Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 ... 116 117 118 119 120 ... 196
Печать
Флуд (Прочитано 608533 раз)
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2340 - 29.10.2021 :: 16:36:27
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
Я служил в Советской армии. Хотел ли я в ней служить? Нет.
Куда деваться? Лучше сесть в тюрьму?

Так чего тогда возмущаетесь? В случае чего - какой от вас толк - в спину бы не стреляли и то хорошо. Победили бы без вас, еще и за вами пришлось бы наблюдать, чтобы фортель какой не выкинули.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2341 - 29.10.2021 :: 19:03:00
 
иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 16:36:27:
Так чего тогда возмущаетесь? В случае чего - какой от вас толк - в спину бы не стреляли и то хорошо. Победили бы без вас

Тут нет прямой связи. Пошёл добровольцем - стал героем.
В солдаты вообще как правило забривали насильно.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2342 - 29.10.2021 :: 19:05:19
 
иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 16:31:30:
в некоторых странах памятники ставят, улицы их именами называют и вы почему-то не требуете осудить их политику. Странно, нет?

Нет. Мне вообще на другие страны начхать.
Занятно - те, кто сотрудничал с немцами до 22.06.41 - не важно. Реал политик.
После - нацисты.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2343 - 29.10.2021 :: 19:13:27
 
Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 15:16:18:
Колоссально - это число разгромленных немецких дивизий

В войне много факторов. И кто дивизии уничтожил, и кто денег дал , и кто снабжал, и дипломатический фактор.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 15:16:18:
Что, значит, бомбардировку Нагасаки таки совершила антигитлеровская коалиция?

Не вся. У СССР нечего было скидывать

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 15:16:18:
РККА - это типа Москва?

Что за бред? Рулила Москва, а так - кого только не было

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 15:16:18:
Или то, что он не-союзник (а кто? враг?) немцев - как то его оправдывает или делает не-нацистом?

Вряд ли ему нужно Ваше оправдание. По убеждениям он вполне фашист. Что касаемо Гитлера - это, скорее, симбиоз. Каждый пытался использовать другого в своих целях. Как кайзер и Ленин.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 15:16:18:
Так "они" - это кто тогда, я таки не осознал.

Они - участники войны в составе РККА. Можно тогда было быть убеждённым коммунистом, а сейчас - сторонником самостийной Украины. Это не связанные вещи

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 15:23:01:
если бы те бомбы сбросил Союз, руководствуясь теми же соображениями, что и США - миллионы либеральных ртов в эти даты рвались бы в колочья, рассказывая о советских фашистах.

А часто нам припоминают бомбардировку Хельсинки?

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 15:19:52:
Еще мне на уши лапши навешай.

Соглашения

Секретарь Ровенского подпольного обкома Василий Бегма докладывал в Центр, что отдельные командиры вступили в переговоры с полевыми командирами УПА и заключали с ним договоры о нейтралитете.

Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2344 - 29.10.2021 :: 19:19:07
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:03:00:
Пошёл добровольцем - стал героем.

Забрали насильно - стал дезертиром.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:05:19:
Мне вообще на другие страны начхать.

Всем начхать. О чем Путин и говорит. Чему и учит.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:05:19:
Занятно - те, кто сотрудничал с немцами до 22.06.41 - не важно. Реал политик.
После - нацисты.

Не факт. Румыния. Главное вовремя перейти на сторону антигитлеровской коалиции. УПА не перешла. Более того до конца сражалась с участниками антигитлеровской коалиции Армией Краевой и РККА.







Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2345 - 29.10.2021 :: 19:24:41
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:13:27:
Можно тогда было быть убеждённым коммунистом, а сейчас - сторонником самостийной Украины. Это не связанные вещи

100% Вопрос какой самостийной Украины, по содержанию? И тут даже не выбор: Россия или  Запад, тут выбор демократия, интернационализм или национализм. Промышленность или .... непонятно что.
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2346 - 29.10.2021 :: 20:19:20
 
Лёва писал(а) 27.10.2021 :: 16:32:43:
А русские - все -вносили вклад?


В сильно подавляющем большинстве

Лёва писал(а) 27.10.2021 :: 16:32:43:
И не предвидится.


На махровый национализм как основу современного украинского государства это не предвидится никак не влияет.

Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2347 - 29.10.2021 :: 20:20:23
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:13:27:
В войне много факторов. И кто дивизии уничтожил, и кто денег дал , и кто снабжал, и дипломатический фактор.


Война имеет один смысл - уничтожение военной мощи противника. Никаких других у нее нет. Ввалить денег в войну можно сколько угодно, у нас тут Альба рассказывал, что военные неудачи саудитов - это так, ветер и они что-то значат вне этих неудач. А на самом деле нет. Неудачи в уничтожении противника стали концом репутации шейхов. Голожопые наваляли им звездюлей, со всей их финансовой мощью и всех делов.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:13:27:
Не вся. У СССР нечего было скидывать


А у США некому было Украину освобождать. Ни Украину, ни Польшу, так, обосраться при Арденнах и при попытке вперед Советов взять Берлин. То есть всей их финансовой мощи не хватило по сути ни на что. Ну, Японию пнуть, да Италию освободить с помощью мафиози.

Курскую дугу они не потянули бы никаким боком, раз уж агонизирующего движения Рейха в Арденнах хватило, чтобы привести их в ужас и просить помощи у Сталина.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:13:27:
Что за бред? Рулила Москва, а так - кого только не было


Куча украинских генералов была. Очень даже рулили.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:13:27:
Вряд ли ему нужно Ваше оправдание. По убеждениям он вполне фашист. Что касаемо Гитлера - это, скорее, симбиоз. Каждый пытался использовать другого в своих целях. Как кайзер и Ленин.


Ну и. Дальше-то что. Я говорю, на Украине объекты, улицы называются в честь нацистов. Что, не прав или как? Нацист - не обязательно любит Гитлера, не обязательно связан вообще с Германией.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:13:27:
А часто нам припоминают бомбардировку Хельсинки?


Сколько там погибло, назовите цифру.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:13:27:
Секретарь Ровенского подпольного обкома Василий Бегма докладывал в Центр, что отдельные командиры вступили в переговоры с полевыми командирами УПА и заключали с ним договоры о нейтралитете.


"Отдельные командиры" и "Ковпак заключил соглашение о нейтралитете" - совершенно разные вещи.

Когда человек не способен признать свою ошибку - он не просто ошибается - он врет.

Вы, лева, с этого момента просто брехло.

Я не врал никогда вам. Вы мне врете. Прямым текстом.
Наверх
« Последняя редакция: 29.10.2021 :: 20:30:17 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2348 - 29.10.2021 :: 20:25:09
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 19:13:27:
припоминают бомбардировку Хельсинки?


Все равно ответа внятного не будет.

39 бомбардировок унесли жизни 245 человек.

Две атомные бомбы в Японии убили в общей сложности порядка полумиллиона.

Часть сразу, часть в тяжелейших мучениях за несколько лет.

Брехло поганое.

Это при том, что финны создавали концлагеря для советских детей. Оккупировали часть нашей страны. И сражались на стороне Рейха.

Как, я не понимаю, как мне еще вас называть. Ну брехло. Как еще-то.
Наверх
 

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2349 - 29.10.2021 :: 20:31:29
 
Лёва писал(а) 27.10.2021 :: 16:32:43:
А что соотносится? Скажем, публикация стенограмм переговоров лидеров наших стран - разве не бросает тень на СССР? Добрые слова наших лидеров про Третий Рейх. Обсуждение совместных планов. Договоры о дружбе.


не соотносится

Лёва писал(а) 27.10.2021 :: 16:32:43:
Вот зачем об этом вспоминать, правда?


На пустом месте хайпануть пытаетесь. Никто этого никогда не отрицал и не собирается.
Наверх
 
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2350 - 29.10.2021 :: 21:32:48
 
иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 19:19:07:
Забрали насильно - стал дезертиром

Как же суворовские чудо-богатыри?

иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 19:19:07:
Всем начхать. О чем Путин и говорит

Но история-то тут при чём?
Вот разве премьер-министр Британии скажет - мы бы обошлись без индусов и австралийцев?

иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 19:19:07:
УПА не перешла. Более того до конца сражалась с участниками антигитлеровской коалиции Армией Краевой и РККА.


Да и сама РККА воевала против АК
Бои с УПА - это что, тоже Великая Отечественная?

иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 19:24:41:
тут выбор демократия, интернационализм или национализм.


Украина - это ещё ого-го какая демократия. Там заранее неизвестно кто выборы выиграет

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 20:20:23:
Война имеет один смысл - уничтожение военной мощи противника

Попробуй уничтожить , если не хватает самого необходимого

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 20:20:23:
агонизирующего движения Рейха в Арденнах хватило, чтобы привести их в ужас и просить помощи у Сталина.


Совсем замшелый миф. Не стыдно?

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 20:20:23:
Куча украинских генералов была. Очень даже рулили


В рамках своей компетенции. Они тоже исполнители чужой воли

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 20:20:23:
Нацист - не обязательно любит Гитлера, не обязательно связан вообще с Германией.

В пропаганде подразумевается именно это.

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 20:20:23:
Сколько там погибло, назовите цифру

Цель была - полное уничтожение.
" На следующий день газета Известия написала с восторгом: «Пусть руины Хельсинки станут могилой фашистским правителям»

Zealot писал(а) 29.10.2021 :: 20:20:23:
Я не врал никогда вам. Вы мне врете. Прямым текстом.


Нет. Вам нужен документ за подписью Ковпака?
" Ночью с 17 на 18 сентября на хуторе в лесу возле села Бельчанки-Глушков состоялись 6-часовые переговоры. Было достигнуто перемирие — до конца зимы 1943 года Боровец и его люди прекратили любые враждебные действия против советских партизан, а против немцев бульбовцы еще осуществили несколько акций.
Известны переговоры 1943 года о совместных действиях против нацистов между украинскими повстанцами и партизанским военачальником Александром Сабуровым. В немецком документе «Национально-украинское бандитское движение» упоминалось, что иногда УПА снабжались оружием с помощью советской авиации.
В немецком документе «Национально-украинское бандитское движение» упоминалось, что иногда УПА снабжались оружием с помощью советской авиации
Сохранились в архивах разведывательного отдела УШПД сообщение командира Чехословацкого партизанского отряда, капитана НКВД «Репкина»  Яна Налепки, неоднократно встречавшегося с командирами УПА, с целью договориться о совместной борьбе против нацистов.
Не всегда встреча украинских националистов и красных партизан заканчивалась кровопролитием. Часто они вступали в переговоры и договаривались миром. Партизанская разведка высоко оценивала борьбу ОУН с нацистами, что создавало предпосылки к диалогу. Показателен пример комиссара отряда Сидора Ковпака, Семена Руднева, всегда, пытавшегося найти с националистами общий язык."

EvS писал(а) 29.10.2021 :: 20:31:29:
Никто этого никогда не отрицал и не собирается

А зачем отрицать, если никто этого не знает. Люди вообще что-то ещё слышали про Пакт, но ничего про договор о дружбе
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2351 - 29.10.2021 :: 22:07:03
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
Вот разве премьер-министр Британии скажет - мы бы обошлись без индусов и австралийцев?

Обязательно, если вы предположите в его присутствии, что без индусов и австралийцев Британия не выиграла бы. Британия в любом случае бы победила Гитлера, даже без СССР, даже без США. Почитайте советского посла Майского о настрое англичан когда они остались один на один с Гитлером. Лева тут не история тут больше....

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
Да и сама РККА воевала против АК
Бои с УПА - это что, тоже Великая Отечественная?

Вторая мировая, уже забыли(?) нет великой отечественной и никогда не было. И да РККА воевала с АК (внутри коалиции) также как вермахт воевал с УПА. Вопрос какая коалиция победила, и создала послевоенную систему.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
Там заранее неизвестно кто выборы выиграет

Зато известно кто проиграет. А на крайний случай есть революция.
Наверх
 
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2352 - 30.10.2021 :: 04:31:10
 
Цитата:
Нет. Вам нужен документ за подписью Ковпака?


Что "нет"?

Например, территория действий отрядов Тараса Бульбы совпадала с местами базирования разведывательно-диверсионного отряда НКГБ СССР «Победители» под руководством Дмитрия Медведева. Согласно советским документам, над налаживанием связи с «бульбовцами» работал руководитель агентурно-оперативной работе подполковник Александр Лукин (Ігор Марчук, https://www.istpravda.com.ua/articles/2018/08/14/1527.. Отаман Тарас Бульба-Боровець: pro et contra («Історична правда», 14 серпня 2018)). Московское руководство уполномочило Лукина провести прямые переговоры с «бульбовцами». Ночью с 17 на 18 сентября на хуторе в лесу возле села Бельчанки-Глушков состоялись 6-часовые переговоры. Было достигнуто перемирие — до конца зимы 1943 года Боровец и его люди прекратили любые враждебные действия против советских партизан.

При чем тут блять Ковпак?

Зачем вы приводите факт общения партизанского отряда "Победители" под руководством Медведева, который даже не по своему почину, а по указке сверху договорился о перемирии с бульбовцами в качестве иллюстрации "соглашения о нейтралитет Ковпака и УПА"?

Вы думаете, что я такой тупой или что? Типа дам обрезанную цитату и прокатит? Смешной какой, а.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
Попробуй уничтожить , если не хватает самого необходимого


Все необходимое у Англии в Дюнкерке имело место быть и дальше что з этого вышло?..

Что и с чем вы сравниваете и зачем?

США по ленд-лизу оказали Англии куда бОльшую помощь, чем Союзу, однако успехи британских военных на фронте оказались весьма скромными.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
Совсем замшелый миф. Не стыдно?


О каком стыде вы мне говорите, вы мне в глаза лжете на секунду и выворачиваетесь обрезанными цитатами.

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
В рамках своей компетенции. Они тоже исполнители чужой воли


Лелюшенко типа и Павлюченко были исполнителями чужой воли?.. Это вы так себе представляете украинцев на фронтах ВОВ?.. Исполнители чужой воли? А чьей воли? Сталина? Это Лелюшенко воевал потому что за спиной Сталин висел, а так бы он что? В схрон к бандерам сдрыстнул?

А это, американские-то генералы тож "исполнители чужой воли"?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
Цель была - полное уничтожение.
" На следующий день газета Известия написала с восторгом: «Пусть руины Хельсинки станут могилой фашистским правителям»


Вы укушенный что ли.

Я говорю - если бы Союз сбросил те бомбы - каждый год, да каждый Божий день все самостийные демократии мира поминали бы советских фашистов, которые убили пол-миллиона человек.

Ну так Хельсинки никто не уничтожил, чего тут поминать-то?

Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
В пропаганде подразумевается именно это.


Мне казалось, что мы говорим по фактам, а не "по пропаганде".

Я не знаю, что там в пропаганде подразумевается, вы начали собирать, дескать, на Украине же именем Гитлера ничего не называют.

Я спрашиваю - а зачем что-то называть именем Гитлера, когда есть в наличии свои нацисты.

Возражения типа "Шухевич не нацист", конечно, с точки зрения психиатрии интересны, но не более.
Наверх
« Последняя редакция: 30.10.2021 :: 06:54:49 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2353 - 30.10.2021 :: 10:28:29
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 13:54:11:
Ну, у Ковпака и УПА было соглашение о нейтралитете.


Я вынужден напомнить вот это.

УПА - это конкретная большая организация, объединявшая массу различных националистических банд.

Я утверждаю, что НИКАКИХ дел Ковпак с руководством УПА не имел.

Категорически.

Вы утверждаете, что имел.

Я говорю, что вы лжете. Совершенно нагло и беспардонно.

Будьте добры, приведите источник, который указывает на наличие соглашения о нейтралитете Ковпака и УПА.

Мало того, ваше утверждение о нейтралитете несет смысл, дескать, нейтралитет был не случаен, дескать, что-то общее между Ковпаком и УПА было. Разумеется, это ложь уже полная, даже Руднев, хотя и говорил, что "немца можно бить вместе" - отрицал всякую возможность переговоров "политических".

Я прочел записи самого Руднева, я прочитал записи по карпатскому рейду.

Меня не надо кормить навозом про переговоры банд и ДРУГИХ партизанских отрядов.

Конкретику, будьте любезны. Заболтать тему не дам.
Наверх
« Последняя редакция: 30.10.2021 :: 10:40:26 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2354 - 30.10.2021 :: 10:54:29
 
Лёва писал(а) 29.10.2021 :: 21:32:48:
Показателен пример комиссара отряда Сидора Ковпака, Семена Руднева, всегда, пытавшегося найти с националистами общий язык."


Цитата:
20 июня 1943 г.
Остановились на отдых в лесу у дер. Мочулянка. Погода прекрасная. Днем поехал в польское с. Старая Гута, где после службы в костеле на лужайке собралось все население села. Я сделал доклад о положении на фронтах и задачах польского народа, призвал их вступать в п[артизанские] о[тряды] и добывать себе независимость польского народа. После меня выступали поляки, и в том числе выступил ксендз. Выступающие были все единодушны, что в борьбе с гитлеризмом и украинским национализмом путь их един — вместе с Кр[асной] ар[мией], вместе с Советским Союзом. Настроение народа очень хорошее. Характерно отметить, что население живет чисто и культурно, одеты чисто, но как далеко отсталое от политики, внешний блеск, а внутреннее содержание убогое. Командир разведгруппы 3[-го] стрелкового] б[атальона] по радио сообщил, что держал бой с националистами 40 м[инут], есть два бойца убитых, патроны на исходе. Националистов много. Пришлось вернуть разведку обратно. Ну, сволочи, вызов брошен — принимаем.

Сегодня, год тому назад, когда противник после безуспешных 10-дневных боев против нашего п[артизанского] о[тряда], находящегося в Спадщанском лесу Путивльского района Сумской области, сконцентрировал до полка пехоты при четырех автоматических пушках и нескольких танкетках, повел наступление на с. Литвиновичи, где располагалась 8[-я] рота. К вечеру село на 70 % было сожжено, бой был упорный, но рота, 70 человек, героически дралась. К вечеру противник занял все окружающие села вокруг Спадщаны и из Глухова подбросил до 10 танков и до 1000 [человек] пехоты. Мы решили вывести п[артизанский] о[тряд] со Спадщанского леса и занять для обороны село Воргол и лес Морицу и Довжник. Под покровом ночи пошли наши роты из Спадщанского леса, с того леса, где мы родились и принимали первое боевое крещение 19 октября и 1 декабря 1941 года. Через болото и горящее село Литвиновичи роты вышли и заняли оборону в селе Воргол.

Обстановка за последние 10 дней после занятия г. Путивля была настолько напряженной, что я под гул артиллерийской канонады спал днем, прислоняясь к дереву. Бойцы сильно устали.

21 июня 1943 г.
Сегодня вышли из района дер. Мочулянка, вышли в 16 часов по маршруту: Глушково — Бельчаки — Дерманка — Клецка Велька — Харулуг — Солпа-Малая Ровенской области — всего 35 человек. При подходе к Бельчакам передовых частей в Бельчаках было до 200 бульбовцев, наши части их выбили и приступили к постройке моста через р[еку] Случь. К 19 ч[асам] вся часть переправилась через [реку] Случь. В Дермановке националисты запалили несколько хат поляков. В лесу под Дермановкой нашли трупы убитых 2 разведчиков 3[-го] с[трелкового] б[атальона] националистами. Клецка-Велька на 100 % националистическая. По дороге поймали 8 вооруженных националистов. И здесь виды на урожай отличные. Засеяно очень много ржи, пустующих земель совершенно нет.

А политическая обстановка в этих националистических районах настолько сложна, что надо держать ухо остро. В 1942 г. в этот день вели бой в селе Воргол Путивльского района, а на ночь через рощу Марицу отошли в Петропавловский лес на дневку. Погода 21 июня [19]43 г. была солнечно-жаркая.


Можете вот это взять и той гниде, которая написала про Руднева то, что вы процитировали - в ##пу запихнуть. Если влезет.

Еще раз повторю - вы брехло.

А вообще я зело советую почитать:

http://militera.lib.ru/db/rudnev_sv01/text.html

Записи Руднева.

"исполнитель чужой воли".

Я ж говорю - брехло.

ЗЫ. В вашей цитате даже знаки препинания расставлены малограмотным чуркой. Малограмотное говно насерило и вы схавали.

ахаха

Цитата:
22 июня 1943 г.
Сегодня продвинулись на 20 км на запад. Стоим уже недалеко от Ровн[о]. Дорогою было два столкновения с националистами, есть уже у нас два раненых. Забрали очень много националистической литературы. Забранных вчера в плен 8 человек националистов, простые мужики, после соответствующей работы отпустили, а одного из пленных Воронежской области взяли к себе. Все села заражены национализмом. Посреди села холм, на холме крест, который украшен националистическими флагами и тризубом. Сволочи, буржуазная интеллигенция дурит головы крестьянам, а сама идет на поводу у немцев. Себя именуют «украинскими партизанами» и скрывают истинно буржуазное лицо своего движения. Сегодня написал листовку на украинском языке, где разъясняю сущность национализма.

Год тому назад, в ночь на 22 июня форсировали р. Клевень с боем и днем шли через Берюх, Моисеевку в Марьяновские леса под Теткино.


Давай, расскажи мне про Руднева, который "всегда искал общий язык с националистами", давай, про "исполнителя чужой воли".

Цитата:
День простояли в лесу в районе дер. Корчемка Людвипольского района Ровенской области. Здесь мы в феврале с[его] г[ода] встречались с националистами, но теперь их гораздо больше. Весь день был солнечный, стоим в 7 км от ж[елезной] д[ороги] Сарны — Ровно. К вечеру погода стала портиться и к моменту выхода, т. е. к 20 часам, пошел сильный дождь, который шел до 24 часов беспрерывно. Все промокли до нитки. Водой залиты все дороги. Грязь по колено, и, несмотря на это, люди идут и идут. Если я имел плащ-палатку и шинель, промокла плащ-палатка, шинель, и были мокрые брюки до тела, то что же было с бойцами, не было ни одного рубца сухого, а бойцы безостановочно идут и идут. Вот уже два года, далеко оторванные от родины, живут и борются люди, добывая себе снаряжение, вооружение и продовольствие; нет дома, казармы, землянки, а все время под открытым небом, и эти люди не издают ни единого звука жалобы, ни единого неудовольствия. Что же это за народ? Немцы зовут их «бандитами». Националисты зовут их жидо-большевистскими агентами. Это народные мстители. Это, вернее сказать, народные «Апостолы». Это люди пришли добровольно в п[артизанские] о[тряды], не ища здесь удобств, отомстить врагу за страдание своего народа, за слезы матерей, жен и сестер, за кровь, пролитую своими братьями. Это народные Апостолы потому, что они несут правду народам временно оккупированных областей нашей Родины. Они являются прекрасными агитаторами и пропагандистами советской власти. Просто удивляешься, без напыщенности, а просто, простым языком боец говорит с мужчиной или женщиной о простых вещах, а в этих словах сколько любви, преданности и гордости за свою Родину. Какой это замечательный народ. Это чудо-богатыри, это золотой фонд нашей Родины. Можно написать книгу об этих замечательных людях. В нашем соединении есть все национальности нашего Советского Союза{117}. Это интернациональный отряд.
Наверх
« Последняя редакция: 30.10.2021 :: 11:00:13 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Zealot
Координатор
Представитель администрации форума
*****
Вне Форума


Никто кроме нас.

Сообщений: 48300
Матушка Сибирь.
Пол: male
Re: Флуд
Ответ #2355 - 30.10.2021 :: 11:03:09
 
А вот эта запись как раз про тот самый переход, тут все максимально подробно.

Цитата:
Сегодня весь день все соединение находится в боевой готовности, т. к. националистическое гнездо мы разворушили, они бегают и натыкаются на наши посты и заставы. Нам сегодня предстоит задача форсировать р[еку] Горынь, переправ нет, за исключением Яновой Долины, но там немецкий гарнизон, драться невыгодно, по лесным дорогам большие завалы и мост хорошо укреплен. Решили делать наплавной мост через р. Горынь между селами Корчин — Здвиждже, но националисты, человек 500, заняли Здвиждже и заявили, что переправу строить не дадут. Ковпак решил, если это, то дать бой и смести это село, чему я решительно воспротивился; это просто и не требуется большого ума, но жертвы с одной и другой стороны, жертвы мирного населения, детей и женщин. Кроме этого, это на руку немцам, которые хотели бы руками партизан задушить националистов, и наоборот. Кроме этого, этот бой с националистами будет верхушкой этой сволочи хорошо использован, как они это и делают в агитации среди населения, что партизаны их враги, и отголоски этого боя будут известны на сотни километров. Я решил пойти на дипломатические переговоры, написали письмо и послали его с дивчиной, тон письма мирный. Мы просим не препятствовать проходу. Наша цель общая — бить немцев, а если будут препятствовать, то будем бить. На это письмо получили ответ грубо, что не пропустим, будем драться. Ковпак снова рассвирепел, предложил немедленно [применить] артиллерию и смести это село с лица земли. Я заявил, что на это не пойду, лучше согласен вести бой с немцами за мост в Яновой Долине, хотя с тактической точки зрения бой держать с немцами невыгодно, все преимущество на их стороне. Я решил еще сделать попутку — добиться мирным путем, без драки построить переправу. Послали 4 роты на берег, поставили пулеметы и пушки, стали строить переправу, но националисты заняли оборону и заявили, что все умрем, а не пропустим. Местность была в их пользу. Я решаю послать командира разведки 2[-го] батальона, хорошо говорящего по-украински тов. Шумейко без оружия, а 2[-й] батальон подтянули к реке. Националисты несколько раз стреляли, пытались спровоцировать бой, но с нашей стороны была полнейшая выдержка. Наш посланец был принят в штабе националистов, на наши условия пропуска поставили свои условия вернуть пленных и раненых, тогда будет разговор. Пленные и раненые были уже на берегу, и мы их передали. Они поставили вопрос о прекращении агитации. Шумейко дипломатично отверг и еще ряд вопросов, и только [в] 3 часа 26 июня закончились переговоры. Они дали согласие не чинить препятствия строить переправу и переправить часть. В 3 часа переправили 2[-й] батальон на левый берег для заслонов и обеспечения переправы. К 6 часам переправа, наплавной мост через р[еку] Уборть{118}, был готов, длиной 35 метров. Националисты к моменту нашей переправы с села ушли, боясь нашего нападения, но характерно, что они не имели представления о численности нашего соединения. В 6 часов часть стала переправляться, и [к] 7 часам закончили переправу. Наша дипломатия закончилась победой без крови. Население впервые осталось на месте и высыпало на улицу. Это была колоссальная политическая победа, которая показала, что между советскими партизанами и украинским народом есть единство и одна цель, цель уничтожить фашизм.


Лева, вперед, вперед, рассказывай уже про "соглашение о нейтралитете" между Ковпаком и УПа и Рудневе, который общий язык искал.

Давай, повесели меня.
Наверх
« Последняя редакция: 30.10.2021 :: 11:12:24 от Zealot »  

Пугать меня вздумали? Да у меня банов больше, чем Вы в жизни видели воробьёв. (с) НВД
Лёва
+++
Вне Форума



Сообщений: 16047
Волгоград
Пол: male

МИИ ГА
Re: Флуд
Ответ #2356 - 30.10.2021 :: 13:52:38
 
иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 22:07:03:
Обязательно, если вы предположите в его присутствии, что без индусов и австралийцев Британия не выиграла бы.

Никому в голову не придёт ни предположить такое , ни ответить так. И для журналиста, и для премьера это будет последнее что они сделают на своём посту

иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 22:07:03:
Почитайте советского посла Майского о настрое англичан когда они остались один на один с Гитлером

Настрой - это намерение сражаться до конца. А вовсе не заявление что мы сами бы победили

иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 22:07:03:
Вторая мировая, уже забыли(?)

Хорошо, война РККА с УПА - это вторая мировая? Тогда вторая мировая продолжаплась до середины пятидесятых?

иван васильевич писал(а) 29.10.2021 :: 22:07:03:
Зато известно кто проиграет

кто?

Zealot писал(а) 30.10.2021 :: 04:31:10:
Вы думаете, что я такой тупой или что?

Пока не понял. Странные порядки у Ковпака - комиссар отряда проводит свою политику, вопреки воле командира?

Zealot писал(а) 30.10.2021 :: 04:31:10:
Все необходимое у Англии в Дюнкерке имело место быть и дальше что

Численность этих экспедиционных войск помните?

Zealot писал(а) 30.10.2021 :: 04:31:10:
А это, американские-то генералы тож "исполнители чужой воли"?

Нет, своей  Ужас

Zealot писал(а) 30.10.2021 :: 04:31:10:
Ну так Хельсинки никто не уничтожил, чего тут поминать-то?

Не по причине гуманности, а по причине криворукости.
Напомню, что советские руководители применили ядерный взрыв просто на полигоне против своих солдат. Неужели они пожалели бы немцев и японцев во время войны?

Zealot писал(а) 30.10.2021 :: 04:31:10:
Мне казалось, что мы говорим по фактам, а не "по пропаганде".

Вы ведь припоминаете украинцам зигование (даже в самых сомнительных ситуациях) и наколки в виде свастики, а не трезубца.

Zealot писал(а) 30.10.2021 :: 04:31:10:
Возражения типа "Шухевич не нацист", конечно, с точки зрения психиатрии интересны, но не более

просто к примеру. Помните такого Лахновского из "Вечного зова"? Он нацист? Да его, похоже, вообще полностью устраивает поражение Гитлера

Zealot писал(а) 30.10.2021 :: 10:28:29:
Я утверждаю, что НИКАКИХ дел Ковпак с руководством УПА не имел

Лично Ковпак - не знаю, доказательств ни єтого, ни обратного - нет. Его отряд - имел
Можно подумать, какими -то отдельными  записями можно что-то доказать.
"Ковпак решил раз так, то дать бой и смести это село, чему я решительно воспротивился; это просто и не требуется большого ума, но жертвы с одной и другой стороны, жертвы мирного населения, детей и женщин. Кроме этого, это на руку немцам, которые хотели бы руками партизан задушить националистов, и наоборот. Я решил пойти на дипломатические переговоры, написали письмо и послали его с дивчиной, тон письма мирный. Мы просим не препятствовать проходу. Наша цель общая — бить немцев, а если будут препятствовать, то будем бить..."
https://liewar.ru/content/view/112
Националисты отказали, но...
"...только [в] 3 часа 26.06 закончились переговоры. Они дали согласие не чинить препятствия строить переправу и переправить часть."
Ну, с немцами Руднев вряд ли мог бы вести переговоры не препятствовать переправе, ага? К тому же я привёл пример - и другие партизанские командиры договаривались с УПА. И что? Это подтвердается и в официальном документе.
Наверх
 

«Русская история до Петра Великого – одна панихида, а после Петра Великого – одно уголовное дело!» — Федор Тютчев.
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2357 - 30.10.2021 :: 14:49:40
 
Лёва писал(а) 30.10.2021 :: 13:52:38:
кто?

Вы не в курсе кто проиграл на Украине? Там еще некоторые партии запрещены - знаете, нет? Это тоже часть демократии?
Наверх
 
иван васильевич
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 11409
Re: Флуд
Ответ #2358 - 30.10.2021 :: 15:59:06
 
Лёва писал(а) 30.10.2021 :: 13:52:38:
Никому в голову не придёт ни предположить такое , ни ответить так.

Вам же пришло. Предположить, что Англия могла не выиграть во второй мировой лишь потому, что  Индия и/или  Австралия не участвовали бы во второй мировой или участвовали но не были бы объединены с Англией - это надо очень постараться.
Наверх
 
Ubivec
Гуру
******
Вне Форума



Сообщений: 14025
Re: Флуд
Ответ #2359 - 30.10.2021 :: 16:09:26
 
Цитата:
доказательств ни єтого, ни обратного - нет.

Лева, у вас там украинская раскладка что ли? Очень довольный
Цитата:
Напомню, что советские руководители применили ядерный взрыв просто на полигоне против своих солдат.

Тогда все ядерные державы проводили такие учения - можно ли провести армию через эпицентр после взрыва. Это не вопрос гуманизма.
Наверх
 
Страниц: 1 ... 116 117 118 119 120 ... 196
Печать