09.2021 :: 09:33:18:
Это конечно мегахуцпа какая-то. Вторглись в страну без спроса, убивали-бомбили 20 лет

Ну, СССР вошёл по приглашению. Правда, тут же пригласившего убили.
А так, мы там не убивали. Школы строили. Поэтому нас там до сих пор любят  Класс
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2258 - 03.09.2021 :: 09:50:28
 
Лёва писал(а) 03.09.2021 :: 09:40:18:
Ubivec писал(а) 03.09.2021 :: 09:33:18:
Это конечно мегахуцпа какая-то. Вторглись в страну без спроса, убивали-бомбили 20 лет

Ну, СССР вошёл по приглашению. Правда, тут же пригласившего убили.
А так, мы там не убивали. Школы строили. Поэтому нас там до сих пор любят  Класс


Таки да, не просто школы, а целые городские микрорайоны и энергосистемы. И при выводе войск грозди афганцев в ужасе за танки не цеплялись.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2259 - 03.09.2021 :: 09:55:03
 
Цитата:
Поэтому нас там до сих пор любят


Ну да, кстати, украинские чвкашники представлялись талибам русскими, а наше посольство спокойно продолжает работу.

Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Страниц: 1 ... 111 112 113 114 115 ... 196
Печать