Исторический форум (форум по истории)

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

 
Исторический форум
  Главная Правила форума СправкаПоискУчастникиВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору форума »» переход на Историчка.Ru  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать
Холокост (Прочитано 126752 раз)
KS
Гуру
Представитель администрации форума
******
Вне Форума


KS

Сообщений: 2774
Пол: female
Re: Холокост
Ответ #60 - 14.07.2009 :: 18:48:46
 
Цитата:
Ваши слова перечеркивают всю официальную версию Холокоста. Вы в курсе? Будь вы в Европе, вас бы уже осудили....

я в ЕвропеСмайл этот пост бы по материалам семинара по Холокосту - семинар по истории - который я посещала прошлым летом. у меня до сих пор лежит пачка материалов, где-то см 15 толщиной Смайл
надо просто различать, что бубнят по телевизору, и что изучают историки

а почему вы решили, что противоречит? какова, по-вашему, официальная версия Холокоста в Европе?

Цитата:
Лично моё мнение, что не было преднамереного уничтожения людей определенной национальности. Да, была пропаганда "неполноценности евреев", была дискриминационная политика. Но зачем уничтожать и тратить на это большие средства?  немцы не уничтожали отдельно евреев только за то, что они евреи.

правильнее будет так: сначала они хотели всех евреев просто изолировать, а потом - когда их слишком много поймали - решили уничтожать (это 1941г.). т.е. с этого момента их уничтожали именно потому, что они евреи

Цитата:
но массовых "газовых камер" не было точно

смотря что считать массовыми. где-то - где была возможность занять евреев работой - они работали, пока не наступало истощение. где-то - где возможности занять работой не было - их уничтожали сразу. при этом могли использоваться как пули, так и газовые камеры. в этих случаях уничтожение можно назвать массовым

Цитата:
официальная версия Мифа о Холокосте не предусматривает вашего взгляда. Она гласит, что евреев преднамеренно уничтожали, причем уничтожали в газовых камерах. А потом трупы жгли в крематориях

это до предела упрощенная абсолютизированная агитка для телевизора. настолько упрощенная, что в последнее время я ее даже по этому самому телевизору не слышала в таком виде.
в КНИГАХ про Холокост описано все намного сложнее. Историки видят все еще сложнее.

Цитата:
1) откуда взялась цифра в "6 миллионов"?

если сложить всех убитых евреев во второй мировой, по разным причинам, то можно и наскрести. 6 млн. - это такая же агитка. на самом деле, как вы понимаете, их было не ровно 6 млн. но даже тцифра 5 874 000, например, не имела бы такой пропагандистской силы

Цитата:
Почему попытки усомниться в том, что немцы строили громозкие концлагеря только с целью уничтожения евреев,  натыкаются на запрет обсуждения ВООБЩЕ, причем в законодательном порядке?

потому что сильное еврейское лобби Смайл это политика. дело в том, что исторический факт холокоста обернулся для евреев вполне конкретными политическими последствиями. они защищают свои политические интересы
ИМХО, после того, как в России стали говорить о введении уголовной ответсвенности за отрицание победы СССР в ВМВ и даже внесли соответсвующий законопроект, России незачем спрашивать другие страны, почему у них есть законы, преследующие отрицание исторических фактов

Цитата:
Ещё вопрос. Если вы пишите, что "большинство айнзацкоманды уничтожали на местах", то ГДЕ простите массовые захоронения? И сколько там по количествам?

пишут, что Гиммлер приказал Паулю Блобелю (командир одной из айнзацгрупп) позаботиться об уничтожении следов. захоронения раскапывали, трупы жгли. уничтожить успели правда не все, но вся эта работа велась до 1944г, пока красная армия не выбила немцев.
по количеству - за второе полугодие 1941 известно точно 500 000 жертв. всего за время оккупации считают 1, 35 млн. жертв айнзацкоманд
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Холокост
Ответ #61 - 16.07.2009 :: 18:13:23
 
рудольф гесс:

"Летом 1941 года - не могу сейчас указать точную дату - меня неожиданно вызвал рейхсфюрер СС в Берлин непосредственно через адъютанта. Он сказал мне, но не как обычно, а в отсутствие адъютанта, примерно следующее:

      Фюрер предложил окончательно решить еврейский вопрос, и мы, СС, обязаны этот приказ исполнить. Существующие пункты уничтожения на востоке не приспособлены для осуществления больших акций. Поэтому я назначил для этой цели Аушвиц. Во-первых, там удобный транспортный узел, во-вторых, территорию, отведенную для этой цели, будет удобно изолировать и замаскировать. Для исполнения этого задания я сначала подобрал особого офицера СС, но чтобы с самого начала не допустить никаких осложнений с наличием полномочий, этот выбор отменил: теперь исполнение задания возлагается на вас. Это тяжелый и утомительный труд, требующий от исполнителя полной отдачи и преодоления предстоящих трудностей. Детали вам изложит штурмбанфюрер Эйхман из РЗХА, который скоро к вам прибудет. Инстанции, которых это дело коснется, будут мной в подходящий момент оповещены. Этот приказ вы должны сохранить в строжайшей тайне - даже от собственных подчиненных. После беседы с Эйхманом представьте мне немедленно план необходимых мероприятий. Евреи - вечные враги немецкого народа, и их предстоит уничтожить. Во время войны нужно УНИЧТОЖИТЬ всех без исключения евреев, до которых мы сможем добраться. Если нам не удастся нынче уничтожить биологическую основу евреев, настанет время, когда они уничтожат немецкий народ.

      После того, как я получил этот приказ, я немедленно отбыл в Аушвиц, не показываясь в руководящем мною ведомстве в Ораниенбурге. Через некоторое время ко мне в Аушвиц прибыл Эйхман. Он раскрыл мне секрет планируемых в разных странах акций. Их порядок я не могу сегодня точно обозначить. В начале для уничтожения в Аушвице предназначались евреи восточной части Силезии и ближайших районов генерал-губернаторства. Через некоторое время и уже потом без перерывов - в зависимости от обстоятельств -поступали евреи Германии и Чехословакии, а также евреи с Запада - из Франции, Бельгии, Финляндии. Эйхман называл приблизительные цифры будущих этапов, но я не могу их точно обозначить. Далее мы беседовали об исполнении самого истребления. В расчет можно было принять лишь газ, т.к. расстрел такой массы народа был бы просто невозможен, к тому же он явился бы слишком большой психической нагрузкой для исполнителей- эсэсовцев, учитывая наличие среди евреев женщин и детей.

      Эйхман мне рассказал об умерщвлении с помощью выхлопных газов от грузовиков, производимом на востоке. Но этот метод не мог пригодиться для массовых этапов в Аушвиц. Умерщвление углекислым газом в душевых комнатах, метод, опробованный для уничтожения душевнобольных в некоторых частях Рейха, требовал для своего использования слишком много помещений, да и сама добыча газа для столь массового уничтожения была связана со многими трудностями. В этом вопросе мы не пришли ни к какому решению. Эйхман сказал, что он поинтересуется, есть ли газ, который легко добывать и который не требует особо сложных установок, и позднее сообщит мне об этом. Мы сделали обход, чтобы подобрать подходящее место. Выбрали крестьянскую усадьбу на северо-западном крае района номер 111 - будущее Биркенау; она была на отшибе, спрятана от глаз людских лесом и не слишком далеко от поездов. Трупы можно будет зарывать в длинных и глубоких рвах на соседнем поле. Об идее сжигания трупов мы тогда не подумали. Мы рассчитывали, что в расположенных на местности домах, если закрыть их герметически, можно умерщвлять подходящим газом около 800 человек за раз. Позднее этот предварительный расчет себя оправдал. Дату начала акций Эйхман назвать не смог, т.к. все еще находилось в стадии подготовки, и рейхсфюрер СС еще не отдавал приказ начинать.

      Эйхман возвратился в Берлин, чтобы доложить рейхсфюреру СС о нашей беседе. Через некоторое время я послал через фельдъегеря точный план местности и точное описание помещений. Ответа или решения не получил. Но через какое-то время, в какой-то из дней, Эйхман сообщил мне, что рейхсфюрер план одобряет.

      В конце ноября в кабинете Эйхмана в Берлине состоялась совещание всего еврейского отдела, на которое я был приглашен. Подчиненные Эйхмана из разных стран отчитывались перед ним о подготовке акции и возникающих трудностях, например, о местах для заключенных, о подготовке этапных эшелонов, о составлении расписания поездов и т.п. Дата начала акции все еще оставалась для меня неизвестной. Да и Эйхман все еще не раздобыл подходящий газ.

      Осенью 1941 года гестапо, согласно особому секретному приказу, произвело селекцию в лагерях военнопленных. Русские политруки, комиссары и другие офицеры на политических должностях были этапированы в ближайшие концлагеря для уничтожения. В Аушвиц время от времени прибывали небольшие этапы этого типа, их расстреливали во рву около здания "монополии" или во дворе второго блока. Воспользовавшись моим отъездом по служебным делам, мой заместитель гауптштурмфюрер Фриш проявил личную инициативу и использовал для уничтожения русских военнопленных газ. Он заполнил помещения в погребах русскими и, с помощью надевших газовые маски исполнителей, пустил туда циклон «В», немедленно умертвивший пленных. Фирма Теш и Стабенов использовала в Аушвице газ «циклон В» для уничтожения насекомых, и его запасы всегда хранились у нашей администрации. В первое время этим ядовитым газом пользовались, и то с большой осторожностью, лишь служащие фирмы-производителя. Позднее несколько работников санитарно-эпидемиологической службы были подготовлены фирмой и смогли сами использовать газ для дезинфекции и борьбы с насекомыми. В последующий визит Эйхмана я уведомил его о таком использовании «циклона В», и мы решили использовать его в последующем массовом уничтожении. Продолжалось и умерщвление русских военнопленных циклоном В, но не во втором блоке, потому что после газа его нужно было проветривать как минимум два дня. Поэтому в газовую камеру решили превратить крематорий, рядом с ревиром. К нему была пристроена герметичная дверь, а в потолке просверлено несколько отверстий для пуска газа. Я помню только еще один транспорт, 900 русских пленных, убитых газом, сжигание их трупов продолжалось несколько дней. На крестьянской усадьбе, подготовленной для уничтожения евреев, русских не убивали. Когда началось уничтожение евреев, я уже не помню. Наверно, в сентябре 1941, а, может, в январе 1942-го. Первыми были евреи из Восточной Силезии. Их арестовал областной штаб гестапо в Катовице, этапировали поездом по объездной ветке запасной дороги Аушвиц-Ожедзица и там выгрузили из вагонов.

      На платформе у поездов дежурная команда лагеря принимала в свои руки евреев. Шуцгафтлагерфюрер подводил их двумя группами к бункеру - так называлось место уничтожения. Багаж оставляли на платформе и на просмотр приносили позднее. Возле бункера евреи должны были раздеться: им говорили, что они должны зайти в камеры для дезинфекции от вшей, камеры так и назывались дезинфекционными. Все пять камер заполняли одновременно, запирали герметично двери и через особые отверстия впускали в помещения газ из баллонов.

      Через полчаса открывали двери - в каждом помещении были две двери, выносили трупы и в маленьких полевых вагонетках везли их в ямы. Одежду привозили грузовиками на селекцию. Вся черная работа - помощь в раздевании, заполнении бункеров, чистка бункеров, а также выкапывание и закапывание могил - делалась еврейской зондеркомандой, размещенной в особом месте и предназначенной к уничтожению после каждой большой акции - по приказу Эйхмана.

      ...Больным, которых невозможно было ввести в газовую камеру, стреляли в затылок из мелкокалиберного ружья. На месте должен был находиться врач СС. Газ запускали опытные работники санитарной службы.

      Весной 1942 года акции были небольшими, но летом этапы увеличились, и нам пришлось подготовить дополнительные механизмы для уничтожения. Для этой цели и была выбрана крестьянская усадьба на западе, где позднее были построены третий и четвертый крематории. Для раздевания рядом с первым бункером были построены два барака, а рядом со вторым - три. Второй бункер был больше по размерам, он вмещал около 1200 человек.

      Летом 1942-го трупы еще зарывались в общих могилах. Только к концу лета мы начали сжигать трупы, сначала на кострах, в среднем, по две тысячи трупов, а позднее в ямах, очищенных от предыдущих трупов. Сначала их обливали нефтью, а потом метанолом. Сжигание трупов в ямах производилось непрерывно, круглосуточно. К концу ноября 1942 были очищены все общие могилы. Всего в них было зарыто 107.000 трупов. В это число входят не только этапированные евреи, убитые газом до начала сжигания, но и трупы заключенных, умерших в лагере Аушвиц зимой 1941-42 гг., когда печь долго не работала. В это же число включены и все заключенные, убитые в лагере Биркенау.

      Рейхсфюрер СС во время своего визита летом 1942 года внимательно проверил всю процедуру уничтожения - начиная с разгрузки и кончая очисткой бункера N2 (в то время трупы еще не сжигались). Он не нашел никаких недостатков в наших действиях, но ничего нам об этом не сказал. Тогда присутствовали гаулейтер Брахт и обергруппенфюрер Шмаузер.

      Сначала по приказу рейхсфюрера все, без исключения, евреи, прибывшие по наряду отдела Эйхмана, подвергались уничтожению. Так было с евреями Силезии. Но уже после первого транспорта евреев из Германии был получен приказ - отобрать всех работоспособных евреев, мужчин и женщин, для работы в лагере, на производстве оружия. Это было еще до создания женского лагеря, т.к. необходимость создать женский лагерь в Аушвице возникла лишь после исполнения этого приказа.

      Из-за огромных военных заводов, построенных и работавших в концлагерях, из-за того, что на этих заводах работали заключенные, в том числе и вне лагерей, неожиданно возникла ощутимая нехватка заключенных, хотя раньше коменданты старых лагерей Рейха не раз придумывали какие-то работы, чтоб занять ими всех заключенных. Но все-таки на работы евреев отправляли только в лагере Аушвиц. Аушвиц-Биркенау вообще был предназначен исключительно для евреев: представителей других рас полагалось этапировать в другие лагеря. Приказ о работах, однако, не был исполнен пунктуально, и евреев все-таки посылали на военные заводы даже и вне лагеря в виду нехватки другой рабочей силы.

      Отбор трудоспособных евреев должен был производиться врачами СС, но нередко без моего ведома и согласия отбором занимались офицеры лагеря или рабочих отрядов. Это стало причиной постоянных конфликтов между врачами СС и лицами, отвечавшими за мобилизацию заключенных на работы.
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Холокост
Ответ #62 - 16.07.2009 :: 18:21:01
 

      Селекция проводилась в таком порядке. Вагоны один за другим разгружались. После выгрузки багажа евреи по одному проходили перед врачом СС, и он по их походке решал, каково состояние их здоровья. Трудоспособных малыми группами тут же отводили в лагерь. В среднем их насчитывалось 25- 30% в каждом этапе, но этот процент сильно колебался. Например, средний процент трудоспособных среди евреев Греции составлял всего 15%, зато некоторые этапы из Словакии оказались трудоспособными на 100%. Еврейские врачи и медработники, все без исключения, отправлялись в лагерь...

      Два больших крематория, I и II, были построены зимой 1941-42 годов и запущены весной 1943 года. В каждом из них было по пять печей с тремя топками, в каждой можно было сжечь в течение суток около 2000 трупов. По техническим причинам увеличить сжигание было невозможно. Всякие попытки в этом направлении приносили только вред, доводя механизмы до полного выхода из строя.

      В обоих крематориях, I и II, раздевалки и газовые камеры были подземными, так что воздух можно было впускать и выпускать. Трупы поднимались лифтами к печам, находившимся наверху. Газовые камеры вмещали каждая по три тысячи человек.

      Два крематория поменьше, III и IV, могли, по подсчетам фирмы "Топеф Мерпорт", сжигать каждый по 1500 трупов в течение 24 часов. Но из-за недостатка в военных условиях стройматериалов руководство строительства вынуждено было строить их, экономя на материалах. Поэтому раздевалки и газовые камеры были устроены над землей, а печи там были построены проще. И вскоре выяснилось, что более простые печи, с двумя топками и четырьмя загрузочными камерами каждая, оказались непригодны. Очень скоро крематорий III остановился, а потом и вообще перестал действовать. Крематорий IV необходимо было время от времени закрывать, т.к. спустя краткий период, через 4-6 недель, в нем прогорали печи или дымоходы. Тогда трупы убитых газом сжигались во рвах за крематорием IV.

      Временный механизм I сломался в начале строительства в третьем секторе лагеря Биркенау. Механизм II, прозванный позднее "крематорием под открытым небом" или бункером V, действовал до последнего момента, особенно в период поломки крематориев I-IV. В период, когда поезда прибывали один за другим, непрерывно, умерщвление газом проводилось в дневные часы в крематории V, а ночью в крематориях I-IV. Потенциал сжигания в крематории V был практически неограниченным, днем и ночью...

      Опыт доказал, что кислотный продукт, «циклон В», определенно и абсолютно ускоряет смерть, особенно в сухих, закрытых и наполненных помещениях, снабженных многими отверстиями для впускания газа. Ни разу не произошло, и я даже никогда не слышал о подобном, чтобы при отпирании газовых камер в Аушвице через полчаса после пуска газа хотя бы один человек остался в живых.

      Процедура уничтожения в Аушвице была следующая: евреев, которых предстояло уничтожить, вели как можно спокойнее к крематориям - мужчин и женщин по отдельности. В раздевалках заключенные зондеркоманды сообщали им на их языке, что они приведены сюда для того, чтобы принять душ и пройти дезинфекцию от вшей, что они должны аккуратно сложить свою одежду и запомнить место, чтобы легко найти свои вещи после душа. Сами заключенные из зондеркоманды были заинтересованы в том, чтобы вся эта процедура прошла быстро и спокойно. Раздевшись, евреи заходили в газовые камеры, в которых имелись души и трубы, она имела вид душевой комнаты. Сначала заходили женщины и дети, потом мужчины, которых всегда было меньше. Все это шло довольно тихо, так как встревоженных и чувствовавших надвигающуюся беду успокаивали заключенные зондеркоманды. Эти заключенные и один эсэсовец оставались в камере до самого последнего момента.

      Дверь быстро запирается, и газ впускают через отверстие в потолке. Через дверной глазок можно было видеть, как стоявшие ближе к отверстиям начинают, задыхаясь кричать, крик сменяется предсмертным хрипом, и через несколько минут все уже лежат на полу. Максимум через 20 минут никто не двигается. В зависимости от погоды - сухой или дождливой, холодной или теплой, от качества самого газа, которое не всегда было одинаковым, а также в зависимости от состава этапа - много ли в нем здоровых, больных, стариков, детей - действие газа длилось от 5 до 10 минут. Обморок наступал уже через несколько секунд, в зависимости от расстояния от газового отверстия. Кричавшие, а также старики, больные, слабые и дети падали быстрее здоровых и молодых.

      Зондеркоманда выдирала у трупов золотые зубы, у женщин срезала волосы. После этого тела поднимают на лифте к уже затопленным печам: в каждую загружается по три трупа. Время сгорания зависит от типа трупа, в среднем оно занимает 20 минут. Крематории I и II могли сжечь примерно две тысячи трупов за 24 часа. Сжигание свыше этой нормы приводило к поломкам. Механизмы III и IV были рассчитаны на сжигание 1500 трупов за 24 часа, но, насколько мне известно, эта цифра никогда не была достигнута. Постоянно накапливавшийся во время продолжительного процесса сжигания пепел падал вниз через особые сита, размельчался и удалялся, пепельную массу везли грузовиками к Висле, сбрасывали лопатами в воду, и там пепел исчезал. То же проделывалось с пеплом, вынутым из ям, около бункера II и крематория IV. Уничтожение в I и II бункерах походило на уничтожение в крематориях, но там больше ощущалось влияние погоды.
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Холокост
Ответ #63 - 16.07.2009 :: 18:26:32
 
Параметры крупнейших лагерей смерти согласно Раулю Хильбергу[8]:
Лагерь      Расположение      Юрисдикция      Способ убийства      Число жертв*
Кульмхоф (Хельмно)      Вартеланд      группенфюрер СС (Коппе)      газовые фургоны (CO)      250.000
Бельзец      Люблинский округ      бригаденфюрер СС (Глобочник)      газовые камеры (CO)      600.000
Собибор      Люблинский округ      бригаденфюрер СС (Глобочник)      газовые камеры (CO)      250.000[9]
Люблин (Майданек)      Люблинский округ      WVHA**      газовые камеры (CO, HCN), расстрелы      200.000[9]
Треблинка      Варшавский округ      бригаденфюрер СС      газовые камеры (CO, НCN)1.200.000[10]
Освенцим      Верхняя Силезия      WVHA      газовые камеры (HCN)      один миллион[11]

*данные только по евреям.

Только в этих шести лагерях 3,5 млн. А было еще множество других. Многих евреев уничтожали прямо на местах, без отсылки в лагерь...
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #64 - 16.07.2009 :: 18:36:03
 
Kvazimodo писал(а) 16.07.2009 :: 18:21:01:
В каждом из них было по пять печей с тремя топками, в каждой можно было сжечь в течение суток около 2000 трупов.


Продолжительность кремации
в СОВРЕМЕННЫХ
  !!!!!!!!!!!!!!печах: 60-90 мин. (1-1,5 часа)[1]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Считаем !!!!!!

В 1913 году в Северной Америке работали 52 крематория, которые провели более 10 тыс. кремаций
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #65 - 16.07.2009 :: 18:39:14
 
Kvazimodo писал(а) 16.07.2009 :: 18:21:01:
Время сгорания зависит от типа трупа, в среднем оно занимает 20 минут


Ядерное топливо ? Нордическая магия ?
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Холокост
Ответ #66 - 16.07.2009 :: 19:01:05
 
sakt писал(а) 16.07.2009 :: 18:36:03:
Продолжительность кремации

Вы сотрудник крематория?

sakt писал(а) 16.07.2009 :: 18:39:14:
Ядерное топливо ?

Спросите у ГЕССА
Наверх
 
sakt
+++
Вне Форума



Сообщений: 4341
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #67 - 16.07.2009 :: 19:39:16
 
Kvazimodo писал(а) 16.07.2009 :: 19:01:05:
Вы сотрудник крематория?

От случая к случаю.
Kvazimodo писал(а) 16.07.2009 :: 19:01:05:
Спросите у ГЕССА

Номер мобильного...
Наверх
 

Современная история не умрет окончательно. Она найдет себе место в детских библиотеках, на экранах кинотеатров, в телевидении и в истории человеческой культуры. Она останется ее важной составной частью в ранге одного из важнейших филологических достижений.
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Холокост
Ответ #68 - 17.07.2009 :: 18:55:01
 
sakt писал(а) 16.07.2009 :: 19:39:16:
Номер мобильного...

Достаточно почитать его показания.
Наверх
« Последняя редакция: 17.07.2009 :: 19:41:39 от Kvazimodo »  

map04_001.gif (54 KB | )
map04_001.gif
Protector
Профессор
*****
Вне Форума


Истина где-то там...

Сообщений: 1491
Украина, Харьков
Пол: male

ХНПУ им. Г.С.Сковороды
Re: Холокост
Ответ #69 - 18.07.2009 :: 14:59:55
 
Эта Тема была перемещена сюда из История: разное пользователем Protector.
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Холокост
Ответ #70 - 19.07.2009 :: 22:46:35
 
Логично.
Наверх
 
Kvazimodo
Частый гость
***
Вне Форума



Сообщений: 301

РУДН
Re: Холокост
Ответ #71 - 16.08.2009 :: 19:45:14
 
Вот кое-какая литература по теме:
1 Преступления немецко-фашистских оккупантов в Белоруссии в 1941-1944. (сборник документов)
2 Документы обвиняют (сбоник документов, 1943)
3 ОСВЕНЦИМ В ГЛАЗАХ СС (Показания гесса, броада и кремера)
4 Зверства нем-фаш захватчиков (1942)
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #72 - 31.05.2010 :: 19:16:13
 
Некакого Холокоста не было, вон, смотрите доводы sakt-а про "печи".

А вообще, с самого начала войны, евреи составляли добровольные отряды и начали перебит местное население...И по данным архивов Третего рейха было убито евреями около 523955 немцов. В каждом уголке Германии  найдутся массовые кладбищи убитых немцов...
С правакациями и с собственными надеждами евреи с энтузиазмом начали перебит немцов...
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2010 :: 19:37:08 от Lion - Рыцарь Креста »  
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #73 - 31.05.2010 :: 19:21:52
 
С самого начала ВМВ СМИ союзников начали дават ложные информации   о состояниии этнических меншинств в Третем рейхе...Особенно здесь отличался СМИ Англии...Они в своих надписях писали про погромах,геноцидах этнических меншинств в Германии.

Они уже давно договорились с евреями, что если вдруг начнется война тогда евреи откроют второго фронта в тыле страны...Так и случилось..Но в резултате протекало кров 100-ни тысячи не винных людей-и евреев и немцов. И это дала повод СМИ Англии начинат новую волну о Геноцида в Германи. Это было часть информационной войны-служившийся к унижению репутации Третего Рейха в мировой арене...
А на самом деле Третый рейх был даже один из редких империй мира что в нем состояние этнических меншинств было наилучшым любого другого государства...В нем этнические меншинства имели культурную автономию-а евреи были один из почтенных народов в Османской империи.

А еврейские энтузиасты востали, начали мятеж и открыли 6-го
фронта для Третего рейха, погромили немецкое населению в Прусии и тем самым играли рол "5-ю колонну"...
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #74 - 31.05.2010 :: 19:27:52
 
Для меня самое главное в жизне справедливость-Сказать правду даже если бы это против меня...

Итак я не отрицаю что там было убито евреев,я не отрицаю что их депортировали и в лагерях погибло множество иудей...я не отрицаю что среди них было (почти 50-60%)не винные люди...
Но,я хочу чтоб вы тоже не смотрели односторонно..Если бы у них не было б вины то зачем же их убиват???Третий рейх нуждался в рабочей силе...Так зачем же им убит тех которые жили на его участке и работали на нее???
Евреи и немцы жили почти 1000 лет как соседи.Значит должно быт какая то причина,заставившийся массово убит еврев...
А правительства тут не причем...Не наши ни единого документа доказываюший вину правительствы,ато бы их не пустили б в в Латинскую Америку, погулят...

я всегда готов признат...Но вот только не видел ни одного документа.

И вообше зачем же вы не признаете того что открыли 6-го фронта в тыле страны и начали рубит не винных немцов??Зачем отрицаете что сделали сионисты и после того в 1960-ых годах в Палестине??Зачем вы отрицаете деяниях Массада???

В одном Ирусалиме и на Секотре Газа было убито больше чем 200 тыс. арабов с хишническими методами.Есть свидетели я уже показал видео кадры...Если все очевидно то зачем же вы этого отрицаете??
Наверх
« Последняя редакция: 31.05.2010 :: 19:44:08 от Lion - Рыцарь Креста »  
adikob
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #75 - 31.05.2010 :: 20:44:51
 
Lion - Рыцарь Креста писал(а) 31.05.2010 :: 19:16:13:
А вообще, с самого начала войны, евреи составляли добровольные отряды и начали перебит местное население...И по данным архивов Третего рейха было убито евреями около 523955 немцов. В каждом уголке Германии  найдутся массовые кладбищи убитых немцов...


лол
я много на своем веку послушал антисемитской пропаганды, но про еврейские боевые группы, уничтожающие мирных немцев впервые слышу)


на самом деле, никогда не понимал одной вещи:
январь 42-го, под Москвой уже месяц наступают русские, а немцам делать нечего, они начинают окончательно решать еврейский вопрос.
зачем тратить силы и ресурсы на уничтожение рабочей силы в не самое легкое для страны время?
Наверх
 
adikob
Продвигающийся
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Санкт-Петербург
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #76 - 31.05.2010 :: 21:43:42
 
adikob писал(а) 31.05.2010 :: 20:44:51:
Lion (Рыцарь Креста) писал(а) Сегодня :: 18:16:13:А вообще, с самого начала войны, евреи составляли добровольные отряды и начали перебит местное население...И по данным архивов Третего рейха было убито евреями около 523955 немцов. В каждом уголке Германии  найдутся массовые кладбищи убитых немцов...


лол я много на своем веку послушал антисемитской пропаганды, но про еврейские боевые группы, уничтожающие мирных немцев впервые слышу)


сейчас прочитал тему про геноцид армян
извиняюсь, сначала не осознал иронии
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #77 - 31.05.2010 :: 22:04:38
 
И знаете что самое обидное, что я вынужден был исать такой вот абсурд, посты, противоречащие моим убеждениям чтоб некоторые осознали абсурдность своей собственной позиции.

Я извиняюсь перед евреями, если задел их чувства. Надеюсь на понимание за эту абстрактную "картину".

На самом деле мне глубако скорбно за потери еврейского народа, особенно в свете того, что мой собственный народ знает, как это страшно и что это такое... Печаль
Наверх
 
EvS
Координатор
*****
Вне Форума


Интересуюсь историей

Сообщений: 13544
Пол: male
Re: Холокост
Ответ #78 - 31.05.2010 :: 22:27:01
 
@
Lion (Рыцарь Креста), потрите сам свои посты, чтобы не было мучительно стыдно за пляски на костях людей, к Вашей обиде не имеющих никакого отношения.
Наверх
 
Lion - Рыцарь Креста
+++
Вне Форума



Сообщений: 0

ЕрГУ
Re: Холокост
Ответ #79 - 31.05.2010 :: 22:44:24
 
@
EvS

А вот и не буду - сами уберите! Просто когда Вы уберете мои посты и если тогда у Вас проснется хоть капля совести, Вы может и вспомните, что точно такие вот посты лежат в теме "Геноцид армян"...

http://forum.istorichka.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1240507758/20

Или кровь и трагедия евреев стоят больше, чем кровь и трагедия армян???!!

Проклятая еврокорректность - обьязательно должны на их ногу наступить, чтоб поняли - как другим больно! Черт, потихонку начинаю понимать террористов, которые взрывают европейцов - наверно европеец по другому не поймет, как больно человеку, когда прклятая ракета “по ошыбке” взрывает его хутор и погибает его семя. Обьязательно вот так, должны взрывать Европу, чтоб поняли боль чужых...

Больно за евреев?? Мне тоже больно, даже может и болнее чем Вам но если кто-то скажет, что пролитая еврейская кровь ценне армянской, я первым прогрызу глотку тому Злой
Наверх
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать